AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
738 | ASSENTI Ausonio | 1989 | SM | AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE | 200 metri Uomini | 23.52 |
737 | COPPARI Michele | 1992 | PM | AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE | 200 metri Uomini | 24.39 |
741 | PIERMATTEI Filippo | 1983 | SM | AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE | 200 metri Uomini | 23.39 |
742 | VERDECCHIA Alessio | 1991 | PM | AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE | 200 metri Uomini | |
26 | GIULIODORI Tommaso | 1993 | JM | AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE | 800 metri Uomini | |
|
BO002 ACQUADELA BOLOGNA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
16 | BRANCHINI Giovanni | 1955 | MM55 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 800 metri Uomini | 2:24.40 |
20 | CATALANO Michele | 1977 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 800 metri Uomini | 2:18.87 |
69 | GASPERINI Moreno | 1974 | MM35 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5000 metri Uomini | 17:07.58 |
75 | MORACAS Marco | 1961 | MM50 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5000 metri Uomini | 16:30.21 |
76 | MUZZETTO Corrado | 1968 | MM40 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 5000 metri Uomini | 19:15.66 |
595 | PACHIOLI Angela | 1957 | MF55 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 200 metri Donne | |
9 | VANDELLI Enrica | 1989 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 800 metri Donne | 2:49.81 |
615 | ANGELINI Denise | 1991 | PF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | Salto in lungo/LJ Donne | |
651 | BROGINI Vera | 1984 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | Salto in lungo/LJ Donne | 4.67 |
514 | GRENDENE Elisa | 1985 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | Salto triplo/TJ Donne | 9.02 |
513 | GRENDENE Elisa | 1985 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | Martello/HT Kg 4.000 Donne | 20.41 |
|
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
656 | PICCOLO Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 200 metri Uomini | 22.03 |
28 | GUALANDI Edson | 1996 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 800 metri Uomini | 2:09.97 |
35 | MARATA Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 800 metri Uomini | 2:04.36 |
36 | MARATA Lorenzo | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 800 metri Uomini | 2:08.94 |
48 | ROSSI Giacomo | 1988 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 800 metri Uomini | 2:04.37 |
667 | GALVIS Daniel Arturo | 1993 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | 33.34 |
|
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
56 | VERATTI Stefano | 1960 | MM50 | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 800 metri Uomini | 2:24.76 |
683 | CESARI Martina | 1995 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 200 metri Donne | |
4 | RUBINI Loretta | 1960 | MF50 | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 800 metri Donne | 2:36.67 |
681 | BORSARI Claudia | 1994 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 9.58 |
|
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
722 | BILOTTI Lorenzo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 200 metri Uomini | |
638 | SANGIORGI Giuseppe | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 200 metri Uomini | 23.48 |
666 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 200 metri Uomini | 26.03 |
636 | XELLA Federico | 1991 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 200 metri Uomini | |
22 | CONTI Francesco | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 2:02.99 |
27 | GRANDI Stefano | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 2:02.51 |
51 | STOFELLA Lorenzo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 2:14.63 |
63 | CAVINA Luca | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5000 metri Uomini | 17:01.20 |
72 | MANTOVANI Jacopo | 1980 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5000 metri Uomini | |
621 | BARTOLOTTI Luca | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 400 Hs H 91 Uomini | 56.57 |
634 | MAZZANTI Andrea | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 400 Hs H 91 Uomini | |
610 | ANTOLINI Michele | 1995 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in alto/HJ Uomini | 1.80 |
611 | BIANCHI Nicolo' | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in alto/HJ Uomini | 1.90 |
|
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
677 | SBALCHIERO Simone | 1995 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 200 metri Uomini | 23.56 |
680 | TRAPEZIO Alessandro | 1981 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 200 metri Uomini | |
37 | MERIGHI Tommaso | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 800 metri Uomini | 1:56.62 |
47 | RIPONI Luca | 1991 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 800 metri Uomini | 1:54.87 |
50 | SIMONI Marco | 1982 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 800 metri Uomini | 1:54.52 |
601 | CAMILLI Federico | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 400 Hs H 91 Uomini | 56.42 |
639 | TINARELLI Laura | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 200 metri Donne | 26.07 |
98 | LANDUZZI Aline | 1992 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 800 metri Donne | 2:33.58 |
593 | BISCARO Maria Elena | 1990 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.62 |
647 | FABBRI Laura | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto in lungo/LJ Donne | 4.95 |
606 | GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.50 |
653 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.19 |
607 | GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Salto triplo/TJ Donne | 11.81 |
603 | CAMILLI Carlotta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 9.11 |
573 | ALVISI Katia | 1981 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Martello/HT Kg 4.000 Donne | 38.85 |
|
BO037 POL. DIL. SANRAFEL | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
57 | ARRIGA Gianluca | 1970 | MM40 | BO037 POL. DIL. SANRAFEL | 5000 metri Uomini | 18:29.89 |
79 | PASTORE TROSS Piero | 1962 | MM50 | BO037 POL. DIL. SANRAFEL | 5000 metri Uomini | |
|
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
672 | AMBROZ Francesco | 1995 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 200 metri Uomini | |
25 | GIORDANI Aris | 1954 | MM55 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 800 metri Uomini | 2:28.24 |
65 | FATTORI Saverio | 1967 | MM45 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 5000 metri Uomini | 16:53.23 |
604 | SARTI Marco | 1996 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | |
652 | BONAZZI Caterina | 1995 | AF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 400 Hs H 76 Donne | 1:11.66 |
|
BO138 POL. PORTA SARAGOZZA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
58 | BIGNAMI Fiorenzo | 1969 | MM40 | BO138 POL. PORTA SARAGOZZA | 5000 metri Uomini | |
|
BO430 ATLETICA NEW STAR | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
632 | MARCHESINI Stefano | 1995 | AM | BO430 ATLETICA NEW STAR | 200 metri Uomini | |
24 | ES SMAINI Ayoub | 1996 | AM | BO430 ATLETICA NEW STAR | 800 metri Uomini | |
81 | RESCA Daniele | 1974 | MM35 | BO430 ATLETICA NEW STAR | 5000 metri Uomini | 19:56.12 |
7 | TEDESCO Marilida | 1969 | MF40 | BO430 ATLETICA NEW STAR | 800 metri Donne | |
|
FC038 EDERA ATL. FORLI | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
631 | BATTISTINI Pier Frances | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 200 metri Uomini | 23.15 |
60 | CAMPORESI Mattia | 1987 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 5000 metri Uomini | |
619 | GAFA' Gianluca | 1989 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 400 Hs H 91 Uomini | 54.02 |
703 | MAZZOLINI Simone | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | Salto in alto/HJ Uomini | 1.80 |
618 | GASPARI Edoardo | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | |
596 | SANSONI Alessandro | 1989 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | |
706 | CASTELLUCCI Michela | 1994 | JF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 400 Hs H 76 Donne | 1:20.17 |
629 | MANCINI Sara | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 400 Hs H 76 Donne | |
642 | SOLFRINI Anais | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 400 Hs H 76 Donne | |
567 | BEVILACQUA Antonella | 1966 | MF45 | FC038 EDERA ATL. FORLI | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 9.46 |
575 | GAROFOLI Anna Maria | 1974 | MF35 | FC038 EDERA ATL. FORLI | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 9.27 |
630 | MANCINI Sara | 1995 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 7.20 |
643 | SOLFRINI Anais | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | Peso/SP Kg 4.000 Donne | |
|
FC049 ATL. ENDAS CESENA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
45 | PORTOLANI Enrico | 1993 | JM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800 metri Uomini | 2:02.91 |
|
FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
70 | LAZZARINI Norves | 1967 | SM | FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 | 5000 metri Uomini | |
16 | SPAGNOLI Anna | 1972 | SF | FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 | 5000 metri Donne | 17:45.71 |
|
FE025 ATL. BONDENO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
597 | ANTONIOLLI Giacomo | 1992 | PM | FE025 ATL. BONDENO | 200 metri Uomini | |
569 | BOCCAFOGLI Samuele | 1975 | SM | FE025 ATL. BONDENO | 200 metri Uomini | 27.33 |
9 | ANTONIOLLI Federico | 1985 | SM | FE025 ATL. BONDENO | 800 metri Uomini | 2:03.12 |
|
FE026 CUS FERRARA A.S.D. | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
693 | BLO Enrico | 1994 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 200 metri Uomini | 24.20 |
690 | MINICHIELLO Ciriaco | 1966 | MM45 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 200 metri Uomini | 24.52 |
691 | ZANELLA Marco | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 200 metri Uomini | 23.52 |
71 | MAGAGNOLI Rudy | 1977 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 5000 metri Uomini | 15:37.11 |
73 | MARCHETTI Emiliano | 1976 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 5000 metri Uomini | 16:06.20 |
644 | BUSI Luca | 1987 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | Salto in alto/HJ Uomini | |
565 | FERRARESI Alessandro | 1974 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | 29.47 |
686 | MANCIN Giorgia | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 200 metri Donne | 27.24 |
91 | BIANCONI Elena | 1992 | PF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 800 metri Donne | 2:35.13 |
687 | MENEGHINI Chiara | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 400 Hs H 76 Donne | 1:16.40 |
701 | BERTELLI Ludovica | 1993 | JF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | Salto in lungo/LJ Donne | |
688 | MENEGHINI Caterina | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | Salto in lungo/LJ Donne | 4.57 |
697 | BIZZARRI Alice | 1996 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | Salto triplo/TJ Donne | 9.28 |
|
FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
662 | TRACCHI Giacomo | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 200 metri Uomini | 23.51 |
10 | BACILIERI Michele | 1977 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 800 metri Uomini | 2:05.63 |
49 | SIMIOLI Andrea | 1990 | PM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 800 metri Uomini | 2:03.19 |
613 | BILLO Riccardo | 1973 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 400 Hs H 91 Uomini | |
663 | TRACCHI Giacomo | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | Salto in alto/HJ Uomini | 1.85 |
625 | BALDIN Miriana | 1994 | JF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 200 metri Donne | 26.93 |
|
FE378 ATLETICA ESTENSE | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
637 | CANELLA Michael | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 200 metri Uomini | 23.46 |
695 | CARLINI Oliviero | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 200 metri Uomini | 22.79 |
692 | FERRETTI Simone | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 200 metri Uomini | 24.00 |
696 | PRITONI Andrea | 1992 | PM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 200 metri Uomini | |
7 | ANDREOLI Moges | 1996 | AM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 800 metri Uomini | 2:07.30 |
46 | QUAGLIERI Davide | 1988 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 800 metri Uomini | 2:00.58 |
64 | CONTI Nicolo' | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5000 metri Uomini | 15:38.69 |
698 | ARTIOLI Elena | 1994 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 200 metri Donne | |
694 | PAZI Francesca | 1993 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 200 metri Donne | 28.14 |
3 | PETRI Claudia | 1977 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 800 metri Donne | |
6 | SGARBANTI Claudia | 1995 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 800 metri Donne | 2:34.93 |
699 | ARTIOLI Elena | 1994 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | Salto in lungo/LJ Donne | 5.21 |
|
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
745 | DI SALVO Sara | 1985 | SF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | Salto triplo/TJ Donne | 11.84 |
|
MC034 GROTTINI TEAM | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
59 | BRAVI Paolo | 1974 | MM35 | MC034 GROTTINI TEAM | 5000 metri Uomini | |
61 | CAPPELLA Mirco | 1985 | SM | MC034 GROTTINI TEAM | 5000 metri Uomini | 17:32.07 |
62 | CASARI Giuliano | 1974 | MM35 | MC034 GROTTINI TEAM | 5000 metri Uomini | 17:29.03 |
|
MN406 ATL. RIGOLETTO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
501 | CAVICCHIOLI Elisa | 1995 | AF | MN406 ATL. RIGOLETTO | Martello/HT Kg 4.000 Donne | 32.99 |
|
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
502 | ASHYBKINA Aryna | 1996 | AF | MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 9.87 |
|
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
88 | ZANASI Daniele | 1993 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5000 metri Uomini | 16:18.86 |
609 | KHALIFI Elamjad | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 400 Hs H 91 Uomini | 56.78 |
|
MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
614 | BERNESCHI Anna | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 200 metri Donne | 26.78 |
714 | CASOLARI Camilla | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 200 metri Donne | 27.35 |
89 | ANDREOLI Alice | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 800 metri Donne | 2:35.39 |
90 | BARBIERI Camilla | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 800 metri Donne | 2:41.51 |
96 | GOZ Elif | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 800 metri Donne | |
1 | LONGO Marika | 1978 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 800 metri Donne | 2:30.75 |
8 | TROTTA Valentina | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 800 metri Donne | 2:25.73 |
11 | BELLINI Giulia | 1984 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5000 metri Donne | 18:28.69 |
17 | VACCARI Alice | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5000 metri Donne | |
602 | GIOVANELLI Lara | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 400 Hs H 76 Donne | 1:04.06 |
624 | ZANNI Rossella | 1964 | MF45 | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.12 |
|
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
17 | CALAMAI Paolo | 1969 | MM40 | MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | 800 metri Uomini | 2:13.00 |
|
MO497 MODENA ATLETICA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
711 | CALO' Michele | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Uomini | 23.90 |
660 | DARDI Andrea | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Uomini | 24.26 |
622 | MALMUSI Luca | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Uomini | |
715 | SAVERINO Federico | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Uomini | 22.97 |
18 | CALZA Lorenzo | 1973 | MM35 | MO497 MODENA ATLETICA | 800 metri Uomini | 2:14.87 |
34 | LHAOU Bachir | 1993 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 800 metri Uomini | 2:10.07 |
42 | PIERLI Giorgio | 1988 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 800 metri Uomini | 2:06.30 |
605 | CACCIARI Ivan | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 400 Hs H 91 Uomini | 57.08 |
661 | GUASCONI Tomas | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 400 Hs H 91 Uomini | |
710 | CREMONINI Francesco | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | |
713 | D'AGOSTINO Maria Rosari | 1995 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Donne | 27.81 |
641 | MACCAFERRI Giulia | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Donne | 27.79 |
716 | SANGUEDOLCE Valentina | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Donne | 27.86 |
718 | MARCHI Sara | 1995 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | Martello/HT Kg 4.000 Donne | 21.29 |
|
NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
747 | DE MICHELE Rosaria | 1991 | PF | NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. | 200 metri Donne | 28.11 |
|
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
44 | PINATO Riccardo | 1996 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 800 metri Uomini | 2:07.10 |
540 | CAIAFFA Andrea | 1995 | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | |
542 | SACHESPI Lucrezia | 1996 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 200 metri Donne | 26.91 |
543 | SACHESPI Lucrezia | 1996 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | Salto in lungo/LJ Donne | 4.98 |
|
PD137 C.A.S.A. ATLETICA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
544 | BORILLE Sara | 1996 | AF | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 200 metri Donne | 28.07 |
539 | MATURO Veronica | 1994 | JF | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | Salto in lungo/LJ Donne | 4.02 |
|
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
12 | D'AGOSTINO Silvia | 1992 | PF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 5000 metri Donne | |
|
PD143 C.U.S. PADOVA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
80 | PICCOLELLA Salvatore | 1967 | MM45 | PD143 C.U.S. PADOVA | 5000 metri Uomini | 17:18.12 |
|
PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
532 | BILATO Paride | 1994 | JM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 200 metri Uomini | |
537 | LUNARDI Tobia | 1987 | SM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 200 metri Uomini | |
533 | SCALA Federico | 1989 | SM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 200 metri Uomini | |
12 | BALDAN Enrico | 1970 | MM40 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 800 metri Uomini | 2:22.03 |
38 | PALERMO Rafaele | 1994 | JM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 800 metri Uomini | 2:12.47 |
86 | TOSCANO Paolo | 1960 | MM50 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 5000 metri Uomini | 17:53.38 |
526 | CAVAGGION Claudia | 1992 | PF | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 200 metri Donne | |
|
PD153 VIRTUS ESTE VALBONA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
519 | CAVALLINI Piero | 1952 | MM60 | PD153 VIRTUS ESTE VALBONA | 200 metri Uomini | 27.84 |
523 | VETTORELLO Adriano | 1955 | MM55 | PD153 VIRTUS ESTE VALBONA | 200 metri Uomini | |
15 | BIGLIOTTO Alessandro | 1962 | MM50 | PD153 VIRTUS ESTE VALBONA | 800 metri Uomini | |
19 | CANDEO Venanzio | 1948 | MM60 | PD153 VIRTUS ESTE VALBONA | 800 metri Uomini | 3:07.07 |
21 | COCHRANE Lance Randall | 1965 | MM45 | PD153 VIRTUS ESTE VALBONA | 800 metri Uomini | 2:12.35 |
|
PD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
67 | FERRARI Gianpaolo | 1972 | MM40 | PD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO | 5000 metri Uomini | |
|
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
15 | SERAFINI Silvia | 1989 | SF | PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI | 5000 metri Donne | 17:52.40 |
|
PR068 C.U.S. PARMA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
85 | SLIMANI Benazzouz | 1975 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 5000 metri Uomini | |
719 | DALL'AGLIO Sara | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 200 metri Donne | 27.04 |
721 | FOLORUNSO Ayomide | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 200 metri Donne | 25.31 |
628 | GATTI Ambra | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 200 metri Donne | 25.71 |
93 | DALL'AGLIO Sara | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 800 metri Donne | 2:23.46 |
95 | GOTTI Maeva | 1985 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 800 metri Donne | 2:17.53 |
|
RA093 ATL. LUGO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
92 | CHIS Diana Maria | 1994 | JF | RA093 ATL. LUGO | 800 metri Donne | 2:30.53 |
94 | DOTTORI Irene | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 800 metri Donne | 2:27.97 |
2 | MARCHESI Erika | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 800 metri Donne | 2:23.39 |
5 | SANGIORGI Chiara | 1993 | JF | RA093 ATL. LUGO | 800 metri Donne | 2:57.13 |
|
RA095 ATLETICA RAVENNA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
52 | SUCCI Luca | 1991 | PM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 800 metri Uomini | |
726 | CICOGNANI Pavel | 1996 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | Salto in alto/HJ Uomini | 1.70 |
723 | SUPRANI Marco | 1995 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | Salto in alto/HJ Uomini | 1.80 |
727 | MELANDRI Francesco | 1995 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | |
608 | PILATO Martin | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | 47.08 |
97 | LACCHINI Elena | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 800 metri Donne | 2:23.35 |
|
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
616 | RESTA Enrico | 1994 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 200 metri Uomini | 23.07 |
732 | RONDONI Giorgia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 200 metri Donne | 26.35 |
568 | SANULLI Cristina | 1972 | MF40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 200 metri Donne | 26.71 |
589 | ALBERICI Laura | 1987 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.25 |
658 | AMODIO Giulia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.41 |
645 | BOSCH Shanti | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.10 |
581 | MORIGI Valentina | 1982 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.41 |
659 | AMODIO Giulia | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto triplo/TJ Donne | 10.94 |
582 | MORIGI Valentina | 1982 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto triplo/TJ Donne | 12.37 |
|
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
29 | GUERRIERI Renato | 1992 | PM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 800 metri Uomini | 2:02.24 |
30 | GUIDETTI Luigi | 1975 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 800 metri Uomini | 2:12.48 |
31 | GUNASEGARAN Duran | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 800 metri Uomini | 2:13.27 |
32 | IONICA Alexandru | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 800 metri Uomini | 2:22.12 |
40 | PELLESI Giacomo | 1995 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 800 metri Uomini | 2:07.88 |
84 | SIMONCELLI Daniele | 1985 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 5000 metri Uomini | 15:48.85 |
99 | LAYOUDI Hajar | 1991 | PF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 800 metri Donne | 2:23.52 |
100 | LODESANI Roberta | 1977 | SF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 800 metri Donne | 2:43.56 |
626 | BIZZARRI Gloria | 1994 | JF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 400 Hs H 76 Donne | 1:11.70 |
|
RE128 REGGIO EVENT'S | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
578 | CASTELLARI Valentina | 1982 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 200 metri Donne | 26.86 |
|
RM052 C.S. ESERCITO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
600 | CALVI Michele | 1990 | PM | RM052 C.S. ESERCITO | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | 46.24 |
|
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
14 | BEZZI Andrea | 1974 | MM35 | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 800 metri Uomini | 2:04.29 |
|
RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
546 | CATTOZZO Davide | 1995 | AM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 200 metri Uomini | 24.31 |
528 | CECCHETTI Alessandro | 1995 | AM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 200 metri Uomini | 23.20 |
545 | LAZZARINI Maicol | 1995 | AM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 200 metri Uomini | 25.03 |
8 | ANDREOSE Filippo | 1993 | JM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 800 metri Uomini | |
43 | PIGA Enrico | 1992 | PM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 800 metri Uomini | 1:58.1 |
53 | TOSI Riccardo | 1993 | JM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 800 metri Uomini | 2:02.8 |
55 | TROVO' Paolo | 1968 | MM40 | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 800 metri Uomini | |
68 | FRIGHETTO Andrea | 1968 | MM40 | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 5000 metri Uomini | |
77 | NETTI Pierpaolo | 1985 | SM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 5000 metri Uomini | |
82 | ROSSATO Enrico | 1988 | SM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 5000 metri Uomini | 16:19.21 |
|
RO297 SALCUS | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
66 | FAVARO Luca | 1976 | SM | RO297 SALCUS | 5000 metri Uomini | 16:55.72 |
|
TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
744 | CARLETTI Oscar | 1991 | PM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 200 metri Uomini | 22.72 |
743 | GAETANI Alessandro | 1991 | PM | TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 200 metri Uomini | 22.35 |
|
TN131 LAGARINA CRUS TEAM | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
506 | BONOMI Davide | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 200 metri Uomini | 24.63 |
507 | NABACINO Michele | 1996 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 200 metri Uomini | 22.50 |
508 | SORDO Michele | 1994 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 200 metri Uomini | 23.35 |
11 | BAIS Michele | 1994 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 800 metri Uomini | 2:13.35 |
78 | PARISI Davide | 1991 | PM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 5000 metri Uomini | 16:31.59 |
|
TS044 MARATHON TRIESTE | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
87 | VIVIANI Federico | 1991 | PM | TS044 MARATHON TRIESTE | 5000 metri Uomini | 14:46.23 |
|
TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
561 | SCHIAVINATO Gabriele | 1965 | SM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | 34.18 |
|
TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
549 | SARAGONI Miriam | 1994 | JF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 200 metri Donne | 27.07 |
552 | SIMIONI Alice | 1993 | JF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 200 metri Donne | 27.60 |
13 | GIORDANO Laura | 1977 | SF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 5000 metri Donne | 17:50.01 |
18 | ZORZETTO Silvia | 1994 | JF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 5000 metri Donne | |
551 | VIZZINI BISACCIA Tania | 1992 | PF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | Peso/SP Kg 4.000 Donne | |
|
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
54 | TOSO Andrea | 1994 | JM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 800 metri Uomini | 2:03.40 |
|
TV390 ATLETICA DI MARCA | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
10 | VIAN Irene | 1996 | AF | TV390 ATLETICA DI MARCA | 800 metri Donne | 2:16.94 |
|
VE464 ATL.AUDACE NOALE | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
41 | PIAZZOLLA Marco | 1995 | AM | VE464 ATL.AUDACE NOALE | 800 metri Uomini | 2:04.06 |
83 | SALVIATO Sandro | 1975 | MM35 | VE464 ATL.AUDACE NOALE | 5000 metri Uomini | |
556 | MARAZZATO Laura | 1996 | AF | VE464 ATL.AUDACE NOALE | 200 metri Donne | 30.29 |
|
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
13 | BERNARDONI Pietro | 1983 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 800 metri Uomini | 1:55.92 |
500 | PAGANI Jonathan | 1989 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | 48.38 |
|
VE491 ESSETRE RUNNING | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
14 | PIZZATO Giovanna | 1976 | SF | VE491 ESSETRE RUNNING | 5000 metri Donne | |
|
VE502 ATL LIB MIRANO | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
557 | BERTOLDO Alex | 1996 | AM | VE502 ATL LIB MIRANO | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | |
|
VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
675 | DI LEONARDO Francesco | 1974 | MM35 | VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | 200 metri Uomini | 23.74 |
|
VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
23 | DE LILLO Simone | 1995 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 800 metri Uomini | 2:09.90 |
|
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | Lista degli Atleti per e per gara - 11 Luglio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
33 | LAZZARINI Cesare | 1973 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 800 metri Uomini | 1:56.85 |
39 | PEDRINI Daniele | 1959 | MM50 | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 800 metri Uomini | 2:18.50 |
74 | MASCANZONI William | 1987 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 5000 metri Uomini | 15:12.44 |
746 | VISCIDO Giuseppe | 1970 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | Disco/DT Kg 2,000 Uomini | 34.32 |
|
| SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |
|