Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
15 | CATTANEO Federico | 1993 | PM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | 200 metri UOMINI/MEN | 21.22 |
| | | | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | | |
12 | DEMONTE Enrico | 1988 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | 200 metri UOMINI/MEN | 20.55 |
| | | | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | | |
10 | MANENTI Davide | 1989 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | 200 metri UOMINI/MEN | 20.64 |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | | |
16 | TORTU Giacomo | 1993 | PM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | 200 metri UOMINI/MEN | 21.05 |
| | | | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | | |
10 | MANENTI Davide | 1989 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | 400 metri UOMINI/MEN | 46.66 |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | | |
| BILOTTI Lorenzo | 1994 | PM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | | |
| CATTANEO Federico | 1993 | PM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | | |
| CERUTTI Fabio | 1985 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | | |
| DEMONTE Enrico | 1988 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | | |
| FERRARO Massimiliano | 1991 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | | |
| GALBIERI Giovanni | 1993 | PM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | | |
| MANENTI Davide | 1989 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | | |
| OBOU Delmas | 1991 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | | |
| RAGUNI Federico | 1990 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | | |
| RIPARELLI Jacques | 1983 | SM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | | |
| TORTU Giacomo | 1993 | PM | ITA RAPPRESENTATIVA ITALIANA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | | |
|
LE640 ASD ATHLETIC&WALKING SALENTO | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
39 | MARCUCCIO Gabriele | 1999 | AM | LE640 ASD ATHLETIC&WALKING SALENTO | 400 metri UOMINI/MEN | 51.14 |
|
MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
17 | RAIMONDI Daniele | 1992 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 400 metri UOMINI/MEN | 47.26 |
|
MI080 ATL. RICCARDI MILANO | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
38 | DIAZ Aramis | 1974 | SM40 | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 400 Hs H 91 UOMINI/MEN | 50.55 |
|
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
14 | FOFANA Hassane | 1992 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 110 Hs H 106 UOMINI/MEN | 13.59 |
|
PO149 ASD ATLETICA PRATO | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
23 | ANGELI Giacomo | 1989 | SM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 200 metri UOMINI/MEN | 21.26 |
|
POR RAPPRESENTATIVA PORTOGALLO | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
| ABRANTES Arnaldo | 1990 | SM | POR RAPPRESENTATIVA PORTOGALLO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| COSTA Andre | 1980 | SM | POR RAPPRESENTATIVA PORTOGALLO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| LIMA David | 1990 | SM | POR RAPPRESENTATIVA PORTOGALLO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| NASCIMENTO Yazaldes | 1990 | SM | POR RAPPRESENTATIVA PORTOGALLO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| OBIKWELU Francis | 1990 | SM | POR RAPPRESENTATIVA PORTOGALLO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
|
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
27 | IRRERA Lorenzo | 1998 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | Salto con l'asta/PV UOMINI/MEN | 3.80 |
29 | MASCI Francesco | 1999 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | Salto con l'asta/PV UOMINI/MEN | 4.75 |
27 | IRRERA Lorenzo | 1998 | AM | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | Salto in lungo/LJ UOMINI/MEN | 6.88 |
|
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
37 | CECCHETTI Daniela | 1982 | SF | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 800 metri DONNE/WOMEN | 2:33.49 |
|
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
| CANTALINI Daniele | 1980 | SM35 | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| DI TORO Marco | 1979 | SM35 | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| PELLORCA Jampier | 1976 | SM35 | RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
|
RM056 G.A. FIAMME GIALLE | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
13 | DESALU Eseosa | 1994 | PM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 200 metri UOMINI/MEN | |
18 | TEDESCO Stefano | 1988 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 110 Hs H 106 UOMINI/MEN | 13.97 |
24 | CAPOTOSTI Leonardo | 1988 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 400 Hs H 91 UOMINI/MEN | 49.93 |
22 | STECCHI Claudio Michel | 1991 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | Salto con l'asta/PV UOMINI/MEN | 5.55 |
|
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
32 | CHECHERITA Eleonora Dum | 1983 | SF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 400 metri DONNE/WOMEN | 58.07 |
32 | CHECHERITA Eleonora Dum | 1983 | SF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 800 metri DONNE/WOMEN | 2:13.04 |
|
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
30 | CIOTOLI Consuelo | 1989 | SF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 400 metri DONNE/WOMEN | 59.04 |
35 | GRESTA Anna | 1997 | JF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 400 metri DONNE/WOMEN | 58.59 |
25 | SERAFINI Elisa | 1997 | JF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 400 metri DONNE/WOMEN | 58.54 |
40 | TORRIENTE LEAL Betsy | 1988 | SF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 400 metri DONNE/WOMEN | 55.38 |
25 | SERAFINI Elisa | 1997 | JF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 800 metri DONNE/WOMEN | 2:12.46 |
40 | TORRIENTE LEAL Betsy | 1988 | SF | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 800 metri DONNE/WOMEN | 2:10.91 |
|
RM243 SPORTRACE | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
31 | PAUZANO Marco | 1995 | PM | RM243 SPORTRACE | 200 metri UOMINI/MEN | 22.95 |
|
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
34 | GALATI Alessandro | 1995 | PM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 400 metri UOMINI/MEN | 48.19 |
36 | BORASCHI Diego Luca | 1998 | AM | RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA | 1500 metri UOMINI/MEN | 4:04.7 |
|
SMA RAPPRESENTIVA REP.SAN MARINO | Lista degli Atleti per e per gara - 1 Agosto 2015 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Codice Società/Rappresentativa | Gara | Accredito |
| CHIANESE Diego | 1997 | JM | SMA RAPPRESENTIVA REP.SAN MARINO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | | |
| ERCOLANI VOLTA Andrea | 1995 | PM | SMA RAPPRESENTIVA REP.SAN MARINO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | | |
| GASPERONI Alessandro | 1997 | JM | SMA RAPPRESENTIVA REP.SAN MARINO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | | |
| MASSARI Cosimo | 1998 | AM | SMA RAPPRESENTIVA REP.SAN MARINO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | | |
| PARA Simone | 1991 | SM | SMA RAPPRESENTIVA REP.SAN MARINO | Staffetta 4X100 UOMINI/MEN | |
| | | | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |