Raduno Progetto Staffette – Scafati 16 maggio
04 Maggio 2022di Campania
Napoli, 4 maggio 2022
Prot. 215
Alle Società interessate
Oggetto : Raduno Tecnico Progetto Staffette – Campo di Scafati (Sa), 16 maggio 2022.
Si comunica che lunedi 16 maggio, alle ore 17, presso il Campo di Scafati (Sa) si terrà la 2^ giornata di Raduno Tecnico del Progetto Staffette.
Si allega la lista aggiornata dei convocati.
Categoria Ragazze 2009:
Abisola Adesanya Queensly (Arca Atl. Aversa) - Tecnico: Carmine Gambino
Nila Magliano (Donatella Eboli Atletica) - Tecnico: Gianfranco Taddeo
Alessia Morgillo (Atletica Marcianise) - Tecnico: Angelo Garofalo
Miriana Russo (Atl. Victoria) - Tecnico: Luigi Parlato
Giulia Delle Donne (Hippos Campi Flegrei) - Tecnico: Aldo Patruno
Sabrina Scarpa (Atl. Leggera Portici) - Tecnico: Isabella Iannone
Categoria Cadette 2008:
Roberta Mazza (Hinna Mac 82) - Tecnico: Diego Perez
Sabrina Patierno (Hinna Sant'Antimo) - Tecnico: Peppe D'Aponte
Renata Signorini (Atl. Virgiliano) - Tecnico: Gianni Lenzi
Serena Alfano (Atl. Scafati) - Tecnico: Annamaria Vanacore
Maddalena Posillipo (Atl. Leggera Portici) - Tecnico: Isabella Iannone
Sana Rekik (Atl.Agropoli) - Tecnico: Angela Gargano
Categoria Ragazzi 2009:
Federico Bispos Dos Santos (Libertas BN) Tecnico: Giovanni Caruso
Categoria Cadetti 2008:
Jacopo De Lucia (Reggia Power) - Tecnico: Nunzio Antonucci
Emanuele Cimmino (Amatori Atl. Napoli) - Tecnico: Luigi Sabbato
Pietro Petri (Atl. Marcianise) - Tecnico: Angelo Garofalo
Anand Violante (Giano) - Tecnico: Gianpiero Lento
Categoria Cadetti 2007:
Massimo Ferorelli (Enterprise Young) - Tecnico: Marcello Mangione
Andrea Saltalamacchia (Atl. Virgiliano) - Tecnico: Gianni Lenzi
Antonio De Matteo (Atletica Marcianise) - Tecnico: Angelo Garofalo
Giuliano Schirru (Giano) - Tecnico: Gianpiero Lento
Vincenzo Capasso (Caivano Runners) - Tecnico: Giuseppe Biello
Categoria Cadette 2007:
Chiara Salvati (Ideatletica Aurora) - Tecnico: Cosimo Melchionda
Milena Maffettone (Ideatletica Aurora) - Tecnico: Cosimo Melchionda
Giulia Francese (Ebolitana) - Tecnico: Carola Barone
Alicya Trotta (Ideatletica Aurora) - Tecnico: Clemente Truda
Grazia Biondi (Donatella Eboli atletica) - Tecnico: Gianfranco Taddeo
Il FTR IL FTR Giovanile Il Resp. Velocità
Giuseppe Ifigenia
- Elenco Atleti e Tecnici Raduno Progetto Staffette
Condividi con | Tweet |
|
Seguici su: |