Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
155 | BARCIULLI Mirco | 1988 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 10.76 |
177 | LANDI Marco | 1993 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 10.79 |
152 | ANGELI Giacomo | 1989 | SM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 10.82 |
161 | BRUSCHI Filippo | 1993 | SM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 11.02 |
190 | NENCIONI Nicola | 1998 | JM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 11.15 |
168 | DIENG Mouhamadou | 1995 | PM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 11.23 |
176 | IPPOLITI Gabriele | 1997 | PM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 11.40 |
164 | CHIOCCHETTI Lorenzo | 1990 | SM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 11.41 |
200 | ZINGAROPOLI Eugenio | 1992 | SM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 11.51 |
153 | ANTONINI Leonardo | 1999 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 11.54 |
193 | POGGIANTI Luca | 1997 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 11.56 |
189 | MORINI Marco | 2001 | AM | PI418 POLISPORTIVA VALDERA | 11.61 |
180 | LUISI Matteo | 2000 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 11.61 |
199 | VACCARO Alex | 1999 | JM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 11.67 |
157 | BENVENUTI Giulio | 1992 | SM | PI071 CUS PISA | 11.67 |
158 | BIANCHI Destiny Tobore | 2001 | AM | LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA | 11.69 |
195 | RINALDI Matteo | 1995 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 11.73 |
169 | DINI Lorenzo | 1997 | PM | LU106 A. ATL. CAMAIORE | 11.75 |
194 | RASPI Emiliano | 1972 | SM45 | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 11.78 |
163 | CELLI Lorenzo | 2001 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 11.82 |
191 | OTTAVIANO Emanuele | 1985 | SM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 11.93 |
172 | FRATI Jacopo | 2000 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 11.97 |
183 | MARINI Leonardo | 1968 | SM45 | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 12.01 |
188 | MESSERI Lorenzo | 1987 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 12.12 |
160 | BONCI Alberto | 2000 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 12.22 |
182 | MANNARI Luca | 2001 | AM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 12.23 |
159 | BISCONTI Samuele | 1994 | SM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 12.25 |
184 | MARSILI Daniele | 1997 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 12.30 |
187 | MAZZANTINI Francesco | 1996 | PM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 12.35 |
185 | MASI Luca | 2001 | AM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 12.41 |
181 | MAMMINI Renato | 1965 | SM50 | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 12.48 |
192 | PERONI Daniele | 1990 | SM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 12.48 |
171 | FORNESI Ferido | 1962 | SM55 | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 12.52 |
170 | FILIPPESCHI Andrea | 2000 | AM | PI418 POLISPORTIVA VALDERA | 12.59 |
186 | MASSAI Emanuele | 2000 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 12.64 |
165 | DE LUCA Simone | 2001 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 12.68 |
178 | LANDUCCI Dario | 1997 | PM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 12.70 |
198 | TRAVERSA Sebastiano | 2001 | AM | MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA | 12.85 |
175 | IACONELLI Luciano | 1969 | SM45 | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | 12.95 |
162 | BUSATTI BEI Glauco | 2000 | AM | LU106 A. ATL. CAMAIORE | 13.56 |
196 | SANDRUCCI Michele | 2001 | AM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 13.56 |
167 | DENZA Fabio | 1999 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
197 | TORI Nicholas | 1993 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
173 | GIACOMINI Michele | 1984 | SM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | |
179 | LEACCHE Fabio | 1997 | PM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
174 | GIORGI Leonardo | 1994 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
156 | BARNI Lorenzo | 1999 | JM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
166 | DEFEO Leonardo Francesc | 1998 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
154 | BACCI Andrea | 1995 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
|
800 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
49 | DEL SARTO Andrea | 1995 | PM | SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO | 1:52.53 |
71 | SCALDINI Gianmarco | 1997 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1:54.83 |
63 | NICOLAI Roberto | 1997 | PM | SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO | 1:56.52 |
35 | BINDI Marco | 1991 | SM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 1:57.10 |
45 | CASELLA Alessandro | 1987 | SM | PI071 CUS PISA | 1:57.21 |
44 | CASELLA Alessio | 1987 | SM | PI071 CUS PISA | 1:57.96 |
36 | BOCCOLI Giovanni | 1988 | SM | MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA | 1:58.97 |
73 | SPADONI Gabriele | 1997 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:00.26 |
46 | CASTROVINCI Federico | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 2:01.63 |
51 | ERCOLINI Ettore | 1997 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:01.81 |
69 | RISTORI Alessio | 1997 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:02.08 |
72 | SIMONETTI Francesco | 2001 | AM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 2:03.08 |
60 | MARTINELLI Lorenzo | 1999 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 2:03.40 |
54 | GASPERETTI Simone | 2000 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 2:04.66 |
40 | CAPONETTI Lorenzo | 1996 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:04.88 |
75 | TURINI Giulio | 1997 | PM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 2:06.51 |
56 | GUIDI Dario | 2000 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:06.62 |
33 | BALDINI Andrea | 1994 | SM | PI071 CUS PISA | 2:06.71 |
42 | CAPPELLINI Lorenzo | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 2:06.87 |
64 | PAPI Dario | 1999 | JM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:08.62 |
66 | RADU Daniel | 1996 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:09.99 |
58 | MALESCI Alberto | 1999 | JM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:10.97 |
31 | ALARI Gioele | 2001 | AM | MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA | 2:11.84 |
38 | BUCCA Lorenzo | 1988 | SM | AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI | 2:12.35 |
52 | ESPOSITO Simone | 2001 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:13.29 |
39 | CALVANELLI Andrea | 1999 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 2:13.38 |
53 | FANTONI Venanzio | 1999 | JM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:13.49 |
32 | ALBERTI Mirko | 1983 | SM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 2:13.77 |
41 | CAPPELLI Iacopo | 2001 | AM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 2:14.75 |
61 | MORI Andrea | 1995 | PM | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 2:16.67 |
48 | D'ASCENZI Giordano | 1994 | SM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 2:21.32 |
34 | BALDUZZI Pier Paolo | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 2:23.36 |
59 | MANSANI Lorenzo | 1995 | PM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
50 | DOLCI Mirko | 1985 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
65 | PULIDORI Curzio | 1987 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
74 | TASSINI Mirko | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
43 | CARLI Gabriel | 2001 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
37 | BOMBACE Antonio | 1984 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
55 | GIOLA Giorgio | 1997 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
57 | IMPARATO Lorenzo | 1994 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
47 | CHIOCCHETTI Lorenzo | 1990 | SM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
70 | SAVOCA CORONA Tommaso | 2001 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
67 | RAZZUOLI Lorenzo | 1997 | PM | LU106 A. ATL. CAMAIORE | |
62 | NESI Matteo | 1998 | JM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
68 | RIGHI Igor | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
|
2000 siepi H91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
12 | GASMI Abderrazzak | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 6:41.02 |
10 | DEL BUONO Filippo | 2000 | AM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 7:02.06 |
25 | MICHELI Filippo | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
18 | MAZZARELLA Edoardo | 2000 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
17 | LUCCHESI Melaku | 1999 | JM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
3 | BARBIERI Giovanni | 2000 | AM | FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO | |
9 | BASAGNI Marco | 1999 | JM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
28 | VANNI Jacopo | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
2 | ARRIGHI Remo | 1987 | SM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
|
110 Hs H 106 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
71 | MACH DI PALMSTEIN Ivan | 1992 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 13.92 |
76 | RETTORI Francesco | 1997 | PM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 15.17 |
77 | GAGGIOLI Wilhelm Jacopo | 1995 | PM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 15.35 |
74 | MANGANI Luca | 1996 | PM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 16.12 |
69 | DENZA Fabio | 1999 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 16.28 |
75 | PATERNOSTO William | 1999 | JM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 16.71 |
|
Salto con l'asta/PV Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
250 | CALISE Nicola | 1999 | JM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 3.90 |
253 | MANSANI Lorenzo | 1995 | PM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 3.90 |
251 | DI NAPOLI Federico | 1999 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 3.40 |
252 | GIANNOTTI Alessandro | 1976 | SM40 | MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA | 3.30 |
255 | PERONI Francesco | 1993 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 3.15 |
254 | MUTI Tommaso | 2001 | AM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 2.95 |
256 | SIGNORINI Marzio | 2000 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2.80 |
|
Salto triplo/TJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
302 | GRECO Daniele | 1989 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 16.41 |
305 | TOMMASI Leonardo | 2000 | AM | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 14.10 |
304 | MOHAMED ABDELAZIM MOHAM | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 13.61 |
303 | MENICORI Alberto | 1998 | JM | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 12.63 |
300 | FARAONI Lorenzo | 2001 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 12.09 |
301 | GIUNTA Sebastian | 2001 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 11.56 |
|
Peso/SP Kg 5.000 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
351 | ORLANDINI Giacomo | 2000 | AM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 14.94 |
352 | ROMEI Federico | 2001 | AM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 12.99 |
350 | GUGLIELMI Paolo | 2001 | AM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 11.79 |
353 | SIGNORINI Marzio | 2000 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 8.43 |
|
Peso/SP Kg 7.260 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
400 | PAOLINI Diego | 1999 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 12.91 |
|
Martello/HT Kg 5.000 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
452 | GUGLIELMI Paolo | 2001 | AM | IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI | 52.55 |
450 | COLUCCI Eugenio | 2000 | AM | LI335 G.P.ARCOBALENO | 41.63 |
451 | FRANCIA Riccardo | 2001 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
453 | LUCHETTI Riccardo | 2001 | AM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | |
|
Giavellotto/JT Gr700 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
500 | BERTINI Gabriele | 2000 | AM | PI071 CUS PISA | 52.09 |
503 | VALENTINI Francesco | 2001 | AM | SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO | 50.79 |
501 | FRANCIA Riccardo | 2001 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 46.45 |
502 | RUSSO Lorenzo | 2000 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 36.52 |
|
Giavellotto/JT Gr800 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
557 | MARTINIANO Denis | 1999 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 48.67 |
559 | VAI Alessandro | 1998 | JM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 44.47 |
551 | BENELLI Simone | 1997 | PM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 39.52 |
555 | GUGGIA Matteo | 1997 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 39.49 |
550 | BARONCELLI Alessandro | 1987 | SM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 39.48 |
558 | PENCO Gabriele | 1999 | JM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 36.35 |
554 | GIACOMINI Michele | 1984 | SM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 28.72 |
552 | CECCOTTI Daniele | 1971 | SM45 | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | |
556 | MARSI Luca | 1989 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
553 | CROCETTI Luca | 1988 | SM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
|
Martello/HT Kg 7.260 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
602 | FANTAZZINI Eric | 1996 | PM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 61.85 |
600 | CECCARINI Dario | 1985 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 55.90 |
601 | CRIVELLI Matteo | 1993 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 52.02 |
603 | SIMONCINI Marco | 1994 | SM | MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA | 45.77 |
|
Marcia 5000m Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
2 | COPPINI Niccolo' | 1997 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 21:24.27 |
4 | GALLO Mattia | 2000 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 24:42.12 |
11 | SCOLI Giulio | 2001 | AM | LI036 ATLETICA LIVORNO | 24:46.79 |
3 | DE LELLO Gennaro | 1979 | SM35 | GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS | 25:41.14 |
10 | PISACANE Giuseppe | 2000 | AM | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | 28:41.12 |
5 | GIANNONE Biagio | 1943 | SM70 | GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS | 36:55.28 |
13 | VOLPI Alessandro | 1960 | SM55 | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
9 | PANCONI Michele | 1999 | JM | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | |
6 | GUGLIELMI Giacomo | 1994 | SM | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
8 | MACCARINI Alessandro | 1964 | SM50 | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | |
7 | GUIDI Riccardo | 1973 | SM40 | PI071 CUS PISA | |
12 | SIRAGUSA Gianni | 1968 | SM45 | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | |
1 | CALCINAI Maurizio | 1949 | SM65 | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
|
100 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
98 | SARTI Camilla | 2000 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 12.20 |
151 | PENNELLA Paola | 1987 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 12.24 |
80 | BUSELLI Irene | 1998 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 12.45 |
79 | BOTTINO Chanda | 2001 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 12.71 |
78 | BONO Giorgia | 1998 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 12.72 |
95 | SALVADORI Elettra | 2000 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 12.73 |
100 | VIVARELLI Greta | 1999 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 12.74 |
96 | SALVADORI Eleonora | 1996 | PF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 12.98 |
76 | BASAGNI Claudia | 1999 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 13.11 |
94 | POLITI Claudia | 1997 | PF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 13.30 |
85 | FAGIOLI Chiara | 1995 | PF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 13.30 |
97 | SANTERINI Natasha | 1994 | SF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 13.35 |
84 | DEL CORONA Margherita | 2001 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 13.38 |
81 | CARCEA Dalia | 2001 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 13.47 |
89 | MILANI Alessia | 2001 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 13.55 |
83 | CASSINI Claudia | 1997 | PF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 13.65 |
99 | VECCHI Costanza | 2000 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 13.66 |
86 | FERRAIOLI Matilde | 2000 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 14.15 |
82 | CARDELLI Giulia | 2001 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
93 | PARDINI Michelle | 1998 | JF | PI071 CUS PISA | |
90 | MILANI Ilaria | 2000 | AF | SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO | |
92 | NISTRI Silvia | 1992 | SF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
91 | MONTAGNANI Elisa | 2001 | AF | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
87 | GERMANI Ilaria | 1989 | SF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
77 | BATTOLLA Sofia | 2001 | AF | SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO | |
88 | MANAR Miriam | 1998 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
|
800 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
62 | LUCHETTI Ambra | 1999 | JF | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 2:29.48 |
51 | FURUKAWA Tama Angela | 2001 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:34.30 |
50 | CARBONE Chiara | 1999 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 2:37.97 |
52 | GIGLI Clarice | 2001 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 2:43.47 |
48 | CAI Veronica | 2000 | AF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 2:57.92 |
55 | LANDRISCINA Rossella | 1969 | SF45 | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | |
45 | BIGAZZI Gaia | 2001 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
42 | ARRIGHI Chiara | 1991 | SF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
|
2000 siepi H76 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
30 | GIARELLI Camilla | 2001 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 7:51.44 |
29 | GIACHI Chiara | 1982 | SF35 | SI361 ATLETICA 2005 | 7:55.24 |
41 | SANGALLI Emma | 2001 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
|
100 Hs H 84-8.50 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
84 | GUANTINI Eva | 1986 | SF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 15.78 |
|
Salto in lungo/LJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
255 | CHIAPPORI Federica | 1990 | SF | SI361 ATLETICA 2005 | 5.91 |
254 | CARIELLO Ilaria | 1991 | SF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 5.89 |
262 | PARDINI Michelle | 1998 | JF | PI071 CUS PISA | 5.57 |
265 | SIRINGO Angelica | 1997 | PF | FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE | 5.49 |
261 | PACICCA Alessandra Demi | 1997 | PF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 5.45 |
250 | ARCAMONI Valentina | 2001 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 5.37 |
264 | SERAFINI Vittoria | 2000 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 5.12 |
257 | GUANTINI Eva | 1986 | SF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 4.97 |
256 | FAVORITI Giulia | 1994 | SF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 4.96 |
260 | NIANG Adama | 1999 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 4.76 |
251 | BIGONGIARI Ginevra | 2001 | AF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 4.65 |
263 | SALVADORI Eleonora | 1996 | PF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 4.60 |
259 | MARIANI Ilaria | 1998 | JF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4.51 |
258 | MANAR Miriam | 1998 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
252 | BOCCIA Francesca | 1994 | SF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
253 | CARCEA Dalia | 2001 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
|
Disco/DT Kg 1,000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
303 | VARRIALE Elena | 1999 | JF | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 43.79 |
300 | DE ANGELIS Camilla | 2000 | AF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 37.41 |
301 | MORELLI Silvia | 1999 | JF | FI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA | 27.67 |
302 | TRIVELLI Sofia | 2001 | AF | MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA | 19.67 |
|
Giavellotto/JT Gr600 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
359 | ROMEI Greta | 1997 | PF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 42.37 |
358 | PROTO Francesca | 2000 | AF | LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA | 34.63 |
356 | MORELLI Silvia | 1999 | JF | FI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA | 32.49 |
357 | POLI Letizia | 1988 | SF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 30.92 |
353 | GURRIERI Pollyana | 1999 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 30.87 |
350 | BALDAZZI Noemi | 2000 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 29.28 |
351 | GARGIULO Irina | 2000 | AF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 25.36 |
354 | LECHIANCOLE Francesca | 1980 | SF35 | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | |
355 | MONTAGNANI Elisa | 2001 | AF | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | |
352 | GIOVANNINI Marta Giaele | 2001 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | |
|
Marcia 5000m Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
97 | PANCONI Giulia | 1997 | PF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 24:31.64 |
99 | PERULLO Sara | 1999 | JF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 26:33.45 |
91 | CAPITANI Matilde | 2000 | AF | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | 26:34.44 |
98 | PERINI Ginevra | 2001 | AF | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | 26:42.74 |
100 | PICCINI Chiara | 2001 | AF | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | 27:20.68 |
89 | ALBERTI Giulia | 1994 | SF | SI361 ATLETICA 2005 | 27:27.03 |
92 | FRANCESCHI Lisa | 2000 | AF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 27:38.82 |
93 | MAZZEI Claudia | 1980 | SF35 | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 27:58.17 |
96 | PALANDRI Simona | 1976 | SF40 | GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS | 29:13.29 |
94 | NAPPI Olivia | 1978 | SF35 | GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS | 31:20.34 |
90 | BICOCCHI Silvia | 1973 | SF40 | GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS | 35:01.79 |
95 | NEVA Silvia | 1999 | JF | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | |
|
Marcia 5000m Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
20 | PALUMBO Sergio | 2002 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 25:00.4 |
16 | DE SANTIS Claudio | 2003 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 26:08.52 |
22 | PINI Mirco | 2003 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 26:23.15 |
19 | MELISI Gabriele | 2003 | CM | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | 26:45.68 |
14 | CAPRAI Fabrizio | 2002 | CM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 26:45.70 |
17 | FUNARI Dario | 2002 | CM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 28:15.70 |
15 | CIABATTI Leonardo | 2002 | CM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 31:38.77 |
21 | PASQUALINI Simone | 2003 | CM | LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO | 31:44.8 |
18 | GIOVANNETTI Matteo | 2002 | CM | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | 32:50.6 |
|
Martello/HT Kg 3.000 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
401 | MORI Rachele | 2003 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 52.89 |
402 | TORRINI Sara | 2002 | CF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 46.40 |
400 | LESSI Alessandra | 2002 | CF | LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA | 42.73 |
|
Marcia 3000m Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
33 | QUARTARARO Martina | 2003 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 15:37.44 |
23 | ACCORDI Luce | 2003 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 15:53.56 |
29 | FRANCESCHI Maria Sole | 2002 | CF | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 16:35.37 |
26 | BRUNI Lucia | 2002 | CF | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | 16:40.46 |
28 | DEL GIZZO Iole Francesc | 2002 | CF | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | 16:59.15 |
31 | MINUTI Matilde | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 17:12.52 |
30 | MAGLIANI Gaia | 2002 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 17:15.90 |
24 | BENEDETTI Rachele | 2003 | CF | LI036 ATLETICA LIVORNO | 17:40.81 |
27 | CERRETINI Aurora | 2003 | CF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 17:50.0 |
32 | MONCINI Anna | 2003 | CF | PT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA | 17:52.8 |
34 | SANTONI Chiara | 2003 | CF | PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO | 19:41.4 |
25 | BISDOMINI Camilla | 2002 | CF | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | 19:58.09 |
|
Marcia 2000m Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
76 | DE STEFANO Tommaso | 2004 | RM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 12:04.3 |
79 | MINNELLA Simone | 2005 | RM | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | 12:10.6 |
74 | ARFA Federico | 2005 | RM | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | 12:23.9 |
82 | ROMANO Andreas | 2005 | RM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 13:39.0 |
75 | CAPOBIANCO Daniele | 2004 | RM | PO149 ASD ATLETICA PRATO | 14:03.5 |
83 | SANSONE Massimo | 2004 | RM | FI025 ATL. CALENZANO | |
78 | MARJANE Adam | 2004 | RM | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | |
77 | GIOVANNETTI Marco | 2004 | RM | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | |
81 | RANDIS Alessio | 2005 | RM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
80 | PINI Lapo | 2005 | RM | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | |
|
Marcia 2000m Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
88 | PENNINELLA Alice | 2004 | RF | FI025 ATL. CALENZANO | 11:06.2 |
85 | FIORINI Sofia | 2004 | RF | AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI | 11:24.8 |
86 | GORI Ginevra | 2004 | RF | PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON | 12:16.3 |
87 | MORGANTI Elisabetta | 2005 | RF | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | |
84 | CAPITANI Caterina | 2004 | RF | GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA | |
|
100 metri FISPES Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Luglio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
9 | GORI Stefano | 1960 | T11 | PI999 GSD UIC PISA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |