ABR01 A.M. SAVINI TERAMO (TE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
1 | VENTURONI Tiziano(*) | 1996 | CM | ABR01 A.M. SAVINI TERAMO (TE) | 80m Cadetti | 11.0 |
1 | DI PANCRAZIO Davide(*) | 1996 | CM | ABR01 A.M. SAVINI TERAMO (TE) | 1000m Cadetti | 3:09.7 |
1 | DI UBALDO Davide(*) | 1996 | CM | ABR01 A.M. SAVINI TERAMO (TE) | 80hs H60 Cadetti | 12.3 |
1 | FABIOCCHI Alessandro(*) | 1997 | CM | ABR01 A.M. SAVINI TERAMO (TE) | ALTO/HJ Cadetti | 1.50 |
1 | FERRANTE Lorenzo(*) | 1996 | CM | ABR01 A.M. SAVINI TERAMO (TE) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.95 |
1 | SERRA Nicola(*) | 1996 | CM | ABR01 A.M. SAVINI TERAMO (TE) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.64 |
|
ABR31 S.S. M.ZIPPILLI TERAMO (TE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
23 | RANALLI Manuel (I) | 1996 | CM | ABR31 S.S. M.ZIPPILLI TERAMO (TE) | 80hs H60 Cadetti | 12.5 |
|
ABR32 S.M. TROIANO DELFICO MONTESILVANO (PE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
23 | PONZIANI Stefano (I) | 1996 | CM | ABR32 S.M. TROIANO DELFICO MONTESILVANO (PE) | ALTO/HJ Cadetti | 1.59 |
|
ABR33 S.M. OVIDIO L'AQUILA (AQ) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
23 | PALMA Fabrizio (I) | 1996 | CM | ABR33 S.M. OVIDIO L'AQUILA (AQ) | 80m Cadetti | 9.81 |
|
ABR34 S.M. D'ALESSANDRO TERAMO (TE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
23 | VISCHIA Paolo(*) (I) | 1996 | CM | ABR34 S.M. D'ALESSANDRO TERAMO (TE) | 1000m Cadetti | 2:56.1 |
|
ABR35 SCUOLA MEDIA CELANO (AQ) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
23 | TACCONE Domenico (I) | 1996 | CM | ABR35 SCUOLA MEDIA CELANO (AQ) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.07 |
|
BAS01 I.C. FRANCESCO GIANNONE OPPIDO LUCANO (PZ) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
3 | DE ROSA Luigi Gabriele | 1996 | CM | BAS01 I.C. FRANCESCO GIANNONE OPPIDO LUCANO (PZ) | 80m Cadetti | 9.9 |
3 | DE LUCA Andrea | 1996 | CM | BAS01 I.C. FRANCESCO GIANNONE OPPIDO LUCANO (PZ) | 1000m Cadetti | 3:16.9 |
3 | FIDANZA Antonio | 1996 | CM | BAS01 I.C. FRANCESCO GIANNONE OPPIDO LUCANO (PZ) | 80hs H60 Cadetti | 13.7 |
3 | CILLA Fabio | 1996 | CM | BAS01 I.C. FRANCESCO GIANNONE OPPIDO LUCANO (PZ) | ALTO/HJ Cadetti | 1.45 |
3 | BASILIO Michele Pio | 1996 | CM | BAS01 I.C. FRANCESCO GIANNONE OPPIDO LUCANO (PZ) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.23 |
3 | LANCELLOTTI Giuseppe | 1997 | CM | BAS01 I.C. FRANCESCO GIANNONE OPPIDO LUCANO (PZ) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 9.75 |
|
BAS31 S.M.S. CARLO SALINARI MONTESCAGLIOSO (MT) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
25 | EL YACOUBI Mohcine (I) | 1997 | CM | BAS31 S.M.S. CARLO SALINARI MONTESCAGLIOSO (MT) | 1000m Cadetti | 3:16.5 |
25 | INGLESE Giuseppe (I) | 1996 | CM | BAS31 S.M.S. CARLO SALINARI MONTESCAGLIOSO (MT) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 15:36.0 |
|
BAS32 ISTITUTO COMPRENSIVO PZ III POTENZA (PZ) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
25 | COLUCCI Gianvito (I) | 1996 | CM | BAS32 ISTITUTO COMPRENSIVO PZ III POTENZA (PZ) | 80hs H60 Cadetti | 13.1 |
25 | ZAMPERONI Giulio (I) | 1996 | CM | BAS32 ISTITUTO COMPRENSIVO PZ III POTENZA (PZ) | ALTO/HJ Cadetti | 1.55 |
|
BZN01 I.C. DA VINCI-DON MILANI BOLZANO (BZ) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
2 | MONTE Alessandro | 1996 | CM | BZN01 I.C. DA VINCI-DON MILANI BOLZANO (BZ) | 80m Cadetti | 10.15 |
2 | SPICCA Andrea | 1996 | CM | BZN01 I.C. DA VINCI-DON MILANI BOLZANO (BZ) | 1000m Cadetti | 3:17.20 |
2 | CUCCIA Francesco | 1996 | CM | BZN01 I.C. DA VINCI-DON MILANI BOLZANO (BZ) | 80hs H60 Cadetti | 12.01 |
2 | SCAPIN Simone | 1996 | CM | BZN01 I.C. DA VINCI-DON MILANI BOLZANO (BZ) | ALTO/HJ Cadetti | 1.44 |
2 | MORODER Mattia | 1996 | CM | BZN01 I.C. DA VINCI-DON MILANI BOLZANO (BZ) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.80 |
2 | THURNHER Matteo | 1996 | CM | BZN01 I.C. DA VINCI-DON MILANI BOLZANO (BZ) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 9.17 |
|
BZN31 ISTITUTO COMPRENSIVO CALDARO (BZ) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
24 | ZAGLER Andreas (I) | 1996 | CM | BZN31 ISTITUTO COMPRENSIVO CALDARO (BZ) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.40 |
|
BZN34 SCUOLA MEDIA CHIUSA (BZ) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
24 | FISCHER Lukas (I) | 1996 | CM | BZN34 SCUOLA MEDIA CHIUSA (BZ) | 1000m Cadetti | 2:57.82 |
|
BZN35 ISTITUTO COMPRENSIVO SILANDRO (BZ) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
24 | THOMANN Florian (I) | 1996 | CM | BZN35 ISTITUTO COMPRENSIVO SILANDRO (BZ) | ALTO/HJ Cadetti | 1.59 |
|
CAL01 ISTITUTO COMPRENSIVO PALMI-SEMINARA (RC) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
4 | LUCIANO Giuseppe(*) | 1996 | CM | CAL01 ISTITUTO COMPRENSIVO PALMI-SEMINARA (RC) | 80m Cadetti | 10.4 |
4 | IANNELLO Francesco(*) | 1996 | CM | CAL01 ISTITUTO COMPRENSIVO PALMI-SEMINARA (RC) | 1000m Cadetti | 3:15.2 |
4 | BRIZZI Andre'(*) | 1996 | CM | CAL01 ISTITUTO COMPRENSIVO PALMI-SEMINARA (RC) | 80hs H60 Cadetti | 12.5 |
4 | GRECO Roberto(*) | 1996 | CM | CAL01 ISTITUTO COMPRENSIVO PALMI-SEMINARA (RC) | ALTO/HJ Cadetti | 1.59 |
4 | ROMEO Francesco(*) | 1996 | CM | CAL01 ISTITUTO COMPRENSIVO PALMI-SEMINARA (RC) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.26 |
4 | FERRARO Giuseppe(*) | 1996 | CM | CAL01 ISTITUTO COMPRENSIVO PALMI-SEMINARA (RC) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.01 |
|
CAL31 ISTITUTO COMPRENSIVO SAN LUCIDO (CS) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
26 | FIORE Filippo (I) | 1996 | CM | CAL31 ISTITUTO COMPRENSIVO SAN LUCIDO (CS) | 80m Cadetti | 9.7 |
|
CAL32 I.C.ROSMINI-S.S.ANNA FRANK CROTONE (KR) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
26 | SALERNO Raffaele (I) | 1997 | CM | CAL32 I.C.ROSMINI-S.S.ANNA FRANK CROTONE (KR) | 1000m Cadetti | 3:04.4 |
26 | PUPA Francesco (I) | 1996 | CM | CAL32 I.C.ROSMINI-S.S.ANNA FRANK CROTONE (KR) | ALTO/HJ Cadetti | 1.72 |
|
CAL33 I.C. LUIGI CHITTI CITTANOVA (RC) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
26 | TASSONE Valentino (I) | 1996 | CM | CAL33 I.C. LUIGI CHITTI CITTANOVA (RC) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.78 |
|
CAM01 S.M.LEONARDO DA VINCI SAN MARCELLINO (CE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
5 | GUERRA Vincenzo | 1997 | CM | CAM01 S.M.LEONARDO DA VINCI SAN MARCELLINO (CE) | 80m Cadetti | 10.4 |
5 | PELIN Bogdan Vasile | 1996 | CM | CAM01 S.M.LEONARDO DA VINCI SAN MARCELLINO (CE) | 1000m Cadetti | 3:06.0 |
5 | SAMMARCO Giovanbattista | 1997 | CM | CAM01 S.M.LEONARDO DA VINCI SAN MARCELLINO (CE) | 80hs H60 Cadetti | 13.5 |
5 | CONTE Luigi | 1996 | CM | CAM01 S.M.LEONARDO DA VINCI SAN MARCELLINO (CE) | ALTO/HJ Cadetti | 1.64 |
5 | PETRI Umberto | 1997 | CM | CAM01 S.M.LEONARDO DA VINCI SAN MARCELLINO (CE) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.65 |
5 | SANTORO Mario | 1997 | CM | CAM01 S.M.LEONARDO DA VINCI SAN MARCELLINO (CE) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 10.85 |
|
CAM31 ISTITUTO COMPRENSIVO PIETERLCINA (BN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
27 | PILLA Cosimo (I) | 1996 | CM | CAM31 ISTITUTO COMPRENSIVO PIETERLCINA (BN) | 80m Cadetti | 10.2 |
|
CAM32 S.M.S. G.GENOINO FRATTAMAGGIORE (NA) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
27 | DEL PRETE Gennaro (I) | 1996 | CM | CAM32 S.M.S. G.GENOINO FRATTAMAGGIORE (NA) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.84 |
|
CAM33 ISTITUTO COMPRENSIVO VILLA LITERNO (CE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
27 | IANNONE Mario(*) (I) | 1996 | CM | CAM33 ISTITUTO COMPRENSIVO VILLA LITERNO (CE) | 80hs H60 Cadetti | 12.6 |
|
CAM34 ISTITUTO COMPRENSIVO LIONI (AV) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
27 | ROJAS RIOS Antonio(*) (I) | 1996 | CM | CAM34 ISTITUTO COMPRENSIVO LIONI (AV) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.05 |
|
EMI01 ISTITUTO COMPRENSIVO SORBOLO (PR) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
6 | CIARLO Antonio | 1996 | CM | EMI01 ISTITUTO COMPRENSIVO SORBOLO (PR) | 80m Cadetti | 10.58 |
6 | BOUCHAIRA Achraf | 1996 | CM | EMI01 ISTITUTO COMPRENSIVO SORBOLO (PR) | 1000m Cadetti | 3:11.49 |
6 | MEZZADRI Michele | 1996 | CM | EMI01 ISTITUTO COMPRENSIVO SORBOLO (PR) | 80hs H60 Cadetti | 12.35 |
6 | MARGINI Marco | 1997 | CM | EMI01 ISTITUTO COMPRENSIVO SORBOLO (PR) | ALTO/HJ Cadetti | 1.60 |
6 | YAMNEDA Mohamed | 1996 | CM | EMI01 ISTITUTO COMPRENSIVO SORBOLO (PR) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.05 |
6 | GAYE Abdou | 1996 | CM | EMI01 ISTITUTO COMPRENSIVO SORBOLO (PR) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 12.60 |
|
EMI31 FRATELLI CERVI-ALIGHERI NONANTOLA (MO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
28 | AYOUB Chouiekh (I) | 1996 | CM | EMI31 FRATELLI CERVI-ALIGHERI NONANTOLA (MO) | 1000m Cadetti | 3:02.94 |
|
EMI32 I.C. LIGABUE-DALLA CHIESA REGGIO EMILIA (RE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
28 | CELLARIO Davide (I) | 1996 | CM | EMI32 I.C. LIGABUE-DALLA CHIESA REGGIO EMILIA (RE) | 80hs H60 Cadetti | 11.48 |
|
EMI33 S.M.VIA RIBOLLE FORLI' (FC) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
28 | BATTISTINI Pier Frances (I) | 1996 | CM | EMI33 S.M.VIA RIBOLLE FORLI' (FC) | 80m Cadetti | 9.83 |
|
EMI34 ISTITUTO COMPRENSIVO REGGIOLO (RE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
28 | SPAGGIARI Nicola (I) | 1996 | CM | EMI34 ISTITUTO COMPRENSIVO REGGIOLO (RE) | ALTO/HJ Cadetti | 1.65 |
|
EMI35 IC CARPI ZONA N.-SMS FOCHERINI CARPI (MO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
28 | ABBAS Hasnain (I) | 1996 | CM | EMI35 IC CARPI ZONA N.-SMS FOCHERINI CARPI (MO) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.58 |
|
FVG01 S.M. PIER PAOLO PASOLINI PORDENONE (PN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
7 | SEKYERE Dickson | 1996 | CM | FVG01 S.M. PIER PAOLO PASOLINI PORDENONE (PN) | 80m Cadetti | 10.1 |
7 | LOSCHI Samuel | 1996 | CM | FVG01 S.M. PIER PAOLO PASOLINI PORDENONE (PN) | 1000m Cadetti | 3:08.1 |
7 | APPIAH Samuel | 1997 | CM | FVG01 S.M. PIER PAOLO PASOLINI PORDENONE (PN) | 80hs H60 Cadetti | 11.2 |
7 | CIMOLAI Federico | 1996 | CM | FVG01 S.M. PIER PAOLO PASOLINI PORDENONE (PN) | ALTO/HJ Cadetti | 1.65 |
7 | IMPAGLIAZZO Nicola | 1996 | CM | FVG01 S.M. PIER PAOLO PASOLINI PORDENONE (PN) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.13 |
7 | SANTAROSS Denis | 1996 | CM | FVG01 S.M. PIER PAOLO PASOLINI PORDENONE (PN) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 9.03 |
|
FVG31 ISTITUTO COMPRENSIVO LESTIZZA-TALMASSON (UD) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
29 | MARANGONE Federico (I) | 1996 | CM | FVG31 ISTITUTO COMPRENSIVO LESTIZZA-TALMASSON (UD) | 80m Cadetti | 10.44 |
|
FVG32 ISTITUTO COMPRENSIVO VILLA SANTINA (UD) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
29 | MARCOLIN Riccardo (I) | 1997 | CM | FVG32 ISTITUTO COMPRENSIVO VILLA SANTINA (UD) | 1000m Cadetti | 3:04.19 |
|
FVG33 ISTITUTO COMPRENSIVO TAVAGNACCO (UD) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
29 | SORDI Marco (I) | 1996 | CM | FVG33 ISTITUTO COMPRENSIVO TAVAGNACCO (UD) | ALTO/HJ Cadetti | 1.55 |
|
FVG34 S.M. DON BOSCO PORDENONE (PN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
29 | DI FAZIO Davide (I) | 1996 | CM | FVG34 S.M. DON BOSCO PORDENONE (PN) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.31 |
|
FVG35 I.C. DI VIA COMMERCIALE TRIESTE (TS) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
29 | LASSINI Diego (I) | 1996 | CM | FVG35 I.C. DI VIA COMMERCIALE TRIESTE (TS) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.61 |
|
FVG36 ISTITUTO COMPRENSIVO CASARSA (PN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
29 | BORGOBELLO Omar (I) | 1997 | CM | FVG36 ISTITUTO COMPRENSIVO CASARSA (PN) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 18:57.2 |
|
LAZ01 I.C. VIA SAN CARLINO GENZANO DI ROMA (RM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
8 | SEMENTILLI Francesco | 1996 | CM | LAZ01 I.C. VIA SAN CARLINO GENZANO DI ROMA (RM) | 80m Cadetti | 10.4 |
8 | BELLI Matteo | 1996 | CM | LAZ01 I.C. VIA SAN CARLINO GENZANO DI ROMA (RM) | 1000m Cadetti | 3:09.2 |
8 | TAMBURRI Emanuele | 1996 | CM | LAZ01 I.C. VIA SAN CARLINO GENZANO DI ROMA (RM) | 80hs H60 Cadetti | 11.7 |
8 | PENTASUGLIA Fabrizio | 1996 | CM | LAZ01 I.C. VIA SAN CARLINO GENZANO DI ROMA (RM) | ALTO/HJ Cadetti | 1.53 |
8 | LUPPINO Francesco | 1996 | CM | LAZ01 I.C. VIA SAN CARLINO GENZANO DI ROMA (RM) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.10 |
8 | FAVALE Federico | 1996 | CM | LAZ01 I.C. VIA SAN CARLINO GENZANO DI ROMA (RM) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 10.10 |
|
LAZ31 S.M.S. LODOVICO PAVONI ROMA (RM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
30 | CIOCCOLONI Claudio (I) | 1996 | CM | LAZ31 S.M.S. LODOVICO PAVONI ROMA (RM) | 80hs H60 Cadetti | 11.3 |
30 | CANU Alessio (I) | 1996 | CM | LAZ31 S.M.S. LODOVICO PAVONI ROMA (RM) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.22 |
30 | CHORAZY Maksymilian (I) | 1996 | CM | LAZ31 S.M.S. LODOVICO PAVONI ROMA (RM) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 13.26 |
|
LAZ32 S.M. ALESSANDRO MAGNO ROMA (RM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
30 | GARGANO Gabriele (I) | 1996 | CM | LAZ32 S.M. ALESSANDRO MAGNO ROMA (RM) | 80m Cadetti | 9.5 |
|
LAZ33 I.C. FALCONE E BORSELLINO ROMA (RM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
30 | CAROFIGLIO Francesco (I) | 1996 | CM | LAZ33 I.C. FALCONE E BORSELLINO ROMA (RM) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 19:23.3 |
|
LAZ35 S.M.S. A.M.RICCI RIETI (RI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
30 | DE ANGELIS Francesco (I) | 1996 | CM | LAZ35 S.M.S. A.M.RICCI RIETI (RI) | 1000m Cadetti | 2:54.6 |
|
LAZ36 ISTITUTO COMPRENSIVO CITTADUCALE (RI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
30 | CARLONE Lorenzo (I) | 1996 | CM | LAZ36 ISTITUTO COMPRENSIVO CITTADUCALE (RI) | ALTO/HJ Cadetti | 1.63 |
|
LIG01 S.M.S. NAZARIO SAURO IMPERIA (IM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
9 | BADUR Abdulsamet | 1996 | CM | LIG01 S.M.S. NAZARIO SAURO IMPERIA (IM) | 80m Cadetti | 9.99 |
9 | FRANGIONE Fabio | 1996 | CM | LIG01 S.M.S. NAZARIO SAURO IMPERIA (IM) | 1000m Cadetti | 3:16.19 |
9 | SAVONA Gabriele | 1996 | CM | LIG01 S.M.S. NAZARIO SAURO IMPERIA (IM) | 80hs H60 Cadetti | 12.28 |
9 | ANFOSSI Giacomo | 1996 | CM | LIG01 S.M.S. NAZARIO SAURO IMPERIA (IM) | ALTO/HJ Cadetti | 1.58 |
9 | MIANO Giovanni | 1996 | CM | LIG01 S.M.S. NAZARIO SAURO IMPERIA (IM) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.89 |
9 | VALLARINO Andrea Sergio | 1996 | CM | LIG01 S.M.S. NAZARIO SAURO IMPERIA (IM) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 9.70 |
|
LIG32 ISTITUTO COMPRENSIVP DIANO MARINA (IM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
31 | NOVARO Federico (I) | 1996 | CM | LIG32 ISTITUTO COMPRENSIVP DIANO MARINA (IM) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.88 |
|
LIG33 ISTITUTO COMPRENSIVO RIVA LIGURE-S.LORENZO A M (IM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
31 | AVEGNO Enrico (I) | 1996 | CM | LIG33 ISTITUTO COMPRENSIVO RIVA LIGURE-S.LORENZO A M (IM) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 17:56.39 |
|
LIG34 ISTITUTO COMPRENSIVO PRA' GENOVA (GE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
31 | MINUTOLO Marco (I) | 1996 | CM | LIG34 ISTITUTO COMPRENSIVO PRA' GENOVA (GE) | 80hs H60 Cadetti | 12.09 |
|
LIG36 ISTITUTO COMPRENSIVO VOLTRI 1 GENOVA (GE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
31 | MARCHELLI Dorwal (I) | 1996 | CM | LIG36 ISTITUTO COMPRENSIVO VOLTRI 1 GENOVA (GE) | 1000m Cadetti | 3:02.82 |
|
LOM01 ISTITUTO COMPRENSIVO ZOGNO (BG) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
10 | MILESI Marco | 1996 | CM | LOM01 ISTITUTO COMPRENSIVO ZOGNO (BG) | 80m Cadetti | 10.50 |
10 | GRITTI Danilo | 1996 | CM | LOM01 ISTITUTO COMPRENSIVO ZOGNO (BG) | 1000m Cadetti | 2:49.82 |
10 | CARISSONI Giorgio | 1996 | CM | LOM01 ISTITUTO COMPRENSIVO ZOGNO (BG) | 80hs H60 Cadetti | 12.20 |
10 | BONACINA Cristian | 1996 | CM | LOM01 ISTITUTO COMPRENSIVO ZOGNO (BG) | ALTO/HJ Cadetti | 1.53 |
10 | BONIFACIO Davide | 1996 | CM | LOM01 ISTITUTO COMPRENSIVO ZOGNO (BG) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.15 |
10 | MUSARRA Cristiano | 1996 | CM | LOM01 ISTITUTO COMPRENSIVO ZOGNO (BG) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 10.10 |
|
LOM31 SSCUOLA SECONDARIA 1° GRADO VIMERCATE (MB) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
32 | FASSINA Simone (I) | 1996 | CM | LOM31 SSCUOLA SECONDARIA 1° GRADO VIMERCATE (MB) | ALTO/HJ Cadetti | 1.83 |
32 | LI VELI Alessandro (I) | 1996 | CM | LOM31 SSCUOLA SECONDARIA 1° GRADO VIMERCATE (MB) | LUNGO/LJ Cadetti | 6.04 |
|
LOM32 I.C. PASSERINI INDUNO OLONA (VA) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
32 | OLIVA Davide (I) | 1996 | CM | LOM32 I.C. PASSERINI INDUNO OLONA (VA) | 80m Cadetti | 9.76 |
|
LOM33 S.M.S. LEONE MAGNO MILANO (MI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
32 | MORDA' Luca (I) | 1996 | CM | LOM33 S.M.S. LEONE MAGNO MILANO (MI) | 1000m Cadetti | 2:55.56 |
|
LOM34 ISTITUTO COMPRENSIVO CISERANO (BG) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
32 | TRUZZI Lorenzo (I) | 1996 | CM | LOM34 ISTITUTO COMPRENSIVO CISERANO (BG) | 80hs H60 Cadetti | 11.30 |
|
LOM35 ISTITUTO COMPRENSIVO N° 3 MANTOVA (MN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
32 | OVI Nathan (I) | 1996 | CM | LOM35 ISTITUTO COMPRENSIVO N° 3 MANTOVA (MN) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 12.84 |
|
LOM36 ISTITUTO COMPRENSIVO VILLA DI SERIO (BG) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
32 | MOROTTI Marco (I) | 1997 | CM | LOM36 ISTITUTO COMPRENSIVO VILLA DI SERIO (BG) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 17:47.00 |
|
MAR01 I.C. SIGISMONDO NARDI PORTO SAN GIORGIO (FM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
11 | SAVINI Emanuele | 1996 | CM | MAR01 I.C. SIGISMONDO NARDI PORTO SAN GIORGIO (FM) | 80m Cadetti | 10.8 |
11 | CIARROCCHI Emanuele | 1996 | CM | MAR01 I.C. SIGISMONDO NARDI PORTO SAN GIORGIO (FM) | 1000m Cadetti | 3:05.9 |
11 | SORIANI Luca | 1996 | CM | MAR01 I.C. SIGISMONDO NARDI PORTO SAN GIORGIO (FM) | 80hs H60 Cadetti | 12.57 |
11 | SANTARELLI Livio | 1996 | CM | MAR01 I.C. SIGISMONDO NARDI PORTO SAN GIORGIO (FM) | ALTO/HJ Cadetti | 1.69 |
11 | ZIOSI Nicolo' | 1997 | CM | MAR01 I.C. SIGISMONDO NARDI PORTO SAN GIORGIO (FM) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.82 |
11 | ROMANELLI Edoardo | 1996 | CM | MAR01 I.C. SIGISMONDO NARDI PORTO SAN GIORGIO (FM) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 12.53 |
|
MAR31 S.M.ADOLFO GANDIGLIO FANO (PU) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
33 | PEDINI Marco (I) | 1996 | CM | MAR31 S.M.ADOLFO GANDIGLIO FANO (PU) | 1000m Cadetti | 2:55.0 |
|
MAR32 ISTITUTO COMPRENSIVO FILOTTRANO (AN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
33 | PIZZICHINI Matteo (I) | 1996 | CM | MAR32 ISTITUTO COMPRENSIVO FILOTTRANO (AN) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 18:43.8 |
|
MAR33 S.M. FRACASSETTI-BETTI FERMO (FM) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
33 | CATINI Carlo (I) | 1996 | CM | MAR33 S.M. FRACASSETTI-BETTI FERMO (FM) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 12.08 |
|
MAR34 I.C.LOTTO-S.M. SAVOIA JESI (AN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
33 | FILIPPETTI Luca (I) | 1996 | CM | MAR34 I.C.LOTTO-S.M. SAVOIA JESI (AN) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.28 |
|
MAR35 I.C. E.MEDI PORTO RECANATI (MC) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
33 | MARANGONI Riccardo(*) (I) | 1996 | CM | MAR35 I.C. E.MEDI PORTO RECANATI (MC) | ALTO/HJ Cadetti | 1.59 |
|
MAR36 S.M.S. L.LUCIANI ASCOLI PICENO (AP) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
33 | BOTTI Francesco (I) | 1996 | CM | MAR36 S.M.S. L.LUCIANI ASCOLI PICENO (AP) | 80m Cadetti | 9.8 |
|
MOL01 I.C. L.MONTINI CAMPOBASSO (CB) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
12 | ROMAN Antonio | 1996 | CM | MOL01 I.C. L.MONTINI CAMPOBASSO (CB) | 80m Cadetti | 10.3 |
12 | PIEDIMONTE Massimo | 1996 | CM | MOL01 I.C. L.MONTINI CAMPOBASSO (CB) | 1000m Cadetti | 3:22.2 |
12 | STICCA Alfonso | 1996 | CM | MOL01 I.C. L.MONTINI CAMPOBASSO (CB) | 80hs H60 Cadetti | 13.9 |
12 | FALCONE Alessio | 1996 | CM | MOL01 I.C. L.MONTINI CAMPOBASSO (CB) | ALTO/HJ Cadetti | 1.50 |
12 | MARANO Mattia | 1997 | CM | MOL01 I.C. L.MONTINI CAMPOBASSO (CB) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.08 |
12 | DI TOMMASO Simone | 1996 | CM | MOL01 I.C. L.MONTINI CAMPOBASSO (CB) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 9.02 |
|
MOL31 I.C. INES DE SANCTIS GUGLIONESI (CB) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
34 | FULVIO Simone (I) | 1997 | CM | MOL31 I.C. INES DE SANCTIS GUGLIONESI (CB) | 1000m Cadetti | 3:08.2 |
34 | DI FRANCO Vittorio (I) | 1997 | CM | MOL31 I.C. INES DE SANCTIS GUGLIONESI (CB) | 80hs H60 Cadetti | 12.6 |
34 | SORELLA Guido (I) | 1997 | CM | MOL31 I.C. INES DE SANCTIS GUGLIONESI (CB) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 9.27 |
|
MOL32 I.C. LEOPOLDO PILLA VENAFRO (IS) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
34 | SCARDINO Pasquale (I) | 1996 | CM | MOL32 I.C. LEOPOLDO PILLA VENAFRO (IS) | 80m Cadetti | 10.1 |
|
MOL33 I.C. G.A.COLOZZA CAMPOBASSO (CB) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
34 | SILVAROLI Mario (I) | 1997 | CM | MOL33 I.C. G.A.COLOZZA CAMPOBASSO (CB) | ALTO/HJ Cadetti | 1.60 |
|
MOL34 S.M.S. ANDREA D'ISERNIA ISERNIA (IS) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
34 | DI CASTRO Cristian (I) | 1996 | CM | MOL34 S.M.S. ANDREA D'ISERNIA ISERNIA (IS) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.86 |
|
MOL35 ISTITUTO OMNI COMPRENSIVO MONTENERO DI BISACCIA (CB) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
34 | MASTRANGELO Mirco (I) | 1996 | CM | MOL35 ISTITUTO OMNI COMPRENSIVO MONTENERO DI BISACCIA (CB) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 21:07.8 |
|
PIE01 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
13 | ELETTRICO Simone | 1996 | CM | PIE01 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | 80m Cadetti | 9.6 |
13 | BISACCIA Giona | 1996 | CM | PIE01 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | 1000m Cadetti | 3:20.0 |
13 | FORLANO Marco | 1997 | CM | PIE01 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | 80hs H60 Cadetti | 12.6 |
13 | GLINAC Edoardo | 1996 | CM | PIE01 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | ALTO/HJ Cadetti | 1.30 |
13 | GIOANOLA Roberto | 1996 | CM | PIE01 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.31 |
13 | NUTI Gian Paolo | 1996 | CM | PIE01 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.56 |
|
PIE31 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
35 | DAMOSSO Lorenzo (I) | 1997 | CM | PIE31 S.M.S. A.BROFFERIO ASTI (AT) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 19:21.0 |
|
PIE32 S.M.S. GIACOMO MATTEOTTI TORINO (TO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
35 | CANOBBIO Lorenzo (I) | 1996 | CM | PIE32 S.M.S. GIACOMO MATTEOTTI TORINO (TO) | 80hs H60 Cadetti | 11.5 |
35 | TODESCO Nicola (I) | 1996 | CM | PIE32 S.M.S. GIACOMO MATTEOTTI TORINO (TO) | ALTO/HJ Cadetti | 1.65 |
|
PIE33 I.S. SAN MICHELE MONDOVI' (CN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
35 | TCHAOULE Asti AzizJimmy (I) | 1997 | CM | PIE33 I.S. SAN MICHELE MONDOVI' (CN) | 80m Cadetti | 9.5 |
|
PIE34 S.M. UGO FOSCOLO TORINO (TO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
35 | BARACCO Alessandro (I) | 1996 | CM | PIE34 S.M. UGO FOSCOLO TORINO (TO) | 1000m Cadetti | 2:56.8 |
|
PUG01 I.C. GIOVANNI XXIII SAN MICHELE SALENTINO (BR) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
14 | AZZARITO Claudio | 1996 | CM | PUG01 I.C. GIOVANNI XXIII SAN MICHELE SALENTINO (BR) | 80m Cadetti | 10.1 |
14 | PRETE Cosimo | 1996 | CM | PUG01 I.C. GIOVANNI XXIII SAN MICHELE SALENTINO (BR) | 1000m Cadetti | 3:04.2 |
14 | DE PASQUALE Mattia | 1996 | CM | PUG01 I.C. GIOVANNI XXIII SAN MICHELE SALENTINO (BR) | 80hs H60 Cadetti | 12.0 |
14 | EPIFANI Ivan | 1996 | CM | PUG01 I.C. GIOVANNI XXIII SAN MICHELE SALENTINO (BR) | ALTO/HJ Cadetti | 1.58 |
14 | MISURACA Giovanni | 1996 | CM | PUG01 I.C. GIOVANNI XXIII SAN MICHELE SALENTINO (BR) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.49 |
14 | FRANCO Giuseppe | 1996 | CM | PUG01 I.C. GIOVANNI XXIII SAN MICHELE SALENTINO (BR) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 9.98 |
|
PUG31 S.M. PACUVIO-DON BOSCO BRINDISI (BR) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
36 | BASILE Andrea (I) | 1996 | CM | PUG31 S.M. PACUVIO-DON BOSCO BRINDISI (BR) | 80hs H60 Cadetti | 11.30 |
|
PUG33 ISTITUTO COMPRENSIVO TIGGIANO (LE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
36 | MARTELLA Mastewal (I) | 1996 | CM | PUG33 ISTITUTO COMPRENSIVO TIGGIANO (LE) | 1000m Cadetti | 2:41.04 |
|
PUG34 S.M.GIOVANNI XXIII GRUMO APPULA (BA) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
36 | SERVEDIO Marco (I) | 1996 | CM | PUG34 S.M.GIOVANNI XXIII GRUMO APPULA (BA) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.94 |
36 | PANZARINO Donato (I) | 1996 | CM | PUG34 S.M.GIOVANNI XXIII GRUMO APPULA (BA) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.35 |
|
PUG35 ISTITUTO COMPRENSIVO ALLISTE (LE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
36 | NAPOLI Michele (I) | 1996 | CM | PUG35 ISTITUTO COMPRENSIVO ALLISTE (LE) | 80m Cadetti | 9.8 |
|
PUG36 S.M.S. LEONARDO DA VINCI STATTE (TA) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
36 | DALESSANDRI Antonio (I) | 1997 | CM | PUG36 S.M.S. LEONARDO DA VINCI STATTE (TA) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 14:10.6 |
|
SAR01 SCUOLA MEDIA N° 1 +2 PORTO TORRES (SS) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
15 | CANNAS Mattia | 1996 | CM | SAR01 SCUOLA MEDIA N° 1 +2 PORTO TORRES (SS) | 80m Cadetti | 10.02 |
15 | MAMELI Michael | 1997 | CM | SAR01 SCUOLA MEDIA N° 1 +2 PORTO TORRES (SS) | 1000m Cadetti | 3:10.01 |
15 | DEMURO Claudio | 1996 | CM | SAR01 SCUOLA MEDIA N° 1 +2 PORTO TORRES (SS) | 80hs H60 Cadetti | 12.74 |
15 | DERUDAS Fabio | 1996 | CM | SAR01 SCUOLA MEDIA N° 1 +2 PORTO TORRES (SS) | ALTO/HJ Cadetti | 1.45 |
15 | RIZZU Salvatore | 1996 | CM | SAR01 SCUOLA MEDIA N° 1 +2 PORTO TORRES (SS) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.56 |
15 | DORDEVIC Patrick | 1996 | CM | SAR01 SCUOLA MEDIA N° 1 +2 PORTO TORRES (SS) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 10.97 |
|
SAR31 SCUOLA MEDIA DIAZ OLBIA (SS) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
37 | DEIANA Gabriele (I) | 1996 | CM | SAR31 SCUOLA MEDIA DIAZ OLBIA (SS) | 80m Cadetti | 10.07 |
|
SAR32 I.C. BINNA-DALMASSO MACOMER (NU) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
37 | FAEDDA Fabrizio (I) | 1996 | CM | SAR32 I.C. BINNA-DALMASSO MACOMER (NU) | 80hs H60 Cadetti | 12.40 |
|
SAR33 I.C. C.COLOMBO CAGLIARI (CA) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
37 | DESSI' Davide(*) (I) | 1996 | CM | SAR33 I.C. C.COLOMBO CAGLIARI (CA) | 1000m Cadetti | 2:54.02 |
|
SAR34 I.C. GRAZIA DELEDDA SAN SPERATE (CA) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
37 | VACCARGIU Francesco(*) (I) | 1996 | CM | SAR34 I.C. GRAZIA DELEDDA SAN SPERATE (CA) | ALTO/HJ Cadetti | 1.50 |
|
SAR35 SCUOLA MEDIA OLLASTRA (OR) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
37 | URAS Matteo(*) (I) | 1996 | CM | SAR35 SCUOLA MEDIA OLLASTRA (OR) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.80 |
|
SIC01 S.M. S.GANGITANO CANICATTI' (AG) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
16 | LORUSSO Stefano | 1996 | CM | SIC01 S.M. S.GANGITANO CANICATTI' (AG) | 80m Cadetti | 10.4 |
16 | LA COLA Antonio | 1996 | CM | SIC01 S.M. S.GANGITANO CANICATTI' (AG) | 1000m Cadetti | 3:12.6 |
16 | CALLARI Andrea | 1996 | CM | SIC01 S.M. S.GANGITANO CANICATTI' (AG) | 80hs H60 Cadetti | 12.3 |
16 | PERNA Luigi | 1996 | CM | SIC01 S.M. S.GANGITANO CANICATTI' (AG) | ALTO/HJ Cadetti | 1.45 |
16 | SIRACUSA Calogero | 1996 | CM | SIC01 S.M. S.GANGITANO CANICATTI' (AG) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.12 |
16 | CUSIMANO Domenico | 1996 | CM | SIC01 S.M. S.GANGITANO CANICATTI' (AG) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 10.45 |
|
SIC31 S.M. VANN'ANTO' RAGUSA (RG) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
38 | FERRERA Cesare (I) | 1996 | CM | SIC31 S.M. VANN'ANTO' RAGUSA (RG) | 80m Cadetti | 9.8 |
|
SIC32 I.A.C. S.BAGOLINO ALCAMO (TP) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
38 | GUINCI Matteo (I) | 1996 | CM | SIC32 I.A.C. S.BAGOLINO ALCAMO (TP) | ALTO/HJ Cadetti | 1.60 |
|
SIC33 I.C. P.M.ROCCA ALCAMO (TP) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
38 | DI GAETANO Mauro (I) | 1996 | CM | SIC33 I.C. P.M.ROCCA ALCAMO (TP) | 80hs H60 Cadetti | 11.81 |
|
SIC34 I.C. MACHERIONE GIARRE (CT) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
38 | LEONARDI Leonardo (I) | 1996 | CM | SIC34 I.C. MACHERIONE GIARRE (CT) | 1000m Cadetti | 2:54.6 |
|
SIC35 ISTITUTO COMPRENSIVO TORREGROTTA (ME) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
38 | MONDO Alessio(*) (I) | 1996 | CM | SIC35 ISTITUTO COMPRENSIVO TORREGROTTA (ME) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 13.41 |
|
TNT01 ISTITUTO COMPRENSIVO N°1 TRENTO (TN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
18 | HUBER Stefano | 1997 | CM | TNT01 ISTITUTO COMPRENSIVO N°1 TRENTO (TN) | 80m Cadetti | 10.9 |
18 | GRETTER Andrea | 1997 | CM | TNT01 ISTITUTO COMPRENSIVO N°1 TRENTO (TN) | 1000m Cadetti | 3:17.2 |
18 | LUNELLI Nicola | 1996 | CM | TNT01 ISTITUTO COMPRENSIVO N°1 TRENTO (TN) | 80hs H60 Cadetti | 13.4 |
18 | MAFFEI Massimiliano | 1997 | CM | TNT01 ISTITUTO COMPRENSIVO N°1 TRENTO (TN) | ALTO/HJ Cadetti | 1.50 |
18 | SCHIMD Christian | 1996 | CM | TNT01 ISTITUTO COMPRENSIVO N°1 TRENTO (TN) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.52 |
18 | DORIGATTI Mattia | 1996 | CM | TNT01 ISTITUTO COMPRENSIVO N°1 TRENTO (TN) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.35 |
|
TNT31 I.C. ALDENO MATTARELLO TRENTO (TN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
40 | MERZ Ettore (I) | 1996 | CM | TNT31 I.C. ALDENO MATTARELLO TRENTO (TN) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.45 |
|
TNT33 ISTITUTO COMPRENSIVO T A I O (TN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
40 | BONVICIN Michele (I) | 1996 | CM | TNT33 ISTITUTO COMPRENSIVO T A I O (TN) | 80hs H60 Cadetti | 12.4 |
|
TNT34 ISTITUTO COMPRENSIVO T I O N E (TN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
40 | CRIPPA Yemaneberhan (I) | 1996 | CM | TNT34 ISTITUTO COMPRENSIVO T I O N E (TN) | 1000m Cadetti | 2:42.89 |
|
TNT35 ISTITUTO COMPRENSIVO RIVA 1 RIVA DEL GARDA (TN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
40 | TINSLEY Thomas (I) | 1996 | CM | TNT35 ISTITUTO COMPRENSIVO RIVA 1 RIVA DEL GARDA (TN) | ALTO/HJ Cadetti | 1.62 |
|
TNT36 I.C. ANNA FRANK VILLA LAGARINA (TN) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
40 | NABACINO Michele (I) | 1996 | CM | TNT36 I.C. ANNA FRANK VILLA LAGARINA (TN) | 80m Cadetti | 10.00 |
|
TOS01 S.S.S. ANDREA GUARDI PIOMBINO (LI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
17 | MEZZALUNA Umberto | 1997 | CM | TOS01 S.S.S. ANDREA GUARDI PIOMBINO (LI) | 80m Cadetti | 9.8 |
17 | SCANTAMBURLO Marco | 1996 | CM | TOS01 S.S.S. ANDREA GUARDI PIOMBINO (LI) | 1000m Cadetti | 2:46.9 |
17 | MACII Simone | 1996 | CM | TOS01 S.S.S. ANDREA GUARDI PIOMBINO (LI) | 80hs H60 Cadetti | 12.2 |
17 | PALADINI Francesco | 1996 | CM | TOS01 S.S.S. ANDREA GUARDI PIOMBINO (LI) | ALTO/HJ Cadetti | 1.57 |
17 | MERCATI Matteo | 1996 | CM | TOS01 S.S.S. ANDREA GUARDI PIOMBINO (LI) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.53 |
17 | ORSI Gabriele | 1996 | CM | TOS01 S.S.S. ANDREA GUARDI PIOMBINO (LI) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.75 |
|
TOS31 I.C. GIUSEPPE MICALI LIVORNO (LI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
39 | PICCHIOTTINO Gianluca (I) | 1996 | CM | TOS31 I.C. GIUSEPPE MICALI LIVORNO (LI) | MARCIA/WALK Km 3 Cadetti | 16:38.6 |
|
TOS32 I.C. ROBERTO CASTELLANI PRATO (PO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
39 | DALLAI Donatello (I) | 1996 | CM | TOS32 I.C. ROBERTO CASTELLANI PRATO (PO) | ALTO/HJ Cadetti | 1.75 |
|
TOS33 S.M.S. G.MARCONI-A.FRANK PISTOIA (PT) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
39 | MANGANI Luca (I) | 1996 | CM | TOS33 S.M.S. G.MARCONI-A.FRANK PISTOIA (PT) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.76 |
|
TOS34 S.M. PASCOLI-UNGARETTI GROSSETO (GR) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
39 | PARENTI Andrea (I) | 1996 | CM | TOS34 S.M. PASCOLI-UNGARETTI GROSSETO (GR) | 80hs H60 Cadetti | 11.83 |
|
TOS35 S.M. GUIDO CAVALCANTI SESTO FIORENTINO (FI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
39 | CHEN Alessandro (I) | 1996 | CM | TOS35 S.M. GUIDO CAVALCANTI SESTO FIORENTINO (FI) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 12.91 |
|
TOS36 S.S. SAN BERNARDINO SIENA (SI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
39 | CHIAPPINELLI Yohannes(* (I) | 1997 | CM | TOS36 S.S. SAN BERNARDINO SIENA (SI) | 1000m Cadetti | 2:54.14 |
|
TOS37 I.C. M.TABARRINI POMARANCE (PI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
39 | SALI Alimi (I) | 1996 | CM | TOS37 I.C. M.TABARRINI POMARANCE (PI) | 80m Cadetti | 9.99 |
|
UMB01 I.C. ANASTASIO DE FILIS TERNI (TR) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
19 | ANGELETTI Gianluca | 1996 | CM | UMB01 I.C. ANASTASIO DE FILIS TERNI (TR) | 80m Cadetti | 10.2 |
19 | CHAFIQI Ahmed | 1997 | CM | UMB01 I.C. ANASTASIO DE FILIS TERNI (TR) | 1000m Cadetti | 3:17.8 |
19 | SAHOTA Miraj | 1996 | CM | UMB01 I.C. ANASTASIO DE FILIS TERNI (TR) | 80hs H60 Cadetti | 12.2 |
19 | FUMINI Filippo | 1996 | CM | UMB01 I.C. ANASTASIO DE FILIS TERNI (TR) | ALTO/HJ Cadetti | 1.40 |
19 | PATERNI Marco | 1996 | CM | UMB01 I.C. ANASTASIO DE FILIS TERNI (TR) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.52 |
19 | CORRADI Matteo | 1996 | CM | UMB01 I.C. ANASTASIO DE FILIS TERNI (TR) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 8.95 |
|
UMB31 S.M. COLOMBA ANTONIETTI BASTIA UMBRA (PG) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
41 | CAPONE Francesco (I) | 1997 | CM | UMB31 S.M. COLOMBA ANTONIETTI BASTIA UMBRA (PG) | ALTO/HJ Cadetti | 1.49 |
|
UMB33 S.S. PIANCIANI-MANZONI SPOLETO (PG) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
41 | PECCHIOLI Filippo (I) | 1996 | CM | UMB33 S.S. PIANCIANI-MANZONI SPOLETO (PG) | 80m Cadetti | 9.7 |
|
UMB34 ISTITUTO COMPRENSIVO ACQUASPARTA (TR) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
41 | MENEGHINI Francesco (*) (I) | 1996 | CM | UMB34 ISTITUTO COMPRENSIVO ACQUASPARTA (TR) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.64 |
|
VAO01 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
20 | SANGINETO Samuele | 1996 | CM | VAO01 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO) | 80m Cadetti | 11.2 |
20 | FRANCESCHELLI Simone | 1997 | CM | VAO01 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO) | 1000m Cadetti | 3:45.00 |
20 | MILANI Matteo | 1996 | CM | VAO01 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO) | 80hs H60 Cadetti | 12.3 |
20 | RUFFIER Emanuele | 1996 | CM | VAO01 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO) | ALTO/HJ Cadetti | 1.49 |
20 | ROMEO Claudio | 1996 | CM | VAO01 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO) | LUNGO/LJ Cadetti | 4.89 |
20 | FAITA Niccolo' | 1996 | CM | VAO01 I.S. EUGENIA MARTINET AOSTA (AO) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 7.68 |
|
VAO31 COMUNITA' MONTANA MONT EMILIUS CHARVENSOD (AO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
42 | APOLLARO Emanuele (I) | 1996 | CM | VAO31 COMUNITA' MONTANA MONT EMILIUS CHARVENSOD (AO) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 9.89 |
|
VAO32 ISTIT.SCOLASTICA M.IDA VIGLINO VILLENEUVE (AO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
42 | ORLAREY Timothy (I) | 1996 | CM | VAO32 ISTIT.SCOLASTICA M.IDA VIGLINO VILLENEUVE (AO) | 80m Cadetti | 10.4 |
42 | AYMONOD Louis (I) | 1996 | CM | VAO32 ISTIT.SCOLASTICA M.IDA VIGLINO VILLENEUVE (AO) | 1000m Cadetti | 3:02.4 |
|
VAO33 IST.SCOLASTICA SAN FRANCESCO AOSTA (AO) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
42 | CAPITONI Federico (I) | 1996 | CM | VAO33 IST.SCOLASTICA SAN FRANCESCO AOSTA (AO) | ALTO/HJ Cadetti | 1.69 |
|
VEN01 I.C. ANTONIO GIURIOLO VICENZA (VI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
21 | TARUSSIO Francesco | 1996 | CM | VEN01 I.C. ANTONIO GIURIOLO VICENZA (VI) | 80m Cadetti | 9.6 |
21 | MARCHI Pietro | 1996 | CM | VEN01 I.C. ANTONIO GIURIOLO VICENZA (VI) | 1000m Cadetti | 3:05.0 |
21 | BERIA Matteo | 1996 | CM | VEN01 I.C. ANTONIO GIURIOLO VICENZA (VI) | 80hs H60 Cadetti | 11.1 |
21 | PISONI Edoardo | 1996 | CM | VEN01 I.C. ANTONIO GIURIOLO VICENZA (VI) | ALTO/HJ Cadetti | 1.64 |
21 | POLI Pietro | 1996 | CM | VEN01 I.C. ANTONIO GIURIOLO VICENZA (VI) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.23 |
21 | NARDI Emanuele | 1996 | CM | VEN01 I.C. ANTONIO GIURIOLO VICENZA (VI) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 11.14 |
|
VEN31 I.C..S. BAROLINI VICENZA (VI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
43 | AMON Kodjo Donatien (I) | 1996 | CM | VEN31 I.C..S. BAROLINI VICENZA (VI) | 80m Cadetti | 9.4 |
|
VEN32 S.S. J.VITTORELLI BASSANO DEL GRAPPA (VI) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
43 | DANSO Bernard (I) | 1996 | CM | VEN32 S.S. J.VITTORELLI BASSANO DEL GRAPPA (VI) | PESO/SP Cadetti Kg 4,000 | 13.86 |
|
VEN33 S.S. GIUSEPPE TONIOLO SANTO STINO DI LIVENZA (VE) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
43 | FABRIS Martino (I) | 1996 | CM | VEN33 S.S. GIUSEPPE TONIOLO SANTO STINO DI LIVENZA (VE) | LUNGO/LJ Cadetti | 5.31 |
|
VEN34 I.C. M° 2 ARDIGO' PADOVA (PD) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
43 | AYRES Federico (I) | 1996 | CM | VEN34 I.C. M° 2 ARDIGO' PADOVA (PD) | ALTO/HJ Cadetti | 1.75 |
|
VEN35 ISTITUTO GIOVANNA D'ARCO VITTORIO VENETO (TV) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
43 | DE NARDI Martino (I) | 1996 | CM | VEN35 ISTITUTO GIOVANNA D'ARCO VITTORIO VENETO (TV) | 1000m Cadetti | 2:50.5 |
|
VEN36 S.M. SERENA TREVISO (TV) | Lista degli Atleti per e per gara - 7 Giugno 2010 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | ISTITUTO SCOLASTICO - COMUNE - PROVINCIA | Gara | Accredito |
43 | ZUCCON Giacomo (I) | 1996 | CM | VEN36 S.M. SERENA TREVISO (TV) | 80hs H60 Cadetti | 10.9 |
|
| SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |
|