Serie Unica | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 10:22 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 452 | LORENZONI Maria | 1957 | MF50 | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 5:11.29 | |
| | CAMPIONESSA ITALIANA | | | | | |
2 | 458 | BARBI LANZINER Rosanna | 1958 | MF50 | BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB | 5:19.24 | |
3 | 464 | PATELLI Anna | 1958 | MF50 | RM212 OLIMPIA 2004 | 5:28.22 | |
4 | 463 | BARLETTA Cinzia | 1957 | MF50 | RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA | 5:43.38 | |
5 | 453 | CIMASCHI Antonella | 1956 | MF50 | BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 5:55.39 | |
6 | 442 | GUSMEROLI CAMPINI Elide | 1956 | MF50 | SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO | 5:59.19 | |
7 | 466 | CAMASSA Alessandra | 1955 | MF50 | LE326 C.U.S. LECCE | 6:04.80 | |
8 | 456 | SOFFIENTINI Stefania Ma | 1959 | MF50 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 6:19.92 | |
9 | 465 | FRETTA Fiorella | 1946 | MF60 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 6:48.34 | |
10 | 457 | ATTOLICO Franca | 1953 | MF55 | BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 6:52.77 | |
11 | 454 | BARBERINI Rosa | 1944 | MF65 | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 6:56.26 | |
12 | 460 | DI CHIARA Anna | 1946 | MF60 | MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE | 7:04.05 | |
13 | 462 | PICCININI Anna | 1952 | MF55 | AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA | 7:21.19 | |
14 | 459 | PEGAN Silva | 1944 | MF65 | TS095 PENTATLETICA TRIESTE | 7:37.12 | |
15 | 461 | BRANDONI Brunella | 1945 | MF60 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 7:58.51 | |
LORENZONI Maria, con il tempo di 5:11.29, ha realizzato la nuova MPI. Precedente: W. EGGER 5:12.68, 14/03/04, Sildefingen. BARBERINI Rosa, con il tempo di 6:56.26, ha realizzato la MPI MF 65 | Passaggi: m. 400 : 1.21.0 - m. 800 : 2.45.9 - m. 1000: 3.27.7 - m. 1200: 4.10.3 |
Serie Unica | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 10:33 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 480 | TISELLI Paola | 1973 | MF35 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:55.59 | |
| | CAMPIONESSA ITALIANA | | | | | |
2 | 481 | PAGLIACCI Lorella | 1968 | MF40 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:57.53 | |
3 | 484 | MARONGIU Sonia | 1974 | MF35 | VE483 ATLETICA ASI VENETO | 4:58.10 | |
4 | 482 | MAZZONE Valeria | 1973 | MF35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4:58.56 | |
5 | 130 | SANTONI Loredana | 1969 | MF40 | AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA | 5:04.15 | |
6 | 467 | FUSTELLA Elena Giovanna | 1961 | MF45 | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5:18.43 | |
7 | 483 | BIANCO Anna | 1971 | MF35 | CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO | 5:19.66 | |
8 | 472 | LIMELLI Fabiana | 1969 | MF40 | TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | 5:28.11 | |
9 | 469 | CARINATO Paola | 1964 | MF45 | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 5:29.99 | |
10 | 474 | BRANCHESI Pina | 1967 | MF40 | MC009 ATL. MONTECASSIANO | 5:53.64 | |
11 | 476 | COLAMARINO Rosanna | 1972 | MF35 | MC008 S.E.F. MACERATA | 6:04.57 | |
Passaggi: m. 400 : 1.22.1 - m. 800 : 2.40.5 - m. 1000: 3.20.5 - m. 1200: 4.02.4 |
Serie Unica | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 10:56 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 390 | RAPPO Dario | 1948 | MM60 | VI650 MASTERATLETICA | 4:49.58 | |
| | CAMPIONE ITALIANO | | | | | |
2 | 389 | PULGA Fausto | 1949 | MM60 | MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA | 4:55.31 | |
3 | 384 | CIPOLLA Francesco | 1949 | MM60 | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 5:08.85 | |
4 | 392 | DI DOMENICO Francesco P | 1947 | MM60 | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 5:13.11 | |
5 | 393 | CANIGLIA Santi | 1948 | MM60 | CT433 ASD ATL.SCORDIA | 5:18.38 | |
6 | 386 | POLONINI Pietrantonio | 1949 | MM60 | BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 5:21.02 | |
7 | 388 | MONETTI Marco | 1949 | MM60 | MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 5:21.80 | |
8 | 200 | BREGA Gianni | 1946 | MM60 | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 5:24.65 | |
9 | 385 | DEL MASTRO Carlo | 1947 | MM60 | NO002 AMATORI MASTERS NOVARA | 6:04.79 | |
| 391 | VIEL Giancarlo | 1949 | MM60 | PN500 G. P. LIVENZA SACILE | NP | |
Passaggi: m. 400 : 1.15.3 - m. 800 : 2.36.3 - m. 1000: 3.13.4 - m. 1200: 3.55.5 |
Serie Unica | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 10:45 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 398 | ZERBO Silvano | 1944 | MM65 | TS509 ATLETICA ALTOPIANO TRIESTE | 5:41.36 | |
| | CAMPIONE ITALIANO | | | | | |
2 | 395 | MARINI Franco | 1941 | MM65 | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 5:48.01 | |
3 | 400 | VIRTUOSO Riccardo | 1937 | MM70 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 6:05.04 | |
4 | 396 | DI SPIGNA Domenico | 1940 | MM65 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 6:05.05 | |
5 | 397 | BAGGIA Bruno | 1934 | MM75 | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 6:05.16 | |
6 | 394 | PADERNO Francesco | 1935 | MM70 | NO002 AMATORI MASTERS NOVARA | 6:23.17 | |
7 | 401 | PROCACCIANTI Mauro | 1939 | MM70 | RM172 G.S. AMATORI ATLETICA INSIEME | 6:25.28 | |
8 | 399 | BIANCHI Gabriele | 1923 | MM85 | PT120 ATL.PESCIA | 9:27.21 | |
| 403 | COLUCCI Giovanni | 1936 | MM70 | LE389 AS RUNNING CLUB | NP | |
BIANCHI Gabriele, con il tempo di 9:27.21, ha realizzato la MPI MM85 | Passaggi: m. 400 : 1.31.4 - m. 800 : 3.08.8 - m. 1000: 3.54.7 - m. 1200: 4.41.7 |
Serie Unica | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 11:09 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 406 | GINANNESCHI Angelo | 1954 | MM55 | GE577 CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM | 4:43.74 | |
| | CAMPIONE ITALIANO | | | | | |
2 | 254 | CAMPINI Luigi | 1952 | MM55 | SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO | 4:48.98 | |
3 | 405 | SARALE Bruno | 1952 | MM55 | CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO | 4:50.73 | |
4 | 413 | AZZARELLO Vincenzo | 1954 | MM55 | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 4:50.75 | |
5 | 409 | MACCHI Giuseppe | 1952 | MM55 | VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO | 4:51.98 | |
6 | 414 | FINIELLI Giovanni | 1950 | MM55 | RG790 ASD CASTELLO CITTA DI MODICA | 5:04.43 | |
7 | 412 | D'AMATO Raimondo | 1951 | MM55 | AN022 S.ATL. SENIGALLIA | 5:04.58 | |
8 | 404 | RUGA Franco | 1950 | MM55 | NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO | 5:10.63 | |
9 | 410 | PITTON Walter | 1952 | MM55 | PN500 G. P. LIVENZA SACILE | 5:15.87 | |
Passaggi: m. 400 : 1.14.4 - m. 800 : 2.27.4 - m. 1000: 3.06.2 - m. 1200: 3.45.1 |
Serie Unica | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 11:18 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 425 | MAFFEI Franco | 1958 | MM50 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 4:26.67 | |
| | CAMPIONE ITALIANO | | | | | |
2 | 416 | COSTA Giorgio | 1959 | MM50 | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 4:31.15 | |
3 | 415 | RUGGIERO Rosario | 1959 | MM50 | AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI | 4:36.56 | |
4 | 426 | BONVECCHI Maurizio | 1957 | MM50 | MC025 ATL. POTENZA PICENA | 4:37.84 | |
5 | 428 | HOFER Anton | 1956 | MM50 | BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | 4:44.82 | |
6 | 427 | CONTI Eliano | 1956 | MM50 | FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | 4:48.65 | |
7 | 417 | CUGNASCO Massimo | 1957 | MM50 | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 4:52.28 | |
8 | 420 | PIOMBO Matteo Sebastian | 1955 | MM50 | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 5:24.71 | |
9 | 419 | PASQUINO Andrea | 1959 | MM50 | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 5:30.04 | |
10 | 423 | BERNARDINELLO Donato | 1955 | MM50 | PD153 VIRTUS ESTE VALBONA | 5:31.57 | |
| 418 | GATTI Paolo | 1957 | MM50 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | NP | |
Passaggi: m. 400 : 1.09.9 - m. 800 : 2.25.2 - m. 1000: 3.01.4 - m. 1200: 3.36.8 |
Serie 1 | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 11:45 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 434 | ROMEO Giuseppe | 1963 | MM45 | MI310 PADANIA SPORT | 4:28.22 | |
2 | 443 | SEVERINI Elio | 1960 | MM45 | MC008 S.E.F. MACERATA | 4:39.10 | |
3 | 432 | FARINA Mario | 1963 | MM45 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 4:40.00 | |
4 | 447 | MILIACCA Fabio | 1960 | MM45 | TR009 G.S. AMLETO MONTI | 4:52.53 | |
5 | 444 | LOMARTIRE Cosimo | 1961 | MM45 | AN018 ATL.AMAT.OSIMO | 4:56.32 | |
6 | 440 | STRAPPATO Sergio | 1961 | MM45 | AN018 ATL.AMAT.OSIMO | 5:09.16 | |
7 | 441 | DUBBINI Fabrizio | 1964 | MM45 | AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA | 5:21.64 | |
8 | 445 | SANTELLI Andrea | 1960 | MM45 | AN022 S.ATL. SENIGALLIA | 5:36.07 | |
9 | 430 | BELLINGARDO Roberto | 1961 | MM45 | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 6:55.73 | |
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : 2.22.5 - m. 1000: 2.55.7 - m. 1200: 3.31.6 |
Serie 2 | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 11:57 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 446 | SINATTI Stefano | 1961 | MM45 | AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA | 4:19.80 | |
2 | 448 | BIFERALI Fabio | 1961 | MM45 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:20.79 | |
3 | 436 | MARTININI Moreno | 1964 | MM45 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 4:21.35 | |
4 | 449 | CUTILLO Antonio | 1963 | MM45 | BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 | 4:24.21 | |
5 | 431 | AVIGO Pierangelo | 1961 | MM45 | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 4:27.79 | |
6 | 437 | UBALDI Claudio | 1963 | MM45 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:29.24 | |
7 | 429 | PICCO Matteo | 1962 | MM45 | CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO | 4:34.42 | |
8 | 433 | ARTIOLI Marco | 1964 | MM45 | MN406 ATL. RIGOLETTO | 4:35.50 | |
9 | 442 | MENGARELLI Giuliano | 1962 | MM45 | AN022 S.ATL. SENIGALLIA | 4:36.35 | |
Passaggi: m. 400 : 1.11.4 - m. 800 : 2.24.0 - m. 1000: 3.00.3 - m. 1200: 3.32.8 |
RIEPILOGO | Palaindoor di Ancona |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 446 | SINATTI Stefano | 1961 | MM45 | AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA | 4:19.80 | |
2 | 448 | BIFERALI Fabio | 1961 | MM45 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:20.79 | |
3 | 436 | MARTININI Moreno | 1964 | MM45 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 4:21.35 | |
4 | 449 | CUTILLO Antonio | 1963 | MM45 | BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 | 4:24.21 | |
5 | 431 | AVIGO Pierangelo | 1961 | MM45 | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 4:27.79 | |
6 | 434 | ROMEO Giuseppe | 1963 | MM45 | MI310 PADANIA SPORT | 4:28.22 | |
7 | 437 | UBALDI Claudio | 1963 | MM45 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:29.24 | |
8 | 429 | PICCO Matteo | 1962 | MM45 | CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO | 4:34.42 | |
9 | 433 | ARTIOLI Marco | 1964 | MM45 | MN406 ATL. RIGOLETTO | 4:35.50 | |
10 | 442 | MENGARELLI Giuliano | 1962 | MM45 | AN022 S.ATL. SENIGALLIA | 4:36.35 | |
11 | 443 | SEVERINI Elio | 1960 | MM45 | MC008 S.E.F. MACERATA | 4:39.10 | |
12 | 432 | FARINA Mario | 1963 | MM45 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 4:40.00 | |
13 | 447 | MILIACCA Fabio | 1960 | MM45 | TR009 G.S. AMLETO MONTI | 4:52.53 | |
14 | 444 | LOMARTIRE Cosimo | 1961 | MM45 | AN018 ATL.AMAT.OSIMO | 4:56.32 | |
15 | 440 | STRAPPATO Sergio | 1961 | MM45 | AN018 ATL.AMAT.OSIMO | 5:09.16 | |
16 | 441 | DUBBINI Fabrizio | 1964 | MM45 | AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA | 5:21.64 | |
17 | 445 | SANTELLI Andrea | 1960 | MM45 | AN022 S.ATL. SENIGALLIA | 5:36.07 | |
18 | 430 | BELLINGARDO Roberto | 1961 | MM45 | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 6:55.73 | |
|
Serie Unica | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 12:05 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 458 | GENNARI LITTA Giorgio | 1967 | MM40 | RM050 S.S. LAZIO ATL. | 4:18.30 | |
| | CAMPIONE ITALIANO | | | | | |
2 | 454 | D'AGOSTINO Francesco | 1966 | MM40 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 4:19.27 | |
3 | 465 | FRANCO Vito | 1965 | MM40 | BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 | 4:19.54 | |
4 | 456 | FONTANA Edoardo | 1969 | MM40 | BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE | 4:19.58 | |
5 | 464 | MASONI Matteo | 1968 | MM40 | FI021 ATL. CASTELLO | 4:29.48 | |
6 | 452 | REDAELLI Corrado | 1965 | MM40 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 4:40.45 | |
7 | 462 | FALESSI Marco | 1967 | MM40 | AN022 S.ATL. SENIGALLIA | 4:42.19 | |
8 | 451 | VALOTA Mauro | 1967 | MM40 | BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI | 4:45.46 | |
9 | 460 | COCHRANE Lance Randall | 1965 | MM40 | PD153 VIRTUS ESTE VALBONA | 4:46.87 | |
Passaggi: m. 400 : 1.07.8 - m. 800 : 2.20.7 - m. 1000: 2.58.4 - m. 1200: 3.32.2 |
Serie Unica | Palaindoor di Ancona - 28 Febbraio 2009 Ora Inizio: 12:12 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società di appartenenza | Prestazione | Punti |
1 | 466 | AVIGO Stefano | 1970 | MM35 | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 4:22.06 | |
| | CAMPIONE ITALIANO | | | | | |
2 | 473 | FREZZOTTI Andrea | 1971 | MM35 | AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA | 4:22.88 | |
3 | 471 | BONFIGLIOLI Gian Carlo | 1970 | MM35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:23.05 | |
4 | 474 | OSALPI Augusto | 1973 | MM35 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 4:25.76 | |
5 | 469 | BRESCIANI John Luca | 1971 | MM35 | BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI | 4:39.49 | |
6 | 470 | PACASSO Alessandro | 1970 | MM35 | UD116 LIBERTAS UDINE | 4:40.46 | |
Passaggi: m. 400 : 1.08.4 - m. 800 : 2.23.5 - m. 1000: 3.00.6 - m. 1200: 3.37.2 |
|