Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
48 | DI CARLO Stefano | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.19 |
68 | GRIFFO Simone | 1986 | SM | RM073 POLISPORTIVA IUSM | 11.20 |
26 | MANFREDI Thomas | 1996 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 11.26 |
158 | DI MEO Daniele | 1991 | PM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 11.28 |
148 | MAIORANI Alessandro | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 11.33 |
32 | COCO Davide | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 11.40 |
162 | PUTIGNANO Matteo | 1994 | JM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 11.64 |
160 | HRISTOV Christian Volod | 1995 | JM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 11.87 |
94 | GRANELLO Giorgio | 1987 | SM | RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS | 11.95 |
35 | FELICETTI Tiago | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 11.96 |
19 | PALA Gianluigi | 1963 | MM50 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 12.03 |
22 | COSENZA Lorenzo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 12.32 |
23 | DI NINNO Davide | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 12.34 |
157 | CATINO Lorenzo | 1996 | AM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 12.37 |
143 | ASFOURA Elias | 1996 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 12.43 |
128 | BOSI Gabriele | 1969 | MM40 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 12.52 |
129 | CIAVARELLI Antonio | 1968 | MM45 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 12.52 |
164 | TAGLIAFERRI Igino | 1972 | MM40 | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 12.84 |
16 | FABRIZI Bruno | 1958 | MM55 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 13.57 |
17 | FALCONI Gaetano | 1953 | MM60 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 13.65 |
74 | FERAGNOLI Armando | 1965 | MM45 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 13.87 |
112 | PAESANI Roberto | 1946 | MM65 | RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. | 14.24 |
21 | DE ANGELIS Stefano | 1948 | MM65 | RM041 G.S. BANCARI ROMANI | 14.42 |
18 | MURANO Giulio | 1952 | MM60 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 15.10 |
30 | BORDI Niccolo' | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | |
|
400 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
104 | OZIGBO Osaremen Godstim | 1993 | PM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 49.18 |
105 | PAVAN Leonardo | 1990 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 49.80 |
145 | CACCIAMANI Lorenzo | 1994 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 50.68 |
138 | LONERO Samuel | 1995 | JM | RM243 SPORTRACE | 51.86 |
101 | DI BLASIO Alessandro | 1996 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 53.09 |
142 | TOMMASINI Andrea | 1995 | JM | RM243 SPORTRACE | 53.24 |
97 | BENATI Matteo | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 53.25 |
95 | ANTONUCCIO Sebastiano | 1986 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 53.47 |
76 | MORENO MOLESTINA Jorge | 1978 | MM35 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 53.60 |
57 | DE BONIS Emilio | 1970 | MM40 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 53.85 |
15 | ALBANESE Giorgio | 1985 | SM | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 54.03 |
11 | FACONDINI Davide | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 54.04 |
28 | PACENZA Matteo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 54.04 |
150 | RONCHETTI Andrea | 1994 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 54.10 |
30 | BORDI Niccolo' | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 54.71 |
12 | FARINELLI Domenico | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 54.76 |
168 | CELLUCCI Federico | 1995 | JM | RS521 ATL. ROMA SUD | 54.91 |
10 | CAVALLI Gabriele | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 56.05 |
167 | CANINI Lorenzo | 1988 | SM | RS521 ATL. ROMA SUD | 56.15 |
130 | DI SABBATO Danilo | 1975 | MM35 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 57.73 |
49 | GIACALONE Nicolo' | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 57.76 |
57 | BELLI Francesco | 1971 | MM40 | RS012 COLLEFERRO ATLETICA | 1:01.72 |
102 | FAVUZZI Gianpiero | 1962 | MM50 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:02.65 |
139 | PAUZANO Marco | 1995 | JM | RM243 SPORTRACE | |
74 | FERAGNOLI Armando | 1965 | MM45 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | |
|
1500 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
67 | UBALDI Federico | 1992 | PM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 4:03.41 |
25 | FEDELI Damiano | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 4:04.36 |
99 | CASTELLANO Orlando | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:05.59 |
149 | MELONI Alessandro | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:10.24 |
28 | PACENZA Matteo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 4:10.69 |
98 | CAPUTO Cosimo | 1971 | MM40 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:12.38 |
159 | GIARDINO Fabio | 1994 | JM | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 4:16.41 |
14 | SERPI Domenico | 1996 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4:17.74 |
131 | MAKHLOUFI Nourredine | 1968 | MM45 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 4:20.31 |
165 | MINORI Loris | 1994 | JM | RS195 RUNNING CLUB FUTURA | 4:20.38 |
41 | ABOU ALI Zakaria | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4:20.53 |
24 | ESPOSITO Emiliano | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 4:21.98 |
78 | PIANA AGOSTINETTI Stefa | 1971 | MM40 | RM129 DUE PONTI SRL | 4:24.35 |
57 | ZEVINI Luigi | 1968 | MM45 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 4:26.63 |
147 | CARUSI Riccardo | 1989 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:37.12 |
75 | MINERVA Augusto Maria | 1975 | MM35 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | 4:40.33 |
96 | BARBARO Mattia | 1996 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:43.91 |
146 | CARBONI Valerio | 1997 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:53.68 |
144 | AVOLIO Gabriele | 1997 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 4:55.18 |
13 | PAPA Luca | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4:55.48 |
132 | MURGIOLU Fausto | 1963 | MM50 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 5:05.49 |
|
Salto con l'asta/PV UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
40 | TAVIANI Matteo | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 3.40 |
|
Salto in lungo/LJ UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
20 | PETRICOLA Renzo | 1941 | MM70 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 4.01 |
123 | MOCCIA Riccardo | 1997 | AM | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | |
|
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
66 | TORNATORA Alberto | 1959 | MM50 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
|
100 metri DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
69 | SAGNIMENI Chiara | 1997 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 12.75 |
60 | CIPRIANI Weronica Konst | 1993 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 13.07 |
35 | PAU Claudia | 1997 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 13.07 |
21 | GIOIA Maria Helena | 1981 | SF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 13.12 |
62 | CIPRIANI Vanessa | 1996 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | |
17 | BRANDOLINI Flavia | 1994 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | |
57 | ASSOGNA Francesca | 1994 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | |
|
400 metri DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
70 | SISTI Elisabetta | 1993 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 58.33 |
25 | RITA Natascia | 1977 | SF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 59.34 |
69 | SAGNIMENI Chiara | 1997 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 59.46 |
63 | PANEI Fabiana | 1994 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 59.53 |
74 | PIRONTI Giulia | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 59.60 |
62 | CIPRIANI Vanessa | 1996 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 59.97 |
71 | LANDAHL Greta | 1989 | SF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:00.09 |
44 | GIORGI Gigliola | 1968 | MF45 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 1:02.01 |
75 | PORRO Flavia | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:02.54 |
57 | ASSOGNA Francesca | 1994 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 1:03.14 |
17 | BRANDOLINI Flavia | 1994 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1:03.92 |
73 | MERCURI Ludovica | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:05.25 |
58 | CARROZZA Sabrina | 1995 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 1:05.99 |
76 | PIACENTINI Maria France | 1971 | MF40 | RM192 A.S.D. VILLA ADA | 1:14.77 |
15 | RAZZI Giulia | 1977 | MF35 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | |
55 | SAGONI Simona | 1975 | MF35 | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | |
|
1500 metri DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
156 | ROSA Francesca | 1990 | SF | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 4:38.52 |
158 | CARNICELLI Sara | 1994 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 4:51.29 |
161 | BACCHINI Emma | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:52.56 |
157 | POVERINI Lara | 1996 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 4:52.65 |
160 | DE SANTIS Sara | 1997 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 5:00.34 |
153 | PAGLIACCI Lorella | 1968 | MF45 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 5:02.01 |
159 | PERSICHETTI Eleonora | 1995 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 5:14.79 |
165 | ALESTRA Benedetta | 1997 | AF | RS521 ATL. ROMA SUD | 5:25.58 |
151 | BARLETTA Cinzia | 1957 | MF55 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 5:36.24 |
150 | RAGNETTI Francesca | 1966 | MF45 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 5:59.61 |
163 | FELICI Noemi | 1996 | AF | RS521 ATL. ROMA SUD | |
162 | ABURTO Nancy Tift | 1996 | AF | RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | |
164 | SCIOSCI Ludovica | 1997 | AF | RS521 ATL. ROMA SUD | |
155 | TOTI Maruca | 1977 | MF35 | RS070 A.S.D. FREE RUNNERS | |
154 | FIORENTINI Glenda | 1986 | SF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |
152 | PATELLI Anna | 1958 | MF55 | RM212 OLIMPIA 2004 | |
|
Salto in lungo/LJ DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
87 | KALMYKOVA Valentina | 1997 | AF | RS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 5.76 |
60 | CIPRIANI Weronica Konst | 1993 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 5.48 |
10 | ANTOGNOZZI Gaia | 1992 | PF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.20 |
12 | CICCHETTI Giulia | 1994 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.09 |
13 | DI PIETRO Martina | 1993 | PF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.00 |
18 | CORTESI Emilia | 1995 | JF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 4.95 |
20 | FORTI Chiara | 1996 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 4.80 |
34 | GUERRA Giulia Solange | 1997 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.76 |
82 | PEDONE Carla | 1997 | AF | RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI | 4.33 |
14 | DIRETTI Emanuela | 1967 | MF45 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | |
|
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
11 | BERTOLETTI Claudia | 1996 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 14.84 |
|
Peso/SP Kg 4.000 DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice - Società | Accredito |
43 | CIOETA Barbara | 1968 | MF45 | RM058 POL. ROMA XIII | 8.08 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |