Serie 2 | Campo scuola Vescovara - 31 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:28 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
2 | 1 | 19 | SGALLA Antonio | 2003 | RM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | (PB) 9.34 | 341 |
|
Serie 3 | Campo scuola Vescovara - 31 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:31 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
3 | 2 | 8 | GALLUCCI Tommaso | 2003 | RM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | (PB) 9.72 | 255 |
|
RIEPILOGO | Campo scuola Vescovara |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
12 | 1 | 19 | SGALLA Antonio | 2003 | RM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | (PB) 9.34 | 341 |
20 | 2 | 8 | GALLUCCI Tommaso | 2003 | RM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | (PB) 9.72 | 255 |
|
Serie 1 | Campo scuola Vescovara - 31 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:59 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 37 | TONNINI Emanuele | 2002 | RM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 9.81 | 775 |
|
RIEPILOGO | Campo scuola Vescovara |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 37 | TONNINI Emanuele | 2002 | RM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 9.81 | 775 |
|
Salto in lungo/LJ RAGAZZI |
Record/Primati | PR | CM | 6.66 | | Nicola CESCA | | Campobasso | 22/09/2012 | | PR | | 7.70 | | Nino MERLINO | | Pescara | 02/06/2001 | | PR | PM | 7.58 | | Andrea PAOLONI | | Andrea PAOLONI | 14/05/1994 | | PR | JM | 7.42 | | Andrea PAOLONI | | FANO | 07/05/1993 | | PR | AM | 7.27 | | Alberto PENNESI | | Fermo | 14/06/1995 |
|
| Campo scuola Vescovara - 31 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:40 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
23 | 46 | GALLUCCI Tommaso | 2003 | RM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 3.08 | 338 |
|
|
| Campo scuola Vescovara - 31 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:08 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 46 | TONNINI Emanuele | 2002 | RM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | (PB) 46.32 | 623 |
1°: | 29.80 | | 2°: | 42.96 | | 3°: | 46.32 | | | | | | | | | | | | |
|
|
Serie 8 | Campo scuola Vescovara - 31 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:23 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
3 | 4 | 46 | RABINELLI Agnese | 2003 | RF | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | (PB) 10.17 | 433 |
|
RIEPILOGO | Campo scuola Vescovara |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
33 | 4 | 46 | RABINELLI Agnese | 2003 | RF | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | (PB) 10.17 | 433 |
|
Salto in lungo/LJ RAGAZZE |
Record/Primati | PR | CF | 5.91 | | Vanessa ALESIANI | | Nereto | 25/07/2001 | | PR | | 6.24 | | Enrica CIPOLLONI | | Cercola | 30/05/2010 | | PR | PF | 6.24 | | Enrica CIPOLLONI | | Cercola | 30/05/2010 | | PR | JF | 6.14 | | Vanessa ALESIANI | | ASCOLI PICENO | 30/07/2004 | | PR | AF | 6.00 | | Olimpia BIONDINI | | Formia | 29/07/1981 |
|
Serie 2 | Campo scuola Vescovara - 31 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 24:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
11 | 35 | RABINELLI Agnese | 2003 | RF | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 2.97 | 379 |
|
|
RIEPILOGO | Campo scuola Vescovara |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
31 | 35 | RABINELLI Agnese | 2003 | RF | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 2.97 | 379 |
|
Record/Primati | PR | | 10.2 | | Luca VERDECCHIA | | Foggia | 04/09/1999 | | PR | PM | 10.2 | | Luca VERDECCHIA | | Foggia | 04/09/1999 | | PR | JM | 10.62 | | Alessandro ATTENE | | Pistoia | 09/06/1996 | | PR | AM | 10.83 | | Carlo BARTOLA | | Riccione | 16/09/1983 |
|
Serie 2 | Campo scuola Vescovara - 31 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:52 - Vento: |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
4 | 1 | 46 | BURINI Nicolas | 1993 | PM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 11.87 | |
|
RIEPILOGO | Campo scuola Vescovara |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
10 | 1 | 46 | BURINI Nicolas | 1993 | PM | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 11.87 | |
|
|