Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
6 | BAZHAR Taoufik | 1979 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 3:51.64 |
13 | CHOUKRI Omar | 1982 | SM | MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | 3:53.56 |
44 | TAMASSIA Riccardo | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:55.53 |
32 | MERIGHI Tommaso | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4:00.09 |
38 | PATERLINI Luca | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:00.42 |
24 | GUERRIERI Damiano | 1994 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 4:01.32 |
26 | GUIDA Enzo | 1987 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 4:06.54 |
41 | RIPONI Luca | 1991 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4:07.56 |
29 | LAZZARO Giovanni | 1992 | PM | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | 4:08.17 |
40 | PIGA Enrico | 1992 | PM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 4:08.32 |
23 | GINOSA Arturo | 1986 | SM | MC034 GROTTINI TEAM | 4:08.93 |
2 | ANTONIOLLI Federico | 1985 | SM | FE025 ATL. BONDENO | 4:10.54 |
5 | BALDINI Eros | 1994 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 4:10.73 |
15 | CONTI Nicolo' | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:10.78 |
47 | ZANASI Daniele | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:11.36 |
16 | COSTONCELLI Gabriele | 1991 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 4:11.47 |
21 | GASPARI Diego | 1982 | SM | BO005 G.S. GABBI | 4:11.82 |
4 | BALDAZZI Mirco | 1986 | SM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 4:11.84 |
22 | GIACOBAZZI Alessandro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:11.90 |
25 | GUERRIERI Renato | 1992 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 4:12.14 |
33 | MORANDI Marcello | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:13.09 |
43 | STEFANI Omar | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:13.18 |
30 | MARJOUANE Abdeljalil | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:15.82 |
45 | TOSI Riccardo | 1993 | JM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 4:16.72 |
42 | SHTYPULA Vadym | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:19.94 |
28 | LAMAZZI Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:20.08 |
27 | GUIDETTI Luigi | 1975 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 4:21.69 |
17 | DOTTORI Francesco | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:26.50 |
10 | BONZAGNI Andrea | 1995 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4:31.53 |
3 | BACILIERI Michele | 1977 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 4:38.25 |
34 | MORESCHI Daniele | 1988 | SM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 4:40.73 |
39 | PICCOLELLA Salvatore | 1967 | MM45 | PD143 C.U.S. PADOVA | 4:41.51 |
37 | PALERMO Rafaele | 1994 | JM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 4:44.39 |
7 | BELMONTE Carmine | 1988 | SM | MO475 PICO RUNNERS | 4:48.17 |
46 | VERATTI Stefano | 1960 | MM50 | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 4:56.99 |
9 | BOLOGNESE Stefano | 1964 | MM45 | RO297 SALCUS | |
35 | NOARO Emilio | 1964 | MM45 | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | |
36 | NOARO Gabriele | 1996 | AM | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | |
12 | CEREGATTI Michele | 1975 | MM35 | RO297 SALCUS | |
11 | BRANDOLESE Loris | 1968 | MM40 | RO297 SALCUS | |
14 | CIPRIANI Lorenzo | 1975 | MM35 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
8 | BERTELLI Andrea | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
31 | MASCANZONI William | 1987 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
18 | FAVARO Luca | 1976 | SM | RO297 SALCUS | |
1 | ANDREELLA Giovanni Luca | 1992 | PM | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | |
19 | FRIGHETTO Andrea | 1968 | MM40 | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | |
20 | GARGIONI Stefano | 1960 | MM50 | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
|
Peso/SP Kg 7.260 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
583 | CALVI Michele | 1990 | PM | RM052 C.S. ESERCITO | 13.80 |
578 | BERTAPELLE Michael | 1989 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 12.17 |
546 | FERRARESI Alessandro | 1974 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 11.33 |
662 | GALVIS Daniel Arturo | 1993 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.08 |
741 | VISCIDO Giuseppe | 1970 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 10.49 |
579 | MENGOZZI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 10.15 |
676 | NADALINI Maurizio | 1956 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.33 |
500 | DELLINO Fabio | 1964 | MM45 | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 7.82 |
503 | PAGANI Jonathan | 1989 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
540 | MINUZZO Nicola | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
542 | VAIDANIS Filippo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
556 | PICCININI Dreili | 1986 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | |
567 | MORINI Marco | 1986 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
714 | TOSSANI Alex | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
697 | PIZZIGATTI Manuel | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
643 | CAMPOLI Francesco | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
671 | TAGLIAFERRI Francesco | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
696 | BOVO Stefano | 1991 | PM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
577 | MARCHESE Maurizio | 1990 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
Disco/DT Kg 2,000 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
615 | CASELLI Pietro | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 48.63 |
504 | PAGANI Jonathan | 1989 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 48.38 |
592 | PILATO Martin | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 47.08 |
566 | MINI Andrea | 1987 | SM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 42.61 |
740 | VISCIDO Giuseppe | 1970 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 34.32 |
663 | GALVIS Daniel Arturo | 1993 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 33.34 |
580 | MENGOZZI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 30.42 |
698 | PIZZIGATTI Manuel | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 29.02 |
573 | PICCININI Auro | 1991 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 28.88 |
547 | FERRARESI Alessandro | 1974 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 28.87 |
675 | NADALINI Maurizio | 1956 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 25.60 |
724 | BENEDETTI Massimo | 1961 | MM50 | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
552 | BIGONI Claudio | 1955 | MM55 | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
543 | VAIDANIS Filippo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
541 | MINUZZO Nicola | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
525 | CAIAFFA Andrea | 1995 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
576 | MARCHESE Maurizio | 1990 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
100 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
631 | TINARELLI Laura | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 12.58 |
664 | BATTISTINI Lisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 12.90 |
686 | PAZI Francesca | 1993 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 13.11 |
713 | SANGUEDOLCE Valentina | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 13.21 |
610 | BALDIN Miriana | 1994 | JF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 13.21 |
531 | GALTAROSSA Sofia | 1994 | JF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 13.29 |
639 | GNUDI Alice | 1994 | JF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 13.33 |
709 | D'AGOSTINO Maria Rosari | 1995 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 13.46 |
535 | TOSINI Linda | 1974 | MF35 | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 13.66 |
674 | CESARI Martina | 1995 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 15.20 |
679 | MENEGHINI Caterina | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
595 | BERNESCHI Anna | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
|
800 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
54 | CORSINI Camilla | 1986 | SF | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 2:18.80 |
62 | PASINI Giulia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:18.99 |
60 | MARCHESI Erika | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 2:23.39 |
51 | BORGHESI Elena | 1983 | SF | RA093 ATL. LUGO | 2:23.49 |
57 | LACCHINI Elena | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2:24.21 |
67 | TROTTA Valentina | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:25.73 |
49 | BONAZZI Caterina | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:30.28 |
59 | LONGO Marika | 1978 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:30.75 |
53 | CHIS Diana Maria | 1994 | JF | RA093 ATL. LUGO | 2:31.69 |
50 | BORELLA Elena | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 2:35.87 |
63 | RUBINI Loretta | 1960 | MF50 | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 2:36.67 |
52 | CANDI Ilaria | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:37.01 |
48 | BIANCONI Elena | 1992 | PF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 2:37.28 |
61 | MENEGHINI Chiara | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 2:37.79 |
58 | LODESANI Roberta | 1977 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:45.42 |
65 | SCARAMELLI Laura | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:49.22 |
55 | COSTONCELLI Beatrice | 1996 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:52.18 |
66 | SGARBANTI Claudia | 1995 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
56 | DOTTORI Irene | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | |
64 | SANGIORGI Chiara | 1993 | JF | RA093 ATL. LUGO | |
|
3000 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
78 | MARONGIU Sonia | 1974 | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 10:09.38 |
69 | BELLINI Giulia | 1984 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10:44.38 |
68 | AVANZI Alessandra | 1984 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 10:51.98 |
77 | LAPAINE Erica | 1996 | AF | TV390 ATLETICA DI MARCA | 10:59.41 |
73 | CONTE Giorgia | 1995 | AF | TV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B. | 11:00.99 |
80 | PETRI Claudia | 1977 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 11:06.91 |
74 | COVILI Chiara | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
82 | SILVESTRONI Cecilia | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
76 | GIACOBAZZI Francesca | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
71 | BOURGUIBA AKKARI Leila | 1973 | SF | RA093 ATL. LUGO | |
70 | BERTONI Laura | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
72 | BRIGANTI Elena | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
79 | PATERLINI Daniela | 1973 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
75 | D'AGOSTINO Silvia | 1992 | PF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | |
81 | PIZZO Giulia | 1990 | PF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | |
|
Salto in alto/HJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
739 | GALEOTTI Daniela | 1977 | SF | RI224 G.S. FORESTALE | 1.76 |
732 | PORCARELLI Silvia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.70 |
622 | GRAZIOLI Rebecca | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.63 |
703 | CAPPUCCI Valentina | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 1.55 |
640 | GNUDI Alice | 1994 | JF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 1.55 |
609 | BONAZZI Petra | 1989 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 1.45 |
589 | GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1.45 |
|
Salto con l'asta/PV Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
614 | BENECCHI Giorgia | 1989 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 4.35 |
559 | GAZZOTTI Gloria | 1984 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 4.10 |
702 | CAVINA Sofia | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3.10 |
613 | VERNIA Elena | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.00 |
581 | BRAZZALI Teresa | 1987 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.00 |
722 | SUPRANI Chiara | 1994 | JF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2.00 |
654 | MALISANI Giulia | 1994 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
|
Salto in lungo/LJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Giugno 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
570 | BISCARO Maria Elena | 1990 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.62 |
590 | GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.50 |
572 | RUBALDO Francesca | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 5.42 |
633 | ABDULLAHI MUKASI Jasmin | 1996 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 5.28 |
731 | GIOVANARDI Federica | 1996 | AF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 5.22 |
693 | ARTIOLI Elena | 1994 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5.21 |
650 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.19 |
665 | BATTISTINI Lisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 4.96 |
641 | FABBRI Laura | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4.95 |
634 | TAMPIERI Irene | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4.93 |
691 | BIZZARRI Alice | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 4.69 |
684 | ZABINI Nicoletta | 1995 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4.57 |
678 | MENEGHINI Caterina | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 4.36 |
618 | ZAMBELLI Alice | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 4.24 |
574 | TOLOMEI Benedetta | 1991 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3.75 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |