Brixia Meeting 2016 - Convocazione rappresentativa Liguria
09 Maggio 2016
E' possibile visionare, qui di seguito, la formazione stilata dalla Commissione tecnica regionale in vista dell’impegno della rappresentativa regionale allievi/e prevista a Bressanone (BZ) in occasione della 34° edizione del “Brixia Meeting” per i giorni 14/15 maggio 2016, con la preghiera ai Presidenti delle società in indirizzo di comunicare ai propri atleti la convocazione e i dettagli del viaggio descritti in calce. E’ previsto un contributo a carico di ogni atleta pari ad €. 30,00. La quota comprende il viaggio in pullman, il soggiorno presso l’albergo Pensione Hairerhof – Residence Stoanpeppelehof di Naz (BZ) e materiale di rappresentanza.
Gli atleti convocati sono pregati di portare al seguito un valido documento di riconoscimento o tessera Fidal, nonché la tuta di rappresentanza per chi ne è già in possesso.
Si prega altresì di comunicare al Fiduciario tecnico regionale, Sig. Emidio Orfanelli, tel. 329 3682081, la partecipazione o meno, degli atleti convocati, entro il 12 maggio p.v., per poter effettuare eventuali variazioni.
Dispositivo del viaggio in pullman con partenza il giorno 14 maggio 2016.
ore 06.30 ore 07.00 ore 08.00 ore 08.40 ore 10.10 |
Sanremo Imperia Albisola Genova La Spezia
|
Scuola Media G. Pascoli Casello Autostradale Imperia Ovest Campo di Atletica Fazzina Piazzale NOVOTEL Piazzale distributore AGIP S. Stefano Magra |
Per il giorno 14 maggio 2016 pranzo al sacco. Arrivo previsto a Bressanone alle ore 18.00. Rientro previsto in tarda serata domenica del 15 maggio 2016.
Accompagnatori ufficiali:
Emidio Orfanelli - responsabile trasferta -
Sergio Lo Presti
Giovanna Agnolucci
Stefano Freccero
Gianpiero Ferrai
Sergio Cagnati
Allievi
100 mt |
BIANCARDI |
Luca |
Atletica Arcobaleno Savona |
|
200 mt |
LATTARULO |
Ianko |
Spectec Duferco Carispezia |
|
400 mt |
MOTTA |
Edoardo |
S.S. Trionfo Ligure |
|
800 mt |
CARDONE |
Tommaso |
Spectec Duferco Carispezia |
|
1500 mt |
BADO |
Riccardo |
Atletica Arcobaleno Savona |
|
2000 st |
BOZZOLO |
Edoardo |
S.S. Trionfo Ligure |
|
110 hs |
|
|
|
|
400 hs |
|
|
|
|
Salto in alto |
ZANONA |
Lorenzo |
A.S. Foce Sanremo |
|
Salto in lungo |
GAMBINI |
Lorenzo |
Spectec Duferco Carispezia |
|
Salto triplo |
CAMERINI |
Federico |
Asd Cus Genova |
|
Salto con l’asta |
|
|
|
|
Getto del peso |
SIRELLO |
Simone |
S.S. Trionfo Ligure |
|
Lancio del disco |
MURAGLIA |
Simone |
A.S. Foce Sanremo |
|
Lancio del giav. |
SIRELLO |
Simone |
S.S. Trionfo Ligure |
|
4x100 |
POZZI |
Edoardo |
Univ Don Bosco |
100 extra |
|
PRIONE |
Lorenzo |
Asd Cus Genova |
100 extra |
Allieve
100 mt |
VATTERONI |
Alessia |
Spectec Duferco Carispezia |
|
200 mt |
GIUNTI |
Elisabetta |
Spectec Duferco Carispezia |
|
400 mt |
LOLLI |
Elena |
S.S. Trionfo Ligure |
|
800 mt |
LUCAFO’ |
Ilaria |
Univ. Don Bosco |
|
1500 mt |
CALCAGNO |
Chiara |
Asd Cus Genova |
|
2000 st |
CAVALLI |
Ludovica |
S.S. Trionfo Ligure |
|
100 hs |
FERRO |
Francesca |
S.S. Trionfo Ligure |
|
400 hs |
FERRO |
Francesca |
S.S. Trionfo Ligure |
|
Salto in alto |
ZAPPA |
Giulia |
A.S. Foce Sanremo |
|
Salto in lungo |
LEPRI |
Anna |
S.S. Trionfo Ligure |
|
Salto triplo |
|
|
|
|
Salto con l’asta |
MOLINARI |
Margherita |
S.S. Trionfo Ligure |
|
Getto del peso |
COLOMBO |
Sofia |
S.S. Trionfo Ligure |
|
Lancio del disco |
COLOMBO |
Sofia |
S.S. Trionfo Ligure |
|
Lancio del giav. |
INTILI |
Sofia |
Asd Cus Genova |
|
4x100 |
NOVELLA |
Allegra |
Asd Cus Genova |
100 extra |
|
|
|
|
|
Condividi con | Tweet |
|
Seguici su: |