V TROFEO `CITTA' DI FIDENZA`
Memorial Domenico Luigi Pratizzoli - Incontro per Rappresentative Regionali Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Avis Fidenza - Fidal Emilia Romagna - Fidenza (PR), 10 giugno 2018
VENETO - RISULTATI
10/06 - 15:13
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
HOME
Liste x Gara
Liste x Team
Ris. x Gara
Ris. x Team
Class. Ind./Squadra
Medagliere
Serie 6
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:43 - Vento: +1.4
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
6
5
73
TONELLA Loris (I)
2004
CM
VEN VENETO
9.55
NUOVA ATLETICA RONCADE
Serie 7
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +0.0
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
4
5
BANDAOGO Yassin
2004
CM
VEN VENETO
9.10
17.0
ASI ATLETICA BREGANZE
5
6
72
OBAISIUWA Roy Osamudiam (I)
2004
CM
VEN VENETO
9.35
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
1
4
5
BANDAOGO Yassin
2004
CM
VEN VENETO
9.10
+0.0
17.0
ASI ATLETICA BREGANZE
8
6
72
OBAISIUWA Roy Osamudiam (I)
2004
CM
VEN VENETO
9.35
+0.0
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
16
5
73
TONELLA Loris (I)
2004
CM
VEN VENETO
9.55
+1.4
NUOVA ATLETICA RONCADE
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:21
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
4
5
VIVIANI Simone
2003
CM
VEN VENETO
37.72
9.0
VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
9
4
5
VIVIANI Simone
2003
CM
VEN VENETO
37.72
9.0
VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:22
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
6
5
FILIPPI Giacomo
2003
CM
VEN VENETO
2:46.64
12.0
U.S. INTREPIDA
Passaggi:
m. 400: 1.03.0 - m. 800: 2.09.2
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:54
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
10
5
SERAFINI Thomas
2003
CM
VEN VENETO
6:10.72
9.0
ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO
Passaggi:
m. 400 : 1.13.1 - m. 800 : 2.26.5 - m. 1000: 3.02.6 - m. 1200: 3.39.0 - m. 1600: 4.53.0
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:47
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
4
5
DAL PRA Giulio
2003
CM
VEN VENETO
3:28.13
14.0
ATL. MAROSTICA VIMAR
Passaggi:
m. 400 : 1.08.5 - m. 800 : 2.20.2 - m. 1000: 2.53.7
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:58 - Vento: +0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
5
5
GANZ Riccardo
2003
CM
VEN VENETO
13.39
16.0
GRUPPO ATLETICA VEDELAGO
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
2
5
5
GANZ Riccardo
2003
CM
VEN VENETO
13.39
+0.2
16.0
GRUPPO ATLETICA VEDELAGO
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:45
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
5
BOVO Federico
2003
CM
VEN VENETO
1.90
16.0
ATLETICA VIS ABANO
1.50
1.60
1.70
1.75
1.79
1.82
1.85
1.88
1.90
1.92
O
O
O
XXO
O
-
XO
XO
XO
XXX
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
5
CECCHET Nicolas
2003
CM
VEN VENETO
6.36
15.0
ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO
1°:
6.36
2°:
X
3°:
6.34
4°:
X
5°:
6.17
6°:
X
-0.0
-1.5
-0.8
Peso/SP kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
5
5
PIEROBON Davide
2003
CM
VEN VENETO
14.17
13.0
NUOVA ATLETICA RONCADE
1°:
13.97
2°:
13.69
3°:
14.17
4°:
13.94
5°:
X
6°:
13.26
Martello/HT kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:50
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
11
5
DI MARTIIS Alvise
2003
CM
VEN VENETO
34.37
8.0
GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949
1°:
28.81
2°:
X
3°:
34.37
Giavellotto/JT g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
5
LAZZARETTO Kristian
2003
CM
VEN VENETO
55.81
16.0
ASI ATLETICA BREGANZE
1°:
X
2°:
54.20
3°:
53.21
4°:
54.92
5°:
52.99
6°:
55.81
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:01
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
13
5
BRUSATI Alex
2004
CM
VEN VENETO
17:05.94
<
5.0
GS LA PIAVE 2000
Passaggi:
m. 1000: 4.31.2 - m. 2000: 8.58.6
Staffetta 4x100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:40
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
5
5
GANZ Riccardo - OBAISIUWA Roy Osamudiam - TONELLA Loris - BANDAOGO Yassin
CM
VEN VENETO
43.49
17.0
DQ: reg. 170.7 RTI
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
5
5
GANZ Riccardo - OBAISIUWA Roy Osamudiam - TONELLA Loris - BANDAOGO Yassin
CM
VEN VENETO
43.49
17.0
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 6
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:01 - Vento: +0.6
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
4
1
74
BARATTINI Giulia (I)
2003
CF
VEN VENETO
10.44
CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA
Serie 7
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:05 - Vento: -0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
2
6
75
MURARO Desiree (I)
2003
CF
VEN VENETO
10.14
ASD ATLETICA OVEST VICENTINO
6
2
5
AIGBOYIA Martha Aisosa
2003
CF
VEN VENETO
10.48
10.0
U.S. INTREPIDA
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
2
6
75
MURARO Desiree (I)
2003
CF
VEN VENETO
10.14
-0.2
ASD ATLETICA OVEST VICENTINO
13
1
74
BARATTINI Giulia (I)
2003
CF
VEN VENETO
10.44
+0.6
CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA
15
2
5
AIGBOYIA Martha Aisosa
2003
CF
VEN VENETO
10.48
-0.2
10.0
U.S. INTREPIDA
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:38
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
3
5
TESSAROLO Zoe
2003
CF
VEN VENETO
40.37
17.0
CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
1
3
5
TESSAROLO Zoe
2003
CF
VEN VENETO
40.37
17.0
CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:36
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
5
5
VIGATO Matilde
2003
CF
VEN VENETO
3:09.78
13.0
GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949
Passaggi:
m. 400: 1.08.3 - m. 800: 2.23.8
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
10
5
BIZ Alice
2003
CF
VEN VENETO
7:06.61
8.0
VITTORIO ATLETICA
Passaggi:
m. 400 : 1.24.3 - m. 800 : 2.46.4 - m. 1000: 3.25.4 - m. 1200: 4.08.9 - m. 1600: 5.32.2
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:04
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
8
5
PASTORELLO Sara
2003
CF
VEN VENETO
4:11.81
10.0
ATLETICA VIS ABANO
Passaggi:
m. 400 : 1.19.8 - m. 800 : 2.42.2 - m. 1000: 3.18.9
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +0.8
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
6
5
5
DANI Giulia
2003
CF
VEN VENETO
13.56
3.0
TREVISATLETICA
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Vento
Punti
15
5
5
DANI Giulia
2003
CF
VEN VENETO
13.56
+0.8
3.0
TREVISATLETICA
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
10
5
BENACCHIO Giulia
2004
CF
VEN VENETO
1.54
7.5
GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA
1.20
1.30
1.40
1.45
1.50
1.54
1.58
-
O
O
O
O
XXO
XXX
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
5
BRUGNOLO Greta
2003
CF
VEN VENETO
5.36
15.0
ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
1°:
5.34
2°:
5.36
3°:
5.27
4°:
5.06
5°:
X
6°:
5.21
-0.5
+0.2
+0.3
-0.2
+0.3
Peso/SP kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
5
BERGAMO Tare' Miriam
2004
CF
VEN VENETO
13.19
15.0
DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS
1°:
11.58
2°:
11.99
3°:
11.43
4°:
12.57
5°:
13.11
6°:
13.19
4
76
MORET Alice (I)
2003
CF
VEN VENETO
12.37
ATLETICA PONZANO
1°:
11.99
2°:
X
3°:
12.10
4°:
12.37
5°:
11.64
6°:
12.24
Martello/HT kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:15
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
5
FAVAGLIONI Elena
2003
CF
VEN VENETO
46.33
15.0
CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA
1°:
40.88
2°:
X
3°:
42.70
4°:
42.35
5°:
45.22
6°:
46.33
Giavellotto/JT g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:37
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
7
5
SANGION Francesca
2003
CF
VEN VENETO
34.34
11.0
ATL.BIOTEKNA MARCON
1°:
33.85
2°:
27.60
3°:
32.31
4°:
33.83
5°:
31.76
6°:
34.34
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
6
5
MIHAI Alexandrina
2003
CF
VEN VENETO
15:34.42
14.0
G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI
DQ: reg. 230.7.a RTI
Passaggi:
m. 1000: 4.53.2 - m. 2000: 9.54.3
Staffetta 4x100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3
Campo Comunale Ballotta - 10 Giugno 2018 Ora Inizio: 14:53
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
3
3
5
MURARO Desiree - BARATTINI Giulia - DANI Giulia - AIGBOYIA Martha Aisosa
CF
VEN VENETO
49.34
14.0
RIEPILOGO
Campo Comunale Ballotta
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Regione Società
Prestazione
Punti
4
3
5
MURARO Desiree - BARATTINI Giulia - DANI Giulia - AIGBOYIA Martha Aisosa
CF
VEN VENETO
49.34
14.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb