Raduno Tecnico Club Liguria
19 Ottobre 2023La commissione tecnica regionale, nell’ambito delle attività istituzionali - Club Liguria -, promuove un raduno tecnico riservato alle seguenti categorie giovanili:
- Cadetti/e (su indicazione dei vari responsabili di settore);
- Allievi/e, Junior m/f;
Il raduno avrà luogo a Genova sabato 4 novembre 2023 presso l’impianto sportivo di Villa Gentile via Vittorino Era 5, con Coordinamento Tecnico a cura dei componenti la commissione tecnica regionale, con il seguente programma tecnico.
Ritrovo ore 09.30
Inizio lavori dalle ore 10.00 alle ore 12.00,
Pranzo ore 12.30;
Ripresa lavori dalle ore 15.00 alle ore 16.30.
Oggetto del raduno: esercitazioni tecnico/didattiche.
Al raduno è prevista la partecipazione di alcuni tecnici della struttura nazionale.
Settore lanci attrezzi personali.
Confermare la partecipazione degli atleti convocati al raduno entro e non oltre il 27 ottobre 2023 a emidio.orfanelli62@gmail.com oppure all’utenza telefonica 347-1244964.
All’atto della conferma specificare, inoltre, l’eventuale partecipazione di atleti e tecnici personali al pranzo presso il ristorante Bagni La Terrazza al prezzo convenzionale di euro 10,00 - menù completo. Segnalare eventuali intolleranze alimentari.
La partecipazione al raduno consente l’acquisizione di 0.25 crediti formativi per i tecnici FIDAL.
Genova, 12.10.2023.
Il Fiduciario Tecnico Regionale Il Presidente
Sig. Emidio Orfanelli Sig. Carlo Rosiello
SETTORE VELOCITA’
CADETTE
OBERTELLO |
GIORGIA |
C |
ATLETICA LEVANTE |
|
SIMONCINI |
CHIARA |
C |
ASD ATLETICA ALBA DOCILIA |
|
GIBELLI |
FRANCESCA |
C |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
|
ALLIEVI
LIPPI |
MATTEO |
07 |
ASD CUS GENOVA |
|
LUPI |
MATTEO |
06 |
AS FOCE SAN REMO |
|
BERSANETTI |
MARIO |
06 |
ATL. UNIVERSALE DON BOSCO |
|
IGENE |
JUNIOR |
06 |
SPEZIA MARATHON DLF |
|
SCOLA |
TOMMASO |
06 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
ALLIEVE
CHIAFFREDO |
GLORIA |
07 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
CROVETTO |
ANNA |
06 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
JUNIOR MASCHI
BARGI |
GABRIELE |
05 |
S.S. TRIONFO LIGURE |
|
GIMELLI |
LORENZO |
05 |
ASD CUS GENOVA |
|
JUNIOR FEMMINE
CAMPINI |
SILVIA |
05 |
ASD ATLETICA ALBA DOCILIA |
|
REBORA |
CAMILLA |
05 |
ASD CUS GENOVA |
|
MORO |
ELISA |
05 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
SETTORE OSTACOLI
ALLIEVI
GIACOSA |
MARCO |
06 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
VIGLIANI |
MARCOAURELIO |
06 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
ALLIEVE
BARNIERI |
EMMA |
06 |
ASD CUS GENOVA |
|
ONETO |
VITTORIA |
06 |
GINNASTICA LEVANTO 1907 SSDARL |
|
JUNIOR MASCHI
MULAS |
OLIVER |
04 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
ENOTARPI |
SIMONE |
05 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
DI CRESCENZO |
DAMIANO |
04 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
JUNIOR FEMMINE
BIANCHI |
ASIA |
05 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
SETTORE SALTI
CADETTE
BILANCI |
ANITA |
09 |
ASD ATLETICA ALBA DOCILIA |
ASTA |
CADETTI
CAMPANI |
ANDREA |
09 |
ATLETICA SARAZANA |
|
ALLIEVI
CHEFFEY |
SASHA |
06 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
|
RONCO |
PABLO |
06 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
|
SCHIAVONE |
LORENZO |
07 |
ATL. UNIVERSALE DON BOSCO |
|
PARODI |
GIOVANNI |
07 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
ASTA |
BONECHI |
LEONARDO |
07 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
ASTA |
ALLIEVE
GIAMPAOLI |
SOFIA |
06 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
ASTA |
MASSA PARODI |
BEATRICE |
06 |
ASD CUS GENOVA |
ASTA |
FRISONI |
BENEDETTA |
06 |
SS TRIONFO LIGURE |
ASTA |
JUNIOR MASCHI
AVAGNINA |
GABRIELE |
05 |
ASD CUS GENOVA |
|
JUNIOR FEMMINE
CAMPANI |
MARTINA |
05 |
ASD CUS GENOVA |
|
CRESCENTE |
NICOLE |
05 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
SETTORE LANCI MARTELLO/DISCO
CADETTI
MONDELLO |
TOMMASO |
08 |
ASD CUS GENOVA |
|
CADETTE
BENEDINI |
ELENA CAROLINA |
08 |
AS ATLETICA SARZANA |
|
ALLIEVI
CANTATORE |
DAVIDE |
06 |
A.S. ATLETICA SARZANA |
|
ALLIEVE
LINTAS |
ELEONORA |
07 |
ASD CUS GENOVA |
|
BRIANO |
ANTONIA |
07 |
ASD ATLETICA ALBA DOCILIA |
|
JUNIOR F
MADRIGNANI |
MOIRA |
04 |
ATLETICA SARZANA |
|
CAVANNA |
ILARIA |
05 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
SEVERONI |
LISA |
04 |
AS MAURINA OLIO CARLI |
|
SETTORE MEZZOFONDO
ALLIEVI
BERTOLA |
ISMAELE |
06 |
ATLETICA CAIRO |
|
BRUNO |
FILIPPO |
06 |
S.S. TRIONFO LIGURE |
|
CALAMAI |
LORENZO |
06 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
DI VITA |
GABRIELE |
06 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
FIKADU |
SANTELIA |
06 |
S.S. TRIONFO LIGURE |
|
KOUATY |
MAHDI |
07 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
|
GHILARDUCCI |
ADREAS |
07 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
GIACINTO |
PAOLO |
07 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
ALLIEVE
ARTESI |
MADDALENA |
06 |
ASD CUS GENOVA |
|
CARLONI |
GINEVRA |
06 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
CUSATO |
ELENA |
06 |
ATLETICA VAL LERRONE |
|
IRBETTI |
ELENA |
07 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
|
LANTERI |
MATILDE |
06 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
TRALDI |
BEATRICE |
07 |
ATLETICA LEVANTE |
|
ZUCCHINO |
ASIA |
07 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
JUNIOR M
ARENA |
TOMMASO |
05 |
S.S. TRIONFO LIGURE |
|
BASALTO |
ANDREA |
05 |
ATLETICA LEVANTE |
|
CALCAGNO |
PIETRO |
04 |
ASD CUS GENOVA |
|
FERRARI |
EMANUELE |
04 |
S.S. TRIONFO LIGURE |
|
ZAGARELLA |
PIETRO GIOVANNI |
04 |
ASD MAURINA OLIO CARLI |
|
JUNIOR F
CAVALLARI |
EMMA |
05 |
S.S. TRIONFO LIGURE |
|
CAMPINI |
SILVIA |
05 |
ASD ATLETICA ALBA DOCILIA |
|
LAURA |
ALESSIA |
05 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
|
PANETTIERI |
EMMA |
04 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
|
SETTORE MARCIA
CADETTE
BAZURRO |
VIRGINIA |
C |
ASD GRUPPO CITTA’ DI GENOVA |
MAINERI |
LIVIA |
C |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
MANFREDI |
SERENA |
C |
ASD ATLETICA ALBA DOCILIA |
SPADA |
CLAUDIA |
C |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
SPISSU |
SHRIDULA |
C |
ASD GRUPPO CITTA’ DI GENOVA |
BURRUTO |
FRANCESCA |
C |
ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO |
GAROFALO |
ANNA |
C |
ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO |
CIRIO |
ELISA |
C |
ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO |
CADETTI
GRACCHI |
CARLO |
09 |
ATLETICA VARAZZE |
ALLIEVE
ROSSO |
MAYA |
06 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
JUNIOR M
IMPROTA |
CRISTIAN |
05 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
CIRIOTTI |
ALESSIO |
04 |
ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO |
JUNIOR F
PARODI |
VERONICA |
04 |
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA |
Condividi con | Tweet |
|
Seguici su: |