Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| TURCATO Nicolas | 1990 | SM | BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI | 1:54.13 |
| COTTI Giovanni | 2000 | JM | VB058 SPORT PROJECT VCO | 1:58.40 |
| BRACCIA Giorgio | 2001 | AM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 1:58.51 |
| VALOTA Raffaele | 1997 | PM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 1:59.57 |
| RAVELLI Luca | 1998 | PM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 1:59.86 |
| MORONI Andrea | 1997 | PM | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 2:00.14 |
| MOLATORE Daniele | 1999 | JM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 2:00.68 |
| PUTTI Paolo | 2000 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:00.89 |
| GHILARDINI Jacopo | 2002 | AM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:00.98 |
| VALVANO Massimo | 1998 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 2:01.22 |
| FOIADELLI Edoardo | 1998 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:01.42 |
| FACCHIN Stefano | 1998 | PM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 2:01.64 |
| CHIARI Luca | 2002 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:01.71 |
| PELLICANO' Alessandro | 2000 | JM | VB058 SPORT PROJECT VCO | 2:03.47 |
| IANNUCCI Edoardo | 2001 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:04.57 |
| SENE Maissa | 1999 | JM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 2:05.42 |
| HAMDOUNE Omar | 2001 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:05.71 |
| PEDRANA Stefano | 2002 | AM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:05.94 |
| BUZZI Giorgio | 1991 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:05.98 |
| CECCHINELLI Alessandro | 2002 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:06.44 |
| PARAGONI Davide | 2002 | AM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 2:09.14 |
| GOTTI Claudio | 2001 | AM | BG036 ATL. SALETTI | 2:09.44 |
| GATTI Marco | 2001 | AM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:09.46 |
| CORTESI Francesco | 2002 | AM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:10.17 |
| ANESA Marco | 2000 | JM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2:10.84 |
| CAVAGNIS Davide | 2002 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:20.12 |
| MOSTACCHETTI Nicola | 2001 | AM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 2:34.02 |
| RAPIZZA Daniele | 1998 | PM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| ZANI Manuel | 2001 | AM | BG479 G.S. OROBIE | |
| CAMBIANICA Pietro | 2002 | AM | BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | |
| CADEI Stefano | 2000 | JM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
| SALVADORI Marco | 2002 | AM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | |
| BORDIGA Andrea | 2000 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | |
| BURRINI Matteo | 1995 | SM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | |
| MAHAMUHANDIRANGE Dondee | 1996 | PM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | |
| CIPRIANI Lorenzo | 2002 | AM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | |
| BENICCHIO Daniele | 2002 | AM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | |
|
1500 metri UOMINI - GARA AD INVITO | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| ELLIASMINE Abdelhakim | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 3:48.98 |
| AMSELLEK Nesim | 1999 | JM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 3:49.10 |
| BRASI Iacopo | 1994 | SM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 3:49.26 |
| CROTTI Giovanni | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 3:49.62 |
| TOGNI Manuel | 1994 | SM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 3:50.04 |
| MIGLIORATI Stefano | 1994 | SM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 3:50.65 |
| MAIONE Federico | 1997 | PM | CO169 CANTU`ATLETICA | 3:52.38 |
| OBERTI Michele | 1987 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 3:57.10 |
| BELGHITI Mustafa' | 1998 | PM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 3:59.28 |
| MUGNOSSO Riccardo | 1997 | PM | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 4:00.52 |
| VECCHI Enrico | 2000 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 4:00.66 |
| NEMBRINI Nicola | 1994 | SM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4:01.04 |
| GUERINI Mattias | 1993 | SM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4:02.35 |
| GANDINI Filippo | 2000 | JM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 4:02.83 |
| MOLATORE Daniele | 1999 | JM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 4:03.34 |
| MENGHI Cristian | 2000 | JM | SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI | 4:05.98 |
| ALBANO Rudy | 1992 | SM | CN016 ATLETICA SALUZZO | |
|
5000 metri UOMINI - GARA AD INVITO | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CARRERA Francesco | 1990 | SM | PR568 ATL. CASONE NOCETO | 14:20.00 |
| PAROLINI Sebastiano | 1998 | PM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 14:21.65 |
| OUHDA Ahmed | 1997 | PM | PR568 ATL. CASONE NOCETO | 14:24.30 |
| QUAZZOLA Italo | 1994 | SM | PR568 ATL. CASONE NOCETO | 14:25.00 |
| RAINERI Davide | 1973 | SM45 | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 14:30.00 |
| AGOSTINI Francesco | 1997 | PM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL | 14:31.75 |
| CAVAGNA Nadir | 1995 | SM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 14:31.97 |
| KABIR Hicham | 1997 | PM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 14:33.81 |
| BONZI Nicola | 1995 | SM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 14:49.88 |
| SOFFIENTINI Andrea | 1988 | SM | MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 14:55.00 |
| FERRARIS Luigi | 1979 | SM35 | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 14:57.00 |
| BOMPREZZI Pietro | 1993 | SM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 14:57.71 |
| SONZOGNI Pietro | 1994 | SM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 15:00.01 |
|
800 metri UOMINI - GARA AD INVITO | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| NIKOLLI David | 1994 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 1:51.68 |
| VISCARDI Matteo | 1994 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:52.17 |
| BEGGIATO Luca | 1997 | PM | BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 1:52.19 |
| FILIPPI Giovanni | 1998 | PM | BG228 U.S. ROGNO | 1:52.43 |
| BRACCIA Vittorio | 1999 | JM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 1:53.28 |
| SAMBRUNA Andrea | 2001 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 1:54.30 |
| SCALVINI Alessandro | 1998 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 1:54.36 |
| VITALI Emanuele | 1995 | SM | BG036 ATL. SALETTI | 1:55.16 |
| ALBANESI Andrea | 1991 | SM | BS521 FREE-ZONE | 1:55.97 |
| GARAU Mattia | 1993 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:55.99 |
| ARICI Christian | 1995 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:57.43 |
|
80 piani Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MINOTTI Chiara | 2004 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.43 |
| BESTETTI Tiziana Celine | 2003 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.50 |
| BOUGHANMI Nada | 2003 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 10.58 |
| ROMELLI Martina | 2003 | CF | BG228 U.S. ROGNO | 10.99 |
| OFFREDI Alice | 2004 | CF | BG228 U.S. ROGNO | 11.24 |
| CAPITANIO Ilaria | 2003 | CF | BG228 U.S. ROGNO | 11.35 |
| ZAMBAITI Mara | 2004 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 11.38 |
| ALFANO Silvia | 2003 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.57 |
| BONFANTI Emma | 2003 | CF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 11.70 |
| VITALE Roberta | 2004 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 11.77 |
| COLOMBI Giorgia | 2003 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 12.06 |
| MERELLI Cristina | 2004 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 12.83 |
|
300 piani Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MARTENSINI Giulia | 2003 | CF | BG228 U.S. ROGNO | 42.04 |
| BAMBA Makissia | 2004 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 42.23 |
| LORINI Carolina | 2003 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 43.48 |
| VACCARI Eleonora | 2003 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 45.97 |
| TOLOTTI Sara | 2003 | CF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 46.78 |
| BARCELLA Vittoria | 2004 | CF | BG675 ATLETICA TRESCORE | 47.06 |
| PINO Sara | 2003 | CF | BG605 ATL. VALBRENO | 47.39 |
| BETTINESCHI Francesca | 2003 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 47.93 |
| TOGNI Beatrice | 2004 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 49.90 |
| GALPERTI Maya | 2003 | CF | CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D | |
| CORTESI Valentina | 2004 | CF | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
| ALGERI Arianna | 2004 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | |
| RINALDI Michela | 2004 | CF | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
| MENATTI Ilaria | 2003 | CF | CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D | |
| QUADRI Mariachiara | 2003 | CF | BG605 ATL. VALBRENO | |
| BEZZI Sofia | 2004 | CF | BG291 POL. CAPPUCCINESE | |
| DALFOVO Federica | 2003 | CF | BG004 U.S. SCANZOROSCIATE | |
|
1200 siepi H 76 S.R. Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MANZONI Giulia | 2003 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 4:10.08 |
| MENTASTI Francesca | 2003 | CF | VA550 ATL. GAVIRATE | 4:11.55 |
| CONTESSA Greta | 2003 | CF | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 4:13.79 |
| CAGLIONI Giada | 2003 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 4:17.05 |
| MISTRI Alice | 2003 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4:20.58 |
| CORTESI Greta | 2004 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4:26.39 |
| LOCATELLI Cristiana | 2003 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 4:26.43 |
| COLISTRA Angela | 2004 | CF | MI087 5 CERCHI SEREGNO | 4:26.61 |
| AMORINI Elena Margherit | 2004 | CF | BG228 U.S. ROGNO | |
| BEGNIS Sofia | 2003 | CF | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
|
80 piani Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| TACCHINI Mattia | 2003 | CM | SO346 G.P. TALAMONA | 9.50 |
| CAMERA Christopher | 2003 | CM | AL007 ATL. NOVESE | 9.70 |
| MORATTI Francesco | 2003 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 9.85 |
| SECCI Michael | 2003 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.24 |
| ACETI Samuele | 2003 | CM | BG291 POL. CAPPUCCINESE | 10.26 |
| RODOLFI Lorenzo | 2003 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 10.50 |
| NOCENTI Samuele | 2003 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 10.81 |
| CAPELLETTI Mirko | 2003 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 11.23 |
| COLOMBO Luca | 2004 | CM | BG224 ATL. CURNO | 12.50 |
|
300 piani Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| RIGNANESE Samuele | 2003 | CM | BG224 ATL. CURNO | 37.17 |
| BAZZOTTI Alessio | 2003 | CM | BG224 ATL. CURNO | 38.20 |
| DE PAOLIS Marco Antonio | 2003 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 38.23 |
| CAMERINO Riccardo | 2004 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 38.61 |
| BORONI Stefano | 2003 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 38.76 |
| PERNICI Francesco | 2003 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 39.61 |
| MAZZOLENI Lorenzo | 2003 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 40.16 |
| LAMERA Filippo | 2003 | CM | BG224 ATL. CURNO | 40.96 |
| PIZIO Matteo | 2003 | CM | BG228 U.S. ROGNO | 41.86 |
| MIGNONE Francesco | 2003 | CM | BG605 ATL. VALBRENO | 42.11 |
| GABELLINI Andrea | 2003 | CM | BG605 ATL. VALBRENO | 45.83 |
| MAGRI Daniele | 2004 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | |
| BORTOLOTTI Siro | 2004 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | |
|
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| SIMONINI Giacomo | 2003 | CM | MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA | 3:31.04 |
| FORESTI Mattia | 2003 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 3:37.82 |
| CURIONI Davide | 2003 | CM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 3:39.89 |
| NORIS Andrea | 2004 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 3:52.93 |
| BECCALLI Giorgio | 2004 | CM | MI087 5 CERCHI SEREGNO | 3:56.32 |
| CURTI Oliviero | 2004 | CM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 3:57.50 |
| PREVITALI Michael | 2003 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 4:22.37 |
| ESCAMILLA Fabio | 2004 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 4:22.80 |
| PANIZZA Gabriele | 2003 | CM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 4:25.18 |
| RINALDI Fabio | 2004 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | |
| LOSMA Tommaso | 2004 | CM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
| GHERARDI Daniele | 2004 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | |
| MAGONI Lorenzo | 2004 | CM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
| CASTELLANO Lorenzo | 2004 | CM | AL007 ATL. NOVESE | |
| BIROLINI Andrea | 2003 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | |
| CAMORANI Marco | 2003 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | |
| MORESCHI Sergio | 2004 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | |
| NDIAYE Saliou | 2003 | CM | MI087 5 CERCHI SEREGNO | |
| GOBBI Filippo | 2003 | CM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | |
| REBUCINI Paolo | 2004 | CM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |