CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER
FINALE NAZIONALE - L'Aquila, 17-18/09/2016
Organizzazione: Athletics Promotion - L'Aquila
A.S.D. LIBERATLETICA - RISULTATI
03/10 - 16:19
100 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
HOME
Liste x Gara
Liste x Team
Turni Iniziali
Ris. x Gara
Ris. x Team
Ris. x Giorno
Class. Ind./Squadra
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:46 - Vento: +0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
4
11
RUGGIERI Nadia
1959
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
15.83
754.0
Serie 4
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -0.9
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
7
32
ZANOBONI Marzia
1963
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
14.38
867.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
4
7
32
ZANOBONI Marzia
1963
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
14.38
-0.9
867.0
23
4
11
RUGGIERI Nadia
1959
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
15.83
+0.2
754.0
200 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:11 - Vento: +1.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
8
11
SIMRAK Milka
1959
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
33.10
781.0
Serie 5
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:19 - Vento: -1.6
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
5
32
ZANOBONI Marzia
1963
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
30.23
866.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
4
5
32
ZANOBONI Marzia
1963
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
30.23
-1.6
866.0
21
8
11
SIMRAK Milka
1959
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
33.10
+1.2
781.0
400 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 5
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:04
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
5
11
LIRONCURTI Alessandra
1971
SF45
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1:08.48
803.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
11
5
11
LIRONCURTI Alessandra
1971
SF45
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1:08.48
803.0
800 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:29
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
2I
11
LIRONCURTI Alessandra
1971
SF45
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
2:35.24
734.0
Passaggi:
m. 400: 1.15.7
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
2I
11
LIRONCURTI Alessandra
1971
SF45
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
2:35.24
734.0
1500 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:45
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
32
MASSARO Elena
1961
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
6:13.41
754.0
Passaggi:
m. 400 : 1.33.7 - m. 800 : 3.18.0 - m. 1000: 4.13.4 - m. 1200: 5.00.3
Serie 3
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
11
11
BARLETTA Cinzia
1957
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
6:10.30
770.0
Passaggi:
m. 400 : 1.26.8 - m. 800 : 2.54.1 - m. 1000: 3.38.5 - m. 1200: 4.16.2
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
19
11
BARLETTA Cinzia
1957
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
6:10.30
770.0
20
32
MASSARO Elena
1961
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
6:13.41
754.0
3000 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:57
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
32
RAGNETTI Francesca
1966
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
12:55.54
708.0
8
11
BARLETTA Cinzia
1957
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
13:28.83
750.0
Passaggi:
m. 1000: 4.01.0 - m. 2000: 8.05.2
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
11
32
RAGNETTI Francesca
1966
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
12:55.54
708.0
14
11
BARLETTA Cinzia
1957
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
13:28.83
750.0
Salto in alto Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
11
ZAMBUSI Loredana
1965
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
Ass
0.80
R
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
11
ZAMBUSI Loredana
1965
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
Ass
Salto in lungo Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:55
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
11
RAFTI Maria Grazia
1951
SF65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
3.58
846.0
1°:
3.20
2°:
3.30
3°:
3.41
4°:
3.58
-0.3
+0.9
-0.3
+0.3
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
20
11
RAFTI Maria Grazia
1951
SF65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
3.58
+0.3
846.0
Salto triplo Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
6
32
RAGNETTI Francesca
1966
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
7.76
474.0
1°:
7.48
2°:
7.76
3°:
7.50
4°:
7.76
-0.8
+1.5
+0.2
+1.8
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:33 - Ora Fine: 12:24
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
10
11
RAFTI Maria Grazia
1951
SF65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.35
981.0
1°:
7.94
2°:
7.77
3°:
8.18
4°:
8.35
-0.8
-0.7
-0.2
+1.5
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
10
11
RAFTI Maria Grazia
1951
SF65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.35
+1.5
981.0
17
32
RAGNETTI Francesca
1966
SF50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
7.76
+1.5
474.0
Peso Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 16:57
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
11
ANDREOLI Teresa
1956
SF60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.23
881.0
1°:
7.80
2°:
7.95
3°:
8.23
4°:
8.13
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
11
ANDREOLI Teresa
1956
SF60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.23
881.0
Disco Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:32
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
8
11
RICCI Carla
1951
SF65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
22.39
768.0
1°:
22.39
2°:
21.41
3°:
20.40
4°:
20.22
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
14
11
RICCI Carla
1951
SF65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
22.39
768.0
Martello Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:32 - Ora Fine: 13:15
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
11
RICCI Carla
1951
SF65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
28.55
840.0
1°:
X
2°:
X
3°:
28.30
4°:
28.55
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
11
RICCI Carla
1951
SF65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
28.55
840.0
Giavellotto Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:40
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
11
32
RUGGIERI Nadia
1959
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
15.78
441.0
1°:
15.78
2°:
14.95
3°:
14.10
4°:
X
16
11
ANDREOLI Teresa
1956
SF60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
13.82
392.0
1°:
13.82
2°:
X
3°:
12.37
4°:
13.25
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
19
32
RUGGIERI Nadia
1959
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
15.78
441.0
25
11
ANDREOLI Teresa
1956
SF60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
13.82
392.0
Staffetta 4X100 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:55
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
7
11
RAFTI Maria Grazia - LIRONCURTI Alessandra - RUGGIERI Nadia - ZANOBONI Marzia
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1:02.71
800.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
18
7
11
RAFTI Maria Grazia - LIRONCURTI Alessandra - RUGGIERI Nadia - ZANOBONI Marzia
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1:02.71
800.0
Staffetta 4X400 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 13:26
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
3
11
MASSARO Antonella - MASSARO Elena - STELORI Daniela - SIMRAK Milka
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
5:14.10
807.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
15
3
11
MASSARO Antonella - MASSARO Elena - STELORI Daniela - SIMRAK Milka
SF55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
5:14.10
807.0
100 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +1.6
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
29
PALMA Paolo
1954
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
NP
Serie 5
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -0.7
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
8
5
DONNARUMMA Michele
1969
SM45
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
12.33
728.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
10
8
5
DONNARUMMA Michele
1969
SM45
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
12.33
-0.7
728.0
5
29
PALMA Paolo
1954
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
NP
+1.6
200 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:36 - Vento: +0.8
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
7
5
DI LUZIO Roberto
1960
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
28.61
638.0
Serie 5
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 12:48 - Vento: +2.1
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
8
29
DONNARUMMA Michele
1969
SM45
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
24.79
838.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
9
8
29
DONNARUMMA Michele
1969
SM45
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
24.79
+2.1
838.0
38
7
5
DI LUZIO Roberto
1960
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
28.61
+0.8
638.0
400 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:08
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
4
29
DI CIO' Franco
1958
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1:02.08
679.0
Serie 4
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:26
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
2
5
BUSSOLETTI Andrea
1960
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
58.50
843.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
19
2
5
BUSSOLETTI Andrea
1960
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
58.50
843.0
29
4
29
DI CIO' Franco
1958
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1:02.08
679.0
800 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:36
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
8
7I
29
TRIPEPI Stelvio
1941
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
3:20.33
372.0
Passaggi:
m. 400: 1.10.4
Serie 3
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:47
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4I
5
BUSSOLETTI Andrea
1960
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
2:15.76
844.0
Passaggi:
m. 400: 1.08.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
4I
5
BUSSOLETTI Andrea
1960
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
2:15.76
844.0
34
7I
29
TRIPEPI Stelvio
1941
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
3:20.33
372.0
1500 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
5
DE ANGELIS Roberto
1958
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
5:17.12
599.0
8
29
DE LUCIA Andrea
1953
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
5:53.64
439.0
Passaggi:
m. 400 : 1.07.1 - m. 800 : 2.16.2 - m. 1000: 2.52.5 - m. 1200: 3.26.5
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
28
5
DE ANGELIS Roberto
1958
SM55
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
5:17.12
599.0
32
29
DE LUCIA Andrea
1953
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
5:53.64
439.0
5000 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:19
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
5
PIETRELLA Franco
1953
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
22:18.65
379.0
Passaggi:
m. 1000: 3.33.2 - m. 2000: 7.15.5 - m. 3000: 10.55.7 - m. 4000: 14.38.1
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
23
5
PIETRELLA Franco
1953
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
22:18.65
379.0
Salto in alto Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 16:12
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
14
29
PETRICOLA Renzo
1941
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1.18
824.0
1.00
1.05
1.10
1.15
1.18
1.21
-
-
-
O
XO
XXX
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 17:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
16
5
CATANIA Stefano
1964
SM50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1.30
544.0
1.00
1.05
1.10
1.15
1.18
1.21
1.24
1.27
1.30
1.33
1.36
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
24
5
CATANIA Stefano
1964
SM50
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1.30
544.0
30
29
PETRICOLA Renzo
1941
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
1.18
824.0
Salto in lungo Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 11:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
16
5
SCARINGI Natale
1941
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
3.63
821.0
1°:
3.39
2°:
3.58
3°:
3.53
4°:
3.63
-0.7
+0.0
+0.8
+0.2
19
29
SILVESTRO Gaetano
1940
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
3.43
751.0
1°:
3.29
2°:
3.43
3°:
3.31
4°:
3.38
-1.2
+0.1
+1.2
-0.5
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
33
5
SCARINGI Natale
1941
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
3.63
+0.2
821.0
36
29
SILVESTRO Gaetano
1940
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
3.43
+0.1
751.0
Salto triplo Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:42 - Ora Fine: 12:43
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
8
5
SCARINGI Natale
1941
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.56
939.0
1°:
7.99
2°:
8.07
3°:
8.29
4°:
8.56
+1.3
+1.2
+1.2
+2.6
12
29
SILVESTRO Gaetano
1940
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.10
853.0
1°:
8.00
2°:
8.05
3°:
8.10
4°:
7.82
+2.1
+2.6
+1.3
-0.5
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
21
5
SCARINGI Natale
1941
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.56
+2.6
939.0
25
29
SILVESTRO Gaetano
1940
SM75
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.10
+1.3
853.0
Peso Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:26
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
5
DERHEMI Xhavit
1951
SM65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
11.87
980.0
1°:
11.87
2°:
11.76
3°:
X
4°:
11.60
20
29
VANNINI Giuliano
1942
SM70
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.54
600.0
1°:
8.02
2°:
8.19
3°:
8.40
4°:
8.54
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
5
DERHEMI Xhavit
1951
SM65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
11.87
980.0
33
29
VANNINI Giuliano
1942
SM70
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
8.54
600.0
Disco Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:50
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
5
DERHEMI Xhavit
1951
SM65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
42.13
922.0
1°:
X
2°:
42.13
3°:
X
4°:
X
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
5
DERHEMI Xhavit
1951
SM65
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
42.13
922.0
Martello Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:12
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
29
VANNINI Giuliano
1942
SM70
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
31.03
714.0
1°:
29.27
2°:
27.15
3°:
31.03
4°:
30.08
16
5
DONATI Mario
1952
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
17.24
323.0
1°:
16.62
2°:
17.24
3°:
16.84
4°:
17.19
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
14
29
VANNINI Giuliano
1942
SM70
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
31.03
714.0
29
5
DONATI Mario
1952
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
17.24
323.0
Giavellotto Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:55
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
5
CATALLO Maurizio
1955
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
32.53
672.0
1°:
29.76
2°:
29.91
3°:
30.15
4°:
32.53
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
19
5
CATALLO Maurizio
1955
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
32.53
672.0
Staffetta 4X100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:12
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
5
5
GUARDINI Roberto - DI CIO' Franco - VARI INZUCCHI Giandomen - DI LUZIO Roberto
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
53.91
755.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
20
5
5
GUARDINI Roberto - DI CIO' Franco - VARI INZUCCHI Giandomen - DI LUZIO Roberto
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
53.91
755.0
Staffetta 4X400 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo AL Isaia di Cesare - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:05
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
2
5
GUARDINI Roberto - DI LUZIO Roberto - VARI INZUCCHI Giandomen - BUSSOLETTI Andrea
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
4:20.66
722.0
RIEPILOGO
Campo AL Isaia di Cesare
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
20
2
5
GUARDINI Roberto - DI LUZIO Roberto - VARI INZUCCHI Giandomen - BUSSOLETTI Andrea
SM60
RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
4:20.66
722.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb