Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
491 | MARTINO Gianluca | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.10 |
527 | MATTEI Marco | 1995 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.11 |
223 | CAPUANO Jonatan | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.12 |
283 | MARCHITTO Alessandro | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.22 |
272 | SEBASTIANI Andrea | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.38 |
438 | DI NARDO Davide | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.43 |
237 | MAIORANI Alessandro | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 11.59 |
496 | PELISSIER William | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.62 |
396 | BALLARINI Marco | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 11.73 |
408 | FORNASIERO Gabriele | 1994 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 11.75 |
427 | CARDARELLI Lorenzo | 1995 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 11.76 |
522 | PUPPARO Tullio | 1994 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 11.77 |
322 | DI CARLO Stefano | 1995 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 11.78 |
207 | CACACE Fausto | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 11.80 |
371 | TASCIOTTI Matteo | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 11.80 |
397 | ARENA Giovanni | 1994 | AM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 11.81 |
518 | RAMADORI Alessandro | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.86 |
512 | SBARDELLA Luca | 1995 | AM | RM025 ATLETICA DEL PARCO | 11.89 |
316 | FORTE Salvatore | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 11.99 |
220 | MARCELLI Valerio | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 12.24 |
253 | MAZZOLA Ruggiero | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 12.26 |
274 | SANTORELLI Serafino Ant | 1995 | AM | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | 12.29 |
451 | FACONDINI Davide | 1995 | AM | RS026 ATLETICA ALBANO | 12.29 |
422 | MARINI Simone | 1995 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 12.37 |
362 | SALCICCIA Alessandro | 1995 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 12.39 |
409 | VECCHI Valerio Plinio | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 12.55 |
261 | POLLASTRINI Michele | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 12.95 |
470 | COSIMI Adriano | 1994 | AM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 13.24 |
391 | PAPA Bruno | 1995 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 14.21 |
218 | DI DONATO Lorenzo | 1995 | AM | RM186 ATLETICA FIANO ROMANO | |
258 | DE BERNARDINI Lorenzo | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
339 | COLLANICCHIA Alessandro | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
|
200 metri ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
534 | GALATI Alessandro | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 22.50 |
498 | CAPUANO Jonatan | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 22.58 |
330 | ROSSI Francesco | 1995 | AM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 22.61 |
259 | MARTINO Gianluca | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 22.65 |
385 | NOBILI Enrico | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 22.75 |
554 | MARCHITTO Alessandro | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.78 |
609 | DI NARDO Davide | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.84 |
590 | FORNASIERO Gabriele | 1994 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 23.38 |
465 | PELISSIER William | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 23.65 |
332 | ARENA Giovanni | 1994 | AM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 23.73 |
401 | BALLARINI Marco | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 24.03 |
338 | FACONDINI Davide | 1995 | AM | RS026 ATLETICA ALBANO | 24.03 |
393 | SANTORELLI Serafino Ant | 1995 | AM | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | 24.92 |
587 | MARCELLI Valerio | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 24.95 |
500 | CASTELLANA Davide | 1995 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 25.84 |
275 | CATANA Gianluca | 1995 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 26.74 |
455 | DE BERNARDINI Lorenzo | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 29.88 |
425 | RAMADORI Alessandro | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
550 | SESSA Davide Francesco | 1994 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
|
400 metri ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
452 | FERRANTE Federico | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 50.17 |
222 | GALATI Alessandro | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 50.23 |
416 | ROSSI Francesco | 1995 | AM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 50.63 |
601 | SANNA Frederick | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 51.57 |
457 | DELLA ROVERE Federico | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 52.45 |
350 | PERFETTO Simone | 1994 | AM | RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO | 52.8 |
216 | BIAGIONI Gabriele | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 53.10 |
379 | SCORANESI Andrea | 1994 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 53.16 |
351 | MARCHETTI Alessandro | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 53.29 |
545 | COLOMBI Cristiano | 1995 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 53.48 |
238 | BRUNORI Damiano | 1994 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 53.48 |
352 | DE SANTIS Matteo | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 54.1 |
484 | LACAL Manuel | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 55.34 |
213 | MACCI Luca | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 55.45 |
398 | CHIARINELLI Amedeo | 1995 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 56.12 |
318 | MASTRONARDI Luca | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 56.0 |
604 | FAYED MOUAZ MOHAMED Ahm | 1994 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 56.17 |
456 | MARONGIU Lorenzo | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 56.51 |
289 | CASTELLANA Davide | 1995 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 1:04.83 |
364 | POLLASTRINI Michele | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
447 | CERQUETANI Luca | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
586 | DI DONATO Lorenzo | 1995 | AM | RM186 ATLETICA FIANO ROMANO | |
|
800 metri ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
77 | CACCIAMANI Lorenzo | 1994 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:57.94 |
79 | ROMANO Mirko | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 2:00.4 |
78 | KENYON Alessio | 1994 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2:01.43 |
82 | MENGARELLI Alessio | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 2:01.63 |
83 | PERFETTO Simone | 1994 | AM | RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO | 2:02.92 |
84 | MINORI Loris | 1994 | AM | RS012 COLLEFERRO ATLETICA | 2:03.24 |
81 | CONFORTI Alessandro | 1995 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 2:03.3 |
86 | CERQUETANI Luca | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2:11.02 |
85 | MARONGIU Lorenzo | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2:12.01 |
87 | IEZZA Nicola | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2:13.6 |
80 | NERONI Edoardo | 1995 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:24.21 |
88 | COSTANTINI Lorenzo | 1995 | AM | RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO | |
|
1500 metri ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
92 | FICAROLA Simone | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 4:13.00 |
90 | KENYON Alessio | 1994 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:15.48 |
89 | CACCIAMANI Lorenzo | 1994 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:15.80 |
103 | FAUCI Walter | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4:17.61 |
98 | BONELLI Simone | 1995 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 4:26.84 |
91 | TORRIERO Tommaso | 1994 | AM | RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO | 4:28.58 |
102 | IEZZA Nicola | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:37.04 |
94 | AGACHE Liviu | 1995 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4:38.70 |
101 | LA PROVA Diego | 1995 | AM | RS026 ATLETICA ALBANO | 4:46.67 |
93 | TORELLI Samuele | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 4:48.32 |
100 | VALENTI Ivan | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
99 | UDERZO Giorgio | 1994 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
97 | PUGGINI Matteo | 1994 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
96 | SALVINO Riccardo | 1995 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
95 | STATEFF Delian Dimko | 1994 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
|
3000 metri ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
105 | LA PROVA Diego | 1995 | AM | RS026 ATLETICA ALBANO | 10:14.30 |
|
2000 siepi H91 ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
107 | D'AREZZO Giovanni | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 6:32.10 |
106 | BUFALINO Lorenzo | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 6:34.39 |
|
110 Hs H 91 ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
301 | PROIETTI Francesco | 1995 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 14.63 |
615 | POCCIA Simone | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 15.03 |
501 | AMORUSI Matteo | 1994 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 15.10 |
548 | TARTAGLIONE Alessandro | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 15.32 |
630 | DI CARLO Davide | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 15.49 |
629 | LELLI Simone | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 15.58 |
359 | SESSA Davide Francesco | 1994 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 15.59 |
589 | VIGLIANESE Giorgio | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 15.75 |
533 | FODERA' Gianluca | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | |
|
400 Hs H 84 ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
205 | SANNA Frederick | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 56.15 |
504 | SCORANESI Andrea | 1994 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1:00.05 |
256 | TRENTO Luca | 1995 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:00.34 |
442 | BANGUELA GONZALEZ Yohel | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1:02.34 |
472 | LACAL Manuel | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 1:03.67 |
418 | DI CARLO Davide | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:03.86 |
304 | MARCHETTI Alessandro | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
313 | BESOZZI DI CASTELBESOZZ | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
245 | COLOMBI Cristiano | 1995 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
|
Salto in alto/HJ ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
220 | NORGBEY Alessandro | 1995 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 1.90 |
269 | MARTINELLI Marco | 1994 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1.80 |
415 | BATTISTIN Umberto | 1995 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 1.78 |
277 | STRONATI Federico | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1.76 |
260 | CENTOLA Filippo | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 1.75 |
|
Salto con l'asta/PV ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
333 | SPILLER Luigi | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.40 |
275 | NISI Gianluca | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 3.80 |
|
Salto in lungo/LJ ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
207 | CHIARI Samuele | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 6.80 |
404 | PUPPARO Tullio | 1994 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 6.77 |
300 | MANTUA Matteo | 1995 | AM | FR256 CUS CASSINO | 6.63 |
222 | TARTAGLIONE Alessandro | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 6.46 |
361 | MAIORANI Alessandro | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 6.41 |
270 | MARTINELLI Marco | 1994 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 6.29 |
288 | PERNA Francesco | 1994 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 6.04 |
416 | RIGON Giammarco | 1994 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 5.98 |
282 | SANO' Leonardo | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 5.40 |
302 | FARINELLI Nicola | 1995 | AM | FR256 CUS CASSINO | 5.10 |
204 | GASPERINI Fabrizio | 1994 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 4.90 |
392 | SBARDELLA Luca | 1995 | AM | RM025 ATLETICA DEL PARCO | 4.73 |
389 | VECCHI Valerio Plinio | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 2.20 |
248 | PARISI Edoardo | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
232 | POLLETTI Mattia | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Salto triplo/TJ ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
301 | CERRO Samuele | 1995 | AM | FR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO | 14.53 |
250 | MERCONE Gianluca | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 13.91 |
251 | PETRONE Claudio | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 13.48 |
367 | REDA Filippo | 1994 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 12.99 |
223 | FORTE Salvatore | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 12.94 |
246 | PUCCETTA Simone | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 12.49 |
303 | PORTYUKH Vladyslav | 1995 | AM | FR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO | 12.26 |
283 | SANO' Leonardo | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.92 |
|
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
276 | BULZONI Federico | 1995 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 15.52 |
411 | CAROSI Michele | 1994 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 15.48 |
414 | ZOCCHI Davide | 1995 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 14.87 |
215 | DI RUSSO Giovanni | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 14.49 |
318 | CONTE Luca | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 14.32 |
|
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
| COZZOLI Marco | 1995 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 43.76 |
| ZIGNANI Federico | 1994 | AM | RM058 POL. ROMA XIII | 40.23 |
| CONTE Luca | 1994 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 39.72 |
| MORETTA Lino | 1995 | AM | FR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO | 30.85 |
|
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
214 | TRANCUCCIO Giuseppe | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 64.44 |
295 | PONZO Daniele | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 56.06 |
308 | FRANCESCHETTI Mirko | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 53.46 |
226 | GIANGRAZI Alessandro | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 46.47 |
376 | COZZOLI Marco | 1995 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 45.81 |
216 | DI RUSSO Giovanni | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 33.37 |
|
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
341 | FIGLIOLINI Joseph | 1994 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 64.40 |
362 | AGOSTINELLI Loris | 1994 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 50.32 |
344 | GROSSI Nicholas | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 49.42 |
218 | TRENTO Luca | 1995 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 48.55 |
208 | COMPAGNONI Livio | 1995 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 46.58 |
281 | CASTORANI Daniel | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 39.97 |
399 | MARRAS Federico | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
|
Marcia 5000m ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
109 | BUGLIONE Matteo | 1994 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 24:33.19 |
108 | MANSUTTI Stefano | 1995 | AM | LT260 ASI INTESATLETICA | 25:39.53 |
|
100 metri ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
558 | AGOSTINI Sara | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 12.50 |
278 | GIGANTINO Ludovica | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 12.62 |
487 | CUCCHI Federica | 1995 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 12.77 |
480 | MARINI Beatrice | 1995 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 12.97 |
531 | VICENZOTTI Flavia | 1995 | AF | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 13.13 |
479 | BRANDELLI Chiara | 1995 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.20 |
410 | SYED Gazal Hussein | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.26 |
450 | CASSANO Chiara | 1994 | AF | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 13.40 |
298 | BICCARI Brunella | 1995 | AF | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 13.61 |
540 | DI CUNTO Fiorenza | 1995 | AF | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 13.62 |
405 | PINELLI Monica | 1995 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 13.64 |
420 | MANZINI Marta | 1995 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.65 |
257 | ITALIANO Claudia | 1995 | AF | RM186 ATLETICA FIANO ROMANO | |
319 | BANDINI Alice | 1995 | AF | RM058 POL. ROMA XIII | |
378 | MARINI Ottavia | 1995 | AF | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | |
365 | CAPORALE Claudia | 1995 | AF | RM058 POL. ROMA XIII | |
|
200 metri ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
579 | CUCCHI Federica | 1995 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 26.13 |
541 | GIGANTINO Ludovica | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 26.28 |
329 | MARINI Beatrice | 1995 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 27.14 |
461 | DRAGONETTI Chiara | 1995 | AF | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 27.55 |
513 | BRANDELLI Chiara | 1995 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 28.18 |
576 | PERSICHETTI Eleonora | 1995 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 28.39 |
312 | CASSANO Chiara | 1994 | AF | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 28.41 |
208 | PINELLI Monica | 1995 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
|
400 metri ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
539 | PANEI Fabiana | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 58.74 |
249 | PERSICHETTI Eleonora | 1995 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 1:02.84 |
294 | TIRINELLI Beatrice | 1995 | AF | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 1:03.80 |
632 | ZARRELLI Aleandra | 1995 | AF | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 1:04.15 |
434 | PRETE Maria Chiara | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:04.59 |
555 | MANCINI Alessia | 1995 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:06.66 |
342 | CAPPALONGA Federica | 1994 | AF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 1:08.31 |
324 | VECCHIO Federica | 1995 | AF | LT260 ASI INTESATLETICA | 1:15.52 |
310 | BULAI Simona | 1995 | AF | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
544 | ITALIANO Claudia | 1995 | AF | RM186 ATLETICA FIANO ROMANO | |
603 | PUGLIESE Cecilia | 1995 | AF | RM253 TORRINO TRIATHLON TEAM | |
248 | BRANDOLINI Flavia | 1994 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | |
605 | ALBANO Marta | 1994 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | |
|
800 metri ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
114 | PAPA Isabella | 1995 | AF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 2:16.07 |
112 | PICHER Erika | 1995 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:16.48 |
111 | ASSOGNA Francesca | 1994 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 2:23.24 |
110 | CASTELLI Marta | 1995 | AF | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2:24.9 |
113 | PRETE Maria Chiara | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:29.54 |
116 | BULAI Simona | 1995 | AF | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2:46.86 |
115 | PUGLIESE Cecilia | 1995 | AF | RM253 TORRINO TRIATHLON TEAM | |
|
1500 metri ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
119 | PAPA Isabella | 1995 | AF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 4:38.74 |
118 | ASSOGNA Francesca | 1994 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 4:53.45 |
117 | CASTELLI Marta | 1995 | AF | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 5:08.03 |
120 | DE QUARTO Chiara | 1995 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
|
2000 siepi H76 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
121 | CARNICELLI Sara | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 7:19.59 |
|
100 Hs H 84-8.50 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
600 | MARCELLI Elena | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 16.46 |
|
400 Hs H 76 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
287 | VICENZOTTI Flavia | 1995 | AF | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 1:09.22 |
445 | MAGGESE Miriam | 1994 | AF | LT260 ASI INTESATLETICA | 1:09.81 |
468 | SULPIZI Valentina | 1995 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:09.90 |
413 | TIRINELLI Beatrice | 1995 | AF | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 1:13.35 |
293 | CAPPALONGA Federica | 1994 | AF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | 1:19.08 |
|
Salto in alto/HJ ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
225 | PALMACCIO Alessia | 1994 | AF | LT260 ASI INTESATLETICA | 1.73 |
213 | ISERNIA Valeria | 1994 | AF | LT260 ASI INTESATLETICA | 1.53 |
|
Salto con l'asta/PV ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
377 | MALAVISI Sonia | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 3.70 |
387 | MUSICCO Sara | 1995 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 2.50 |
363 | MILOZZI Francesca | 1995 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 2.30 |
|
Salto in lungo/LJ ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
212 | MUSU Arianna | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 5.32 |
209 | MARCELLI Elena | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.15 |
249 | CORTESI Emilia | 1995 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 5.10 |
205 | CAPOCCIA Valentina | 1994 | AF | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 4.88 |
235 | ANDREOZZI Bianca | 1995 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 4.48 |
358 | MURO PES Arianna | 1995 | AF | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 4.11 |
|
Salto triplo/TJ ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
294 | CICCHETTI Giulia | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 11.54 |
364 | SCALAMANDRE' Alice | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 10.85 |
206 | CAPOCCIA Valentina | 1994 | AF | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 10.48 |
383 | BANDINI Alice | 1995 | AF | RM058 POL. ROMA XIII | 10.29 |
307 | ABBATE Cristiana | 1995 | AF | LT260 ASI INTESATLETICA | 9.89 |
211 | MUSU Arianna | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | |
|
Peso/SP Kg 4.000 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
| DELLE PIAGGE Miriana | 1995 | AF | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 11.12 |
| VARI Elena | 1994 | AF | LT260 ASI INTESATLETICA | 10.89 |
|
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
320 | VITAGLIANO Giulia | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 35.24 |
372 | CONCILIO Giulia | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 29.28 |
|
Martello/HT Kg 4.000 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
321 | VITAGLIANO Giulia | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 41.26 |
236 | CASINI Federica | 1995 | AF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 37.84 |
373 | CONCILIO Giulia | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 24.11 |
|
Giavellotto/JT Gr600 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
337 | RUGGERI Dalila | 1995 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 26.10 |
397 | TUCCI Gloria | 1994 | AF | RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA | 22.49 |
398 | NARDANGELI Katerina | 1995 | AF | RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD | |
|
Marcia 5000m ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2011 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
122 | BECCHETTI Mariavittoria | 1994 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 25:24.96 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |