Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 4 | 4 | BRUNI Daniela | 1999 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 10.53 | -0.2 | 823 |
2 | 5 | 3 | BOSETTI Dora | 1999 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 10.69 | -0.2 | 774 |
3 | 3 | 2 | NDIAYE Amina Anna | 2000 | CF | BL012 ANA ATL.FELTRE | 10.69 | -0.2 | 774 |
4 | 2 | 21 | BOGONI Maria Chiara | 1999 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 10.81 | -0.2 | 738 |
5 | 5 | 8 | VIGATO Camilla | 2000 | CF | VE472 LA FENICE 1923 MESTRE | 10.95 | -1.0 | 697 |
6 | 3 | 5 | DESENZANI Giulia | 1999 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 11.00 | -1.0 | 683 |
7 | 6 | 20 | NICOLIS Anna | 1999 | CF | VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA | 11.08 | -0.2 | 660 |
8 | 2 | 26 | SOAVE Sara | 2000 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 11.25 | -1.0 | 613 |
9 | 4 | 9 | MENEGOZZO Sofia | 1999 | CF | VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO | 11.27 | -1.0 | 607 |
10 | 6 | 7 | MORA Aurora Cristina | 1999 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 11.35 | -1.0 | 586 |
11 | 4 | 10 | D'ADEMO Celestine | 1999 | CF | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 11.37 | -0.4 | 580 |
12 | 2 | 17 | FERRARI Elisa | 2000 | CF | VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA | 11.74 | +0.0 | 485 |
13 | 2 | 1 | D'ALBERTO Elena | 2000 | CF | BL012 ANA ATL.FELTRE | 11.84 | -0.4 | 460 |
14 | 6 | 22 | CHAKIR Kawtar | 2000 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 11.85 | -0.4 | 458 |
15 | 5 | 24 | FERRARI Vittoria | 2000 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 11.89 | -0.4 | 448 |
16 | 3 | 23 | FERRARI Anna | 2000 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 12.07 | -0.4 | 406 |
17 | 5 | 15 | PUIU Andreea Madalina | 1999 | CF | VR777 U.S. INTREPIDA | 12.28 | +0.0 | 358 |
18 | 4 | 14 | SKANDAJ Izabel | 2000 | CF | VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO | 12.46 | +0.0 | 320 |
19 | 3 | 11 | MAIMERI Lara | 2000 | CF | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 14.26 | +0.0 | 23 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 15 | POLINARI Anna | 1999 | CF | VR777 U.S. INTREPIDA | 42.29 | 890 |
2 | 4 | 4 | BOSETTI Dora | 1999 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 42.59 | 871 |
3 | 4 | 11 | SALVADORI Irene | 2000 | CF | VE472 LA FENICE 1923 MESTRE | 43.62 | 808 |
3 | 6 | 10 | GABRIELI Elisa | 2000 | CF | VE472 LA FENICE 1923 MESTRE | 43.62 | 808 |
5 | 3 | 9 | ZAMBRELLI Giulia | 2000 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 43.97 | 787 |
6 | 2 | 22 | PACHERA Matilde | 1999 | CF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 44.06 | 782 |
7 | 1 | 7 | MORA Aurora Cristina | 1999 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 45.12 | 720 |
8 | 2 | 18 | FERRARI Elisa | 2000 | CF | VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA | 46.23 | 658 |
9 | 5 | 21 | AIWUYO Odwa Nancy | 1999 | CF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 46.42 | 648 |
10 | 3 | 2 | D'ALBERTO Arianna | 2000 | CF | BL012 ANA ATL.FELTRE | 46.44 | 647 |
11 | 2 | 12 | MAZZI Martina | 2000 | CF | VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO | 46.45 | 646 |
12 | 3 | 25 | FERRARI Vittoria | 2000 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 46.64 | 636 |
13 | 4 | 26 | SOAVE Sara | 2000 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 46.89 | 622 |
14 | 6 | 3 | FILOSA Annalisa | 1999 | CF | BL012 ANA ATL.FELTRE | 47.09 | 612 |
15 | 6 | 6 | MAJOLINO Teresa | 2000 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 47.35 | 598 |
16 | 5 | 14 | FRUSTOLI Gisella | 2000 | CF | VR777 U.S. INTREPIDA | 47.49 | 590 |
17 | 5 | 24 | FERRARI Anna | 2000 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 47.68 | 581 |
18 | 3 | 16 | TONINI Emilia | 1999 | CF | VR777 U.S. INTREPIDA | 48.06 | 561 |
19 | 4 | 13 | BUSTI Gloria | 1999 | CF | VR777 U.S. INTREPIDA | 48.14 | 557 |
20 | 2 | 1 | DALLA ROSA Elena | 2000 | CF | BL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNA | 49.19 | 504 |
21 | 6 | 23 | CHAKIR Kawtar | 2000 | CF | VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI | 49.76 | 476 |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | BERTOLINI Maria | 2000 | CF | PR077 FMI PARMA SPRINT | 36.34 | 884 |
1°: | N | | 2°: | 36.34 | | 3°: | 26.55 | | | 4°: | 36.34 | | | | | | | | |
|
2 | 10 | BRANDSTETTER Angela | 1999 | CF | VI619 ASI ATLETICA BREGANZE | 35.67 | 869 |
1°: | 27.47 | | 2°: | 30.50 | | 3°: | 35.21 | | | 4°: | 35.67 | | | | | | | | |
|
3 | 14 | BRAGANTINI Lisa | 1999 | CF | VR777 U.S. INTREPIDA | 31.03 | 753 |
1°: | 28.92 | | 2°: | 24.60 | | 3°: | 31.03 | | | 4°: | 24.87 | | | | | | | | |
|
4 | 11 | MAROCCHIO Chiara | 2000 | CF | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 30.79 | 747 |
1°: | 30.79 | | 2°: | 29.44 | | 3°: | 30.19 | | | 4°: | 29.41 | | | | | | | | |
|
5 | 3 | MASTELLARI Lidia | 1999 | CF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 29.42 | 711 |
1°: | 28.98 | | 2°: | 29.42 | | 3°: | 25.95 | | | 4°: | 26.70 | | | | | | | | |
|
6 | 2 | TAMBURLIN Anna | 2000 | CF | BL012 ANA ATL.FELTRE | 27.95 | 670 |
1°: | 26.23 | | 2°: | 27.95 | | 3°: | 25.75 | | | 4°: | 25.26 | | | | | | | | |
|
7 | 1 | DALLA ROSA Elena | 2000 | CF | BL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNA | 24.62 | 575 |
1°: | 21.59 | | 2°: | 15.69 | | 3°: | 23.12 | | | 4°: | 24.62 | | | | | | | | |
|
8 | 13 | RUSALEN Martina | 2000 | CF | VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO | 23.45 | 541 |
1°: | 23.45 | | 2°: | 22.12 | | 3°: | 18.74 | | | 4°: | 23.31 | | | | | | | | |
|
9 | 8 | DONA' Elena | 2000 | CF | VE472 LA FENICE 1923 MESTRE | 21.57 | 483 |
1°: | 21.11 | | 2°: | 18.93 | | 3°: | 21.23 | | | 4°: | 21.57 | | | | | | | | |
|
10 | 16 | TONINI Emilia | 1999 | CF | VR777 U.S. INTREPIDA | 18.47 | 385 |
1°: | N | | 2°: | 18.36 | | 3°: | 18.04 | | | 4°: | 18.47 | | | | | | | | |
|
11 | 9 | SALVADORI Irene | 2000 | CF | VE472 LA FENICE 1923 MESTRE | 18.00 | 369 |
1°: | 15.40 | | 2°: | 18.00 | | 3°: | N | | | 4°: | 14.26 | | | | | | | | |
|
12 | 18 | FAZZINI Francesca | 2000 | CF | VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA | 17.75 | 361 |
1°: | N | | 2°: | 17.75 | | 3°: | N | | | 4°: | N | | | | | | | | |
|
13 | 15 | POLINARI Anna | 1999 | CF | VR777 U.S. INTREPIDA | 16.02 | 303 |
1°: | N | | 2°: | 16.02 | | 3°: | 14.11 | | | 4°: | 15.41 | | | | | | | | |
|
14 | 17 | CHESINI Arianna | 2000 | CF | VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA | 11.50 | 145 |
1°: | 11.50 | | 2°: | 8.95 | | 3°: | 10.96 | | | | | | | | | | | | |
|
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 6 | 13 | ZIGNOLI Tommaso | 1999 | CM | VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA | 9.66 | -1.8 | 767 |
2 | 2 | 3 | FLORI Alessandro | 1999 | CM | PD143 C.U.S. PADOVA | 9.75 | -1.8 | 734 |
3 | 4 | 6 | FACCI Sebastiano | 1999 | CM | VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO | 9.76 | -1.8 | 731 |
4 | 5 | 2 | GIRELLI Matteo | 1999 | CM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 9.91 | -1.8 | 678 |
5 | 3 | 1 | CORSINI Simone | 1999 | CM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 9.92 | -1.8 | 675 |
6 | 2 | 4 | MORETTO Riccardo | 2000 | CM | VE472 LA FENICE 1923 MESTRE | 10.01 | -0.5 | 644 |
7 | 4 | 9 | VANGELISTI Pietro | 1999 | CM | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 10.06 | -0.5 | 627 |
8 | 5 | 14 | BERTAME' Marco | 2000 | CM | VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO | 10.14 | -0.5 | 600 |
9 | 6 | 15 | TAMAS Davide Teodor | 2000 | CM | VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO | 10.52 | -0.5 | 481 |
10 | 3 | 7 | ALDIGHIERI Daniele | 1999 | CM | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 10.65 | -0.5 | 442 |
11 | 5 | 12 | FAZZINI Nicola Maria | 1999 | CM | VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA | 10.79 | -0.5 | 403 |
12 | 4 | 8 | BOMBARDA Alessandro | 1999 | CM | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 11.01 | -0.5 | 343 |
13 | 2 | 11 | PAMFIL Mihai Dragos | 1999 | CM | VR777 U.S. INTREPIDA | 11.32 | -0.5 | 265 |
14 | 3 | 10 | ALBICINI Francesco | 1999 | CM | VR777 U.S. INTREPIDA | 11.41 | -0.5 | 244 |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 8 | VANGELISTI Pietro | 1999 | CM | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 41.95 | 714 |
1°: | 41.95 | | 2°: | 40.45 | | 3°: | 37.75 | | | 4°: | 39.50 | | | | | | | | |
|
2 | 6 | ORFEI Samuele | 1999 | CM | TV360 NUOVA ATLETICA RONCADE | 41.61 | 707 |
1°: | 39.98 | | 2°: | 41.61 | | 3°: | 40.36 | | | 4°: | 39.96 | | | | | | | | |
|
3 | 4 | GALLI Stefano | 2000 | CM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 40.15 | 677 |
1°: | 29.68 | | 2°: | 40.15 | | 3°: | 39.40 | | | 4°: | 38.72 | | | | | | | | |
|
4 | 5 | BORTOLUZZI Francesco | 1999 | CM | TV360 NUOVA ATLETICA RONCADE | 39.23 | 658 |
1°: | 39.23 | | 2°: | 36.38 | | 3°: | 25.38 | | | 4°: | 31.88 | | | | | | | | |
|
5 | 1 | MASTELLARI Lorenzo | 2000 | CM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 38.99 | 653 |
1°: | N | | 2°: | 30.03 | | 3°: | 34.53 | | | 4°: | 38.99 | | | | | | | | |
|
6 | 11 | PICCOLI Davide | 1999 | CM | VR777 U.S. INTREPIDA | 33.99 | 546 |
1°: | 28.55 | | 2°: | 23.90 | | 3°: | 30.80 | | | 4°: | 33.99 | | | | | | | | |
|
7 | 7 | ALDIGHIERI Daniele | 1999 | CM | VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA | 32.49 | 514 |
1°: | N | | 2°: | 27.82 | | 3°: | 30.15 | | | 4°: | 32.49 | | | | | | | | |
|
8 | 3 | ACAMPORA Renato | 1999 | CM | PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO | 30.41 | 468 |
1°: | 27.92 | | 2°: | P | | 3°: | 30.41 | | | 4°: | 27.13 | | | | | | | | |
|
9 | 10 | PAMFIL Mihai Dragos | 1999 | CM | VR777 U.S. INTREPIDA | 30.13 | 461 |
1°: | 29.78 | | 2°: | 29.78 | | 3°: | 30.13 | | | 4°: | 28.97 | | | | | | | | |
|
10 | 9 | ALBICINI Francesco | 1999 | CM | VR777 U.S. INTREPIDA | 28.35 | 421 |
1°: | 28.35 | | 2°: | N | | 3°: | N | | | 4°: | N | | | | | | | | |
|
11 | 2 | PIZZO Daniele | 1999 | CM | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 24.06 | 323 |
1°: | N | | 2°: | 24.06 | | 3°: | 23.07 | | | 4°: | 23.70 | | | | | | | | |
|
12 | 12 | TAMAS Davide Teodor | 2000 | CM | VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO | 19.09 | 205 |
1°: | 19.09 | | 2°: | N | | 3°: | 17.62 | | | 4°: | N | | | | | | | | |
|
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 5 | 11 | MILLO Martina | 1998 | AF | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 12.51 | -0.3 | 825 |
2 | 4 | 26 | COLTRO Anna | 1986 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 12.55 | -0.3 | 817 |
3 | 2 | 1 | RONCALLI Monica | 1997 | AF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 12.72 | -0.3 | 784 |
4 | 1 | 3 | TESSARI Ilaria | 1992 | PF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 12.88 | -0.3 | 753 |
5 | 3 | 6 | STORTI Giulia | 1997 | AF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 12.99 | -0.3 | 732 |
6 | 2 | 10 | GULIC Annalisa | 1997 | AF | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 13.05 | +0.4 | 720 |
7 | 3 | 22 | VANTINI Michela | 1998 | AF | VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO | 13.07 | +0.4 | 716 |
8 | 6 | 31 | DALLE PEZZE Nicole | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 13.19 | -0.3 | 694 |
9 | 4 | 24 | BERTONI Irene | 1988 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 13.26 | +0.4 | 681 |
10 | 1 | 2 | BORILLE Sara | 1996 | JF | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 13.32 | +0.4 | 670 |
11 | 5 | 5 | GOI Tatiana | 1996 | JF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 13.37 | +0.4 | 661 |
12 | 6 | 33 | RIGHETTI Lucia | 1997 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 13.37 | +0.4 | 661 |
13 | 3 | 13 | CAON Michela | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 13.45 | -0.6 | 646 |
14 | 6 | 21 | ARDUINI Nicole | 1998 | AF | VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO | 13.61 | -0.7 | 618 |
15 | 5 | 16 | CHIZZALI Stefania | 1979 | SF35 | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 13.64 | -0.6 | 613 |
16 | 5 | 30 | UGOLI Cecilia | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 13.77 | -0.9 | 590 |
17 | 4 | 15 | BONSEMBIANTE Anna | 1995 | JF | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 13.79 | -0.6 | 586 |
18 | 2 | 4 | SBRISSA Giorgia | 1996 | JF | PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | 13.88 | -0.6 | 571 |
19 | 1 | 29 | GRISI Beatrice | 1996 | JF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 13.89 | -0.6 | 569 |
20 | 6 | 32 | MASOTTO Sofia | 1997 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 13.95 | -0.6 | 559 |
21 | 2 | 19 | SCAPIN Stefania | 1998 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 14.08 | -0.7 | 537 |
22 | 2 | 27 | FACCIONI Nicole | 1998 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 14.26 | -0.9 | 507 |
22 | 5 | 18 | CELOTTO Elena | 1998 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 14.26 | -0.7 | 507 |
24 | 3 | 14 | MAZZOCCATO Emma | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 14.32 | -0.7 | 497 |
25 | 4 | 23 | ATTAR Khadija | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 14.35 | -0.7 | 492 |
26 | 3 | 17 | CECCATO Sofia | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 14.37 | -0.9 | 489 |
27 | 4 | 28 | FERRARINI Elena | 1998 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 14.81 | -0.9 | 420 |
28 | 6 | 20 | TESSAROLO Giulia | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 14.97 | -0.9 | 396 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 5 | 18 | DALLE PEZZE Nicole | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 26.33 | +0.9 | 776 |
2 | 4 | 10 | LOCATELLO Arianna | 1998 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 26.65 | +0.9 | 748 |
3 | 2 | 8 | FORNASA Greta | 1996 | JF | VI626 ATL.VICENTINA | 26.71 | +0.9 | 743 |
4 | 3 | 12 | BERTONI Irene | 1988 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 27.19 | +0.9 | 702 |
5 | 6 | 5 | DEHBI Sara | 1995 | JF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 27.35 | +0.9 | 688 |
6 | 4 | 9 | SCAPIN Stefania | 1998 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 27.79 | -1.8 | 651 |
7 | 6 | 17 | UGOLI Cecilia | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 28.12 | -1.8 | 625 |
8 | 2 | 7 | MAZZUIA Martina | 1996 | JF | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 28.28 | -1.8 | 612 |
9 | 1 | 19 | MASOTTO Sofia | 1997 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 28.31 | +0.9 | 609 |
10 | 3 | 16 | GRISI Beatrice | 1996 | JF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 28.33 | -1.8 | 608 |
11 | 5 | 13 | DALL'ORA Sara | 1993 | PF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 29.30 | -1.8 | 532 |
12 | 2 | 11 | ATTAR Khadija | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 29.32 | -1.2 | 531 |
13 | 4 | 3 | GALLI Serena | 1997 | AF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 29.41 | -1.2 | 524 |
14 | 5 | 50 | MANEA Emanuela Antonia | 1997 | AF | PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO | 29.68 | -1.2 | 504 |
15 | 1 | 14 | FACCIONI Nicole | 1998 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 30.12 | -1.8 | 472 |
16 | 3 | 15 | FERRARINI Elena | 1998 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 30.25 | -1.2 | 462 |
17 | 6 | 2 | BENONI Biancarosa | 1970 | SF40 | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 31.48 | -1.2 | 377 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2I | 9 | REGINATO Valentina | 1994 | PF | VI626 ATL.VICENTINA | 2:13.55 | 878 |
2 | 1I | 13 | ALDRIGHETTI Elisa | 1995 | JF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:19.46 | 799 |
3 | 3I | 10 | ZEBELE Maria | 1994 | PF | VI626 ATL.VICENTINA | 2:19.47 | 799 |
4 | 4I | 1 | DAVID Nicole | 1995 | JF | BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB | 2:24.26 | 736 |
5 | 6I | 2 | RAFFEINER Hanna | 1998 | AF | BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR | 2:24.98 | 727 |
6 | 2I | 3 | TROVO' Giada | 1997 | AF | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 2:26.37 | 709 |
7 | 4I | 7 | EL ASHKER Sonia | 1998 | AF | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 2:28.66 | 680 |
8 | 5I | 12 | BORONI Marta | 1983 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:30.66 | 655 |
9 | 1I | 16 | VENTURINI Marta | 1993 | PF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:34.75 | 605 |
10 | 5I | 14 | DONINI Virginia | 1997 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:39.05 | 553 |
11 | 3I | 11 | ALESSANDRINI Giorgia | 1995 | JF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:39.95 | 542 |
12 | 6I | 15 | SPEROTTO Nadia | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:46.45 | 466 |
| IE | 8 | MAROTTI Laura | 1992 | PF | VI626 ATL.VICENTINA | Rit | |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 7 | ARDUINI Nicole | 1998 | AF | VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO | 1.65 | 809 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.63 | 1.65 | 1.69 | 1.70 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | O | - | O | - | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 3 | LAVAGNA Michela | 1992 | PF | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 1.60 | 761 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | 1.63 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | O | O | O | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 8 | DELLA CIOPPA Irene | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 1.55 | 714 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.60 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | O | - | O | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
4 | 2 | FAVAROTTO Elena | 1997 | AF | PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | 1.50 | 666 |
1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | O | O | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5 | 5 | CELOTTO Elena | 1998 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 1.45 | 619 |
|
6 | 6 | CARLETTI Giulia | 1998 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 1.40 | 571 |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 9 | NIERO Giorgia | 1998 | AF | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 4.92 | 642 |
1°: | 4.75 | | 2°: | 4.66 | | 3°: | 4.92 | | | | | | | | | | | | | | +1.4 | | | +0.6 | | | -0.8 | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 31 | AIANI Sara | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 4.86 | 626 |
1°: | 4.70 | | 2°: | 4.86 | | 3°: | 4.77 | | | | | | | | | | | | | | +2.4 | | | +1.8 | | | -0.3 | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 21 | MAZZOCCATO Emma | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 4.74 | 594 |
1°: | 4.74 | | 2°: | 4.69 | | 3°: | 4.51 | | | | | | | | | | | | | | +1.1 | | | +1.8 | | | +0.3 | | | | | | | | | | | | |
|
4 | 5 | BORILLE Sara | 1996 | JF | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 4.72 | 588 |
1°: | 4.48 | | 2°: | 4.72 | | 3°: | 4.66 | | | | | | | | | | | | | | +0.8 | | | +0.3 | | | +2.0 | | | | | | | | | | | | |
|
5 | 29 | MANTOVANI Consuelo | 1996 | JF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4.68 | 577 |
1°: | 4.47 | | 2°: | 4.68 | | 3°: | 4.62 | | | | | | | | | | | | | | +3.0 | | | +1.9 | | | +1.9 | | | | | | | | | | | | |
|
6 | 17 | CAON Michela | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 4.68 | 577 |
1°: | 4.53 | | 2°: | 4.68 | | 3°: | 4.55 | | | | | | | | | | | | | | +1.2 | | | +1.6 | | | +0.5 | | | | | | | | | | | | |
|
7 | 50 | MANEA Emanuela Antonia | 1997 | AF | PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO | 4.64 | 567 |
1°: | 4.64 | | 2°: | 4.49 | | 3°: | N | | | | | | | | | | | | | | +2.5 | | | +1.8 | | | | | | | | | | | | | | | |
|
8 | 18 | DAMINATO Valentina | 1998 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 4.61 | 559 |
1°: | 4.61 | | 2°: | 4.48 | | 3°: | 4.54 | | | | | | | | | | | | | | +1.6 | | | +1.1 | | | +2.6 | | | | | | | | | | | | |
|
9 | 24 | CECCATO Sofia | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 4.58 | 551 |
1°: | 4.56 | | 2°: | 4.50 | | 3°: | 4.58 | | | | | | | | | | | | | | +1.7 | | | +1.6 | | | +1.9 | | | | | | | | | | | | |
|
10 | 34 | ZANOTTI Vanessa | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 4.58 | 551 |
1°: | 4.28 | | 2°: | 4.58 | | 3°: | 4.38 | | | | | | | | | | | | | | +0.5 | | | +0.0 | | | +0.8 | | | | | | | | | | | | |
|
11 | 20 | MARTINI Anna | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 4.49 | 526 |
1°: | N | | 2°: | 4.49 | | 3°: | 4.35 | | | | | | | | | | | | | | | | | +1.1 | | | +0.5 | | | | | | | | | | | | |
|
12 | 11 | LORENZIN Alice | 1996 | JF | PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | 4.47 | 521 |
1°: | 4.28 | | 2°: | 4.47 | | 3°: | N | | | | | | | | | | | | | | +0.4 | | | +0.7 | | | | | | | | | | | | | | | |
|
12 | 7 | FOSSALUZZA Lilian | 1998 | AF | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 4.47 | 521 |
1°: | 4.47 | | 2°: | N | | 3°: | 4.28 | | | | | | | | | | | | | | +1.4 | | | | | | +1.1 | | | | | | | | | | | | |
|
14 | 30 | SILVESTRINI Emma | 1998 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4.26 | 465 |
1°: | 4.26 | | 2°: | 4.22 | | 3°: | 4.18 | | | | | | | | | | | | | | +0.8 | | | +2.0 | | | +1.8 | | | | | | | | | | | | |
|
15 | 6 | CAVAZZINI Chiara | 1996 | JF | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 4.10 | 422 |
1°: | N | | 2°: | 4.10 | | 3°: | 4.08 | | | | | | | | | | | | | | | | | +1.7 | | | +0.6 | | | | | | | | | | | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 14 | LORENZETTO Martina | 1992 | PF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 6.08 | 954 |
1°: | N | | 2°: | 6.08 | | 3°: | N | | | 4°: | 5.76 | | 5°: | N | | 6°: | 6.04 | | | | | | | +2.2 | | | | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 28 | COLTRO Anna | 1986 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.74 | 862 |
1°: | N | | 2°: | N | | 3°: | 5.74 | | | 4°: | 3.62 | | 5°: | 5.44 | | 6°: | 5.53 | | | | | | | | | | +2.3 | | | | +2.5 | | | +1.2 | | | +0.6 | | |
|
3 | 10 | AGOSTINI Mariaelena | 1997 | AF | PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | 5.73 | 860 |
1°: | 5.44 | | 2°: | N | | 3°: | 5.52 | | | 4°: | 5.36 | | 5°: | N | | 6°: | 5.73 | | | | +2.5 | | | | | | +2.4 | | | | +2.2 | | | | | | +1.0 | | |
|
4 | 2 | GALLERANI Valentina | 1991 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.49 | 795 |
1°: | N | | 2°: | 5.30 | | 3°: | 5.49 | | | 4°: | 5.27 | | 5°: | 5.30 | | 6°: | N | | | | | | | +1.7 | | | +1.4 | | | | +1.4 | | | +2.2 | | | | | |
|
5 | 3 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.39 | 768 |
1°: | N | | 2°: | 5.12 | | 3°: | 5.39 | | | 4°: | 5.15 | | 5°: | 5.37 | | 6°: | 5.11 | | | | | | | +1.8 | | | +1.8 | | | | +0.0 | | | +2.1 | | | +1.1 | | |
|
6 | 15 | SOLIGO Elena | 1990 | SF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 5.38 | 766 |
1°: | N | | 2°: | 5.31 | | 3°: | 5.31 | | | 4°: | 5.06 | | 5°: | 5.38 | | 6°: | N | | | | | | | +2.3 | | | +4.2 | | | | +1.3 | | | +0.6 | | | | | |
|
7 | 1 | FABBRI Laura | 1996 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.27 | 736 |
1°: | 5.27 | | 2°: | N | | 3°: | 5.17 | | | 4°: | N | | 5°: | 5.09 | | | | | | | +1.7 | | | | | | +2.6 | | | | | | | +0.9 | | | +1.0 | | |
|
8 | 27 | BERTASO Adele | 1998 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.21 | 720 |
1°: | 5.21 | | 2°: | N | | 3°: | 5.20 | | | 4°: | N | | 5°: | 5.07 | | 6°: | N | | | | +1.2 | | | | | | +1.3 | | | | | | | +0.5 | | | | | |
|
9 | 4 | CORTESI Beatrice | 1995 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 5.18 | 712 |
1°: | N | | 2°: | N | | 3°: | 5.18 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | +1.0 | | | | | | | | | | | | |
|
10 | 33 | VIGNOLA Giorgia | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 5.15 | 704 |
1°: | 5.15 | | 2°: | 4.77 | | 3°: | 4.77 | | | | | | | | | | | | | | +1.9 | | | +0.5 | | | +0.5 | | | | | | | | | | | | |
|
11 | 32 | BRONZATI Andrea | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 5.03 | 672 |
1°: | 5.03 | | 2°: | N | | 3°: | N | | | | | | | | | | | | | | +1.6 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
12 | 26 | TESSAROLO Giulia | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 4.92 | 642 |
1°: | 4.84 | | 2°: | 4.92 | | 3°: | 4.77 | | | | | | | | | | | | | | +1.9 | | | +2.3 | | | +1.4 | | | | | | | | | | | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 14 | LORENZETTO Martina | 1992 | PF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 6.08 | +2.2 | 954 |
2 | 28 | COLTRO Anna | 1986 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.74 | +2.3 | 862 |
3 | 10 | AGOSTINI Mariaelena | 1997 | AF | PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | 5.73 | +1.0 | 860 |
4 | 2 | GALLERANI Valentina | 1991 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.49 | +1.4 | 795 |
5 | 3 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.39 | +1.8 | 768 |
6 | 15 | SOLIGO Elena | 1990 | SF | TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO | 5.38 | +0.6 | 766 |
7 | 1 | FABBRI Laura | 1996 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.27 | +1.7 | 736 |
8 | 27 | BERTASO Adele | 1998 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.21 | +1.2 | 720 |
9 | 4 | CORTESI Beatrice | 1995 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 5.18 | +1.0 | 712 |
10 | 33 | VIGNOLA Giorgia | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 5.15 | +1.9 | 704 |
11 | 32 | BRONZATI Andrea | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 5.03 | +1.6 | 672 |
12 | 26 | TESSAROLO Giulia | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 4.92 | +2.3 | 642 |
13 | 9 | NIERO Giorgia | 1998 | AF | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 4.92 | -0.8 | 642 |
14 | 31 | AIANI Sara | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 4.86 | +1.8 | 626 |
15 | 21 | MAZZOCCATO Emma | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 4.74 | +1.1 | 594 |
16 | 5 | BORILLE Sara | 1996 | JF | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 4.72 | +0.3 | 588 |
17 | 29 | MANTOVANI Consuelo | 1996 | JF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4.68 | +1.9 | 577 |
18 | 17 | CAON Michela | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 4.68 | +1.6 | 577 |
19 | 50 | MANEA Emanuela Antonia | 1997 | AF | PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO | 4.64 | +2.5 | 567 |
20 | 18 | DAMINATO Valentina | 1998 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 4.61 | +1.6 | 559 |
21 | 24 | CECCATO Sofia | 1997 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 4.58 | +1.9 | 551 |
22 | 34 | ZANOTTI Vanessa | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 4.58 | +0.0 | 551 |
23 | 20 | MARTINI Anna | 1997 | AF | TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO | 4.49 | +1.1 | 526 |
24 | 7 | FOSSALUZZA Lilian | 1998 | AF | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 4.47 | +1.4 | 521 |
24 | 11 | LORENZIN Alice | 1996 | JF | PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | 4.47 | +0.7 | 521 |
26 | 30 | SILVESTRINI Emma | 1998 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 4.26 | +0.8 | 465 |
27 | 6 | CAVAZZINI Chiara | 1996 | JF | PD137 C.A.S.A. ATLETICA | 4.10 | +1.7 | 422 |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 45 | PERBELLINI Angela | 1990 | SF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 36.45 | 698 |
1°: | 35.60 | | 2°: | 33.69 | | 3°: | 36.45 | | | 4°: | N | | 5°: | 34.89 | | 6°: | 34.00 | | |
|
2 | 4 | BAONGA Wendy | 1996 | JF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 36.00 | 689 |
1°: | 33.99 | | 2°: | 28.03 | | 3°: | 30.33 | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | 36.00 | | |
|
3 | 1 | SARTORI Elena | 1995 | JF | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 35.64 | 682 |
1°: | 35.21 | | 2°: | 35.64 | | 3°: | 34.54 | | | 4°: | 35.59 | | 5°: | 33.35 | | 6°: | 33.25 | | |
|
4 | 2 | VANZIN Laura | 1976 | SF35 | TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | 34.23 | 654 |
1°: | 31.35 | | 2°: | N | | 3°: | N | | | 4°: | N | | 5°: | 34.09 | | 6°: | 34.23 | | |
|
5 | 3 | CASTAGNINI Sara | 1997 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 33.48 | 638 |
1°: | 31.52 | | 2°: | 33.48 | | 3°: | 28.63 | | | 4°: | 30.28 | | 5°: | 32.83 | | 6°: | 29.65 | | |
|
6 | 5 | CORSO Tatiana | 1998 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 29.88 | 564 |
1°: | N | | 2°: | N | | 3°: | 29.78 | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | 29.88 | | |
|
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 1 | 23 | CARRARO Ivano | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 11.27 | -0.9 | 753 |
2 | 4 | 35 | SCARABELLO Luca | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 11.50 | -0.9 | 696 |
3 | 2 | 22 | AGYARKO Ron Owusu | 1997 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 11.56 | -0.9 | 681 |
4 | 2 | 13 | PEROSSA Maycon Steven | 1997 | AM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 11.63 | -0.2 | 664 |
5 | 5 | 7 | PASQUALETTO Aligi | 1984 | SM | PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA | 11.63 | -0.2 | 664 |
6 | 4 | 24 | FACCI Luca | 1998 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 11.79 | -0.3 | 626 |
6 | 5 | 28 | ZEN Nicola | 1990 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 11.79 | -0.9 | 626 |
8 | 1 | 11 | FANTIN Kevin | 1995 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 11.80 | -0.2 | 624 |
9 | 5 | 10 | DE FELICE Gabriele | 1996 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 11.81 | -0.9 | 621 |
10 | 3 | 1 | ROSIELLO Edoardo | 1995 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 11.85 | -0.9 | 612 |
10 | 4 | 38 | MORATELLO Carlo | 1997 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 11.85 | -0.2 | 612 |
12 | 6 | 36 | SCIUSCIO Enrico | 1976 | SM35 | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 11.91 | -0.2 | 598 |
13 | 2 | 34 | MENEGATTI Matteo | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 11.94 | -0.9 | 591 |
14 | 6 | 30 | CHESINI Davide | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 12.01 | -0.3 | 575 |
15 | 3 | 16 | MARTINEZ Andrea | 1997 | AM | TV354 TREVISATLETICA | 12.04 | -0.2 | 569 |
15 | 5 | 20 | MARCHESAN Stefano | 1996 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 12.04 | -0.3 | 569 |
17 | 2 | 25 | FALIVA Riccardo | 1995 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 12.15 | -0.3 | 544 |
18 | 3 | 33 | LANZA Andrea | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 12.25 | -1.2 | 522 |
19 | 4 | 26 | MUCHIRI Marcus | 1991 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 12.44 | -0.9 | 481 |
19 | 3 | 21 | POLO Matteo | 1995 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 12.44 | -0.3 | 481 |
21 | 1 | 40 | ZUANAZZI Luca | 1997 | AM | VR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA | 12.55 | -0.9 | 458 |
22 | 3 | 32 | FACCIONI Michele | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 12.57 | -0.9 | 454 |
23 | 2 | 42 | EBERT Samuele | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 12.63 | -1.2 | 442 |
24 | 5 | 37 | FIOCCO Federico | 1998 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 12.66 | -1.2 | 436 |
25 | 4 | 31 | BOSI Gabriele | 1969 | SM45 | VR777 U.S. INTREPIDA | 12.69 | -0.9 | 430 |
26 | 6 | 39 | VECCHIATO Enrico | 1998 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 12.70 | -1.2 | 428 |
27 | 4 | 8 | CAMOZZI Michele | 1985 | SM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 12.70 | -1.2 | 428 |
28 | 5 | 44 | OPOKU JNR Richmond | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 13.06 | -0.9 | 357 |
29 | 6 | 2 | DE BONA Matteo | 1995 | JM | BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB | 13.22 | -0.9 | 328 |
30 | 6 | 3 | SALAMONE Riccardo | 1992 | PM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 13.48 | -0.9 | 282 |
31 | 2 | 6 | MONACO Gianpaolo | 1959 | SM55 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 13.52 | -0.9 | 275 |
32 | 3 | 5 | MASSARO Silvano | 1965 | SM45 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 13.92 | -0.9 | 209 |
| 6 | 29 | COLUCCIA Elio | 1965 | SM45 | VI650 MASTERATLETICA | NP | -0.9 | |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
1 | 4 | 4 | SALAMONE Riccardo | 1992 | PM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 22.75 | +0.5 | 763 |
2 | 6 | 9 | MARANI Simone | 1997 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 22.88 | -2.0 | 747 |
3 | 5 | 29 | SCARABELLO Luca | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 22.88 | -2.0 | 747 |
4 | 4 | 67 | ZAMBON Filippo | 1993 | PM | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 22.89 | -2.0 | 746 |
5 | 6 | 8 | SCALA Federico | 1989 | SM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 23.07 | +0.5 | 725 |
6 | 3 | 5 | MASSARO Davide | 1998 | AM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 23.11 | -0.5 | 720 |
7 | 4 | 13 | ZANON Andrea | 1996 | JM | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 23.37 | -0.5 | 689 |
8 | 4 | 31 | STEVANELLA Alberto | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.45 | -0.1 | 680 |
9 | 2 | 1 | MANGILI Gabriele | 1998 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 23.55 | -0.5 | 668 |
10 | 3 | 21 | ZEN Nicola | 1990 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 23.59 | -0.1 | 664 |
11 | 2 | 16 | FURLANETTO Luca | 1995 | JM | VI614 G.A. BASSANO | 23.61 | -2.0 | 661 |
12 | 1 | 10 | DE FELICE Gabriele | 1996 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 23.62 | -2.0 | 660 |
13 | 5 | 17 | MARCHESAN Stefano | 1996 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 23.82 | -0.1 | 638 |
14 | 5 | 33 | MORATELLO Carlo | 1997 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 23.84 | -0.5 | 635 |
15 | 6 | 18 | AGYARKO Ron Owusu | 1997 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 23.93 | -0.1 | 625 |
16 | 3 | 30 | SCIUSCIO Enrico | 1976 | SM35 | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.96 | -2.0 | 622 |
16 | 6 | 28 | SALIHI Ronaldo | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.96 | -0.5 | 622 |
18 | 3 | 19 | FALIVA Riccardo | 1995 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 23.97 | -0.5 | 621 |
19 | 1 | 3 | GIACOMETTI Luca | 1992 | PM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 23.98 | -0.5 | 620 |
20 | 6 | 27 | MENEGATTI Matteo | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 23.99 | -0.5 | 619 |
21 | 2 | 24 | CHESINI Davide | 1997 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 24.22 | +0.5 | 593 |
22 | 2 | 12 | MARTINEZ Andrea | 1997 | AM | TV354 TREVISATLETICA | 24.37 | -0.1 | 577 |
23 | 2 | 26 | LANZA Andrea | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 24.43 | -0.5 | 570 |
24 | 4 | 20 | MUCHIRI Marcus | 1991 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 24.61 | -0.5 | 551 |
25 | 5 | 14 | CALLEGARI Massimo | 1988 | SM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 24.89 | -0.5 | 522 |
26 | 3 | 32 | TURCO Daniel | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 25.45 | +0.5 | 466 |
27 | 3 | 25 | BOSI Gabriele | 1969 | SM45 | VR777 U.S. INTREPIDA | 26.06 | -1.9 | 408 |
28 | 5 | 2 | DE BONA Matteo | 1995 | JM | BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB | 26.53 | -1.9 | 365 |
29 | 4 | 34 | ZARDINI Efrem | 1992 | PM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 26.84 | -1.9 | 338 |
30 | 6 | 6 | MONACO Gianpaolo | 1959 | SM55 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 27.10 | -1.9 | 316 |
31 | 5 | 22 | COLUCCIA Elio | 1965 | SM45 | VI650 MASTERATLETICA | 27.40 | +0.5 | 292 |
32 | 2 | 7 | RADE Giorgio | 1957 | SM55 | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 28.26 | -1.9 | 226 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 6I | 46 | FONTANELLA Igor | 1985 | SM | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 1:59.07 | 700 |
2 | 3I | 17 | SPIESS Ulrich | 1997 | AM | BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR | 1:59.96 | 679 |
3 | 4I | 26 | SCOLARO Michele | 1994 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 2:00.08 | 676 |
4 | 5I | 43 | BOSCAINI Jacopo | 1989 | SM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:01.73 | 639 |
5 | 2I | 39 | MENEGATTI Luca | 1992 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:02.48 | 622 |
6 | 1I | 24 | MORO Filippo | 1996 | JM | VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO | 2:03.89 | 592 |
7 | 3E | 27 | SIVIERO Niccolo' | 1994 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 2:03.93 | 591 |
8 | 1I | 41 | MOSCONI Alberto | 1982 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:05.58 | 556 |
9 | 2I | 25 | POZZER Federico | 1995 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 2:05.87 | 550 |
10 | 5E | 20 | ROBUSCHI Filippo | 1998 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 2:06.39 | 539 |
11 | 2I | 28 | ZONTA Emanuele | 1996 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 2:06.58 | 536 |
12 | 5I | 29 | GUERRA Luca | 1988 | SM | VI649 G.S.ALPINI VICENZA | 2:07.12 | 525 |
13 | 6I | 34 | VOLPI Samuel | 1982 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:07.83 | 510 |
14 | 3E | 30 | AMATO Alessandro | 1981 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:09.44 | 479 |
15 | 3I | 21 | ROBUSCHI Lorenzo | 1998 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 2:09.56 | 476 |
16 | 3E | 31 | AVESANI Daniele | 1975 | SM35 | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 2:10.67 | 455 |
17 | 4I | 22 | MAHMOUDI Hichem | 1997 | AM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 2:12.20 | 427 |
18 | 4I | 37 | BENASSU' Francesco | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:15.56 | 368 |
19 | 3I | 38 | FACINCANI Andrea | 1996 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:15.62 | 367 |
20 | 5E | 40 | MONTAGNER Francesco | 1996 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 2:17.61 | 334 |
21 | 1I | 44 | LAVAGNINI Matteo | 1990 | SM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:17.83 | 331 |
22 | 5E | 36 | PANELLA Fabrizio | 1984 | SM | VR777 U.S. INTREPIDA | 2:20.63 | 287 |
23 | 6I | 35 | GAROFOLI Fabio | 1969 | SM45 | VR777 U.S. INTREPIDA | 2:26.03 | 212 |
24 | 5I | 45 | MAGAGNA Samuele | 1997 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:29.58 | 169 |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | AZZARO Roberto | 1990 | SM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 2.07 | 895 |
1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.83 | 1.86 | 1.89 | 1.92 | 1.95 | 1.98 | 2.01 | 2.04 | 2.07 | 2.09 | 2.10 | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | O | - | - | O | O | - | O | XXO | - | O | - | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 3 | ZAVAGNO Matteo | 1995 | JM | PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO | 1.98 | 831 |
1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.83 | 1.86 | 1.89 | 1.92 | 1.95 | 1.98 | 2.01 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | O | - | O | - | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 8 | BORTOLI Giulio | 1995 | JM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1.98 | 831 |
1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.83 | 1.86 | 1.89 | 1.92 | 1.95 | 1.98 | 2.01 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | O | O | XO | XO | XXO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
4 | 9 | EBERT Samuele | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1.92 | 788 |
1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.83 | 1.86 | 1.89 | 1.92 | 1.95 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | O | O | O | O | O | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
4 | 6 | BORSETTO Matteo | 1995 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 1.92 | 788 |
1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.83 | 1.86 | 1.89 | 1.92 | 1.95 | 1.98 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | O | - | XO | - | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
6 | 1 | VENDRAME Marco | 1995 | JM | BL012 ANA ATL.FELTRE | 1.86 | 745 |
1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.83 | 1.86 | 1.89 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | O | O | - | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
7 | 7 | SANTI Andrea | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 1.83 | 723 |
1.60 | 1.70 | 1.80 | 1.83 | 1.86 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | O | O | O | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | RAGAZZI Daniele | 1994 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 7.19 | 906 |
1°: | 6.84 | | 2°: | 3.46 | | 3°: | 6.58 | | | 4°: | 6.82 | | 5°: | 7.19 | | 6°: | 6.90 | | | | +1.0 | | | +0.6 | | | +0.0 | | | | +1.0 | | | +2.3 | | | +0.0 | | |
|
2 | 17 | D'ADEMO Nicholas | 1995 | JM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 6.76 | 827 |
1°: | 6.39 | | 2°: | 6.76 | | 3°: | N | | | 4°: | 6.56 | | 5°: | 6.48 | | 6°: | 6.74 | | | | +0.7 | | | +1.0 | | | | | | | +0.3 | | | +1.0 | | | +0.3 | | |
|
3 | 11 | STEVANELLA Alberto | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 6.52 | 782 |
1°: | 6.33 | | 2°: | N | | 3°: | 6.52 | | | 4°: | 6.17 | | 5°: | 6.41 | | 6°: | N | | | | +1.8 | | | | | | +2.3 | | | | +1.0 | | | +1.1 | | | | | |
|
4 | 9 | FIORIO Francesco | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 6.45 | 768 |
1°: | 6.31 | | 2°: | 6.35 | | 3°: | 6.27 | | | 4°: | 5.97 | | 5°: | 6.20 | | 6°: | 6.45 | | | | +2.1 | | | +0.6 | | | +2.3 | | | | +0.9 | | | +0.9 | | | +0.5 | | |
|
5 | 16 | CARPENE Elia | 1997 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 6.20 | 720 |
1°: | 6.20 | | 2°: | 6.00 | | 3°: | 5.81 | | | 4°: | 5.79 | | 5°: | 5.87 | | 6°: | 4.44 | | | | +1.9 | | | +1.9 | | | +1.1 | | | | +1.3 | | | +0.5 | | | +1.1 | | |
|
6 | 7 | PERTICARO Lucas Henriqu | 1997 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 6.12 | 704 |
1°: | 6.05 | | 2°: | 6.00 | | 3°: | 6.12 | | | 4°: | 6.03 | | 5°: | N | | 6°: | N | | | | +1.1 | | | +0.0 | | | +1.6 | | | | +1.8 | | | | | | | | |
|
7 | 10 | FRANZINI Vittorio | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 6.04 | 688 |
1°: | N | | 2°: | 5.75 | | 3°: | 6.04 | | | 4°: | 5.94 | | 5°: | 3.22 | | 6°: | N | | | | | | | +0.8 | | | +1.4 | | | | +1.5 | | | +1.4 | | | | | |
|
8 | 8 | BAAH Franco Appiah | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.77 | 634 |
1°: | 5.73 | | 2°: | 5.65 | | 3°: | 5.12 | | | 4°: | 5.77 | | 5°: | N | | 6°: | 5.28 | | | | +0.9 | | | +0.7 | | | +1.6 | | | | +1.3 | | | | | | +2.1 | | |
|
9 | 13 | WARNAKULASURIYA KATTA K | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.48 | 574 |
1°: | 5.29 | | 2°: | 5.48 | | 3°: | 5.11 | | | | | | | | | | | | | | +1.4 | | | +1.8 | | | +0.6 | | | | | | | | | | | | |
|
10 | 12 | TURCO Daniel | 1998 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 5.27 | 529 |
1°: | 5.23 | | 2°: | 4.97 | | 3°: | 5.27 | | | | | | | | | | | | | | +1.1 | | | +0.5 | | | +1.1 | | | | | | | | | | | | |
|
11 | 1 | MASTROMATTEI Alberto | 1998 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 4.96 | 462 |
1°: | N | | 2°: | 4.96 | | 3°: | 4.58 | | | | | | | | | | | | | | | | | +0.5 | | | +0.6 | | | | | | | | | | | | |
|
12 | 15 | BONETTO Pietro | 1998 | AM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 4.75 | 416 |
1°: | 4.75 | | 2°: | 4.55 | | 3°: | 4.68 | | | | | | | | | | | | | | +0.4 | | | +1.1 | | | +1.8 | | | | | | | | | | | | |
|
| 5 | FANTIN Kevin | 1995 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | Ncl | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 10 | ZINELLI Jordan | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 61.57 | 872 |
1°: | 57.21 | | 2°: | 58.08 | | 3°: | 54.71 | | | 4°: | 57.93 | | 5°: | N | | 6°: | 61.57 | | |
|
2 | 9 | FABRICCI Thomas | 1997 | AM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 53.70 | 758 |
1°: | 53.70 | | 2°: | 53.40 | | 3°: | 49.86 | | | 4°: | 49.96 | | 5°: | 53.31 | | 6°: | 52.42 | | |
|
3 | 2 | DRAICCHIO Gabriele | 1982 | SM | TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE | 52.35 | 738 |
1°: | 47.76 | | 2°: | 48.11 | | 3°: | 48.31 | | | 4°: | 52.35 | | 5°: | 47.73 | | 6°: | 46.22 | | |
|
4 | 4 | FERRAZZI Andrea | 1993 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 44.87 | 618 |
1°: | 44.87 | | 2°: | 43.19 | | 3°: | 41.37 | | | 4°: | N | | 5°: | 43.21 | | 6°: | 41.18 | | |
|
5 | 13 | FILIPPINI Ivan | 1993 | PM | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 41.87 | 567 |
1°: | 36.73 | | 2°: | 36.40 | | 3°: | 39.60 | | | 4°: | 40.24 | | 5°: | 41.87 | | 6°: | 40.87 | | |
|
6 | 1 | CARLA' Michele | 1980 | SM | PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA | 41.36 | 558 |
1°: | N | | 2°: | 38.75 | | 3°: | 40.08 | | | 4°: | 40.31 | | 5°: | N | | 6°: | 41.36 | | |
|
7 | 7 | TREVISANI Alessandro | 1998 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 40.36 | 541 |
1°: | 40.36 | | 2°: | 33.41 | | 3°: | 37.30 | | | 4°: | N | | 5°: | 36.14 | | 6°: | 37.94 | | |
|
8 | 5 | FERRARIN Giovanni | 1994 | PM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 39.37 | 524 |
1°: | 39.37 | | 2°: | 35.08 | | 3°: | 39.15 | | | 4°: | 37.52 | | 5°: | 37.73 | | 6°: | 36.13 | | |
|
9 | 8 | DIANA Vincenzo | 1994 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 34.90 | 443 |
1°: | 31.62 | | 2°: | 34.90 | | 3°: | 34.31 | | | | | | | | | | | | |
|
10 | 11 | MENEGHETTI Francesco | 1998 | AM | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 34.62 | 438 |
1°: | 33.59 | | 2°: | 34.62 | | 3°: | N | | | | | | | | | | | | |
|
11 | 12 | ZANETTI Nicola | 1974 | SM40 | VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE | 22.10 | 193 |
1°: | 22.07 | | 2°: | 22.10 | | 3°: | N | | | | | | | | | | | | |
|
|