Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
638 | TUMI Michael | 1990 | PM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 6.71 |
525 | DENTALI Massimiliano | 1980 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 6.85 |
553 | LUCIANI Andrea | 1986 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 6.87 |
548 | TRIMBOLI Nicola | 1988 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 6.88 |
573 | BERTI RIGO Luca | 1988 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 6.89 |
536 | MARANI Diego | 1990 | PM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 6.90 |
992 | DIDIONI Matteo | 1992 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 6.91 |
537 | DESALU Eseosa | 1994 | JM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 6.92 |
| | | | NGR01 NIGERIA/ITALIA | |
517 | RAMON Everlyn Rosario | 1991 | PM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 6.92 |
986 | SPEZZI Andrea | 1991 | PM | CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 6.93 |
963 | BERDINI Alessandro | 1988 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 6.93 |
997 | BIANCHI Gregory | 1989 | SM | SUI00 SFG CHIASSO | 6.94 |
601 | DEIMICHEI Davide | 1988 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 6.96 |
609 | CAVAGNA Marsel | 1992 | PM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 6.97 |
574 | CASATI Sergio | 1982 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 6.98 |
544 | BUTTAFUOCO Gabriele | 1989 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 6.99 |
989 | TAMPONI Giovanni Alessa | 1991 | PM | CA002 S G AMSICORA | 7.00 |
786 | VALBONESI Luca | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.01 |
969 | RIZZO Marco | 1991 | PM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7.02 |
988 | MONTESU Michele | 1988 | SM | CA002 S G AMSICORA | 7.04 |
673 | GORRIERI Federico | 1985 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.04 |
927 | BILOTTI Lorenzo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.04 |
982 | BARONE Gaetano | 1981 | SM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.06 |
549 | FERRARI Mattia | 1990 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.06 |
565 | BIANCHINI Piergiorgio | 1994 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 7.08 |
579 | GROSSI Luca | 1989 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 7.08 |
853 | BELAISSAOUI Ossama | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.08 |
987 | RUGGIU Gavino Emanuele | 1981 | SM | CA002 S G AMSICORA | 7.09 |
948 | ZAMBERLETTI Fabio | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.09 |
900 | MIANI Davide | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.14 |
970 | BARCIULLI Mirco | 1988 | SM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 7.14 |
541 | LANZA Giorgio | 1989 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 7.14 |
903 | VASCOTTO Giacomo | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.15 |
822 | PETTORELLI Leopoldo | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 7.16 |
864 | CARLINI Oliviero | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 7.17 |
642 | BROGLIATO Alessandro | 1994 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.18 |
830 | MONTI Paolo | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.19 |
851 | GIANANTONI Marco | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 7.20 |
918 | NICHIK Ivan | 1994 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.21 |
| | | | RUS01 RUSSIA/ITALIA | |
866 | MARANGONI Leonardo | 1993 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.21 |
837 | GHIDONI Alessandro | 1992 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.21 |
980 | MATERA Nicola | 1977 | MM35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.21 |
745 | RESTA Enrico | 1994 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.23 |
717 | ALFIERI Marco | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.23 |
598 | CRISTELOTTI Cristian | 1983 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.23 |
859 | ZANELLA Marco | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.25 |
935 | GHILLANI Filippo | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.28 |
940 | PANINI SOUSA Erick Nico | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.28 |
704 | ALARIO Gianluigi | 1982 | SM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 7.29 |
518 | FALCO Davide | 1995 | AM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 7.30 |
604 | FESTI Mattia | 1985 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.31 |
686 | CASSINARI Marco | 1978 | SM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 7.31 |
748 | PEDRELLI Andrea | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 7.31 |
614 | MARTINI Filippo | 1984 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 7.32 |
961 | BUFFONI Simone | 1995 | AM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 7.32 |
530 | DESIDERIO Diodato | 1996 | AM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 7.32 |
752 | MONTESANO Simone | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 7.34 |
817 | BERTONI Alessandro | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.34 |
712 | PAZZI Lorenzo | 1991 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.34 |
746 | BARTOLOTTI Luca | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.37 |
669 | TARTAGLIONE Alberto | 1986 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.38 |
593 | VASARI Alessandro | 1983 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 7.40 |
916 | TAMBRESONI Filippo | 1996 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 7.40 |
814 | GUGLIELMINI Gianmattia | 1984 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 7.40 |
572 | TIRONI Luca | 1995 | AM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 7.41 |
567 | BETTINZOLI Simone | 1996 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 7.41 |
737 | BIANCHI Nicolo' | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.41 |
739 | MENEGAZZO Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.42 |
792 | ZAMAGNI Luca | 1995 | AM | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 7.43 |
899 | SAVERINO Federico | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.43 |
870 | CAVINA Mattia | 1995 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 7.43 |
876 | CALO' Michele | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.44 |
556 | VITALI Paolo | 1995 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.44 |
861 | FERRETTI Simone | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 7.46 |
834 | RIVARA Michele | 1993 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.46 |
600 | GRANDISOLLI Massimilian | 1972 | MM40 | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 7.47 |
554 | OPRENI Simone | 1992 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.49 |
835 | BOLDRINI Antonio | 1966 | MM45 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.50 |
828 | SARZIBOLA Marco | 1989 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.51 |
941 | BIFULCO Matteo | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.52 |
649 | SCARABELLO Luca | 1994 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 7.52 |
809 | CELLARIO Davide | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.54 |
641 | SANDONA' Matteo | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.54 |
688 | MASCARO Gabriele | 1985 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.54 |
725 | CACCIARI Ivan | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.55 |
846 | HAZMI Gabriele | 1992 | PM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 7.56 |
811 | PRADELLA Andrea | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.56 |
821 | VALENTI Carlo Alberto | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.58 |
750 | CREMONINI Simone | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.59 |
926 | RONTANI Giovanni | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.59 |
711 | NOSTRAN Mattia | 1987 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.60 |
568 | TOFANELLI Andrea | 1994 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 7.60 |
561 | BETTINSOLI Antonio | 1985 | SM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 7.61 |
603 | PAISSAN Norbert | 1992 | PM | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 7.62 |
855 | ANDALO Lorenzo | 1993 | JM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 7.64 |
945 | EZZARRAA Ghassan | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.64 |
852 | MARANGONI Marco | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.64 |
661 | LORENZETTO Claudio | 1973 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.67 |
964 | FORNESI Ferido | 1962 | SM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 7.67 |
790 | GOBBATO Davide | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.68 |
925 | RONTANI Pietro | 1992 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.70 |
875 | MOR Matteo | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.71 |
520 | GIACOMANTONIO Marco | 1969 | MM40 | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 7.71 |
613 | FORESTI Lorenzo | 1995 | AM | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 7.71 |
521 | BONZI Angelo | 1969 | MM40 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 7.72 |
564 | PEZZAIOLI Alberto | 1996 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 7.72 |
953 | TOFANI Martin | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.73 |
740 | CALVANO Luca | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.74 |
971 | BINELLI Massimo | 1966 | MM45 | PT118 ATLETICA PISTOIA | 7.75 |
858 | MINICHIELLO Ciriaco | 1966 | MM45 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.80 |
538 | GANGEMI Mattia | 1994 | JM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 7.81 |
543 | NICOTRA Francesco | 1978 | SM | BG472 RUNNERS BERGAMO | 7.81 |
888 | ZAGNI Simone | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.83 |
519 | PAPETTI Luigi | 1964 | MM45 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 7.87 |
924 | CAVALLI Damiano | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.92 |
778 | REATTI Giacomo | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.99 |
815 | ASARE Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.04 |
840 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8.10 |
687 | MARTINELLI Marco | 1985 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 8.19 |
799 | MARTIGNANI Alberto | 1967 | MM45 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.20 |
908 | ALDINI Marco | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.31 |
843 | ITRBI Jawad | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 8.40 |
798 | CERESINI Emanuele | 1996 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | |
804 | CASOLI Giorgio | 1987 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
705 | ROVATTI Filippo | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | |
965 | CHECCUCCI Maurizio | 1974 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
690 | GUAZZI Alessandro | 1986 | SM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
656 | AMBROSINI Luca | 1996 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
984 | CAVALLARO Alessandro | 1980 | SM | CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | |
747 | RUBINI Gregorio | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | |
|