Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società - Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 11 | BOTTA Paolo - BONINI Gabriele - TENCONI Martino Lorenzo - TRICARICO Riccardo | AM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 44.93 | 1.0 |
2 | 5 | 13 | RIVA Lorenzo - AROSIO Alessandro - ZWICK Lorenz - CIPRIANO Edoardo | AM | MI710 ATLETICA MONZA | 44.99 | |
3 | 6 | 9 | RANZUGLIA Francesco - CHIODERA Marco - SCATTOLINI Andrea - CESCA Nicola | AM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 45.59 | |
4 | 2 | 25 | MOGLIA Brian - LOMBARDO Luca - CUCULO Jacopo - ZANI Gabriele | AM | TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD | 45.61 | |
5 | 7 | 5 | DURANTI Luca - CIGALA Andrea - ARRE' Stefano - FERRARI Filippo | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 45.64 | |
6 | 8 | 30 | ABRAMO Federico - CORSINI Michele - LOZZA Paolo - SFERRAZZA Andrea | AM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 45.68 | |
| 3 | 26 | BEKIRI Beadin - LA BIANCA Lorenzo - UBOLDI Tiziano - PETTENATI Giulio | AM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | Rit | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società - Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 15 | ABANICO Stefano - GREGGIO Francesco - PEZZOLO Nicola - SPADETTO Riccardo (I) | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 44.13 | |
2 | 2 | 28 | MEDEOSSI Giacomo - PIRRO' Gabriele - GIOVANATTO Cristiano - ROSSI Federico | AM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 44.92 | 2.0 |
3 | 1 | 18 | MARANI Simone - BENETTI Francesco - BIFULCO Matteo - MARTINELLI Luca | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 44.94 | |
4 | 4 | 31 | ZAMPIERI Luca - STEFANI Michelangelo - MARCHESAN Stefano - COSTA Andrea | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 45.12 | |
5 | 8 | 24 | BIASI Mattia - GHIGLIAZZA Gabriele - BARLOCCO Giacomo - BETTIGA Denny | AM | SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | 45.36 | |
6 | 6 | 23 | POLIDORI Davide - PATANE' Lorenzo - FLACCAVENTO Andrea - BERRETTI Enrico | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 45.49 | |
7 | 7 | 10 | GAVIRAGHI Simone - ETIM Alfred - NOSSAN Emanuele - PASCUCCI Nicolas | AM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 45.58 | |
| 5 | 14 | PASQUALINI Bryan - MESSAADIYENE Ilyass - VINCENZI Federico - MENEGAZZO Lorenzo | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Squ | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società - Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 3 | PASQUETTO Leonardo - FUSARO Raffaele - COLA Ruben - MONTE Alessandro | AM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 44.10 | 8.0 |
2 | 1 | 8 | SAGLIETTI Alessandro - VALLARINO Andrea Sergio - SERPILLI Alberto - BADUR Abdulsamet | AM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 44.37 | 6.0 |
3 | 3 | 21 | FELICETTI Tiago - TAVIANI Matteo - BORDI Niccolo' - COCO Davide | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 44.76 | 4.0 |
4 | 8 | 2 | PAGANO Lorenzo - BOIANI Federico - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego Aldo | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 44.84 | 3.0 |
5 | 7 | 16 | COLOMBARI Alessandro - CERESINI Emanuele - ORSATTI Matteo - MANFREDI Antonio | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 45.02 | |
6 | 5 | 27 | MARTINEZ Andrea - DURIGON Kevin - VISENTIN Leonardo - ZANATTA Jacopo | AM | TV354 TREVISATLETICA | 45.27 | |
7 | 6 | 7 | TRONELLI Alessandro - CAPITANELLI Marco - CATALDI Giovanni - RAGGI Riccardo | AM | FM003 SPORT ATL. FERMO | 45.88 | |
8 | 4 | 29 | MAISANO Claudio Beniami - RUBIN Luca - MALVESTITI Marco - CARTELLO Christian | AM | VA050 ATL. CAIRATESE | 46.31 | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società - Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 12 | FOSCHINI Raffaele - CALDIROLA Simone - BRIVIO Alessandro - GABBAI Edoardo Arie | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 43.02 | 12.0 |
2 | 5 | 4 | CAPONE Andrea - ROSSI Davide - ZAMPAGLIONE Antonino - VACCARO Gianluca | AM | CO056 G.S. BERNATESE | 43.41 | 11.0 |
3 | 7 | 1 | PECCE Riccardo - SEGALE Gabriele - RUGGIERO Marco - FEDERICI Andrea | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 43.63 | 10.0 |
4 | 4 | 22 | SANNA Dario - CIPRIANI Valerio - DE IACOVO Manuel - GARGANO Gabriele | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 43.72 | 9.0 |
5 | 2 | 6 | OLIVA Michele - ABBATI Tommaso - ALINARI Gabriele - RATANO Walter | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 44.19 | 7.0 |
6 | 1 | 19 | CHILA' Gabriele - CIOCCOLONI Claudio - ALBANESE Alessandro - TREVISANI Giorgio | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 44.64 | 5.0 |
| 8 | 32 | BONOTTO Giulio - BASSO Gianluca - TARUSSIO Francesco - CEOLA Nicolo' | AM | VI626 ATL.VICENTINA | Rit | |
| 3 | 17 | LEGRAMANDI Danny - DAYAWANSA Ponnavela Vid - VAVASSORI Marco - AMPARO Ricky | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | Rit | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società - Stato Estero | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 12 | FOSCHINI Raffaele - CALDIROLA Simone - BRIVIO Alessandro - GABBAI Edoardo Arie | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 43.02 | 12.0 |
| | | Campioni Italiani | | | | |
2 | 5 | 4 | CAPONE Andrea - ROSSI Davide - ZAMPAGLIONE Antonino - VACCARO Gianluca | AM | CO056 G.S. BERNATESE | 43.41 | 11.0 |
3 | 7 | 1 | PECCE Riccardo - SEGALE Gabriele - RUGGIERO Marco - FEDERICI Andrea | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 43.63 | 10.0 |
4 | 4 | 22 | SANNA Dario - CIPRIANI Valerio - DE IACOVO Manuel - GARGANO Gabriele | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 43.72 | 9.0 |
5 | 2 | 3 | PASQUETTO Leonardo - FUSARO Raffaele - COLA Ruben - MONTE Alessandro | AM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 44.10 | 8.0 |
6 | 3 | 15 | ABANICO Stefano - GREGGIO Francesco - PEZZOLO Nicola - SPADETTO Riccardo (I) | AM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 44.13 | |
7 | 2 | 6 | OLIVA Michele - ABBATI Tommaso - ALINARI Gabriele - RATANO Walter | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 44.19 | 7.0 |
8 | 1 | 8 | SAGLIETTI Alessandro - VALLARINO Andrea Sergio - SERPILLI Alberto - BADUR Abdulsamet | AM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 44.37 | 6.0 |
9 | 1 | 19 | CHILA' Gabriele - CIOCCOLONI Claudio - ALBANESE Alessandro - TREVISANI Giorgio | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 44.64 | 5.0 |
10 | 3 | 21 | FELICETTI Tiago - TAVIANI Matteo - BORDI Niccolo' - COCO Davide | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 44.76 | 4.0 |
11 | 8 | 2 | PAGANO Lorenzo - BOIANI Federico - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego Aldo | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 44.84 | 3.0 |
12 | 2 | 28 | MEDEOSSI Giacomo - PIRRO' Gabriele - GIOVANATTO Cristiano - ROSSI Federico | AM | UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI | 44.92 | 2.0 |
13 | 4 | 11 | BOTTA Paolo - BONINI Gabriele - TENCONI Martino Lorenzo - TRICARICO Riccardo | AM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 44.93 | 1.0 |
14 | 1 | 18 | MARANI Simone - BENETTI Francesco - BIFULCO Matteo - MARTINELLI Luca | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 44.94 | |
15 | 5 | 13 | RIVA Lorenzo - AROSIO Alessandro - ZWICK Lorenz - CIPRIANO Edoardo | AM | MI710 ATLETICA MONZA | 44.99 | |
16 | 7 | 16 | COLOMBARI Alessandro - CERESINI Emanuele - ORSATTI Matteo - MANFREDI Antonio | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 45.02 | |
17 | 4 | 31 | ZAMPIERI Luca - STEFANI Michelangelo - MARCHESAN Stefano - COSTA Andrea | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 45.12 | |
18 | 5 | 27 | MARTINEZ Andrea - DURIGON Kevin - VISENTIN Leonardo - ZANATTA Jacopo | AM | TV354 TREVISATLETICA | 45.27 | |
19 | 8 | 24 | BIASI Mattia - GHIGLIAZZA Gabriele - BARLOCCO Giacomo - BETTIGA Denny | AM | SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | 45.36 | |
20 | 6 | 23 | POLIDORI Davide - PATANE' Lorenzo - FLACCAVENTO Andrea - BERRETTI Enrico | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 45.49 | |
21 | 7 | 10 | GAVIRAGHI Simone - ETIM Alfred - NOSSAN Emanuele - PASCUCCI Nicolas | AM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 45.58 | |
22 | 6 | 9 | RANZUGLIA Francesco - CHIODERA Marco - SCATTOLINI Andrea - CESCA Nicola | AM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 45.59 | |
23 | 2 | 25 | MOGLIA Brian - LOMBARDO Luca - CUCULO Jacopo - ZANI Gabriele | AM | TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD | 45.61 | |
24 | 7 | 5 | DURANTI Luca - CIGALA Andrea - ARRE' Stefano - FERRARI Filippo | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 45.64 | |
25 | 8 | 30 | ABRAMO Federico - CORSINI Michele - LOZZA Paolo - SFERRAZZA Andrea | AM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 45.68 | |
26 | 6 | 7 | TRONELLI Alessandro - CAPITANELLI Marco - CATALDI Giovanni - RAGGI Riccardo | AM | FM003 SPORT ATL. FERMO | 45.88 | |
27 | 4 | 29 | MAISANO Claudio Beniami - RUBIN Luca - MALVESTITI Marco - CARTELLO Christian | AM | VA050 ATL. CAIRATESE | 46.31 | |
| 5 | 14 | PASQUALINI Bryan - MESSAADIYENE Ilyass - VINCENZI Federico - MENEGAZZO Lorenzo | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Squ | |
| 3 | 26 | BEKIRI Beadin - LA BIANCA Lorenzo - UBOLDI Tiziano - PETTENATI Giulio | AM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | Rit | |
| 8 | 32 | BONOTTO Giulio - BASSO Gianluca - TARUSSIO Francesco - CEOLA Nicolo' | AM | VI626 ATL.VICENTINA | Rit | |
| 3 | 17 | LEGRAMANDI Danny - DAYAWANSA Ponnavela Vid - VAVASSORI Marco - AMPARO Ricky | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | Rit | |
|