Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
70 | MORESSA Mirto | 1980 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 49.09 |
94 | CARGNELLI Manuel | 1990 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 49.66 |
15 | ZUIN Andrea | 1991 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 50.11 |
27 | BERTOLO Enrico | 1983 | SM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 50.32 |
33 | WRUSS Andrea | 1990 | PM | TS044 MARATHON TRIESTE | 50.62 |
7 | PARANI Aire | 1994 | JM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 51.00 |
86 | PEGORARO Nicola | 1993 | JM | VI614 G.A. BASSANO | 51.13 |
85 | BIANCHI Jonathan | 1994 | JM | VI614 G.A. BASSANO | 51.33 |
31 | RIZZA Fabio | 1990 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 51.33 |
42 | BEGHELDO Mattia | 1992 | PM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 51.36 |
32 | MAZZOLA Matteo | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 51.62 |
4 | COSTANTINI Ermanno | 1994 | JM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | 51.74 |
58 | FORCOLIN Kelvin | 1995 | AM | TV360 NUOVA ATLETICA RONCADE | 51.75 |
34 | AMINE Mohamed | 1981 | SM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 51.97 |
98 | MINOUGOU Check Hamed ti | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 52.04 |
10 | GOBBI Samuele | 1979 | SM | PD001 ASPEA PADOVA | 52.17 |
| | | | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | |
11 | MARTINI Alberto | 1995 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 52.25 |
40 | BARBIERI Leonardo | 1992 | PM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 52.70 |
30 | RIZZO Alberto | 1988 | SM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 52.83 |
71 | PAVAN Matteo | 1987 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 53.18 |
90 | MARIN Viorel | 1994 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 53.31 |
24 | CANDEO Federico | 1978 | SM | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | 53.35 |
66 | PIAZZOLLA Marco | 1995 | AM | VE464 ATL.AUDACE NOALE | 53.70 |
97 | GIROTTO Francesco | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 53.88 |
26 | CAMPELLO Marco | 1994 | JM | PN021 ATLETICA PORDENONE | 53.92 |
22 | SPERANDIO Alberto | 1995 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 54.30 |
92 | SERATO Enrico | 1995 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 54.30 |
16 | BASTON Cosmin Gabriele | 1993 | JM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 54.60 |
5 | BARBANTE Lorenzo | 1995 | AM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 54.65 |
75 | CASTELLINI Stefano | 1972 | MM40 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 54.71 |
99 | MUCHIRI Marcus | 1991 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 54.85 |
50 | GNANLIN Kemien Savio | 1985 | SM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 55.21 |
21 | RUBINI Marco | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 55.30 |
101 | VANZO Luigi | 1964 | MM45 | VI650 MASTERATLETICA | 55.32 |
38 | MINIGHIN Davide | 1994 | JM | TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | 55.39 |
53 | MAURIZI ENRICI Mattia | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 55.47 |
39 | MATTIOLI Leonardo | 1995 | AM | TV342 ATLETICA STIORE TREVISO | 55.53 |
20 | ROSSETTO Emanuele | 1987 | SM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 55.70 |
37 | GAGNO Alessandro | 1993 | JM | TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | 56.11 |
65 | PELLIZZON Francesco | 1995 | AM | VE464 ATL.AUDACE NOALE | 56.32 |
17 | CAMPORESE Zegaie | 1995 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 56.32 |
47 | DEMONTIS Mirko | 1990 | PM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 56.44 |
78 | CEOLA Maurizio | 1962 | MM50 | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 56.59 |
77 | BRISOTTO Valter | 1959 | MM50 | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 56.64 |
100 | PENTO Enrico | 1966 | MM45 | VI650 MASTERATLETICA | 56.96 |
2 | ZITELLI Valerio | 1995 | AM | BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB | 57.02 |
96 | FERRETTO Mychael | 1989 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 57.50 |
69 | MOGNATO Riccardo | 1992 | PM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 57.55 |
29 | ROSSETTO Axel | 1995 | AM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 57.71 |
9 | TONO Lorenzo | 1994 | JM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 57.80 |
67 | ZANZO Francesco | 1995 | AM | VE464 ATL.AUDACE NOALE | 58.14 |
87 | COMIN Mattia | 1994 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 58.31 |
80 | TAURICO Gianluca | 1994 | JM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 58.61 |
89 | MARCHIORI Fabio | 1995 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 59.30 |
56 | STEFANI Alessandro | 1971 | MM40 | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 59.32 |
76 | BIASIOL Enrico | 1992 | PM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 59.89 |
1 | DE BONA Matteo | 1995 | AM | BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB | 1:01.91 |
79 | GASPARINETTI Franco | 1950 | MM60 | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 1:01.95 |
18 | FORCATO Andrea | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | |
19 | MARCHETTI Tommaso | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | |
14 | PANDOLCE Patrick | 1993 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | |
6 | COLLE Nicola | 1996 | AM | BL012 ANA ATL.FELTRE | |
3 | FLORIO Giuseppe | 1996 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | |
88 | DE LILLO Simone | 1995 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | |
12 | REBELLATO Nicola | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
23 | ZANELLA Marco | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | |
49 | GEROTTO Luca | 1990 | PM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
8 | TIREL Enrico | 1993 | JM | BL012 ANA ATL.FELTRE | |
81 | URBINATI Filippo | 1994 | JM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | |
45 | GOBBO Giulio | 1996 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
73 | SARTOR Andrea | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
83 | MINATTO Andrea | 1994 | JM | VE502 ATL LIB MIRANO | |
72 | SALVALAIO Marco | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
36 | VIVIAN Marco | 1996 | AM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | |
62 | FELETTO Leonardo | 1995 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | |
74 | VENTURIN Andrea | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
57 | CONFORTIN Giacomo | 1996 | AM | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | |
55 | SERENA Pierpaolo | 1994 | JM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
68 | CATANI Carlo | 1995 | AM | VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO | |
82 | ZAMBON Filippo | 1993 | JM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | |
93 | BERIA Matteo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
95 | CAVEDON Giacomo paolo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
28 | FOLADORE Roberto | 1995 | AM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | |
35 | MARINI Davide | 1996 | AM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | |
64 | MENEGALDO Luca | 1995 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | |
13 | ZAMPIRON Giulio | 1995 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
59 | BARATTIN Nicola | 1990 | PM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | |
84 | CARNIATO Gabriele | 1957 | MM55 | VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | |
48 | DURIGON Kevin | 1996 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
61 | BROCCOLO Simone | 1996 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | |
43 | CARLESSO Francesco | 1991 | PM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
51 | LOUZA Zakaria | 1992 | PM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
54 | QUAGGIO Riccardo | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
46 | MARGARITA Francesco | 1996 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
63 | FILIPPI Simone | 1995 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | |
52 | MARSURA Filippo Antonio | 1996 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
91 | OCELLO Antonio | 1996 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | |
60 | ZAMPROGNO Massimo | 1976 | MM35 | TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB | |
41 | BATTISTUZZI Alberto | 1996 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
25 | CANIGLIA Francesco | 1977 | MM35 | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | |
44 | EMELE Marcello | 1989 | SM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
|
1500 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
46 | BURONI Miro | 1992 | PM | VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO | 3:55.76 |
10 | PETTENAZZO Marco | 1992 | PM | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | 3:56.95 |
17 | TABACCHI Andrea | 1988 | SM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 3:57.80 |
26 | VIVIANI Federico | 1991 | PM | TS044 MARATHON TRIESTE | 4:00.43 |
20 | DALLA BRIDA Manuel | 1973 | MM35 | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | 4:00.47 |
19 | WAFIR Lahcen | 1990 | PM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 4:01.09 |
24 | SPONZA Luca | 1991 | PM | TS044 MARATHON TRIESTE | 4:01.68 |
27 | STIVAL Mattia | 1992 | PM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 4:02.31 |
5 | POLESANA Federico | 1994 | JM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 4:04.42 |
57 | BIONDANI Tommaso | 1995 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4:05.19 |
56 | SCOLARO Michele | 1994 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 4:06.07 |
22 | LIMONCIN Francesco | 1991 | PM | TS044 MARATHON TRIESTE | 4:06.8 |
45 | RIABIZ Federico | 1995 | AM | UD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI | 4:07.20 |
7 | DALLA PALMA Davide | 1990 | PM | PD001 ASPEA PADOVA | 4:08.11 |
| | | | BL012 ANA ATL.FELTRE | |
58 | BONAFEDE Johann | 1993 | JM | ZZ000 POLISPORTIVA DIL. PARCO SPORT | 4:13.0 |
| | | | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | |
23 | NOLIANI Mesfin | 1994 | JM | TS044 MARATHON TRIESTE | 4:15.55 |
32 | PERERA Narada | 1994 | JM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 4:15.89 |
29 | SALOMONE Andrea | 1989 | SM | TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | 4:16.19 |
8 | ZAMPIS Omar | 1987 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 4:16.48 |
39 | CONDOLEO Alberto | 1986 | SM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 4:17.86 |
16 | SINGH Sukhpreet | 1995 | AM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 4:19.24 |
30 | TIEPPO Alberto | 1988 | SM | TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | 4:20.07 |
12 | BELLINA Michele | 1995 | AM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 4:20.11 |
14 | MAIERON Daniel | 1993 | JM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 4:23.26 |
40 | DE NADAI Andrea | 1992 | PM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 4:23.42 |
11 | FANTIN Matteo | 1992 | PM | PN021 ATLETICA PORDENONE | 4:24.71 |
41 | FRANCESCATO Marco | 1995 | AM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 4:26.66 |
13 | COVRE Mauro | 1985 | SM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 4:27.96 |
50 | CIAPPONI Marco | 1966 | MM45 | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 4:29.66 |
31 | FOGLIATO Riccardo | 1993 | JM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 4:30.07 |
18 | VETTOREL Denis | 1994 | JM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 4:34.86 |
51 | DALLA CHIARA Alessandro | 1995 | AM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 4:36.99 |
53 | BELAOUD Elbaraa | 1995 | AM | VI614 G.A. BASSANO | 4:38.78 |
38 | BERNASCONI Simone | 1995 | AM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 4:41.10 |
15 | MAZZUCATO Alberto | 1994 | JM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 4:42.26 |
1 | ISOTTON Davide | 1995 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 4:42.60 |
36 | TONOLO Mattia | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 4:44.41 |
48 | HAMETI Helidon | 1976 | MM35 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 4:44.63 |
49 | MIGLIORINI Guido | 1967 | MM45 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 4:54.12 |
6 | WAGNE Abdulaye | 1981 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | |
4 | PIZZOLOTTO Edoardo | 1996 | AM | BL012 ANA ATL.FELTRE | |
44 | TUBIA Oddone | 1953 | MM55 | TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA | |
9 | MENEGHELLO Lorenzo | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | |
42 | PICCIN Claudio | 1991 | PM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | |
2 | DAL MAGRO Luca | 1996 | AM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | |
3 | GRAZIOTTO Roberto | 1989 | SM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | |
37 | ARRIGHI Leonardo | 1996 | AM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | |
28 | FAVARATO Riccardo | 1996 | AM | TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | |
35 | MARSURA Filippo Antonio | 1996 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
34 | DE VECCHI Michele | 1996 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
47 | FAGGIAN Riccardo | 1994 | JM | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | |
43 | DE BIASI Raffaele | 1995 | AM | TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA | |
52 | FRANCO Giacomo | 1996 | AM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | |
55 | NEGRIN Andrea | 1980 | SM | VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO | |
54 | ZONTA Emanuele | 1996 | AM | VI614 G.A. BASSANO | |
25 | STERNI Walter | 1993 | JM | TS044 MARATHON TRIESTE | |
21 | LIMONCIN Giovanni | 1991 | PM | TS044 MARATHON TRIESTE | |
33 | BERARDO Andrea Karim | 1989 | SM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | |
|
10000 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
16 | RUATTI Paolo | 1991 | PM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 14:46.0 |
27 | BIDOGIA Leonardo | 1992 | PM | VE475 ATL.JESOLO TURISMO | 14:58.34 |
18 | MAZZOLA Luca | 1993 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 15:17.22 |
15 | DEROMEDI Giovanni | 1981 | SM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 15:30.0 |
14 | CAVALLAR Alex | 1991 | PM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 16:10.0 |
8 | BERNARDI Fabio | 1973 | SM | CZ234 VIOLETTACLUB | 30:20.0 |
31 | GOBBO Simone | 1984 | SM | VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO | 31:00.9 |
9 | ZANATTA Paolo | 1982 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 31:11.14 |
13 | SEMROV Jernej | 1993 | JM | SLO00 AD KLADIVAR CELJE | 31:38.0 |
10 | TITON Dylan | 1993 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 31:59.63 |
3 | COSSETTINI Gabriele | 1984 | SM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | 32:24.85 |
19 | PRETOTTO Stefano | 1972 | MM40 | TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | 33:22.57 |
6 | SOMMARIVA Cristian | 1986 | SM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | 34:39.29 |
22 | RINNINELLA Mauro | 1966 | MM45 | TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO | 35:31.85 |
21 | MASO Maurizio | 1973 | MM35 | TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO | 38:01.3 |
30 | GIARETTA Ivan | 1973 | MM35 | VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | 39:12.8 |
33 | RAPPO Dario | 1948 | MM60 | VI650 MASTERATLETICA | 39:27.01 |
17 | FRANCESCHINI Luca | 1961 | MM50 | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | |
26 | SOLONE Luca | 1986 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
25 | FANTASIA Gabriele | 1985 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
11 | MARANO Luigi | 1969 | MM40 | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | |
1 | BELFIORE Giuliano | 1986 | SM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | |
7 | SACCHET Lucio | 1981 | SM | BL012 ANA ATL.FELTRE | |
4 | DE ZAIACOMO Morris | 1990 | PM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | |
12 | BIBALO Steve | 1987 | SM | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | |
5 | FONTANA Alessio | 1986 | SM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | |
20 | VIAN Federico | 1975 | MM35 | TV342 ATLETICA STIORE TREVISO | |
24 | SALVIATO Sandro | 1975 | MM35 | VE464 ATL.AUDACE NOALE | |
28 | DE VIVO Paolo | 1989 | SM | VE475 ATL.JESOLO TURISMO | |
29 | GRANDESSO Giacomo | 1991 | PM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | |
32 | BORDIGNON Federico | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | |
23 | TORRICO Daniele | 1992 | PM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | |
2 | BOLZAN Oscar | 1989 | SM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | |
|
Salto in alto UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
8 | GALLINA Andrea | 1994 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 2.02 |
7 | TOFFANIN Tommaso | 1993 | JM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 2.00 |
16 | BIZZOTTO Andrea | 1991 | PM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 1.95 |
5 | RADO Guido | 1990 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 1.95 |
4 | VENDRAME Marco | 1995 | AM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 1.90 |
9 | PEZZINI Mirko | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 1.90 |
3 | TAMBURLIN Piero | 1996 | AM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 1.87 |
6 | AYRES DA MOTTA Federico | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 1.86 |
18 | BORSETTO Matteo | 1995 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 1.85 |
13 | ZANATTA Jacopo | 1996 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 1.84 |
15 | POL Matteo | 1996 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | 1.84 |
12 | MARCONI Francesco | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 1.82 |
11 | MELIS Mattia | 1995 | AM | TV342 ATLETICA STIORE TREVISO | 1.75 |
10 | SOVILLA Mattia | 1996 | AM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | 1.70 |
14 | CROCETTA Mattia | 1995 | AM | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 1.70 |
19 | PROSDOCIMI Edoardo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 1.69 |
2 | CLAI Francesco | 1996 | AM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | 1.66 |
1 | TONET Claudio | 1996 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 1.64 |
17 | BENEDETTI Nicolo' | 1994 | JM | VI614 G.A. BASSANO | |
|
Salto in lungo UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
40 | TURATELLO Francesco | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.27 |
37 | POSENATO Umberto | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.19 |
34 | BERTO Alessandro | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 6.53 |
41 | CRESSONI Leonardo | 1990 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 6.52 |
23 | BIZZOTTO Andrea | 1991 | PM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 6.47 |
6 | MARANGON Davide | 1994 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 6.45 |
36 | NOARO Paolo | 1982 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 6.25 |
20 | BROCCOLO Manuel | 1995 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | 6.18 |
31 | SACCON Alessandro | 1995 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 6.13 |
21 | FAVERO Luca | 1996 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | 6.09 |
4 | BERETTA Leonardo | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 6.07 |
10 | MIANI Matteo | 1993 | JM | TV340 ATLETICA VILLORBA | 6.07 |
22 | FORATO Andrea | 1996 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | 6.01 |
16 | MARCONI Francesco | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 5.97 |
30 | COSTA Andrea | 1996 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 5.87 |
15 | GIROTTO Federico | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 5.83 |
29 | MAROSTICA Riccardo | 1996 | AM | VI614 G.A. BASSANO | 5.78 |
27 | SALVALAIO Marco | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 5.71 |
13 | MUMELTER Niccolo' | 1996 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 5.65 |
26 | MARTON Enrico | 1993 | JM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 5.64 |
5 | RODARO Alberto | 1995 | AM | PN021 ATLETICA PORDENONE | 5.64 |
1 | PEZZE' Andrea | 1996 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 5.62 |
38 | PROSDOCIMI Edoardo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 5.55 |
33 | AZZOLIN Mirko | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 5.53 |
19 | BERTELLI Nicolo' | 1995 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | 5.48 |
32 | ZANATO Samir | 1994 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 5.45 |
28 | FORTUNATO Roberto | 1972 | MM40 | VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | 5.39 |
3 | CLAI Francesco | 1996 | AM | BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO | 5.36 |
39 | SANDONA' Matteo | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 5.36 |
25 | GEREMIA Andrea | 1994 | JM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 5.32 |
11 | FERRARI Filippo | 1995 | AM | TV342 ATLETICA STIORE TREVISO | 5.28 |
7 | SCALCO Simone | 1994 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 5.15 |
9 | BATTAGLIA Luca | 1994 | JM | TV340 ATLETICA VILLORBA | 5.13 |
2 | SCAPOLAN Luca | 1996 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 5.11 |
12 | MARIN PASIN Davide | 1995 | AM | TV342 ATLETICA STIORE TREVISO | 5.03 |
14 | FANTIN Kevin | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 4.99 |
24 | DI LUCIANO Marco | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 4.80 |
8 | BORTOLOZZI Giorgio Mari | 1937 | MM75 | TV337 VECIO GAT TREVISO | 4.52 |
17 | MARCON Filippo | 1996 | AM | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | |
35 | CAVEDON Giacomo paolo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
18 | PRATESI Leonardo | 1996 | AM | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | |
|
Peso ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
8 | GJELI Giorgino | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 15.58 |
7 | BELLIN Jacopo | 1995 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 12.74 |
10 | MAZZOBEL Andrea | 1995 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | 12.04 |
15 | CAREGNATO Alberto | 1995 | AM | VI614 G.A. BASSANO | 10.89 |
11 | MENEGALDO Luca | 1995 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | 8.43 |
14 | PROSDOCIMO Elia | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
13 | DI LUCIANO Marco | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
12 | BRUSO' Samuele | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
2 | TOMIETTO Andrea | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | |
6 | LISCIANDRA Edoardo | 1996 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
5 | BRESSANI Guido | 1996 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
3 | BOIDI Luciano | 1996 | AM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | |
9 | CERON Omar | 1996 | AM | TV390 ATLETICA DI MARCA | |
4 | ROMANELLO Davide | 1995 | AM | TV340 ATLETICA VILLORBA | |
1 | FOLTRAN Damiano | 1996 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | |
|
Peso JUNIOR UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
2 | BENEDETTI Diego | 1993 | JM | TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | 14.59 |
5 | CHEMELLO Eros | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 14.11 |
6 | SANDRI Andrea | 1993 | JM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 13.12 |
1 | BERETTA Mattia | 1993 | JM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 12.05 |
4 | GEREMIA Andrea | 1994 | JM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
3 | PIAI Christian | 1994 | JM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
|
Peso UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
2 | BARBAZZA Loris | 1987 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 15.50 |
3 | VANTAGGIATO Fabio | 1980 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 13.67 |
1 | CAVALIERE Emanuele | 1992 | PM | PN021 ATLETICA PORDENONE | 13.40 |
|
Giavellotto ALLIEVI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
13 | BERTO Tommaso | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 49.05 |
5 | PEZZINI Mirko | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 44.98 |
8 | LISCIANDRA Edoardo | 1996 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 44.84 |
7 | MELIS Mattia | 1995 | AM | TV342 ATLETICA STIORE TREVISO | 44.79 |
12 | STRAGLIOTTO Alessio | 1995 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 44.35 |
9 | VISENTIN Leonardo | 1996 | AM | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 40.32 |
15 | RIZZO Giovanni | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 32.22 |
11 | PROSDOCIMO Elia | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
10 | BRUSO' Samuele | 1996 | AM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
6 | GOBBO Alessio | 1996 | AM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | |
3 | GRIMALDI Giacomo | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | |
4 | IAZAN Anatol | 1996 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | |
2 | CALORE Alberto | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
1 | FOLTRAN Damiano | 1996 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | |
14 | MALUCELLO Luca | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
|
Giavellotto UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
12 | GOTTARDO Leonardo | 1988 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 78.10 |
14 | BONVECCHIO Norbert | 1985 | SM | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 75.52 |
1 | FENT Antonio | 1988 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 72.07 |
20 | FRARESSO Mauro | 1993 | JM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 68.59 |
3 | CALDON Fabio | 1975 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 64.56 |
17 | PISONI Nicolo' | 1991 | PM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 61.01 |
28 | CASTELLAN Giuseppe | 1993 | JM | VI614 G.A. BASSANO | 60.16 |
6 | BETTIN Juliano | 1985 | SM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 59.18 |
5 | ZAMPIS Damiano | 1990 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 58.37 |
24 | DE NADAI Marco | 1994 | JM | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 55.07 |
4 | COPETTI Nicola | 1992 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 54.79 |
25 | DRAICCHIO Gabriele | 1982 | SM | TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB | 52.56 |
13 | CREUSO Franco | 1979 | SM | RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. | 51.28 |
31 | VESENTINI Lorenzo | 1994 | JM | VR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI | 51.23 |
11 | CESCO Elia | 1992 | PM | PN025 LIBERTAS CASARSA | 48.18 |
18 | SARCOGNATO Marco | 1993 | JM | TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | 45.61 |
21 | PIAI Christian | 1994 | JM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 45.56 |
29 | CHEMELLO Eros | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 45.08 |
7 | BOVO Davide | 1990 | PM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 43.76 |
10 | BERTOLIN Tomas | 1993 | JM | PN025 LIBERTAS CASARSA | 43.66 |
27 | PIAZZA Pierdomenico | 1959 | MM50 | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 42.55 |
9 | CARLA' Michele | 1980 | SM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 41.18 |
23 | MAZZORAN Michael | 1994 | JM | TV360 NUOVA ATLETICA RONCADE | 40.35 |
15 | FLORA Guglielmo | 1993 | JM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 37.79 |
26 | SIMEONI Mauro | 1979 | SM | TV383 MONTELLO RUNNERS CLUB | 35.42 |
16 | BURLICA Ciprian Raul | 1993 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 32.57 |
8 | D'ESTE Jacopo | 1993 | JM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 32.42 |
2 | LION Massimiliano | 1973 | MM35 | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 29.16 |
30 | FERRAZZI Andrea | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | |
22 | MASSALIN Giovanni | 1994 | JM | TV360 NUOVA ATLETICA RONCADE | |
19 | CRISCUOLO Federico | 1969 | MM40 | TV340 ATLETICA VILLORBA | |
|
100 metri Special Olympics-FISD-FISPES | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
4 | CAVALLINI Riccardo | 1973 | MM35 | TOS00 SPORT INSIEME LIVORNO ASD | |
2 | DE VIDI Alvise | 1966 | MM45 | PD001 ASPEA PADOVA | |
1 | D'AGOSTINI Paolo | 1951 | MM60 | LAZ00 ASD DISABILI ROMANI | |
3 | MARCOLAN Fabio | 1976 | MM35 | PD001 ASPEA PADOVA | |
|
Corsa 30' Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
2 | FRANCESCHINI Emanuele | 1995 | AM | TN524 G.S. TRILACUM | 9:30.98 |
3 | BUGATTO Elia | 1996 | AM | TS044 MARATHON TRIESTE | |
6 | PIUBELLI Emanuele | 1995 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
5 | GHIGI Leonardo | 1995 | AM | VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO | |
4 | FOSCARO Andrea | 1996 | AM | TV338 ATLETICA MOGLIANO | |
1 | MORET Luca | 1996 | AM | BL008 GS LA PIAVE 2000 | |
|
Corsa 20' Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
2 | CONTE Giorgia | 1995 | AF | TV354 TREVISATLETICA C.MARCA BANCA | 5033 |
1 | GODINA Mara | 1995 | AF | TS010 C.U.S. TRIESTE | |
3 | DALLA VENEZIA Giorgia | 1995 | AF | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |