Disco/DT Kg 1,500 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
16 | DI MARO Giovanni (FG) | 1998 | CM | NA019 A.S.D. ATL. MARANO | 37.28 |
52 | MALANDRA Gabriel | 1998 | CM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 24.20 |
60 | MARINI Andrea | 1999 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
26 | MUNALLI Matteo | 1999 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
46 | CHIRICO Omar | 1999 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 49.61 |
28 | PROIETTI Andrea | 1999 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 49.21 |
20 | DI MARO Giovanni (FG) | 1998 | CM | NA019 A.S.D. ATL. MARANO | 45.44 |
14 | CAROLI Alberto | 1998 | CM | LT275 ASD ATLETICA LATINA 80 | 19.45 |
44 | BRICHESE Federico | 1999 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
|
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
26 | PROIETTI Andrea | 1999 | CM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 48.73 |
61 | BISERNA Giacomo | 1998 | CM | RS521 ATL. ROMA SUD | 40.76 |
48 | MALANDRA Gabriel | 1998 | CM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 31.00 |
43 | MARINI Andrea | 1999 | CM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
|
Disco/DT Kg 1,000 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
46 | GRAVAGNONE Roberta | 1998 | CF | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 25.79 |
29 | DE CENZO Claudia | 1998 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 16.45 |
48 | MARINI Isabella | 1998 | CF | VT222 ATL. 90 TARQUINIA | 13.66 |
36 | FRANCO Simona | 1998 | CF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 11.07 |
49 | PARMIGIANI Giulia | 1999 | CF | VT222 ATL. 90 TARQUINIA | |
|
Martello/HT Kg 3.000 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
47 | LUCHETTI Elisabetta | 1998 | CF | VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO | 41.37 |
33 | CICIANI Martina | 1999 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 26.25 |
56 | DE CENZO Claudia | 1998 | CF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 15.34 |
20 | DESIDERI Cecilia | 1999 | CF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Giavellotto/JT Gr400 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
36 | FRANCO Simona | 1998 | CF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 27.51 |
66 | CICIANI Martina | 1999 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.19 |
40 | ACCICA Elisa | 1999 | CF | RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI | |
|
Disco/DT Kg 1,500 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
47 | DI RENZO Alessio | 1996 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 47.60 |
17 | BIANCHETTI Sebastiano | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 45.16 |
59 | PESCATORI Mattia | 1997 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 28.23 |
50 | GRANSINIGH Carlo | 1996 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 27.04 |
58 | FRANCIOSI Giovanni | 1996 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 26.27 |
68 | PAOLONI Eugenio | 1997 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | |
|
Martello/HT Kg 5.000 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
25 | BILANCINO Emanuele | 1997 | AM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | |
|
Giavellotto/JT Gr700 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
48 | ROSICHINI Marco | 1996 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 49.97 |
73 | GRANSINIGH Carlo | 1996 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 40.75 |
64 | GALGANI Andrea | 1996 | AM | VT222 ATL. 90 TARQUINIA | 36.06 |
67 | MAGRINI Andrea | 1996 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | |
62 | GRAZIOSI Alessandro | 1997 | AM | RS521 ATL. ROMA SUD | |
56 | CASUCCI Emanuele | 1997 | AM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | |
45 | CALABRO' Pietro | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
18 | BUCCIOLINI Gabriele | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Disco/DT Kg 1,000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
17 | BERTOLETTI Claudia | 1996 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 38.60 |
14 | CRISTARELLA ORESTANO Gi (FG) | 1997 | AF | NA019 A.S.D. ATL. MARANO | 34.79 |
16 | TAMBARO Luisana (FG) | 1997 | AF | NA019 A.S.D. ATL. MARANO | 34.01 |
24 | MORELLI Alice | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 32.09 |
|
Martello/HT Kg 3.000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
18 | CRISTARELLA ORESTANO Gi (FG) | 1997 | AF | NA019 A.S.D. ATL. MARANO | 49.08 |
42 | CAROSI Jessica | 1997 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 39.54 |
23 | MANNI Caterina | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 28.09 |
11 | PISTILLI Marta | 1997 | AF | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 22.29 |
10 | FICAROLA Rosita | 1996 | AF | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | |
|
Giavellotto/JT Gr500 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
44 | CASINI Serena | 1996 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 37.92 |
50 | SCHERTEL Eleonora | 1996 | AF | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 30.52 |
22 | FRANCESCONI Alessandra | 1996 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 30.27 |
31 | MUZII Benedetta | 1997 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
122 | TAMBARO Luisana (FG) | 1997 | AF | NA019 A.S.D. ATL. MARANO | |
27 | COLTORTI Erika | 1996 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
34 | PEDETTI Giulia | 1996 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
|
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
27 | COZZOLI Marco | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 46.67 |
38 | GUGLIELMELLI Lorenzo | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 36.80 |
63 | CIRIGNOTTA Mauro | 1995 | JM | VT222 ATL. 90 TARQUINIA | |
60 | VERDI Paolo | 1994 | JM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | |
22 | GALLUS Simone | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
65 | TUFAROLO Alessio | 1995 | JM | VT222 ATL. 90 TARQUINIA | |
|
Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
20 | COZZOLI Marco | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 53.97 |
11 | FRANCESCHETTI Mirko | 1995 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 51.49 |
23 | GALLUS Simone | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Giavellotto/JT Gr800 Juniores Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
21 | FIGLIOLINI Joseph | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 63.19 |
35 | GUGLIELMELLI Lorenzo | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 52.90 |
39 | AGOSTINELLI Loris | 1994 | JM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 49.61 |
66 | VITTORI Luca | 1995 | JM | VT222 ATL. 90 TARQUINIA | 38.07 |
|
Disco/DT Kg 1,000 Juniores Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
12 | VARI Elena | 1994 | JF | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 32.59 |
38 | NARDANGELI Katerina | 1995 | JF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 24.33 |
|
Martello/HT Kg 4.000 Juniores Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
25 | VITAGLIANO Giulia | 1994 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 51.32 |
43 | CASINI Federica | 1995 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 44.87 |
41 | MAURO Carola | 1994 | JF | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 24.57 |
|
Giavellotto/JT Gr600 Juniores Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
38 | NARDANGELI Katerina | 1995 | JF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 33.75 |
45 | NASELLA Flavia | 1994 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 32.20 |
26 | RAMPICHINI Claudia | 1995 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 16.16 |
|
Disco/DT Kg 2,000 P/S/M Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
36 | DI NARDO Nicola | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 45.83 |
25 | MINNOZZI Lorenzo | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 44.18 |
55 | SAGONI Roberto | 1947 | MM65 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 41.77 |
13 | MASER Armando | 1993 | PM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 38.92 |
41 | MARCARI Matteo | 1992 | PM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 29.65 |
57 | BOCCHINI Davide | 1989 | SM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | |
|
Martello/HT Kg 7.260 P/S/M Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
54 | CARPENE Andrea | 1982 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 61.15 |
12 | IAZZETTA Roberto | 1990 | SM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 57.03 |
33 | DI NARDO Nicola | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 51.31 |
29 | SCARINGI Francesco | 1969 | MM40 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 28.22 |
53 | ACERRA Mauro | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
|
Giavellotto/JT Gr800 P/S/M Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
32 | DIOTALLEVI Alessandro | 1989 | SM | RM042 CUS ROMA | 49.98 |
30 | BALDUCCI Simone | 1992 | PM | RM042 CUS ROMA | 49.83 |
34 | OLEVANO Fabio | 1992 | PM | RM042 CUS ROMA | 43.68 |
33 | DIOTALLEVI Fabio | 1952 | MM60 | RM042 CUS ROMA | 41.11 |
25 | MINNOZZI Lorenzo | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 40.24 |
41 | MARCARI Matteo | 1992 | PM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 26.34 |
31 | BEMBICH Pierpaolo | 1989 | SM | RM042 CUS ROMA | |
|
Disco/DT Kg 1,000 P/S/M Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
19 | D'URZO Valentina | 1992 | PF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 51.00 |
39 | COLLI Michela | 1992 | PF | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 36.87 |
|
Martello/HT Kg 4.000 P/S/M Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Marzo 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
19 | D'URZO Valentina | 1992 | PF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 50.97 |
21 | DIONISI Elena | 1992 | PF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 40.50 |
30 | HORN Victoria Deborah | 1992 | PF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 38.37 |
|
| SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |
|