Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione | Vento |
1 | 4 | 252 | GIUDETTI Gabriele | 1983 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 10.80 | +2.6 |
2 | 3 | 262 | LAI Luca | 1992 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 10.85 | +2.6 |
3 | 8 | 24 | CIOLI Enrico | 1990 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 10.87 | +2.6 |
4 | 5 | 79 | MOSCETTI Alessio | 1992 | PM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 10.89 | +2.6 |
5 | 4 | 149 | GARGANO Gabriele | 1996 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 10.99 | -0.5 |
6 | 2 | 169 | ROSSI Francesco | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 11.02 | +2.6 |
6 | 6 | 246 | COIA Matteo Vincenzo | 1996 | JM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 11.02 | +2.6 |
8 | 7 | 33 | GANDOLA Christopher | 1989 | SM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 11.16 | +2.6 |
9 | 3 | 243 | PALMA Fabrizio | 1996 | JM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 11.24 | -0.5 |
10 | 6 | 52 | GRIFFO Simone | 1986 | SM | RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO | 11.31 | -0.5 |
11 | 5 | 115 | ALBANESE Alessandro | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.35 | -0.5 |
12 | 8 | 173 | DI CARLO Stefano | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 11.40 | -0.5 |
13 | 3 | 212 | CIPRIANI Valerio | 1996 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.44 | +2.0 |
14 | 5 | 16 | ROCCUZZO Silvio | 1987 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 11.49 | +1.2 |
15 | 2 | 124 | FARAGLIA Giacomo | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.51 | +1.2 |
16 | 4 | 178 | CARDARELLI Lorenzo | 1995 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.52 | +2.0 |
17 | 7 | 71 | LECCE Edoardo | 1998 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.55 | -0.5 |
17 | 6 | 187 | VENTURA Andrea | 1998 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.55 | +2.0 |
19 | 7 | 69 | MOSCA Gianluca | 1993 | PM | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 11.66 | +2.0 |
20 | 2 | 213 | BALDARI Giulio | 1998 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 11.68 | +0.8 |
21 | 5 | 62 | CONTI Marcello | 1987 | SM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.71 | +2.0 |
22 | 3 | 89 | GIORDANI Andrea | 1998 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 11.72 | +1.2 |
23 | 8 | 121 | PALMERI Gianluca | 1998 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.84 | +2.0 |
24 | 6 | 82 | FELICETTI Tiago | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 11.85 | +1.2 |
25 | 7 | 157 | SANNA Dario | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.87 | +0.8 |
26 | 8 | 202 | SPANO Matteo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 11.90 | +0.8 |
27 | 2 | 151 | PELISSIER William | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 11.95 | +2.0 |
28 | 8 | 179 | SANTI Marco | 1998 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 12.00 | +1.2 |
29 | 7 | 192 | GRANELLO Giorgio | 1987 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 12.06 | +1.2 |
30 | 3 | 63 | TARQUINI Luca | 1994 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 12.11 | +0.9 |
31 | 6 | 77 | CASO Francesco | 1996 | JM | RS013 ATL. AURORA SEGNI | 12.54 | +0.9 |
32 | 4 | 200 | DI TORO Marco | 1979 | SM35 | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 12.56 | +0.8 |
33 | 7 | 222 | MORETTI Giordano | 1978 | SM35 | RS195 RCF ROMA SUD | 12.66 | +0.9 |
34 | 2 | 199 | FIDECARO Lorenzo | 1998 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 12.76 | +0.9 |
35 | 8 | 56 | CANESTRARO Jacopo | 1987 | SM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 12.87 | +0.9 |
36 | 5 | 190 | PAOLELLA Massimo | 1960 | SM50 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 13.04 | +0.8 |
37 | 3 | 26 | LUMINI Lapo | 1992 | PM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 13.39 | +0.8 |
38 | 6 | 22 | VARACALLI Matteo | 1971 | SM40 | FI018 TOSCANA ATLETICA | 13.67 | +0.8 |
| 4 | 1 | ALOI Marco | 1972 | SM40 | SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | Squ | +0.9 |
| 4 | 51 | CANTALINI Daniele | 1980 | SM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | Rit | +1.2 |
| 2 | 2 | FICHERA Michael (FG) | 1998 | AM | UD110 ATLETICA 2000 | 11.07 | -0.5 |
| 1 | 247 | TAMMARO Umberto (FG) | 1997 | AM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 11.18 | +2.6 |
| 5 | 290 | RUGGERI Nino (FG) | 1998 | AM | AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO | 11.88 | +0.9 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione | Vento |
1 | 6 | 31 | FACCHIELLI Claudio | 1995 | JM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 21.55 | +1.5 |
2 | 3 | 155 | DI GIAMBATTISTA Mario | 1988 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 21.74 | +1.5 |
3 | 3 | 24 | CIOLI Enrico | 1990 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 21.77 | +1.3 |
4 | 5 | 94 | NOBILI Enrico | 1994 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 21.79 | +1.5 |
5 | 4 | 5 | BERDINI Alessandro | 1988 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 21.86 | +1.5 |
6 | 7 | 149 | GARGANO Gabriele | 1996 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.02 | +1.5 |
7 | 1 | 252 | GIUDETTI Gabriele | 1983 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 22.11 | +1.3 |
8 | 5 | 20 | BINI Riccardo | 1995 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 22.14 | +1.3 |
9 | 6 | 289 | MACCIOCCHI Valerio | 1990 | SM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 22.33 | +1.3 |
10 | 2 | 292 | LAI Luca | 1992 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 22.38 | +1.3 |
11 | 8 | 242 | FARRONI Riccardo | 1993 | PM | AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ | 22.40 | +1.5 |
12 | 4 | 166 | FRANCO Alessandro | 1986 | SM | RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO | 22.54 | +1.3 |
13 | 4 | 30 | CARROZZA Alessandro | 1992 | PM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 22.70 | +1.0 |
14 | 7 | 80 | MORSELETTO Filippo | 1998 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 22.85 | +1.3 |
15 | 8 | 38 | GUBBINI Alessandro | 1990 | SM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 23.00 | +1.7 |
16 | 5 | 16 | ROCCUZZO Silvio | 1987 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 23.07 | +1.0 |
17 | 5 | 124 | FARAGLIA Giacomo | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 23.12 | +1.7 |
18 | 8 | 191 | CIOTTI Antonio | 1998 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 23.17 | +1.3 |
19 | 3 | 213 | BALDARI Giulio | 1998 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 23.40 | +0.4 |
20 | 3 | 202 | SPANO Matteo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 23.45 | +1.0 |
21 | 5 | 181 | BORDI Niccolo' | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 23.57 | +0.4 |
22 | 7 | 11 | STELLUTI Davidh | 1995 | JM | AN002 A.ATL. FABRIANO | 23.60 | +1.0 |
23 | 4 | 300 | GAETANI Mattia | 1994 | PM | AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET | 23.70 | +0.4 |
24 | 2 | 255 | MARVULLI Angelo Giusepp | 1995 | JM | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 23.75 | +1.7 |
25 | 2 | 176 | DEL CAVALLO Claudio | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 23.83 | +0.4 |
26 | 6 | 225 | DE ANGELIS Francesco | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 23.83 | +0.4 |
27 | 2 | 239 | DI PALMA Matteo | 1987 | SM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 23.89 | +1.0 |
28 | 8 | 23 | ISERNIA Gabriele | 1996 | JM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 24.00 | +1.0 |
29 | 6 | 89 | GIORDANI Andrea | 1998 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 24.08 | +1.7 |
30 | 1 | 175 | LEONE Marco | 1986 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 24.26 | +0.4 |
31 | 3 | 179 | SANTI Marco | 1998 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 24.35 | +1.7 |
32 | 4 | 192 | GRANELLO Giorgio | 1987 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 24.52 | +1.7 |
33 | 8 | 248 | IAMPIERI Luca | 1994 | PM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 24.65 | +0.4 |
34 | 2 | 244 | MORELLI Giulio | 1963 | SM50 | AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ | 24.66 | +1.7 |
35 | 7 | 67 | CAVALLI Gabriele | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 24.69 | +0.4 |
36 | 5 | 200 | DI TORO Marco | 1979 | SM35 | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 25.63 | +1.7 |
37 | 7 | 257 | CIAVARELLI Antonio | 1968 | SM45 | RM232 A.S.D. ROMATLETICA | 25.66 | +1.7 |
38 | 4 | 172 | GIORDANO Mattew | 1968 | SM45 | RM237 ATLETICA DEI GELSI | 26.09 | +1.7 |
39 | 3 | 95 | AQUILINO Giovanni | 1992 | PM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 26.45 | +1.7 |
40 | 6 | 85 | VARACALLI Matteo | 1971 | SM40 | FI018 TOSCANA ATLETICA | 28.02 | +1.7 |
| 2 | 167 | GALATI Alessandro | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | Rit | +1.5 |
| 7 | 84 | LO GIUDICE Guido | 1994 | PM | FI018 TOSCANA ATLETICA | NP | +1.7 |
| 8 | 199 | FIDECARO Lorenzo | 1998 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | NP | +1.7 |
| 1 | 82 | FELICETTI Tiago | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | NP | +1.0 |
| 1 | 163 | MARTINO Gianluca | 1994 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | NP | +1.5 |
| 6 | 2 | FICHERA Michael (FG) | 1998 | AM | UD110 ATLETICA 2000 | 22.85 | +1.0 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 8 | 137 | GRASSI Giorgio | 1994 | PM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 48.57 |
2 | 6 | 184 | OZIGBO Osaremen Godstim | 1993 | PM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 49.05 |
3 | 4 | 236 | RICCARDI Ciro | 1992 | PM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 49.19 |
4 | 2 | 47 | ZIANTONI Paolo | 1985 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 49.73 |
5 | 7 | 163 | MARTINO Gianluca | 1994 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 50.23 |
6 | 3 | 14 | SERAFINI Simone | 1996 | JM | RS195 RCF ROMA SUD | 50.29 |
7 | 4 | 50 | NERLI BALLATI Emiliano | 1989 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 50.30 |
8 | 1 | 76 | TREVISANI Giorgio | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 50.88 |
9 | 5 | 58 | TRUSIANI Antonio | 1991 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 51.62 |
10 | 1 | 207 | SERPI Domenico | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 51.86 |
11 | 4 | 73 | BENATI Matteo | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 51.94 |
12 | 6 | 225 | DE ANGELIS Francesco | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 52.18 |
13 | 1 | 165 | DE TOMMASO Maximiliano | 1996 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 52.30 |
14 | 5 | 42 | CARLONI Daniele | 1976 | SM35 | RM237 ATLETICA DEI GELSI | 52.63 |
15 | 7 | 191 | CIOTTI Antonio | 1998 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 52.82 |
16 | 2 | 209 | DI BLASIO Alessandro | 1996 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 52.94 |
17 | 7 | 245 | DI MARCO Yuri | 1996 | JM | TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. | 53.11 |
18 | 3 | 181 | BORDI Niccolo' | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 53.21 |
19 | 8 | 63 | TARQUINI Luca | 1994 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 53.34 |
20 | 5 | 117 | SILVAGGI Andrea | 1998 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 53.35 |
21 | 6 | 37 | VAGNOLI Federico | 1995 | JM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 53.63 |
22 | 3 | 256 | RASILE Silvio Riccardo | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 53.96 |
23 | 3 | 10 | GAETANI Mattia | 1994 | PM | AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET | 54.05 |
24 | 2 | 67 | CAVALLI Gabriele | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 54.57 |
25 | 4 | 81 | FARINELLI Domenico | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 54.73 |
26 | 2 | 217 | COLAGROSSI Diego | 1998 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 54.98 |
27 | 6 | 231 | MUHAMED SANTA Lorenzo | 1998 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 55.13 |
28 | 7 | 185 | MENNELLA Gaetano | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 55.26 |
29 | 4 | 180 | MARCELLI Valerio | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 55.34 |
30 | 1 | 201 | KHALIL Alex | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 56.04 |
31 | 8 | 272 | CACCAVALE Andrea | 1998 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 56.35 |
32 | 5 | 177 | RAPISARDI Marco | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 56.66 |
33 | 8 | 18 | LO GIUDICE Guido | 1994 | PM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 58.44 |
34 | 3 | 102 | MARCELLI Francesco | 1997 | AM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 59.04 |
35 | 7 | 103 | TERRIBILE Gianluca | 1996 | JM | FR294 A.S.D. ATLETICA SORA | 1:00.61 |
36 | 6 | 230 | FERRETTI Matteo | 1998 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 1:03.77 |
| 5 | 167 | GALATI Alessandro | 1995 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | Rit |
| 2 | 119 | ANDRIYIV Nazar | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | NP |
| 8 | 237 | CRISCI Federico (FG) | 1998 | AM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 51.68 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 5I | 9 | MASSIMI Stefano | 1992 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 1:49.89 |
2 | 3I | 235 | NACCA Claudio | 1992 | PM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 1:51.98 |
3 | 6I | 294 | CACCIAMANI Lorenzo | 1994 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:52.89 |
4 | 7I | 286 | TRUSIANI Antonio | 1991 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:53.68 |
5 | 8I | 127 | COLOMBI Cristiano | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1:55.84 |
6 | 5E | 182 | PACENZA Matteo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1:57.06 |
7 | 2I | 215 | BUHAGIAR Antonio Junior | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1:57.26 |
8 | 3E | 204 | CAROLI Gabriele | 1995 | JM | RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO | 1:59.26 |
9 | 4E | 19 | QUAGLIAROTTI Claudio | 1993 | PM | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 2:01.87 |
10 | 1I | 211 | PIZZICONI Alessandro | 1997 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 2:03.36 |
| 4I | 99 | ABDIKADAR SHEIK ALI Moh | 1993 | PM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | Rit |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 4I | 223 | GIARDINO Fabio | 1994 | PM | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 1:54.86 |
2 | 8I | 138 | GRASSI Giorgio | 1994 | PM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:55.50 |
3 | 5I | 165 | DE TOMMASO Maximiliano | 1996 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1:57.63 |
4 | 6I | 132 | MELONI Alessandro | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:59.16 |
5 | 5E | 287 | BENATI Matteo | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:59.62 |
6 | 4E | 8 | LUCARINI Lorenzo | 1995 | JM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 1:59.98 |
7 | 2I | 209 | DI BLASIO Alessandro | 1996 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:00.95 |
8 | 1I | 37 | ORLANDI Andrea | 1982 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:01.66 |
9 | 3I | 81 | SERPI Domenico | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:02.74 |
| 7I | 35 | BATTISTINI Simone (FG) | 1998 | AM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 2:01.11 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 5I | 9 | MASSIMI Stefano | 1992 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 1:49.89 |
2 | 3I | 235 | NACCA Claudio | 1992 | PM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 1:51.98 |
3 | 6I | 294 | CACCIAMANI Lorenzo | 1994 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:52.89 |
4 | 7I | 286 | TRUSIANI Antonio | 1991 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:53.68 |
5 | 4I | 223 | GIARDINO Fabio | 1994 | PM | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 1:54.86 |
6 | 8I | 138 | GRASSI Giorgio | 1994 | PM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:55.50 |
7 | 8I | 127 | COLOMBI Cristiano | 1995 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1:55.84 |
8 | 5E | 182 | PACENZA Matteo | 1997 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 1:57.06 |
9 | 2I | 215 | BUHAGIAR Antonio Junior | 1993 | PM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1:57.26 |
10 | 5I | 165 | DE TOMMASO Maximiliano | 1996 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1:57.63 |
11 | 6I | 132 | MELONI Alessandro | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1:59.16 |
12 | 3E | 204 | CAROLI Gabriele | 1995 | JM | RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO | 1:59.26 |
13 | 5E | 287 | BENATI Matteo | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:59.62 |
14 | 4E | 8 | LUCARINI Lorenzo | 1995 | JM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 1:59.98 |
15 | 1I | 184 | OZIGBO Osaremen Godstim | 1993 | PM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:00.75 |
16 | 2I | 209 | DI BLASIO Alessandro | 1996 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:00.95 |
17 | 1I | 37 | ORLANDI Andrea | 1982 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:01.66 |
18 | 5I | 238 | CAMPAGNA Carmine | 1988 | SM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 2:01.80 |
19 | 4E | 19 | QUAGLIAROTTI Claudio | 1993 | PM | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 2:01.87 |
20 | 4I | 39 | FARISI Hamza | 1995 | JM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 2:02.21 |
21 | 2I | 228 | PIERAGOSTINI Federico | 1997 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 2:02.56 |
22 | 6I | 131 | ANTONUCCIO Sebastiano | 1986 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:02.60 |
23 | 3I | 81 | SERPI Domenico | 1996 | JM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:02.74 |
24 | 1I | 211 | PIZZICONI Alessandro | 1997 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 2:03.36 |
25 | 7I | 161 | COSENTINO Federico | 1996 | JM | RS195 RCF ROMA SUD | 2:06.25 |
26 | 1I | 193 | MARCOTULLIO Alessandro | 1996 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:07.04 |
27 | 8I | 128 | CORSI Lorenzo Giorgio | 1996 | JM | RS195 RCF ROMA SUD | 2:07.14 |
28 | 7I | 201 | KHALIL Alex | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:08.09 |
29 | 5I | 156 | PIPERNI Costanzo | 1996 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 2:09.58 |
30 | 3I | 229 | ZUPI Fabio | 1996 | JM | RS195 RCF ROMA SUD | 2:10.59 |
31 | 4I | 227 | ADAMO Andrea | 1998 | AM | RS012 COLLEFERRO ATLETICA | 2:11.47 |
32 | 2I | 147 | CARUSI Riccardo | 1989 | SM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 2:12.08 |
33 | 6I | 22 | BARGIACCHI Alessio | 1980 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA | 2:12.23 |
34 | 5E | 198 | BLASI Niko | 1997 | AM | RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE | 2:12.73 |
35 | 5E | 93 | RUSSO Antonino | 1980 | SM | RM054 CLUB ATL. CENTRALE | 2:13.38 |
36 | 4E | 162 | MALANDRA Gabriel | 1998 | AM | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 2:14.10 |
37 | 8I | 10 | DELLA SALA Marcello | 1998 | AM | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 2:16.90 |
38 | 4E | 88 | TORRIERO Tommaso | 1994 | PM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 2:18.02 |
| 4I | 99 | ABDIKADAR SHEIK ALI Moh | 1993 | PM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | Rit |
| 3I | 40 | CAPUTO Cosimo | 1971 | SM40 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | NP |
| 7I | 35 | BATTISTINI Simone (FG) | 1998 | AM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 2:01.11 |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 258 | CHIARELLI Berardino | 1980 | SM | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | 8:14.99 |
2 | 34 | PASSERI Riccardo | 1989 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 8:22.45 |
3 | 114 | HLINSKI Yauheni | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 8:26.27 |
4 | 294 | ABDIKADAR SHEIK ALI Moh | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 8:28.61 |
5 | 12 | ROUIMI Zakaria | 1995 | JM | AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI | 8:34.64 |
6 | 254 | INFANTE Simone | 1995 | JM | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 8:39.23 |
7 | 13 | GRASSELLI Samuele | 1996 | JM | MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. | 8:40.06 |
8 | 259 | PLACANICO Luca | 1995 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 8:40.42 |
9 | 160 | CASTELLANO Orlando | 1997 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 8:41.53 |
10 | 196 | NORDWING Rafal Andrzej | 1988 | SM | RM173 LBM SPORT TEAM | 8:43.40 |
11 | 253 | NINIVAGGI Michele Rober | 1995 | JM | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 8:45.55 |
12 | 232 | FAUCI Walter | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8:47.87 |
13 | 86 | MOKHCHANE Khalid | 1995 | JM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 9:12.01 |
14 | 14 | NALLI Giacomo | 1989 | SM | MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. | 9:13.87 |
15 | 75 | LUDOVICI Marco | 1986 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 9:25.48 |
16 | 220 | BERTOL Jacopo | 1998 | AM | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 9:29.64 |
17 | 208 | MINORI Loris | 1994 | PM | RS012 COLLEFERRO ATLETICA | 9:33.10 |
18 | 41 | CACCIAMANI Marco | 1961 | SM50 | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 9:33.15 |
19 | 197 | BORASCHI Diego Luca | 1998 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 9:35.46 |
20 | 126 | BARBARO Mattia | 1996 | JM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 9:42.04 |
21 | 45 | IAPAOLO Michele | 1976 | SM35 | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 9:49.33 |
22 | 195 | CASTELLANI Giovanni | 1998 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 10:34.10 |
| 233 | IANNELLI Angelo | 1976 | SM35 | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | Rit |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 263 | ROSSI Eugenio | 1992 | PM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 2.15 |
1.80 | 1.85 | 1.88 | 1.91 | 1.94 | 1.97 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.09 | 2.12 | 2.15 | 2.20 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | O | - | - | O | - | O | O | - | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
1 | 3 | CIOTTI Giulio | 1976 | SM35 | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | 2.15 |
1.80 | 1.85 | 1.88 | 1.91 | 1.94 | 1.97 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.09 | 2.12 | 2.15 | 2.20 | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | O | - | O | - | O | O | - | O | - | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 171 | DE LUCA Nicolas | 1993 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 2.06 |
1.80 | 1.85 | 1.88 | 1.91 | 1.94 | 1.97 | 2.00 | 2.03 | 2.06 | 2.09 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | O | - | - | O | - | XXO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
4 | 282 | BALDI Matteo | 1990 | SM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 1.94 |
1.80 | 1.85 | 1.88 | 1.91 | 1.94 | 1.97 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | O | O | O | XXO | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 174 | AZARA Leonardo | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 4.40 |
3.40 | 3.50 | 3.60 | 3.70 | 3.80 | 3.90 | 3.95 | 4.00 | 4.05 | 4.10 | 4.15 | 4.20 | 4.30 | 4.40 | 4.50 | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | - | - | - | O | - | - | - | O | O | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 98 | PACI Adriano | 1997 | AM | RM243 SPORTRACE | 4.00 |
3.40 | 3.50 | 3.60 | 3.70 | 3.80 | 3.90 | 3.95 | 4.00 | 4.05 | 4.10 | 4.15 | 4.20 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | - | - | - | O | - | - | - | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 116 | SANTOVITO Lorenzo | 1997 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 3.60 |
3.40 | 3.50 | 3.60 | 3.70 | 3.80 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | O | - | XO | - | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| 170 | ANDREINI Simone | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Ncl |
3.40 | 3.50 | 3.60 | 3.70 | 3.80 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| 139 | TAVIANI Matteo | 1997 | AM | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | Ncl |
3.40 | 3.50 | 3.60 | 3.70 | 3.80 | 3.90 | 3.95 | 4.00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | - | - | - | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 49 | CATANIA Emanuele | 1988 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 7.67 |
1°: | 7.41 | | 2°: | 7.55 | | 3°: | 7.62 | | | 4°: | N | | 5°: | 7.67 | | 6°: | 7.66 | | | | -1.5 | | | +0.5 | | | +0.7 | | | | | | | +1.3 | | | -0.5 | | |
|
2 | 280 | MUSSO Antonmarco | 1991 | SM | OR030 SS ATL ORISTANO | 7.50 |
1°: | N | | 2°: | N | | 3°: | 7.50 | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | N | | | | | | | | | | +2.1 | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 54 | CAVAZZANI Daniele | 1992 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 7.39 |
1°: | N | | 2°: | 7.39 | | 3°: | N | | | 4°: | 7.14 | | 5°: | N | | 6°: | N | | | | | | | -0.4 | | | | | | | +0.4 | | | | | | | | |
|
4 | 43 | D'AGOSTINIS Marco | 1981 | SM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 6.83 |
1°: | N | | 2°: | 6.83 | | 3°: | 5.24 | | | | | | | | | | | | | | | | | +0.5 | | | +0.8 | | | | | | | | | | | | |
|
5 | 104 | MANTUA Matteo | 1995 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 6.68 |
1°: | 6.54 | | 2°: | 6.38 | | 3°: | N | | | 4°: | 6.47 | | 5°: | N | | 6°: | 6.68 | | | | +0.7 | | | -0.4 | | | | | | | -0.6 | | | | | | +0.8 | | |
|
6 | 241 | GUALTIERI LARA Matias | 1993 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 6.67 |
1°: | N | | 2°: | 6.35 | | 3°: | N | | | 4°: | 6.50 | | 5°: | 6.67 | | 6°: | 6.63 | | | | | | | -0.1 | | | | | | | +0.8 | | | +0.4 | | | +0.7 | | |
|
7 | 118 | IRRERA Lorenzo | 1998 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 6.37 |
1°: | 6.37 | | 2°: | N | | 3°: | N | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | N | | | | -0.4 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
8 | 275 | FIGLIOLINI Joseph | 1994 | PM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 6.17 |
1°: | 6.08 | | 2°: | 6.05 | | 3°: | N | | | 4°: | 6.10 | | 5°: | 6.17 | | | | | | | +1.2 | | | +1.6 | | | | | | | +0.4 | | | -0.7 | | | | | |
|
9 | 130 | CONTALDO Simone | 1996 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 6.10 |
1°: | N | | 2°: | 6.06 | | 3°: | 6.00 | | | 4°: | 6.10 | | 5°: | N | | 6°: | 4.90 | | | | | | | -0.4 | | | +1.4 | | | | +0.3 | | | | | | +0.9 | | |
|
10 | 69 | MOSCA Gianluca | 1993 | PM | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 6.04 |
1°: | 5.51 | | 2°: | 6.04 | | 3°: | 5.79 | | | 4°: | 4.16 | | 5°: | 5.94 | | 6°: | 6.03 | | | | +0.2 | | | +0.6 | | | +0.6 | | | | +0.2 | | | -0.3 | | | +1.4 | | |
|
11 | 142 | DE RUVO Adriano | 1997 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 5.66 |
1°: | 5.66 | | 2°: | 5.64 | | 3°: | 5.50 | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | N | | | | +0.2 | | | +0.3 | | | -0.6 | | | | | | | | | | | | |
|
12 | 112 | CAROTENUTO Luca | 1997 | AM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 5.65 |
1°: | 5.65 | | 2°: | 5.39 | | 3°: | 5.01 | | | 4°: | 5.35 | | 5°: | N | | 6°: | 5.54 | | | | +1.1 | | | +0.7 | | | +0.5 | | | | +0.2 | | | | | | +0.3 | | |
|
13 | 109 | STRACQUALURSI Matteo | 1996 | JM | LT260 A.S.D. INTESATLETICA | 5.41 |
1°: | 5.41 | | 2°: | 5.25 | | 3°: | N | | | 4°: | 5.19 | | 5°: | 5.12 | | 6°: | 5.10 | | | | -0.6 | | | +0.3 | | | | | | | -0.2 | | | -0.4 | | | +1.0 | | |
|
14 | 148 | PAESANI Massimo | 1998 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 5.30 |
|
15 | 226 | BAGAGLINI Michele | 1998 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 4.74 |
1°: | 4.74 | | 2°: | N | | 3°: | 4.53 | | | 4°: | 4.37 | | 5°: | 4.02 | | 6°: | N | | | | +1.0 | | | | | | +0.6 | | | | +0.2 | | | +0.2 | | | | | |
|
| 72 | IANNUCCI Matteo | 1996 | JM | RS013 ATL. AURORA SEGNI | Ass |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 105 | CERRO Samuele | 1995 | JM | FR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO | 14.08 |
1°: | 13.91 | | 2°: | 14.08 | | 3°: | 13.96 | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | 13.63 | | | | -0.3 | | | +0.6 | | | +0.3 | | | | | | | | | | -0.1 | | |
|
2 | 87 | CIOCE Alfonso | 1996 | JM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 13.79 |
1°: | N | | 2°: | 13.77 | | 3°: | N | | | 4°: | 13.47 | | 5°: | 13.79 | | 6°: | N | | | | | | | +0.6 | | | | | | | +0.4 | | | +0.5 | | | | | |
|
3 | 80 | MORSELETTO Filippo | 1998 | AM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 13.65 |
1°: | 13.55 | | 2°: | 13.65 | | 3°: | 13.57 | | | 4°: | 11.68 | | 5°: | N | | 6°: | N | | | | +0.5 | | | +0.4 | | | +0.8 | | | | +0.6 | | | | | | | | |
|
4 | 17 | CARLA' Gianmarco | 1990 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 13.64 |
1°: | 13.43 | | 2°: | 11.89 | | 3°: | 13.59 | | | 4°: | 13.64 | | 5°: | 11.77 | | 6°: | 13.63 | | | | +0.4 | | | +0.7 | | | +0.6 | | | | +0.4 | | | -0.9 | | | +0.2 | | |
|
5 | 148 | PAESANI Massimo | 1998 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 12.23 |
1°: | 11.14 | | 2°: | 12.23 | | 3°: | N | | | 4°: | 12.09 | | 5°: | 11.99 | | 6°: | 11.97 | | | | +0.2 | | | +0.9 | | | | | | | -0.6 | | | +0.4 | | | -0.6 | | |
|
6 | 84 | PALUMMO Valerio Filippo | 1997 | AM | RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE | 12.08 |
1°: | N | | 2°: | 11.76 | | 3°: | N | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | 12.08 | | | | | | | -0.1 | | | | | | | | | | | | | +0.3 | | |
|
7 | 205 | SANTAGATA Luca | 1997 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 11.27 |
1°: | 10.79 | | 2°: | 10.82 | | 3°: | 11.27 | | | 4°: | N | | 5°: | N | | | | | | | -0.5 | | | -0.4 | | | +0.3 | | | | | | | | | | | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 123 | BOCCI Giorgio | 1998 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 45.27 |
1°: | 44.40 | | 2°: | 44.38 | | 3°: | N | | | 4°: | 45.27 | | 5°: | 43.37 | | 6°: | 43.19 | | |
|
2 | 106 | CONTE Marco | 1997 | AM | FR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO | 41.76 |
1°: | 31.08 | | 2°: | 40.44 | | 3°: | 34.92 | | | 4°: | 33.02 | | 5°: | 39.66 | | 6°: | 41.76 | | |
|
| 27 | MARINAI Giacomo (FG) | 1998 | AM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 46.90 |
1°: | N | | 2°: | 43.39 | | 3°: | 46.90 | | | 4°: | 46.82 | | 5°: | 46.39 | | 6°: | 45.08 | | |
|
| 28 | ESPOSITO Andrea (FG) | 1998 | AM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 36.76 |
1°: | N | | 2°: | N | | 3°: | 35.49 | | | 4°: | N | | 5°: | 36.76 | | 6°: | N | | |
|
| 29 | ESPOSITO Gabriele (FG) | 1997 | AM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 31.98 |
1°: | 31.98 | | 2°: | N | | 3°: | 31.20 | | | 4°: | 31.13 | | 5°: | 31.91 | | 6°: | 31.73 | | |
|
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione | Vento |
1 | 4 | 282 | DRAISCI Ilenia | 1989 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 12.09 | +1.9 |
2 | 3 | 160 | DE ANDREIS Giovanna | 1995 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 12.33 | +0.6 |
3 | 3 | 291 | CUCCHI Federica | 1995 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 12.42 | +1.9 |
4 | 6 | 286 | GIGANTINO Ludovica | 1994 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 12.68 | +1.9 |
5 | 3 | 118 | MARINI Beatrice | 1995 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 12.83 | +0.5 |
6 | 5 | 107 | JIMENEZ MORENO Luna | 1998 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 12.86 | +1.9 |
7 | 7 | 105 | FABRI Gaia | 1998 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 12.96 | +1.9 |
8 | 2 | 164 | BARISON Gaia | 1998 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.03 | +1.9 |
9 | 4 | 108 | LIBERALI Irene | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.31 | +0.6 |
10 | 8 | 261 | FAVOLOSO Simona | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.37 | +1.9 |
11 | 4 | 243 | PALOMBIERI Marta Maria | 1995 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 13.41 | +0.5 |
12 | 2 | 297 | FIORAVANTI Camilla | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.49 | +0.6 |
13 | 5 | 142 | MARIANTONI Chiara | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 13.53 | +0.6 |
14 | 7 | 156 | TRASOLINI Lorenza | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 13.55 | +0.6 |
15 | 1 | 6 | PIZZUTI Gilberte Gaia | 1998 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 13.67 | +0.5 |
16 | 5 | 45 | PICHER Francesca | 1998 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 13.74 | +0.5 |
17 | 6 | 299 | MENGHINI Valentina | 1998 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 13.99 | +0.6 |
18 | 2 | 188 | PIPERNI Elisa | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 14.12 | +0.5 |
19 | 8 | 62 | AMBROSINI Claudia | 1995 | JF | RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI | 14.25 | +0.6 |
20 | 8 | 222 | VENTURA Francesca | 1996 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 14.36 | +0.5 |
21 | 6 | 203 | RUGGIERO Silvia | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 14.87 | +0.5 |
| 7 | 289 | TODINI Chiara | 1993 | PF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | NP | +0.5 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione | Vento |
1 | 4 | 160 | DE ANDREIS Elisabetta | 1995 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 24.93 | +0.7 |
2 | 5 | 291 | CUCCHI Federica | 1995 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 25.39 | +0.7 |
3 | 3 | 266 | DALLASTA Stefania | 1987 | SF | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 25.80 | +0.7 |
4 | 7 | 286 | GIGANTINO Ludovica | 1994 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 26.15 | +0.7 |
5 | 2 | 183 | TIRNETTA Alessia | 1998 | AF | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 26.20 | +0.7 |
6 | 6 | 92 | TORRIENTE LEAL Betsy | 1988 | SF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 26.37 | +0.7 |
7 | 8 | 278 | MARCHETTI Maria Beatric | 1996 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 26.78 | +1.0 |
8 | 4 | 276 | TREVISANI Giordana | 1996 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 26.99 | +1.0 |
9 | 8 | 22 | SAGNIMENI Chiara | 1997 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 27.01 | +0.7 |
10 | 1 | 108 | LIBERALI Irene | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 27.30 | +0.7 |
11 | 5 | 25 | FABRI Gaia | 1998 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 27.40 | +1.0 |
12 | 3 | 232 | MERCURI Ludovica | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 28.17 | +1.0 |
13 | 2 | 45 | PICHER Francesca | 1998 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 28.47 | +1.0 |
14 | 6 | 297 | FIORAVANTI Camilla | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 28.54 | +1.0 |
15 | 7 | 288 | MANONI Arianna | 1996 | JF | RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI | 29.83 | +1.0 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 4 | 92 | TORRIENTE LEAL Betsy | 1988 | SF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 56.88 |
2 | 5 | 266 | DALLASTA Stefania | 1987 | SF | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 58.10 |
3 | 3 | 22 | SAGNIMENI Chiara | 1997 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 58.80 |
4 | 2 | 245 | DE BIASE Francesca | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 59.13 |
5 | 7 | 168 | GRESTA Anna | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 59.31 |
6 | 6 | 183 | TIRNETTA Alessia | 1998 | AF | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 1:00.56 |
7 | 4 | 294 | MANCINI Alessia | 1995 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:00.87 |
8 | 5 | 107 | PENGILI Elisa | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:02.48 |
9 | 3 | 79 | FELICI Noemi | 1996 | JF | RS195 RCF ROMA SUD | 1:03.96 |
10 | 6 | 261 | FAVOLOSO Simona | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:04.12 |
11 | 2 | 170 | MANCINI Barbara | 1969 | SF45 | RM237 ATLETICA DEI GELSI | 1:04.29 |
12 | 4 | 232 | MERCURI Ludovica | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 1:05.03 |
13 | 6 | 276 | TREVISANI Giordana | 1996 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:06.13 |
14 | 5 | 112 | FUSACCHIA Irene | 1998 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:06.71 |
15 | 2 | 275 | MAGGIO Lucia | 1972 | SF40 | RM237 ATLETICA DEI GELSI | 1:07.47 |
16 | 3 | 292 | PETRONI Flavia | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:08.87 |
17 | 7 | 156 | TRASOLINI Lorenza | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 1:09.28 |
|
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 4I | 151 | DI GRAZIA Loredana | 1984 | SF | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | 2:10.62 |
2 | 3I | 173 | SISTI Elisabetta | 1993 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 2:10.68 |
3 | 5I | 300 | SERAFINI Elisa | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 2:13.37 |
4 | 7I | 278 | MASCI Elisa | 1984 | SF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 2:15.94 |
5 | 2I | 285 | ROSA Francesca | 1990 | SF | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 2:17.47 |
6 | 1I | 287 | CASTELLI Marta | 1995 | JF | RS195 RCF ROMA SUD | 2:17.52 |
7 | 6I | 158 | AGUZZI Sofia | 1996 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 2:20.11 |
8 | 4I | 158 | LACATUSU Elena Raluca | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 2:22.24 |
9 | 5I | 170 | MANCINI Barbara | 1969 | SF45 | RM237 ATLETICA DEI GELSI | 2:23.42 |
10 | 4E | 243 | PALOMBIERI Marta Maria | 1995 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 2:28.62 |
11 | 7I | 80 | KHALIL Dounia | 1994 | PF | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 2:28.72 |
12 | 6I | 272 | DI LORENZO Isabella | 1994 | PF | AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI | 2:30.45 |
13 | 2I | 200 | DE SANCTIS Cecilia | 1995 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 2:32.56 |
14 | 4E | 167 | CORATELLA Erica | 1997 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 2:34.32 |
15 | 1I | 187 | BONUCCI Elisa | 1998 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | 2:34.85 |
16 | 8I | 106 | VANZOLINI Wendy | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 2:40.51 |
| 8I | 279 | TISELLI Paola | 1973 | SF40 | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | Rit |
| 3I | 3 | BONANNI Martina | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | NP |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 285 | ROSA Francesca | 1990 | SF | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 4:41.15 |
2 | 158 | LACATUSU Elena Raluca | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 4:44.06 |
3 | 162 | CARNICELLI Sara | 1994 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 4:48.25 |
4 | 158 | AGUZZI Sofia | 1996 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 4:48.64 |
5 | 287 | CASTELLI Marta | 1995 | JF | RS195 RCF ROMA SUD | 4:49.32 |
6 | 300 | SERAFINI Elisa | 1997 | AF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 4:50.26 |
7 | 181 | SCIOSCI Ludovica | 1997 | AF | RS195 RCF ROMA SUD | 4:55.55 |
8 | 183 | CERACCHI Nicoletta | 1996 | JF | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 4:55.86 |
9 | 163 | DE SANTIS Sara | 1997 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 5:00.80 |
10 | 11 | APUZZO Angelica | 1996 | JF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 5:05.91 |
11 | 200 | DE SANCTIS Cecilia | 1995 | JF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 5:15.78 |
12 | 286 | ASSOGNA Francesca | 1994 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 5:16.52 |
13 | 280 | PALAMARA Elisa | 1980 | SF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 5:17.34 |
14 | 106 | VANZOLINI Wendy | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 5:34.33 |
15 | 274 | RAGNETTI Francesca | 1966 | SF45 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 6:00.56 |
| 192 | CIOTOLI Consuelo | 1989 | SF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | Rit |
| 169 | CARBONI Stella | 1998 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | Rit |
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 290 | KALMYKOVA Valentina | 1997 | AF | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 5.64 |
1°: | 5.39 | | 2°: | 5.64 | | 3°: | N | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | 5.64 | | | | +0.5 | | | +0.4 | | | | | | | | | | | | | +0.6 | | |
|
2 | 114 | NASELLA Flavia | 1994 | PF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 5.63 |
1°: | 3.40 | | 2°: | 5.63 | | 3°: | 5.31 | | | 4°: | 5.62 | | 5°: | N | | 6°: | 5.59 | | | | +0.5 | | | +0.2 | | | +0.8 | | | | +0.5 | | | | | | +0.6 | | |
|
3 | 85 | SELLEROLI Sarah | 1996 | JF | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 5.44 |
1°: | N | | 2°: | 5.31 | | 3°: | 5.30 | | | 4°: | N | | 5°: | 5.31 | | 6°: | 5.44 | | | | | | | +0.6 | | | +0.2 | | | | | | | +0.2 | | | +0.6 | | |
|
4 | 239 | ANTONACCI Alessandra | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 5.40 |
1°: | 5.33 | | 2°: | 5.35 | | 3°: | 5.24 | | | 4°: | 5.40 | | 5°: | 3.88 | | 6°: | 5.38 | | | | -0.4 | | | +0.4 | | | +0.6 | | | | +0.5 | | | +0.5 | | | +0.6 | | |
|
5 | 276 | PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 5.25 |
1°: | N | | 2°: | N | | 3°: | 5.14 | | | 4°: | 5.18 | | 5°: | 5.25 | | 6°: | 5.12 | | | | | | | | | | +0.2 | | | | +0.4 | | | +0.6 | | | +0.7 | | |
|
6 | 182 | FABI Candida | 1992 | PF | AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ | 4.88 |
1°: | 4.84 | | 2°: | N | | 3°: | N | | | 4°: | 4.80 | | 5°: | 4.88 | | 6°: | N | | | | +0.5 | | | | | | | | | | -0.2 | | | +0.2 | | | | | |
|
7 | 86 | TESEI Claudia | 1998 | AF | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 4.65 |
1°: | N | | 2°: | N | | 3°: | 4.65 | | | 4°: | 3.62 | | 5°: | 4.65 | | 6°: | 4.46 | | | | | | | | | | +0.2 | | | | +1.3 | | | +0.5 | | | +0.5 | | |
|
8 | 268 | BOSCH Shanti | 1992 | PF | PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA | 4.60 |
1°: | 4.55 | | 2°: | 4.60 | | 3°: | 4.36 | | | 4°: | 4.40 | | 5°: | 4.46 | | 6°: | 4.60 | | | | +0.8 | | | -0.4 | | | -0.2 | | | | +1.0 | | | +0.4 | | | +0.5 | | |
|
9 | 185 | DE MASSIMO Francesca | 1998 | AF | RS195 RCF ROMA SUD | 4.07 |
1°: | N | | 2°: | 3.54 | | 3°: | 4.05 | | | 4°: | 4.07 | | 5°: | 4.02 | | 6°: | 3.90 | | | | | | | +0.2 | | | +0.7 | | | | +0.3 | | | +0.5 | | | +0.5 | | |
|
| 6 | PIZZUTI Gilberte Gaia | 1998 | AF | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | Ass |
| 105 | MUSINU Veronica (FG) | 1989 | SF | OR030 SS ATL ORISTANO | 5.42 |
1°: | N | | 2°: | 5.42 | | 3°: | 4.97 | | | 4°: | 5.16 | | 5°: | 5.19 | | 6°: | 5.03 | | | | | | | +1.4 | | | +0.8 | | | | +0.7 | | | +0.8 | | | +0.6 | | |
|
| 104 | RUSSO Ilaria (FG) | 1997 | AF | AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ | 4.27 |
1°: | 4.11 | | 2°: | N | | 3°: | 4.27 | | | 4°: | 4.27 | | 5°: | N | | 6°: | 3.92 | | | | +0.2 | | | | | | +0.4 | | | | +1.1 | | | | | | +0.6 | | |
|
|
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società | Prestazione |
1 | 290 | KALMYKOVA Valentina | 1997 | AF | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 12.42 |
1°: | 11.95 | | 2°: | 12.42 | | 3°: | N | | | 4°: | 11.86 | | 5°: | 12.18 | | 6°: | 12.15 | | | | +0.2 | | | -0.9 | | | | | | | -0.3 | | | +0.5 | | | +0.3 | | |
|
2 | 23 | CICCHETTI Giulia | 1994 | PF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.42 |
1°: | N | | 2°: | 11.10 | | 3°: | 11.18 | | | 4°: | N | | 5°: | 10.91 | | 6°: | 11.42 | | | | | | | +0.5 | | | +1.1 | | | | | | | +0.8 | | | +0.8 | | |
|
3 | 179 | MAZZAROTTO Maria | 1996 | JF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 11.11 |
1°: | N | | 2°: | 10.10 | | 3°: | 11.11 | | | 4°: | N | | 5°: | 10.79 | | 6°: | 11.06 | | | | | | | +0.5 | | | +0.2 | | | | | | | -0.2 | | | +0.3 | | |
|
4 | 92 | RAMACOGI Elisa | 1997 | AF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 10.79 |
1°: | 10.43 | | 2°: | 10.79 | | 3°: | 10.14 | | | 4°: | 10.49 | | 5°: | 10.56 | | 6°: | 10.69 | | | | +0.8 | | | +1.2 | | | -0.7 | | | | +0.7 | | | +0.3 | | | +0.8 | | |
|
5 | 86 | TESEI Claudia | 1998 | AF | RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO | 10.44 |
1°: | N | | 2°: | N | | 3°: | 10.41 | | | 4°: | N | | 5°: | N | | 6°: | 10.44 | | | | | | | | | | -0.6 | | | | | | | | | | +0.4 | | |
|
6 | 268 | BOSCH Shanti | 1992 | PF | PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA | 10.00 |
1°: | 10.00 | | 2°: | 9.86 | | 3°: | 9.98 | | | 4°: | 9.86 | | 5°: | N | | 6°: | 10.00 | | | | +0.5 | | | +0.7 | | | -0.1 | | | | +0.5 | | | | | | -0.7 | | |
|
|