V TROFEO `CITTA' DI FIDENZA`
Memorial Domenico Luigi Pratizzoli - Incontro per Rappresentative Regionali Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Avis Fidenza - Fidal Emilia Romagna - Fidenza (PR), 10 giugno 2018
CAMPANIA - RISULTATI
10/06 - 15:12
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
HOME
Liste x Gara
Liste x Team
Ris. x Gara
Ris. x Team
Class. Ind./Squadra
Medagliere
Serie 2
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:21
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
4
1
12
MONETTI Christian
2003
CM
CAM CAMPANIA
38.04
8.0
CRAL NAPOLI 2016
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
10
1
12
MONETTI Christian
2003
CM
CAM CAMPANIA
38.04
8.0
CRAL NAPOLI 2016
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:47
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
8
12
DONNARUMMA Alessandro
2003
CM
CAM CAMPANIA
3:35.01
10.0
A.S.D. ENTERPRISE YOUNG
Passaggi:
m. 400 : 1.08.5 - m. 800 : 2.20.2 - m. 1000: 2.53.7
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:56 - Vento: +1.0
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
3
12
TAFURI Andrea
2003
CM
CAM CAMPANIA
13.99
12.0
A.S.D. ATL. AGROPOLI
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
6
3
12
TAFURI Andrea
2003
CM
CAM CAMPANIA
13.99
+1.0
12.0
A.S.D. ATL. AGROPOLI
Peso/SP kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
12
SESSA Gabriele
2003
CM
CAM CAMPANIA
14.44
15.0
IDEATLETICA AURORA
1°:
13.20
2°:
X
3°:
13.73
4°:
X
5°:
14.44
6°:
X
Martello/HT kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:50
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
9
12
CELOTTO Alessandro
2003
CM
CAM CAMPANIA
38.11
10.0
A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS
1°:
X
2°:
38.11
3°:
X
Giavellotto/JT g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
12
CUCINIELLO Simone
2003
CM
CAM CAMPANIA
63.49
17.0
A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS
1°:
58.56
2°:
58.55
3°:
62.12
4°:
60.83
5°:
63.49
6°:
X
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:01
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
10
12
CINITIEMPO Giuseppe
2003
CM
CAM CAMPANIA
15:09.91
8.0
ASD LIB. G.S. SS SALVATORE
Passaggi:
m. 1000: 4.31.2 - m. 2000: 8.58.6
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 7
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:05 - Vento: -0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
3
12
SENATORE Simona
2003
CF
CAM CAMPANIA
10.19
16.0
IDEATLETICA AURORA
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
3
3
12
SENATORE Simona
2003
CF
CAM CAMPANIA
10.19
-0.2
16.0
IDEATLETICA AURORA
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:36
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
14
12
FAVA Roberta
2004
CF
CAM CAMPANIA
3:23.77
4.0
ASD LIB. G.S. SS SALVATORE
Passaggi:
m. 400: 1.08.3 - m. 800: 2.23.8
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
12
IOVINE Imma
2004
CF
CAM CAMPANIA
DNF
AGROPOLI RUNNING
Passaggi:
m. 400 : 1.24.3 - m. 800 : 2.46.4 - m. 1000: 3.25.4 - m. 1200: 4.08.9 - m. 1600: 5.32.2
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:06 - Vento: +0.1
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
6
12
DI CERBO Alice
2003
CF
CAM CAMPANIA
13.07
5.0
IDEATLETICA AURORA
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
13
6
12
DI CERBO Alice
2003
CF
CAM CAMPANIA
13.07
+0.1
5.0
IDEATLETICA AURORA
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
11
12
ADDATO Lorenza
2004
CF
CAM CAMPANIA
4.65
7.0
A.S.D. ENTERPRISE YOUNG
1°:
4.55
2°:
4.65
3°:
4.18
-0.0
-1.3
+1.1
Giavellotto/JT g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:37
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
12
GRAGNANIELLO Alessandra
2003
CF
CAM CAMPANIA
40.32
15.0
A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS
1°:
39.02
2°:
40.02
3°:
37.65
4°:
38.82
5°:
35.41
6°:
40.32
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
12
MASSA Eleonora
2003
CF
CAM CAMPANIA
15:15.38
16.0
A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.
DQ: reg. 230.7.a RTI
Passaggi:
m. 1000: 4.53.2 - m. 2000: 9.54.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb