Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
11 | VALENTINI Lorenzo | 1991 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 21.01 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
6 | ROSICHINI Valerio | 1990 | SM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 21.28 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
198 | VALENTINI Marco | 1991 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 21.42 |
194 | BASCIANI Francesco | 1991 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 21.60 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
3 | BARBERI Andrea | 1979 | SM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 21.68 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
37 | DI GIAMBATTISTA Mario | 1988 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 21.84 |
213 | NOBILI Enrico | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 21.85 |
14 | MOSCETTI Alessio | 1992 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 21.87 |
38 | MARTINO Gianluca | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 22.10 |
210 | MARCHITTO Alessandro | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.18 |
40 | ROSSI Francesco | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 22.19 |
242 | GARGANO Gabriele | 1996 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.31 |
21 | TARDITO Fabio | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 22.31 |
5 | POLVERINI Matej | 1987 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 22.33 |
39 | GALATI Alessandro | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 22.37 |
277 | MORETTI Antonio | 1993 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 22.40 |
58 | ALBANO Giovanni | 1991 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 22.53 |
180 | SCARPONI Massimiliano | 1967 | MM45 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 22.57 |
7 | RABONI Massimiliano | 1991 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 22.57 |
195 | FILERI Loyd | 1989 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 22.68 |
12 | TREVISANI Giorgio | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 22.68 |
211 | SERAFINI Simone | 1996 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 22.75 |
15 | MONTI Matteo | 1996 | AM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 22.75 |
192 | DE FEO Alfonso | 1964 | MM45 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 22.88 |
285 | CHIUSAROLI Lorenzo | 1992 | PM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 22.90 |
16 | MACCIOCCHI Valerio | 1990 | SM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.93 |
250 | CARDARELLI Lorenzo | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 23.03 |
239 | RAMADORI Alessandro | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 23.03 |
241 | ROVETO Luca | 1995 | JM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 23.08 |
45 | MANFREDI Thomas | 1996 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 23.15 |
56 | MUCIACCIA Giorgio | 1991 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 23.16 |
286 | JONAS Bobby Nii lartey | 1996 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 23.27 |
262 | LO RUSSO Michael | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 23.28 |
259 | FALCO Emanuele | 1996 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 23.30 |
288 | CHIAPPERINI Paolo | 1969 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 23.32 |
36 | PAVAN Leonardo | 1990 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 23.36 |
233 | ROSSI Marco | 1975 | MM35 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 23.39 |
24 | DE SANTIS Matteo | 1995 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 23.45 |
46 | ARENA Giovanni | 1994 | JM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 23.45 |
276 | CIPRIANI Valerio | 1996 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 23.46 |
251 | CERUTI Edoardo | 1996 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 23.46 |
257 | OZIGBO Osaremen Godstim | 1993 | PM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 23.54 |
18 | MANGANO Alessio | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 23.56 |
278 | DI MEO Daniele | 1991 | PM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 23.61 |
26 | DI RUZZA Riccardo | 1993 | PM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 23.63 |
33 | NESPOLO Flavio | 1996 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 23.74 |
31 | BLANDA Alessandro | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 23.76 |
4 | PASSACANTILLI Andrea | 1979 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 24.01 |
17 | FELICETTI Tiago | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 24.08 |
214 | COLANERI Francesco | 1993 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 24.10 |
261 | CLERI Luca | 1994 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | 24.15 |
23 | AMORUSI Matteo | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 24.21 |
187 | SMANIO Alessandro | 1991 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 24.21 |
235 | GUGIU Dumitru Robert | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 24.25 |
49 | LAGANA' Alessandro | 1995 | JM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 24.26 |
218 | ZACCAGNINI Alessio | 1991 | PM | RS521 ATL. ROMA SUD | 24.35 |
228 | D'ORAZIO Beniamino | 1996 | AM | RI239 FARATLETICA | 24.38 |
32 | MORENO MOLESTINA Jorge | 1978 | MM35 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 24.54 |
201 | MAURO Lorenzo | 1993 | PM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 24.57 |
1 | SABUSCO Alessio | 1973 | MM40 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 24.58 |
43 | BORGNA Moreno | 1964 | MM45 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 24.67 |
13 | AMATO Nicolo' | 1996 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 24.67 |
176 | STEGAGNO Tommaso | 1981 | SM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 24.83 |
284 | BARBERINO Luca | 1993 | PM | RS521 ATL. ROMA SUD | 24.88 |
25 | ANTONINI Riccardo | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 24.92 |
190 | NASTI Marco | 1972 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 24.95 |
225 | CINARDI Daniel | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 24.98 |
52 | FERI Simone | 1989 | SM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 25.23 |
29 | AURELI Silvio | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 25.36 |
35 | VEGLIANTI Valerio | 1996 | AM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 25.41 |
42 | FIORIO Andrea | 1995 | JM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 25.44 |
50 | IANNELLI Francesco | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 25.55 |
69 | CANNAVACCIUOLO Simone | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 25.60 |
9 | MASTRONARDI Luca | 1994 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 25.83 |
48 | MELUZZI Tommaso | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 25.87 |
237 | VOCE Francesco | 1988 | SM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 25.87 |
44 | GIORDANO Mattew | 1968 | MM45 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 26.02 |
57 | CATANA Gianluca | 1995 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 26.05 |
232 | JANNI Federico | 1994 | JM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 26.10 |
227 | COLASANTI Andrea | 1996 | AM | RI239 FARATLETICA | 26.36 |
240 | BACIORRI Claudio | 1988 | SM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 26.5 |
19 | PADRONE Marco | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 27.20 |
260 | DE SANTIS Michele | 1961 | MM50 | RM058 POL. ROMA XIII | 29.72 |
189 | CANESTRARO Jacopo | 1987 | SM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
202 | BELVEDERE Dario | 1994 | JM | RS521 ATL. ROMA SUD | |
10 | MALCO Valerio | 1992 | PM | RM058 POL. ROMA XIII | |
252 | FUSETTI Matteo | 1975 | MM35 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
280 | CIOCCARI Alessandro | 1994 | JM | RS521 ATL. ROMA SUD | |
272 | PICCIOLO Lorenzo | 1989 | SM | RM243 SPORTRACE | |
191 | QUINTILIANI Jacopo | 1991 | PM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
68 | BORDI Niccolo' | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
226 | DE TOMASI Lorenzo | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
256 | BERRETTI Enrico | 1997 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
53 | DI GIOVANNI Jair | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
47 | CALDARESE Umberto | 1978 | MM35 | RM058 POL. ROMA XIII | |
266 | NJOCK TIENTCHEU Gaspard | 1985 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
2 | DI LUZIO Roberto | 1960 | MM50 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
175 | DONNARUMMA Michele | 1969 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
51 | DI GIROLAMI Filippo Mar | 1995 | JM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
8 | ZERILLI Alessandro | 1973 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
22 | VINCI Francesco Maria | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
224 | CAPUANO Jonatan | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
27 | ALBANESE Alessandro | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
28 | TOZZI Giacomo | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
216 | CHIARINELLI Amedeo | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
229 | CALDERINI Luca | 1996 | AM | RI239 FARATLETICA | |
282 | CHADLI Ismail | 1992 | PM | RS521 ATL. ROMA SUD | |
283 | CATINO Lorenzo | 1996 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | |
20 | ROMANO Nicolo' | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
30 | PATANE' Lorenzo | 1997 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
270 | LUPO Edoardo | 1995 | JM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
164 | FOFFO Lorenzo | 1996 | AM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | |
34 | MASSETTI Valerio | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
41 | PAOLUZZI Roberto | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
55 | RONCHETTI Andrea | 1994 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | |
287 | PAOLUCCI Alessandro | 1992 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
54 | MOHAMED Sharif | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
222 | TASCIOTTI Matteo | 1994 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | |
108 | SANO' Leonardo | 1995 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | |
|
400 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
11 | VALENTINI Lorenzo | 1991 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 46.49 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
91 | DI GIAMBATTISTA Mario | 1988 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 47.88 |
72 | IACHINI Matteo | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 48.39 |
63 | BUFALINO Andrea | 1990 | SM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 48.84 |
7 | RABONI Massimiliano | 1991 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 48.85 |
70 | ROMANO Mirko | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 48.89 |
38 | MARTINO Gianluca | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 48.9 |
58 | ALBANO Giovanni | 1991 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 49.07 |
22 | VINCI Francesco Maria | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 49.28 |
73 | SULIS Gian Luca | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 49.44 |
68 | WHITE Nigel | 1990 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 49.52 |
88 | GRASSI Giorgio | 1994 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 49.72 |
40 | ROSSI Francesco | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 49.98 |
218 | IVANIKHIN Anton | 1990 | SM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 50.21 |
36 | PAVAN Leonardo | 1990 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 50.32 |
90 | FOGLIA MANZILLO Luca | 1992 | PM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 50.69 |
102 | SANNA Frederick | 1995 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 50.94 |
4 | PASSACANTILLI Andrea | 1979 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 51.04 |
103 | BUHAGIAR Antonio Junior | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 51.10 |
67 | FONTI Gabriele | 1989 | SM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 51.12 |
5 | POLVERINI Matej | 1987 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 51.30 |
18 | MANGANO Alessio | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 51.51 |
45 | MANFREDI Thomas | 1996 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 51.68 |
46 | ARENA Giovanni | 1994 | JM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 52.04 |
75 | MECHHOURI Abdelali | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 52.46 |
83 | PROIETTI Alessio | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 52.71 |
123 | FRANCESCHI Manuel | 1987 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 52.73 |
101 | TUZZOLO Fabrizio | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 52.78 |
65 | DELLA ROVERE Federico | 1994 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 52.88 |
275 | FACONDINI Davide | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 52.97 |
66 | BENATI Matteo | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 53.32 |
76 | CONFORTI Alessandro | 1995 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 53.64 |
1 | SABUSCO Alessio | 1973 | MM40 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 53.93 |
84 | ANTONUCCIO Sebastiano | 1986 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 54.13 |
96 | MARCELLI Valerio | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 54.16 |
52 | FERI Simone | 1989 | SM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 54.25 |
100 | DI BLASIO Alessandro | 1996 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 54.26 |
107 | CANTISANI Domenico | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 54.60 |
9 | MASTRONARDI Luca | 1994 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 54.68 |
86 | BLANDA Alessandro | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 54.93 |
53 | DI GIOVANNI Jair | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 54.98 |
94 | DE PROPIS Sacha | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 55.05 |
106 | CASTELLANA Davide | 1995 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 55.22 |
82 | AURELI Silvio | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 55.37 |
71 | LACAL Manuel | 1995 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 55.60 |
99 | IANNELLI Francesco | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 55.77 |
59 | CAVALLARI Michele | 1971 | MM40 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 55.90 |
104 | CELLUCCI Federico | 1995 | JM | RS521 ATL. ROMA SUD | 55.94 |
214 | PALONE Alessio | 1996 | AM | RS521 ATL. ROMA SUD | 56.04 |
93 | DI TOMMASO Enrico | 1996 | AM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 56.18 |
85 | PATANE' Lorenzo | 1997 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 56.31 |
60 | GIOVE Michele | 1982 | SM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 56.58 |
35 | VEGLIANTI Valerio | 1996 | AM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 56.90 |
98 | VACCA Andrea | 1997 | AM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 57.27 |
95 | RAPISARDI Marco | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 57.28 |
230 | MORISCO Luca | 1997 | AM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 57.66 |
97 | MAGGIO Marco | 1983 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 58.16 |
62 | CANINI Lorenzo | 1988 | SM | RS521 ATL. ROMA SUD | 58.18 |
2 | DI LUZIO Roberto | 1960 | MM50 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 58.65 |
64 | TAGLIAFERRI Igino | 1972 | MM40 | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 58.65 |
78 | CAMPELLI Filippo | 1963 | MM50 | RM058 POL. ROMA XIII | 58.82 |
185 | RUSSO Steven | 1986 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 59.12 |
81 | ALLAM Omar | 1995 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 59.21 |
178 | ZANOTTI Damiano | 1980 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:00.08 |
105 | PAPA Luca | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:01.41 |
61 | CAPPELLO Antonino | 1956 | MM55 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 1:04.37 |
87 | TREZZINI Federico | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
8 | ZERILLI Alessandro | 1973 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
55 | RONCHETTI Andrea | 1994 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | |
89 | TAVIANI Matteo | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
9 | MUSCEDERE Jacopo | 1995 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
48 | MELUZZI Tommaso | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
74 | NERONI Vittorio | 1960 | MM50 | RM058 POL. ROMA XIII | |
79 | CARLACCINI Emiliano | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
80 | DI STEFANO Cristiano | 1996 | AM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
92 | GRAZZI Alessandro | 1997 | AM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | |
69 | ZACCAGNINI Leonardo | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
|
800 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
136 | ABDIKADAR SHEIK ALI Moh | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:48.73 |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | |
125 | ORLANDI Matteo | 1993 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 1:52.05 |
118 | OLIVIERI Daniele | 1991 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1:52.85 |
127 | SCISCIONE Casimiro | 1990 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:53.54 |
70 | ROMANO Mirko | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1:53.83 |
116 | UBALDI Federico | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 1:54.33 |
122 | CAPONETTI Federico | 1991 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1:55.04 |
135 | ABDIKADAR SHEIK ALI Moh | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:55.2 |
90 | FOGLIA MANZILLO Luca | 1992 | PM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 1:56.1 |
124 | VALENTINI Federico | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:56.23 |
120 | CACCIAMANI Lorenzo | 1994 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:56.78 |
141 | HLINSKI Yauheni | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:56.93 |
110 | ORLANDI Andrea | 1982 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:57.25 |
143 | COLOMBI Cristiano | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1:57.41 |
103 | BUHAGIAR Antonio Junior | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1:58.0 |
164 | ESPOSITO Marco | 1996 | AM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 1:58.09 |
113 | MARCELLI Giacomo | 1992 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 1:58.42 |
128 | DE ANGELIS Francesco | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:58.47 |
133 | AUCONE Lorenzo | 1996 | AM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 1:58.56 |
172 | SERPI Domenico | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:59.27 |
147 | MELONI Alessandro | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:59.50 |
121 | ORLANDO Federico | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 1:59.86 |
158 | DASCALUL Ionut Dragos | 1996 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 2:00.10 |
161 | PACENZA Matteo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 2:02.80 |
114 | CAVALIERE Damiano | 1987 | SM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2:03.10 |
126 | LUCIANI Manuel | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:03.30 |
155 | DE TOMMASO Maximiliano | 1996 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 2:03.83 |
130 | BENATI Matteo | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:04.17 |
100 | DI BLASIO Alessandro | 1996 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:04.3 |
117 | GIRARDI Michele | 1988 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 2:05.20 |
160 | FULGARO Luca | 1991 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 2:05.45 |
139 | COSTANTINO Antonio | 1994 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 2:05.7 |
131 | ZERRAD Mohamed | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:06.13 |
152 | BOMPREZZI Daniele | 1977 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 2:08.24 |
142 | GIANCAMILLI Lorenzo | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:08.57 |
107 | CANTISANI Domenico | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 2:09.39 |
60 | GIOVE Michele | 1982 | SM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 2:09.8 |
175 | GIORDANO Emanuele | 1985 | SM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 2:09.91 |
108 | EGIZI Riccardo | 1988 | SM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 2:10.24 |
104 | CELLUCCI Federico | 1995 | JM | RS521 ATL. ROMA SUD | 2:10.7 |
146 | ANTONUCCIO Sebastiano | 1986 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:12.37 |
109 | ELEUTERI Alessandro | 1970 | MM40 | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2:13.48 |
156 | PUTTI Sebastiano | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 2:14.52 |
97 | MAGGIO Marco | 1983 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 2:15.00 |
123 | PELELLA Pietro | 1982 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:16.79 |
148 | VENTRELLA Raffaele | 1996 | AM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 2:16.91 |
165 | CUCCAGNA Edoardo Maria | 1996 | AM | RM058 POL. ROMA XIII | 2:17.21 |
112 | CICCHETTI Renato | 1968 | MM45 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 2:17.58 |
168 | MARCOTULLIO Alessandro | 1996 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:18.15 |
105 | PAPA Luca | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:18.84 |
159 | PROIETTI Riccardo | 1993 | PM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 2:20.42 |
151 | CARUSI Riccardo | 1989 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 2:20.5 |
69 | ZACCAGNINI Leonardo | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:24.45 |
62 | CANINI Lorenzo | 1988 | SM | RS521 ATL. ROMA SUD | 2:26.0 |
144 | RICCI Lorenzo | 1991 | PM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 2:30.85 |
137 | CAPOBIANCO Andrea | 1995 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 2:35.1 |
119 | MARCHESANO Ludovico | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
162 | ZACCARIA Alessio | 1997 | AM | RM243 SPORTRACE | |
173 | BRIGNONE Matteo | 1996 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | |
171 | BIRROCCI Roberto | 1984 | SM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
115 | LENZERINI Pietro | 1986 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
111 | IAFRATE Davide | 1987 | SM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
174 | CASTELLANA Davide | 1995 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | |
170 | SINOPOLI Pasquale Marco | 1987 | SM | RM058 POL. ROMA XIII | |
169 | AGRIMI Gianluca | 1989 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
145 | CORSI Lorenzo Giorgio | 1996 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
166 | VILLA Christian | 1995 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | |
157 | PETRUCCETTI Matteo | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
154 | COSENTINO Federico | 1996 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
153 | CASTELLANO Orlando | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
72 | IACHINI Matteo | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
134 | D'ORAZIO Remo | 1961 | MM50 | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
80 | DI STEFANO Cristiano | 1996 | AM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
150 | D'ELIA Manuel | 1997 | AM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | |
140 | PEDINI Alessandro | 1993 | PM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | |
149 | GRASSI Giorgio | 1994 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
163 | FEDELI Damiano | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
167 | FENOALTEA Enrico Maria | 1995 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
|
1500 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
136 | ABDIKADAR SHEIK ALI Moh | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 3:30.53 |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | |
190 | CHIRCHIR Erastus Kipkor | 1983 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 3:51.24 |
195 | SEBAHIRE Eric | 1983 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 3:53.69 |
122 | CAPONETTI Federico | 1991 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 3:58.61 |
141 | HLINSKI Yauheni | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 3:59.54 |
192 | ABDELWAHED Ahmed | 1996 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4:02.82 |
191 | DI STEFANO Michael | 1992 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:03.93 |
126 | LUCIANI Manuel | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4:05.38 |
214 | LUDOVICI Marco | 1986 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:06.02 |
113 | MARCELLI Giacomo | 1992 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:06.49 |
205 | FAUCI Walter | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4:08.72 |
124 | VALENTINI Federico | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4:08.98 |
120 | CACCIAMANI Lorenzo | 1994 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:10.04 |
182 | ORLANDO Federico | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:10.14 |
119 | MARCHESANO Ludovico | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 4:13.98 |
153 | CASTELLANO Orlando | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:15.72 |
201 | MINORI Loris | 1994 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:16.63 |
147 | MELONI Alessandro | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:16.99 |
186 | MORETTI Matteo | 1991 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:17.56 |
167 | FENOALTEA Enrico Maria | 1995 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:18.38 |
160 | FULGARO Luca | 1991 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 4:20.28 |
178 | MARMO Luca | 1980 | SM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:22.33 |
143 | COLOMBI Cristiano | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 4:23.08 |
139 | COSTANTINO Antonio | 1994 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 4:23.93 |
203 | IEZZA Nicola | 1995 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:26.51 |
183 | VERSARI Nicola | 1973 | MM40 | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 4:27.62 |
187 | D'AREZZO Giovanni | 1994 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 4:27.9 |
179 | GIRARDI Michele | 1988 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 4:28.41 |
108 | EGIZI Riccardo | 1988 | SM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 4:29.08 |
154 | COSENTINO Federico | 1996 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:31.34 |
198 | PASQUALI Simone | 1995 | JM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 4:32.76 |
144 | RICCI Lorenzo | 1991 | PM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 4:36.09 |
112 | CICCHETTI Renato | 1968 | MM45 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 4:36.73 |
157 | PETRUCCETTI Matteo | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4:36.79 |
169 | AGRIMI Gianluca | 1989 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 4:37.44 |
173 | BRIGNONE Matteo | 1996 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 4:38.41 |
151 | CARUSI Riccardo | 1989 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:39.74 |
123 | PELELLA Pietro | 1982 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:43.26 |
148 | VENTRELLA Raffaele | 1996 | AM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 4:45.51 |
159 | PROIETTI Riccardo | 1993 | PM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 4:49.80 |
176 | CAVALLI Claudio | 1957 | MM55 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 4:50.49 |
197 | DAL MOLIN Emanuele | 1997 | AM | RM058 POL. ROMA XIII | 4:53.15 |
188 | STEFANINI Valerio | 1997 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:53.76 |
166 | VILLA Christian | 1995 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | 5:00.48 |
181 | FEDERICI Miro | 1981 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 5:07.80 |
177 | TRABUCCO Antonio | 1948 | MM65 | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 5:07.86 |
137 | CAPOBIANCO Andrea | 1995 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 5:17.78 |
168 | MARCOTULLIO Alessandro | 1996 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
161 | PACENZA Matteo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
110 | ORLANDI Andrea | 1982 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
196 | DE PALMA Riccardo | 1993 | PM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
194 | UDERZO Giorgio | 1994 | JM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
189 | ROSSI Raffaello | 1970 | MM40 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | |
156 | PUTTI Sebastiano | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
180 | GALETTO Riccardo | 1991 | PM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | |
202 | PIZZICONI Alessandro | 1997 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
163 | FEDELI Damiano | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
184 | ZERRAD Mohamed | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
145 | CORSI Lorenzo Giorgio | 1996 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
117 | SCIFO Samuele | 1991 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
199 | CAPOROSSI Stefano | 1991 | PM | RM243 SPORTRACE | |
142 | GIANCAMILLI Lorenzo | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
200 | VALENTI Alessio | 1996 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
204 | MASSARELLI Giulian | 1993 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
193 | PUGLIESE Giulio | 1993 | PM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
|
5000 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
190 | CHIRCHIR Erastus Kipkor | 1983 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 13:57.99 |
207 | KOECH Jospaht Kimutai | 1982 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 14:03.89 |
195 | SEBAHIRE Eric | 1983 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 14:04.47 |
221 | RACHHI El Mostafa | 1980 | SM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 14:50.18 |
220 | PARISI Luca | 1990 | SM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 14:52.99 |
206 | DOUIRMI Said | 1981 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 15:22.80 |
224 | VALENTI Ivan | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 15:47.53 |
214 | LUDOVICI Marco | 1986 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 15:58.49 |
212 | IAPAOLO Michele | 1976 | MM35 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 16:02.90 |
186 | MORETTI Matteo | 1991 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 16:09.73 |
210 | SCIULLO Mauro | 1966 | MM45 | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 16:28.50 |
209 | CASALINI Vittorio | 1978 | MM35 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 16:33.72 |
227 | GIARDINO Fabio | 1994 | JM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 17:03.83 |
219 | RIGGI Stefano | 1964 | MM45 | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 17:21.57 |
226 | CACOPARDO Marco | 1995 | JM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 17:57.37 |
215 | TERRIBILE Gianluca | 1996 | AM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 20:02.8 |
177 | TRABUCCO Antonio | 1948 | MM65 | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
229 | SAPIENZA Luca | 1985 | SM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
208 | ZEVINI Luigi | 1968 | MM45 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
199 | CAPOROSSI Stefano | 1991 | PM | RM243 SPORTRACE | |
213 | SARTORELLI Attilio | 1968 | MM45 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
211 | VESPIGNANI Mauro | 1963 | MM50 | RM173 LBM SPORT TEAM | |
191 | DI STEFANO Michael | 1992 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | |
187 | D'AREZZO Giovanni | 1994 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | |
223 | CATULLO Emiliano | 1977 | MM35 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
216 | MATTEI Nico | 1995 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
217 | DE NARDIS Adriano | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
218 | CIUFFETTA Davide | 1991 | PM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
198 | PASQUALI Simone | 1995 | JM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
225 | GIANNELLA Antonio | 1991 | PM | RM058 POL. ROMA XIII | |
222 | ZACCAGNINI Marco | 1962 | MM50 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
228 | VISCI Marco | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
|
3000 siepi H91 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
207 | KOECH Jospaht Kimutai | 1982 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 8:46.27 |
135 | ABDIKADAR SHEIK ALI Moh | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 9:05.72 |
221 | RACHHI El Mostafa | 1980 | SM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 9:29.15 |
206 | DOUIRMI Said | 1981 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 9:51.79 |
116 | UBALDI Federico | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 9:53.33 |
233 | CAVASSINI Mirko | 1992 | PM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 10:16.84 |
216 | MATTEI Nico | 1995 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 12:24.21 |
215 | TERRIBILE Gianluca | 1996 | AM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 12:24.34 |
232 | TOMMASINI Andrea | 1995 | JM | RM243 SPORTRACE | |
231 | AGACHE Liviu | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
227 | GIARDINO Fabio | 1994 | JM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | |
225 | GIANNELLA Antonio | 1991 | PM | RM058 POL. ROMA XIII | |
152 | BOMPREZZI Daniele | 1977 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
230 | SANGERMANO Patrizio | 1979 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
|
110 Hs H 106 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
236 | TRIVELLATO Mauro | 1991 | PM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 15.76 |
176 | CAVALLI Claudio | 1957 | MM55 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 17.56 |
238 | MINNOZZI Lorenzo | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 17.76 |
143 | GALETTO Federico | 1990 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 20.96 |
179 | MONTEFALCONE Gabriele | 1997 | AM | RM243 SPORTRACE | |
237 | BARTOLUCCI Lorenzo | 1989 | SM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
235 | MASSI Jonathan | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
|
400 Hs H 91 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
242 | PATANO Francesco | 1992 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 53.85 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
102 | SANNA Frederick | 1995 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 55.39 |
32 | MORENO MOLESTINA Jorge | 1978 | MM35 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 57.43 |
203 | LELLI Simone | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 59.73 |
241 | MARINELLI Francesco | 1984 | SM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 1:00.26 |
249 | DELLA LONGA Cristiano | 1971 | MM40 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:00.74 |
235 | MASSI Jonathan | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 1:01.30 |
239 | IPPOLITO Francesco | 1983 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 1:05.94 |
252 | CONTICELLO Federico Ros | 1986 | SM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 1:15.68 |
240 | GALETTO Guido | 1990 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
243 | FARINELLI Domenico | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
29 | BUCCIOLINI Gabriele | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
71 | LACAL Manuel | 1995 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
244 | PROIETTI Francesco | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
245 | VIGLIANESE Giorgio | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | |
6 | MARCELLI Francesco | 1997 | AM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
246 | PASSARELLI Francesco | 1995 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | |
248 | DI CARLO Davide | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | |
94 | DE PROPIS Sacha | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
101 | DE ANGELIS Alessio | 1997 | AM | RM058 POL. ROMA XIII | |
251 | ESPOSITO Davide | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | |
281 | DI BARI Lorenzo | 1995 | JM | RS521 ATL. ROMA SUD | |
250 | SPAGNOLETTI Marco | 1996 | AM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
178 | LONERO Samuel | 1995 | JM | RM243 SPORTRACE | |
247 | BESOZZI DI CASTELBESOZZ | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Salto in alto/HJ UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
208 | NORGBEY Alessandro | 1995 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 2.00 |
189 | DE LUCA Nicolas | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1.98 |
30 | CARLONE Lorenzo | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1.94 |
75 | BATTISTA Gianluca | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1.80 |
15 | CENTOLA Filippo | 1994 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 1.80 |
146 | KRANNER Matteo | 1983 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 1.80 |
216 | BATTISTIN Umberto | 1995 | JM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 1.75 |
130 | POLIDORI Antonio | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 1.70 |
91 | STRONATI Federico | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1.70 |
69 | CANNAVACCIUOLO Simone | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 1.65 |
143 | GALETTO Federico | 1990 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 1.60 |
110 | FLACCAVENTO Andrea | 1997 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 1.60 |
102 | FARNETI Carlo | 1996 | AM | RM058 POL. ROMA XIII | 1.50 |
6 | MARCELLI Francesco | 1997 | AM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
166 | BARONE Attilio | 1997 | AM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
112 | GRANSINIGH Carlo | 1996 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
100 | CIRIELLI Simone | 1995 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | |
57 | MARTINELLI Marco | 1994 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
184 | PISTONO Alessandro | 1965 | MM45 | RM243 SPORTRACE | |
174 | MASTROLORENZI Marco | 1960 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
|
Salto con l'asta/PV UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
38 | FUSIANI Simone | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.20 |
90 | SPILLER Luigi | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.50 |
84 | PETRILLO Raffaele | 1992 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.40 |
42 | PROCOLI Marco | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4.20 |
74 | AZARA Leonardo | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.10 |
136 | BALLONI Riccardo | 1975 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 4.00 |
46 | SANTOVITO Lorenzo | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 3.80 |
73 | ANDREINI Simone | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 3.80 |
79 | DE BERNARDINIS Paolo | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 3.70 |
92 | TRAMONTANO Tommaso | 1996 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 3.70 |
193 | NOVELLI Davide | 1994 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 3.60 |
59 | PARISI Giovanni | 1990 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 3.60 |
98 | BELLO Antonello | 1983 | SM | RM058 POL. ROMA XIII | 3.60 |
72 | TAVIANI Matteo | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 3.30 |
223 | MONTESI Marco | 1993 | PM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 3.10 |
150 | PONTECORVO Valerio | 1992 | PM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 2.50 |
171 | CAPRIOLI Riccardo | 1978 | MM35 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
10 | TOMASSI Lorenzo | 1976 | SM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
179 | MONTEFALCONE Gabriele | 1997 | AM | RM243 SPORTRACE | |
174 | MASTROLORENZI Marco | 1960 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
161 | TRABUCCO Davide | 1974 | MM35 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
|
Salto in lungo/LJ UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
78 | CATANIA Emanuele | 1988 | SM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.79 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
192 | MERSAL Hatem | 1975 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 7.64 |
45 | ROMANO Mario | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 7.19 |
236 | ILO Dalen | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.17 |
77 | CATALLO Paolo | 1991 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.05 |
33 | CHILA' Gabriele | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 7.01 |
135 | TANCHELLA Stefano | 1986 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 6.93 |
22 | TRIVELLATO Mauro | 1991 | PM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 6.92 |
83 | MANTUA Matteo | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 6.89 |
41 | PAOLUZZI Roberto | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 6.87 |
209 | PUPPARO Tullio | 1994 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 6.66 |
20 | RASILE Silvio Riccardo | 1996 | AM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 6.66 |
122 | DI GAETANO Rodolfo | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 6.58 |
86 | RINALDI Lorenzo | 1992 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 6.56 |
199 | MOGA Alexandru Constant | 1997 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 6.24 |
164 | FOFFO Lorenzo | 1996 | AM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 5.98 |
21 | SPINA Gennaro | 1991 | PM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 5.90 |
68 | BORDI Niccolo' | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 5.86 |
148 | PETRONE Gianluca | 1972 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 5.80 |
133 | SPAZIANI Riccardo | 1993 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 5.74 |
218 | IVANIKHIN Anton | 1990 | SM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 5.69 |
108 | SANO' Leonardo | 1995 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | 5.57 |
125 | IZZO Matteo | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 5.45 |
214 | PALONE Alessio | 1996 | AM | RS521 ATL. ROMA SUD | 5.38 |
127 | PEDE Francesco | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 5.21 |
110 | FLACCAVENTO Andrea | 1997 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 5.17 |
159 | TIBERI Giorgio | 1956 | MM55 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4.94 |
157 | SISTI Enrico | 1959 | MM50 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4.79 |
51 | D'AGOSTINIS Marco | 1981 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
166 | BARONE Attilio | 1997 | AM | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
100 | CIRIELLI Simone | 1995 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | |
146 | KRANNER Matteo | 1983 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
177 | VIRLI Antonio | 1957 | MM55 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
185 | TERRAFERMA Riccardo | 1994 | JM | RM243 SPORTRACE | |
9 | MUSCEDERE Jacopo | 1995 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
61 | SANTOLAMAZZA Marco | 1991 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
194 | PAPPALARDO Matteo | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | |
117 | SCIFO Samuele | 1991 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
80 | DE RUVO Adriano | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
211 | SERAFINI Simone | 1996 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
57 | MARTINELLI Marco | 1994 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
|
Salto triplo/TJ UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
45 | ROMANO Mario | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 15.15 |
191 | LASCIALFARI Luca | 1987 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 14.75 |
20 | RASILE Silvio Riccardo | 1996 | AM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 13.98 |
208 | NORGBEY Alessandro | 1995 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 13.69 |
86 | RINALDI Lorenzo | 1992 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 13.66 |
40 | NOVELLI Alessandro | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.19 |
135 | TANCHELLA Stefano | 1986 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 13.11 |
163 | VERDILE Paolo | 1984 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 11.92 |
151 | PORTUESI Massimo | 1979 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 11.60 |
107 | PANEBIANCO Jordan | 1996 | AM | RM058 POL. ROMA XIII | 10.97 |
156 | ROSSI Emilio | 1974 | MM35 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
155 | DOLCI Edoardo | 1992 | PM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
138 | BENNATI Danny | 1970 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
27 | BRUNO Giovanni | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
178 | LONERO Samuel | 1995 | JM | RM243 SPORTRACE | |
126 | LEONI Andrea | 1988 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
112 | GRANSINIGH Carlo | 1996 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
125 | IZZO Matteo | 1990 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
203 | FIORENTINI Simone | 1997 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
43 | QUATTROCIOCCHI Mauro | 1985 | SM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
159 | TIBERI Giorgio | 1956 | MM55 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | |
61 | SANTOLAMAZZA Marco | 1991 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
97 | BADOLATO Matteo | 1997 | AM | RM058 POL. ROMA XIII | |
|
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
89 | SECCI Daniele | 1992 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 18.05 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
26 | BIANCHETTI Sebastiano | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 15.77 |
187 | CAFIERO Adriano | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 14.22 |
31 | CAROSI Michele | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 14.05 |
142 | CARPENE Andrea | 1982 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 13.54 |
65 | ZOCCHI Davide | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 13.42 |
221 | MEOLA Flavio | 1987 | SM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 12.95 |
18 | IAZZETTA Roberto | 1990 | SM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 12.43 |
188 | CAPORALI Giuseppe | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 11.53 |
5 | DE FEO Marco | 1987 | SM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 11.11 |
132 | ROCCHI Pierfrancesco | 1984 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 10.14 |
63 | TOZZI Stefano | 1970 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 10.08 |
121 | ACERRA Mauro | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 9.98 |
210 | SECCHI Matteo | 1989 | SM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 9.68 |
196 | BOCCHINI Davide | 1989 | SM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 9.46 |
129 | PERGOLATI Raoul | 1994 | JM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 9.37 |
144 | GETULI Leonardo | 1994 | JM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 8.80 |
154 | AMBROGI Marcello | 1969 | MM40 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 8.76 |
114 | MANCINI Roberto | 1951 | MM60 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
96 | ALIVERNINI Riccardo | 1994 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | |
67 | AGOSTINELLI Loris | 1994 | JM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
32 | CARPENE Roberto | 1975 | SM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
101 | DE ANGELIS Alessio | 1997 | AM | RM058 POL. ROMA XIII | |
201 | VERDI Paolo | 1994 | JM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | |
182 | PACI Gioacchino | 1960 | SM | RM243 SPORTRACE | |
176 | RUISI Vincenzo | 1954 | MM55 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
4 | CASCHERA Gianpiero | 1996 | AM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
|
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
48 | ZITELLI Marco | 1982 | SM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 57.69 |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | |
89 | SECCI Daniele | 1992 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 47.83 |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | |
35 | COZZOLI Marco | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 46.75 |
53 | DI NARDO Nicola | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 45.83 |
39 | MINNOZZI Lorenzo | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 44.18 |
187 | CAFIERO Adriano | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 37.58 |
65 | ZOCCHI Davide | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 34.98 |
161 | TRABUCCO Davide | 1974 | MM35 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 33.18 |
71 | MARCARI Matteo | 1992 | PM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 33.00 |
63 | TOZZI Stefano | 1970 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 28.84 |
205 | LOZZI Enrico | 1977 | SM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 25.32 |
198 | FRANCIOSI Giovanni | 1996 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 21.65 |
26 | BIANCHETTI Sebastiano | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
14 | CARLESIMO Daniele | 1972 | MM40 | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | |
168 | BASADONNE Andrea | 1975 | MM35 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
119 | ZACAROLI Marco | 1960 | MM50 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
171 | CAPRIOLI Riccardo | 1978 | MM35 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
104 | IMPERIALI Mattia | 1988 | SM | RM058 POL. ROMA XIII | |
172 | CAPRIOLI Andrea | 1978 | MM35 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
132 | ROCCHI Pierfrancesco | 1984 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
202 | DE SIMONI Francesco | 1996 | AM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
183 | PACI Adriano | 1997 | AM | RM243 SPORTRACE | |
217 | BIZZARRI Christian | 1996 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | |
23 | AMORUSI Matteo | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
106 | ISOTTI Roberto | 1940 | MM70 | RM058 POL. ROMA XIII | |
140 | BONANNI Luca | 1972 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
11 | URBANO Nicolas | 1994 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | |
147 | MARCHEI Fabio | 1967 | MM45 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
116 | PASSARELLI Giuseppe | 1947 | MM65 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
76 | BULZONI Federico | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | |
|
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
36 | FALLONI Simone | 1991 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 71.48 |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | |
81 | DI BLASIO Patrizio | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 62.69 |
142 | CARPENE Andrea | 1982 | SM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 61.15 |
18 | IAZZETTA Roberto | 1990 | SM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 57.03 |
195 | TETTO Paolo | 1989 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 53.83 |
53 | DI NARDO Nicola | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 51.31 |
93 | TRANCUCCIO Giuseppe | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 51.09 |
16 | FRANCESCHETTI Mirko | 1995 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 45.10 |
121 | ACERRA Mauro | 1992 | PM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 23.39 |
154 | AMBROGI Marcello | 1969 | MM40 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 22.70 |
8 | MARTURANO Lorenzo | 1985 | SM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 19.45 |
96 | ALIVERNINI Riccardo | 1994 | JM | RM058 POL. ROMA XIII | 19.30 |
198 | FRANCIOSI Giovanni | 1996 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 17.26 |
71 | MARCARI Matteo | 1992 | PM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 15.13 |
35 | COZZOLI Marco | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
24 | ANILE Valerio | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
176 | RUISI Vincenzo | 1954 | MM55 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
221 | MEOLA Flavio | 1987 | SM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | |
182 | PACI Gioacchino | 1960 | SM | RM243 SPORTRACE | |
114 | MANCINI Roberto | 1951 | MM60 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
206 | MONTALTO Pier Paolo | 1963 | MM50 | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | |
28 | BUCCIOLINI Giampaolo | 1993 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
37 | FIGLIOLINI Joseph | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 63.19 |
55 | GUGLIELMELLI Lorenzo | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 52.90 |
94 | VASCELLARI Vittorio | 1992 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 52.36 |
190 | GROSSI Nicholas | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 49.91 |
67 | AGOSTINELLI Loris | 1994 | JM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 49.61 |
140 | BONANNI Luca | 1972 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 49.12 |
123 | FRANCESCHI Manuel | 1987 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 46.84 |
87 | ROSICHINI Marco | 1996 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 46.84 |
150 | PONTECORVO Valerio | 1992 | PM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 45.95 |
29 | BUCCIOLINI Gabriele | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 43.34 |
14 | CARLESIMO Daniele | 1972 | MM40 | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 42.98 |
213 | VLAD Constantin | 1976 | SM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 38.18 |
223 | MONTESI Marco | 1993 | PM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 35.37 |
205 | LOZZI Enrico | 1977 | SM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 34.66 |
8 | MARTURANO Lorenzo | 1985 | SM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 34.51 |
163 | VERDILE Paolo | 1984 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 34.04 |
263 | TARDANI Roberto | 1994 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 33.09 |
12 | URBANO Federico | 1995 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 31.68 |
104 | IMPERIALI Mattia | 1988 | SM | RM058 POL. ROMA XIII | 30.05 |
219 | MAGRINI Andrea | 1996 | AM | VT501 ALTO LAZIO A.S.D. | 27.31 |
212 | VAGNONI Valerio | 1995 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 24.72 |
168 | BASADONNE Andrea | 1975 | MM35 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
119 | ZACAROLI Marco | 1960 | MM50 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
172 | CAPRIOLI Andrea | 1978 | MM35 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | |
106 | ISOTTI Roberto | 1940 | MM70 | RM058 POL. ROMA XIII | |
138 | BENNATI Danny | 1970 | MM40 | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | |
54 | FORTUNATO Michele | 1992 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
59 | PARISI Giovanni | 1990 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
128 | PELLEGRINI Fabio | 1988 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | |
201 | VERDI Paolo | 1994 | JM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | |
116 | PASSARELLI Giuseppe | 1947 | MM65 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
183 | PACI Adriano | 1997 | AM | RM243 SPORTRACE | |
|
Marcia 10000m UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società / Società Militare | Accredito |
255 | TARQUINI Luca | 1994 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 46:20.30 |
254 | MUSSO Alessio Giuseppe | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 47:03.10 |
259 | SERRA Leonardo | 1993 | PM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 47:46.71 |
256 | MANSUTTI Stefano | 1995 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 50:27.15 |
257 | MACCI Emanuele | 1994 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 51:06.73 |
253 | DE PAOLI Massimo | 1957 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 54:25.9 |
258 | ROMANO Gabriele | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |