Giochi Olimpici Giovanili: orario e streaming
19 Agosto 2014GLI AZZURRINI DELL'ATLETICA AI GIOCHI OLIMPICI GIOVANILI DI NANCHINO (Cina, 20-26 agosto 2014)
5000m marcia: Noemi Stella (Atl. Don Milani) - 2000 siepi: Nicole Reina (CUS Pro Patria Milano) -10.000m marcia: Giacomo Brandi (Sport Atl. Fermo) - martello: Tiziano Di Blasio (Fiamme Gialle Simoni) - asta: Matteo Capello (Atl. Piemonte) - triplo: Valentina Kalmykova (Olimpia Atl. Nettuno) -peso: Leonardo Fabbri (Atl. Firenze Marathon) - martello: Lucia Prinetti Anzalapaya (PGS Decathlon Vercelli) - 1500m: Chiara Ferdani (Spectec Duferco Carispezia) - triplo: Tobia Bocchi (CUS Parma) -400m: Ilaria Verderio (Pro Sesto Atl.) - 800m: Elena Bellò (Atl. Vicentina) - lungo: Beatrice Fiorese (Atl. Vicentina) - 200m: Alessia Pavese (Atl. Bergamo 1959 Creberg) - giavellotto: Jordan Zinelli (Fondazione M. Bentegodi) - 200m: Filippo Tortu (Atl. Riccardi Milano) - alto: Stefano Sottile (Atl. Valsesia) - 100hs: Martina Millo.
STREAMING - Sarà possibile seguire la seconda edizione dei Giochi Olimpici di Nanchino in diretta streaming attraverso il seguente LINK: nanjing.ovp.olympic.tv(l’ora locale è +6.00 rispetto all’Italia).
LE SCHEDE DEGLI AZZURRINI - LE LISTE ALLIEVI DI SEMPRE - TUTTE LE NOTIZIE/News
ENTRY LISTS/RISULTATI - ORARIO CON AZZURRINI IN GARA/Timetable
SEGUICI SU: Twitter: @atleticaitalia | Facebook: www.facebook.com/fidal.it
PRIMA GIORNATA (20 agosto)
18:30 Discus Throw G Q
18:35 3000m G R1
18:40 High Jump B Q – Stefano Sottile
18:55 3000m B R1
19:00 Pole Vault G Q
19:20 100m H G R1 – Martina Millo
19:45 110m H B R1
20:00 Long Jump G Q – Beatrice Fiorese
20:15 400m G R1 – Ilaria Verderio
20:20 Discus Throw B Q
20:45 400m B R1
21:15 800m G R1 – Elena Bellò
SECONDA GIORNATA (21 agosto)
18:30 Hammer Throw G Q – Lucia Prinetti Anzalapaya
18:35 Shot Put B Q – Leonardo Fabbri
18:50 High Jump G Q
19:00 2000m SC B R1
19:20 2000m SC G R1 – Nicole Reina
19:35 Long Jump B Q
19:40 1500m B R1
20:05 100m G R1
20:15 Hammer Throw B Q – Tiziano Di Blasio
20:20 Shot Put G Q
20:45 100m B R1
TERZA GIORNATA (22 agosto)
18:30 Triple Jump B Q – Tobia Bocchi
18:35 Javelin Throw G Q
18:55 400m H G R1
19:00 Pole Vault B Q – Matteo Capello
19:15 400m H B R1
19:40 1500m G R1 – Chiara Ferdani
20:05 200m B R1 – Filippo Tortu
20:20 Javelin Throw B Q – Jordan Zinelli
20:25 Triple Jump G Q – Valentina Kalmykova
20:35 200m G R1 – Alessia Pavese
21:00 800m B R1
QUARTA GIORNATA (23 agosto)
(sessione mattutina)
09:00 Discus Throw G F B
09:05 100m H G F C
09:10 High Jump B F B
09:15 Pole Vault G F B
09:16 100m H G F B
09:24 100m H G F A – ev. Martina Millo
09:35 800m G F C
09:45 400m B F D
09:52 400m B F C
09:59 400m B F B
10:06 400m B F A
10:15 Discus Throw B F B
10:20 100m G F E
10:27 100m G F D
10:34 100m G F C
10:46 100m B F E
10:53 100m B F D
11:00 100m B F C
(sessione pomeridiana)
19:00 5000m W G F – Noemi Stella
19:05 Discus Throw B F A
19:10 Long Jump G F AB – ev. Beatrice Fiorese
19:15 Pole Vault G F A
19:40 110m H B F C
19:47 110m H B F B
19:55 110m H B F A
20:10 High Jump B F A – ev. Stefano Sottile
20:13 400m G F C
20:20 400m G F B
20:30 Discus Throw G F A
20:35 400m G F A – ev. Ilaria Verderio
20:48 100m G F B
21:00 100m G F A
21:07 100m B F B
21:20 100m B F A
21:32 800m G F B
21:45 800m G F A – ev. Elena Bellò
QUINTA GIORNATA (24 agosto)
(sessione mattutina)
09:00 Hammer Throw G F B
09:05 Shot Put B F B
09:10 High Jump G F B
09:15 3000m G F B
09:35 Long Jump B F AB
09:40 3000m B F B
10:00 1500m B F B
10:10 Hammer Throw B F B
10:15 Shot Put G F B
10:20 1500m B F A
10:35 200m G F C
10:42 200m G F B
10:49 200m G F A – ev. Alessia Pavese
(sessione pomeridiana)
19:00 Hammer Throw G F A – ev. Lucia Prinetti Anzalapaya
19:05 10,000m W B F – Giacomo Brandi
19:10 Shot Put B F A – ev. Leonardo Fabbri
19:30 High Jump G F A
20:05 3000m G F A
20:20 Hammer Throw B F A – ev. Tiziano Di Blasio
20:25 Shot Put G F A
20:30 3000m B F A
20:55 200m B F D
21:02 200m B F C
21:13 200m B F B
21:25 200m B F A – ev. Filippo Tortu
SESTA GIORNATA (25 agosto)
(sessione mattutina)
09:00 Javelin Throw G F B
09:10 2000m SC G F B
09:20 Pole Vault B F B
09:35 Triple Jump G F AB – ev. Valentina Kalmykova
09:40 2000m SC B F B
10:00 1500m G F B
10:10 Javelin Throw B F B
10:15 1500m G F A – ev. Chiara Ferdani
10:30 800m B F D
10:40 400m H B F C
10:47 400m H B F B
11:00 400m H B F A
(sessione pomeridiana)
19:00 Javelin Throw B F A – ev. Jordan Zinelli
19:05 400m H G F B
19:15 Pole Vault B F A – ev. Matteo Capello
19:20 400m H G F A
19:35 Triple Jump B F AB – ev. Tobia Bocchi
19:45 800m B F B
19:55 800m B F A
20:05 Javelin Throw G F A
20:25 2000m SC G F A – ev. Nicole Reina
20:50 2000m SC B F A
SETTIMA GIORNATA (26 agosto)
16:00 8 x 100m Relay R1
18:30 8 x 100m Relay F
Condividi con | Tweet |
|
Seguici su: |