Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1352 | ROCCO Alessandro | 1983 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.80 |
776 | CELLARIO Giovanni | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 10.84 |
1012 | GUARINI Alessio | 1985 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 10.86 |
| | | | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
991 | GORRIERI Federico | 1985 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 10.98 |
1527 | ZAMBERLETTI Fabio | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 11.03 |
779 | CERVELLERA Angelo | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.05 |
978 | GIANANTONI Marco | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.13 |
1181 | MIANI Davide | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.16 |
738 | CARLINI Oliviero | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 11.18 |
1417 | SETTI Guido | 1992 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.20 |
1120 | MARANGONI Leonardo | 1993 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.22 |
781 | CESARI Mattia | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.24 |
1336 | RESTA Enrico | 1994 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.24 |
591 | BELAISSAOUI Ossama | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.26 |
516 | ALFIERI Marco | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 11.27 |
1289 | PETTORELLI Leopoldo | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 11.31 |
1091 | MAFFINA Damiano | 1989 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 11.32 |
1533 | ZANELLA Marco | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.33 |
970 | GHILLANI Filippo | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 11.35 |
1496 | VASCOTTO Giacomo | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 11.36 |
1073 | LOCONSOLE Paolo | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.37 |
724 | CANELLA Michael | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 11.41 |
1518 | YANKAH David Kwasi | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.45 |
| | | | GHA01 GHANA/ITALIA | |
1125 | MARCHESI Matteo | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.47 |
1116 | MANTOVANI Matteo | 1988 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 11.50 |
620 | BERTONI Alessandro | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.51 |
877 | FEEHI Stefano | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.52 |
889 | FERRINI Loris | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 11.55 |
1396 | SANGIORGI Giuseppe | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.58 |
1235 | NORTEY Larry | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.58 |
887 | FERRETTI Simone | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 11.60 |
1391 | SANDRI Giovanni | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.60 |
1199 | MONTI Paolo | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.61 |
1318 | PRADELLA Andrea | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 11.62 |
1404 | SARZIBOLA Marco | 1989 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 11.62 |
1504 | VERGARA Simone | 1993 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 11.64 |
884 | FERRARI Rubens | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.67 |
607 | BERNARDINI Enrico | 1989 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.68 |
774 | CAVINA Mattia | 1995 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 11.69 |
859 | ENACHE Adrian | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 11.70 |
| | | | ROM00 ROMANIA | |
1406 | SAVINI Giovanni | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 11.73 |
987 | GOBBATO Davide | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 11.77 |
627 | BIANCHI Nicolo' | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.78 |
1303 | PIGNATARO Alberto | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.78 |
704 | CALO' Michele | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 11.78 |
834 | DE LUCA Riccardo | 1980 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.83 |
1407 | SBALCHIERO Simone | 1995 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 11.83 |
1083 | LORENZETTO Claudio | 1973 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.85 |
1068 | LIMA Manuel | 1995 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 11.87 |
994 | GORRIERI Filippo | 1989 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11.94 |
788 | CIANI Giovanni | 1990 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.95 |
1356 | RONTANI Giovanni | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 11.96 |
528 | ANTOLINI Michele | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.97 |
1489 | VALENTI Carlo Alberto | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12.00 |
647 | BODINI Andrea | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 12.00 |
633 | BIFULCO Matteo | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 12.02 |
1482 | TRACCHI Giacomo | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 12.03 |
1323 | PRITONI Andrea | 1992 | PM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 12.05 |
1138 | MARTINELLI Luca | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 12.11 |
652 | BOLDRINI Antonio | 1966 | MM45 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 12.16 |
566 | BARCHI Paolo | 1963 | MM45 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12.23 |
1145 | MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 12.29 |
1483 | TRAPEZIO Alessandro | 1981 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 12.43 |
706 | CALVANO Luca | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12.2 |
870 | FANO Matteo | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 12.49 |
1139 | MARTINELLI Marco | 1985 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 12.59 |
1054 | LANDI Claudio | 1994 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 12.63 |
1238 | OKEKE Somtochukwu Franc | 1992 | PM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 12.65 |
778 | CERUTI Gabriele | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 12.67 |
671 | BOTTANI Paolo | 1992 | PM | PC084 ATL. PIACENZA | 12.70 |
1439 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12.81 |
758 | CASOLI Giorgio | 1987 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 12.87 |
1528 | ZANASI Francesco | 1977 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 13.37 |
1080 | LOMI Edoardo | 1995 | AM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 13.50 |
863 | EVANNO Mark | 1996 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 13.51 |
1190 | MOLINARI Francesco | 1994 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
1021 | GUGNONI Mirco | 1988 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1285 | PERAZZOLI Lorenzo | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
1267 | PATUELLI Marco | 1995 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
958 | GASPARINI Alberto | 1983 | SM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
920 | FRIANI Simone | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
691 | BUCCI Ivano | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
1338 | RIGHI Fabrizio | 1975 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
1258 | PARRELLO Antonino | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
1219 | MULARONI Massimiliano | 1996 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
|
200 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
935 | GALLETTI Luca | 1980 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 21.71 |
| | | | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | |
1172 | MENZANI Kevin | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 22.06 |
1230 | NICHIK Ivan | 1994 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 22.19 |
| | | | RUS01 RUSSIA/ITALIA | |
517 | ALFIERI Marco | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 22.49 |
1182 | MIANI Davide | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 22.51 |
692 | BUCCI Ivano | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 22.57 |
780 | CERVELLERA Angelo | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 22.59 |
1497 | VASCOTTO Giacomo | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 22.76 |
1337 | RESTA Enrico | 1994 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 22.86 |
739 | CARLINI Oliviero | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 22.89 |
1072 | LOCONSOLE Paolo | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 22.89 |
993 | GORRIERI Federico | 1985 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 22.98 |
1198 | MONTESANO Simone | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 23.04 |
744 | CASADEI Luca | 1988 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 23.07 |
782 | CESARI Mattia | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 23.11 |
1534 | ZANELLA Marco | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 23.12 |
971 | GHILLANI Filippo | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 23.19 |
1090 | MAFFINA Damiano | 1989 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 23.25 |
1255 | PANINI SOUSA Erick Nico | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 23.26 |
1253 | PANCALDI Luca | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 23.29 |
723 | CANELLA Michael | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 23.33 |
890 | FERRINI Loris | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 23.35 |
1020 | GUGLIELMINI Gianmattia | 1984 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 23.42 |
876 | FEEHI Stefano | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 23.43 |
1535 | ZANELLI Alberto | 1965 | MM45 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 23.46 |
1519 | YANKAH David Kwasi | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 23.46 |
| | | | GHA01 GHANA/ITALIA | |
731 | CARATTONI Marcello | 1976 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 23.79 |
1394 | SANGIORGI Giuseppe | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 23.80 |
1503 | VERGARA Simone | 1993 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 23.6 |
1357 | RONTANI Giovanni | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 23.95 |
703 | CALO' Michele | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 23.97 |
681 | BRIANTI Marco | 1989 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 24.04 |
1241 | ORECCHINI Luca | 1989 | SM | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 24.05 |
618 | BERTONI Alessandro | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 24.06 |
1287 | PERRI Simone | 1990 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 24.08 |
1286 | PERAZZOLI Lorenzo | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 24.23 |
1408 | SBALCHIERO Simone | 1995 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 24.31 |
1317 | PRADELLA Andrea | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 24.33 |
1201 | MONTI Paolo | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 24.37 |
1405 | SARZIBOLA Marco | 1989 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 24.41 |
827 | DARDI Andrea | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 24.66 |
632 | BIFULCO Matteo | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 24.71 |
1259 | PARRELLO Antonino | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 24.73 |
1195 | MONTANARI Enrico | 1991 | PM | PC084 ATL. PIACENZA | 24.76 |
1186 | MINICHIELLO Ciriaco | 1966 | MM45 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 24.83 |
1055 | LANDI Claudio | 1994 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 25.05 |
1502 | VERDERI Andrea | 1994 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 25.08 |
1379 | RUBINI Gregorio | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 25.25 |
784 | CHIARA Giorgio | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 25.26 |
967 | GENTILINI Riccardo | 1996 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 25.32 |
1137 | MARTINELLI Marco | 1985 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 25.38 |
919 | FRIANI Simone | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 25.47 |
1440 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 26.03 |
941 | GAMBAIANI Lorenzo | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 26.04 |
1401 | SANTI Marco | 1984 | SM | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 26.26 |
871 | FANO Matteo | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 26.48 |
1159 | MAZZOLI Enrico | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 26.48 |
777 | CERUTI Gabriele | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 26.75 |
1234 | NORTEY Larry | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
1392 | SANDRI Giovanni | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
606 | BERGHI Emanuele | 1979 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
558 | BALLA Stefano | 1996 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
1526 | ZAMBERLETTI Fabio | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
1069 | LISME ABRIL Yasel | 1985 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
| | | | CUB00 CUBA | |
672 | BOTTANI Paolo | 1992 | PM | PC084 ATL. PIACENZA | |
1498 | VENDER Federico | 1996 | AM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
527 | ANTOLINI Michele | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
707 | CALVANO Luca | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
1389 | SAMBOU Jean Paul michel | 1988 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| | | | SEN00 SENEGAL | |
903 | FINO Nicola | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
1121 | MARANGONI Leonardo | 1993 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
957 | GASPARINI Alberto | 1983 | SM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
592 | BELAISSAOUI Ossama | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
862 | EVANNO Mark | 1996 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
858 | ENACHE Adrian | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| | | | ROM00 ROMANIA | |
1290 | PETTORELLI Leopoldo | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | |
638 | BISBANO Stefano | 1989 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
|
400 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
934 | GALLETTI Luca | 1980 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 46.54 |
| | | | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | |
1358 | RONTINI Alberto | 1993 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 47.52 |
1171 | MENZANI Kevin | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 48.05 |
1231 | NICHIK Ivan | 1994 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 49.09 |
| | | | RUS01 RUSSIA/ITALIA | |
1204 | MONZANI Simone | 1981 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 49.43 |
1456 | TALIANI Francesco | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 50.01 |
1213 | MORO Mohamed | 1984 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 50.03 |
1546 | ZOUHID Mohamed | 1987 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 50.45 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
1463 | TARTAGLIONE Alberto | 1986 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 50.61 |
956 | GASPARINI Abebe | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 50.63 |
1263 | PATERLINI Luca | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 51.15 |
569 | BARONCINI Matteo | 1990 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 51.22 |
1197 | MONTESANO Simone | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 51.35 |
1019 | GUGLIELMINI Gianmattia | 1984 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 51.44 |
646 | BLO Enrico | 1994 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 51.96 |
1014 | GUASCONI Tomas | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 52.05 |
1345 | RIPONI Luca | 1991 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 52.19 |
1122 | MARATA Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 52.36 |
1288 | PERRI Simone | 1990 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 52.51 |
700 | CALANI Mario | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 52.55 |
865 | EZZARRAA Ghassan | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 53.49 |
1305 | PINTO Mattia | 1993 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 53.4 |
613 | BERTELLI Andrea | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 53.90 |
860 | ERCOLANI VOLTA Andrea | 1995 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 54.14 |
545 | BA Moustapha | 1985 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 54.21 |
| | | | SEN00 SENEGAL | |
1428 | SIMIOLI Andrea | 1990 | PM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 54.50 |
590 | BECCA Luca | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 54.89 |
1194 | MONTANARI Enrico | 1991 | PM | PC084 ATL. PIACENZA | 55.06 |
1332 | REBUZZI Gianluca | 1980 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 55.09 |
1177 | MESSINA Francesco | 1990 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 55.33 |
1158 | MAZZOLI Enrico | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 56.34 |
507 | ABRIGNANI Danilo | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 56.35 |
943 | GAMBAIANI Lorenzo | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 56.50 |
1283 | PELLESI Giacomo | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 57.02 |
966 | GENTILINI Riccardo | 1996 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 57.72 |
1236 | NOSTRAN Mattia | 1987 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 57.78 |
1025 | GUNASEGARAN Duran | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 58.49 |
1010 | GUALANDI Edson | 1996 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 58.90 |
767 | CATTIVELLI Simone | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 58.95 |
716 | CAMPANELLA Giacomo | 1995 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 59.52 |
1274 | PEDDIS Federico | 1994 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 1:00.05 |
1031 | IONICA Alexandru | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1:00.31 |
1075 | LOLLI Roberto | 1975 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
1547 | ZUCCHINI Cesare | 1992 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
694 | BUSCAROLI Marco | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
599 | BENALI Elyesse | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | |
1393 | SANGIORGI Davide | 1996 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
1086 | LUCIANI Jacopo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
1390 | SAMBOU Jean Paul michel | 1988 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| | | | SEN00 SENEGAL | |
519 | AMARETTI Filippo | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1247 | PAGLIARI Stefano | 1993 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
904 | FINO Nicola | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
800 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
26 | GASPARINI Abebe | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:50.54 |
21 | EL HOUDNI Yassine | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:50.73 |
| | | | MAR01 MAROCCO/ITALIA | |
40 | MORO Mohamed | 1984 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:51.22 |
60 | ZANNI Marco | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:51.51 |
2 | AKIL Ayoub | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:52.98 |
12 | BIZZOTTO Gabriele | 1993 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:53.36 |
51 | SIMONI Marco | 1982 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:53.86 |
48 | RIPONI Luca | 1991 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:55.67 |
39 | MERIGHI Tommaso | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:56.68 |
54 | TALIANI Francesco | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:56.72 |
43 | PATERLINI Luca | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:57.12 |
28 | GRANDI Stefano | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:57.27 |
31 | GUERRIERI Damiano | 1994 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1:57.84 |
45 | PEGOIANI Matteo | 1993 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:58.07 |
55 | TAMASSIA Riccardo | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:58.69 |
17 | BOUIH Yassin | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 1:59.57 |
25 | GAMBERINI Luca | 1990 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 2:00.68 |
5 | BALDAZZI Mirco | 1986 | SM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:01.43 |
30 | GUERRIERI Renato | 1992 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:01.46 |
3 | BACILIERI Michele | 1977 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 2:02.14 |
22 | FERVARI Nicolo' | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 2:03.2 |
50 | SIMIOLI Andrea | 1990 | PM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 2:04.06 |
52 | STEFANI Omar | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:05.00 |
47 | RINALDI Lorenzo | 1982 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 2:05.10 |
7 | BASSINI Simone | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:05.57 |
4 | BAHSSIN Hamza | 1995 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:05.92 |
11 | BERTELLI Andrea | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 2:06.00 |
34 | LAMAZZI Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:07.09 |
16 | BOUASIRA Youssef | 1996 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 2:07.20 |
37 | MARATA Lorenzo | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2:08.71 |
46 | PELLESI Giacomo | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:09.80 |
56 | TOSATTI Luca | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:10.62 |
27 | GIACOBAZZI Alessandro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:10.93 |
10 | BENALI Elyesse | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 2:11.53 |
20 | COSCELLI Luca | 1993 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:11.78 |
13 | BONINI Andrea | 1975 | MM35 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:12.07 |
33 | ITRBI Jawad | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 2:12.44 |
35 | LHAOU Bachir | 1993 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 2:13.01 |
41 | PAGLIARANI Andrea | 1986 | SM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 2:13.51 |
14 | BONZAGNI Andrea | 1995 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 2:13.72 |
53 | STOFELLA Lorenzo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:13.82 |
29 | GUALANDI Edson | 1996 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2:14.51 |
49 | ROZZARIN Matteo | 1968 | MM40 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2:17.97 |
24 | GAMBAIANI Eugenio | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 2:21.62 |
36 | MANZARI Gianfranco | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:21.69 |
32 | IONICA Alexandru | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:28.60 |
42 | PANCIROLI Riccardo | 1983 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
6 | BALDRATI Stefano | 1975 | MM35 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
57 | VALERI Marco | 1995 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
58 | VENTURI Lukas | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
15 | BOSI Davide | 1994 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
8 | BAVUTTI Pietro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
19 | COLOMBINI Simone | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
23 | GALLI Nicola | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | |
9 | BECCA Luca | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
59 | VIROLI Michele | 1990 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
44 | PEDINI Davide | 1993 | JM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
38 | MARJOUANE Abdeljalil | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
18 | BUSCAROLI Marco | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
1500 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
45 | EL HOUDNI Yassine | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:46.67 |
| | | | MAR01 MAROCCO/ITALIA | |
100 | ZANNI Marco | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:48.58 |
96 | TAMASSIA Riccardo | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:59.12 |
76 | MUCCIOLI Roberto | 1990 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4:00.25 |
23 | CAMPORESI Mattia | 1987 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:04.55 |
74 | MERIGHI Tommaso | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4:05.36 |
3 | BALDINETTI Marco | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:05.53 |
75 | MORANDI Marcello | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:06.16 |
97 | UCCELLARI Luca | 1988 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:10.68 |
37 | CONTI Nicolo' | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:10.78 |
17 | BRUZZI Gianni | 1967 | MM45 | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 4:12.09 |
54 | GRANDE Vincenzo | 1977 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:12.93 |
53 | GIACOBAZZI Alessandro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:13.15 |
95 | STEFANI Omar | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:13.18 |
90 | RINALDI Lorenzo | 1982 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4:16.80 |
92 | ROSSI Giacomo | 1988 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 4:18.61 |
29 | COLOMBINI Simone | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:19.63 |
59 | ITRBI Jawad | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 4:19.86 |
88 | PEDRONI Andrea | 1989 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4:20.72 |
5 | BASSINI Simone | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:21.02 |
42 | DEL ROSSO Stefano | 1983 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 4:21.62 |
91 | ROCCHI Daniele | 1974 | MM35 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4:21.74 |
73 | MARJOUANE Abdeljalil | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:21.99 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
1 | BACILIERI Michele | 1977 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 4:27.85 |
89 | QUAGLIERI Davide | 1988 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:29.18 |
38 | COSCELLI Luca | 1993 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4:30.43 |
15 | BOUASIRA Youssef | 1996 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 4:31.76 |
7 | BAVUTTI Pietro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:32.60 |
18 | CALZA Lorenzo | 1973 | MM35 | MO497 MODENA ATLETICA | 4:35.38 |
72 | MANZARI Gianfranco | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4:43.85 |
13 | BOSI Davide | 1994 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 4:46.32 |
93 | ROZZARIN Matteo | 1968 | MM40 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4:47.78 |
58 | INGENITO Giovanni | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5:03.11 |
26 | CATALANO Michele | 1977 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5:09.09 |
94 | SAPORETTI Michele | 1996 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 5:17.96 |
99 | VENTURI Lukas | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 5:22.90 |
98 | VALERI Marco | 1995 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
81 | NOVICELLI Alessandro | 1988 | SM | PC084 ATL. PIACENZA | |
66 | LAMAZZI Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
61 | KISRI Rachid | 1975 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
87 | PAGLIARANI Andrea | 1986 | SM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | |
|
5000 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
27 | KISRI Rachid | 1975 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 13:50.32 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
43 | VILLANI Matteo | 1982 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 14:10.23 |
| | | | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | |
1 | AIT BAHMAD Abdelghani | 1989 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 14:27.78 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
15 | EL FATHAOUI Yassine | 1982 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 14:29.70 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
42 | UCCELLARI Davide | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 14:31.49 |
4 | CACACI Michele | 1993 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 15:01.63 |
6 | CAMPANA Matteo | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15:04.92 |
32 | MONTORIO Marco | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15:15.55 |
3 | BALDINI Eros | 1994 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 15:23.31 |
14 | COSTONCELLI Gabriele | 1991 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 15:29.76 |
2 | BALDINETTI Marco | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 15:38.42 |
33 | MORANDI Marcello | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15:38.63 |
12 | CHITTI Dario | 1993 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 15:39.67 |
13 | CONTI Nicolo' | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 15:51.67 |
40 | ROSSI Giacomo | 1988 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 16:04.44 |
41 | TERZONI Fabio | 1963 | MM45 | PR068 C.U.S. PARMA | 16:10.43 |
7 | CAMPORESI Mattia | 1987 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 16:11.92 |
25 | GUIDA Enzo | 1987 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 16:13.54 |
26 | GUIDETTI Luigi | 1975 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 16:15.09 |
37 | PEDRONI Andrea | 1989 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 16:20.52 |
28 | LEURINI Alberto | 1970 | MM40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 16:25.43 |
36 | MUGNAINI Alberto | 1976 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 16:37.73 |
20 | GASPERINI Moreno | 1974 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 16:50.42 |
18 | FELICI Matteo | 1980 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 17:17.38 |
38 | POLLINI Andrea | 1989 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 17:21.79 |
31 | MANNI Nicolo' | 1988 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 17:36.30 |
11 | CAVINA Luca | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 17:59.49 |
5 | CALORI Sandro | 1968 | MM40 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 18:49.10 |
46 | ZANOTTI Marco | 1965 | MM45 | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 19:07.05 |
39 | RIZZELLO Rocco | 1970 | MM40 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
16 | FACCINI Stefano | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | |
30 | MANNI Fabrizio | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | |
8 | CARUSO Marco | 1991 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
17 | FAGIOLI Enrico | 1982 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
24 | GRANDE Vincenzo | 1977 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
10 | CAVICCHINI Stefano | 1970 | MM40 | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
44 | YEGO Solomon Kirwa | 1987 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
| | | | KEN00 KENYA | |
22 | GESSATE Andrea | 1986 | SM | PC084 ATL. PIACENZA | |
35 | MOSCHINI Matteo | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | |
19 | FRANCESCHI Federico | 1994 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
34 | MORELLI Matteo | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
21 | GENTILINI Daniele | 1979 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
29 | MAKHLOUFI Omar Giorgio | 1993 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | |
45 | ZANCHI Alberto | 1984 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | |
23 | GIANNINONI Marco | 1973 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
9 | CATOZZI Emanuele | 1979 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
|
3000 siepi H91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
99 | VILLANI Matteo | 1982 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8:45.65 |
| | | | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | |
89 | AIT BAHMAD Abdelghani | 1989 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 8:53.88 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
95 | PEGOIANI Matteo | 1993 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 9:50.47 |
100 | ZANASI Daniele | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9:58.33 |
91 | DALL'OSSO Martino | 1987 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10:00.69 |
92 | FILIPPI Matteo | 1975 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 10:08.02 |
94 | MARIOTTI Cristian | 1976 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 10:21.86 |
97 | SCHIOPPO Stefano | 1988 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10:24.05 |
90 | CREMONINI Simone | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 10:38.74 |
93 | GANDOLFI Carlo | 1964 | MM45 | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 10:42.46 |
98 | STOFELLA Lorenzo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
96 | SCARDOVI Samuele | 1987 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
110 Hs H 106 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1070 | LISME ABRIL Yasel | 1985 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 14.26 |
| | | | CUB00 CUBA | |
1042 | KHALIFI Elamjad | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 14.58 |
| | | | TUN01 TUNISIA/ITALIA | |
748 | CASADEI Luca | 1988 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 14.58 |
1107 | MALPIGHI Davide | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 14.77 |
1252 | PANCALDI Luca | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 15.39 |
1469 | TESTA Antonio | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 15.52 |
1273 | PAZZI Lorenzo | 1991 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 15.90 |
909 | FIORINI Enrico | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 16.08 |
685 | BRINI Alberto | 1992 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 16.19 |
1103 | MALMUSI Luca | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 16.55 |
1295 | PEZZOLI Pietro | 1983 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 16.60 |
635 | BILLO Riccardo | 1973 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 18.46 |
1085 | LUCCHI CASADEI Nicola | 1990 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
400 Hs H 91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1301 | PICCOLO Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 52.19 |
910 | FIORINI Enrico | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 53.12 |
1272 | PAZZI Lorenzo | 1991 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 55.41 |
1147 | MASCARO Gabriele | 1985 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 56.17 |
833 | DE LUCA Simone | 1976 | MM35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 56.49 |
574 | BARTOLOTTI Luca | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 57.68 |
714 | CAMILLI Federico | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 58.70 |
1296 | PEZZOLI Pietro | 1983 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:00.37 |
1157 | MAZZOCCHI Luca | 1989 | SM | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 1:00.66 |
1370 | ROVATTI Filippo | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 1:01.67 |
1104 | MALMUSI Luca | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 1:02.87 |
1510 | VIGNOLI Giovanni | 1995 | AM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
952 | GASPARI Edoardo | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
626 | BIANCHI Nicolo' | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
1041 | KHALIFI Elamjad | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
| | | | TUN01 TUNISIA/ITALIA | |
|
Salto in alto/HJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
791 | CIOTTI Nicola | 1976 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.28 |
| | | | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | |
718 | CAMPIOLI Filippo | 1982 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.27 |
| | | | RM052 C.S. ESERCITO | |
792 | CIOTTI Giulio | 1976 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.20 |
| | | | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | |
1364 | ROSSI Eugenio | 1992 | PM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 2.15 |
1207 | MORANDI Luca | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.15 |
999 | GRASSELLI Ferrante | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.15 |
1229 | NEVIANI Enrico | 1990 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.06 |
886 | FERRETTI Luca | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 2.03 |
1268 | PATUELLI Marco | 1995 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 1.97 |
1481 | TRACCHI Giacomo | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 1.94 |
1015 | GUASCONI Tomas | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 1.86 |
1450 | SUPRANI Marco | 1995 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.85 |
988 | GOLDONI Gian Luca | 1984 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.85 |
814 | CRAVEDI Filippo | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 1.84 |
1129 | MARCHI Michele | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 1.80 |
1465 | TAVELLA Mauro | 1971 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 1.80 |
611 | BERTAPELLE Michael | 1989 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1.80 |
1383 | SACCHETTI Christian Dav | 1996 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1.80 |
864 | EZE Moss Chima ezike | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.80 |
1130 | MARCHI Riccardo | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 1.79 |
1468 | TESTA Giacomo | 1990 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 1.78 |
793 | CIRIELLO Umberto | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1.76 |
1160 | MAZZOLINI Simone | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1.74 |
1218 | MULARONI Massimiliano | 1996 | AM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 1.70 |
789 | CICOGNANI Pavel | 1996 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.70 |
1344 | RIPONI Andrea | 1986 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
1451 | TACCONI Samuele | 1994 | JM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
|
Salto con l'asta/PV Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1378 | RUBBIANI Matteo | 1978 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.50 |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | |
1309 | PO Mirko | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.10 |
582 | BATTISTI Tommaso | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4.50 |
1221 | MURANO Mattia | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.40 |
734 | CARDONE Michael | 1990 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4.20 |
1471 | TESTA Giacomo | 1990 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 4.20 |
544 | AZZONI Francesco | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 4.20 |
1061 | LAZAROU Alexandre | 1994 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 4.20 |
| | | | FRA01 FRANCIA/ITALIA | |
1545 | ZOBBI Daniele | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 4.10 |
594 | BELLESIA Alex | 1992 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4.10 |
1176 | MESSAADIYENE Ilyass | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.00 |
1348 | ROBUSCHI Gian Luca | 1990 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 4.00 |
816 | CUCCHI Stefano | 1984 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.80 |
500 | ABAKAH ODOOM Eben Terry | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3.70 |
712 | CAMILLI Federico | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 3.50 |
686 | BRINI Alberto | 1992 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3.00 |
1151 | MAZZALI Davide | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.00 |
895 | FERRUCCI Federico | 1996 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 2.50 |
1084 | LUCCHESINI Omar | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
1490 | VALENTINI Filippo | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1164 | MELETTI Luigi | 1968 | MM40 | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
|
Salto in lungo/LJ Uomii | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1013 | GUARINI Alessio | 1985 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 7.66 |
| | | | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
677 | BRAGA Stefano | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 7.63 |
1416 | SERRA Riccardo | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.46 |
1517 | XELLA Federico | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.21 |
1418 | SETTI Giorgio | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.07 |
567 | BARILE Andrea | 1988 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 6.93 |
1328 | RAGAZZI Daniele | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 6.82 |
1359 | RONZONI Davide | 1985 | SM | RE128 REGGIO EVENT'S | 6.80 |
1242 | ORLANDINI Paolo | 1986 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6.69 |
795 | COLOMBI Giordano | 1993 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 6.69 |
899 | FINESSI Marco | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 6.60 |
801 | CONTRI Andrea | 1981 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.45 |
1154 | MAZZANTI Andrea | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 6.45 |
1192 | MONTANARI Matteo | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.44 |
581 | BATTISTI Tommaso | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 6.40 |
504 | ABBAS Hasnain | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 6.37 |
992 | GORRIERI Filippo | 1989 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 6.35 |
915 | FORMAGGIONI Davide | 1992 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 6.33 |
1007 | GRIMANDI Fabrizio | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 6.33 |
651 | BOLDRINI Antonio | 1966 | MM45 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 6.29 |
684 | BRIGHI Jhonny | 1986 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6.29 |
790 | CIOTTI Nicola | 1976 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.22 |
| | | | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | |
786 | CHIMIENTI Fabrizio | 1988 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 6.16 |
1191 | MOLINARI Francesco | 1994 | JM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 6.09 |
1144 | MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 6.07 |
1434 | SOLDATI Gabriele | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.98 |
648 | BODINI Andrea | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 5.97 |
768 | CAVALLI Damiano | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 5.60 |
1291 | PEVERATI Stefano | 1994 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5.56 |
502 | ABAKAH ODOOM Eben Teddy | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.53 |
732 | CARDINALI Nicola | 1991 | PM | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 5.50 |
1108 | MALTONI Leonardo | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 5.39 |
557 | BALLA Stefano | 1996 | AM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5.29 |
1380 | RUBINI Gregorio | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 5.27 |
965 | GENTILESCA Andrea | 1996 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 5.23 |
1079 | LOMI Edoardo | 1995 | AM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4.65 |
1343 | RIPONI Andrea | 1986 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
1464 | TAVELLA Alex | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
|
Salto triplo/TJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1189 | MITIRICA Alexandro Ionu | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 14.91 |
| | | | ROU01 ROMANIA/ITA | |
1243 | ORLANDINI Paolo | 1986 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.81 |
1327 | RAGAZZI Daniele | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 14.68 |
918 | FRANZONI Lorenzo | 1988 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.67 |
568 | BARILE Andrea | 1988 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 14.51 |
813 | CRAVEDI Filippo | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 14.16 |
796 | COLOMBI Giordano | 1993 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 13.60 |
1409 | SBARAGLI Simone | 1969 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 13.33 |
1200 | MONTI Valerio | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 12.93 |
1153 | MAZZANTI Andrea | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12.90 |
503 | ABBAS Hasnain | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 12.85 |
1006 | GRIMANDI Fabrizio | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12.65 |
501 | ABAKAH ODOOM Eben Teddy | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12.21 |
990 | GORI Alessio | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 12.09 |
1188 | MITI Filippo | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 11.93 |
1016 | GUBERMAN Emiliano Nicol | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.51 |
1375 | RUARO Luca | 1995 | AM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 11.17 |
1466 | TAVELLA Alex | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 9.77 |
1087 | LUCIANI Jacopo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
Peso/SP Kg 7.260 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
849 | DRUSIANI Giacomo | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15.82 |
754 | CASELLI Pietro | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15.27 |
709 | CALVI Michele | 1990 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.23 |
| | | | RM052 C.S. ESERCITO | |
1184 | MINI Andrea | 1987 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 13.55 |
610 | BERTAPELLE Michael | 1989 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 12.42 |
762 | CASTELLI Alessandro | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 12.31 |
880 | FERRARESI Alessandro | 1974 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.81 |
940 | GALVIS Daniel Arturo | 1993 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.10 |
1212 | MORINI Marco | 1986 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.04 |
1169 | MENGOZZI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 10.60 |
749 | CASADIO Andrea | 1988 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 10.02 |
636 | BILLO Riccardo | 1973 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 9.86 |
1300 | PICCININI Dreili | 1986 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 9.81 |
1306 | PIZZIGATTI Manuel | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 7.41 |
1163 | MELETTI Diego | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | |
1360 | ROSSETTO Lorenzo | 1993 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | |
917 | FRANZONI Lorenzo | 1988 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
1410 | SCARAMELLI Fabio | 1989 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
540 | AZMAT Ali Shan | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
| | | | PAK01 PAKISTAN/ITALIA | |
846 | DOVIZIOSO Nicola | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1062 | LEONARDI Nicholas | 1995 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
1222 | NADALINI Maurizio | 1956 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
905 | FINOTELLI Arturo | 1993 | JM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
1480 | TOSSANI Alex | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
|
Disco/DT Kg 2,000 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
753 | CASELLI Pietro | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 48.46 |
1304 | PILATO Martin | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 47.08 |
708 | CALVI Michele | 1990 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 42.35 |
| | | | RM052 C.S. ESERCITO | |
1185 | MINI Andrea | 1987 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 42.30 |
571 | BARTOLETTI Carlo | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 38.00 |
1470 | TESTA Antonio | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 37.93 |
893 | FERRONI Nicola | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 36.91 |
1225 | NANNI Stefano | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 36.38 |
1211 | MORINI Marco | 1986 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 34.71 |
939 | GALVIS Daniel Arturo | 1993 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 33.19 |
843 | DI MARCO Enrico | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 33.13 |
1369 | ROSSINI Mauro | 1973 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 32.86 |
879 | FERRARESI Alessandro | 1974 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 32.36 |
1386 | SALTINI Dario | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 31.79 |
802 | COPPI Luca | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 31.68 |
1299 | PICCININI Auro | 1991 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 30.13 |
1312 | POLI Andrea | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 29.76 |
634 | BIGONI Nicola | 1990 | PM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 25.21 |
1499 | VENTURELLI Lorenzo | 1994 | JM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 24.62 |
1132 | MARIOTTI Marco | 1991 | PM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 17.56 |
906 | FINOTELLI Arturo | 1993 | JM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
1223 | NADALINI Maurizio | 1956 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
850 | DUGHETTI Andrea | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
1193 | MONTANARI Nicolas | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
1063 | LEONARDI Nicholas | 1995 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
Martello/HT Kg 7.260 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1523 | ZACCARELLI Pierre Luigi | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 52.36 |
1314 | POLI Andrea | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 50.17 |
750 | CASADIO Andrea | 1988 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 46.52 |
1023 | GUIDAZZI Roberto | 1978 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 45.54 |
1307 | PIZZIGATTI Manuel | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 45.26 |
1170 | MENGOZZI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 45.07 |
740 | CARLOTTI Emanuele | 1992 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 36.10 |
733 | CARDONE Michael | 1990 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 34.45 |
847 | DOVIZIOSO Nicola | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 30.45 |
745 | CASADEI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 27.84 |
1298 | PICCININI Auro | 1991 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 23.15 |
1228 | NEROZZI Massimiliano | 1969 | MM40 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 18.38 |
1128 | MARCHI Simone | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | |
642 | BISSIONI Mattia | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
875 | FEBBO Federico | 1994 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | |
1437 | SORESINI Luca | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | |
|
Giavellotto/JT Gr800 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1112 | MANCINI Giacomo | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 68.50 |
1398 | SANSONI Alessandro | 1989 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 64.85 |
595 | BELLETTI Moreno | 1970 | MM40 | PR068 C.U.S. PARMA | 62.73 |
752 | CASARI Mattia | 1983 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 56.68 |
1257 | PARA Simone | 1991 | PM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 56.16 |
848 | DRADI Severino | 1988 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 53.83 |
1124 | MARCATELLI Fabio | 1991 | PM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 51.83 |
1064 | LEONI Alessio | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 50.56 |
660 | BORBICONI Marco | 1992 | PM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 49.85 |
649 | BOGA Gabriele | 1995 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 49.49 |
844 | DI MARTINO Francesco | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 48.60 |
832 | DE GIORGIO Marco | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 45.31 |
580 | BASTIA Mario | 1991 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 44.12 |
1438 | SPAGGIARI Gianluca | 1992 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 43.79 |
602 | BENELLI Luca | 1993 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 43.77 |
1325 | QUADRANI Giuliano | 1995 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 43.61 |
541 | AZMAT Ali Shan | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 43.22 |
| | | | PAK01 PAKISTAN/ITALIA | |
510 | AGGOUN Ciro | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 41.62 |
751 | CASARI Manuele | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 37.53 |
1150 | MAURIZZI Gianluca | 1967 | MM45 | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 36.46 |
605 | BERGAMINI Andrea | 1977 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 30.46 |
1548 | ZUCCHINI Cesare | 1992 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
1335 | RESSA Maurizio | 1984 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
543 | AZZONI Francesco | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | |
851 | DUGHETTI Andrea | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
666 | BORLENGHI Andrea | 1988 | SM | PC084 ATL. PIACENZA | |
785 | CHIARA Giorgio | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
559 | BALLIN Walter | 1986 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
1511 | VIGNOLI Giovanni | 1995 | AM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
|
Marcia 10000m Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
79 | MONTOLEONE Luca | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 44:03.9 |
78 | GANDOLFI Andrea | 1985 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 52:40.32 |
82 | TAMBURINI Pierino | 1954 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 56:37.77 |
80 | PRONI Giovanni | 1996 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 58:58.25 |
81 | RENO' Giovanni | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | |
77 | DELLE FRATTE Tomas | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
100 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
853 | EKEH Udochi Judy | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 11.64 |
| | | | NGR01 NIGERIA/ITALIA | |
537 | ATTARD Vanessa | 1988 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 11.68 |
550 | BALBONI Martina | 1989 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 11.79 |
1322 | PRETELLI Martina | 1988 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 12.02 |
717 | CAMPARI Letizia | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.27 |
1441 | SQUADRONI Mara | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.28 |
927 | GAIBOTTI Sara | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 12.49 |
1474 | TINARELLI Laura | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 12.70 |
1284 | PELOSI Arianna | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.74 |
962 | GATTI Ambra | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.80 |
1008 | GROSSI Sara | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 12.86 |
908 | FIORILLO Ilaria | 1986 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 12.88 |
771 | CAVINA Annalisa | 1989 | SF | RA093 ATL. LUGO | 12.91 |
1050 | LAFFI Elisa | 1989 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 12.93 |
1110 | MANCIN Giorgia | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 12.98 |
508 | ADOKO Antonella | 1995 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 13.05 |
1377 | RUBALDO Francesca | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.13 |
535 | ARTIOLI Elena | 1994 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 12.9 |
1488 | VALDIFIORI Barbara | 1971 | MF40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.16 |
1310 | POCATERRA Valentina | 1994 | JF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 13.19 |
584 | BATTISTINI Lisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 13.24 |
509 | ADOKO Alessia | 1995 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 13.25 |
924 | GABRIELLI Laura | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 13.36 |
572 | BARTOLOTTI Giulia | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 13.36 |
1270 | PAZI Francesca | 1993 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 13.37 |
756 | CASOLARI Camilla | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 13.39 |
1135 | MARTELLI Caterina | 1995 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 13.41 |
947 | GAMBI Giulia | 1991 | PF | RA093 ATL. LUGO | 13.47 |
539 | AVELLONE Valentina | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.48 |
532 | ARNONE Federica | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.49 |
925 | GAETANI Alice | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 13.52 |
1507 | VERTOVA Federica | 1994 | JF | RA093 ATL. LUGO | 13.52 |
562 | BANDINI Alessia | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 13.52 |
597 | BELTRAMI Laura | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.53 |
1051 | LAMA Arianna | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.56 |
1475 | TIOZZO Francesca | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 13.63 |
637 | BIORDI Maria Speranza | 1994 | JF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 13.71 |
949 | GAMBUTI Laura | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 13.75 |
575 | BASSI Silvia | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 13.85 |
1183 | MILANDRI Veronica | 1994 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 13.88 |
688 | BROGINI Vera | 1984 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 13.89 |
726 | CAPONE Concetta | 1989 | SF | RA093 ATL. LUGO | 13.89 |
587 | BAZZANI Elisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 14.00 |
1088 | LUSUARDI Rachele | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.14 |
525 | ANGELINI Denise | 1991 | PF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 14.17 |
1522 | ZABINI Nicoletta | 1995 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 14.38 |
1143 | MARZI Elena | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.63 |
861 | ESCULAPI Lucrezia | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.75 |
1365 | ROSSI Virginia Maria | 1996 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 15.23 |
612 | BERTELLI Ludovica | 1993 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
1419 | SEVERGNINI Chiara | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | |
1329 | RAMACIERI Angela | 1985 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
702 | CALGARINI Chiara | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | |
1058 | LAURITA Angelica | 1994 | JF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
954 | GASPARINI Letizia | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
|
200 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1001 | GRASSO Tiziana Maria | 1985 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 24.01 |
536 | ATTARD Vanessa | 1988 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 24.18 |
854 | EKEH Udochi Judy | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 24.33 |
| | | | NGR01 NIGERIA/ITALIA | |
549 | BALBONI Martina | 1989 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 24.93 |
1321 | PRETELLI Martina | 1988 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 24.94 |
628 | BIANCHI Carolina | 1988 | SF | RA093 ATL. LUGO | 25.07 |
804 | CORBUCCI Silvia | 1994 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 25.20 |
1442 | SQUADRONI Mara | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 25.66 |
963 | GATTI Ambra | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 25.71 |
552 | BALDIN Miriana | 1994 | JF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 26.07 |
1111 | MANCIN Giorgia | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 26.43 |
1402 | SANULLI Cristina | 1972 | MF40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 26.46 |
1355 | RONDONI Giorgia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 26.60 |
609 | BERNESCHI Anna | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 26.60 |
928 | GAIBOTTI Sara | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 26.62 |
1462 | TARCHIANI Giulia | 1989 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 26.68 |
583 | BATTISTINI Lisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 26.74 |
1473 | TINARELLI Laura | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 26.82 |
929 | GALAVERNI Giulia | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 26.92 |
1297 | PEZZOLI Eleonora | 1995 | AF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 27.52 |
1227 | NERI Maria Chiara | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 27.53 |
573 | BARTOLOTTI Giulia | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 27.56 |
1371 | ROVERI Ilaria | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 27.62 |
1136 | MARTELLI Caterina | 1995 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 27.88 |
772 | CAVINA Annalisa | 1989 | SF | RA093 ATL. LUGO | 27.98 |
775 | CECCHETTI Lucia | 1990 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 28.28 |
1059 | LAURITA Angelica | 1994 | JF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 28.41 |
1271 | PAZI Francesca | 1993 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 28.64 |
1232 | NOLLI Elisa | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 28.86 |
533 | ARNONE Federica | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 29.02 |
1525 | ZAMBELLI Alice | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 29.89 |
722 | CANDI Ilaria | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 30.45 |
1119 | MARABINI Lavinia | 1994 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
1256 | PAPA Camilla | 1996 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | |
1411 | SCARAMELLI Laura | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
1330 | RAMACIERI Angela | 1985 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
948 | GAMBUTI Laura | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
604 | BERARDI Debora | 1995 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
|
400 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1000 | GRASSO Tiziana Maria | 1985 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 54.49 |
818 | CUSMA PICCIONE Elisa | 1981 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 55.70 |
| | | | RM052 C.S. ESERCITO | |
760 | CASTELLARI Valentina | 1982 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 57.74 |
629 | BIANCHI Carolina | 1988 | SF | RA093 ATL. LUGO | 57.96 |
803 | CORBUCCI Silvia | 1994 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 58.48 |
913 | FOLORUNSO Ayomide | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 58.79 |
1479 | TOSCHI Marta | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 59.01 |
608 | BERNESCHI Anna | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 59.97 |
1354 | RONDONI Giorgia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1:00.34 |
1484 | TROTTA Valentina | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1:00.82 |
1095 | MAGNATERRA Elisabetta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:01.11 |
1487 | VALANZANO Selena | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1:01.30 |
1509 | VIGNALI Elena | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:01.32 |
1049 | LACCHINI Elena | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1:01.50 |
746 | CASADEI Diletta | 1984 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 1:01.51 |
1294 | PEZZOLI Eleonora | 1995 | AF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 1:02.21 |
661 | BORELLA Elena | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:03.49 |
588 | BAZZANI Elisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:03.72 |
830 | DAVOLI Giulia | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1:05.07 |
839 | DI BELLA Giulia | 1993 | JF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 1:05.61 |
1339 | RIGOLLI Greta | 1994 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | 1:06.78 |
570 | BARONE Caterina | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1:07.62 |
763 | CASTELLUCCI Michela | 1994 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1:12.46 |
955 | GASPARINI Letizia | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
577 | BASSI Michelle | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | |
630 | BIANCONI Elena | 1992 | PF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
1415 | SEMAKULA Jovin Namakula | 1977 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| | | | UGA00 UGANDA | |
1397 | SANGIORGI Chiara | 1983 | SF | RA093 ATL. LUGO | |
|
800 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
92 | RIVA Antonella | 1981 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:08.48 |
87 | MAGNANI Margherita | 1987 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 2:08.89 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
73 | BRESSI Barbara | 1988 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:10.24 |
66 | ALEOTTI Flavia | 1993 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 2:12.85 |
76 | CASOLARI Chiara | 1993 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:15.22 |
91 | PASINI Giulia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:18.43 |
75 | CASADEI Diletta | 1984 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:18.76 |
98 | SQUARZINA Laura | 1993 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:20.14 |
96 | SANTI Christine | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:21.07 |
69 | BERTONI Francesca | 1993 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:21.73 |
93 | ROBUSCHI Gloria | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:22.72 |
79 | DALL'AGLIO Sara | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:23.46 |
89 | MARCHESI Erika | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 2:24.60 |
97 | SOLAROLI Catia | 1996 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 2:26.24 |
80 | DAVOLI Giulia | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:26.55 |
74 | BRIGANTI Elena | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 2:26.74 |
88 | MAGNATERRA Elisabetta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 2:27.02 |
86 | LONGO Marika | 1978 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:28.66 |
78 | COVILI Chiara | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:29.94 |
82 | GIACOBAZZI Francesca | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:30.54 |
85 | LOMBARDI Chiara | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:37.58 |
90 | MEZJA Flavia | 1994 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2:38.58 |
68 | BERTONI Laura | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:38.70 |
70 | BIANCONI Elena | 1992 | PF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 2:39.18 |
72 | BORELLA Elena | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 2:39.71 |
100 | VOLANTI Virginia | 1987 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:40.04 |
67 | AZZIMONDI Caterina | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:40.22 |
99 | VANDELLI Enrica | 1989 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2:41.65 |
77 | COSTONCELLI Beatrice | 1996 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:59.46 |
71 | BONSIGNORE Cecilia | 1995 | AF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
83 | LAYOUDI Hajar | 1991 | PF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
81 | DI DONATO Nadine | 1984 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
95 | SANGIORGI Chiara | 1983 | SF | RA093 ATL. LUGO | |
84 | LODESANI Roberta | 1977 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
94 | RODRIGUEZ RODRIGUEZ Zay | 1984 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
| | | | CUB00 CUBA | |
|
1500 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
78 | COSTANZA Valentina | 1987 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 4:17.71 |
| | | | RM052 C.S. ESERCITO | |
74 | BRESSI Barbara | 1988 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4:25.41 |
76 | CASOLARI Chiara | 1993 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4:36.10 |
81 | FERRARI Lisa | 1984 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 4:39.38 |
98 | SANTI Christine | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4:39.84 |
75 | BRIGANTI Elena | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4:46.40 |
87 | LAARAICHI Siham | 1980 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 4:47.63 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
96 | PADOVA Erika | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 4:48.18 |
73 | BORGHESI Elena | 1983 | SF | RA093 ATL. LUGO | 4:49.58 |
97 | ROBUSCHI Gloria | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 4:54.33 |
84 | GIACOBAZZI Francesca | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4:56.97 |
59 | ALEOTTI Flavia | 1993 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4:57.26 |
90 | MARCHESI Erika | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 4:57.35 |
92 | MAZZONE Valeria | 1973 | MF35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4:58.26 |
88 | LANDUZZI Aline | 1992 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5:00.15 |
79 | COVILI Chiara | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:02.69 |
69 | ANDREOLI Alice | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:10.04 |
72 | BERTONI Laura | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:11.50 |
93 | MERIGHI Elena | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:11.53 |
80 | DALLA LIBERA Greta | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 5:17.10 |
82 | FERRUCCI Debora Maria r | 1973 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5:17.68 |
85 | GIANOTTI Greta | 1993 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5:23.02 |
99 | SOLAROLI Catia | 1996 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5:24.35 |
94 | MEZJA Flavia | 1994 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5:27.39 |
91 | MARZOLA Ilaria | 1995 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5:29.45 |
77 | CASTELLANI TARABINI Ang | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:31.83 |
95 | OLIVARI Nicole Diana | 1995 | AF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5:32.97 |
100 | VANDELLI Enrica | 1989 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5:42.35 |
89 | MAGURNO Chiara | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5:54.22 |
83 | FINIELLI Claudia | 1979 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
86 | IZEM Hafida | 1979 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
|
5000 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
86 | IZEM Hafida | 1979 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 16:32.65 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
95 | PATERLINI Veronica | 1985 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 16:52.03 |
81 | FERRARI Lisa | 1984 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 17:17.77 |
92 | MALUGANI Celestina | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 17:22.42 |
87 | LAARAICHI Siham | 1980 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 17:42.78 |
| | | | MAR00 MAROCCO | |
89 | LOCARDI Gisella | 1980 | SF | PC084 ATL. PIACENZA | 18:10.27 |
79 | COCCHI Francesca | 1993 | JF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 18:34.70 |
75 | AVANZI Alessandra | 1984 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 18:37.58 |
93 | MAZZONE Valeria | 1973 | MF35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 18:58.95 |
98 | PELATI Elena | 1978 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 19:19.85 |
77 | BOURGUIBA AKKARI Leila | 1973 | SF | RA093 ATL. LUGO | 19:40.89 |
82 | FERRINI Celeste | 1993 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 20:07.32 |
83 | FERRUCCI Debora Maria r | 1973 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 20:29.22 |
88 | LANDUZZI Aline | 1992 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 20:40.38 |
85 | GIANOTTI Greta | 1993 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 21:06.12 |
84 | FINIELLI Claudia | 1979 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
78 | CEVOLANI Milena | 1975 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
94 | OLIVARI Nicole Diana | 1995 | AF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
76 | BELLINI Giulia | 1984 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
80 | DALLA LIBERA Greta | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
97 | PATRACCHINI Maurizia | 1962 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
96 | PATERLINI Daniela | 1973 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
91 | MAIETTI Silvia | 1965 | MF45 | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
99 | SILVESTRONI Cecilia | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
90 | MAGURNO Chiara | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
100 | TESTI Claudia | 1965 | SF | FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 | |
|
3000 siepi H76 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
72 | BERTONI Francesca | 1993 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11:32.54 |
74 | PASTORELLI Francesca | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 12:05.19 |
73 | MENEGHINI Chiara | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
89 | PELATI Elena | 1978 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | |
|
100 Hs H 84-8.50 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
529 | ARIENTI Alessandra | 1985 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.78 |
986 | GIOVANELLI Lara | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 14.76 |
1226 | NERI Maria Chiara | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 14.82 |
1382 | RUSTIGNOLI Barbara | 1984 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 15.34 |
1292 | PEZZOLESI Laura | 1982 | SF | RA093 ATL. LUGO | 15.65 |
1421 | SFULCINI Chiara | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 16.41 |
640 | BISCARO Maria Elena | 1990 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 16.50 |
653 | BONAZZI Petra | 1989 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 17.64 |
1105 | MALOSSI Marina | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 17.95 |
1167 | MENEGHINI Caterina | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
1505 | VERNIA Elena | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
1372 | ROVERI Ilaria | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
1250 | PALMIRANI CACCIARI Mati | 1993 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
560 | BALZANI Claudia | 1986 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
872 | FANTESINI Elena | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
1476 | TIZI Giulia | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
|
400 Hs H 76 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
900 | FINESSO Alessandra | 1982 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:01.79 |
912 | FOLORUNSO Ayomide | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:03.99 |
985 | GIOVANELLI Lara | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1:04.90 |
1508 | VIGNALI Elena | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:05.37 |
521 | AMIGONI Cristina | 1968 | MF40 | FE378 ATLETICA ESTENSE | 1:05.47 |
1422 | SFULCINI Chiara | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:05.54 |
1251 | PAMINI Selena | 1990 | PF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:06.23 |
1180 | MEZZETTI Margherita | 1986 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:07.01 |
701 | CALGARINI Chiara | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1:08.67 |
565 | BARBIERI Camilla | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1:12.18 |
761 | CASTELLARI Valentina | 1982 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 1:12.91 |
616 | BERTONCINI Anna | 1995 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 1:13.09 |
742 | CARNEVALI Alice | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1:16.38 |
1165 | MENEGHINI Chiara | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 1:16.40 |
764 | CASTELLUCCI Michela | 1994 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1009 | GROSSI Sara | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
1477 | TOLOMEI Benedetta | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
603 | BENEVELLI Elena | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
|
Salto in alto/HJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
693 | BUGARINI Roberta | 1969 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1.76 |
1316 | PORCARELLI Silvia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.70 |
623 | BETTOSO Sarah | 1980 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1.70 |
937 | GALLI Miriam | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.70 |
1308 | PLODZISZEWSKA Anna | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1.65 |
882 | FERRARI Annalisa | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.64 |
1089 | LUZI Stefania | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.62 |
1331 | RAMPONI Martina | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 1.62 |
1002 | GRAZIOLI Rebecca | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.60 |
1005 | GRIGOLATO Martina | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.58 |
914 | FONTANELLA Alessia | 1996 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 1.57 |
654 | BONAZZI Petra | 1989 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 1.56 |
961 | GATTI Maria Carolina | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 1.55 |
1381 | RUSTIGNOLI Barbara | 1984 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1.55 |
727 | CAPPUCCI Valentina | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1.51 |
1233 | NOLLI Elisa | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1.48 |
1224 | NALDI Beatrice | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 1.40 |
1102 | MALISANI Giulia | 1994 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 1.35 |
1106 | MALOSSI Marina | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1.35 |
907 | FIORESI Marilena | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 1.30 |
1249 | PALMIRANI CACCIARI Mati | 1993 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
|
Salto con l'asta/PV Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
600 | BENECCHI Giorgia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 4.35 |
| | | | RM052 C.S. ESERCITO | |
964 | GAZZOTTI Gloria | 1984 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 4.10 |
938 | GALLI Miriam | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.03 |
1361 | ROSSI Eleonora | 1988 | SF | RA093 ATL. LUGO | 3.40 |
1187 | MIRTO Anna | 1990 | PF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3.30 |
960 | GATTEI Elena | 1996 | AF | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 3.20 |
1028 | INCERTI Nicoletta | 1989 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3.20 |
678 | BRAZZALI Teresa | 1987 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.20 |
1506 | VERNIA Elena | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.00 |
828 | DAVOLI Giada Azzurra | 1993 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.00 |
1269 | PAUSINI Caterina | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 2.80 |
842 | DI GRAVINA Francesca | 1980 | SF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 2.60 |
773 | CAVINA Sofia | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 2.60 |
1220 | MURACCINI Martina | 1995 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 2.50 |
869 | FANELLI Dalila | 1996 | AF | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 2.40 |
601 | BENEDETTINI Chiara | 1996 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 2.40 |
1026 | IACCHIA Rebecca | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.20 |
|
Salto in lungo/LJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1536 | ZANIBONI Elena | 1985 | SF | RA093 ATL. LUGO | 5.84 |
1210 | MORIGI Valentina | 1982 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5.57 |
665 | BORINI Gloria | 1993 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 5.57 |
506 | ABDULLAHI MUKASI Jasmin | 1996 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 5.56 |
1148 | MATTIOLI Rossella | 1990 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | 5.51 |
932 | GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.50 |
639 | BISCARO Maria Elena | 1990 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.49 |
1368 | ROSSI Margherita | 1991 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5.44 |
923 | GABBI Benedetta | 1989 | SF | RA093 ATL. LUGO | 5.42 |
983 | GIOVANARDI Giulia | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.41 |
930 | GALBIGNANI Claudia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 5.40 |
1376 | RUBALDO Francesca | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 5.40 |
819 | D'INTINO Gianna | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 5.34 |
1333 | REGGI Laura | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 5.27 |
522 | AMODIO Giulia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5.22 |
1156 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.19 |
534 | ARTIOLI Elena | 1994 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5.14 |
1538 | ZANNI Rossella | 1964 | MF45 | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.12 |
650 | BOIANI Giulia | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.12 |
667 | BOSCH Shanti | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5.10 |
1077 | LOMBARDI Silvia | 1983 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.09 |
1320 | PRANDI Barbara | 1986 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 5.09 |
922 | FRIGNANI Miriel | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 5.01 |
1302 | PICOTTI Matilde | 1995 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 5.00 |
866 | FABBRI Laura | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4.95 |
699 | CAGNATI Claudia | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 4.93 |
831 | DE BELLIS Sara | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 4.86 |
735 | CARLAPPI Paola | 1992 | PF | PC084 ATL. PIACENZA | 4.85 |
1460 | TAMPIERI Irene | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4.79 |
687 | BROGINI Vera | 1984 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4.67 |
576 | BASSI Silvia | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4.63 |
892 | FERRO Giorgia | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4.55 |
926 | GAGLIARDI Martina | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.51 |
1027 | IACCHIA Rebecca | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.50 |
644 | BIZZARRI Alice | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 4.46 |
1142 | MARZI Elena | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.43 |
1430 | SOLA Martina | 1991 | PF | MO497 MODENA ATLETICA | 4.32 |
1521 | ZABINI Nicoletta | 1995 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4.32 |
826 | DALLE FABBRICHE Agnese | 1994 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 4.23 |
564 | BARBIERI Ilaria | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 4.22 |
1048 | LABANTI Chiara | 1994 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4.06 |
526 | ANGELINI Denise | 1991 | PF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
615 | BERTELLI Ludovica | 1993 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
697 | BUZZONI Sara | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
|
Salto triplo/TJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
741 | CARLOTTO Francesca | 1977 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.68 |
| | | | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | |
1209 | MORIGI Valentina | 1982 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 12.29 |
933 | GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 12.11 |
984 | GIOVANARDI Giulia | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 12.05 |
1149 | MATTIOLI Rossella | 1990 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | 11.98 |
1367 | ROSSI Margherita | 1991 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.83 |
1319 | PRANDI Barbara | 1986 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 11.74 |
931 | GALBIGNANI Claudia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 11.73 |
1078 | LOMBARDI Silvia | 1983 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11.22 |
1433 | SOLDATI Lidia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.21 |
523 | AMODIO Giulia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.94 |
736 | CARLAPPI Paola | 1992 | PF | PC084 ATL. PIACENZA | 10.69 |
668 | BOSCH Shanti | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.67 |
593 | BELICCHI Ilaria | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 10.61 |
505 | ABDULLAHI MUKASI Halima | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.56 |
1034 | ISOFA Sherry | 1992 | PF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.42 |
1092 | MAGISTRALI Serena | 1995 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 10.40 |
1196 | MONTECCHI Clarissa | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10.24 |
730 | CARAMASCHI Martina | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.13 |
1461 | TAMPIERI Irene | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 9.86 |
1004 | GRENDENE Elisa | 1985 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 9.42 |
643 | BIZZARRI Alice | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 8.97 |
921 | FRIGNANI Miriel | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
891 | FERRO Giorgia | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
1293 | PEZZOLESI Laura | 1982 | SF | RA093 ATL. LUGO | |
|
Peso/SP Kg 4.000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1420 | SEVERIN Flavia | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.96 |
1449 | STRUMILLO Stefania | 1989 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 13.88 |
| | | | RM052 C.S. ESERCITO | |
1040 | KA Adji Ndiende ndiaye | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11.78 |
| | | | SEN01 SENEGAL/ITALIA | |
1311 | POLI Erika | 1990 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 11.65 |
1388 | SALVAGGIANI Debora | 1991 | PF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 11.01 |
662 | BORELLA Caterina | 1995 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 10.24 |
841 | DI GRAVINA Francesca | 1980 | SF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 10.08 |
836 | DEL ZOZZO Francesca | 1992 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 9.95 |
625 | BEVILACQUA Antonella | 1966 | MF45 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 9.80 |
531 | ARMUZZI Silvia | 1993 | JF | RA093 ATL. LUGO | 9.70 |
711 | CAMILLI Carlotta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 9.11 |
1033 | IRABOR Princess | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 8.35 |
| | | | NGR01 NIGERIA/ITALIA | |
1366 | ROSSI Nicole | 1994 | JF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 7.87 |
728 | CAPUCCI Chiara | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 7.82 |
1385 | SADDEMI Ilaria | 1985 | SF | RA093 ATL. LUGO | 7.77 |
946 | GAMBERONI Marta | 1988 | SF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.47 |
845 | DONATI Francesca | 1994 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 6.47 |
1113 | MANCINI Sara | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 5.90 |
689 | BROGINI Silvia | 1984 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
719 | CAMPIOLI Serena | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
696 | BUZZONI Sara | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
874 | FARISS Jasmine | 1995 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
1531 | ZANELLA Giorgia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
Disco/DT Kg 1,000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1448 | STRUMILLO Stefania | 1989 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 51.90 |
| | | | RM052 C.S. ESERCITO | |
563 | BARATELLA Giorgia | 1975 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 51.38 |
| | | | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
1081 | LOMI Silvia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 49.60 |
1313 | POLI Erika | 1990 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 43.25 |
1039 | KA Adji Ndiende ndiaye | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 39.01 |
| | | | SEN01 SENEGAL/ITALIA | |
817 | CURTI Giorgia | 1983 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 38.30 |
989 | GOLDONI Alice | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 37.25 |
1248 | PAGLIARI Letizia | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 35.94 |
1032 | IRABOR Princess | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 34.41 |
| | | | NGR01 NIGERIA/ITALIA | |
656 | BONORA Sara | 1984 | SF | RA093 ATL. LUGO | 34.15 |
1043 | KHATRA Mandeep Kaur | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 31.92 |
| | | | IND01 INDIA/ITALIA | |
1524 | ZAMA Eleonora | 1996 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 30.95 |
881 | FERRARI Cecilia | 1993 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 29.95 |
1453 | TALASSI Federica | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 29.53 |
852 | EGIDI Diana | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 28.76 |
530 | ARMUZZI Silvia | 1993 | JF | RA093 ATL. LUGO | 26.61 |
995 | GOTTARDO Alba | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 26.50 |
713 | CAMILLI Carlotta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 25.79 |
1101 | MALISANI Giulia | 1994 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 24.75 |
979 | GIANNETTI Giuliana | 1960 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 24.22 |
972 | GHINATTI Sara | 1991 | PF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 19.68 |
1543 | ZINNI Anita | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 19.39 |
1423 | SIGNORELLI Chiara | 1986 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 18.16 |
1436 | SOLFRINI Anais | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 16.98 |
|
Martello/HT Kg 4.000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
1096 | MAGNI Elisa | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 60.00 |
911 | FOGLIANI Ludovica | 1989 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 52.74 |
1495 | VAROLI Valentina | 1985 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 47.36 |
657 | BONORA Sara | 1984 | SF | RA093 ATL. LUGO | 43.39 |
945 | GAMBERONI Marta | 1988 | SF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 39.04 |
873 | FARISS Jasmine | 1995 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 38.97 |
520 | AMBROSINI Teresa | 1995 | AF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 38.50 |
837 | DEL ZOZZO Francesca | 1992 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 37.40 |
518 | ALVISI Katia | 1981 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 37.22 |
1454 | TALASSI Federica | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 36.28 |
1384 | SADDEMI Ilaria | 1985 | SF | RA093 ATL. LUGO | 35.26 |
624 | BEVILACQUA Antonella | 1966 | MF45 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 31.49 |
1532 | ZANELLA Giorgia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
Giavellotto/JT Gr600 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
737 | CARLI Silvia | 1985 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 54.37 |
| | | | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
1414 | SEIMONTE Veronica | 1982 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 46.35 |
641 | BISERNI Maria | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 40.67 |
1387 | SALVAGGIANI Debora | 1991 | PF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 39.09 |
820 | D'INTINO Marta | 1991 | PF | RA093 ATL. LUGO | 35.25 |
1426 | SILVI Karin | 1995 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 30.45 |
729 | CAPUCCI Chiara | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 30.35 |
1141 | MARZI Marika | 1991 | PF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 29.34 |
821 | DAL PRATO Giulia | 1995 | AF | RA093 ATL. LUGO | 24.76 |
1168 | MENEGHINI Caterina | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 22.99 |
1537 | ZANNI Rossella | 1964 | MF45 | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 21.60 |
1435 | SOLFRINI Anais | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 20.12 |
1067 | LIGABUE Matilde | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 20.11 |
973 | GHINATTI Sara | 1991 | PF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 13.58 |
1452 | TAGLIAVINI Francesca | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
1003 | GRENDENE Elisa | 1985 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
1544 | ZINNI Anita | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
810 | COVA Anna | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | |
1155 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
|
Marcia 5000m Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero/ Società Militare | Accredito |
89 | ZAPPAROLI Alessia | 1988 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 23:09.43 |
85 | MARTINOZZI Elena | 1987 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 23:31.32 |
88 | VITIELLO Sara | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 27:48.2 |
84 | CANI Lisa | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 28:05.1 |
87 | SIGNORELLI Chiara | 1986 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 28:31.25 |
83 | BALZI Chiara | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 32:00.7 |
86 | MAZZANTI Giulia | 1996 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |