Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
633 | GARGANO Gabriele | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 9.33 |
520 | CIPRIANI Valerio | 1996 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 9.64 |
389 | DE ANGELIS Francesco | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 9.79 |
585 | AVENA Mirko | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 9.82 |
432 | MANFREDI Thomas | 1996 | CM | RM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL | 9.85 |
341 | GAIA Alessandro | 1997 | CM | RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI | 9.96 |
475 | CENCIARELLI Giampiero | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 9.98 |
266 | ALBANESE Alessandro | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 10.14 |
387 | PISANU Matteo | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 10.21 |
486 | GRAZZI Alessandro | 1997 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 10.23 |
311 | TOTO Pierluigi | 1996 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 10.0 |
583 | BERRETTI Enrico | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 10.30 |
570 | COSENZA Lorenzo | 1997 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 10.31 |
337 | ANDRYV Nazar | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 10.32 |
367 | DI BLASIO Simone | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 10.1 |
317 | POLIDORI Davide | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 10.35 |
382 | MOGA Alexandru Constant | 1997 | CM | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | 10.36 |
282 | GRAZIOSI Alessandro | 1997 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 10.43 |
288 | MORANDI Gioele | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 10.50 |
493 | FLACCAVENTO Andrea | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 10.62 |
542 | DI TOMMASO Enrico | 1996 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 10.69 |
621 | ALTAMURA Paolo | 1997 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 10.90 |
308 | CIRIACI Leonardo | 1997 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 10.93 |
469 | CARLONI Giacomo | 1997 | CM | RM005 ATL. SABATINA | 11.32 |
563 | GASPERINI Matteo | 1997 | CM | RM005 ATL. SABATINA | 12.70 |
474 | TURINA Andrea | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
203 | MAGGIACOMO Luigi | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | |
345 | CAMPISI Emanuele | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | |
572 | LAICI Ermanno | 1997 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | |
235 | FATICANTI Matteo | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | |
423 | TREVISANI Giorgio | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
315 | CASALE Emilio | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | |
231 | BARRA Roberto | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | |
372 | DEL CAVALLO Claudio | 1997 | CM | RM005 ATL. SABATINA | |
569 | TAMBURRI Andrea | 1997 | CM | RS026 ATLETICA ALBANO | |
553 | VITANOSTRA Francesco | 1997 | CM | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | |
437 | PUGLIESE Benito Lorenzo | 1996 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
295 | MENNELLA Gaetano | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
625 | FALCO Emanuele | 1996 | CM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
477 | BORDI Niccolo' | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
254 | SCHIAVI Gilles | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
395 | FARINELLI Stefano | 1997 | CM | RM005 ATL. SABATINA | |
623 | NESPOLO Flavio | 1996 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | |
204 | DI DONATO Leonardo | 1997 | CM | RM186 ATLETICA FIANO ROMANO | |
471 | SUSANNA Riccardo | 1996 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
578 | ARCIONI Virgilio | 1996 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | |
307 | GRANDI Simone | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | |
368 | DE MONACO Giuseppe | 1996 | CM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
325 | PAGLIUCA Riccardo | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
419 | RAVAGLIA Lorenzo | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
|
300 piani CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
581 | SERAFINI Simone | 1996 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 35.68 |
412 | GROSSI Emanuele | 1996 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 36.91 |
334 | GARGANO Gabriele | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 36.9 |
511 | MARCIANO Alessio | 1996 | CM | RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO | 37.2 |
607 | BIFFANI Christian | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 37.3 |
361 | CIPRIANI Valerio | 1996 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 38.18 |
497 | CELANT Federico | 1997 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 38.27 |
202 | DE ANGELIS Francesco | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 38.33 |
239 | MANFREDI Thomas | 1996 | CM | RM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL | 38.70 |
234 | AUCONE Lorenzo | 1996 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 39.07 |
521 | TAMBURRI Emanuele | 1996 | CM | RS026 ATLETICA ALBANO | 39.2 |
562 | TREVISANI Giorgio | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 39.56 |
369 | CENCIARELLI Giampiero | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 40.49 |
502 | GRAZZI Alessandro | 1997 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 40.78 |
375 | PATANE' Lorenzo | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 41.24 |
366 | TAMBURRI Andrea | 1997 | CM | RS026 ATLETICA ALBANO | 41.50 |
446 | SPIRIDIGLIOZZI Claudio | 1997 | CM | FR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO | 42.67 |
610 | CASALE Emilio | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | 43.61 |
219 | MENNELLA Gaetano | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 44.36 |
538 | MORESCHINI Luigi | 1996 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 46.93 |
390 | CIRIACI Leonardo | 1997 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | |
263 | NESPOLO Flavio | 1996 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | |
211 | ALTAMURA Paolo | 1997 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | |
516 | GIACALONE Nicolo' | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
622 | DEL CAVALLO Claudio | 1997 | CM | RM005 ATL. SABATINA | |
449 | CASALE Benedetto | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | |
333 | CARROTTA Roberto | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | |
403 | D'AGNESE Gianmarco | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | |
|
1000 metri CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
25 | DI BLASIO Alessandro | 1996 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 2:42.71 |
40 | SERPI Domenico | 1996 | CM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 2:42.91 |
10 | ABDELWAHED Ahmed | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 2:47.93 |
36 | PIZZICONI Alessandro | 1997 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 2:50.72 |
15 | CALCATELLI Alessio | 1996 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 2:50.77 |
23 | COSENTINO Federico | 1996 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 2:53.09 |
27 | ESPOSITO Emiliano | 1997 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 2:53.64 |
24 | DASCALUL Ionut Dragos | 1996 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 2:54.31 |
28 | EVANGELISTA Danilo | 1996 | CM | LT270 POLI GOLFO | 2:56.13 |
30 | GOVERNATORI Elia | 1996 | CM | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | 2:56.97 |
33 | MILCOVEANU Georgian | 1996 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 2:58.7 |
19 | CAVALLI Gabriele | 1996 | CM | RS026 ATLETICA ALBANO | 3:00.94 |
18 | CATTABRIGA Valerio | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 3:01.28 |
38 | SASSAROLI Simone | 1996 | CM | RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE | 3:01.4 |
20 | CIANFA Damiano | 1996 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 3:01.6 |
32 | MANCO Gregorio Antonio | 1996 | CM | RM005 ATL. SABATINA | 3:04.88 |
41 | SOLDI Alessandro | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 3:05.6 |
43 | ZANNOTTI Michele | 1996 | CM | RM253 TORRINO TRIATHLON TEAM | 3:07.87 |
13 | BARBARO Mattia | 1996 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 3:11.41 |
31 | LONGARINI Antonio | 1997 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 3:12.21 |
11 | ABOU ALI Zakaria | 1997 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 3:12.59 |
42 | STEFANINI Valerio | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 3:13.0 |
37 | ROCCHEGIANI Lorenzo | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 3:17.12 |
17 | CARLONI Giacomo | 1997 | CM | RM005 ATL. SABATINA | 3:19.39 |
22 | CIRNU Adrian Stefanitia | 1997 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 3:22.8 |
35 | PAPALIA Alberto | 1996 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 3:27.89 |
14 | BELLIONI Matteo | 1997 | CM | VT514 ATL. DI MARCO SPORT | 3:28.26 |
16 | CANNELLA Matteo | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | 3:28.35 |
34 | MINUTILLO Jader | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 3:47.7 |
39 | SAULLI Massimo | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
21 | CIANO Riccardo | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | |
12 | AVOLIO Gabriele | 1997 | CM | RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI | |
26 | DI DONATO Leonardo | 1997 | CM | RM186 ATLETICA FIANO ROMANO | |
29 | GASPERINI Matteo | 1997 | CM | RM005 ATL. SABATINA | |
|
2000 metri CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
38 | ABDELWAHED Ahmed | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 6:04.88 |
40 | DI BLASIO Alessandro | 1996 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 6:12.79 |
39 | ESPOSITO Emiliano | 1997 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 6:27.31 |
41 | PIZZICONI Alessandro | 1997 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 6:28.22 |
42 | CALCATELLI Alessio | 1996 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 6:29.22 |
37 | BARBARO Mattia | 1996 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 7:02.01 |
35 | STEFANINI Valerio | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 7:17.07 |
36 | SAULLI Massimo | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 7:36.22 |
43 | GOVERNATORI Elia | 1996 | CM | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | |
|
100 Hs H 84-8.50 CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
335 | BIZZONI Leonardo | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.96 |
347 | DE IACOVO Manuel | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 13.99 |
627 | RASILE Silvio Riccardo | 1996 | CM | LT270 POLI GOLFO | 14.62 |
567 | CATALDI Riccardo | 1996 | CM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 14.84 |
360 | PIPERNI Costanzo | 1996 | CM | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 15.39 |
591 | DI BLASIO Simone | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 16.32 |
251 | CASALE Benedetto | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | 16.93 |
284 | FATICANTI Matteo | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 16.94 |
212 | BARRA Roberto | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 17.60 |
286 | DE BENEDITTIS Andrea | 1996 | CM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
327 | NOVELLI Alessandro | 1996 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
|
300 Hs H 76 CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
370 | SERAFINI Simone | 1996 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 40.22 |
404 | DE IACOVO Manuel | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 40.36 |
440 | BIZZONI Leonardo | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 40.55 |
214 | FOFFO Lorenzo | 1996 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 43.77 |
464 | CIOCCOLONI Claudio | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 44.70 |
485 | FARINELLI Domenico | 1997 | CM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 44.74 |
384 | BUCCIOLINI Gabriele | 1997 | CM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 45.04 |
494 | PAGLIUCA Riccardo | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 45.21 |
363 | PATANE' Lorenzo | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 46.00 |
226 | TAVIANI Matteo | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 48.16 |
377 | GIACALONE Nicolo' | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 48.81 |
|
Salto in alto/HJ CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
240 | CARLONE Lorenzo | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1.82 |
298 | MASTROIACO Alessio | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1.80 |
342 | GROSSI Emanuele | 1996 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 1.76 |
339 | FORTE Simone | 1996 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 1.76 |
299 | URBANI Enrico | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1.74 |
401 | SERPI Domenico | 1996 | CM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 1.72 |
262 | FIORAVANTI Giorgio | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1.62 |
385 | MUSOTTO Andrea | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1.60 |
396 | VILLANI Giorgio | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1.50 |
355 | FLACCAVENTO Andrea | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 1.45 |
356 | ROSSI DORIA Pierluca | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 1.40 |
|
Salto con l'asta/PV CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
217 | PROCOLI Marco | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4.05 |
291 | PACI Adriano | 1997 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 3.40 |
391 | AZARA Leonardo | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 3.35 |
278 | TRAMONTANO Tommaso | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 3.30 |
388 | ANDREINI Simone | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 3.25 |
326 | SANTOVITO Lorenzo | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2.90 |
382 | DE BERNARDINIS Paolo | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 2.80 |
332 | FRANCESCHINI Luca | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2.40 |
266 | SOLOMBRINO Gianluca | 1996 | CM | RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000 | |
|
Salto in lungo/LJ CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
365 | CATALDI Riccardo | 1996 | CM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 6.05 |
343 | CANU Alessio | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.94 |
241 | CARLONE Lorenzo | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.73 |
328 | MILAZZO Alessandro | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.68 |
340 | FORTE Simone | 1996 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 5.66 |
323 | ALBANESE Alessandro | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.59 |
243 | PISANU Matteo | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.58 |
201 | CIOCCOLONI Claudio | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.54 |
409 | MOGA Alexandru Constant | 1997 | CM | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | 5.35 |
336 | CONTALDO Simone | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 5.31 |
331 | TOZZI Giacomo | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.17 |
395 | BERRETTI Enrico | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 5.08 |
349 | CATINARI Luca | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.95 |
374 | SCHIAVI Gilles | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.87 |
379 | SUSANNA Riccardo | 1996 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 4.87 |
354 | POLIDORI Davide | 1997 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 4.86 |
330 | ANDRYV Nazar | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4.78 |
350 | DE RUVO Adriano | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.59 |
353 | FOFFO Alessandro | 1997 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 4.56 |
357 | ROSSI DORIA Pierluca | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 4.32 |
380 | GENTILI Damiano | 1997 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 4.20 |
386 | MUSOTTO Andrea | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
311 | NERI Salvatore | 1996 | CM | LT230 A.S.D. SABAUDIA 2010 | |
279 | TRAMONTANO Tommaso | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
231 | MORANDI Gioele | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Salto triplo/TJ CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
268 | CIOCE Alfonso | 1996 | CM | RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000 | 13.25 |
306 | RASILE Silvio Riccardo | 1996 | CM | LT270 POLI GOLFO | 12.59 |
352 | FOFFO Lorenzo | 1996 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 10.80 |
381 | NOVELLI Alessandro | 1996 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
359 | DE MONACO Giuseppe | 1996 | CM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
346 | TAVIANI Matteo | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
335 | CONTALDO Simone | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
316 | D'AGNESE Gianmarco | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | |
314 | DI NUCCI Daniele | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | |
265 | PALUMMO Valerio Filippo | 1997 | CM | RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE | |
|
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
228 | CHORAZY Maksymilian | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 18.35 |
322 | BIANCHETTI Sebastiano | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 15.07 |
272 | DI BLASIO Tiziano | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 14.99 |
371 | CALABRO' Giulio | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 14.78 |
200 | BOIDI Luciano | 1996 | CM | LT270 POLI GOLFO | 13.87 |
312 | STRACQUALURSI Matteo | 1996 | CM | LT230 A.S.D. SABAUDIA 2010 | 9.08 |
|
Disco/DT Kg 1,500 CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
305 | DI RENZO Alessio | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 35.42 |
302 | BIANCHETTI Sebastiano | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 30.79 |
304 | CALABRO' Giulio | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 29.47 |
303 | ROSICHINI Marco | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 27.47 |
301 | CONTE Marco | 1997 | CM | FR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO | 26.33 |
306 | IOHAN Cosmin Andrei | 1996 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 23.10 |
307 | FRANCIOSI Giovanni | 1996 | CM | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | |
300 | BOIDI Luciano | 1996 | CM | LT270 POLI GOLFO | |
|
Martello/HT Kg 4.000 CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
273 | DI BLASIO Tiziano | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 57.86 |
393 | VALLEBONA Raul | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 43.28 |
334 | FORTUNA Alessandro | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 36.01 |
274 | PETRILLO Gabriele | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 34.17 |
317 | BILANCINO Emanuele | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | 28.57 |
229 | DI PIETRO Matteo | 1997 | CM | RS075 POL. LIB. LANUVIO | 24.10 |
|
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
360 | ROSICHINI Marco | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 46.70 |
259 | BUCCIOLINI Gabriele | 1997 | CM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 44.21 |
297 | IACOBONI Leonardo | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 43.97 |
284 | CALABRO' Pietro | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 42.99 |
329 | MILAZZO Alessandro | 1997 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 40.27 |
292 | PACI Adriano | 1997 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 39.64 |
233 | BELLINI Giovanni | 1996 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 39.34 |
230 | DI PIETRO Matteo | 1997 | CM | RS075 POL. LIB. LANUVIO | 37.99 |
254 | FARINELLI Domenico | 1997 | CM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 36.32 |
390 | GRANSINIGH Carlo | 1996 | CM | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 33.42 |
406 | GRAZIOSI Alessandro | 1997 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 29.10 |
407 | MILCOVEANU Georgian | 1996 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 28.96 |
408 | IOHAN Cosmin Andrei | 1996 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 28.84 |
319 | TIRILLO' Claudio | 1996 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 28.30 |
224 | CARROTTA Roberto | 1997 | CM | LT270 POLI GOLFO | 25.08 |
|
Marcia 4000m CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
45 | BUGLIONE Felice | 1997 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 21:47.0 |
44 | BIANCONI Matteo | 1997 | CM | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 22:28.0 |
46 | ROMANO Gabriele | 1997 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 23:22.0 |
48 | DI TOMMASO Enrico | 1996 | CM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | |
47 | CUOMO Mauro | 1996 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
|
80 piani CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
549 | KALMYKOVA Valentina | 1997 | CF | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | 10.14 |
495 | SAGNIMENI Chiara | 1997 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 10.1 |
559 | SELLEROLI Sarah | 1996 | CF | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | 10.38 |
354 | MAY WILLIAMS Karima Ell | 1996 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 10.50 |
374 | FAVOLOSO Simona | 1997 | CF | LT270 POLI GOLFO | 10.93 |
424 | PAU Claudia | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 10.95 |
515 | MONTAVON Chiara Elaine | 1996 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 10.97 |
314 | COSTANTINI Silvia | 1996 | CF | VT514 ATL. DI MARCO SPORT | 11.02 |
561 | SORRENTI Claudia | 1997 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 10.8 |
568 | SCARAFONI Domiziana | 1996 | CF | RM005 ATL. SABATINA | 11.08 |
619 | PITOTTI Serena | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.17 |
344 | TOCCACELI Lucilla | 1997 | CF | RM005 ATL. SABATINA | 11.24 |
546 | PETRUCCI Margherita | 1996 | CF | RS521 ATL. ROMA SUD | 11.82 |
244 | SORRENTINO Erika | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 12.09 |
399 | FRANCESCONI Alessandra | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 12.21 |
631 | GUADAGNIN Gaia | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 14.51 |
489 | ROSSI Giuditta | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
276 | PURIFICATO Ylenia | 1997 | CF | LT270 POLI GOLFO | |
505 | DANZO Ludovica | 1996 | CF | LT270 POLI GOLFO | |
355 | CIANCARELLI Micaela | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
328 | BONANOMI Margherita | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
537 | FORTI Chiara | 1996 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
285 | SCARPETTA Eleonora | 1996 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
490 | GRESTA Anna | 1997 | CF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
611 | PALDI Olimpia | 1997 | CF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
280 | LO FARO Veronica | 1997 | CF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
614 | PEZZOTTI Sara | 1996 | CF | RM005 ATL. SABATINA | |
340 | PONZO Chiara | 1996 | CF | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | |
556 | MARSILI Vittoria | 1996 | CF | RS026 ATLETICA ALBANO | |
574 | RUBINI Rachele | 1996 | CF | RS035 ATL. ANZIO | |
448 | MALAMO Rachel | 1996 | CF | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | |
373 | TOMASSINI Asha | 1996 | CF | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
|
300 piani CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
271 | SERAFINI Elisa | 1997 | CF | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 41.78 |
564 | DE BIASE Francesca | 1997 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 42.41 |
439 | DE FRANCISCO Samantha | 1996 | CF | RS035 ATL. ANZIO | 43.11 |
481 | MARCHETTI Maria Beatric | 1996 | CF | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 43.46 |
225 | CIPRIANI Vanessa | 1996 | CF | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 43.53 |
620 | DUSSONI Teodora | 1997 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 43.63 |
224 | LIBERALI Irene | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 44.11 |
528 | SCARPETTA Eleonora | 1996 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 45.25 |
421 | ABRUZZESE Micaela | 1997 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 45.48 |
381 | COSTANTINI Silvia | 1996 | CF | VT514 ATL. DI MARCO SPORT | 45.82 |
411 | GAGLIAZZO Giorgia | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 45.93 |
431 | BOZZA Ilenia | 1997 | CF | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 46.45 |
357 | GRANDONI Giammaura | 1997 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 46.80 |
269 | MARSILI Vittoria | 1996 | CF | RS026 ATLETICA ALBANO | 47.24 |
210 | GUERRA Giulia Solange | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 47.30 |
492 | D'IGNAZI Chiara | 1997 | CF | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 47.31 |
503 | CAVALLI Diana | 1996 | CF | RS026 ATLETICA ALBANO | 48.51 |
414 | NICOSIA Chiara | 1996 | CF | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | 49.93 |
291 | PETRUCCI Margherita | 1996 | CF | RS521 ATL. ROMA SUD | 51.78 |
376 | RUOCCO Francesca | 1997 | CF | LT270 POLI GOLFO | 52.31 |
435 | PURIFICATO Ylenia | 1997 | CF | LT270 POLI GOLFO | 52.46 |
230 | TOMASSINI Asha | 1996 | CF | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
582 | SUPINO Giulia | 1996 | CF | LT270 POLI GOLFO | |
608 | MONTI Marta | 1996 | CF | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | |
|
1000 metri CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
53 | POVERINI Lara | 1996 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 3:03.43 |
60 | CAVALIERE Silvia | 1996 | CF | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 3:05.19 |
50 | CONTI Sharon | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 3:05.63 |
52 | CINOTTI Maria Francesca | 1996 | CF | RM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL | 3:14.66 |
49 | RUMOLO Maria Elena | 1996 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 3:15.33 |
58 | FIORENTINI Valeria | 1997 | CF | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 3:17.7 |
61 | FELICI Noemi | 1996 | CF | RS521 ATL. ROMA SUD | 3:24.92 |
55 | PERSICHETTI Alessia | 1997 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 3:26.41 |
56 | MISCIA Giulia | 1997 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 3:28.05 |
54 | TROISI Isabella | 1996 | CF | RM005 ATL. SABATINA | 3:33.85 |
59 | POZZUOLI Michela | 1997 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 3:35.55 |
51 | CAVALLI Diana | 1996 | CF | RS026 ATLETICA ALBANO | 3:45.34 |
57 | TAMBURRI Alessandra | 1996 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
|
2000 metri CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
64 | POVERINI Lara | 1996 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 6:51.90 |
66 | CAVALIERE Silvia | 1996 | CF | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 6:53.91 |
62 | RUMOLO Maria Elena | 1996 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 7:19.05 |
65 | DE SANTIS Sara | 1997 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 7:21.66 |
63 | SILONI Giada | 1996 | CF | RS035 ATL. ANZIO | 7:23.45 |
67 | PASCAL Gina | 1996 | CF | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | |
|
80 Hs H 76 CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
209 | SPADONI Sara | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 12.27 |
309 | MALAMO Rachel | 1996 | CF | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 12.48 |
429 | VENTURA Francesca | 1996 | CF | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 13.17 |
459 | MIELE Melania | 1997 | CF | LT270 POLI GOLFO | 13.95 |
227 | TRIVELLATO Lorena | 1996 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 14.16 |
594 | GUERRA Giulia Solange | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 14.44 |
552 | CONTI Beatrice | 1997 | CF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 14.64 |
565 | TOCCACELI Lucilla | 1997 | CF | RM005 ATL. SABATINA | |
584 | PORRO Flavia | 1997 | CF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
613 | ZANIN Beatrice | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
300 Hs H 76 CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
264 | DUSSONI Teodora | 1997 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 47.89 |
595 | DE BIASE Francesca | 1997 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 47.90 |
262 | ANTONACCI Alessandra | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 48.95 |
580 | ABRUZZESE Micaela | 1997 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 49.18 |
453 | CONTI Sharon | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 49.42 |
616 | GAGLIAZZO Giorgia | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 51.16 |
532 | SPADONI Sara | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Salto in alto/HJ CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
289 | FURLANI Erika | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1.72 |
293 | SORRENTINO Alice | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1.63 |
368 | BRCIC Lavinia | 1997 | CF | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 1.57 |
287 | ANTONACCI Alessandra | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1.50 |
403 | BOZZA Ilenia | 1997 | CF | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 1.40 |
338 | GRANDONI Giammaura | 1997 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 1.40 |
280 | PORRO Flavia | 1997 | CF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1.40 |
402 | PONZO Chiara | 1996 | CF | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 1.25 |
|
Salto con l'asta/PV CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
345 | MARINI Sofia | 1996 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 3.10 |
267 | EMILIANI Elena | 1997 | CF | RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000 | 2.70 |
370 | CHIAVARINI Valentina | 1997 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 2.50 |
|
Salto in lungo/LJ CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
221 | KALMYKOVA Valentina | 1997 | CF | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | 5.42 |
405 | SELLEROLI Sarah | 1996 | CF | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | 5.41 |
290 | FURLANI Erika | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.38 |
234 | PAU Claudia | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 5.25 |
324 | RAMACOGI Elisa | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4.60 |
410 | CASINI Benedetta | 1996 | CF | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | 4.45 |
219 | MONTI Marta | 1996 | CF | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 4.19 |
351 | SCARAFONI Domiziana | 1996 | CF | RM005 ATL. SABATINA | 4.05 |
400 | PEZZOTTI Sara | 1996 | CF | RM005 ATL. SABATINA | |
347 | CANZANO Marianna | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
244 | GATTI Federica | 1996 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | |
|
Salto triplo/TJ CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
202 | SCHERTEL Eleonora | 1996 | CF | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | 10.84 |
378 | MORI Ludovica | 1997 | CF | RM038 ATL. LYCEUM OSTIA | 9.60 |
239 | PITOTTI Serena | 1996 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 9.45 |
315 | MASIELLO Gaia | 1996 | CF | LT270 POLI GOLFO | 8.86 |
313 | MIELE Melania | 1997 | CF | LT270 POLI GOLFO | |
242 | ANGELUCCI Sara | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
245 | GATTI Federica | 1996 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | |
247 | TRIVELLATO Lorena | 1996 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | |
252 | PELAGALLI Giorgia | 1996 | CF | LT270 POLI GOLFO | |
296 | PAONE Cristiana | 1997 | CF | LT270 POLI GOLFO | |
384 | GRESTA Anna | 1997 | CF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
325 | RAMACOGI Elisa | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
348 | FORTI Chiara | 1996 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
366 | MASCARO Ilaria | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
369 | BRCIC Lavinia | 1997 | CF | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | |
261 | RUOCCO Francesca | 1997 | CF | LT270 POLI GOLFO | |
|
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
285 | BERTOLETTI Claudia | 1996 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 13.39 |
305 | SORRENTINO Erika | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 9.53 |
412 | CAROSI Jessica | 1997 | CF | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | 8.70 |
255 | ROCCHINI Petra | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 6.94 |
257 | ROCCHINI Greta | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 6.67 |
|
Disco/DT Kg 1,000 CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
286 | BERTOLETTI Claudia | 1996 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 31.44 |
227 | NERONI Noemi Elektra | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 27.09 |
263 | MORELLI Alice | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 26.71 |
237 | CASINI Serena | 1996 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 24.14 |
309 | CARCIOTTO Federica | 1996 | CF | LT270 POLI GOLFO | 21.75 |
|
Martello/HT Kg 3.000 CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
413 | CAROSI Jessica | 1997 | CF | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | 34.69 |
264 | MORELLI Alice | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 29.38 |
394 | FICAROLA Rosita | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 24.84 |
253 | MAZZA Elisabetta | 1996 | CF | LT270 POLI GOLFO | 23.85 |
|
Giavellotto/JT Gr400 CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
238 | CASINI Serena | 1996 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | 39.33 |
327 | NOBILI Cecilia | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 34.71 |
310 | CARCIOTTO Federica | 1996 | CF | LT270 POLI GOLFO | 30.45 |
375 | PEDETTI Giulia | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 29.55 |
203 | SCHERTEL Eleonora | 1996 | CF | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | 26.69 |
258 | ROCCHINI Greta | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 21.70 |
210 | MANONI Arianna | 1996 | CF | RM196 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI | 21.70 |
256 | ROCCHINI Petra | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 18.48 |
304 | OLETTO Vittoria | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 16.12 |
271 | PISTILLI Marta | 1997 | CF | LT275 ASI ATLETICA LATINA 80 | 16.09 |
|
Marcia 3000m CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
64 | DOMINICI Eleonora | 1996 | CF | RS007 ATL. VALMONTONE | 16:02.0 |
74 | GOZZI Maria Giulia | 1996 | CF | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 16:16.8 |
65 | PORCU Cindy | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 16:45.55 |
68 | ORI Flavia | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 17:34.49 |
67 | MILONE Denise | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 17:51.0 |
69 | GRAZIANI Giorgia | 1996 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 18:10.88 |
75 | GHENZI Federica | 1997 | CF | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO | 18:23.13 |
72 | TIRELLI Ilaria | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 19:16.0 |
70 | NIGRO Benedetta | 1997 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 19:43.06 |
66 | MUTASCI Claudia | 1997 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 20:04.33 |
73 | MEUCCI Chiara | 1997 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 21:03.0 |
71 | BARNI Martina | 1997 | CF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 21:03.0 |
76 | LUCIDI Daisy | 1997 | CF | RS007 ATL. VALMONTONE | |
63 | VAGNONI Maria | 1996 | CF | VT207 ASD FINASS ATLETICA VITERBO | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |