Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ALDROVANDI Francesca | 2007 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFA | |
| ANDREOLI Francesca | 2007 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFA | |
| ATTI Anita | 2011 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ EFC | |
| ATTI Emma | 2009 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFB | |
| BACCHIEGA Valentina | 2006 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| BARBIERI Giacomo | 2008 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| BARBOLINI Benedetta | 2007 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFA | |
| BARCHI Paolo | 1963 | SM55 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Uomini | 7.95 |
| BATTILANI Beatrice | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazze | 10.77 |
| BATTISTA Livia | 2010 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFB | |
| BELLEI PONZI Ilaria | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazze | 9.48 |
| BERGAMINI Alessandro | 2007 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| CASAGRANDE Francesca | 2006 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazze | |
| CASONI Davide | 2005 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ Ragazzi | |
| CERCHIARI Cecilia | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| CODELUPPI Filippo | 2010 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMB | |
| CONSOLI Alice | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | 1.15 |
| COSTANZINI Samuele | 2006 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazzi | 8.40 |
| CREMASCHI Mattia | 2005 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazzi | 8.75 |
| CUOGHI COSTANTINI Giaco | 2009 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMB | |
| FERRARI Giacomo | 2008 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| FIUMARA Nicolo | 2009 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMB | |
| FLORES Ludovica | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| FORNI Maria Agnese | 2006 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| GAVIOLI Alessia | 2006 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| GAZZOTTI Giacomo | 2008 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| GHABI Amir | 2008 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| GLAESER Stella Rose | 2011 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ EFC | |
| GLAESER Tessa Julie | 2009 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFB | |
| LIGORIO Giada Margherit | 2008 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFA | |
| LODI Giada | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| LODI Giulia | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| LUMINARI Anna | 2007 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFA | |
| LUPPI Margherita | 2007 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFA | |
| LUPPI Matteo | 2009 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMB | |
| MALANDUGNO Chiara | 2004 | CF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Cadette | 8.58 |
| MALETTI Riccardo | 2010 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMB | |
| MARRONE Marco | 2010 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMB | |
| MATTIOLI Rossella | 1990 | SF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Donne | |
| MONTANARI Christian | 2008 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| MORANDI Gabriele | 2011 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ EMC | |
| NASCIMBENI Lorenzo | 2011 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ EMC | |
| NERI Anita | 2010 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFB | |
| OBI KALU Mark Emeka | 1997 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Uomini | 7.16 |
| PAGLIANI Davide | 2007 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| PEDRIELLI Anna | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazze | |
| PIOPPI Simone | 2007 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| PIZZI Francesca | 2009 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFB | |
| PLATI Fabio | 2008 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| POLETTI Sara | 2006 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazze | |
| RASCONI Francesco | 2006 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ Ragazzi | |
| REMORGIDA Greta Laura | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in alto/HJ Ragazze | 1.25 |
| SALA Simone | 2008 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| SALSI Matteo | 2006 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazzi | |
| SANDONI Beatrice | 2008 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFA | |
| SARRO Gabriella | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazze | |
| SCUTTI Viktoria Augusta | 2008 | EF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EFA | |
| SILVESTRI Davide | 2005 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazzi | 8.83 |
| SOLERA Lorenzo | 2010 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMB | |
| TASSI Filippo | 2011 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ EMC | |
| TOGNOLI Asia | 2005 | RF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Ragazze | 8.89 |
| VALENTINI Riccardo | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 60 piani Uomini | 7.54 |
| ZANTI Edoardo | 2008 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMA | |
| ZANTI Roberto | 2010 | EM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40 metri EMB | |
|
MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BARACCO Viola | 2009 | EF | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 40 metri EFB | |
| CAPPITELLI Francesca | 2003 | CF | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 60 piani Cadette | |
| CIONI Davide Emmanuele | 2007 | EM | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 40 metri EMA | |
| DHARMARATHNAM Prapanjan | 2007 | EM | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 40 metri EMA | |
| JUZBASEV Daniel | 2009 | EM | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 40 metri EMB | |
| MARCHIGNONI Erin | 2011 | EF | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | Salto in lungo/LJ EFC | |
| MONTANARI Ginevra | 2012 | EF | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | Salto in lungo/LJ EFC | |
| SCOTTO DI CICCARIELLO F | 2009 | EM | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 40 metri EMB | |
| SGARBI Francesco | 2009 | EM | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 40 metri EMB | |
| TAGLIAVINI Tommaso | 2006 | RM | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 60 piani Ragazzi | |
| TONDELLI Agnese | 2006 | RF | MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE | 60 piani Ragazze | |
|
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| CAMELLINI Ludovica | 2005 | RF | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | 60 piani Ragazze | 10.6 |
| DEMARTINO Riccardo | 2007 | EM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | 40 metri EMA | |
| DI ROSA Alessandro | 2008 | EM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | 40 metri EMA | |
| FRANCESCHELLI Martina | 2009 | EF | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | 40 metri EFB | |
| GHEDINI Leonardo | 2008 | EM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | 40 metri EMA | |
| LONGHI Alessandro | 2011 | EM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | Salto in lungo/LJ EMC | |
| ZANELLA Dario | 2009 | EM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | 40 metri EMB | |
| ZONA Riccardo | 2010 | EM | MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI | 40 metri EMB | |
|
MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BERGONZINI Cristian | 2006 | RM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | Salto in lungo/LJ Ragazzi | |
| BRUZZI Edoardo | 2003 | CM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadetti | |
| CAPOCCELLO Alessio | 2005 | RM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | Salto in lungo/LJ Ragazzi | 3.09 |
| COSTANTINI Federico | 2004 | CM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadetti | |
| GAMBARI Giada | 2005 | RF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Ragazze | 10.03 |
| GUICCIARDI Laura | 2004 | CF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadette | 10.40 |
| LANCELLOTTI Jacopo | 2004 | CM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadetti | 9.4 |
| MARINO Siria | 2004 | CF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadette | 9.86 |
| METEORI Beatrice | 2004 | CF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadette | 9.04 |
| MORISI Elisa | 2005 | RF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Ragazze | 9.72 |
| PANCALDI Chiara | 2001 | AF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Donne | 9.24 |
| SCAGLIONI Enrico | 2006 | RM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Ragazzi | |
| SELMI Simone | 2005 | RM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Ragazzi | 9.30 |
| SERRA Asia | 2004 | CF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadette | 9.5 |
| SOLI Matteo | 2004 | CM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadetti | 9.65 |
| TERMANINI Sofia | 2005 | RF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| TOMASELLO Manuel | 2002 | AM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Uomini | 7.95 |
| VENTURELLI Alessandro | 2005 | RM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | Salto in lungo/LJ Ragazzi | 3.11 |
| VENTURELLI Manuel | 2003 | CM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Cadetti | 8.61 |
| ZANASI Martina | 2001 | AF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 60 piani Donne | 9.03 |
|
MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BROGLIA Elena | 2006 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 60 piani Ragazze | |
| BRUNO Serena | 2006 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| GALLI Mattia | 2004 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 60 piani Cadetti | 9.02 |
| GIANGRANDE Giulia | 2005 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| MELOTTI Sofia | 2005 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| PIZZIERANI Arianna | 2003 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 60 piani Cadette | 8.83 |
| POLVERINO Nicolo | 2005 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 60 piani Ragazzi | 9.07 |
| POWER Samuel | 2006 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | Salto in lungo/LJ Ragazzi | |
| SETTI Giulia | 2006 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| TRENTINI Andrea | 2005 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | Salto in lungo/LJ Ragazzi | 3.27 |
| ZANNONI Matteo | 2005 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | Salto in lungo/LJ Ragazzi | |
|
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BERRETTI Bryan | 2001 | AM | MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | 60 piani Uomini | |
| RESULAJ Alessandro | 2001 | AM | MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | 60 piani Uomini | 7.67 |
| VENTURELLI David | 2004 | CM | MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | 60 piani Cadetti | |
|
MO497 MODENA ATLETICA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| CACCIAPUOTI Luca | 2002 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 8.32 |
| DIALLO Thmamadou Cellou | 1998 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 7.63 |
| FARINELLI Gaia | 2002 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Donne | 8.83 |
| FERRARI Claudio | 1999 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 8.26 |
| FERRARI Elisa | 2002 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Donne | 9.06 |
| FERRARI Erik | 2000 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 7.82 |
| FOCCI Erica | 2000 | JF | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Donne | |
| MAZZANTI Ethan | 2002 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 7.68 |
| MORANDI Gianluca | 1996 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 7.93 |
| RIZZOLO Alessia | 2001 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Donne | 8.63 |
| TONINI Francesco | 2000 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 7.61 |
| VETTOR Giulia | 1994 | SF | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Donne | |
| WARNAKULASURIYA Pravin | 2000 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 7.97 |
| WARNAKULASURIYA Sadun C | 2000 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | 7.88 |
| ZENI GUALTIERI Christia | 2002 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 60 piani Uomini | |
|
MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA UISP | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| COLETTA Matteo | 1994 | SM | MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA UISP | 60 piani Uomini | |
|
MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| AUREGLI Tommaso | 2010 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMB | |
| BALBONI Aurora | 2009 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFB | |
| CANTELLI Sangha | 2008 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMA | |
| CATALDO Valentina | 2008 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFA | |
| COSTANZINI Azzurra | 2007 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFA | |
| COSTANZINI Jacopo | 2009 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMB | |
| CUOCO Francesco | 2010 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMB | |
| CUOGHI Daniele | 2011 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | Salto in lungo/LJ EMC | |
| DALLAGLIO Irene | 2009 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFB | |
| DE PIETRI Linda | 2011 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | Salto in lungo/LJ EFC | |
| DE PIETRI Sabina | 2011 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | Salto in lungo/LJ EFC | |
| FABOZZI Andrea | 2008 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMA | |
| FERLITO Giulia | 2007 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFA | |
| FRACASSI Carlo | 2012 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | Salto in lungo/LJ EMC | |
| GOFFREDO Anna | 2010 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFB | |
| GUERRI Simone | 2010 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMB | |
| MALAGNINO Antonio | 2009 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMB | |
| MASI Matteo | 2012 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | Salto in lungo/LJ EMC | |
| MOHAMED YUUSUF Emanuele | 2008 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMA | |
| PARRINELLO Ilaria | 2011 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | Salto in lungo/LJ EFC | |
| POWER Martha | 2009 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFB | |
| SAVOIA Laura | 2009 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFB | |
| TOMEI Beatrice | 2007 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFA | |
| VERDELLI Tommaso | 2008 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMA | |
| ZANASI Sofia | 2008 | EF | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EFA | |
| ZECCHIN Ludovico | 2009 | EM | MO901 POL. CASTELFRANCO E. UISP | 40 metri EMB | |
|
MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ABDERMA Aya | 2007 | EF | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EFA | |
| ABDERMA Taha | 2009 | EM | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EMB | |
| ABOLUELOUFA Marwa | 2011 | EF | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | Salto in lungo/LJ EFC | |
| BYLYSHI Ambra | 2007 | EF | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EFA | |
| ELOUAHBABI Aiman | 2010 | EM | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EMB | |
| FALHI Maram | 2010 | EF | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EFB | |
| GHAY Aya | 2009 | EF | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EFB | |
| GUGLIELMO Emanuele | 2009 | EM | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EMA | |
| MASSKINI Saad | 2007 | EM | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EMB | |
| MERS Razane | 2007 | EF | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EFA | |
| NASELLI Alessandro | 2009 | EM | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EMB | |
| RAMONDINO Giulia | 2009 | EF | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EFB | |
| ZYKAJ Jessica | 2009 | EF | MO902 MDS PANARIAGROUP UISP | 40 metri EFB | |
|
MO903 POL. RAVARINO UISP | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BOSSU Ernesto | 2003 | CM | MO903 POL. RAVARINO UISP | 60 piani Cadetti | |
| CHIAPATTI Riccardo | 2003 | CM | MO903 POL. RAVARINO UISP | 60 piani Cadetti | |
| DELASA Cristian | 2007 | EM | MO903 POL. RAVARINO UISP | 40 metri EMA | |
| MARCHETTI Alessio | 2003 | CM | MO903 POL. RAVARINO UISP | 60 piani Cadetti | |
| PRAMPOLINI Alice | 2007 | EF | MO903 POL. RAVARINO UISP | 40 metri EFA | |
| STORCI Matteo | 2007 | EM | MO903 POL. RAVARINO UISP | 40 metri EMA | |
|
MO904 POL. SPILAMBERTESE UISP | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| JAYAKODY ARACHCHIGE Sen | 2005 | RM | MO904 POL. SPILAMBERTESE UISP | 60 piani Ragazzi | |
|
MO905 ACCADEMIA MILITARE CSI | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ALAGNA Giulia | 1998 | PF | MO905 ACCADEMIA MILITARE CSI | 60 piani Donne | 9.23 |
| CALANDRIELLO Simone | 1998 | PM | MO905 ACCADEMIA MILITARE CSI | 60 piani Uomini | 7.65 |
| MANCINI Riccardo | 1998 | PM | MO905 ACCADEMIA MILITARE CSI | 60 piani Uomini | 7.98 |
| SPANDRI Valentina | 1993 | SF | MO905 ACCADEMIA MILITARE CSI | 60 piani Donne | 9.34 |
|
NU040 AS DELOGU NUORO | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| PISANU Daniele | 1997 | PM | NU040 AS DELOGU NUORO | 60 piani Uomini | 7.42 |
|
PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ALFONSI Ilaria | 2002 | AF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 60 piani Donne | 7.85 |
|
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BISCONTI Samuele | 1994 | SM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 60 piani Uomini | 7.90 |
|
PI418 POLISPORTIVA VALDERA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| SALVINI Fabio | 2012 | EM | PI418 POLISPORTIVA VALDERA | Salto in lungo/LJ EMC | |
| SALVINI Giulia | 2010 | EF | PI418 POLISPORTIVA VALDERA | 40 metri EFB | |
| SALVINI Lorenzo | 2008 | EM | PI418 POLISPORTIVA VALDERA | 40 metri EMA | |
|
PR077 ATLETICA PARMA SPRINT | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| GOTRA Filippo | 2004 | CM | PR077 ATLETICA PARMA SPRINT | 60 piani Cadetti | 8.55 |
| OPPIO Filippo | 2006 | RM | PR077 ATLETICA PARMA SPRINT | 60 piani Ragazzi | 8.98 |
| ROBUSCHI Lorenzo | 2005 | RM | PR077 ATLETICA PARMA SPRINT | Salto in lungo/LJ Ragazzi | 3.47 |
|
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| FRANCHINI Marco | 2002 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 60 piani Uomini | 7.87 |
|
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BERNI Riccardo | 2010 | EM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 40 metri EMB | |
| BERTOLANI Chiara | 2004 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 60 piani Cadette | 9.20 |
| BERTOLINI Aurora | 2010 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 40 metri EFB | |
| BERTOLINI Sofia | 2006 | RF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 60 piani Ragazze | |
| BIZZOCCHI Davide | 2005 | RM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 60 piani Ragazzi | 8.75 |
| BONINI Matilde | 2004 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Salto in alto/HJ Cadette | |
| BONORA Elena | 2007 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 40 metri EFA | |
| BUCKNOR Samuel | 2007 | EM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 40 metri EMA | |
| DELLA RAGIONE Alice | 2005 | RF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 60 piani Ragazze | 9.35 |
| GAVIOLI Ludovica | 2003 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 60 piani Cadette | 8.88 |
| GIBERTINI Elena | 2007 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 40 metri EFA | |
| GOVI Matilde | 2007 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 40 metri EFA | |
| MOLASCHI Alessia | 2011 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Salto in lungo/LJ EFC | |
| SACCHI Giorgia | 2002 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 60 piani Donne | |
| TORRICELLI Erika | 2008 | EF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 40 metri EFA | |
| VEZZANI Ginevra | 2006 | RF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 60 piani Ragazze | |
| ZIVANOVIC Jovan | 2007 | EM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 40 metri EMA | |
|
RE107 ATLETICA IMPRESA PO | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BRENTALI Noemi | 2000 | JF | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | 60 piani Donne | |
| FAVA Federico | 2003 | CM | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | Salto in lungo/LJ Cadetti | 5.23 |
|
RE128 ATL. REGGIO ASD | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ANNUNZIATA Antonio Manu | 2010 | EM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 40 metri EMB | |
| CANOVI Viola | 2008 | EF | RE128 ATL. REGGIO ASD | 40 metri EFA | |
| FEDERZONI Gabriele | 2007 | EM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 40 metri EMA | |
|
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BUFFIGNANI Elisa | 2009 | EF | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 40 metri EFB | |
| BUFFIGNANI Luca | 2006 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 60 piani Ragazzi | 9.10 |
| GUIDARINI Dievo | 2010 | EM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 40 metri EMB | |
| LOMBARDI Adelaide | 2009 | EF | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 40 metri EFB | |
| PAGLIA Alessandra | 2009 | EF | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 40 metri EFB | |
| PAGLIA Elisa | 2006 | RF | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 60 piani Ragazze | |
| RONDANINI Davide | 2005 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 60 piani Ragazzi | 8.33 |
|
RE403 DELTA ATL. SASSUOLO | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BRAGLIA Lorenzo | 1999 | JM | RE403 DELTA ATL. SASSUOLO | 60 piani Uomini | 7.60 |
|
RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ANOKYE Jude addae | 2002 | AM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Uomini | |
| BASSANETTI Giacomo | 2003 | CM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | Salto in lungo/LJ Cadetti | |
| BORGHI Isabella | 2010 | EF | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 40 metri EFB | |
| BRAGLIA Davide | 2003 | CM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | Salto in lungo/LJ Cadetti | |
| BRANDANI Mattia | 2010 | EM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 40 metri EMB | |
| CAMPBELL Alexander | 2001 | AM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Uomini | |
| CINELLI Pietro | 2004 | CM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Cadetti | |
| DI DONATO Giada | 2005 | RF | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Ragazze | |
| FERRETTI Giulio | 2003 | CM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Cadetti | |
| LAI Matilde | 2003 | CF | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Cadette | |
| MARENDON Annamaria | 2009 | EF | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 40 metri EFB | |
| MONTAVOCI Giovanni | 2007 | EM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 40 metri EMA | |
| MORANDI Lorenzo | 2011 | EM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | Salto in lungo/LJ EMC | |
| SCHIANCHI Chiara | 2004 | CF | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Cadette | |
| SORBI Andrea | 2008 | EM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 40 metri EMB | |
| SORBI Luca | 2004 | CM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Cadetti | |
| TASSONE Alessio | 2009 | EM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 40 metri EMB | |
| TINCANI Francesca | 2003 | CF | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Cadette | |
| VANDELLI Benedetta | 2003 | CF | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Cadette | |
| VANDELLI Massimiliano | 2005 | RM | RE901 DELTA ATL. SASSUOLO UISP | 60 piani Ragazzi | |
|
RE902 GYM NOVELLARA UISP | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BEGNOZZI Stefano | 2012 | EM | RE902 GYM NOVELLARA UISP | Salto in lungo/LJ EMC | |
| DALLARI Filippo | 2007 | EM | RE902 GYM NOVELLARA UISP | 40 metri EMA | |
| DALLARI Luca | 2007 | EM | RE902 GYM NOVELLARA UISP | 40 metri EMA | |
| REVERBERI Giorgia | 2006 | RF | RE902 GYM NOVELLARA UISP | Salto in alto/HJ Ragazze | |
| SAYMAN Elisabetta | 2006 | RF | RE902 GYM NOVELLARA UISP | 60 piani Ragazze | |
|
SP010 L'ECOLE S.S.D. S.R.L. | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| TEODINI Alice | 2003 | CF | SP010 L'ECOLE S.S.D. S.R.L. | 60 piani Cadette | 8.65 |
|
SP042 A.S. ATLETICA SARZANA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| GIANFRANCHI Giulia | 2003 | CF | SP042 A.S. ATLETICA SARZANA | 60 piani Cadette | 9.38 |
|
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| DINI Daniele | 1998 | PM | SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | 60 piani Uomini | 7.54 |
| PAPANICOLAOU Adreas | 1993 | SM | SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | 60 piani Uomini | |
|
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| DIDIONI Matteo | 1992 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 60 piani Uomini | 7.24 |
|
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| MILLO Gianni | 1991 | SM | TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. | 60 piani Uomini | 7.08 |
|
TV398 A.S.D. TEAM TREVISO | Lista degli Atleti per - 16 Febbraio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| TURRI Mirko | 1981 | SM35 | TV398 A.S.D. TEAM TREVISO | 60 piani Uomini | 7.27 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |