Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
739 | ANGELINI Lorenzo | 1992 | SM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 21.39 |
513 | FAGGIN Alessio | 2003 | JM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 21.76 |
736 | MUZI Alexandr | 2002 | JM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 21.77 |
533 | FABBRI Stefano | 1994 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 22.33 |
562 | MANU Axcel Amo | 1992 | SM | BO900 ASD F.FRANCIA FISPES | 22.1 |
579 | ROSSI Leonardo | 2002 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 22.46 |
738 | CHUKS Alex Ebuka | 2003 | JM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 22.59 |
526 | FICHERA Michael | 1998 | SM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 22.61 |
665 | POUYE Mouhamed | 2003 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 22.82 |
| | | | EQ EQUIPARATO/A | |
606 | MARSICOVETERE Luca | 2005 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 23.00 |
545 | COLINA Davide | 2002 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 23.07 |
689 | SCARANI Francesco | 2003 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 23.22 |
519 | BAVILA Stefano | 2000 | PM | TS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA | 23.24 |
671 | MONTAGUTI Carlo | 1997 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 23.43 |
747 | BONFE' Federico | 2002 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 23.52 |
686 | RICCI Gabriele | 2004 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 23.75 |
524 | DAVIDE Giacomo | 1999 | PM | TS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA | 24.06 |
702 | ANASTASI Andrea | 2003 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 24.30 |
542 | COLINA Mattia | 2004 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 24.30 |
563 | MARCHI Luca | 2003 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 24.47 |
503 | FAUSTI Claudio | 1967 | SM50 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 24.48 |
624 | NEGRO Paolo Miguel | 1999 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 24.66 |
672 | VENIERI Davide | 2005 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 24.74 |
724 | SANZIO Andrea | 2004 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 25.19 |
560 | TAROZZI Brayan Manuel | 2004 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 25.33 |
589 | RAGGI Nicola | 2002 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 25.71 |
630 | ROSETTI Giulio | 2005 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 26.02 |
733 | MARINI Maurizio | 1962 | SM55 | AN032 ATL. JESI | 26.09 |
559 | GIOVANNINI Alessandro | 2005 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 26.51 |
612 | CAMPORESI Massimo | 1964 | SM55 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 26.92 |
505 | PREDIERI Paolo | 1952 | SM65 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 32.88 |
539 | AMICI Francesco | 2001 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | |
637 | DERVISHI Gleni | 2003 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| | | | EQ EQUIPARATO/A | |
677 | SAVINI Marco | 2005 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
716 | ARTIOLI Alessandro | 2004 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
|
1500m Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
26 | MUCCIOLI Roberto | 1990 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:03.09 |
25 | MOSTI Tobia | 1999 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:03.12 |
29 | PICCI Jacopo | 1996 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:04.97 |
36 | TURCHI Mattia | 2004 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:05.34 |
23 | MASSARENTI Simone | 2001 | PM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:07.20 |
14 | BRUZZI Edoardo | 2003 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:07.24 |
21 | IACOMINO Alessandro | 1977 | SM40 | PT118 ASD ATLETICA PISTOIA | 4:12.15 |
34 | SILIMBANI Giovanni | 2002 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:14.77 |
10 | BALDISSERRI Nicola | 1998 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:16.75 |
13 | BROCCOLI Mattia | 2003 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4:17.01 |
18 | FANTINI Filippo | 2004 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4:18.26 |
37 | VENTURELLI Luca | 2004 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 4:19.46 |
16 | CASTIGLIONI Edoardo | 2005 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:19.54 |
11 | BEVERINI Diego | 2000 | PM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 4:22.14 |
12 | BIONDI Andrea | 1986 | SM35 | PU008 G.P. LUCREZIA | 4:23.32 |
35 | SIMANI Thomas | 2002 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 4:24.95 |
32 | RANAUDO Francesco | 2003 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:25.39 |
33 | SANZIO Alessio | 2004 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 4:29.09 |
39 | VITALI Stefano | 1984 | SM35 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:29.11 |
24 | MONTANARI Fabio | 1986 | SM35 | BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO | 4:29.18 |
17 | CIONE Salvatore | 2002 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:33.72 |
28 | PAVAN Daniele | 2005 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 4:35.40 |
20 | GIORGI Luca | 1998 | SM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 5:03.24 |
15 | CARDUCCI Diego | 2003 | JM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 5:12.68 |
19 | FILONZI Jacopo | 2005 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 5:15.78 |
31 | RAIMONDI Matteo | 2005 | AM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
22 | LEGA Nicola | 2004 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
38 | VIAGGI Luca | 2001 | PM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
30 | PIOVACCARI Samuele | 2002 | JM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | |
27 | PAOLINI Mirko | 1969 | SM50 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | |
|
400 Hs H 91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
520 | BAVILA Stefano | 2000 | PM | TS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA | 55.61 |
609 | BOATTINI Riccardo | 1999 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 55.76 |
|
400 Hs H 84 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
680 | VENIERI Francesco | 2004 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 58.22 |
|
Salto in lungo Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
709 | GIOVANNINI Matteo | 2002 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 7.00 |
521 | DI BLASIO Alessio | 2000 | PM | TS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA | 6.76 |
711 | PRETI Nicolo' | 2001 | PM | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 6.70 |
598 | DI TELLA Enrico | 1995 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 6.65 |
710 | MONTANARI Federico | 1999 | PM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 6.61 |
679 | FERRI Mattia | 2004 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5.86 |
552 | ROSADI Matteo | 2004 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5.84 |
585 | CAVINA Mattia | 1995 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 5.15 |
726 | DENICOLO' Davide | 1999 | PM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | |
639 | ZOZZI Giacomo | 2004 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
528 | PIRAZZINI Giovanni | 1971 | SM50 | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | |
|
Disco Kg 2,000 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
657 | ZEUDJIO TCHIOFO Simon | 2001 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 53.05 |
| | | | EQ EQUIPARATO/A | |
744 | D'ALESSANDRO Danilo | 1999 | PM | FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE | 50.56 |
658 | BENEDETTI Giovanni | 1998 | SM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 46.08 |
722 | FABBRI Alessandro | 1996 | SM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 42.83 |
516 | ALDIGHIERI Nicola | 1995 | SM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 38.15 |
537 | BERTOZZI Francesco | 1999 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 33.84 |
661 | CASTELVETRO Matteo | 1999 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 28.30 |
659 | BENEDETTI Massimo | 1961 | SM60 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 25.49 |
684 | POPA Andrea Robert | 2001 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | |
620 | CASAMENTI Gianmaria | 2000 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | |
|
Disco Kg 1,750 Juniores Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
667 | BALDASSARI Federico | 2002 | JM | RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS | 36.25 |
728 | IPATENKO Kostiantyn | 2003 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 30.91 |
| | | | EQ EQUIPARATO/A | |
640 | BRUNETTI Marco | 2003 | JM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 23.83 |
|
Disco Kg 1,500 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
631 | RADICCHI Giorgio | 2005 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 35.74 |
745 | CUCINOTTA Francesco | 2005 | AM | SR248 SIRACUSATLETICA | |
638 | ZOZZI Giacomo | 2004 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
|
100m Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
574 | MINOTTI Beatrice | 2005 | AF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 12.16 |
587 | FEDRIGA Carlotta | 2004 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 12.34 |
580 | FERRARI Vicky | 2004 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 12.63 |
655 | MASERATI Giulia | 2004 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.79 |
652 | VALENTINI Giulia | 2004 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.15 |
674 | ALVISI Carolina | 2004 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 13.16 |
540 | CORTESE Mariaclara | 1994 | SF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 13.21 |
663 | CORELLI Greta | 2003 | JF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 13.47 |
517 | MANFRIN Marta | 1974 | SF45 | VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT | 13.59 |
550 | BILLI Emma | 2004 | AF | RA093 ATL. LUGO | 13.63 |
632 | GIORGETTI Chiara | 2003 | JF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 13.70 |
708 | BALDI Chiara | 2005 | AF | RA093 ATL. LUGO | 13.70 |
546 | MARTINELLI Matilde | 2004 | AF | RA093 ATL. LUGO | 14.05 |
704 | NAGLIA Margherita | 2005 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 14.39 |
514 | CONTIERO Lucrezia | 1998 | SF | RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD | |
650 | SANTI Olga | 2004 | AF | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | |
707 | AURUCCI Francesca | 2005 | AF | RA093 ATL. LUGO | |
611 | BRIGANTI Alice | 2005 | AF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | |
|
200m Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
575 | MINOTTI Beatrice | 2005 | AF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 25.27 |
508 | SPADA Anna | 2001 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 25.52 |
588 | FEDRIGA Carlotta | 2004 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 25.54 |
507 | BALDINI Alessia | 2001 | PF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 25.59 |
553 | BOVOLENTA Silvia | 2004 | AF | RA093 ATL. LUGO | 25.71 |
654 | MASERATI Giulia | 2004 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 26.16 |
681 | VENIERI Anna | 2003 | JF | RA093 ATL. LUGO | 26.62 |
669 | COPPOLINO Giulia | 2005 | AF | RA093 ATL. LUGO | 26.75 |
557 | GASPARI Anna | 2004 | AF | RA093 ATL. LUGO | 27.31 |
518 | MANFRIN Marta | 1974 | SF45 | VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT | 27.82 |
727 | MORONCELLI Alicia | 2005 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 28.32 |
562 | FRAIESE D'AMATO Rebecca | 2003 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 29.05 |
515 | CONTIERO Lucrezia | 1998 | SF | RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD | 29.90 |
621 | BIONDI Emma | 2005 | AF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 30.46 |
651 | SANTI Olga | 2004 | AF | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | |
577 | MARINI Giada Alexia | 2004 | AF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
|
1500m Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
44 | BORGHESI Elena | 1983 | SF35 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 4:45.31 |
50 | TAROZZI Demetra | 2003 | JF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 4:47.33 |
49 | PASINI Giulia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 4:58.54 |
42 | BACCHILEGA Giorgia | 1998 | SF | RA093 ATL. LUGO | 5:03.49 |
47 | FEDERICI Monia | 1971 | SF50 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 5:05.98 |
51 | UGOLINI Martina | 1995 | SF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5:12.80 |
40 | ACCORSI Marika | 1999 | PF | FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD | 5:27.44 |
48 | MORINI Sara | 2004 | AF | RA093 ATL. LUGO | 5:30.82 |
46 | CONTRI Anna | 2003 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5:43.32 |
45 | CONTI Giulia | 2005 | AF | RA093 ATL. LUGO | 5:46.19 |
41 | ALBANESI Maria | 2005 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
43 | BIANCONI Alida | 2005 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
400 Hs H 76 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
583 | SOLFRINI Lola' | 2001 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1:07.49 |
653 | VALENTINI Giulia | 2004 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:08.43 |
548 | FATTORINI Guia | 2004 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1:08.99 |
647 | VERSARI Mathilde | 2003 | JF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | |
|
Disco Kg 1,000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2021 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
734 | COPPARI Sofia | 2004 | AF | AN002 A.ATL. FABRIANO | 44.81 |
501 | TORRIANI Laura | 1999 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 43.30 |
675 | CASPRINI Francesca | 2000 | PF | RA093 ATL. LUGO | 42.04 |
506 | FACCHI Giada | 1996 | SF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 41.82 |
586 | FEDRIGA Martina | 2002 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 36.88 |
656 | DE TATA Sara | 2001 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 35.47 |
715 | TALACCI Vanessa | 2004 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 28.09 |
593 | NATI Asia | 2003 | JF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 25.96 |
527 | BEVILACQUA Antonella | 1966 | SF55 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 23.60 |
614 | BALLANI Nicole | 2005 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 22.54 |
721 | RIGHETTI Martina | 2005 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 18.01 |
622 | BIONDI Emma | 2005 | AF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 17.69 |
629 | TURONI Letizia | 2005 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 16.68 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |