Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
136 | MORINI Marco (I) | 2001 | CM | PI418 POLISPORTIVA VALDERA | 9.44 |
108 | QUIRINI Giovanni | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 9.57 |
112 | MALATESTI Andrea | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 9.4 |
117 | FABBRI Filippo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 9.73 |
138 | PELAGATTI Alessio (I) | 2002 | CM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 9.5 |
102 | PUGLIESE Vincenzo (I) | 2002 | CM | AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI | 9.5 |
132 | BIANCHI Destiny Tobore (I) | 2001 | CM | LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA | 9.5 |
116 | RIGHI Igor | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 9.82 |
137 | FINI Marco (I) | 2002 | CM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 9.6 |
139 | SICHI Lorenzo (I) | 2002 | CM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 9.6 |
103 | SEBHATLEAB Aron (I) | 2002 | CM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 9.6 |
126 | CIULLI Matteo | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 9.84 |
125 | TICCIATI Samuele | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 9.8 |
127 | DANESE Tommaso | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 9.8 |
118 | FABBRI Federico | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 10.15 |
123 | ALESSI Giorgio | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 10.21 |
105 | PINZANI Andrea | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 10.0 |
101 | POGGESI Alessio | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 10.1 |
115 | BERTIERI Matteo | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 10.35 |
130 | DE LUCA Simone | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 10.2 |
129 | BONINI Marco | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 10.2 |
128 | MASI Luca | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 10.44 |
124 | ANICHINI Lorenzo | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 10.50 |
121 | LOGI Mattia | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 10.50 |
119 | SORRENTINI Gabriele | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 10.3 |
113 | PIERATTINI Andrea | 2002 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 10.3 |
106 | VALENTINI Pietro | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 10.4 |
131 | GALEOTTI Lorenzo | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 10.5 |
133 | MARINARI Matteo | 2001 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 10.6 |
110 | GIANNONI Jacopo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 10.7 |
104 | BIAGIOTTI Daniele | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 10.7 |
135 | VEZZI Emanuele | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 11.0 |
122 | MARCUCCIO Jonathan | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 11.1 |
111 | LUCHETTI Andrea | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 11.1 |
107 | MONTIGIANI Federico | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 11.7 |
134 | VALLEFUOCO Luca | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 11.8 |
120 | BASILE Gabriele | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
114 | POMPA DI GREGORIO Aless | 2002 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | |
109 | SECCHI Marco Serghei | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | |
|
300 piani Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
75 | MALATESTI Andrea | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 36.5 |
99 | MORINI Marco (I) | 2001 | CM | PI418 POLISPORTIVA VALDERA | 36.74 |
72 | QUIRINI Giovanni | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 37.3 |
83 | LECCADITO Matteo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 38.5 |
67 | SEBHATLEAB Aron (I) | 2002 | CM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 38.8 |
100 | FINI Marco (I) | 2002 | CM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 38.99 |
81 | RIGHI Igor | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 38.9 |
88 | ALESSI Giorgio | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 39.1 |
71 | CORSINI Andrea | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 39.3 |
89 | TICCIATI Samuele | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 39.83 |
76 | VIGORITO Luca | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 40.0 |
90 | CIULLI Matteo | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 40.2 |
73 | VEDOVATO Francesco | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 40.4 |
93 | BONINI Marco | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 40.93 |
70 | PINZANI Andrea | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 41.0 |
95 | GALEOTTI Lorenzo | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 41.5 |
69 | CURIA Aldo Maria domeni | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 41.8 |
85 | BASILE Gabriele | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 42.1 |
86 | LOGI Mattia | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 42.6 |
78 | PIERATTINI Andrea | 2002 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 43.2 |
65 | MEALLI Giorgio | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 43.7 |
97 | MARINARI Matteo | 2001 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 43.8 |
80 | LANDI Cosimo | 2002 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 43.9 |
84 | SORRENTINI Gabriele | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 44.6 |
94 | DE LUCA Simone | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 44.7 |
66 | TURCHI Alessandro | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 44.7 |
91 | MASI Luca | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 44.8 |
98 | VEZZI Emanuele | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 44.98 |
92 | PESCIATINI Ettore | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 45.8 |
96 | FABBRI Luca | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 46.1 |
79 | REGGIANI Tommaso | 2002 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 47.9 |
74 | GIANI Giacomo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
68 | BESHAY Emanuel | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
77 | CASTRIOTA SCANDERBERG F | 2002 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | |
87 | LUPI Marco | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
82 | ALOCCI Michele | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
|
1000 metri Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
39 | DEL GRANDE Daniele | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 2:42.1 |
42 | DEL PISTOIA Federico (I) | 2001 | CM | LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR | 2:44.2 |
28 | GASMI Abderrazzak | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 2:45.4 |
43 | SAVOCA CORONA Tommaso (I) | 2001 | CM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 2:45.9 |
30 | LECCADITO Matteo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 2:48.00 |
35 | MATTERA Andrea | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:48.3 |
22 | VIANELLO Eyaiu | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 2:49.9 |
33 | BALESTRI Giorgio | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:53.0 |
20 | LUPI Igor | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 2:53.07 |
15 | POGGESI Alessio | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 2:53.1 |
44 | CASELLA Augusto | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 2:54.17 |
23 | CARLI Gabriel | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 2:55.30 |
34 | ESPOSITO Simone | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:58.6 |
29 | TASSINI Mirko | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 2:59.2 |
25 | MICHELI Filippo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 2:59.9 |
40 | FAZZI Dario | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 3:01.0 |
26 | EREDI Mattia | 2001 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 3:01.5 |
21 | SARTI Edoardo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 3:02.1 |
16 | SINGH Gurjeet | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 3:03.1 |
31 | NEVA Andrea | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 3:04.1 |
24 | GUARINO Mario | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 3:04.8 |
27 | BALDUZZI Pier Paolo | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 3:05.45 |
38 | SCIAPICHETTI Giulio | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 3:14.7 |
41 | SODINI Filippo | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 3:16.4 |
32 | PIETRINI Lorenzo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 3:17.31 |
37 | SALERNO Simone | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 3:21.62 |
19 | LA CHINA Pablo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 3:31.0 |
14 | DONNINI Vijay | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 3:32.3 |
18 | CASINI Emanuele | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 3:35.2 |
17 | BUSONI Francesco | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 3:41.9 |
45 | VALLEFUOCO Luca | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 3:49.73 |
36 | CALVARUSO Lorenzo | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
|
2000 metri Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
59 | GASMI Abderrazzak | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 6:08.9 |
75 | GIULIANO Mauro (I) | 2001 | CM | SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE | 6:15.3 |
65 | MATTERA Andrea | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 6:20.9 |
71 | DEL GRANDE Daniele | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 6:23.7 |
74 | SCARPELLI Flavio (I) | 2001 | CM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 6:26.7 |
68 | GILCA Ion (I) | 2002 | CM | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | 6:27.4 |
64 | ESPOSITO Simone | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 6:30.5 |
73 | CASELLA Augusto | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 6:33.4 |
72 | FAZZI Dario | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 6:37.5 |
52 | LUPI Igor | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 6:47.6 |
47 | SINGH Gurjeet | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 6:47.9 |
56 | MICHELI Filippo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 6:47.9 |
62 | NEVA Andrea | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 6:50.6 |
57 | CASTRIOTA SCANDERBERG F | 2002 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 6:58.3 |
58 | BALDUZZI Pier Paolo | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 7:10.5 |
55 | GUARINO Mario | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 7:12.5 |
61 | ALOCCI Michele | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 7:13.5 |
50 | COSI Andrea | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7:15.6 |
70 | BARSOTTI Andrea | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7:15.8 |
67 | SALERNO Simone | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 7:17.2 |
69 | SCIAPICHETTI Giulio | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 7:18.5 |
63 | PIETRINI Lorenzo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 7:18.6 |
51 | GIARI Sebastiano | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 7:33.4 |
60 | TASSINI Mirko | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 7:34.8 |
46 | DONNINI Vijay | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 7:38.5 |
53 | SARTI Edoardo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | |
49 | CASINI Emanuele | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
48 | BUSONI Francesco | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
66 | CALVARUSO Lorenzo | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
54 | GIANI Giacomo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
|
100 Hs H 84-8.50 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
86 | COSTA SILVA Abner Felip (I) | 2001 | CM | SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA | 14.4 |
70 | CORSINI Andrea | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 14.6 |
64 | BINDI Lorenzo (I) | 2002 | CM | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 14.95 |
85 | PELAGATTI Alessio (I) | 2002 | CM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 14.8 |
81 | VACCARI Marcello | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 15.09 |
78 | MAINETTI Guglielmo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 14.9 |
65 | TECCHI Simone (I) | 2002 | CM | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 15.14 |
71 | VEDOVATO Francesco | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 15.45 |
75 | D'ERRICO Davide | 2001 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 15.3 |
83 | PATERNI Mattia | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 15.96 |
76 | FABBRI Filippo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 16.1 |
84 | ARRIGHI Marco | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 16.47 |
77 | FABBRI Federico | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 16.4 |
68 | OMAR Abdul Majeed | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 16.65 |
66 | ASCENZI Samuele | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 16.7 |
69 | BINI Lorenzo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 17.0 |
82 | MANNARI Luca | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 17.62 |
67 | CURIA Aldo Maria domeni | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 17.91 |
74 | MICHELI Filippo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 18.1 |
80 | SUCAMELI Leonardo | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 18.55 |
73 | GIANNONI Jacopo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
72 | CERCHIONI Leonardo | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
79 | GABBRICCI Matteo | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
|
300 Hs H 76 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
24 | QUIRINI Giovanni | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 42.0 |
29 | LECCADITO Matteo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 43.0 |
25 | VEDOVATO Francesco | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 44.0 |
19 | BINDI Lorenzo (I) | 2002 | CM | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 44.5 |
28 | D'ERRICO Davide | 2001 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 44.6 |
23 | CORSINI Andrea | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 44.7 |
35 | SICHI Lorenzo (I) | 2002 | CM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 44.8 |
34 | ARRIGHI Marco | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 45.3 |
33 | MINUTELLI Pietro | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 45.5 |
32 | WARIN Simone | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 47.3 |
18 | ALESSI Giorgio | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 50.0 |
30 | GIOVANNETTI Andrea | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 55.2 |
20 | POGGESI Alessio | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |
22 | DE MAGISTRIS Matteo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
21 | BESHAY Emanuel | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
27 | MATTEUCCI Lorenzo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
31 | MANNARI Luca | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | |
26 | CERCHIONI Leonardo | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
|
Salto in alto/HJ Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
257 | MOHAMED ABDELAZIM Rady | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 1.80 |
269 | TRAPANESI Elia | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 1.76 |
250 | TANGANELLI Matteo (I) | 2002 | CM | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 1.71 |
268 | GABBRICCI Matteo | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 1.66 |
264 | BELTRAMINI Luca | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 1.66 |
252 | MASSINI Jacopo | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 1.62 |
263 | CECCARELLI Leonardo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 1.62 |
251 | INNOCENTI Giovanni | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 1.62 |
259 | BAGNOLI Marco | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1.59 |
272 | GIUNTA Sebastian | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 1.59 |
270 | WARIN Simone | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 1.53 |
267 | FAZZINI Emanuele | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 1.53 |
260 | FARAONI Lorenzo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1.50 |
266 | QUARRATESI Jacopo | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 1.50 |
271 | FAZZI Dario | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 1.50 |
265 | LOGI Mattia | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 1.50 |
253 | MEALLI Giorgio | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 1.50 |
273 | ZANINI Andrea | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 1.50 |
254 | CERRONE Andrea | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1.45 |
256 | LUPI Igor | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 1.40 |
255 | DALL'ARMI Leonardo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1.40 |
262 | POMPA DI GREGORIO Aless | 2002 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 1.40 |
274 | MARINARI Matteo | 2001 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 1.38 |
258 | POLI Alessio | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 1.35 |
261 | MATTEUCCI Lorenzo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
|
Salto con l'asta/PV Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
307 | MUTI Tommaso | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 3.30 |
308 | VACCARI Marcello | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 3.25 |
303 | MOHAMED ABDELAZIM Rady | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 2.80 |
304 | TRALLORI Daniele | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 2.60 |
313 | LIVI Riccardo (I) | 2002 | CM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 2.50 |
312 | BECHI Giacomo (I) | 2002 | CM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 2.40 |
310 | MAREMMANI Vladislav (I) | 2001 | CM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 2.40 |
306 | ANICHINI Lorenzo | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 2.40 |
305 | CATALANO Andrea (I) | 2002 | CM | FI025 ATL. CALENZANO | 2.40 |
311 | LUPERINI Matteo | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 1.80 |
309 | CHARLOT Remi | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
301 | DAVITTI Lorenzo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
300 | ASCENZI Samuele | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
302 | FAILLI Lorenzo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | |
|
Salto in lungo/LJ Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
383 | FRANCIA Riccardo (I) | 2001 | CM | PT120 ATL.PESCIA | 6.01 |
351 | TECCHI Simone (I) | 2002 | CM | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 5.99 |
366 | MAINETTI Guglielmo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 5.91 |
356 | OMAR Abdul Majeed | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 5.88 |
350 | TANGANELLI Matteo (I) | 2002 | CM | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 5.76 |
370 | QUARRATESI Jacopo | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 5.62 |
375 | DANESE Tommaso | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 5.53 |
365 | CECCARELLI Leonardo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 5.44 |
353 | MASSINI Jacopo | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 5.43 |
368 | BELTRAMINI Luca | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 5.39 |
362 | VIGORITO Luca | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 5.32 |
374 | CIULLI Matteo | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 5.22 |
371 | SCATENA Matteo | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 5.17 |
361 | IULIANO Fabio | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 5.17 |
373 | TRAPANESI Elia | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 5.16 |
372 | SUCAMELI Leonardo | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 5.06 |
360 | FARAONI Lorenzo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 5.04 |
380 | ARRIGHI Marco | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 5.02 |
367 | MOSCONI Filippo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 5.00 |
377 | DE LUCA Simone | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4.85 |
378 | PATERNI Mattia | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4.82 |
379 | ZANINI Andrea | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4.81 |
364 | BERTIERI Matteo | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 4.75 |
355 | BIAGIOTTI Daniele | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 4.73 |
358 | FAILLI Lorenzo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 4.71 |
363 | SALEH Matteo | 2001 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 4.68 |
354 | MEALLI Giorgio | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 4.65 |
381 | FABBRI Luca | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 4.50 |
359 | GAROFALO Matteo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 4.40 |
369 | PULEIO Niccolo' | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 4.26 |
357 | COCCHI Mattia | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 3.93 |
352 | KONDI Leonardo | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 3.60 |
376 | PESCIATINI Ettore | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 3.56 |
382 | VALLEFUOCO Luca | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
|
Salto triplo/TJ Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
407 | MOHAMED ABDELAZIM Rady | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 12.14 |
402 | MASSINI Jacopo | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 11.82 |
400 | TANGANELLI Matteo (I) | 2002 | CM | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 11.81 |
404 | OMAR Abdul Majeed | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 11.81 |
421 | GIUNTA Sebastian | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 11.58 |
418 | SCATENA Matteo | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 11.49 |
415 | BELTRAMINI Luca | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 11.07 |
409 | FARAONI Lorenzo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 10.99 |
420 | WARIN Simone | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 10.83 |
417 | QUARRATESI Jacopo | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 10.80 |
413 | CECCARELLI Leonardo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 10.17 |
422 | MINUTELLI Pietro | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 9.83 |
405 | FAILLI Lorenzo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 9.83 |
408 | CORTI Andrea | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 9.83 |
406 | GAZZINI Gabriele | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 9.76 |
403 | BIAGIOTTI Daniele | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 9.58 |
423 | ZANINI Andrea | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 9.48 |
410 | MATTEUCCI Lorenzo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 9.37 |
414 | MOSCONI Filippo | 2001 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 8.98 |
424 | FABBRI Luca | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 8.80 |
401 | KONDI Leonardo | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 8.45 |
416 | PULEIO Niccolo' | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 8.09 |
412 | REGGIANI Tommaso | 2002 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | |
411 | EREDI Mattia | 2001 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | |
419 | SPERANZA Alessandro | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
|
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
469 | MARCUCCIO Jean Carlos | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 14.00 |
477 | FRANCIA Riccardo (I) | 2001 | CM | PT120 ATL.PESCIA | 13.01 |
453 | BOSCHI Dario | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 12.27 |
462 | LOTTO Jeremy (I) | 2002 | CM | FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA | 11.91 |
470 | ECCA Alessio | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 11.80 |
475 | RIVELA Lorenzo | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 11.76 |
451 | INNOCENTI Giovanni | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 11.11 |
472 | ROVERE Fabio | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 10.57 |
466 | BIGAZZI Lorenzo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 10.57 |
452 | TURCHI Alessandro | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 9.95 |
450 | GAUDENZI Matteo | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 9.84 |
464 | GIOTTI Simone | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 9.33 |
465 | LANDI Cosimo | 2002 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 9.13 |
474 | LUPERINI Matteo | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 8.96 |
471 | LUNGHI Leon Constantin | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 8.32 |
457 | PENNESI Simone | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 7.89 |
468 | SALETTI Francesco | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 7.42 |
473 | PATERNI Mattia | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7.23 |
454 | FARNETANI Matteo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.11 |
459 | CERCHIONI Leonardo | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 4.70 |
467 | NAPOLITANO Antonino | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
458 | SARTI Edoardo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | |
461 | CORTI Andrea | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
460 | CHESI Massimo | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
456 | NARDI Mattia | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | |
476 | VEZZI Emanuele | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
455 | VILLAGOMEZ PEDRASA Nico | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
463 | SALEH Matteo | 2001 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | |
|
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
512 | ACCIAI Leonardo | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 35.63 |
521 | ROVERE Fabio | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 33.28 |
518 | ECCA Alessio | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 31.40 |
525 | LUCHETTI Riccardo (I) | 2001 | CM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 29.39 |
513 | BIGAZZI Lorenzo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 27.32 |
524 | RIVELA Lorenzo | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 26.71 |
520 | LUNGHI Leon Constantin | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 26.16 |
505 | MARCELLI Riccardo | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 23.20 |
514 | PITTAU Matteo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 21.85 |
519 | MUTI Tommaso | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 21.41 |
502 | TURCHI Alessandro | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 21.38 |
504 | FARNETANI Matteo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 20.38 |
515 | SALETTI Francesco | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 20.16 |
511 | FABOZZI Eugenio | 2001 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 18.98 |
516 | BARLANTINI Mattia | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 18.29 |
522 | BENEDETTI Leonardo Rena | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 17.08 |
500 | GAUDENZI Matteo | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 16.80 |
508 | BAGNOLI Marco | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 16.69 |
517 | DABAL Nicholas | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 16.25 |
507 | PENNESI Simone | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 16.16 |
506 | GAROFALO Matteo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 13.77 |
509 | GUARINO Mario | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 13.04 |
501 | OLIVA Paco | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 11.02 |
503 | BOSCHI Dario | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
523 | CASELLA Augusto | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
510 | LUCHETTI Andrea | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
|
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
565 | MORUZZI Federico (I) | 2001 | CM | MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA | 56.26 |
562 | MARCUCCIO Jean Carlos | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 54.33 |
557 | ACCIAI Leonardo | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 38.09 |
564 | MUSETTI Lorenzo (I) | 2002 | CM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 29.97 |
558 | BIGAZZI Lorenzo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 27.30 |
567 | FINETTI Riccardo (I) | 2002 | CM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 26.19 |
551 | MARCELLI Riccardo | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 25.65 |
563 | LUNGHI Leon Constantin | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 24.45 |
560 | NAPOLITANO Antonino | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 23.07 |
550 | FARNETANI Matteo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 20.69 |
559 | FE' Lorenzo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 20.32 |
553 | GAROFALO Matteo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 20.16 |
552 | VILLAGOMEZ PEDRASA Nico | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 16.28 |
561 | BARLANTINI Mattia | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
566 | LUPERINI Matteo | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
556 | LUCHETTI Andrea | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
554 | BECAGLI Olmo | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
555 | CORTI Andrea | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
|
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
632 | FRANCIA Riccardo (I) | 2001 | CM | PT120 ATL.PESCIA | 45.26 |
620 | SALAMONE Francesco (I) | 2001 | CM | GR342 ATL.FOLLONICA | 43.90 |
623 | MARCUCCIO Jean Carlos | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 41.74 |
602 | INNOCENTI Giovanni | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 38.93 |
630 | CAVALLOTTI Pietro (I) | 2001 | CM | MS358 ATLETICA LUNIGIANA | 37.46 |
609 | TRALLORI Daniele | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 36.36 |
604 | GNESUTTA Daniele (I) | 2001 | CM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 36.36 |
600 | TECCHI Simone (I) | 2002 | CM | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 35.29 |
| ECCA Alessio | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 35.10 |
629 | GIUNTA Sebastian | 2001 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 33.92 |
626 | DANESE Tommaso | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 31.22 |
627 | ROVERE Fabio | 2001 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 30.07 |
611 | BECAGLI Olmo | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 28.93 |
607 | MARCELLI Riccardo | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 28.13 |
631 | RIVELA Lorenzo | 2002 | CM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 27.61 |
608 | BINI Lorenzo | 2002 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 26.88 |
605 | COSI Andrea | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 26.78 |
615 | ACCIAI Leonardo | 2001 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 26.74 |
601 | GAUDENZI Matteo | 2001 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 26.22 |
614 | FABOZZI Eugenio | 2001 | CM | FI026 UISP PROSPORT SCANDICCI | 25.86 |
617 | FE' Lorenzo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 25.53 |
606 | DAVITTI Lorenzo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 24.12 |
610 | VIANELLO Eyaiu | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 22.19 |
616 | LANDI Cosimo | 2002 | CM | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 21.86 |
624 | FAZZINI Emanuele | 2002 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 21.72 |
618 | PITTAU Matteo | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 21.64 |
622 | GIOVANNETTI Andrea | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 21.28 |
628 | BENEDETTI Leonardo Rena | 2002 | CM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 20.90 |
612 | CHESI Massimo | 2002 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 17.87 |
603 | OLIVA Paco | 2002 | CM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 16.00 |
613 | MANCINI Filippo | 2001 | CM | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
619 | SALETTI Francesco | 2002 | CM | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
621 | DABAL Nicholas | 2002 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
625 | SPERANZA Alessandro | 2001 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
|
Marcia 5000m Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
9 | FINOCCHIETTI Davide (I) | 2001 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 22:59.4 |
12 | SCOLI Giulio | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 25:35.0 |
10 | PALUMBO Sergio (I) | 2002 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 25:58.7 |
4 | COSI Andrea | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 26:56.04 |
5 | VITANGELI Leonardo | 2002 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 27:59.9 |
8 | CAPRAI Fabrizio (I) | 2002 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 28:06.53 |
11 | MELIS Marco | 2001 | CM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 28:58.44 |
1 | FANTONI Giosue' (I) | 2002 | CM | AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR | 29:09.5 |
2 | DELOGU Tommaso (I) | 2002 | CM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 29:35.0 |
7 | GIARI Sebastiano | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | 30:25.5 |
13 | CIONI Alessandro | 2002 | CM | LI335 G.P.ARCOBALENO | |
6 | GAZZINI Gabriele | 2001 | CM | FI005 ATL.SESTESE | |
3 | CALIARI Stefano | 2001 | CM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
|
80 piani Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
155 | IAPICHINO Larissa | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 10.10 |
168 | RICCI Eleonora (I) | 2001 | CF | PI081 ATLETICA CASCINA | 10.1 |
166 | BERTELLA Martina | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 10.2 |
164 | DEL CORONA Margherita | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 10.2 |
162 | PARISI Ginevra | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 10.3 |
170 | MACALUSO Tessa (I) | 2001 | CF | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 10.4 |
163 | BOTTINO Chanda | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 10.4 |
171 | CARDELLI Giulia (I) | 2001 | CF | PT120 ATL.PESCIA | 10.5 |
169 | BODDI Carolina (I) | 2002 | CF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 10.5 |
142 | SPERTILLI RAFFAELLI Ire | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 10.6 |
161 | DOTTI Lisa | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 10.6 |
140 | CAPACCI Lisa | 2001 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 10.8 |
167 | PIEROTTI Giulia | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 10.8 |
156 | PASQUALETTI Arianna | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 10.9 |
145 | BETTI Lucielly | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 11.0 |
172 | BIGLIAZZI Chiara | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 11.2 |
151 | BOCCIOLINI Bianca | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 11.2 |
146 | CEROTI Elisa | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 11.2 |
150 | SALUCCI Chiara | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 11.3 |
143 | PERI Matilde | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 11.55 |
148 | AL OMARI Sara | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 11.4 |
141 | CAVINI Francesca | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 11.4 |
144 | TASSI Giulia | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 11.4 |
159 | PACIFICI Bianca | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 11.5 |
160 | BIAGIONI Lisa | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 11.5 |
149 | DE CICCO Lucrezia | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 11.5 |
165 | NOSIGLIA MARTINEZ Emma | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 11.76 |
173 | FERRINI Livia | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 11.7 |
147 | FAVILLI Ginevra | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 11.7 |
158 | PACIFICI Livia | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 11.8 |
152 | DI LORETO Anna | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 12.4 |
157 | PERITORE Sara | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | |
153 | SPISSU Giada | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | |
154 | DEL FURIA Sara | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | |
|
300 piani Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
193 | BOTTINO Chanda | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 41.3 |
199 | RICCI Eleonora (I) | 2001 | CF | PI081 ATLETICA CASCINA | 41.5 |
174 | CAPACCI Lisa | 2001 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 42.87 |
190 | DOTTI Lisa | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 43.23 |
196 | BERTELLA Martina | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 43.1 |
192 | PARISI Ginevra | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 44.3 |
184 | FISSI Valentina | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 44.3 |
195 | MILANI Alessia | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 45.14 |
180 | CARINI Benedetta | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 45.2 |
198 | PIEROTTI Giulia | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 45.6 |
176 | BRUNI Olivia | 2001 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 45.6 |
178 | PERI Matilde | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 45.8 |
182 | PIZZAMANO Maddalena | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 45.8 |
181 | CARINI Elisabetta | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 46.2 |
191 | MARTELLI Matilde | 2001 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 46.83 |
185 | POGGESI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 47.0 |
177 | ERMINI Letizia | 2001 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 47.6 |
179 | CEROTI Elisa | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 48.5 |
200 | LACHI Beatrice | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 49.7 |
183 | BOCCIOLINI Bianca | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 49.9 |
187 | MARTINELLI Irene | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 50.8 |
186 | GIACHI Anna | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 51.52 |
197 | GIGLI Clarice | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 53.4 |
194 | CANTONI Daria | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
189 | SABATINI Ambra | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
188 | PACIFICI Livia | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
175 | SANNUTO Lucia | 2001 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | |
|
1000 metri Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
60 | BODDI Carolina (I) | 2002 | CF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 3:06.70 |
43 | MISURI Lucrezia | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 3:07.1 |
33 | MAZZIERLI Alessia (I) | 2001 | CF | AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR | 3:08.4 |
63 | VERRUSIO Bianca (I) | 2002 | CF | SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE | 3:09.4 |
34 | SANGALLI Emma (I) | 2001 | CF | AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR | 3:11.11 |
38 | RISORTI Diletta (I) | 2001 | CF | AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI | 3:16.6 |
56 | MONTECCHI Giulia (I) | 2002 | CF | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 3:17.45 |
61 | BERNARDI Virginia | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 3:18.5 |
52 | SABATINI Ambra | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 3:18.82 |
36 | BENEDETTI Maria Fiore | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 3:19.3 |
59 | SOLINAS Chiara | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 3:19.6 |
35 | PACIFICI Marta | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 3:20.2 |
49 | PASQUALETTI Arianna | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 3:21.3 |
47 | SESTAIONI Francesca | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 3:21.3 |
42 | BIGI Margherita | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 3:21.8 |
58 | MASONI Federica | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 3:22.1 |
55 | FURUKAWA Tama Angela | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 3:23.3 |
44 | UNGAR Carlotta | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 3:27.9 |
57 | GIANNOTTI Ginevra | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 3:28.8 |
41 | TANI Giulia | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 3:34.4 |
48 | NUTINI Alice | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 3:35.5 |
39 | BOSCHI Emma | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 3:36.4 |
62 | TARQUINI Eva Lia | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 3:37.4 |
53 | CIARDI Gaia | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 3:39.0 |
51 | ROSSI Alessandra | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 3:44.0 |
50 | PACIFICI Livia | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 3:48.4 |
54 | CRIMINISI Giorgia | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 3:55.8 |
45 | DI LORETO Anna | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 4:12.3 |
46 | BRUSCOLI Marta | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | |
37 | MAOLONI Allegra | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |
40 | CECCHI Adelaide | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
|
2000 metri Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
11 | MISURI Lucrezia | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 6:36.10 |
1 | MAZZIERLI Alessia (I) | 2001 | CF | AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR | 7:11.7 |
2 | SANGALLI Emma (I) | 2001 | CF | AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR | 7:14.2 |
32 | VERRUSIO Bianca (I) | 2002 | CF | SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE | 7:14.9 |
25 | MONTECCHI Giulia (I) | 2002 | CF | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 7:17.5 |
18 | GIARELLI Camilla (I) | 2001 | CF | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 7:18.5 |
30 | BERNARDI Virginia | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 7:24.0 |
29 | TARABELLA Greta (I) | 2001 | CF | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 7:26.3 |
15 | SESTAIONI Francesca | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 7:33.0 |
21 | SABATINI Ambra | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 7:34.3 |
9 | BIGI Margherita | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7:36.3 |
28 | SOLINAS Chiara | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7:39.1 |
4 | BENEDETTI Maria Fiore | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 7:40.4 |
24 | CASOLARO Elena | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 7:48.5 |
10 | CARINI Elisabetta | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7:51.7 |
27 | MASONI Federica | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7:52.1 |
8 | TANI Giulia | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 7:52.3 |
17 | PASQUALETTI Arianna | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 7:53.2 |
19 | PERINI Ginevra | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 7:53.2 |
3 | PACIFICI Marta | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 7:55.9 |
26 | GIANNOTTI Ginevra | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7:59.3 |
31 | TARQUINI Eva Lia | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 8:02.3 |
16 | NUTINI Alice | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 8:14.6 |
22 | CIARDI Gaia | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 8:35.5 |
7 | SAVIO Margherita | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 8:35.8 |
13 | GIACOMINI Anna | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 8:48.3 |
23 | CRIMINISI Giorgia | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 9:02.1 |
14 | IENCO Maria Elettra | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 11:06.1 |
5 | MAOLONI Allegra | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |
12 | BOMMARITO Gaia | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | |
20 | PICCINI Chiara | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
6 | CECCHI Adelaide | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
|
80 Hs H 76 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
62 | MACALUSO Tessa (I) | 2001 | CF | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 11.9 |
52 | IAPICHINO Larissa | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 12.1 |
45 | BELKEZIZ Mounia Rita | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 12.3 |
63 | CARDELLI Giulia (I) | 2001 | CF | PT120 ATL.PESCIA | 12.75 |
46 | DE MARTINO Giada | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 12.86 |
56 | LYADOVA Daria | 2001 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 12.87 |
53 | DI GAETANO Eleonora | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 12.7 |
39 | PAMPALONI Celeste | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 12.8 |
48 | FABIANI Emma | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 13.0 |
61 | NALDI Cecilia | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 13.37 |
44 | PIZZAMANO Maddalena | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 13.2 |
60 | RAIOLA Ludovica | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 13.3 |
64 | MOSCATELLI Linda | 2001 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 13.4 |
54 | TONINI Celeste | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 13.4 |
57 | PICCIAU Teresa Alice | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 13.5 |
58 | CARCEA Dalia | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 13.6 |
43 | MISURI Lucrezia | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 13.6 |
55 | LEONETTI Chiara | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 13.7 |
37 | BRUNI Olivia | 2001 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 13.9 |
59 | MONTALBANO Alice | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 14.3 |
49 | MCGRATH Nicole Marie | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 14.3 |
42 | MAGLI Margherita | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 14.4 |
47 | GUARINO Martina | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 14.5 |
38 | INNOCENTI Sofia | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 14.8 |
36 | BENINCASA Caterina | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 15.05 |
51 | GIACHI Anna | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 14.9 |
41 | FAVILLI Ginevra | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 15.4 |
40 | CICALI Caterina | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 15.5 |
50 | FISTI Aurora | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 15.7 |
|
300 Hs H 76 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
89 | IAPICHINO Larissa | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 46.6 |
85 | DE MARTINO Giada | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 49.8 |
84 | BELKEZIZ Mounia Rita | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 50.1 |
83 | PIZZAMANO Maddalena | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 50.2 |
76 | TARQUINI Lucrezia (I) | 2001 | CF | AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR | 50.3 |
78 | BRUNI Olivia | 2001 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 50.4 |
80 | PAMPALONI Celeste | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 50.8 |
100 | MOSCATELLI Linda | 2001 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 51.7 |
94 | PARISI Ginevra | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 51.9 |
97 | MILANI Alessia | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 52.1 |
87 | FABIANI Emma | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 52.2 |
90 | DI GAETANO Eleonora | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 52.2 |
92 | TONINI Celeste | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 52.9 |
82 | MAGLI Margherita | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 53.1 |
91 | MONTANI Camilla | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 53.2 |
81 | FRASCANI Michelle | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 53.8 |
77 | BENINCASA Caterina | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 54.0 |
95 | PICCIAU Teresa Alice | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 54.8 |
96 | CARCEA Dalia | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 55.1 |
93 | LEONETTI Chiara | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 56.6 |
86 | FISSI Valentina | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 57.7 |
79 | ERMINI Letizia | 2001 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 58.3 |
98 | CAPORALE Matilde | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
99 | FONTANA Elisa | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
88 | FISTI Aurora | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | |
|
Salto in alto/HJ Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
269 | PIERONI Idea | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 1.62 |
268 | GIOVANNINI Marta Giaele | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 1.59 |
266 | BECHERINI Melissa | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 1.55 |
258 | GIUSTI Zoe | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 1.53 |
263 | BARSOTTI Asia (I) | 2001 | CF | FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT | 1.53 |
267 | GIGENA Rocio Alejandra | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 1.51 |
271 | MONCIATTI Elena | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 1.44 |
257 | TORRICINI Chiara | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1.41 |
272 | SARRI Emma | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 1.41 |
255 | NALDI Chiara | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1.41 |
265 | PICCIAU Teresa Alice | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 1.40 |
270 | BUCCIARELLI Elena | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 1.38 |
264 | MARTELLI Matilde | 2001 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 1.35 |
250 | MENCARONI Elisa | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 1.35 |
256 | STELLINI Daria | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1.30 |
260 | POGGESI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 1.30 |
261 | ALIANI Irene | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 1.29 |
252 | CICALI Caterina | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 1.29 |
262 | FISTI Aurora | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 1.20 |
259 | CIAMPOLINI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 1.20 |
251 | BARLETTA Maria Giulia | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 1.00 |
253 | MANNELLI Margherita | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
254 | RICCIERI Eleonora | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
|
Salto con l'asta/PV Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
316 | GUSHCHINA Eva (I) | 2001 | CF | PI081 ATLETICA CASCINA | 3.20 |
313 | CAVALLI Marta | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2.30 |
311 | GIOVANNELLI Gaia | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 2.25 |
308 | MARTINI Emma | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 2.20 |
314 | CERRETINI Giorgia | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2.20 |
315 | NOSIGLIA MARTINEZ Emma | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2.20 |
305 | MCGRATH Nicole Marie | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 2.20 |
310 | COLI Chiara | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 2.20 |
302 | TORRICINI Chiara | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2.20 |
306 | ROSSI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 2.20 |
303 | GIUSTI Zoe | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 2.10 |
307 | GIACHI Anna | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 2.00 |
312 | LORENZINI PIPERNO Gaia | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 2.00 |
304 | PAOLI Sara | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 2.00 |
301 | NANNELLI Lisa | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1.80 |
309 | TORRINI Costanza | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 1.80 |
300 | GIRALDI Greta | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
|
Salto in lungo/LJ Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
374 | GIOVANNINI Marta Giaele | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 5.40 |
350 | MAZZINI Giulia | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 5.33 |
352 | TENTI Chiara | 2001 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 5.13 |
371 | DOTTI Lisa | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 5.12 |
376 | NALDI Cecilia | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 5.09 |
373 | ARCAMONI Valentina | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 5.03 |
368 | GIOVANNELLI Gaia | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 4.89 |
370 | BIGONGIARI Ginevra | 2001 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 4.88 |
375 | RAIOLA Ludovica | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 4.83 |
372 | LYADOVA Daria | 2001 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 4.68 |
351 | SPERTILLI RAFFAELLI Ire | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 4.63 |
362 | FABIANI Emma | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 4.62 |
353 | PAMPALONI Celeste | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 4.46 |
367 | COLI Chiara | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 4.40 |
359 | SALUCCI Chiara | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 4.35 |
377 | NERLI Bianca | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4.27 |
379 | BUCCIARELLI Elena | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 4.27 |
355 | BURSCHTEIN Anna | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 4.24 |
358 | DE CICCO Lucrezia | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 4.20 |
378 | PIERONI Idea | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4.18 |
361 | DEL FURIA Sara | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 4.17 |
357 | DANTI Sofia | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 4.16 |
381 | SARRI Emma | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 4.14 |
360 | GUARINO Martina | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 4.14 |
380 | DI PIETRA Emma | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 4.09 |
364 | ALIANI Irene | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 3.95 |
366 | TORRINI Costanza | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 3.95 |
365 | SABATELLI Lucia | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 3.85 |
354 | TASSI Giulia | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 3.82 |
363 | ROSSI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 3.77 |
369 | MORELLINI Marta | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 3.71 |
356 | PETRI Clara | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
|
Salto triplo/TJ Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
400 | MAZZINI Giulia | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 11.18 |
418 | ARCAMONI Valentina | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 11.04 |
402 | TENTI Chiara | 2001 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 10.55 |
411 | DE MARTINO Giada | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 10.09 |
407 | NALDI Chiara | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 9.69 |
422 | VIRGILI Irene (I) | 2002 | CF | LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA | 9.68 |
419 | CERRETINI Giorgia | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 9.64 |
424 | MOSCATELLI Linda | 2001 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 9.59 |
417 | BIGONGIARI Ginevra | 2001 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 9.37 |
403 | INNOCENTI Sofia | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 9.32 |
410 | BELKEZIZ Mounia Rita | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 9.17 |
405 | PITTALIS Francesca | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 9.16 |
415 | COLI Chiara | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 9.06 |
416 | LORENZINI PIPERNO Gaia | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 8.98 |
409 | TORRICINI Chiara | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 8.82 |
423 | MONCIATTI Elena | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 8.71 |
413 | ALIANI Irene | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 8.69 |
406 | RACITI Guia | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 8.63 |
412 | ROSSI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 8.30 |
414 | TORRINI Costanza | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 8.26 |
420 | FONTANA Elisa | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 8.25 |
404 | PETRI Clara | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
408 | STELLINI Daria | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
401 | MENCARONI Elisa | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | |
421 | MANFREDI Noemi | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
|
Peso/SP Kg 3.000 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
475 | BONFITTO Martina | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 10.34 |
458 | HILL Emma | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 10.33 |
476 | PORCIATTI Emma | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 10.21 |
465 | MARCONI Noemi (I) | 2002 | CF | FI023 ATL. FUCECCHIO | 10.09 |
461 | INGRETOLLI Caterina | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 9.93 |
479 | GIARDI Giulia | 2001 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 9.59 |
478 | SALERNO Asia | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 9.49 |
469 | SOMIGLI Virginia (I) | 2001 | CF | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 9.38 |
467 | GELLI Elena | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 8.50 |
477 | PARDUCCI Daiana | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 8.42 |
457 | GIANNELLI Anna | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.94 |
474 | TORRINI Sara | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 7.62 |
472 | RAGUSA Valeria | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 7.62 |
466 | FANTACI Alessia | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 7.60 |
456 | ERMINI Sofia | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.55 |
455 | MUANDA Deborah | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 7.42 |
451 | ENCARNACION PAREDES Din | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 7.30 |
471 | VECCHI Clara | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 6.98 |
473 | TOMEI Giulia | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 6.78 |
464 | VANNOZZI Ambra | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 6.70 |
463 | CIAMPOLINI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 6.68 |
450 | MICU Alexandra | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 6.61 |
454 | INNOCENTI Sofia | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 6.60 |
459 | BIAGINI Silvia | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 6.57 |
480 | LACHI Beatrice | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 6.04 |
468 | PERITORE Sara | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | |
453 | SANTUCCI Erica | 2001 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |
452 | LAVANGA Elena | 2001 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |
462 | BRUSCOLI Marta | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | |
460 | BRASCHI Silvia | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | |
470 | CHELI Elisa | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
|
Disco/DT Kg 1,000 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
525 | SALERNO Asia | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 27.39 |
522 | LESSI Alessandra (I) | 2002 | CF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | 26.79 |
520 | BONFITTO Martina | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 26.36 |
523 | BULGAC Alina (I) | 2001 | CF | LI335 G.P.ARCOBALENO | 24.64 |
526 | GIARDI Giulia | 2001 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 23.66 |
519 | RAGUSA Valeria | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 23.37 |
524 | PARDUCCI Daiana | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 20.65 |
511 | INGRETOLLI Caterina | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 20.31 |
514 | BARRALI Priscilla | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 19.88 |
513 | VANNOZZI Ambra | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 19.88 |
506 | BACCI Marta | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 18.70 |
500 | MICU Alexandra | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 18.14 |
507 | ERMINI Sofia | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 17.83 |
512 | CIAMPOLINI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 17.08 |
521 | MENEGATTI Sara | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 16.23 |
508 | GIANNELLI Anna | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 15.56 |
504 | BETTI Lucielly | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 15.54 |
515 | FANTACI Alessia | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 14.60 |
518 | VECCHI Clara | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 14.55 |
501 | BARLETTA Maria Giulia | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 13.89 |
517 | MORELLINI Marta | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 13.47 |
510 | CESARATO Sofia | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 13.17 |
509 | BIAGINI Silvia | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 11.97 |
516 | CHELI Elisa | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
503 | LAVANGA Elena | 2001 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |
502 | ENCARNACION PAREDES Din | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |
505 | CONTI Teresa | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
|
Martello/HT Kg 3.000 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
564 | TORRINI Sara | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 37.96 |
552 | HILL Emma | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 29.56 |
550 | ERMINI Sofia | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 28.98 |
560 | SOMIGLI Virginia (I) | 2001 | CF | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 28.76 |
551 | GIANNELLI Anna | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 28.64 |
555 | PAOLI Sara | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 25.76 |
568 | GIARDI Giulia | 2001 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 24.70 |
556 | VANNOZZI Ambra | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 24.41 |
565 | MENEGATTI Sara | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 24.05 |
566 | PORCIATTI Emma | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 22.31 |
559 | GELLI Elena | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 22.28 |
561 | DATTILO Arianna | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 21.41 |
557 | BARRALI Priscilla | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 19.79 |
563 | MORELLINI Marta | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 19.49 |
553 | BIAGINI Silvia | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 17.02 |
558 | FANTACI Alessia | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 15.61 |
554 | CESARATO Sofia | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 15.58 |
562 | DI GLORIA Sara | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 13.07 |
567 | PARDUCCI Daiana | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
|
Giavellotto/JT Gr400 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
626 | PORCIATTI Emma | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 38.49 |
629 | SALERNO Asia | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 36.87 |
627 | LESSI Alessandra (I) | 2002 | CF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | 32.55 |
613 | MARCONI Noemi (I) | 2002 | CF | FI023 ATL. FUCECCHIO | 31.96 |
612 | POGGESI Irene | 2001 | CF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 29.93 |
624 | BONFITTO Martina | 2001 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 29.81 |
617 | FABRIZZI Chiara (I) | 2001 | CF | FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT | 27.57 |
606 | BRACCINI Elisa | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 25.70 |
607 | HILL Emma | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 25.12 |
608 | NALDI Chiara | 2001 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 24.63 |
615 | BARRALI Priscilla | 2001 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 24.45 |
616 | GELLI Elena | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 24.18 |
611 | GIUSTI Zoe | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 22.17 |
614 | ALIANI Lucia | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 22.04 |
603 | INNOCENTI Sofia | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 21.90 |
622 | RAGUSA Valeria | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 21.45 |
625 | GIGENA Rocio Alejandra | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 21.08 |
631 | MONCIATTI Elena | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 19.93 |
628 | CAPORALE Matilde | 2001 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 19.15 |
604 | MUANDA Deborah | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 16.73 |
605 | PITTALIS Francesca | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 16.73 |
601 | BARLETTA Maria Giulia | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 16.64 |
630 | DI PIETRA Emma | 2002 | CF | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 14.02 |
620 | VECCHI Clara | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 13.91 |
602 | ENCARNACION PAREDES Din | 2002 | CF | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 13.77 |
618 | BUSONERO Alessia | 2002 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 13.68 |
610 | CESARATO Sofia | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 12.04 |
623 | TOMEI Giulia | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 11.64 |
609 | BRASCHI Silvia | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 11.34 |
600 | MICU Alexandra | 2002 | CF | AR053 ALGA ETRUSCATLETICA | 9.51 |
621 | DANTI Giulia | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
619 | CHELI Elisa | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | |
|
Marcia 3000m Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
97 | PERINI Ginevra | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 15:40.77 |
98 | PICCINI Chiara | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 15:55.20 |
88 | CURCIO Allegra | 2001 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 16:09.8 |
99 | MAGLIANI Gaia | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 16:40.9 |
96 | FREZZA Alessia | 2001 | CF | GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA | 16:58.1 |
90 | MENICI Sofia | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 17:38.5 |
93 | GIACOMINI Anna | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 17:50.2 |
95 | ALIANI Lucia | 2002 | CF | FI025 ATL. CALENZANO | 19:03.3 |
94 | IENCO Maria Elettra | 2001 | CF | FI005 ATL.SESTESE | 20:08.0 |
100 | MANFREDI Noemi | 2002 | CF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
92 | BOMMARITO Gaia | 2002 | CF | FI005 ATL.SESTESE | |
91 | SILLI Carolina | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
89 | BACCI Marta | 2002 | CF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |