Batteria 1 | BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:00 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Soc.Prov./Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 15 | LORENZI Nicola | 1995 | AM | TN104 VALSUGANA TN | 50.39 q | |
2 | 6 | 32 | SLANZI Giulio | 1995 | AM | PD131 FIAMME ORO | 50.84 q | |
3 | 3 | 28 | SANNA Frederick | 1995 | AM | RS195 CLUB FUTURA | 51.13 | 6.00 |
4 | 2 | 18 | MAZZOLA Matteo | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS | 52.18 | |
5 | 1 | 26 | ROSSETTO CASEL Mattia | 1995 | AM | TO146 ATL SAVOIA | 53.05 | |
| 5 | 30 | SERAFINI Simone | 1996 | AM | RS195 CLUB FUTURA | NP | |
Batteria 2 | BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:06 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Soc.Prov./Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 11 | GALATI Alessandro | 1995 | AM | RM555 FUTURA RM | 50.81 q | |
2 | 6 | 2 | BLESIO Andrea | 1995 | AM | BS319 ATL RODENGO | 51.02 q | |
3 | 3 | 21 | NICULA Yannis Adrian | 1995 | AM | CO039 CERNUSCHESE | 51.40 | 4.00 |
| | | | | | ROMANIA | | |
4 | 1 | 29 | SCARDIGNO Mauro | 1995 | AM | BA005 ACQUAVIVA | 52.58 | |
5 | 4 | 22 | PEA Samuele | 1996 | AM | MI053 BINASCO | 52.81 | |
6 | 2 | 5 | DE IACOVO Manuel | 1996 | AM | RM057 FFGG SIMONI | 53.96 | |
Batteria 3 | BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:14 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Soc.Prov./Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 25 | RIBOTTA Marco | 1996 | AM | VC002 UG BIELLA | 51.68 | 2.00 |
2 | 5 | 14 | GROSSI Emanuele | 1996 | AM | RM555 FUTURA RM | 51.77 | |
3 | 3 | 12 | GHILARDI Nicolo' | 1995 | AM | BG042 EASY SPEED | 52.01 | |
4 | 2 | 20 | NABACINO Michele | 1996 | AM | TN131 LAGARINA CRUS | 52.22 | |
5 | 4 | 17 | MARTININI Riccardo | 1995 | AM | MI080 RICCARDI | 52.63 | |
6 | 1 | 31 | SINIGAGLIA Davide | 1995 | AM | VI626 VICENTINA | 52.81 | |
Batteria 4 | BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:19 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Soc.Prov./Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 33 | SULIS Alessandro | 1995 | AM | CA058 S BASILIO | 51.57 | 3.00 |
2 | 2 | 35 | VANZO Leonardo | 1996 | AM | VR761 INSIEME NF VR | 51.89 | 1.00 |
3 | 5 | 4 | CONTI Francesco | 1995 | AM | BO014 IMOLA | 52.65 | |
4 | 4 | 37 | ZANARDI Gabriele | 1995 | AM | CO208 LECCOCOLOMBO | 52.65 | |
| 3 | 6 | DORIGATO Marco | 1995 | AM | TN104 VALSUGANA TN | NP | |
Batteria 5 | BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:25 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Soc.Prov./Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 9 | FELOTTI Andrea | 1995 | AM | VA050 CAIRATESE | 50.74 q | |
2 | 4 | 10 | GAGGIOLI Wilhelm Jacopo | 1995 | AM | FI018 TOSCATL | 50.98 q | |
3 | 5 | 27 | ROSSI Francesco | 1995 | AM | RM046 CAMPIDOGLIO | 51.25 | 5.00 |
4 | 2 | 7 | EZZARRAA Ghassan | 1996 | AM | RE105 SELF MEG | 54.07 | |
| | | | | | MOROCCO | | |
5 | 1 | 23 | PRAVATO Lorenzo | 1996 | AM | TO076 NOVATLETICA | 55.27 | |
6 | 3 | 24 | PREGNOLATO Andrea | 1996 | AM | TO226 PIEMONTE | 56.07 | |
RIEPILOGO | BANCA MARCHE PALAS |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Soc.Prov./Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 15 | LORENZI Nicola | 1995 | AM | TN104 VALSUGANA TN | 50.39 q | |
2 | 6 | 9 | FELOTTI Andrea | 1995 | AM | VA050 CAIRATESE | 50.74 q | |
3 | 5 | 11 | GALATI Alessandro | 1995 | AM | RM555 FUTURA RM | 50.81 q | |
4 | 6 | 32 | SLANZI Giulio | 1995 | AM | PD131 FIAMME ORO | 50.84 q | |
5 | 4 | 10 | GAGGIOLI Wilhelm Jacopo | 1995 | AM | FI018 TOSCATL | 50.98 q | |
6 | 6 | 2 | BLESIO Andrea | 1995 | AM | BS319 ATL RODENGO | 51.02 q | |
7 | 3 | 28 | SANNA Frederick | 1995 | AM | RS195 CLUB FUTURA | 51.13 | 6.00 |
8 | 5 | 27 | ROSSI Francesco | 1995 | AM | RM046 CAMPIDOGLIO | 51.25 | 5.00 |
9 | 3 | 21 | NICULA Yannis Adrian | 1995 | AM | CO039 CERNUSCHESE | 51.40 | 4.00 |
| | | | | | ROMANIA | | |
10 | 6 | 33 | SULIS Alessandro | 1995 | AM | CA058 S BASILIO | 51.57 | 3.00 |
11 | 6 | 25 | RIBOTTA Marco | 1996 | AM | VC002 UG BIELLA | 51.68 | 2.00 |
12 | 5 | 14 | GROSSI Emanuele | 1996 | AM | RM555 FUTURA RM | 51.77 | |
13 | 2 | 35 | VANZO Leonardo | 1996 | AM | VR761 INSIEME NF VR | 51.89 | 1.00 |
14 | 3 | 12 | GHILARDI Nicolo' | 1995 | AM | BG042 EASY SPEED | 52.01 | |
15 | 2 | 18 | MAZZOLA Matteo | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS | 52.18 | |
16 | 2 | 20 | NABACINO Michele | 1996 | AM | TN131 LAGARINA CRUS | 52.22 | |
17 | 1 | 29 | SCARDIGNO Mauro | 1995 | AM | BA005 ACQUAVIVA | 52.58 | |
18 | 4 | 17 | MARTININI Riccardo | 1995 | AM | MI080 RICCARDI | 52.63 | |
19 | 5 | 4 | CONTI Francesco | 1995 | AM | BO014 IMOLA | 52.65 | |
20 | 4 | 37 | ZANARDI Gabriele | 1995 | AM | CO208 LECCOCOLOMBO | 52.65 | |
21 | 1 | 31 | SINIGAGLIA Davide | 1995 | AM | VI626 VICENTINA | 52.81 | |
21 | 4 | 22 | PEA Samuele | 1996 | AM | MI053 BINASCO | 52.81 | |
23 | 1 | 26 | ROSSETTO CASEL Mattia | 1995 | AM | TO146 ATL SAVOIA | 53.05 | |
24 | 2 | 5 | DE IACOVO Manuel | 1996 | AM | RM057 FFGG SIMONI | 53.96 | |
25 | 2 | 7 | EZZARRAA Ghassan | 1996 | AM | RE105 SELF MEG | 54.07 | |
| | | | | | MOROCCO | | |
26 | 1 | 23 | PRAVATO Lorenzo | 1996 | AM | TO076 NOVATLETICA | 55.27 | |
27 | 3 | 24 | PREGNOLATO Andrea | 1996 | AM | TO226 PIEMONTE | 56.07 | |
| 3 | 6 | DORIGATO Marco | 1995 | AM | TN104 VALSUGANA TN | NP | |
| 5 | 30 | SERAFINI Simone | 1996 | AM | RS195 CLUB FUTURA | NP | |
|
Finale | BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:19 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Soc.Prov./Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 15 | LORENZI Nicola | 1995 | AM | TN104 VALSUGANA TN | 50.28 | 12.00 |
| | | Campione Italiano | | | | | |
2 | 5 | 9 | FELOTTI Andrea | 1995 | AM | VA050 CAIRATESE | 50.50 | 11.00 |
3 | 3 | 11 | GALATI Alessandro | 1995 | AM | RM555 FUTURA RM | 51.10 | 10.00 |
4 | 4 | 32 | SLANZI Giulio | 1995 | AM | PD131 FIAMME ORO | 51.19 | 9.00 |
5 | 2 | 2 | BLESIO Andrea | 1995 | AM | BS319 ATL RODENGO | 51.33 | 8.00 |
6 | 1 | 10 | GAGGIOLI Wilhelm Jacopo | 1995 | AM | FI018 TOSCATL | 51.46 | 7.00 |
|