V TROFEO `CITTA' DI FIDENZA`
Memorial Domenico Luigi Pratizzoli - Incontro per Rappresentative Regionali Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Avis Fidenza - Fidal Emilia Romagna - Fidenza (PR), 10 giugno 2018
EMILIA ROMAGNA - RISULTATI
10/06 - 15:12
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
HOME
Liste x Gara
Liste x Team
Ris. x Gara
Ris. x Team
Class. Ind./Squadra
Medagliere
Serie 6
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:43 - Vento: +1.4
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
1
27
CAVICCHIOLI Niccolo' (I)
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
9.42
A.S. LA FRATELLANZA 1874
4
6
28
TAGLIANI Innocent (I)
2004
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
9.46
NUOVA ATLETICA MOLINELLA
Serie 7
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +0.0
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
2
4
BOAKYE Jeremiah Rudolf
2004
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
9.13
16.0
ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
2
2
4
BOAKYE Jeremiah Rudolf
2004
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
9.13
+0.0
16.0
ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD
10
1
27
CAVICCHIOLI Niccolo' (I)
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
9.42
+1.4
A.S. LA FRATELLANZA 1874
12
6
28
TAGLIANI Innocent (I)
2004
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
9.46
+1.4
NUOVA ATLETICA MOLINELLA
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:21
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
2
4
ARQUA' Thomas
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
37.63
10.0
CENTRO ATLETICA COPPARO
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
8
2
4
ARQUA' Thomas
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
37.63
10.0
CENTRO ATLETICA COPPARO
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:22
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
7
4
COMELLI Iacopo
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
2:47.28
11.0
ATLETICA PARMA SPRINT
Passaggi:
m. 400: 1.03.0 - m. 800: 2.09.2
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:54
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
8
4
MARAZZOLI Mattia
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
6:05.13
11.0
ATL. R.C.M. CASINALBO
Passaggi:
m. 400 : 1.13.1 - m. 800 : 2.26.5 - m. 1000: 3.02.6 - m. 1200: 3.39.0 - m. 1600: 4.53.0
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:47
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
5
4
LIVIERO Daniele
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
3:30.71
13.0
ATL. LIB. RIMINI
Passaggi:
m. 400 : 1.08.5 - m. 800 : 2.20.2 - m. 1000: 2.53.7
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:58 - Vento: +0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
4
2
4
BARTOLINI Alexander
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
13.76
14.0
POL.ATL. ENDAS CESENATICO
6
6
29
POUYE Mouhamed (I)
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
14.14
ATLETICA RAVENNA
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
4
2
4
BARTOLINI Alexander
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
13.76
+0.2
14.0
POL.ATL. ENDAS CESENATICO
7
6
29
POUYE Mouhamed (I)
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
14.14
+0.2
ATLETICA RAVENNA
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:45
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
9
4
VAN DER POUW Nicholas
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
1.70
9.0
A.S. LA FRATELLANZA 1874
1.50
1.60
1.70
1.75
O
O
XO
XXX
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
9
4
ADJEI Hansel
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
5.61
9.0
G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
1°:
5.47
2°:
5.61
3°:
4.93
-0.1
+0.2
-0.4
Peso/SP kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
6
4
MASTRECCHIA Federico
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
14.15
12.0
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
1°:
12.84
2°:
13.51
3°:
13.92
4°:
14.15
5°:
X
6°:
14.12
Martello/HT kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:50
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
8
4
FABBRONI Marco
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
40.68
11.0
ATL. LUGO
1°:
36.94
2°:
40.01
3°:
34.06
4°:
40.68
5°:
38.93
6°:
X
Giavellotto/JT g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
11
4
MORARA Lorenzo
2003
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
40.34
7.0
ATL. IMOLA SACMI AVIS
1°:
X
2°:
X
3°:
40.34
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:01
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
7
4
COLONNELLO Daniele
2004
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
14:37.01
~
11.0
A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA
Passaggi:
m. 1000: 4.31.2 - m. 2000: 8.58.6
Staffetta 4x100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:40
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
4
4
ADJEI Hansel - TAGLIANI Innocent - CAVICCHIOLI Niccolo' - BOAKYE Jeremiah Rudolf
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
43.95
15.0
DQ: reg. 170.7 RTI
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
4
4
ADJEI Hansel - TAGLIANI Innocent - CAVICCHIOLI Niccolo' - BOAKYE Jeremiah Rudolf
CM
EMI EMILIA ROMAGNA
43.95
15.0
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:54 - Vento: +0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
3
31
VENIERI Anna (I)
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
10.63
ATL. LUGO
Serie 4
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:56 - Vento: +1.4
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
4
4
CURATOLO Sara
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
10.28
15.0
NUOVA ATLETICA MOLINELLA
Serie 5
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:59 - Vento: +0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
5
3
30
BENINCASA Caterina (I)
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
10.52
C.U.S. BOLOGNA A.S.D.
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
4
4
4
CURATOLO Sara
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
10.28
+1.4
15.0
NUOVA ATLETICA MOLINELLA
22
3
30
BENINCASA Caterina (I)
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
10.52
+0.2
C.U.S. BOLOGNA A.S.D.
26
3
31
VENIERI Anna (I)
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
10.63
+0.2
ATL. LUGO
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:38
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
5
1
4
FAISSAL Habiba
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
41.96
13.0
C.U.S. PARMA
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
5
1
4
FAISSAL Habiba
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
41.96
13.0
C.U.S. PARMA
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:36
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
4
PAGNANI Chiara
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
3:05.38
16.0
ATLETICA RAVENNA
Passaggi:
m. 400: 1.08.3 - m. 800: 2.23.8
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
4
4
BONAFE' Elena
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
6:45.71
14.0
ATLETICA ESTENSE
Passaggi:
m. 400 : 1.24.3 - m. 800 : 2.46.4 - m. 1000: 3.25.4 - m. 1200: 4.08.9 - m. 1600: 5.32.2
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:04
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
10
4
FAVALESI Giulia
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
4:13.20
8.0
ATLETICA PARMA SPRINT
Passaggi:
m. 400 : 1.19.8 - m. 800 : 2.42.2 - m. 1000: 3.18.9
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +0.8
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
3
4
FERRARI Sandra Milena
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
11.10
17.0
ATL. REGGIO ASD
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
1
3
4
FERRARI Sandra Milena
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
11.10
+0.8
17.0
ATL. REGGIO ASD
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
4
RUBINO Cecilia
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
1.58
15.0
A.S. LA FRATELLANZA 1874
1.20
1.30
1.40
1.45
1.50
1.54
1.58
1.61
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
4
ORSATTI Francesca
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
5.38
16.0
ATLETICA PARMA SPRINT
1°:
5.26
2°:
4.97
3°:
5.38
4°:
5.16
5°:
X
6°:
4.96
+0.3
+1.6
-0.3
+0.1
-0.1
Peso/SP kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
8
4
LIPARI Alessandra
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
11.26
11.0
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
1°:
10.64
2°:
X
3°:
11.19
4°:
10.83
5°:
10.85
6°:
11.26
Martello/HT kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:15
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
10
4
TALACCI Vanessa
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
30.83
8.0
ATLETICA SANTAMONICA MISANO
1°:
X
2°:
30.83
3°:
X
Giavellotto/JT g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:37
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
4
GALLI Genet
2004
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
45.47
17.0
POL. CASTELFRANCO EMILIA
1°:
42.99
2°:
X
3°:
42.14
4°:
42.32
5°:
45.47
6°:
45.14
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
7
4
TEODORANI Giovanna
2003
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
15:48.67
<
13.0
ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO
DQ: reg. 230.7.a RTI
Passaggi:
m. 1000: 4.53.2 - m. 2000: 9.54.3
Staffetta 4x100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:53
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
6
4
FERRARI Sandra Milena - CURATOLO Sara - BENINCASA Caterina - ORSATTI Francesca
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
48.86
16.0
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
6
4
FERRARI Sandra Milena - CURATOLO Sara - BENINCASA Caterina - ORSATTI Francesca
CF
EMI EMILIA ROMAGNA
48.86
16.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb