Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
481 | ACHILLE Vincenzo | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 9.71 |
1599 | ADRIANI Francesco | 1995 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Marcia 10000m UOMINI | 53:26.35 |
1598 | ALBERGA Alfonso | 1999 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Marcia 10000m UOMINI | 46:52.39 |
1597 | ARGENTIERO Kevin | 1995 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 400 metri UOMINI | 50.74 |
1596 | BECHET Dorel Stefan | 2000 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | |
1596 | BECHET Dorel Stefan | 2000 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | |
1595 | BENYHYA Yassin | 1998 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 800 metri UOMINI | 2:01.30 |
1595 | BENYHYA Yassin | 1998 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 1500 metri UOMINI | 4:13.16 |
1594 | BONAVITA Giuseppe | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 5000 metri UOMINI | 17:04.65 |
1593 | BRUNO Davi | 1994 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 4.22 |
1593 | BRUNO Davi | 1994 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | 13.18 |
1592 | CEGLIE Giovanni | 1992 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 5000 metri UOMINI | 17:39.79 |
1591 | COLASUONNO Simone | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 5000 metri UOMINI | 18:20.02 |
1590 | CROCE Francesco Saverio | 1996 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.32 |
1589 | DALOISO Vincenzo | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 28.84 |
1589 | DALOISO Vincenzo | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 38.00 |
1588 | DE CEGLIA Domenico | 1978 | SM35 | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Marcia 10000m UOMINI | 48:41.6 |
1587 | DELL'ERNIA Cristian | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 800 metri UOMINI | 2:06.60 |
1587 | DELL'ERNIA Cristian | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 400 metri UOMINI | 58.05 |
1586 | DELL'ORCO Silvio | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | 12.19 |
1586 | DELL'ORCO Silvio | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | |
1585 | DELLI CARRI Pellegrino | 1976 | SM40 | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 62.89 |
1584 | DESIMINI Gabriele | 1999 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 400 metri UOMINI | 52.13 |
1584 | DESIMINI Gabriele | 1999 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 800 metri UOMINI | 2:03.02 |
1583 | DI BENEDETTO Corrado | 1998 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.07 |
1583 | DI BENEDETTO Corrado | 1998 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Salto triplo/TJ UOMINI | 13.64 |
1582 | DI REDA Davide | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | |
1582 | DI REDA Davide | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | 11.85 |
1581 | DIBENEDETTO Ruggiero | 1993 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | 11.48 |
1581 | DIBENEDETTO Ruggiero | 1993 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.12 |
1579 | ESPOSITO Antonio Giusep | 1986 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 1500 metri UOMINI | 4:21.10 |
1579 | ESPOSITO Antonio Giusep | 1986 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 5000 metri UOMINI | 16:10.32 |
1580 | ESPOSITO Davide | 1999 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 1500 metri UOMINI | |
1578 | FELIZ ANTIGUA Reymi Man | 1998 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.69 |
1578 | FELIZ ANTIGUA Reymi Man | 1998 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Salto triplo/TJ UOMINI | 14.77 |
1577 | FIERMONTE Domenico | 2000 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | |
1577 | FIERMONTE Domenico | 2000 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | 25.64 |
1576 | GIACOIA Adriano | 1999 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | 23.40 |
1576 | GIACOIA Adriano | 1999 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 400 metri UOMINI | 51.20 |
1575 | GUIRASSY Mamadou | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | |
1575 | GUIRASSY Mamadou | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | |
1574 | INGLESE Giuseppe | 1996 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Marcia 10000m UOMINI | 49:27.95 |
1573 | INTRONA Alberto Spiridi | 1990 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 49.73 |
1572 | LOCORRIERE Alessio | 1996 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 3000 siepi H91 UOMINI | 10:03.66 |
1572 | LOCORRIERE Alessio | 1996 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 5000 metri UOMINI | 16:14.58 |
1571 | MARTIRE Luca | 2000 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 30.90 |
1570 | MOLA Vincenzo Francesco | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | 23.35 |
1570 | MOLA Vincenzo Francesco | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 110 Hs H 106 UOMINI | 15.90 |
1569 | MOSCARDIN Mario | 1992 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | 23.58 |
1569 | MOSCARDIN Mario | 1992 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 400 metri UOMINI | 50.04 |
1568 | NANULA Angelo Raffaele | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 5000 metri UOMINI | 16:19.8 |
1567 | NINIVAGGI Michele Rober | 1995 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 1500 metri UOMINI | 4:09.27 |
1567 | NINIVAGGI Michele Rober | 1995 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 5000 metri UOMINI | 15:30.72 |
1566 | PAOLILLO Riccardo | 1996 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 41.68 |
1566 | PAOLILLO Riccardo | 1996 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 11.59 |
1565 | QUACQUARELLI Giuseppe | 1993 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Marcia 10000m UOMINI | 47:44.36 |
1564 | RIGOGOLO Giuseppe | 1994 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | 22.29 |
1564 | RIGOGOLO Giuseppe | 1994 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | 10.75 |
1563 | RIZZITELLI Biagio | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | 24.22 |
1563 | RIZZITELLI Biagio | 1997 | JM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 400 metri UOMINI | 54.50 |
1562 | SPORTELLI Francesco | 2000 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 1500 metri UOMINI | |
1562 | SPORTELLI Francesco | 2000 | AM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 800 metri UOMINI | 2:11.15 |
1561 | TARALLO Vincenzo | 1973 | SM40 | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 13.03 |
1560 | TARI' Stefano | 1971 | SM45 | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.48 |
1559 | TRAVERSA Gabriele | 1995 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 100 metri UOMINI | 11.34 |
1559 | TRAVERSA Gabriele | 1995 | PM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 200 metri UOMINI | |
1558 | VOLPE Michele | 1991 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 46.60 |
1558 | VOLPE Michele | 1991 | SM | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 14.57 |
|
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1557 | CASIELLO Filippo (I) | 2000 | AM | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | 100 metri UOMINI | 11.71 |
1556 | CITO Maria | 1996 | PF | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | 100 Hs H 84-8.50 DONNE | 15.46 |
1555 | DELL'AQUILA Nicoletta | 1988 | SF | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | Marcia 5000m DONNE | 23:27.2 |
1554 | MOLA Angela Chiara | 2000 | AF | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | Salto in lungo/LJ DONNE | 4.87 |
1554 | MOLA Angela Chiara | 2000 | AF | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | Salto triplo/TJ DONNE | 9.54 |
1553 | SCHIRONE Stella | 1966 | SF50 | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | Peso/SP Kg 4.000 DONNE | 11.22 |
1552 | TRAVERSA Barbara | 1999 | AF | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | 400 metri DONNE | 1:03.85 |
1552 | TRAVERSA Barbara | 1999 | AF | BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI | 400 Hs H 76 DONNE | 1:11.80 |
|
BA007 CUS BARI | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1551 | BONANTE Alessio | 1995 | PM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 23.60 |
1551 | BONANTE Alessio | 1995 | PM | BA007 CUS BARI | 400 metri UOMINI | 52.27 |
1550 | BOZZI Davide | 2000 | AM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 24.78 |
1549 | BUX Davide | 1997 | JM | BA007 CUS BARI | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.58 |
1549 | BUX Davide | 1997 | JM | BA007 CUS BARI | 100 metri UOMINI | 12.23 |
1548 | CAROFIGLIO Ilaria | 1999 | AF | BA007 CUS BARI | 1500 metri DONNE | 5:24.99 |
1548 | CAROFIGLIO Ilaria | 1999 | AF | BA007 CUS BARI | 800 metri DONNE | 2:30.45 |
1547 | CASSANO Claudia | 1998 | JF | BA007 CUS BARI | Salto in lungo/LJ DONNE | 5.53 |
1546 | CASSANO Monica | 1998 | JF | BA007 CUS BARI | 100 metri DONNE | 12.47 |
1546 | CASSANO Monica | 1998 | JF | BA007 CUS BARI | 200 metri DONNE | 25.61 |
1545 | CASTRO Noemi | 1994 | PF | BA007 CUS BARI | Martello/HT Kg 4.000 DONNE | 45.19 |
1545 | CASTRO Noemi | 1994 | PF | BA007 CUS BARI | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 28.10 |
1544 | CEGLIE Luca | 1979 | SM35 | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | |
1543 | COLAIANNI Michele | 1996 | PM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 23.99 |
1542 | CORINNA Gaia | 2000 | AF | BA007 CUS BARI | 400 metri DONNE | 1:01.84 |
1542 | CORINNA Gaia | 2000 | AF | BA007 CUS BARI | 200 metri DONNE | 27.18 |
1541 | COULIBALY Kassim | 1998 | JM | BA007 CUS BARI | 400 metri UOMINI | 54.52 |
1541 | COULIBALY Kassim | 1998 | JM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 25.42 |
1540 | D'AGOSTINO Giuseppe Ant | 1990 | SM | BA007 CUS BARI | 400 metri UOMINI | 57.33 |
1540 | D'AGOSTINO Giuseppe Ant | 1990 | SM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 27.08 |
1539 | DAMIANI Davide | 1998 | JM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 23.70 |
1539 | DAMIANI Davide | 1998 | JM | BA007 CUS BARI | 100 metri UOMINI | 11.45 |
1538 | DE FEO Francesco | 1958 | SM55 | BA007 CUS BARI | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 34.46 |
1537 | DITRIZIO Michele | 1998 | JM | BA007 CUS BARI | 100 metri UOMINI | 11.80 |
1537 | DITRIZIO Michele | 1998 | JM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 24.32 |
1536 | DONATELLI Antonio | 1993 | SM | BA007 CUS BARI | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 9.90 |
1536 | DONATELLI Antonio | 1993 | SM | BA007 CUS BARI | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 24.97 |
1535 | FRISINI Maria Luna | 1994 | PF | BA007 CUS BARI | 400 metri DONNE | 1:00.40 |
1535 | FRISINI Maria Luna | 1994 | PF | BA007 CUS BARI | Giavellotto/JT Gr600 DONNE | 42.88 |
1534 | GELAO Fabiana | 1999 | AF | BA007 CUS BARI | 200 metri DONNE | 27.00 |
1534 | GELAO Fabiana | 1999 | AF | BA007 CUS BARI | 100 metri DONNE | 12.88 |
1533 | GULINO Davide | 1985 | SM | BA007 CUS BARI | 100 metri UOMINI | 11.67 |
1533 | GULINO Davide | 1985 | SM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 23.60 |
176 | LANEVE Roberto | 1993 | SM | BA007 CUS BARI | Salto triplo/TJ UOMINI | 10.81 |
106 | LASTILLA Vincenzo | 1998 | JM | BA007 CUS BARI | 5000 metri UOMINI | 16:26.12 |
106 | LASTILLA Vincenzo | 1998 | JM | BA007 CUS BARI | 1500 metri UOMINI | 4:13.39 |
105 | LAVERMICOCCA Giacomo | 1997 | JM | BA007 CUS BARI | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | |
105 | LAVERMICOCCA Giacomo | 1997 | JM | BA007 CUS BARI | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | |
104 | LOSETO Giovanni | 2000 | AM | BA007 CUS BARI | 400 metri UOMINI | |
104 | LOSETO Giovanni | 2000 | AM | BA007 CUS BARI | 800 metri UOMINI | 2:18.66 |
103 | MALLARDI Rocco | 1987 | SM | BA007 CUS BARI | 100 metri UOMINI | 11.96 |
102 | MARTUCCI ZECCA Francesc | 1999 | AM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 24.21 |
102 | MARTUCCI ZECCA Francesc | 1999 | AM | BA007 CUS BARI | 400 metri UOMINI | 53.47 |
101 | MAURO Michele | 1992 | SM | BA007 CUS BARI | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 33.60 |
101 | MAURO Michele | 1992 | SM | BA007 CUS BARI | 100 metri UOMINI | 13.27 |
99 | PAPAGNA Andrea | 1996 | PM | BA007 CUS BARI | 400 metri UOMINI | 57.49 |
100 | PAPAGNA Andrea | 1996 | PM | BA007 CUS BARI | 400 Hs H 91 UOMINI | 1:05.88 |
98 | PETRONI Alessandro | 2000 | AM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 25.10 |
98 | PETRONI Alessandro | 2000 | AM | BA007 CUS BARI | 400 metri UOMINI | 56.47 |
97 | POLITO Francesco | 1969 | SM45 | BA007 CUS BARI | Salto in lungo/LJ UOMINI | |
96 | PULPITO Bernadette | 2000 | AF | BA007 CUS BARI | 800 metri DONNE | 2:22.76 |
95 | RICCI Daniele Vito | 1994 | PM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 24.81 |
95 | RICCI Daniele Vito | 1994 | PM | BA007 CUS BARI | 100 metri UOMINI | 12.05 |
94 | RICCIARDIELLO Mariatere | 1999 | AF | BA007 CUS BARI | 400 metri DONNE | 1:06.82 |
94 | RICCIARDIELLO Mariatere | 1999 | AF | BA007 CUS BARI | 800 metri DONNE | 2:44.44 |
93 | SPILOTROS Stella | 1998 | JF | BA007 CUS BARI | 5000 metri DONNE | 22:29.79 |
93 | SPILOTROS Stella | 1998 | JF | BA007 CUS BARI | 1500 metri DONNE | 5:27.29 |
92 | VENETO Francesca | 1999 | AF | BA007 CUS BARI | 400 metri DONNE | 1:01.63 |
92 | VENETO Francesca | 1999 | AF | BA007 CUS BARI | 200 metri DONNE | |
91 | VITTI Alessandro | 1996 | PM | BA007 CUS BARI | 400 metri UOMINI | 1:04.09 |
90 | ZAMBETTA Michele | 1996 | PM | BA007 CUS BARI | 200 metri UOMINI | 24.40 |
90 | ZAMBETTA Michele | 1996 | PM | BA007 CUS BARI | 100 metri UOMINI | 11.74 |
|
BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
89 | ARENELLA Sante (I) | 1999 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 100 metri UOMINI | 12.34 |
89 | ARENELLA Sante (I) | 1999 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.44 |
88 | DI MAURO Vito Luca (I) | 2000 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 1500 metri UOMINI | |
87 | DRAME Fousseni (I) | 1993 | SM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 5000 metri UOMINI | 15:57.58 |
87 | DRAME Fousseni (I) | 1993 | SM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 1500 metri UOMINI | |
86 | FERRIOLI Enrico (I) | 2000 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 30.27 |
86 | FERRIOLI Enrico (I) | 2000 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | |
85 | GIORDANO Davide (I) | 2000 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 200 metri UOMINI | 23.57 |
85 | GIORDANO Davide (I) | 2000 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 400 metri UOMINI | 53.42 |
84 | LANGELLA Awol (I) | 2000 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 1500 metri UOMINI | 4:19.68 |
234 | LIVATINO Rosario (I) | 1992 | SM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 5000 metri UOMINI | 15:39.56 |
233 | RUTIGLIANO Nicolo' (I) | 2000 | AM | BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI | 400 metri UOMINI | |
|
BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
232 | CELESTINO Luisanna | 2000 | AF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 100 metri DONNE | 14.30 |
231 | DE TRIZIO Daniela | 1992 | SF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 100 metri DONNE | 13.92 |
230 | DELL' ORCO Stefania | 2000 | AF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 100 Hs H 84-8.50 DONNE | 20.15 |
230 | DELL' ORCO Stefania | 2000 | AF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | Salto in lungo/LJ DONNE | 4.46 |
229 | FALCO Agnese | 1978 | SF35 | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 17.94 |
228 | MANCINI Daniela | 1983 | SF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | Marcia 5000m DONNE | 25:12.3 |
227 | PASQUALE Lucia | 1995 | PF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 400 metri DONNE | 54.54 |
227 | PASQUALE Lucia | 1995 | PF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 200 metri DONNE | 24.63 |
226 | PELLEGRINO Maria | 1985 | SF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | Peso/SP Kg 4.000 DONNE | 7.84 |
226 | PELLEGRINO Maria | 1985 | SF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | Martello/HT Kg 4.000 DONNE | 39.59 |
225 | PIAZZOLLA Angelica | 2000 | AF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 400 metri DONNE | 1:12.31 |
225 | PIAZZOLLA Angelica | 2000 | AF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 800 metri DONNE | 2:58.20 |
224 | SERNIA Maria Vittoria | 2000 | AF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 800 metri DONNE | 2:48.28 |
224 | SERNIA Maria Vittoria | 2000 | AF | BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA | 1500 metri DONNE | 5:53.37 |
|
BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
223 | BATTAGLIA Ruggiero | 2000 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 7.28 |
223 | BATTAGLIA Ruggiero | 2000 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 16.45 |
222 | BORRACCINO Giovanni | 2000 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 Hs H 91 UOMINI | 59.75 |
221 | CACCIATORE Alessandro | 1999 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.52 |
219 | CAFAGNA Giuseppe | 2000 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 1500 metri UOMINI | 4:22.33 |
219 | CAFAGNA Giuseppe | 2000 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 800 metri UOMINI | 2:06.70 |
220 | CAFAGNA Rosa | 1974 | SF40 | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 1500 metri DONNE | |
218 | CARBONE Luca | 1997 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 metri UOMINI | 54.8 |
218 | CARBONE Luca | 1997 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 800 metri UOMINI | 2:09.91 |
217 | CARIATI Raffaele Alessa | 2000 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Marcia 10000m UOMINI | 52:12.48 |
216 | CELLAMARE Antonio | 1998 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 Hs H 91 UOMINI | 58.39 |
216 | CELLAMARE Antonio | 1998 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 metri UOMINI | 51.43 |
215 | DE CARLO Andrea Mariaso | 1999 | AF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto in lungo/LJ DONNE | 4.84 |
215 | DE CARLO Andrea Mariaso | 1999 | AF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 100 metri DONNE | 13.84 |
214 | DE FILIPPIS Daniela | 1996 | PF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 Hs H 76 DONNE | |
214 | DE FILIPPIS Daniela | 1996 | PF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 metri DONNE | 1:03.28 |
213 | DICORATO Giuseppe | 1988 | SM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 800 metri UOMINI | 1:59.76 |
213 | DICORATO Giuseppe | 1988 | SM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 metri UOMINI | 50.51 |
212 | DIPACE Federico | 1994 | PM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 100 metri UOMINI | 12.00 |
211 | GIANNINI Giovanni | 1997 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 5000 metri UOMINI | 16:48.23 |
211 | GIANNINI Giovanni | 1997 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 3000 siepi H91 UOMINI | 10:40.43 |
210 | LAERA Claudia | 1996 | PF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto triplo/TJ DONNE | 11.48 |
209 | LANCELLOTTI Serena | 1998 | JF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto in lungo/LJ DONNE | 5.10 |
209 | LANCELLOTTI Serena | 1998 | JF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto in alto/HJ DONNE | 1.68 |
207 | MANNA Sonia | 2000 | AF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 metri DONNE | 1:04.29 |
207 | MANNA Sonia | 2000 | AF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 200 metri DONNE | 26.75 |
208 | MANNA Valentina | 2000 | AF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Martello/HT Kg 4.000 DONNE | 20.39 |
208 | MANNA Valentina | 2000 | AF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Peso/SP Kg 4.000 DONNE | 6.71 |
206 | MANSI Vincenzo | 1984 | SM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 metri UOMINI | |
205 | MARCHETTI Dario | 1998 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 1500 metri UOMINI | 4:43.9 |
204 | MARZUCCO Antonio | 1980 | SM35 | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 100 metri UOMINI | 11.84 |
204 | MARZUCCO Antonio | 1980 | SM35 | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 200 metri UOMINI | 23.99 |
203 | MUSIO Maria Grazia | 1998 | JF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 22.78 |
203 | MUSIO Maria Grazia | 1998 | JF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Martello/HT Kg 4.000 DONNE | 36.34 |
202 | NAPOLETANO Raffaella | 1991 | SF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Giavellotto/JT Gr600 DONNE | 28.31 |
202 | NAPOLETANO Raffaella | 1991 | SF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto con l'asta/PV DONNE | 2.80 |
201 | PANICO Lorenzo | 1998 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 7.01 |
201 | PANICO Lorenzo | 1998 | JM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 30.41 |
200 | PASQUALICCHIO Vitantoni | 1999 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 1500 metri UOMINI | 4:40.29 |
200 | PASQUALICCHIO Vitantoni | 1999 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 5000 metri UOMINI | 17:18.16 |
199 | PIAZZOLLA Doriana | 2000 | AF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 400 Hs H 76 DONNE | 1:13.48 |
198 | RIZZI Pietro | 2000 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.05 |
197 | RIZZI Stanislav Karol | 2000 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 29.83 |
196 | SARCINA Sofia Elena | 1997 | JF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 200 metri DONNE | 25.82 |
196 | SARCINA Sofia Elena | 1997 | JF | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | 100 metri DONNE | 12.70 |
195 | VERNACCHIA Francesco | 1999 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.70 |
195 | VERNACCHIA Francesco | 1999 | AM | BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.96 |
|
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
194 | AGLIETA Ilaria | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 100 metri DONNE | 13.14 |
194 | AGLIETA Ilaria | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 200 metri DONNE | |
193 | ANGELINI Gregorio (I) | 1996 | PM | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Marcia 10000m UOMINI | 42:20.56 |
193 | BOSCO Chiara | 1999 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto in alto/HJ DONNE | 1.71 |
192 | CARACCIO Carola | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Giavellotto/JT Gr600 DONNE | 27.19 |
191 | CASTRIOTA Gaia | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 31.63 |
190 | CICCARONE Nunzia | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Marcia 5000m DONNE | 32:25.90 |
189 | COLONNA Chiara | 1986 | SF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Marcia 5000m DONNE | 26:13.51 |
188 | COLUCCI Ilenia Maria | 1983 | SF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 5000 metri DONNE | 19:24.54 |
187 | CORSINI Elena | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 200 metri DONNE | |
186 | DADDATO Emanuella Sonia | 1990 | SF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Martello/HT Kg 4.000 DONNE | 44.29 |
185 | DAMATO Monica | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 100 metri DONNE | 14.07 |
184 | DE BENEDICTIS Serena | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 1500 metri DONNE | |
184 | DE BENEDICTIS Serena | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 800 metri DONNE | 2:41.05 |
183 | DI BARTOLOMEO Elenanton | 1999 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto con l'asta/PV DONNE | 2.90 |
182 | DICUONZO Miriana | 1997 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Giavellotto/JT Gr600 DONNE | 39.40 |
181 | DORONZO Sabina | 1995 | PF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 5000 metri DONNE | |
181 | DORONZO Sabina | 1995 | PF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 1500 metri DONNE | 5:15.08 |
180 | FASANO Chiara | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 200 metri DONNE | 26.39 |
180 | FASANO Chiara | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 100 metri DONNE | 12.61 |
1254 | FINO Giorgia | 1999 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Giavellotto/JT Gr600 DONNE | 38.88 |
1217 | FIORE Gina | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 200 metri DONNE | 28.02 |
1217 | FIORE Gina | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 100 metri DONNE | 13.55 |
999 | GIAMPETRUZZI Angela | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 1500 metri DONNE | 5:31.92 |
999 | GIAMPETRUZZI Angela | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 800 metri DONNE | 2:35.32 |
994 | LANCIANO Francesca | 1994 | PF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto in lungo/LJ DONNE | |
994 | LANCIANO Francesca | 1994 | PF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto triplo/TJ DONNE | 12.73 |
978 | LUPERTO Silvia | 1999 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto triplo/TJ DONNE | 11.28 |
978 | LUPERTO Silvia | 1999 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto in lungo/LJ DONNE | 5.10 |
924 | MELACCIO Rosa | 1990 | SF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Martello/HT Kg 4.000 DONNE | 50.77 |
923 | MINELLI Claudia | 1999 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 200 metri DONNE | 27.75 |
921 | NAPOLETANO Antonella | 1990 | SF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto in alto/HJ DONNE | 1.60 |
911 | PANNOFINO Antonella | 1999 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Marcia 5000m DONNE | 29:31.99 |
910 | PASTORE Angelica | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 27.80 |
909 | ROLLO Eleonora | 1998 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Giavellotto/JT Gr600 DONNE | 42.64 |
902 | SANZIA Giulia Marie cla | 1996 | PF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto triplo/TJ DONNE | 11.64 |
902 | SANZIA Giulia Marie cla | 1996 | PF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto in lungo/LJ DONNE | 5.45 |
901 | SCARANGELLA Marta | 1996 | PF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 36.22 |
900 | SCARCELLI Micaela | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 1500 metri DONNE | |
900 | SCARCELLI Micaela | 2000 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 800 metri DONNE | |
862 | SEMERARO Francesca | 1997 | JF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Salto con l'asta/PV DONNE | 4.05 |
843 | SPADARO Deborah | 1990 | SF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | Peso/SP Kg 4.000 DONNE | 11.90 |
822 | TURNONE Simona | 1993 | SF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 400 metri DONNE | |
822 | TURNONE Simona | 1993 | SF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 400 Hs H 76 DONNE | 1:08.19 |
758 | ZAZZERA Jacqueline | 1999 | AF | BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO | 100 metri DONNE | 12.93 |
|
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1796 | ALTAMURA Alessandro | 1986 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.74 |
1600 | ANDRIANI Gianluca | 1999 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 800 metri UOMINI | 2:09.98 |
1600 | ANDRIANI Gianluca | 1999 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 1500 metri UOMINI | 4:32.29 |
1797 | CALABRESE Carlo | 1993 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 65.32 |
1797 | CALABRESE Carlo | 1993 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 62.75 |
1798 | CALIANDRO Davide | 1995 | PM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 13.96 |
1799 | CANGELLI Cristian | 2000 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 4.86 |
1799 | CANGELLI Cristian | 2000 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 100 metri UOMINI | 12.81 |
1800 | CARRETTA Jacopo | 1997 | JM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 1500 metri UOMINI | 4:05.41 |
1800 | CARRETTA Jacopo | 1997 | JM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 5000 metri UOMINI | 15:55.21 |
1801 | CATINO Luca | 1999 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.60 |
1802 | CORATELLA Luca | 1997 | JM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 35.06 |
1803 | DE BARTOLO Alessandro | 1999 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 100 metri UOMINI | 12.14 |
1803 | DE BARTOLO Alessandro | 1999 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 200 metri UOMINI | 24.99 |
1804 | DE CORATO Anastasio | 1983 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 110 Hs H 106 UOMINI | 15.86 |
1805 | DE VENUTO Giuseppe | 1999 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 800 metri UOMINI | 2:15.70 |
1805 | DE VENUTO Giuseppe | 1999 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 1500 metri UOMINI | 4:41.97 |
1806 | FRANCO Alessandro | 1991 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.98 |
1807 | GIUDETTI Gabriele | 1983 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 200 metri UOMINI | 21.78 |
1804 | GIUDETTI Gabriele | 1983 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 100 metri UOMINI | 10.66 |
1808 | LAZZIZERA Corrado | 1979 | SM35 | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Marcia 10000m UOMINI | 47:12.9 |
1809 | LEUCI Cosimo | 1992 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 54.90 |
1810 | MARANGI Alessandro | 1986 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 800 metri UOMINI | 1:54.89 |
1811 | MASTRAPASQUA Gianluca | 1989 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 400 metri UOMINI | |
1812 | PAPAGNI Alessandro | 1998 | JM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 200 metri UOMINI | 22.80 |
1812 | PAPAGNI Alessandro | 1998 | JM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 100 metri UOMINI | 11.16 |
1813 | RAGO Emanuele | 1996 | PM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 400 metri UOMINI | 51.11 |
1813 | RAGO Emanuele | 1996 | PM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 400 Hs H 91 UOMINI | 56.14 |
1814 | ROSITO Luigi | 1992 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 1500 metri UOMINI | 3:57.50 |
1814 | ROSITO Luigi | 1992 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 800 metri UOMINI | 1:59.58 |
1815 | SERRONE Giuseppe | 1995 | PM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 200 metri UOMINI | 21.98 |
1815 | SERRONE Giuseppe | 1995 | PM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 100 metri UOMINI | 10.71 |
1816 | SILVESTRI Giuseppe | 2000 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 4.77 |
1817 | VALENTE Antonio | 2000 | AM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.55 |
1818 | VILARDI Alessio Domenic | 1993 | SM | BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA | 100 metri UOMINI | 11.64 |
|
BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1819 | BELLIFEMMINE Fabio | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.55 |
1819 | BELLIFEMMINE Fabio | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Salto triplo/TJ UOMINI | |
1820 | BRUNO Riccardo | 1971 | SM45 | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 1500 metri UOMINI | 4:56.87 |
1820 | BRUNO Riccardo | 1971 | SM45 | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 5000 metri UOMINI | |
1821 | CAPORUSSO Giuseppe | 1997 | JM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 400 metri UOMINI | 54.49 |
1823 | CORCELLA Pietro | 1973 | SM40 | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 5000 metri UOMINI | |
1822 | CORCELLA Ruggiero | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 1500 metri UOMINI | 4:58.49 |
1824 | CORVASCE Ignazio France | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 200 metri UOMINI | |
1824 | CORVASCE Ignazio France | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 400 metri UOMINI | 56.65 |
1825 | DEDONATO Giuseppe | 1986 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 5000 metri UOMINI | 16:17.01 |
1825 | DEDONATO Giuseppe | 1986 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 1500 metri UOMINI | 4:17.18 |
1826 | DIPACE Biagio | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 100 metri UOMINI | 12.95 |
1827 | GRIMALDI Marco | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 27.31 |
1827 | GRIMALDI Marco | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 15.47 |
1828 | LOCONTE Vito | 1982 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 1500 metri UOMINI | 4:18.30 |
1828 | LOCONTE Vito | 1982 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 5000 metri UOMINI | 16:58.1 |
1829 | NANULA Nicola | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 5.74 |
1829 | NANULA Nicola | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | |
1830 | PAPARELLA Michele | 1993 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 400 metri UOMINI | 51.4 |
1830 | PAPARELLA Michele | 1993 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 800 metri UOMINI | 2:00.33 |
1831 | PIAZZOLLA Antonio | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 4.92 |
1831 | PIAZZOLLA Antonio | 1999 | AM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 100 metri UOMINI | 12.62 |
1832 | PINTO Fabio | 1986 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 5000 metri UOMINI | |
1833 | RICCO Luciano | 1988 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | |
1833 | RICCO Luciano | 1988 | SM | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | Salto in alto/HJ UOMINI | |
1834 | RIEFOLO Michele | 1974 | SM40 | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 5000 metri UOMINI | |
1834 | RIEFOLO Michele | 1974 | SM40 | BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA | 1500 metri UOMINI | 4:41.16 |
|
BA715 ATLETICA ALTAMURA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1835 | ARDINO Rocco | 1997 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Salto triplo/TJ UOMINI | 13.00 |
1835 | ARDINO Rocco | 1997 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.10 |
1836 | D'AGOSTINO Vincenzo | 1996 | PM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 13.38 |
1837 | DAMBROSIO Michele | 1997 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.37 |
1837 | DAMBROSIO Michele | 1997 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Salto triplo/TJ UOMINI | 12.84 |
1838 | DE GIORGI Vito | 1998 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 32.99 |
1839 | DIRENZO Michele | 2000 | AM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 24.44 |
1840 | ERRAGH Abdelhamid | 1998 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | 5000 metri UOMINI | 16:40.63 |
1840 | ERRAGH Abdelhamid | 1998 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | 1500 metri UOMINI | 4:17.77 |
1841 | FOGGETTA Nicola | 1996 | PM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | 200 metri UOMINI | |
1842 | GIRARDI Felice | 1993 | SM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | 100 metri UOMINI | 12.36 |
1842 | GIRARDI Felice | 1993 | SM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.40 |
1843 | LATERZA Daniele | 2000 | AM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Salto triplo/TJ UOMINI | 11.19 |
1843 | LATERZA Daniele | 2000 | AM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.18 |
1844 | LATERZA Lorenzo | 1997 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | 3000 siepi H91 UOMINI | |
1845 | LATROFA Michele Gabriel | 1998 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | 1500 metri UOMINI | 4:45.39 |
1846 | LORUSSO Mirko | 1997 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.83 |
1847 | MARROCCOLI Nicola | 1999 | AM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 28.68 |
1848 | MERCADANTE Nicolo' | 2000 | AM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Marcia 10000m UOMINI | 53:59.85 |
1849 | NINIVAGGI Lorenzo | 1997 | JM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Marcia 10000m UOMINI | 50:43.4 |
1850 | NOCERINO Renato Maria | 1999 | AM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | 100 metri UOMINI | 11.88 |
1851 | PEPE Luca | 1974 | SM40 | BA715 ATLETICA ALTAMURA | 5000 metri UOMINI | 17:13.09 |
1853 | VICENTI Arcangelo | 2000 | AM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Marcia 10000m UOMINI | 50:09.70 |
1852 | VICENTI Pasquale | 2000 | AM | BA715 ATLETICA ALTAMURA | Marcia 10000m UOMINI | 49:42.57 |
|
BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1854 | CANGIULLI Gabriele (I) | 1999 | AM | BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD | 1500 metri UOMINI | 4:22.95 |
1855 | CATALANO Luigi (I) | 2000 | AM | BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD | 1500 metri UOMINI | 4:27.38 |
1855 | CATALANO Luigi (I) | 2000 | AM | BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD | 5000 metri UOMINI | |
1856 | GRIECO Vincenzo (I) | 1999 | AM | BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD | 5000 metri UOMINI | 15:27.35 |
1856 | GRIECO Vincenzo (I) | 1999 | AM | BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD | 1500 metri UOMINI | 3:56.48 |
1857 | SELVAROLO Pasquale (I) | 1999 | AM | BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD | 1500 metri UOMINI | 4:09.38 |
|
BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1858 | ALTOMARE Mauro | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Salto triplo/TJ UOMINI | 11.74 |
1858 | ALTOMARE Mauro | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.78 |
1859 | BAVARO Maria | 1996 | PF | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 200 metri DONNE | 27.59 |
1859 | BAVARO Maria | 1996 | PF | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 100 metri DONNE | 13.03 |
1860 | CARAVELLA Lucia | 1987 | SF | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 100 metri DONNE | 14.63 |
1860 | CARAVELLA Lucia | 1987 | SF | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Salto in lungo/LJ DONNE | 4.83 |
1861 | DAGOSTINO Maria Frances | 1999 | AF | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 25.76 |
1861 | DAGOSTINO Maria Frances | 1999 | AF | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Martello/HT Kg 4.000 DONNE | 39.80 |
1862 | DITERLIZZI Daniele | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 1500 metri UOMINI | 6:11.50 |
1862 | DITERLIZZI Daniele | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 5000 metri UOMINI | |
1863 | FLORIO Nicolo' | 1999 | AM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 100 metri UOMINI | 12.29 |
1863 | FLORIO Nicolo' | 1999 | AM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 200 metri UOMINI | 25.15 |
1864 | GIANGREGORIO Giuseppe | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 29.36 |
1864 | GIANGREGORIO Giuseppe | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 37.83 |
1865 | MARRONE Emanuele | 2000 | AM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 400 Hs H 91 UOMINI | 1:02.89 |
1865 | MARRONE Emanuele | 2000 | AM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 400 metri UOMINI | 55.59 |
1866 | MITAROTONDA Francesco | 2000 | AM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 19.62 |
1867 | MUNDO Mirko | 2000 | AM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 100 metri UOMINI | 12.21 |
1868 | ROBLES Michele | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 6.61 |
1868 | ROBLES Michele | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 20.11 |
1869 | SERRONE Giuseppe | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Marcia 10000m UOMINI | 52:17.64 |
1869 | SERRONE Giuseppe | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 5000 metri UOMINI | |
1870 | SPINA Vito Valentino | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.06 |
1870 | SPINA Vito Valentino | 1998 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 6.22 |
1871 | TERRONE Marianna | 1997 | JF | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 5000 metri DONNE | 20:26.55 |
1871 | TERRONE Marianna | 1997 | JF | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | Marcia 5000m DONNE | 25:51.09 |
1872 | TORQUATINO Giampiero | 1997 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 200 metri UOMINI | 24.89 |
1872 | TORQUATINO Giampiero | 1997 | JM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 100 metri UOMINI | 11.82 |
1873 | TRICARICO Antonio | 1994 | PM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 200 metri UOMINI | |
1874 | TULIPANI Giampiero | 1999 | AM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 400 metri UOMINI | 54.74 |
1874 | TULIPANI Giampiero | 1999 | AM | BA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR | 800 metri UOMINI | 2:12.80 |
|
BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1875 | PATIERNO Francesco (I) | 1998 | JM | BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 45.60 |
|
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1876 | CALABRETTO Sabino | 1989 | SM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.02 |
1876 | CALABRETTO Sabino | 1989 | SM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Salto in alto/HJ UOMINI | |
1877 | COLELLA Luigi | 1994 | PM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 100 metri UOMINI | 11.87 |
1878 | CONTE Nicola | 1986 | SM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 800 metri UOMINI | 1:59.91 |
1878 | CONTE Nicola | 1986 | SM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 1500 metri UOMINI | 4:09.93 |
1879 | D'ERRICO Nahuel Nicolas | 2000 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 36.13 |
1880 | GIOIA Simone | 1998 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 200 metri UOMINI | 24.68 |
1880 | GIOIA Simone | 1998 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 400 metri UOMINI | 54.49 |
1881 | GRECO Angelo | 1998 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 800 metri UOMINI | 1:58.91 |
1881 | GRECO Angelo | 1998 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 400 metri UOMINI | 52.78 |
1883 | LEGROTTAGLIE Giuseppe | 1997 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 5000 metri UOMINI | 18:15.33 |
1882 | LEGROTTAGLIE Mattia | 1999 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Salto triplo/TJ UOMINI | 11.23 |
1884 | LEUCI Daniele | 1995 | PM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 45.57 |
1885 | LIGORIO Michele | 2000 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.55 |
1886 | LOMARTIRE Vincenzo | 1999 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 1500 metri UOMINI | 4:12.46 |
1886 | LOMARTIRE Vincenzo | 1999 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 5000 metri UOMINI | 15:41.35 |
1887 | NOTARO Emanuel | 1999 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 100 metri UOMINI | 11.91 |
1887 | NOTARO Emanuel | 1999 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 200 metri UOMINI | 24.71 |
1886 | PASSIATORE Antonio | 1998 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 12.79 |
1886 | PASSIATORE Antonio | 1998 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 34.63 |
1889 | RIZZO Giulio | 1999 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 100 metri UOMINI | 11.18 |
1889 | RIZZO Giulio | 1999 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 200 metri UOMINI | 23.33 |
1890 | RUSCIGNO Mirko | 1998 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 400 metri UOMINI | 53.20 |
1890 | RUSCIGNO Mirko | 1998 | JM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | 200 metri UOMINI | |
1891 | SEMERARO Luca | 2000 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 43.48 |
1891 | SEMERARO Luca | 2000 | AM | BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO | Salto con l'asta/PV UOMINI | 4.30 |
|
BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1892 | CONTE Marco (I) | 2000 | AM | BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.09 |
1892 | CONTE Marco (I) | 2000 | AM | BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO | 200 metri UOMINI | 25.60 |
1893 | MACCAGNANO Ivan Carmine (I) | 1988 | SM | BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO | 1500 metri UOMINI | 4:14.82 |
1894 | NACCI Francesco (I) | 1975 | SM40 | BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO | Salto in lungo/LJ UOMINI | |
1894 | NACCI Francesco (I) | 1975 | SM40 | BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO | 200 metri UOMINI | 28.13 |
|
BR147 FOLGORE BRINDISI | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1895 | ARDITO Giuseppe | 1985 | SM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 5000 metri UOMINI | 17:25.09 |
1895 | ARDITO Giuseppe | 1985 | SM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 1500 metri UOMINI | 4:43.18 |
1896 | CORSA Daniele | 1996 | PM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 200 metri UOMINI | 21.20 |
1896 | CORSA Daniele | 1996 | PM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 100 metri UOMINI | 10.54 |
1897 | CUMMINGS Zachary Jonah | 1998 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 400 metri UOMINI | 53.1 |
1897 | CUMMINGS Zachary Jonah | 1998 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 800 metri UOMINI | 2:00.18 |
1898 | DENUZZO Carlo | 1990 | SM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 100 metri UOMINI | 11.93 |
1898 | DENUZZO Carlo | 1990 | SM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 200 metri UOMINI | |
1899 | LAUS Andrea | 1996 | PM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.80 |
1899 | LAUS Andrea | 1996 | PM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 100 metri UOMINI | |
1900 | LESTINGI Nico | 1993 | SM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.75 |
1900 | LESTINGI Nico | 1993 | SM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 8.43 |
1901 | MARTINELLI Cosimo | 1973 | SM40 | BR147 FOLGORE BRINDISI | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 49.50 |
1902 | MELFI Federica | 1998 | JF | BR147 FOLGORE BRINDISI | Salto in alto/HJ DONNE | 1.54 |
1903 | PAGLIARA Andrea | 1993 | SM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 41.32 |
1904 | PARISI Alessandro Teodo | 1997 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 400 Hs H 91 UOMINI | 59.83 |
1904 | PARISI Alessandro Teodo | 1997 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 400 metri UOMINI | |
1905 | PICCINNO Roberto | 1997 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 800 metri UOMINI | 2:01.39 |
1905 | PICCINNO Roberto | 1997 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 1500 metri UOMINI | 4:23.93 |
1906 | PROFICO Piergiorgio | 1997 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 100 metri UOMINI | |
1907 | ROLLO Vincenzo | 1995 | PM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 8.91 |
1907 | ROLLO Vincenzo | 1995 | PM | BR147 FOLGORE BRINDISI | 100 metri UOMINI | |
1908 | SIMEONE Alessio | 1998 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.28 |
1908 | SIMEONE Alessio | 1998 | JM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Salto triplo/TJ UOMINI | 13.92 |
1909 | VALENTE Edoardo | 1999 | AM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 27.58 |
1909 | VALENTE Edoardo | 1999 | AM | BR147 FOLGORE BRINDISI | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 43.58 |
|
BR153 ASD APULIATHLETICA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1910 | LACRIOLA Enrico (I) | 1971 | SM45 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 200 metri UOMINI | 24.53 |
1910 | LACRIOLA Enrico (I) | 1971 | SM45 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 100 metri UOMINI | 11.99 |
1911 | MARULLO Giovanni Marco (I) | 1986 | SM | BR153 ASD APULIATHLETICA | 100 metri UOMINI | 12.69 |
1912 | TRIARICO Paolo (I) | 1974 | SM40 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 800 metri UOMINI | 2:09.01 |
|
FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1913 | ARRE' Antonio | 1994 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 110 Hs H 106 UOMINI | 17.37 |
1914 | ATYQ Azdine | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 800 metri UOMINI | 2:05.30 |
1914 | ATYQ Azdine | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 1500 metri UOMINI | 4:59.88 |
1915 | BELLUSCI Marco | 1999 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 100 metri UOMINI | 11.42 |
1916 | BONDANESE Ilaria | 2000 | AF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 1500 metri DONNE | 5:59.77 |
1916 | BONDANESE Ilaria | 2000 | AF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 800 metri DONNE | 2:57.35 |
1917 | BRUNO Alessandro | 1994 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 100 metri UOMINI | 11.63 |
1917 | BRUNO Alessandro | 1994 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto in lungo/LJ UOMINI | |
1918 | BUONPENSIERO Giuseppe | 1997 | JM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.75 |
1919 | CASSAVIA Giuseppe | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 800 metri UOMINI | 1:59.32 |
1919 | CASSAVIA Giuseppe | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 400 metri UOMINI | 52.71 |
1920 | CATALLO Antonio | 1999 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 800 metri UOMINI | 1:56.98 |
1920 | CATALLO Antonio | 1999 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 1500 metri UOMINI | 3:56.30 |
1921 | CONVERSANO Luca Pio | 1999 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.31 |
1921 | CONVERSANO Luca Pio | 1999 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto con l'asta/PV UOMINI | 4.20 |
1922 | DANESE Michele | 1999 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 800 metri UOMINI | 2:07.89 |
1922 | DANESE Michele | 1999 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 1500 metri UOMINI | 4:31.07 |
1923 | DE MARCO Fabrizio | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.86 |
1923 | DE MARCO Fabrizio | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto triplo/TJ UOMINI | |
1924 | DI CHIARA Jacopo | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 400 metri UOMINI | 55.32 |
1925 | DI PAOLO Gioele | 1998 | JM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 44.43 |
1926 | FIERRO Alessandro | 1996 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 33.10 |
1926 | FIERRO Alessandro | 1996 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 63.33 |
1927 | LOTITO Olga | 2000 | AF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 100 metri DONNE | |
1928 | MASCARO Luca | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto triplo/TJ UOMINI | 10.98 |
1928 | MASCARO Luca | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto con l'asta/PV UOMINI | 3.50 |
1929 | MUSTAQI Lusien | 1994 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 100 metri UOMINI | 11.53 |
1929 | MUSTAQI Lusien | 1994 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 400 metri UOMINI | 51.60 |
1930 | PISERCHIA Leonardo Ales | 1995 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.93 |
1930 | PISERCHIA Leonardo Ales | 1995 | PM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto in alto/HJ UOMINI | 2.00 |
1931 | PONZIO Fabrizia | 1998 | JF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto con l'asta/PV DONNE | 2.80 |
1932 | QUITADAMO Nicoletta Pia | 2000 | AF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto con l'asta/PV DONNE | 2.85 |
1933 | SADEQ Fettah | 1998 | JM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 5000 metri UOMINI | |
1934 | SCOPECE Fabio | 1991 | SM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 400 Hs H 91 UOMINI | 58.29 |
1935 | SILVESTRIS Elisabetta | 1994 | PF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 200 metri DONNE | 29.13 |
1935 | SILVESTRIS Elisabetta | 1994 | PF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 100 metri DONNE | 13.48 |
1936 | SILVESTRO Pietro | 2000 | AM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | |
1937 | SPADACCINO Stefano | 1998 | JM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 100 metri UOMINI | 11.53 |
1937 | SPADACCINO Stefano | 1998 | JM | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 200 metri UOMINI | 23.44 |
1938 | TRIUNFO Federica | 1996 | PF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | Salto con l'asta/PV DONNE | 3.60 |
|
LE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1939 | MOLLE Nicolo' (I) | 1999 | AM | LE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE | 100 metri UOMINI | 11.37 |
1939 | MOLLE Nicolo' (I) | 1999 | AM | LE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE | 200 metri UOMINI | 23.13 |
1940 | SANZIA Jean Francois (I) | 1999 | AM | LE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.30 |
1940 | SANZIA Jean Francois (I) | 1999 | AM | LE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE | Salto triplo/TJ UOMINI | 13.69 |
1941 | TRABACCA Francesco (I) | 2000 | AM | LE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 13.36 |
|
MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1942 | ACQUASANTA Francesco (I) | 1970 | SM45 | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 44.43 |
1943 | BIANCO Michele (I) | 1970 | SM45 | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.28 |
1944 | BOCCAFORNO Giuseppe (I) | 1998 | JM | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Salto con l'asta/PV UOMINI | 4.35 |
1945 | BOVE Francesco (I) | 1998 | JM | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Salto con l'asta/PV UOMINI | 4.00 |
1948 | CANCELLIERE Eustachio V (I) | 1987 | SM | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 55.19 |
1946 | CANCELLIERE Leonardo (I) | 1992 | SM | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 52.20 |
1947 | PERRONE Alessandro (I) | 2000 | AM | MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Marcia 10000m UOMINI | 51:03.67 |
|
MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1949 | DITARANTO Carla (I) | 1999 | AF | MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC | Marcia 5000m DONNE | 29:38.07 |
1978 | DITARANTO Carmen (I) | 1999 | AF | MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC | Marcia 5000m DONNE | 30:06.53 |
|
PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1950 | COZZI Antonio (I) | 1997 | JM | PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS | 1500 metri UOMINI | 4:22.21 |
1951 | FUSCALDO Jole (I) | 1999 | AF | PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS | 1500 metri DONNE | 5:23.5 |
|
PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1952 | ALTIERI Vincenzo | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 100 metri UOMINI | |
1952 | ALTIERI Vincenzo | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 200 metri UOMINI | |
1953 | BENEVENTI Domenico | 2000 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 800 metri UOMINI | 2:05.14 |
1953 | BENEVENTI Domenico | 2000 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 1500 metri UOMINI | |
1954 | CARUSO Daniele | 1985 | SM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 1500 metri UOMINI | 4:02.87 |
1955 | GIORDANO Andrea | 1997 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 200 metri UOMINI | 24.49 |
1955 | GIORDANO Andrea | 1997 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 100 metri UOMINI | 11.80 |
1956 | GRASSI Giulio | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 200 metri UOMINI | |
1957 | IANNIELLI Stefano Pio | 2000 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | |
1957 | IANNIELLI Stefano Pio | 2000 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.68 |
1958 | LANCELLOTTI Rocco | 2000 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 1500 metri UOMINI | 4:21.54 |
1958 | LANCELLOTTI Rocco | 2000 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 5000 metri UOMINI | |
1959 | LOVALLO Giuseppe | 1997 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 1500 metri UOMINI | 4:16.81 |
1959 | LOVALLO Giuseppe | 1997 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 5000 metri UOMINI | 16:22.86 |
1960 | MANCUSO Giuseppe | 2000 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 100 metri UOMINI | |
1960 | MANCUSO Giuseppe | 2000 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 400 Hs H 91 UOMINI | 1:07.20 |
1961 | MARZUILLO Pasquale | 1999 | AM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 1500 metri UOMINI | 5:01.97 |
1962 | PARISI Antonio | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | Salto in alto/HJ UOMINI | 1.70 |
1963 | PECORA Gianni | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 200 metri UOMINI | |
1963 | PECORA Gianni | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 100 metri UOMINI | |
1964 | URAS Emmanuele Mario | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | |
1965 | ZACCARO Pierpaolo | 1973 | SM40 | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 38.00 |
1965 | ZACCARO Pierpaolo | 1973 | SM40 | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 35.36 |
1966 | ZAVATE Adrian | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 800 metri UOMINI | 2:02.17 |
1966 | ZAVATE Adrian | 1998 | JM | PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA | 400 metri UOMINI | 52.3 |
|
PZ115 SPORT TEAM VENOSA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1967 | D'ITALIA Michele (I) | 1999 | AM | PZ115 SPORT TEAM VENOSA | 1500 metri UOMINI | 4:02.76 |
1967 | D'ITALIA Michele (I) | 1999 | AM | PZ115 SPORT TEAM VENOSA | 5000 metri UOMINI | 16:52.52 |
1968 | D'OPPIDO Alessia (I) | 2000 | AF | PZ115 SPORT TEAM VENOSA | Salto in lungo/LJ DONNE | 5.15 |
1969 | DELL'OLIO Claudia (I) | 2000 | AF | PZ115 SPORT TEAM VENOSA | Salto con l'asta/PV DONNE | 2.80 |
1970 | FILOSA Alessio (I) | 2000 | AM | PZ115 SPORT TEAM VENOSA | Salto con l'asta/PV UOMINI | 2.80 |
1971 | MAZZARELLI Costanza (I) | 1999 | AF | PZ115 SPORT TEAM VENOSA | 1500 metri DONNE | 5:24.2 |
1972 | SARCUNI Antonella (I) | 1999 | AF | PZ115 SPORT TEAM VENOSA | 200 metri DONNE | 27.30 |
1972 | SARCUNI Antonella (I) | 1999 | AF | PZ115 SPORT TEAM VENOSA | 400 metri DONNE | 1:00.60 |
|
PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1973 | ACCETTA Camilla | 1998 | JF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Salto in lungo/LJ DONNE | 4.69 |
1974 | BERTINI Claudia | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Salto in alto/HJ DONNE | 1.30 |
1974 | BERTINI Claudia | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 100 Hs H 84-8.50 DONNE | |
1975 | BLASI Federica | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Giavellotto/JT Gr600 DONNE | 13.54 |
1975 | BLASI Federica | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Peso/SP Kg 4.000 DONNE | 6.95 |
1976 | DE STEFANO Laura Giovan | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 26.71 |
1977 | DE STEFANO Raffaella | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 400 metri DONNE | 1:11.29 |
1978 | GILIO Antonella | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 100 Hs H 84-8.50 DONNE | |
1979 | LABANCA Lucia | 1998 | JF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Peso/SP Kg 4.000 DONNE | |
1979 | LABANCA Lucia | 1998 | JF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Disco/DT Kg 1,000 DONNE | 22.65 |
1980 | LAGUARDIA Angelica | 2000 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Salto in alto/HJ DONNE | 1.30 |
1981 | LANGONE Simona | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 800 metri DONNE | 3:08.45 |
1982 | LEONESSA Isabella | 1998 | JF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 800 metri DONNE | 3:01.99 |
1983 | POTENZA Antonella | 1998 | JF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 200 metri DONNE | 27.68 |
1983 | POTENZA Antonella | 1998 | JF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 100 metri DONNE | |
1984 | POTENZA Laura | 1999 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | Salto in alto/HJ DONNE | 1.20 |
850 | SABATELLA Lucia | 2000 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 200 metri DONNE | 29.21 |
850 | SABATELLA Lucia | 2000 | AF | PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA | 100 metri DONNE | 13.77 |
|
TA408 A.S PODISTICA TARAS | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
662 | ANTONUCCI Giulio | 1999 | AM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 400 Hs H 91 UOMINI | 1:11.28 |
662 | ANTONUCCI Giulio | 1999 | AM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 100 metri UOMINI | 12.80 |
624 | BERETTA Andrea | 1976 | SM40 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 5000 metri UOMINI | |
365 | BONETTI Antonio | 1982 | SM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | 7.26 |
365 | BONETTI Antonio | 1982 | SM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Giavellotto/JT Gr800 UOMINI | 25.50 |
501 | CELLA Christian | 1998 | JM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 100 metri UOMINI | 11.26 |
501 | CELLA Christian | 1998 | JM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 200 metri UOMINI | 23.21 |
58 | CIGLIOLA Anteneh | 1998 | JM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 800 metri UOMINI | 2:10.29 |
808 | DARBOE Muhammed | 1997 | JM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 100 metri UOMINI | 11.39 |
808 | DARBOE Muhammed | 1997 | JM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 200 metri UOMINI | 23.13 |
608 | EMANUELE Salvatore | 1966 | SM50 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Martello/HT Kg 7.260 UOMINI | 26.52 |
608 | EMANUELE Salvatore | 1966 | SM50 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 23.81 |
933 | LANZILLOTTA Cataldo | 1992 | SM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Peso/SP Kg 7.260 UOMINI | |
281 | LOSAVIO Federico | 1968 | SM45 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 5000 metri UOMINI | |
361 | MAGLIO Salvatore | 1948 | SM65 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Disco/DT Kg 2,000 UOMINI | 26.24 |
69 | MARRA Eugenio | 2000 | AM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Salto in lungo/LJ UOMINI | 5.27 |
69 | MARRA Eugenio | 2000 | AM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Salto triplo/TJ UOMINI | 11.12 |
63 | MOURATIDIS Dimitris | 1992 | SM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 110 Hs H 106 UOMINI | |
63 | MOURATIDIS Dimitris | 1992 | SM | TA408 A.S PODISTICA TARAS | Salto in alto/HJ UOMINI | |
|
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI | Lista degli Atleti per - 18 Maggio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
1080 | MASSAFRA Cosimo (I) | 1999 | AM | TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI | 200 metri UOMINI | 25.01 |
1080 | MASSAFRA Cosimo (I) | 1999 | AM | TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI | Salto in lungo/LJ UOMINI | 6.42 |
31 | STERNATIVO Wictoria (I) | 1997 | JF | TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI | 400 metri DONNE | 1:03.12 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |