Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:42 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 1064 | FAVRO Tessa | 2001 | RF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 9.53 | 555 |
2 | 6 | 1068 | KHAL Chantal | 2001 | RF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 9.62 | 537 |
3 | 4 | 1059 | CIURCA Eleonora | 2002 | RF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 11.02 | 278 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:35 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 448 | FAVRO Tessa | 2001 | RF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 4:01.69 | 451 |
2 | 449 | KHAL Chantal | 2001 | RF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 4:27.75 | 236 |
3 | 447 | CIURCA Eleonora | 2002 | RF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 5:23.85 | |
Passaggi: m. 400: - m. 800: |
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:53 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 1046 | SCRIVANI Andrea | 2001 | RM | TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA | 9.11 | 398 |
2 | 6 | 1000 | NOCENTI Widly | 2002 | RM | AL003 DERTHONA ATLETICA | 9.15 | 388 |
3 | 3 | 1050 | BROSULO Michael | 2002 | RM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 10.60 | 97 |
4 | 4 | 1056 | CHOUK Reda | 2001 | RM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 10.61 | 96 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:35 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 442 | NOCENTI Widly | 2002 | RM | AL003 DERTHONA ATLETICA | 3:33.75 | 396 |
2 | 469 | SCRIVANI Andrea | 2001 | RM | TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA | 3:54.86 | 198 |
3 | 451 | CHOUK Reda | 2001 | RM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 4:08.83 | 94 |
4 | 450 | BROSULO Michael | 2002 | RM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 4:10.24 | 85 |
Passaggi: m. 400: - m. 800: |
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 1043 | RONCHAIL Veronica | 2000 | CF | TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 | 13.15 | 186 |
|
| Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:35 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 1042 | RONCHAIL Veronica | 2000 | CF | TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 | 3.36 | 313 |
1°: | 3.22 | | 2°: | 3.15 | | 3°: | 3.36 | | | 4°: | 2.55 | | | | | | | | | | +0.0 | | | +0.0 | | | +0.1 | | | | +0.1 | | | | | | | | |
|
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 500 | SUMAN Kristijan | 1999 | CM | TO001 C.U.S. TORINO | 10.14 | 600 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:35 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 501 | SUMAN Kristijan | 1999 | CM | TO001 C.U.S. TORINO | 41.93 | 555 |
2 | 4 | 1041 | CASORZO Fabrizio | 2000 | CM | TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 | 49.88 | 160 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:55 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 452 | GUGLIELMO Roberto | 1999 | CM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 1:42.56 | 342 |
2 | 454 | CASORZO Fabrizio | 2000 | CM | TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 | 1:53.80 | 95 |
|
| Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:35 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 1006 | FERRAMOSCA Francesco | 1999 | CM | NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA | 6.05 | 785 |
1°: | 6.05 | | 2°: | 5.84 | | 3°: | 5.88 | | | 4°: | 5.90 | | | | | | | | | | +0.0 | | | +0.0 | | | -0.1 | | | | -1.8 | | | | | | | | |
|
2 | 1066 | GUGLIELMO Roberto | 1999 | CM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 4.60 | 408 |
1°: | 4.18 | | 2°: | 4.30 | | 3°: | 3.84 | | | 4°: | 4.60 | | | | | | | | | | +0.0 | | | +0.0 | | | -0.1 | | | | -1.8 | | | | | | | | |
|
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 1007 | BELTRAME Giancarlo | 1998 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 12.12 | 551 |
2 | 5 | 1017 | TIBALDI Alberto | 1997 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 12.22 | 528 |
3 | 3 | 1010 | CERAVOLO Marco | 1994 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 13.06 | 357 |
4 | 4 | 1004 | SARACCO Ezio | 1961 | SM50 | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 15.25 | 33 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.5 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 1018 | TIBALDI Alberto | 1997 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 24.66 | 546 |
2 | 3 | 1009 | CERAVOLO Marco | 1994 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 25.88 | 425 |
3 | 6 | 1011 | GARRO Stefano | 1997 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 26.39 | 378 |
4 | 5 | 1005 | SARACCO Ezio | 1961 | SM50 | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 30.83 | 69 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 453 | PESSAROSSI Riccardo | 1987 | SM | TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO | 3:07.06 | |
Passaggi: m. 400: 1.09.7 - m. 800: 2.26.1 |
| Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:10 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 1008 | BELTRAME Giancarlo | 1998 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 10.90 | 436 |
1°: | 10.22 | | 2°: | 10.44 | | 3°: | 10.48 | | | 4°: | 10.76 | | 5°: | 10.56 | | 6°: | 10.90 | | | | +0.1 | | | +0.0 | | | +0.1 | | | | +0.0 | | | +0.1 | | | +0.0 | | |
|
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:57 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 446 | CHOUK Yasmine | 2005 | EF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 10.43 | 1 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:10 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 446 | CHOUK Yasmine | 2005 | EF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 23.16 | 1 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:42 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 446 | CHOUK Yasmine | 2005 | EF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 1:47.13 | 1 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 15:57 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 441 | ANGIONO Andrea | 2004 | EM | TO001 C.U.S. TORINO | 8.33 | 1 |
2 | 5 | 443 | ANGIONO Gabriele | 2004 | EM | TO001 C.U.S. TORINO | 8.54 | 2 |
3 | 4 | 445 | GUGLIELMO Massimo | 2004 | EM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 8.71 | 3 |
4 | 7 | 444 | FAVRO Emanuele | 2005 | EM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 9.97 | 4 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:10 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 443 | ANGIONO Gabriele | 2004 | EM | TO001 C.U.S. TORINO | 16.86 | 1 |
2 | 441 | ANGIONO Andrea | 2004 | EM | TO001 C.U.S. TORINO | 21.62 | 2 |
3 | 444 | FAVRO Emanuele | 2005 | EM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 22.34 | 3 |
4 | 445 | GUGLIELMO Massimo | 2004 | EM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 22.66 | 4 |
|
Serie Unica | Campo di atletica leggera - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:42 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 443 | ANGIONO Gabriele | 2004 | EM | TO001 C.U.S. TORINO | 1:27.63 | 1 |
2 | 441 | ANGIONO Andrea | 2004 | EM | TO001 C.U.S. TORINO | 1:32.43 | 2 |
3 | 445 | GUGLIELMO Massimo | 2004 | EM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 1:42.08 | 3 |
4 | 444 | FAVRO Emanuele | 2005 | EM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 1:42.62 | 4 |
|
TRIATHLON Esordienti Femminili |
Classifica Finale | Campo di atletica leggera |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Punti | Punti |
1 | 446 | CHOUK Yasmine | 2005 | EF | TO146 ATLETICA SAVOIA | 3 | |
10.43 / 1 | 23.16 / 1 | 1:47.13 / 1 | |
|
|
TRIATHLON Esordienti Uomini |
Classifica Finale | Campo di atletica leggera |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Punti | Punti |
1 | 443 | ANGIONO Gabriele | 2004 | EM | TO001 C.U.S. TORINO | 4 | |
8.54 / 2 | 16.86 / 1 | 1:27.63 / 1 | |
|
2 | 441 | ANGIONO Andrea | 2004 | EM | TO001 C.U.S. TORINO | 5 | |
8.33 / 1 | 21.62 / 2 | 1:32.43 / 2 | |
|
3 | 445 | GUGLIELMO Massimo | 2004 | EM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 10 | |
8.71 / 3 | 22.66 / 4 | 1:42.08 / 3 | |
|
4 | 444 | FAVRO Emanuele | 2005 | EM | TO146 ATLETICA SAVOIA | 11 | |
9.97 / 4 | 22.34 / 3 | 1:42.62 / 4 | |
|
|
|