Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| AVOLIO Chiara | 2003 | AF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 200m A/J/P/S F | 27.56 |
| AVOLIO Chiara | 2003 | AF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 100m A/J/P/S F | 13.16 |
| BARBONE Andrea | 1997 | PM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Disco Kg 2 P/S M | 29.43 |
| BARBONE Andrea | 1997 | PM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Giavellotto Gr800 A/J/P/S M | 34.05 |
| BARBONE Stefano | 1999 | PM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Disco Kg 2 P/S M | |
| BARBONE Stefano | 1999 | PM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Martello Kg 7.260 P/S M | 55.35 |
| BARRUCCI Stefania | 1999 | PF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Salto in lungo A/J/P/S F | 6.07 |
| CAMERANO SPELTA RAPINI | 2004 | CF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 80m Cadette | |
| CASE Luigi | 2003 | AM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Salto in lungo A/J/P/S M | 6.64 |
| CIARFELLA Roberta | 2000 | JF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 200m A/J/P/S F | 26.32 |
| CIARFELLA Roberta | 2000 | JF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 100m A/J/P/S F | 12.54 |
| DOS SANTOS Regina Perla | 1982 | SF35 | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 400m A/J/P/S F | 55.00 |
| DOS SANTOS Regina Perla | 1982 | SF35 | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 200m A/J/P/S F | 25.53 |
| FIADONE Enite | 2004 | CM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 1000m Cadetti | 2:43.78 |
| GINALDI Francesco | 1999 | PM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 100m A/J/P/S M | 11.13 |
| MAMBELLA Benedetta | 2004 | CF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 300m Cadette | 44.28 |
| MAMBELLA Benedetta | 2004 | CF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 80m Cadette | 10.70 |
| MAMBELLA Ludovica | 2004 | CF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 1000m Cadette | 3:10.96 |
| NOCITA Vittoria | 2005 | CF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 80m Cadette | 10.88 |
| PERAZZITTI Davide | 1998 | PM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Martello Kg 7.260 P/S M | 50.43 |
| PIEROTTI Francesco | 2003 | AM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Martello Kg 5 Allievi | 36.75 |
| RUFFILLI Riccardo | 1989 | SM | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | Salto in lungo A/J/P/S M | 6.87 |
|
PE175 PASSOLOGICO | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| SACCOMANDI Agnese | 2005 | CF | PE175 PASSOLOGICO | 1000m Cadette | 4:02.21 |
| SACCOMANDI Agnese | 2005 | CF | PE175 PASSOLOGICO | Martello Kg 3 Cadette | 17.60 |
|
PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| MOGETTI Federico | 2002 | AM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 1500m A/J/P/S M | |
|
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| AGABITI Costanza | 2003 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | Salto in alto A/J/P/S F | 1.55 |
| BIANCHETTI Sara | 2001 | JF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 400m A/J/P/S F | |
| MAINI Veronica | 2002 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 200m A/J/P/S F | 29.64 |
|
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| CAMERINI Zerihun | 2007 | RM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | 60m Ragazzi | 8.70 |
|
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| BERTANI Leonardo | 2004 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1000m Cadetti | 2:58.32 |
| CAMERINI Tedy | 2004 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1000m Cadetti | 2:49.49 |
| CAMILLI Pietro | 2005 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 4 Cadetti | 58.38 |
| CECILIA Flaviano | 2001 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1500m A/J/P/S M | 4:09.17 |
| COPPO Elena | 2002 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 800m A/J/P/S F | 2:23.31 |
| CORTELLESE Luca | 2000 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 1500m A/J/P/S M | 4:03.05 |
| FIORE Nathan | 2002 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Disco Kg 1,5 Allievi | 49.13 |
| FIORE Nausicaa | 2004 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 3 Cadette | 47.23 |
| GIOIA Gino | 2003 | AM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 5 Allievi | 56.01 |
| NASCA Sveva | 2003 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 3 Allieve | 38.26 |
| PAGLIARI Valentina | 2003 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 3 Allieve | 48.50 |
| REGA Sofia | 2003 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 3 Allieve | 51.67 |
| ROCCHI Cleo | 2003 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 3 Allieve | 57.25 |
| ROSSI Giulia | 2004 | CF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 3 Cadette | 49.77 |
| RUFFINI Giulia | 1998 | PF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 800m A/J/P/S F | 2:14.09 |
| RUSSO Nicole | 2003 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 800m A/J/P/S F | 2:35.98 |
| SALAPARUTA Federico | 2004 | CM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | Martello Kg 4 Cadetti | 51.35 |
|
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| AMADORI Francesca | 2002 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 400m A/J/P/S F | 1:02.31 |
| DI GENNARO Ilary | 2005 | CF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 80m Cadette | 11.07 |
| ROCCHI Elisa | 2002 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 100m A/J/P/S F | 13.01 |
| VERGALLO Giulia | 2002 | AF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | 800m A/J/P/S F | 2:22.31 |
|
RM147 ATLETICA TIBURTINA | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| GROOS Daniele | 2005 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 300m Cadetti | |
| GROOS Daniele | 2005 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 80m Cadetti | 10.05 |
| MANCINI Matteo | 2005 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 80m Cadetti | |
| MANCINI Matteo | 2005 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 300m Cadetti | 40.02 |
| ROCCHI Aldo | 2006 | RM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 60m Ragazzi | 7.76 |
| STOCCHI Emanuele | 2005 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 80m Cadetti | 9.55 |
| STOCCHI Emanuele | 2005 | CM | RM147 ATLETICA TIBURTINA | 300m Cadetti | 37.31 |
|
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| BENATI Lorenzo | 2002 | AM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 400m A/J/P/S M | 46.99 |
| VISCONTI Michele | 1996 | SM | RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA | 400m A/J/P/S M | 50.77 |
|
RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| FERRARI Damiano | 2001 | JM | RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA | Martello Kg 6 Juniores M | 49.67 |
| TORTURO Simone | 2000 | JM | RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA | 1500m A/J/P/S M | 4:03.63 |
|
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| GRIECO Francesco | 2004 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 1000m Cadetti | 2:46.40 |
| ROSU Denis | 2004 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 80m Cadetti | 9.50 |
| ROSU Denis | 2004 | CM | RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI | 300m Cadetti | 37.61 |
|
RS066 ASD PALESTRINA RUNNING | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| LEOTTA Gianluigi | 1982 | SM35 | RS066 ASD PALESTRINA RUNNING | 1500m A/J/P/S M | 4:27.19 |
|
RS195 RCF ROMA SUD | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| DI NICOLA Giorgio | 2003 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 400m A/J/P/S M | 51.80 |
| LACHE Viorel | 1988 | SM | RS195 RCF ROMA SUD | 400m A/J/P/S M | 52.21 |
| LUCIANI Giulio | 2002 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 400m A/J/P/S M | 49.13 |
| PAVONI Nicolas | 1996 | SM | RS195 RCF ROMA SUD | 1500m A/J/P/S M | 3:52.32 |
| PERCIBALLI Simone | 2003 | AM | RS195 RCF ROMA SUD | 400m A/J/P/S M | 55.39 |
| TRAMONTOZZI Federico | 2000 | JM | RS195 RCF ROMA SUD | 400m A/J/P/S M | 48.69 |
| TRAMONTOZZI Federico | 2000 | JM | RS195 RCF ROMA SUD | 1500m A/J/P/S M | |
|
TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| TRIVELLONI Federica | 2005 | CF | TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' | Martello Kg 3 Cadette | 21.64 |
|
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| CUTARELLA Bianca | 2003 | AF | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Salto in alto A/J/P/S F | 1.51 |
| D'ALESSANDRO Samuele | 2003 | AM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Martello Kg 5 Allievi | |
| D'ALESSANDRO Samuele | 2003 | AM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Disco Kg 1,5 Allievi | 36.83 |
| D'ETTORRE Martina | 2002 | AF | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 200m A/J/P/S F | 29.06 |
| DI PRIMIO Manuel | 2000 | JM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 1500m A/J/P/S M | |
| LEONE Pietro | 1998 | PM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 200m A/J/P/S M | 23.37 |
| LEONE Pietro | 1998 | PM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 100m A/J/P/S M | 11.45 |
| MARIANI Mariano | 1983 | SM35 | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Disco Kg 2 P/S M | 30.89 |
| MARTINI Niccolo' | 2003 | AM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Martello Kg 5 Allievi | 47.02 |
| MARTINI Niccolo' | 2003 | AM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Disco Kg 1,5 Allievi | 40.90 |
| MORETTI Luca | 2003 | AM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 100m A/J/P/S M | 11.85 |
| RUGGERI Nino | 1998 | PM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 100m A/J/P/S M | 11.72 |
| SCIARRA Francesco | 1997 | PM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 100m A/J/P/S M | 11.99 |
| SPEZIALETTI Pierpaolo | 2002 | AM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Martello Kg 5 Allievi | 60.55 |
| SPEZIALETTI Pierpaolo | 2002 | AM | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Disco Kg 1,5 Allievi | 36.83 |
| TOMOLATI Martina | 2003 | AF | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Martello Kg 3 Allieve | 38.35 |
|
TE160 ATLETICA TERAMO | Lista degli Atleti per - 5 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
| MANCINI Maria Danila | 2004 | CF | TE160 ATLETICA TERAMO | Martello Kg 3 Cadette | |
| OCCHIOLINI Ruggero | 2005 | CM | TE160 ATLETICA TERAMO | 300m Cadetti | 40.65 |
| OCCHIOLINI Ruggero | 2005 | CM | TE160 ATLETICA TERAMO | 80m Cadetti | 9.8 |
| VOLPE Sara | 2005 | CF | TE160 ATLETICA TERAMO | 80m Cadette | 11.50 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |