Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| CELLARIO Giovanni | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 10.69 |
| ZAMBERLETTI Fabio | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 10.80 |
| VALBONESI Luca | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10.86 |
| ZAZZERA Luca | 1986 | SM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 10.91 |
| ANGELINI Lorenzo | 1992 | PM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 11.01 |
| GIANANTONI Marco | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.02 |
| BELAISSAOUI Ossama | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.12 |
| ROCCO Alessandro | 1983 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.13 |
| BILOTTI Lorenzo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.17 |
| FERRANTI Andrea | 1990 | PM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 11.18 |
| CERVELLERA Angelo | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.22 |
| MIANI Davide | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.25 |
| CESARI Mattia | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.33 |
| LOCONSOLE Paolo | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.34 |
| GHILLANI Filippo | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 11.35 |
| PARLANTE Andrea | 1994 | JM | TS044 MARATHON TRIESTE | 11.36 |
| MONTI Paolo | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.37 |
| POTOCCO Andrea | 1994 | JM | TS044 MARATHON TRIESTE | 11.47 |
| BIANCHI Nicolo' | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.48 |
| BUFFONI Simone | 1995 | AM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 11.51 |
| ZANELLA Marco | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.52 |
| CHIANESE Nicolas | 1994 | JM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 11.55 |
| SANGIORGI Giuseppe | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.58 |
| ANTONINI Daniele | 1993 | JM | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | 11.61 |
| FERRARI Rubens | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.64 |
| VERGARA Simone | 1993 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 11.64 |
| PEDRELLI Andrea | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.64 |
| FERRINI Loris | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 11.67 |
| CONTE Pietro | 1994 | JM | TS044 MARATHON TRIESTE | 11.68 |
| CAVINA Mattia | 1995 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 11.69 |
| MARCHESI Matteo | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.73 |
| MAZZANTI Andrea | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.76 |
| ROSSI Mattia | 1995 | AM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 11.78 |
| SBALCHIERO Simone | 1995 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 11.81 |
| DI LEONARDO Francesco | 1974 | MM35 | VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | 11.81 |
| PRADELLA Andrea | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 11.84 |
| MOLINARI Francesco | 1994 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11.85 |
| CALO' Michele | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 11.85 |
| LIMA Manuel | 1995 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 11.87 |
| REVATTI Roberto | 1976 | SM | TS044 MARATHON TRIESTE | 11.88 |
| MONTI Marco | 1993 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 11.90 |
| PERULLI Leandro | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.90 |
| VALENTI Carlo Alberto | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.91 |
| DE SALVIA Luca | 1994 | JM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 11.93 |
| DE LUCA Riccardo | 1980 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.94 |
| PIGNATARO Alberto | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.96 |
| TOCCO Giovanni | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 11.99 |
| CAVINI Andrea | 1996 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12.01 |
| LORENZETTO Claudio | 1973 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 12.08 |
| PAVAN Riccardo | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 12.14 |
| GUGNONI Mirco | 1988 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 12.15 |
| CINTI Lorenzo | 1996 | AM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 12.21 |
| CHIARA Giorgio | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 12.30 |
| CIUCCI Davide | 1996 | AM | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | 12.35 |
| LANDI Claudio | 1994 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 12.40 |
| FANO Matteo | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 13.04 |
| BUGAMELLI Nicola | 1994 | JM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 13.74 |
| TURCHI Teo | 1987 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | |
| NARDI Daniele | 1989 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| BUCCI Ivano | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
| TENTONI Matteo | 1991 | PM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | |
| TENTONI Davide | 1988 | SM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | |
| FORESI Carlo | 1985 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
| FARAGONA Alessandro | 1995 | AM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | |
| LISME ABRIL Yasel | 1985 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
| BARTOLOTTI Luca | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
400 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| SALVUCCI Marco | 1976 | SM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 47.67 |
| TURCHI Teo | 1987 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 47.89 |
| MENZANI Kevin | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 48.05 |
| RONTINI Alberto | 1993 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 48.22 |
| PICCOLO Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 49.09 |
| PANDOLCE Patrick | 1993 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 49.12 |
| AKIL Ayoub | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 49.18 |
| SLANZI Giulio | 1995 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 49.73 |
| WAGNE Aliou Badara | 1992 | PM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 50.28 |
| MONTESANO Simone | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 50.46 |
| CENTINI Lorenzo | 1992 | PM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 50.63 |
| HAZMI Gabriele | 1992 | PM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 50.72 |
| GUGLIELMINI Gianmattia | 1984 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 51.44 |
| ZAMAGNI Luca | 1995 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 51.50 |
| MANNELLI Nicolai | 1989 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT | 51.82 |
| SISTI Manolo | 1984 | SM | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 52.20 |
| CRINO' Fabrizio | 1974 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 52.27 |
| PERRI Simone | 1990 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 52.51 |
| BARONCINI Matteo | 1990 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 52.92 |
| MAULET Anthony | 1994 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 53.05 |
| MESSINA Francesco | 1990 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 53.83 |
| SBALCHIERO Simone | 1995 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 54.02 |
| DE LUCA Simone | 1976 | MM35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 54.16 |
| HADRAOUI Ali' | 1994 | JM | BO430 ATLETICA NEW STAR | 54.66 |
| CALO' Michele | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 54.76 |
| ZAMPIRON Giulio | 1995 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 54.82 |
| AMBROZ Francesco | 1995 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 55.05 |
| COSSU Carlo Andrea | 1995 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 55.24 |
| GREGGIO Francesco | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 55.36 |
| NOSTRAN Mattia | 1987 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 55.48 |
| REBUZZI Gianluca | 1980 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 55.50 |
| COSCELLI Luca | 1993 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 56.71 |
| RAPINI Raimondo | 1992 | PM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 58.28 |
| VENDER Federico | 1996 | AM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 58.42 |
| REBELLATO Nicola | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 58.58 |
| SPICCIATI Fabrizio | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 58.59 |
| CHIARA Giorgio | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 58.95 |
| PEDDIS Federico | 1994 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 59.87 |
| BALLETTI Lorenzo | 1996 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 1:01.00 |
| SELVETTI Simone | 1996 | AM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 1:02.29 |
| OLIVARI Piero | 1989 | SM | PV108 C.U.S. PAVIA | |
| OLIVARI Paolo | 1989 | SM | PV108 C.U.S. PAVIA | |
| MORESCHI Daniele | 1988 | SM | BO427 CSI SASSO MARCONI | |
| ZATTIN Stefano | 1989 | SM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | |
| CALVANO Luca | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
| BUGAMELLI Nicola | 1994 | JM | BO150 LOLLIAUTO ASD | |
| LORETI Francesco | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| CAVINA Mattia | 1995 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| FORESI Carlo | 1985 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
| GAUDENZI Marco | 1996 | AM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | |
|
800 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
15 | EL HOUDNI Yassine | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:52.74 |
1 | AKIL Ayoub | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:52.98 |
17 | FRATARCANGELI Riccardo | 1992 | PM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 1:53.25 |
32 | MORO Mohamed | 1984 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:53.47 |
10 | BIZZOTTO Gabriele | 1993 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:53.53 |
66 | ZUCCHINI Leonardo | 1991 | PM | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 1:54.13 |
16 | ELKOUNIA Soufiane | 1990 | PM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 1:54.30 |
49 | SIMONI Marco | 1982 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:54.52 |
12 | CARUSO Andrea | 1988 | SM | CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 1:54.55 |
13 | CERESANI Gianmarco | 1988 | SM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 1:54.92 |
5 | BAZHAR Taoufik | 1979 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 1:55.23 |
33 | OLIVARI Paolo | 1989 | SM | PV108 C.U.S. PAVIA | 1:55.28 |
20 | GASBARRI Federico | 1994 | JM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 1:55.36 |
61 | TALIANI Francesco | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:55.66 |
27 | MALACCARI Andrea | 1990 | PM | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 1:55.86 |
44 | RIPONI Luca | 1991 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:56.38 |
26 | LACHAL Iliass | 1994 | JM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 1:56.65 |
31 | MERIGHI Tommaso | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:56.68 |
21 | GASPARINI Abebe | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:56.73 |
23 | GRANDI Stefano | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:57.27 |
39 | PISCIOTTA Vincenzo Dani | 1985 | SM | PV108 C.U.S. PAVIA | 1:57.53 |
65 | ZANNI Marco | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:57.72 |
24 | GUERRIERI Damiano | 1994 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1:58.30 |
62 | TAMASSIA Riccardo | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:58.69 |
18 | GAFA' Gianluca | 1989 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 2:00.83 |
37 | PATERLINI Luca | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:01.28 |
25 | GUERRIERI Renato | 1992 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:01.46 |
34 | OUSSEYNOU FALL Diop | 1985 | SM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 2:02.33 |
2 | ANTONIOLLI Federico | 1985 | SM | FE025 ATL. BONDENO | 2:03.12 |
41 | QUAGLIERI Davide | 1988 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:03.67 |
47 | SCARDOVI Samuele | 1987 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:03.83 |
45 | ROVATI Nicolo' | 1994 | JM | PV108 C.U.S. PAVIA | 2:03.99 |
42 | QUATTRINI Alessandro | 1992 | PM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 2:04.83 |
43 | RINALDI Lorenzo | 1982 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 2:05.10 |
48 | SIMIOLI Andrea | 1990 | PM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 2:06.39 |
30 | MARIOTTI Cristian | 1976 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2:06.60 |
9 | BEZZI Andrea | 1974 | MM35 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 2:06.76 |
28 | MARATA Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2:07.65 |
3 | BACILIERI Michele | 1977 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 2:09.20 |
19 | GALLINARI Luca | 1991 | PM | RE108 POL. ARCETO | 2:09.78 |
29 | MARATA Lorenzo | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2:10.13 |
14 | DOTTORI Daniele | 1960 | MM50 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:10.69 |
8 | BERTOCCHI Pietro | 1992 | PM | RE108 POL. ARCETO | 2:12.40 |
22 | GINOSA Arturo | 1986 | SM | MC034 GROTTINI TEAM | 2:12.44 |
35 | PAGLIARANI Andrea | 1986 | SM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 2:13.51 |
50 | STOFELLA Lorenzo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:13.82 |
7 | BECCA Giacomo | 1970 | MM40 | BO019 POL. COOP CERAMICA D'IMOLA | 2:23.61 |
11 | BUSCAROLI Marco | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
36 | PANCIROLI Riccardo | 1983 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
46 | SAMBOU Jean Paul michel | 1988 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
40 | PORTOLANI Enrico | 1993 | JM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
4 | BALDRATI Stefano | 1975 | MM35 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
6 | BECCA Luca | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
64 | VIROLI Michele | 1990 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
38 | PELUSI Pietro | 1978 | SM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
63 | TROMBETTI Davide | 1970 | MM40 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
|
5000 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
22 | GARGAMELLI Andrea | 1989 | SM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 14:28.15 |
24 | GOBBO Simone | 1984 | SM | VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO | 14:38.79 |
30 | MARSELLETTI Mauro | 1984 | SM | AP005 ASA ASCOLI PICENO | 14:50.85 |
18 | FADDA Emanuele | 1989 | SM | FI021 ATL. CASTELLO | 15:01.13 |
19 | FALASCA ZAMPONI Andrea | 1987 | SM | MC007 ATL. RECANATI | 15:03.14 |
7 | CAMPANA Matteo | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15:04.92 |
32 | MONTORIO Marco | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15:15.55 |
16 | DELLA PASQUA Alberto | 1991 | PM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 15:15.94 |
6 | CACACI Michele | 1993 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 15:21.39 |
2 | BALDINI Eros | 1994 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 15:23.31 |
13 | COSTONCELLI Gabriele | 1991 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 15:34.69 |
4 | BORGHESI Gianluca | 1978 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 15:34.79 |
1 | BALDINETTI Marco | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 15:38.42 |
12 | CONTI Nicolo' | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 15:38.69 |
8 | CAMPETTI Marco | 1985 | SM | MC007 ATL. RECANATI | 15:42.98 |
25 | GUIDA Enzo | 1987 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 15:57.71 |
15 | DEL BUONO Luigi | 1979 | SM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 16:02.54 |
33 | MORANDI Marcello | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 16:04.12 |
40 | ROSSI Giacomo | 1988 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 16:04.44 |
9 | CAMPORESI Mattia | 1987 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 16:11.92 |
26 | GUIDETTI Luigi | 1975 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 16:15.09 |
37 | PEDRONI Andrea | 1989 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 16:20.52 |
14 | D'ADAMO Alessio | 1986 | SM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 16:23.59 |
41 | RUSCELLI Gabriele | 1980 | SM | MC034 GROTTINI TEAM | 16:25.36 |
29 | MACCAGNANO Ivan Carmine | 1988 | SM | PU003 CUS URBINO | 17:01.08 |
36 | PAZDNIAKOU Yury | 1986 | SM | PU003 CUS URBINO | 17:06.36 |
11 | CAVINA Luca | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 17:20.89 |
10 | CATOZZI Emanuele | 1979 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
21 | GADDONI Paolo | 1967 | MM45 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
23 | GINOSA Riccardo | 1962 | MM50 | BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA | |
3 | BIAGI Matteo | 1988 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
43 | TAMPIERI Mattia | 1996 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
35 | PARMIGIANI Michelangelo | 1994 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
27 | LANZONI Luca | 1961 | MM50 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
42 | SHTYPULA Vadym | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
28 | LAZZARINI Norves | 1967 | SM | FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 | |
20 | FRANCESCHI Federico | 1994 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
17 | ERCOLI Fabio | 1990 | PM | PU006 POL. MONTECCHIO 2000 | |
31 | MASINI Andrea | 1964 | MM45 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
39 | PIRAS Riccardo | 1990 | PM | PU003 CUS URBINO | |
5 | BRUNI Giorgio | 1991 | PM | PU003 CUS URBINO | |
34 | MUZZETTO Corrado | 1968 | MM40 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
38 | PELLICONI Pietro | 1996 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
Salto con l'asta/PV Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| RUBBIANI Matteo | 1978 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 5.50 |
| PIANTELLA Giorgio | 1981 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 5.50 |
| PO Mirko | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.10 |
| BRESSAN Davide | 1975 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 5.10 |
| PEGGION Luca | 1994 | JM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.90 |
| MOLETTA Mauro | 1992 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.50 |
| MURANO Mattia | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.40 |
| BATTISTI Tommaso | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4.40 |
| LAZAROU Alexandre | 1994 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 4.10 |
| MESSAADIYENE Ilyass | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.00 |
| ABAKAH ODOOM Eben Terry | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3.80 |
| MONTI Valerio | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
|
Salto in lungo/LJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| AGRESTI Francesco | 1977 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 7.58 |
| TADDEUCCI Marco | 1989 | SM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7.23 |
| MARCATO Riccardo | 1990 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 7.09 |
| SERRA Riccardo | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.07 |
| XELLA Federico | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.06 |
| SETTI Giorgio | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.95 |
| BARILE Andrea | 1988 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 6.93 |
| BONELL MORA Almicar Dem | 1977 | MM35 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 6.82 |
| ORLANDINI Paolo | 1986 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6.69 |
| PICCHIETTI Matteo | 1992 | PM | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 6.67 |
| MAZZANTI Andrea | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 6.45 |
| MONTANARI Matteo | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.40 |
| D'INNOCENZO Mattia | 1995 | AM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 6.39 |
| GORRIERI Filippo | 1989 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 6.35 |
| GRIMANDI Fabrizio | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 6.33 |
| BRIGHI Jhonny | 1986 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6.29 |
| TRACCHI Giacomo | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 6.26 |
| FELICIANI Lorenzo | 1994 | JM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 6.10 |
| CIRIELLO Umberto | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 6.02 |
| DI LEONARDO Francesco | 1974 | MM35 | VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | 6.00 |
| GIOVANNINI Giacomo | 1994 | JM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 5.95 |
| PERRI Daniele | 1993 | JM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 5.94 |
| MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 5.85 |
| CINTI Lorenzo | 1996 | AM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 5.71 |
| ANTOLINI Michele | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5.66 |
| COSTA Alberto | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 5.62 |
| ZANETTI Marco | 1993 | JM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 5.59 |
| MALTONI Leonardo | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 5.39 |
| GENTILESCA Andrea | 1996 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 5.39 |
| SPICCIATI Fabrizio | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5.36 |
| BALLA Stefano | 1996 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5.05 |
| GORI Alessio | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
| SUPRANI Marco | 1995 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
| PINELLI Martino | 1988 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
| RICCI Giovanni | 1996 | AM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | |
|
Disco/DT Kg 2,000 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| CASELLI Pietro | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 44.21 |
| MINI Andrea | 1987 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 41.31 |
| MORINI Marco | 1986 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 38.63 |
| BARTOLETTI Carlo | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 38.55 |
| COPPI Luca | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 33.10 |
| NADALINI Maurizio | 1956 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 24.89 |
|
Martello/HT Kg 7.260 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| SANGUIN Giovanni | 1969 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 69.54 |
| ONGARATO Michele | 1986 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 63.64 |
| ZACCARELLI Pierre Luigi | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 51.91 |
| POLI Andrea | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 50.53 |
| LOFFREDO Sergio | 1991 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 47.86 |
| CASADIO Andrea | 1988 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 45.63 |
| PIZZIGATTI Manuel | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 45.26 |
| MENGOZZI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 44.23 |
| GUIDAZZI Roberto | 1978 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 43.35 |
| ONGARATO Gianluca | 1990 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 42.93 |
| DOVIZIOSO Nicola | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 32.43 |
| CORBELLI Werter | 1957 | MM55 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 25.25 |
| NEROZZI Massimiliano | 1969 | MM40 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 15.74 |
| BENEDETTI Massimo | 1961 | MM50 | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
| MILETA Marin | 1958 | MM50 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | |
| PIVA Maurizio | 1979 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
| CASADEI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
|
100 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| EKEH Udochi Judy | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 11.64 |
| GIANNOTTI Federica | 1992 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | 12.31 |
| DIA Amy Fabe' | 1977 | SF | CT324 A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E. | 12.34 |
| BAGLI Caterina | 1995 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 12.34 |
| TINARELLI Laura | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 12.58 |
| GAIBOTTI Sara | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 12.73 |
| FOLORUNSO Ayomide | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.77 |
| BATTISTINI Lisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 13.04 |
| MICHELI Giorgia | 1996 | AF | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 13.05 |
| VALANZANO Selena | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 13.12 |
| GALAVERNI Giulia | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 13.14 |
| SANULLI Cristina | 1972 | MF40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.15 |
| CAVINA Annalisa | 1989 | SF | RA093 ATL. LUGO | 13.16 |
| PELOSI Arianna | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.16 |
| BARTOLOTTI Giulia | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 13.36 |
| PAMINI Selena | 1990 | PF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 13.37 |
| BIZZARRI Alice | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 13.41 |
| GNUDI Alice | 1994 | JF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 13.42 |
| GIOVANARDI Federica | 1996 | AF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 13.42 |
| GALASSO Chiara | 1996 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 13.45 |
| ARNONE Federica | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.47 |
| POCATERRA Valentina | 1994 | JF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 13.53 |
| TIZI Giulia | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 13.59 |
| VERTOVA Federica | 1994 | JF | RA093 ATL. LUGO | 13.60 |
| VALDIFIORI Barbara | 1971 | MF40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.61 |
| BIORDI Maria Speranza | 1994 | JF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 13.73 |
| CAPONE Concetta | 1989 | SF | RA093 ATL. LUGO | 13.81 |
| BERARDI Debora | 1995 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 13.89 |
| DEHO' Sara | 1996 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 13.90 |
| LANG Giulia | 1996 | AF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 14.15 |
| BARTOLINI Rachele | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 14.36 |
| MANCINI Sara | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 14.86 |
| CAIFFA Francesca | 1996 | AF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 15.33 |
| RUSTIGNOLI Barbara | 1984 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| REGGI Laura | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | |
| GUGLIELMI Francesca | 1991 | PF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
| DOBORI Giada | 1994 | JF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | |
| PRETELLI Cristina | 1995 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
| SEGAT Arianna | 1992 | PF | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | |
| CORBUCCI Silvia | 1994 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| PATUELLI Claudia | 1994 | JF | RA093 ATL. LUGO | |
| FRONTALI Lucia | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | |
| DE BELLIS Sara | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | |
| MURACCINI Martina | 1995 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
| SOLFRINI Anais | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
|
400 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| BIANCHI Carolina | 1988 | SF | RA093 ATL. LUGO | 56.89 |
| CORBUCCI Silvia | 1994 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 57.67 |
| GATTI Ambra | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 57.82 |
| CASTELLARI Valentina | 1982 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 58.99 |
| SFULCINI Chiara | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:00.14 |
| MAGNATERRA Elisabetta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:00.26 |
| BERNESCHI Anna | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1:00.65 |
| TINARELLI Laura | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:00.80 |
| ROSSI Erica | 1987 | SF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1:01.03 |
| LACCHINI Elena | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1:01.43 |
| LAVACCHI Laura | 1991 | PF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1:01.91 |
| TROTTA Valentina | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1:02.31 |
| PAMINI Selena | 1990 | PF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:02.37 |
| BENEVELLI Elena | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 1:03.02 |
| DOTTORI Irene | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 1:03.39 |
| BAZZANI Elisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:03.64 |
| BONAZZI Caterina | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 1:03.76 |
| LAYOUDI Hajar | 1991 | PF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1:04.56 |
| NOVIRO Elisa | 1995 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1:04.79 |
| LAURITA Angelica | 1994 | JF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 1:06.81 |
| AZZIMONDI Caterina | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 1:06.84 |
| TAMAROZZI Prisca | 1996 | AF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1:06.96 |
| SANGIORGI Chiara | 1993 | JF | RA093 ATL. LUGO | 1:10.62 |
| VACCARINI Giorgia | 1995 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 1:10.68 |
| CASTELLUCCI Michela | 1994 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1:13.64 |
| BOMPADRE Francesca | 1993 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
| GIOVANELLI Lara | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
| TOLOMEI Benedetta | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| SANULLI Cristina | 1972 | MF40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| CAPOCCIA Giulia | 1995 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
| LUKUDO Raphaela Boaheng | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
|
1500 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
20 | BRESSI Barbara | 1988 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4:31.72 |
21 | CASOLARI Chiara | 1993 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4:36.10 |
34 | RUFFINI Sonia | 1992 | PF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 4:46.41 |
37 | SQUARZINA Laura | 1993 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4:49.53 |
18 | BORGHESI Elena | 1983 | SF | RA093 ATL. LUGO | 4:51.15 |
35 | SABBATINI Ilaria | 1994 | JF | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 4:53.26 |
25 | GIACOBAZZI Francesca | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4:53.54 |
38 | TALEVI Valentina | 1992 | PF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 4:55.57 |
27 | LANDUZZI Aline | 1992 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5:00.05 |
24 | FERRUCCI Debora Maria r | 1973 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5:03.05 |
30 | MARCHESI Erika | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 5:03.53 |
23 | COVILI Chiara | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:04.04 |
29 | LONGO Marika | 1978 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:11.13 |
22 | CHIS Diana Maria | 1994 | JF | RA093 ATL. LUGO | 5:14.39 |
33 | RUBINI Loretta | 1960 | MF50 | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 5:40.00 |
26 | GIANOTTI Greta | 1993 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5:44.81 |
31 | PASSONI Sabrina | 1994 | JF | MI221 CAMELOT | |
17 | BIAGETTI Laura | 1990 | PF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | |
36 | SPAGNOLI Anna | 1972 | SF | FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 | |
19 | BRAVACCINI Lucia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
28 | LODESANI Roberta | 1977 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
32 | RIVOLTI Elena | 1980 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
39 | TESTI Claudia | 1965 | SF | FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 | |
|
5000 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
1 | ABATE Virginia Maria | 1993 | JF | MI221 CAMELOT | 16:56.5 |
13 | PATERLINI Veronica | 1985 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 17:08.62 |
8 | DEL FAVA Silvia | 1987 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 17:10.81 |
12 | PATERLINI Daniela | 1973 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 17:32.48 |
4 | BRIGANTI Elena | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 17:48.73 |
6 | COCCHI Francesca | 1993 | JF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 18:22.29 |
16 | VIOLA Simona | 1971 | SF | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 18:31.99 |
3 | BELLINI Giulia | 1984 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 18:40.18 |
7 | DALLA LIBERA Greta | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
9 | FERRINI Celeste | 1993 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
10 | FRANCESCHI Nicoletta | 1986 | SF | LU164 G.S. LAMMARI | |
15 | SILVESTRONI Cecilia | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
14 | PIGLIAPOCO Elisa | 1994 | JF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
5 | CAVALLINI Denise | 1979 | SF | LU164 G.S. LAMMARI | |
2 | AVANZI Alessandra | 1984 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
11 | OLMO Angelica | 1996 | AF | PV108 C.U.S. PAVIA | |
|
Salto in alto/HJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| GALEOTTI Daniela | 1977 | SF | RI224 G.S. FORESTALE | 1.76 |
| CAPPONCELLI Serena | 1989 | SF | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 1.72 |
| BUGARINI Roberta | 1969 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1.70 |
| ROSSIT Desiree | 1994 | JF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 1.69 |
| PLODZISZEWSKA Anna | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1.63 |
| GNUDI Alice | 1994 | JF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 1.55 |
| MORBIATO Anna | 1996 | AF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 1.55 |
| BUSCHERINI Sofia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.50 |
| ONOH Valeria Ogechi | 1995 | AF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 1.45 |
| DE BELLIS Sara | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1.30 |
| CALISTA Claudia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
Salto triplo/TJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| MORIGI Valentina | 1982 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 12.37 |
| CARLOTTO Francesca | 1977 | SF | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | 12.17 |
| DI SALVO Sara | 1985 | SF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 11.84 |
| ZANI Katia | 1989 | SF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 11.78 |
| ROSSI Margherita | 1991 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.74 |
| GIOVANARDI Giulia | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11.73 |
| GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 11.69 |
| LOMBARDI Silvia | 1983 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11.57 |
| D'INTINO Gianna | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 11.46 |
| ISOFA Sherry | 1992 | PF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.94 |
| PEZZOLESI Laura | 1982 | SF | RA093 ATL. LUGO | 10.92 |
| ABDULLAHI MUKASI Halima | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.86 |
| SOLDATI Lidia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.75 |
| BOSCH Shanti | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.46 |
| TAMPIERI Irene | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.30 |
| MONTECCHI Clarissa | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10.16 |
| BENEDETTI Vittoria | 1996 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.91 |
| RUSTIGNOLI Barbara | 1984 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
|
Disco/DT Kg 1,000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| LOMI Silvia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 48.48 |
| ZIN Greta | 1990 | PF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 47.21 |
| DE LAZZARI Elena | 1985 | SF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 42.29 |
| CAMPORESE Giulia | 1996 | AF | PD143 C.U.S. PADOVA | 39.62 |
| GALZIGNATO Elisa | 1994 | JF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 39.03 |
| CURTI Giorgia | 1983 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 38.30 |
| GOLDONI Alice | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 37.25 |
| BORELLA Caterina | 1995 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 33.23 |
| IRABOR Princess | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 33.17 |
| M'BRA Sandrine Armelle | 1994 | JF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 31.66 |
| ROSSO Tatiana | 1996 | AF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 29.69 |
| PELLIZZARO Venus | 1994 | JF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 29.29 |
| SAVIGNI Laura | 1996 | AF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 29.29 |
| DEL ZOZZO Francesca | 1992 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 28.41 |
| ZAMA Eleonora | 1996 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 26.71 |
| BEVILACQUA Antonella | 1966 | MF45 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 26.18 |
| ARMUZZI Silvia | 1993 | JF | RA093 ATL. LUGO | 25.33 |
| GAMBINI Maria Maddalena | 1995 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 23.33 |
| SOLFRINI Anais | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 18.32 |
| ALVISI Katia | 1981 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
| KA Adji Ndiende ndiaye | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
| MANCINI Sara | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| MALISANI Giulia | 1994 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
| CALISTA Claudia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| GIANNETTI Giuliana | 1960 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
|
Giavellotto/JT Gr600 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| CARLI Silvia | 1985 | SF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 54.37 |
| ROCCO Tiziana | 1978 | SF | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | 53.24 |
| CAPPONCELLI Serena | 1989 | SF | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 44.22 |
| SEIMONTE Veronica | 1982 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 43.59 |
| SORRENTINO Elena | 1991 | PF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 43.20 |
| VIANELLO Silvia | 1993 | JF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 35.62 |
| D'INTINO Marta | 1991 | PF | RA093 ATL. LUGO | 33.76 |
| BOCCHI Maria Beatrice | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 31.96 |
| MARZI Marika | 1991 | PF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 29.34 |
| CAPUCCI Chiara | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 26.14 |
| ARMUZZI Silvia | 1993 | JF | RA093 ATL. LUGO | 21.85 |
| MURACCINI Martina | 1995 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
| CAMILLI Carlotta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
| BUSCHERINI Sofia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| SILVI Karin | 1995 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
| DE LAZZARI Elena | 1985 | SF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | |
|
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| PILATO Martin | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 53.45 |
| GROTTI Giacomo | 1993 | JM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 52.35 |
| NANNI Stefano | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 39.65 |
| GALVIS Daniel Arturo | 1993 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 38.34 |
| DI MARCO Enrico | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 37.94 |
| DELLA CHIESA Enrico | 1994 | JM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 36.56 |
|
Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| CAZZAVILLAN Giuseppe | 1994 | JM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 51.17 |
| CHUMANIA Alexander | 1993 | JM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 49.98 |
| FEBBO Federico | 1994 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 40.55 |
|
800 metri Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
3 | BONCIO Matteo | 1995 | AM | PG007 ASAL FOLIGNO | 2:00.11 |
6 | CICCALE' Elia | 1996 | AM | MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. | 2:01.61 |
18 | ROUIMI Zakaria | 1995 | AM | AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI | 2:01.88 |
20 | STEFANI Omar | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:03.31 |
2 | BARISON Daniele | 1995 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 2:03.67 |
14 | LAMAZZI Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:05.84 |
1 | ANDREOLI Moges | 1996 | AM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:07.30 |
16 | PELLESI Giacomo | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:09.80 |
11 | GUALANDI Edson | 1996 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2:09.97 |
8 | DOTTORI Francesco | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:11.52 |
21 | VAGNOLI Federico | 1995 | AM | PG007 ASAL FOLIGNO | 2:12.94 |
19 | SALOMONE Alex | 1995 | AM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 2:16.15 |
7 | DI MAIO Leonardo | 1996 | AM | AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI | 2:18.28 |
12 | GUNASEGARAN Duran | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:24.67 |
13 | IONICA Alexandru | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:28.92 |
5 | BOUASIRA Youssef | 1996 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
15 | MORDENTI Giacomo | 1996 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
17 | PINATO Riccardo | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
4 | BOTTEGHI Stefano | 1995 | AM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | |
9 | DUBBINI Nicolo' | 1996 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
10 | ERCOLANI VOLTA Andrea | 1995 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
22 | VALERI Marco | 1995 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
|
Disco/DT Kg 1,500 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| CAIAFFA Andrea | 1995 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 54.10 |
| MELANDRI Francesco | 1995 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 38.43 |
| SARTI Marco | 1996 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 36.54 |
| PATUELLI Cesare | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 34.50 |
| CIPOLLI Fabio | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 26.30 |
| TUCCI Davide Pietro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 20.05 |
| AFYFF Nabil | 1996 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
Martello/HT Kg 5.000 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| BISSIONI Mattia | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 57.44 |
| SORESINI Luca | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 54.01 |
| SCHENETTI Nicolo' | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 47.13 |
| SCHIAVON Nicola | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 39.95 |
| CANDOLI Davide | 1996 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
|
1500 metri Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
30 | MATESE Camilla | 1995 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 4:44.24 |
36 | SANTI Christine | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4:47.80 |
26 | DIALLO Mamadou Binta | 1996 | AF | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 4:58.82 |
23 | CARBONARI Arianna | 1995 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 4:59.58 |
35 | RENZINI Giulia | 1996 | AF | PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA | 5:08.39 |
34 | PEDOCCHI Francesca | 1996 | AF | RE108 POL. ARCETO | 5:11.39 |
33 | MERIGHI Elena | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:11.53 |
37 | SOLAROLI Catia | 1996 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5:14.71 |
29 | MARZOLA Ilaria | 1995 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5:22.35 |
31 | MAZARI Sabrina | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5:29.72 |
24 | CASTELLANI TARABINI Ang | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:31.83 |
28 | MAGURNO Chiara | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5:41.35 |
27 | LAVEZZO Federica | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7:31.97 |
25 | COSTONCELLI Beatrice | 1996 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
32 | MENEGHINI Chiara | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
|
Giavellotto/JT Gr500 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| BISERNI Maria | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 42.16 |
| PICOTTI Matilde | 1995 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 31.42 |
| TAGLIAVINI Francesca | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 30.87 |
| BORELLA Caterina | 1995 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 30.34 |
| MENEGHINI Caterina | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 28.41 |
| PAOLINI Giulia | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 28.19 |
| CALGARINI Chiara | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 25.80 |
| ARNONE Federica | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 22.19 |
| VALANZANO Selena | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 20.67 |
|
80 piani Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| PETTOROSSI Diego Aldo | 1997 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 9.25 |
| CAMPORESI Jacopo | 1997 | CM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 9.55 |
| GIOVANNINI Andrea | 1997 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 9.9 |
| GIRARDI Samuele | 1997 | CM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 10.16 |
| CASTALDELLI Lorenzo | 1998 | CM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 10.17 |
| DI MURO Lorenzo | 1997 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.19 |
| MINARINI Daniele | 1998 | CM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 10.25 |
| MONTERASTELLI Marco | 1997 | CM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 10.39 |
| FADDA Tommaso | 1997 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10.39 |
| GASPERONI Alessandro | 1997 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 10.4 |
| MASTRIPPOLITO Giovanni | 1998 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.79 |
| MAGNANI Michele | 1998 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 10.6 |
| PICCOLO Matteo | 1997 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.7 |
| FILIPPONI Lorenzo | 1998 | CM | AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI | 11.06 |
| GASPARELLI Lorenzo | 1998 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11.3 |
| GOGGIANI Thomas | 1998 | CM | BO437 S.G. PERSICETANA | 11.4 |
| MARCHETTI Giovanni | 1998 | CM | BO427 CSI SASSO MARCONI | |
| LAMA Francesco | 1997 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| KANZIZ Yassir | 1998 | CM | BO150 LOLLIAUTO ASD | |
| RENZI Nicola | 1997 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| MANUZZI Filippo | 1998 | CM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
| FAVARON Vittorio | 1997 | CM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
| BATTAGLIA Carlo | 1997 | CM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
| DE PONTI Jhonis | 1997 | CM | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | |
|
1000 metri Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
5 | BERNARDI Simone | 1997 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:40.0 |
19 | PAGANI Luca | 1997 | CM | BO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA | 2:45.12 |
14 | KANZIZ Yassir | 1998 | CM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 2:46.4 |
18 | OLTRECOLLI Daniele | 1997 | CM | RA093 ATL. LUGO | 2:56.69 |
23 | REDEGHIERI Federico | 1998 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:57.11 |
8 | CASTELLUCCI Andrea | 1997 | CM | PU003 CUS URBINO | 2:57.45 |
10 | DE SANTIS Pietro | 1997 | CM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 2:58.2 |
1 | AMBROSINI Giacomo | 1997 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3:00.2 |
7 | BONZI Gabriele | 1997 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:00.6 |
25 | ZANI Lorenzo | 1997 | CM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 3:01.6 |
17 | MAZZESI Alberto | 1997 | CM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 3:02.3 |
15 | MARAVALLE Matteo | 1998 | CM | AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI | 3:02.87 |
4 | BERGAMINI Manuel | 1998 | CM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 3:03.78 |
3 | BALLETTI Simone | 1998 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3:07.04 |
2 | BALDUCCI Marco | 1997 | CM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 3:07.8 |
20 | PECCHINI Luca | 1998 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3:08.5 |
24 | SBRANA Lorenzo | 1997 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:12.1 |
16 | MARCHETTI Taddeo | 1998 | CM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 3:32.2 |
9 | DAVIDE Christian | 1997 | CM | PV108 C.U.S. PAVIA | |
11 | FABBRI Jacopo | 1997 | CM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
12 | FAEDI Filippo | 1997 | CM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
21 | PIRACCINI Mattia | 1997 | CM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
13 | GASPERONI Alessandro | 1997 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
22 | QUAGLIO Francesco | 1997 | CM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
6 | BERVEGLIERI Dario | 1998 | CM | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
|
Salto in alto/HJ Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| PIERI Luca | 1997 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 1.74 |
| DI MURO Lorenzo | 1997 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1.74 |
| GIOVANNINI Andrea | 1997 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 1.68 |
| SIMONI Matteo | 1998 | CM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1.57 |
| MASTRIPPOLITO Giovanni | 1998 | CM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1.50 |
| GASPARELLI Lorenzo | 1998 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 1.45 |
| MELICONI Alessandro | 1997 | CM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1.45 |
| PESCUMA Thomas | 1998 | CM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 1.40 |
|
80 piani Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| FERRARA Eleonora | 1997 | CF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 10.3 |
| MASSARENTI Margherita | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.67 |
| SCALA Chiara | 1998 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 10.6 |
| BORELLA Federica | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.92 |
| SALVAN Maria | 1997 | CF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 10.7 |
| VALENTINI Sofia | 1997 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 10.7 |
| ZANGHIRATI Laura | 1998 | CF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 11.09 |
| BALLARDINI Matilde | 1997 | CF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 10.9 |
| PERAZZINI Emma | 1998 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 10.9 |
| CAMPESE Chiara | 1998 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 11.0 |
| ZIN EDDIN Dalia | 1997 | CF | RA093 ATL. LUGO | 11.1 |
| RUSSO Lavinia | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 11.47 |
| CHIARINI Elena | 1997 | CF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 11.62 |
| FABBRI Arianna | 1998 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 11.4 |
| BELLI Silvia | 1998 | CF | BO437 S.G. PERSICETANA | 11.4 |
| ACQUAFRESCA Cecilia | 1997 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 11.4 |
| LAFFI Martina | 1997 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 11.68 |
| DI LORENZO Chiara | 1997 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11.5 |
| BENINI Letizia | 1997 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.5 |
| TARONI Nicole | 1997 | CF | RA093 ATL. LUGO | 11.6 |
| VECCHI Sara | 1997 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 11.6 |
| SUZZI Valentina | 1998 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 11.6 |
| DI VIRGILIO Debora | 1998 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 11.8 |
| BOTTONI Alessia | 1998 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 12.0 |
| NERI Alessandra | 1997 | CF | RA093 ATL. LUGO | 12.3 |
| MAURIN Charlotte | 1998 | CF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 12.4 |
| LORENZINI Emebet | 1997 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| BORRIELLO Alessia | 1998 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| GIARDI Chiara | 1997 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
| TAMPIERI Ilaria | 1998 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
| CAVALLARI Simona | 1997 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
| VANDI Fabiana | 1998 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | |
| MAIOLANI Alessia | 1997 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
| PALMERINI Maria Vittori | 1997 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | |
| AGUERO ALVARADO Angie N | 1997 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
|
1000 metri Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
47 | MANFREDINI Chiara | 1997 | CF | BO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA | 3:13.18 |
41 | CAPPELLI Agnese | 1997 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3:15.52 |
48 | MASINI Federica | 1997 | CF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 3:16.18 |
45 | FERRINI Camilla | 1997 | CF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3:17.2 |
50 | VERONESI Giorgia | 1997 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 3:20.06 |
44 | DE MARCO Laura | 1998 | CF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 3:22.2 |
49 | MAZZIOTTI Alessandra | 1998 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 3:31.75 |
39 | BEDRONICI Serena | 1998 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3:32.1 |
40 | BERTI Sara | 1997 | CF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 3:33.95 |
42 | CORALLI Beatrice | 1998 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 3:41.01 |
38 | BARBADORO Valentina | 1998 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 3:43.5 |
46 | LORENZINI Emebet | 1997 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
43 | COSTANTE Tecla | 1997 | CF | PV108 C.U.S. PAVIA | |
|
Salto in lungo/LJ Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| SALVAN Maria | 1997 | CF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 5.02 |
| PASQUINI Diana | 1998 | CF | BO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA | 4.95 |
| BORELLA Federica | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 4.76 |
| RAFFAELLI Lucia | 1998 | CF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 4.56 |
| PERNECHELE Margherita | 1997 | CF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 4.44 |
| RAIANO Giulia | 1997 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 4.38 |
| ZIN EDDIN Dalia | 1997 | CF | RA093 ATL. LUGO | 4.36 |
| VANDI Fabiana | 1998 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 4.35 |
| PALMERINI Maria Vittori | 1997 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 4.25 |
| MUSIU Gioia | 1998 | CF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4.23 |
| LAFFI Martina | 1997 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 4.07 |
| GIARDI Chiara | 1997 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 4.04 |
| NERI Alessandra | 1997 | CF | RA093 ATL. LUGO | 4.04 |
| CAMPESE Chiara | 1998 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4.03 |
| BELLI Silvia | 1998 | CF | BO437 S.G. PERSICETANA | 4.03 |
| BIGHI Elisa | 1998 | CF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 4.00 |
| DI VIRGILIO Debora | 1998 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 4.00 |
| ACQUAFRESCA Cecilia | 1997 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 4.00 |
| TARONI Nicole | 1997 | CF | RA093 ATL. LUGO | 3.99 |
| DAROUICH Zahra | 1997 | CF | BO150 LOLLIAUTO ASD | 3.99 |
| FANTONI Alice | 1998 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 3.91 |
| AGOSTINI Miriana | 1997 | CF | AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI | 3.75 |
| PERAZZINI Emma | 1998 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
| AGUERO ALVARADO Angie N | 1997 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| RUSSO Lavinia | 1998 | CF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| TAMPIERI Ilaria | 1998 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
| MAURIN Charlotte | 1998 | CF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | |
| FABBRI Arianna | 1998 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
| MAIOLANI Alessia | 1997 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
|
60 piani Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| BIGNAMI Stefano | 1999 | RM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 7.9 |
| GRANDI VENTURI Simone | 1999 | RM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 8.5 |
| GHIRARDELLI Marco | 1999 | RM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 8.6 |
| BONGIORNO Fabio | 1999 | RM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 9.6 |
| PARENTI Alberto | 1999 | RM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 9.6 |
| ZOFFOLI Luca | 2000 | RM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 9.99 |
| BALDUCCI Davide | 2000 | RM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
| CAVINA Federico | 1999 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| ZOTTI Mirco | 2000 | RM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
|
1000 metri Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
50 | POLVERELLI Lorenzo | 2000 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:05.44 |
44 | GADDONI Riccardo | 1999 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:11.8 |
49 | PERINI Stefano | 1999 | RM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 3:12.57 |
69 | VENIERI Luigi | 1999 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:20.6 |
45 | GIANOLI Gianmarco | 2000 | RM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 3:34.3 |
48 | PARENTI Alberto | 1999 | RM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 3:35.78 |
47 | MANNOCCI Enrico | 1999 | RM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 3:38.09 |
71 | ZOTTI Mirco | 2000 | RM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 3:41.55 |
43 | CAMPANA Simone | 2000 | RM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
40 | AMADORI Giacomo | 1999 | RM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
70 | ZABINI Michele | 2000 | RM | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
46 | GRANDI VENTURI Simone | 1999 | RM | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
41 | AMBROSINI Matteo | 1999 | RM | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | |
42 | BONVENTO Alessio | 1999 | RM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
60 piani Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
| DOVESI Mila | 1999 | RF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 8.2 |
| BATTILANI Silvia | 1999 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8.9 |
| FORTUNATO Annalisa | 1999 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 9.0 |
| SALAROLI Margherita | 1999 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 9.1 |
| BERTI Beatrice | 1999 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.1 |
| GUALANDI Sabrina | 2000 | RF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 9.34 |
| BOSCHI Sofia | 2000 | RF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 9.2 |
| BALDACCI Francesca | 1999 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.4 |
| MORDENTI Valentina | 2000 | RF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 9.69 |
| RAVEGNANI Chiara | 1999 | RF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 9.6 |
| ZANOTTI Alessia | 2000 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.8 |
| BERNARDI Ilaria | 2000 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 10.0 |
| RONCHINI Sara | 2000 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| CAPPELLETTI Matilde | 2000 | RF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| BARBONI Alessia | 2000 | RF | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
| MARRAMALDO Sara | 1999 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| RAIANO Claudia | 2000 | RF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| ALBERTI Gaia | 2000 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| ROSSI Filippo | 2000 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| MAGNANI Maria Elena | 2000 | RF | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | |
| SHEHU Laura | 2000 | RF | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | |
| SANTI Matilde | 2000 | RF | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
|
1000 metri Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
35 | DAROUICH Yosra | 1999 | RF | BO150 LOLLIAUTO ASD | 3:17.21 |
48 | SERAFINI Giorgia | 1999 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:26.3 |
32 | BRUNETTI Asia | 1999 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3:28.6 |
46 | RONCHINI Sara | 2000 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:34.9 |
41 | MONACO Elisabetta | 1999 | RF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 3:41.8 |
39 | MERENDI Martina | 2000 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3:51.3 |
37 | LUSA Sara | 1999 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3:54.0 |
28 | BERNARDI Ilaria | 2000 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3:56.9 |
44 | RAZZI Michela | 2000 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3:59.4 |
43 | PISTOCCHI Chiara | 1999 | RF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 4:30.1 |
45 | RENSI Giorgia | 1999 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
29 | BERTI Beatrice | 1999 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
27 | BALDACCI Francesca | 1999 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
67 | ZANERINI Ester | 2000 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
36 | GROSSO Sara | 2000 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
47 | SANTI Matilde | 2000 | RF | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
42 | MORINI Margherita | 2000 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
30 | BERTONI Alice | 1999 | RF | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | |
33 | CAPELLI Rita | 1999 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
26 | AZZI Giorgia | 1999 | RF | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | |
50 | ZAINI Micaela | 1999 | RF | AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI | |
49 | SHEHU Laura | 2000 | RF | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | |
68 | ZANOTTI Alessia | 2000 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
38 | MAGNANI Maria Elena | 2000 | RF | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | |
31 | BILLI Alice | 2000 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
40 | MOLINO Sofia | 2000 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
34 | CASOLARI Anna | 1999 | RF | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | |
|
600 metri Esordienti Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
49 | DALL'OLIO Riccardo | 2001 | EM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:51.2 |
46 | CONTI Lorenzo | 2001 | EM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:12.2 |
80 | SHEHU Luca | 2003 | EM | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | |
48 | CRICCA Pietro | 2001 | EM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
44 | BALDINI Michele | 2003 | EM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
79 | RUBINI Francesco | 2001 | EM | RO999 SALCUS - UISP | |
|
600 metri Esordienti Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Cod. Società Stato Estero | Accredito |
76 | MARTIGNANI Alice | 2001 | EF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:24.2 |
50 | GALASSI Vittoria | 2001 | EF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:24.9 |
77 | PARENTI Laura | 2002 | EF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:26.2 |
45 | BIGNAMI Chiara | 2003 | EF | BO150 LOLLIAUTO ASD | 2:29.09 |
73 | GENTILINI Francesca | 2001 | EF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | |
75 | LAVEZZO Chiara | 2001 | EF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
81 | SOLAROLI Eleonora | 2002 | EF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
74 | LA TORRE Giuditta | 2004 | EF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
72 | GENTILINI Anna | 2004 | EF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
78 | PASOTTI Irene | 2004 | EF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
47 | CRETI Linda | 2002 | EF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |