Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
23 | CARRARO Ivano | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 10.77 |
14 | VISCONTI Davide | 1995 | JM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 11.12 |
1 | ROSIELLO Edoardo | 1995 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 11.39 |
3 | SALAMONE Riccardo | 1992 | PM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 11.40 |
19 | BAGGIO Alberto | 1996 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 11.43 |
4 | MASSARO Davide | 1998 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 11.45 |
35 | SCARABELLO Luca | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 11.47 |
10 | DE FELICE Gabriele | 1996 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 11.47 |
9 | MARTINELLI Luca | 1996 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 11.48 |
22 | AGYARKO Ron Owusu | 1997 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 11.51 |
11 | FANTIN Kevin | 1995 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 11.56 |
12 | BEKIRI Beadin | 1997 | AM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 11.58 |
13 | PEROSSA Maycon Steven | 1997 | AM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 11.61 |
38 | MORATELLO Carlo | 1997 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 11.64 |
7 | PASQUALETTO Aligi | 1984 | SM | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | 11.65 |
36 | SCIUSCIO Enrico | 1976 | SM35 | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 11.65 |
16 | MARTINEZ Andrea | 1997 | AM | TV354 TREVISATLETICA | 11.66 |
25 | FALIVA Riccardo | 1995 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 11.77 |
21 | POLO Matteo | 1995 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 11.78 |
24 | FACCI Luca | 1998 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 11.88 |
17 | CALLEGARI Massimo | 1988 | SM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 11.93 |
18 | RANCAN Paolo | 1998 | AM | VI613 ATLETICA SCHIO | 11.95 |
30 | CHESINI Davide | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 12.00 |
20 | MARCHESAN Stefano | 1996 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 12.02 |
33 | LANZA Andrea | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 12.09 |
39 | VECCHIATO Enrico | 1998 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 12.17 |
37 | FIOCCO Federico | 1998 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 12.24 |
15 | TECUCEANU Cristian | 1997 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 12.27 |
42 | EBERT Samuele | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 12.30 |
8 | CAMOZZI Michele | 1985 | SM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 12.44 |
31 | BOSI Gabriele | 1969 | SM45 | VR777 U.S. INTREPIDA | 12.52 |
6 | MONACO Gianpaolo | 1959 | SM55 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 12.74 |
27 | PERTICARO Lucas Henriqu | 1997 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 12.75 |
41 | BEGNONI Andrea | 1997 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 12.81 |
2 | DE BONA Matteo | 1995 | JM | BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB | 13.05 |
44 | OPOKU JNR Richmond | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 13.12 |
5 | MASSARO Silvano | 1965 | SM45 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 13.31 |
29 | COLUCCIA Elio | 1965 | SM45 | VI650 MASTERATLETICA | 13.40 |
28 | ZEN Nicola | 1990 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | |
34 | MENEGATTI Matteo | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
32 | FACCIONI Michele | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
40 | ZUANAZZI Luca | 1997 | AM | VR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA | |
26 | MUCHIRI Marcus | 1991 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | |
43 | MASOUDI Edoardo | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | |
|
200 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2014 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
29 | SCARABELLO Luca | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 22.78 |
23 | APPOLONI Diego | 1986 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 22.89 |
10 | DE FELICE Gabriele | 1996 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 22.95 |
9 | MARANI Simone | 1997 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 22.96 |
16 | FURLANETTO Luca | 1995 | JM | VI614 G.A. BASSANO | 23.26 |
30 | SCIUSCIO Enrico | 1976 | SM35 | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.27 |
19 | FALIVA Riccardo | 1995 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 23.62 |
1 | MANGILI Gabriele | 1998 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 23.64 |
15 | RANCAN Paolo | 1998 | AM | VI613 ATLETICA SCHIO | 23.65 |
13 | ZANON Andrea | 1996 | JM | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 23.69 |
37 | SABADINI Alberto | 1994 | PM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 23.75 |
14 | CALLEGARI Massimo | 1988 | SM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 23.81 |
27 | MENEGATTI Matteo | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.84 |
3 | GIACOMETTI Luca | 1992 | PM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 23.89 |
31 | STEVANELLA Alberto | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.92 |
21 | ZEN Nicola | 1990 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 23.95 |
17 | MARCHESAN Stefano | 1996 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 24.02 |
18 | AGYARKO Ron Owusu | 1997 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 24.11 |
12 | MARTINEZ Andrea | 1997 | AM | TV354 TREVISATLETICA | 24.21 |
5 | MASSARO Davide | 1998 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 24.33 |
26 | LANZA Andrea | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 24.44 |
33 | MORATELLO Carlo | 1997 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 24.45 |
11 | TECUCEANU Cristian | 1997 | AM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 24.47 |
28 | SALIHI Ronaldo | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 24.56 |
20 | MUCHIRI Marcus | 1991 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 24.56 |
35 | MASOUDI Edoardo | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 25.52 |
25 | BOSI Gabriele | 1969 | SM45 | VR777 U.S. INTREPIDA | 25.57 |
2 | DE BONA Matteo | 1995 | JM | BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB | 26.15 |
34 | ZARDINI Efrem | 1992 | PM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 26.21 |
6 | MONACO Gianpaolo | 1959 | SM55 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 26.48 |
7 | RADE Giorgio | 1957 | SM55 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 28.06 |
36 | OPOKU JNR Richmond | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 29.11 |
24 | CHESINI Davide | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
22 | COLUCCIA Elio | 1965 | SM45 | VI650 MASTERATLETICA | |
8 | SCALA Federico | 1989 | SM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | |
32 | TURCO Daniel | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
4 | SALAMONE Riccardo | 1992 | PM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | |
|
800 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2014 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| SCOLARO Michele | 1994 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 1:53.53 |
| SPIESS Ulrich | 1997 | AM | BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR | 1:56.47 |
| CUTRUPI Daniele Alessio | 1988 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:57.62 |
| BOSCAINI Jacopo | 1989 | SM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1:59.09 |
| RICCIARDI Nicola | 1988 | SM | CE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA | 1:59.42 |
| MORO Filippo | 1996 | JM | VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO | 2:00.13 |
| MENEGATTI Luca | 1992 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:00.80 |
| ZANIOL Matteo | 1998 | AM | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 2:02.28 |
| SIVIERO Niccolo' | 1994 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 2:02.95 |
| ROBUSCHI Filippo | 1998 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 2:05.68 |
| ROBUSCHI Lorenzo | 1998 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 2:05.85 |
| MOSCONI Alberto | 1982 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:06.04 |
| MAHMOUDI Hichem | 1997 | AM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 2:07.08 |
| FONTANA GRANOTTO Giovan | 1994 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:07.19 |
| PASOTTO Matteo | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:07.55 |
| VOLPI Samuel | 1982 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:08.28 |
| POZZER Federico | 1995 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 2:08.52 |
| GUERRA Luca | 1988 | SM | VI649 G.S.ALPINI VICENZA | 2:12.43 |
| AVESANI Daniele | 1975 | SM35 | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:14.07 |
| MONTAGNER Francesco | 1996 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:14.54 |
| FACINCANI Andrea | 1996 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:14.89 |
| BENASSU' Francesco | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:17.03 |
| MAGAGNA Samuele | 1997 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:24.76 |
| ZONTA Emanuele | 1996 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | |
| LAVAGNINI Matteo | 1990 | SM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | |
| GAROFOLI Fabio | 1969 | SM45 | VR777 U.S. INTREPIDA | |
| FONTANA GRANOTTO Alessa | 1996 | JM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
| PANELLA Fabrizio | 1984 | SM | VR777 U.S. INTREPIDA | |
| AMATO Alessandro | 1981 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
|
Salto in alto UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2014 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
4 | GALLINA Andrea | 1994 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 2.10 |
2 | AZZARO Roberto | 1990 | SM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 2.07 |
3 | ZAVAGNO Matteo | 1995 | JM | PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO | 2.05 |
6 | BORSETTO Matteo | 1995 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 2.01 |
1 | VENDRAME Marco | 1995 | JM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 2.00 |
8 | BORTOLI Giulio | 1995 | JM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1.93 |
9 | EBERT Samuele | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1.90 |
7 | SANTI Andrea | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 1.80 |
5 | PORTALURI Damiano | 1997 | AM | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 1.73 |
|
Salto in lungo UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2014 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
4 | BONI Michele | 1981 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 7.58 |
2 | RAGAZZI Daniele | 1994 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 7.11 |
17 | D'ADEMO Nicholas | 1995 | JM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 7.01 |
11 | STEVANELLA Alberto | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 6.48 |
9 | FIORIO Francesco | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 6.45 |
16 | CARPENE Elia | 1997 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 6.37 |
7 | PERTICARO Lucas Henriqu | 1997 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 6.25 |
6 | PETTENATI Giulio | 1997 | AM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 6.24 |
8 | BAAH Franco Appiah | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 6.09 |
10 | FRANZINI Vittorio | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.95 |
14 | BEGNONI Andrea | 1997 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 5.68 |
1 | MASTROMATTEI Alberto | 1998 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 5.31 |
3 | CAMPORESE Andrea | 1978 | SM35 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 5.30 |
5 | FANTIN Kevin | 1995 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 5.19 |
12 | TURCO Daniel | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.16 |
13 | WARNAKULASURIYA KATTA K | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4.95 |
15 | BONETTO Pietro | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 4.80 |
|
Giavellotto UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Luglio 2014 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
10 | ZINELLI Jordan | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 63.16 |
9 | FABRICCI Thomas | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 54.50 |
2 | DRAICCHIO Gabriele | 1982 | SM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 52.66 |
6 | MARCHIONE Davide | 1982 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 51.97 |
4 | FERRAZZI Andrea | 1993 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 51.49 |
1 | CARLA' Michele | 1980 | SM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 45.32 |
7 | TREVISANI Alessandro | 1998 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 44.42 |
13 | FILIPPINI Ivan | 1993 | PM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 42.64 |
8 | DIANA Vincenzo | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 38.60 |
3 | TOSELLO Lorenzo | 1997 | AM | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 37.98 |
5 | FERRARIN Giovanni | 1994 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 34.08 |
11 | MENEGHETTI Francesco | 1998 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 33.43 |
12 | POMARI Adam | 1983 | SM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 25.80 |
14 | MONTAGNA Pietro | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |