ALBO D'ORO - CAMPIONATO REGIONALE E PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA - FRASCATI 2001-2015 | ||||
ESORDIENTI A | ||||
ATLETA | SOCIETA | ANNO | ATLETA | SOCIETA |
GNESOTTO Tiziana | Sport Natura | 2001 | SALVATI Dario | Atl. Genazzano |
MILANI Giulia | Lib. Sancesareo | 2002 | GALLI Danilo | Atl. Lib. Valmontone |
ONESTI Giulia | Lib. Castelgandolfo | 2003 | FORTUNATO Michele | Atl. Genazzano |
GUERRUCCI Chiara | Lib. Castelgandolfo-Albano | 2004 | MOLINARI Andrea | Atl. Castellana |
CARI Benedetta | Atl. Castellana | 2005 | DI BERNARDINI Lorenzo | Lib. Castelgandolfo-Albano |
CAVALLI Diana | Pol. Cecchina | 2006 | CAVALLI Gabriele | Pol. Cecchina |
SERAFINI Elisa | Atl. Castellana | 2007 | CAVALLI Gabriele | Pol. Cecchina |
VISCUSI Silvia | Atl. Castellana | 2008 | AKESSON Alexander | Atl. Castellana |
TALAMONI Claudia | A.S. Runners Ciampino | 2009 | AKESSON Alexander | Atl. Castellana |
PRALEA Ana Bianca | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2010 | VARGAS Francesco | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano |
FABIANI Erika | Atl. Frascati | 2011 | GUERRA Francesco | Atl. Frascati |
ALFONSI Alessia | Atl. Cecchina Al.Pa. | 2012 | GUERRA Francesco | Atl. Frascati |
POMPEI Michela | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2013 | BONANNI Giordano | Atl. Frascati |
PESCATORE Elenea | S.S. Lazio Atl.Leggera | 2014 | TESEI David | Olimpia Atletica Nettuno |
BIANCHI Flavia | Giovanni Scavo 2000 Atl. | 2015 | DE ROSA Davide | Esercito Sport & Giovani |
RAGAZZI/E | ||||
ATLETA | SOCIETA | ANNO | ATLETA | SOCIETA |
MANCINI Giada | Atl. Tuscolana Frascati | 2001 | AUTENZIO Domenico | Fiamme Gialle G.Simoni |
ALBERIGI Manuela | Atl. Tuscolana Frascati | 2002 | MARCIANO Antonio | Atl. Stud. Pontecorvo |
BUTTINELLI Marta | Atl. Lib. Valmontone | 2003 | ARDIA Fidelis | Fiamme Gialle G.Simoni |
ONESTI Giulia | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2004 | FORTUNATO Michele | Atl. Genazzano |
ONESTI Giulia | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2005 | CAMPANELLA Miki | Fiamme Gialle G.Simoni |
COLASANTI Ambra | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 2006 | ORLANDI Matteo | Atl. Castellana |
ESSAYDY Serena | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 2007 | TORRIERO Tommaso | AS Kronos |
MAMMUCARI Francesca | Atl. Roma Sud | 2008 | COLOMBI Cristiano | P.P. Roma 6 Villa Gordiani |
POVERINI Lara | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2009 | CARE' Matteo | Atl. Castellana |
SERAFINI Elisa | ASD Atl. Frascati | 2010 | CELANT Federico | P.P. Roma 6 Villa Gordiani |
LACATUSU Elena Raluca | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2011 | CACCAVALE Andrea | Atl. Frascati |
POMPEI Martina | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2012 | SACCO Riccardo | Atl. Genazzano |
CRUPI Ilenia | GSD. Lib. San Cesareo | 2013 | MANNA Mattia | Fiamme Gialle G.Simoni |
POMPEI Michela | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2014 | FERAGNOLI Antonio | Giovanni Scavo 2000 Atl. |
POMPEI Michela | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2015 | SADDI Giorgio | Esercito Sport & Giovani |
CADETTI/E |
ATLETA | SOCIETA | ANNO | ATLETA | SOCIETA |
ERMINI Aurora | Atl. Tuscolana Frascati | 2001 | FERRARO Daniele | Fiamme Gialle G.Simoni |
BUSSI Vittoria | Area | 2002 | CALCAGNI Lorenzo | Cus Cassino |
MANCINI Giada | Atl. Castellana | 2003 | CALCAGNI Lorenzo | Cus Cassino |
BERELLINI Agnese | Pol. Airone | 2004 | DI MARTINO Giuseppe | Fiamme Gialle G.Simoni |
ROSA Francesca | Atl. G. Scavo 2000 | 2005 | BUFALINO Andrea | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. |
LORI Valeria | Atl. Villa Guglielmi | 2006 | CAMPANELLA Miki | Fiamme Gialle G.Simoni |
SARACINO Emily | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 2007 | CAMPANELLA Miki | Fiamme Gialle G.Simoni |
ESSEYDY Sara | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 2008 | ORLANDI Matteo | Atl. Castellana |
SUADONI Alessandra | Tirreno Atl. Civitavecchia | 2009 | TORRIERO Tommaso | A.S. Kronos Roma Quattro |
PAPA Isabella | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2010 | MENGARELLI Alessio | Fiamme Gialle G.Simoni |
POVERINI Lara | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2011 | CATALDI Riccardo | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano |
LACATUSU Elena Raluca | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2012 | PIZZICONI Alessandro | Atl. Frascati |
POMPEI Martina | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2013 | BERTOL Jacopo | ASD Olimpia Atl. Nettuno |
FERRARI Flavia | Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2014 | MARTEDDU Tito | Circolo Villa Spada G.di F. |
FABIANI Erika | ASD Atl. Frascati | 2015 | ADAMOLI Simone | P.P. Roma 6 Villa Gordiani |
ALLIEVI/E | ||||
ATLETA | SOCIETA | ANNO | ATLETA | SOCIETA |
ERMINI Aurora | C.A. Scavo Romasud | 2002 | LA SPIA Alessio | C.A. Scavo Romasud |
ERMINI Aurora | Atl. Romasud | 2003 | FERRARO Daniele | Fiamme Gialle G.Simoni |
MANCINI Giada | Atl. Roma Sud | 2004 | CAVALIERE Damiano | Atl. Roma Sud |
BOSI Costanza | Atl. Valmontone | 2005 | AUTENZIO Domenico | Fiamme Gialle G.Simoni |
BORELLI Barbara | Running Club Futura | 2006 | IOVENITTI Damiano | Running Club Futura |
CESALI Chiara | Running Club Futura | 2007 | CARAFI Giorgio | Atl. Lepina |
ONESTI Giulia | Running Club Futura | 2008 | ABDIKADER Mohames | N.A.S. Sezze |
COLASANTI Ambra | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 2009 | DI STEFANO Michael | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. |
ASSOGNA Francesca | ACSI Campidoglio Palatino | 2010 | LUCIANI Manuel | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. |
ASSOGNA Francesca | ACSI Campidoglio Palatino | 2011 | KENYON Alessio | Running Club Futura |
CAVALIERE Silvia | Running Club Futura | 2012 | CACOPARDO Marco | S.S. Lazio Atl. Leggera |
APUZZO Angelica | ASD ACSI Italia Atletica | 2013 | PATTUMELLI Gabriele | Esercito Sport & Giovani |
SALERA Silvia | S.S. Lazio Atl.Leggera | 2014 | CIUMACOV Alexandru | Atl. Genazzano |
TOZZI Martina | Fiamme Gialle G.Simoni | 2015 | BORASCHI Diego Luca | E.Servizi Atl.Futura Roma |
CDS Ragazzi | ANNO | CDS Ragazze | ||
Atl. Tuscolana Frascati | 2002 | Atl. Tuscolana Frascati | ||
Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2004 | Atl. Castellana | ||
Atl. Tirreno Civitavecchia | 2005 | Atl. Castellana | ||
Atl. Castellana | 2006 | Atl. Castellana | ||
Atl. Castellana | 2007 | Villa Gordiani |
Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2008 | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | ||
Atl. Castellana | 2009 | Atl. Castellana | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2010 | Fiamme Gialle G.Simoni | ||
Atl. Genazzano | 2011 | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2012 | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2013 | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2014 | Giovanni Scavo 2000 Atl. | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2015 | Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano | ||
CDS Cadetti | ANNO | CDS Cadette | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2002 | Atl. Tuscolana Frascati | ||
Atl. Castellana | 2004 | Lib. Valmontone | ||
Atl. Priverno | 2005 | Atl. Castellana | ||
Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 2006 | Atl. Castellana | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2007 | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | ||
N.A.S. Sezze | 2008 | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | ||
Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2009 | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2010 | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | ||
Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2011 | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2012 | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | ||
ASD Olimpia Atl. Nettuno | 2013 | P.P. Roma 6 Villa Gordiani | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2014 | Lib.Atl. Castelgandolfo-Albano | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2015 | Fiamme Gialle G.Simoni | ||
CDS Allievi | ANNO | CDS Allieve | ||
C.A. Scavo Romasud | 2002 | C.A. Scavo Romasud | ||
Atl. Roma Sud | 2004 | Atl. Roma Sud | ||
Atl. Roma Sud | 2005 | Atl. Roma Sud | ||
Running Club Futura | 2006 | Running Club Futura | ||
Atl. Anzio | 2007 | Running Club Futura | ||
Running Club Futura | 2008 | Running Club Futura | ||
Running Club Futura | 2009 | Running Club Futura | ||
Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 2010 | ACSI Palatino Campidoglio | ||
Running Club Futura | 2011 | ACSI Palatino Campidoglio | ||
Running Club Futura | 2012 | Running Club Futura | ||
Esercito Sport & Giovani | 2013 | ASD ACSI Italia Atletica | ||
RCF Roma Sud | 2014 | ASD ACSI Italia Atletica | ||
Esercito Sport & Giovani | 2015 | ASD ACSI Italia Atletica | ||
TROFEO ESORDIENTI A | ANNO |
Atl. Castellana | 2008 | |||
Atl. Castellana | 2009 | |||
Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2010 | |||
ASD Atl. Frascati | 2012 | |||
ASD Atl. Frascati | 2013 | |||
ASD Atl. Frascati | 2014 | |||
Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2015 | |||
TROFEO EMILIANO COMANDINI | ANNO | TROFEO CITTA' DI FRASCATI | ||
Atl. Tuscolana Frascati | 2001 | |||
Atl. Tuscolana Frascati | 2002 | C.A. Scavo Romasud | ||
2004 | Atl. Roma Sud | |||
Atl. Castellana | 2005 | Atl. Roma Sud | ||
Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 2007 | Running Club Futura | ||
Lib. Atl. Castelgandolfo-Albano | 2008 | Running Club Futura | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2009 | Running Club Futura | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2010 | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2011 | Running Club Futura | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2012 | Running Club Futura | ||
P.P. Roma 6 Villa Gordiani | 2013 | ASD ACSI Italia Atletica | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2014 | ASD Intesatletica | ||
Fiamme Gialle G.Simoni | 2015 | RCF Roma Sud | ||
ALTRI TROFEI | ANNO | SOCIETA | ||
Banca Popolare del Lazio | 2002 | Fiamme Gialle G.Simoni | ||
Banca Credito Sportivo S.Barnaba Marino | 2004 | Atl. Castellana | ||
Trofeo Provincia di Roma | 2004 | Atl. Castellana | ||
Banca Credito Sportivo S.Barnaba Marino | 2005 | Atl. Castellana | ||
Trofeo prink Frascati | 2007 | Atl. Agropoli (Sa) |
Elaborazione statistiche: Stefano Troia - FidalRomaSud