Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MARTELLOZZO Giacomo | 2000 | JM | PD143 C.U.S. PADOVA | 22.05 |
| BORDIGA Andrea | 2000 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 22.66 |
| PALLADINI David | 1999 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 22.68 |
| ZUNINO Marco | 2003 | AM | SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | 22.83 |
| DANDIO Bakary | 1997 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 22.98 |
| BERTAZZI Riccardo | 2001 | JM | GE012 ATLETICA LEVANTE | 23.09 |
| FORNACA Dario Matteo | 2000 | JM | GE012 ATLETICA LEVANTE | 23.10 |
| CORSELLI Lorenzo | 1999 | PM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 23.11 |
| GATTO Andy | 1999 | PM | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 23.38 |
| BADAGNANI Giuliano | 2002 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 23.46 |
| ASTOLFI Alessandro | 2002 | AM | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 23.56 |
| GUENE Adama | 1997 | PM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 23.65 |
| GATTA ZINI Paolo | 1994 | SM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 23.67 |
| ZECCHINI Simone | 2000 | JM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL | 23.69 |
| FOCHI Jacopo | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 23.80 |
| LUCATO Isaia | 1998 | PM | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 23.83 |
| BOGLIONE Lorenzo | 1999 | PM | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 23.84 |
| BORGOGNA Mattia | 2002 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 23.93 |
| ZIZZA AMOROSO Federico | 1990 | SM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL | 23.96 |
| SURACE Luca | 1993 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 24.08 |
| BONGIOANNI Alberto | 1993 | SM | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 24.28 |
| FAUSTI Claudio | 1967 | SM50 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 24.31 |
| NATALE Simone | 2003 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 24.40 |
| GASSAMA Ousmane | 1992 | SM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 24.58 |
| TORRE Alessandro | 2002 | AM | MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. | 24.60 |
| MOMI Attilio | 2000 | JM | GE012 ATLETICA LEVANTE | 24.62 |
| GALLUZZI Francesco | 1987 | SM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 24.67 |
| CANDEO Federico | 1978 | SM40 | PD143 C.U.S. PADOVA | 24.68 |
| OHENE ADDO Randy | 2003 | AM | CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 24.68 |
| PINOTTI Edoardo | 2001 | JM | MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. | 24.72 |
| BANDIOLI Giacomo | 2001 | JM | MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. | 24.75 |
| GARIANO Vittorio | 2003 | AM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL | 24.80 |
| ROMANO Salvatore Luca | 1972 | SM45 | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 24.87 |
| ACETI Samuele | 2003 | AM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 24.98 |
| GATTINONI Matteo | 2002 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 25.00 |
| FUSAR POLI Niccolo' | 2002 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 25.16 |
| PAPI Lucas | 2001 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 25.30 |
| EVANGELISTA Mattia | 2001 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 25.40 |
| PAGLIUZZI Lorenzo | 1997 | PM | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 25.41 |
| BENYACAR Elia | 2003 | AM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL | 25.54 |
| D'ORO Giancarlo | 1962 | SM55 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 25.66 |
| RUGGERI Ettore | 1958 | SM60 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 25.85 |
| PICCINI Michele | 2001 | JM | BS607 ATL. POMPIANO | 25.94 |
| ASTOLFI Maurizio | 1970 | SM45 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 26.06 |
| MALVICINI Massimo | 1957 | SM60 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 26.57 |
| ZILIANI Samuele | 2001 | JM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 27.04 |
| BAZZANI Andrea | 1963 | SM55 | BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA | 28.03 |
| PATELLI Emilio | 1955 | SM60 | BG225 ATL. CASAZZA | 28.68 |
| LA CAMERA Vincenzo | 1946 | SM70 | AL007 ATL. NOVESE | 30.9 |
| DEL RIO Aldo | 1946 | SM70 | MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 31.49 |
| PINI Stefano | 1969 | SM50 | MI094 POL. CARUGATE | 32.03 |
| STORTI Matteo | 2003 | AM | MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. | |
| SPURI Matteo | 2000 | JM | AN002 A.ATL. FABRIANO | |
| BADAGNANI Matteo | 1998 | PM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | |
| FUSAR BASSINI Gabriele | 2000 | JM | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | |
| STROZZI Mariano | 2003 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
| GALLINA Aldo | 1969 | SM50 | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | |
| MONTANARI Enrico | 1991 | SM | PC084 ATL. PIACENZA | |
| SINGH Manbir | 2001 | JM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | |
| GRATTIERI Alessandro | 1998 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | |
| SIGNORELLI Giacomo Luca | 1957 | SM60 | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | |
| GUIDA Marco | 2003 | AM | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | |
| PINARDI Matteo | 2000 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | |
| TORTORELLI Matteo | 1955 | SM60 | MI189 ATL. AMBROSIANA | |
| CAPRA Pietro Carlo | 1999 | PM | MI798 MILANO ATLETICA | |
| IKHINMWIN JOHN Roland | 1993 | SM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | |
| FONTANA Leonardo | 1995 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
|
800 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| LAZZARO Federico | 1999 | PM | PD143 C.U.S. PADOVA | 1:53.33 |
| MASLOVATYY Vitaliy | 1997 | PM | PD143 C.U.S. PADOVA | 1:54.12 |
| VISIOLI Filippo | 2002 | AM | CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 1:54.75 |
| GENNARI LITTA Riccardo | 2001 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:54.82 |
| DI MOLFETTA Andrea | 2000 | JM | SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | 1:56.19 |
| FERRETTI Roberto | 2001 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1:57.00 |
| GUGLIELMETTI Isaia | 1998 | PM | NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA | 1:57.16 |
| MARCHESE Stefano | 1996 | SM | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 1:57.76 |
| BASSANI Francesco | 1996 | SM | MI798 MILANO ATLETICA | 1:58.88 |
| LANFREDI Andrea | 2001 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 2:00.12 |
| DEEO Kouipomon Achille | 1988 | SM | PR436 CIRCOLO MINERVA ASD | 2:00.13 |
| FACCHIN Stefano | 1998 | PM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 2:02.64 |
| BELLITTI Simone | 2000 | JM | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 2:03.37 |
| BIANCHETTI Alessio | 2002 | AM | BS521 FREE-ZONE | 2:03.48 |
| POLA Enrico | 2001 | JM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 2:03.70 |
| VANDELLI Davide | 2002 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:04.01 |
| VECCHI Filippo | 2000 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:04.59 |
| BERTANI Pietro | 2002 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:04.78 |
| DE CESARE Riccardo | 2003 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 2:04.84 |
| BASTA Pablo | 2003 | AM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2:05.22 |
| ANSELMO Luca | 2001 | JM | SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA | 2:05.86 |
| BERGIANTI Gabriele | 2002 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:06.59 |
| GAMBA Francesco | 2003 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 2:07.43 |
| PAPETTI Andrea | 1999 | PM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 2:07.54 |
| BOTTURI Mario | 2002 | AM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 2:07.85 |
| ALMESMARI Omar Oussama | 2003 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:08.12 |
| FERRARI Thomas | 2002 | AM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 2:08.84 |
| BELLERI Andrea | 2002 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 2:09.62 |
| CARLINO Tommaso | 2002 | AM | CR811 K3 SSD ARL | 2:10.12 |
| MERANTE Nicolo' | 1999 | PM | MI727 CITTA' DI OPERA | 2:11.12 |
| RE Riccardo | 2002 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 2:11.29 |
| GUATTA Matteo | 2002 | AM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 2:12.08 |
| NELLI Leonardo | 2003 | AM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL | 2:13.06 |
| PATALANO Antonio | 1982 | SM35 | PR436 CIRCOLO MINERVA ASD | 2:14.47 |
| DUINA Fabio | 2003 | AM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL | 2:16.80 |
| TALIGNANI Francesco | 2001 | JM | CR811 K3 SSD ARL | 2:18.52 |
| DE PRA' Fabrizio | 1990 | SM | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 2:21.37 |
| MANFREDI Alessandro | 1960 | SM55 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:23.92 |
| MESSORI Andrea | 1966 | SM50 | PR436 CIRCOLO MINERVA ASD | |
| KALLOUT Bader | 1996 | SM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | |
| BRIGHENTI Paolo | 2002 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | |
| DESTER Dario | 2000 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | |
| CUTRUPI Marco | 2003 | AM | GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA | |
|
3000 metri UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| ASSANELLI Andrea Ernest | 1990 | SM | MI670 DK RUNNERS MILANO | 8:40.52 |
| NERVI Andrea | 1994 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 8:41.27 |
| BA Filippo | 1986 | SM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 8:46.65 |
| GALLO Nicolo' | 2002 | AM | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 8:51.33 |
| CANCLINI Fabio | 1995 | SM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 9:03.24 |
| RUSSOM GHEBREGIORGHIS N | 2002 | AM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 9:08.92 |
| BARBERO Simone | 1995 | SM | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 9:09.77 |
| BERTOCCHI Mattia | 1984 | SM35 | MI670 DK RUNNERS MILANO | 9:13.56 |
| CAVAGNINI Alberto | 1984 | SM35 | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 9:14.76 |
| MAESTRELLI Riccardo | 1991 | SM | MI670 DK RUNNERS MILANO | 9:16.87 |
| BORGNIS Enrico | 1998 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 9:23.90 |
| TAINO Geremia | 2002 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 9:24.12 |
| MONTANARI Giordano | 1981 | SM35 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 9:29.19 |
| GUATTA Leonardo | 2001 | JM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 9:37.28 |
| OUADANI Imad | 2001 | JM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 9:41.04 |
| MARINI Alessandro | 1970 | SM45 | BS562 ATL. PARATICO | 9:42.34 |
| NDIAYE Saliou | 2003 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 9:48.71 |
| GATTONI Andrea | 1999 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 9:49.59 |
| SAN PIETRO Alberto | 2002 | AM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 10:14.42 |
| OTTINO Andrea | 1992 | SM | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 10:19.71 |
| BRESCIANI Cristian | 1977 | SM40 | BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON | 10:25.04 |
| SIMONETTI Matteo | 1983 | SM35 | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 10:27.88 |
| GHIDINI Massimiliano | 1972 | SM45 | BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON | 10:37.54 |
| ROCCA Alessandro | 1984 | SM35 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | |
| BUSSETTO Andrea | 1993 | SM | TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 | |
| ELENA Emilio | 1990 | SM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | |
| FACHERIS Carlo | 1991 | SM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | |
| CASATI Andrea | 1999 | PM | CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE | |
| MILIC Filip | 1991 | SM | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | |
| CAPODANNO Mauro | 1995 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| KANIKI Ludovico | 1982 | SM35 | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | |
| SALA Massimiliano | 1998 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| MILIZIANO Alberto Emili | 1994 | SM | MI759 LA FENICE | |
| FELICI Alessandro | 2002 | AM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| CARACCI Jacopo | 1984 | SM35 | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | |
| ES SKIDRI Rachid | 1995 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | |
| TUZZI Giovanni | 1995 | SM | PC084 ATL. PIACENZA | |
| BAZZANA Luigi | 2000 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | |
|
Salto in lungo/LJ UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| DESTER Dario | 2000 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 7.48 |
| GUENE Noradine | 2001 | JM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 6.93 |
| PINI Leonardo | 2003 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 6.88 |
| SARZI Michele | 2002 | AM | MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. | 6.81 |
| DONELLI Alex | 1998 | PM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 6.80 |
| BRIGHENTI Paolo | 2002 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 6.66 |
| ANSELMINI Matteo | 2001 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 6.52 |
| OKEREKE Chinedu Festus | 2001 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 6.50 |
| BONA Mattia | 2003 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 6.47 |
| TONNI Massimiliano | 2000 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 6.13 |
| GALIMBERTI Matteo | 2003 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 5.87 |
| CATTANEO Giorgio Robert | 2003 | AM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 5.73 |
| MORONI Matteo | 2003 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | |
|
Peso/SP Kg 5.000 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| BARACCO Andrea | 2003 | AM | NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA | 15.08 |
| MARTINI Luigi | 2002 | AM | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 14.02 |
| FERUGLIO Alessandro | 2003 | AM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 14.01 |
| VAGO Riccardo | 2003 | AM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 13.54 |
| PICCINELLI Gabriele | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 12.64 |
| CASTAGNA Giacomo | 2002 | AM | MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. | 11.97 |
|
Martello/HT Kg 5.000 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| FERUGLIO Alessandro | 2003 | AM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 63.57 |
| BABINI Michele | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 59.07 |
| BARACCO Andrea | 2003 | AM | NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA | 53.81 |
| GIANI Luca | 2003 | AM | NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA | 45.55 |
| PICCINELLI Gabriele | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 44.79 |
| STORTI Matteo | 2003 | AM | MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. | 40.29 |
|
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CASTAGNA Gabriele | 2001 | JM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 15.21 |
| LICINI Giacomo | 2000 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 13.17 |
| MIGLIANO Filippo | 2001 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 12.73 |
| CHAKHCH Nadir | 2000 | JM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 11.93 |
| BERETTA Luca | 2001 | JM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 11.14 |
|
Peso Kg 7.260 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| DEL GATTO Lorenzo | 1994 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 18.74 |
| VAILATI Paolo | 1995 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 16.88 |
| GOVONI Marco | 1985 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 15.48 |
| PULISERTI Lorenzo | 1992 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15.11 |
| ZENONI Luca | 1999 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 14.17 |
| GALBUSSERA Federico | 1987 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 14.06 |
| BESANA Giovanni | 1990 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 14.01 |
| BRIGHENTI Nicolas | 1999 | PM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 13.61 |
| PAVONI Marco | 1997 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 12.82 |
| VANTAGGIATO Fabio | 1980 | SM35 | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 12.75 |
| IANNONE Fabrizio | 1985 | SM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 12.10 |
|
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| FAVA Andrea Gabriel | 2001 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 50.88 |
| MIGLIANO Filippo | 2001 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 48.98 |
|
Martello Kg 7.260 UOMINI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| PULISERTI Lorenzo | 1992 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 61.10 |
| BRIGHENTI Nicolas | 1999 | PM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 60.26 |
| PASETTI Andrea | 1985 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 54.09 |
| ALBICINI Francesco | 1999 | PM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 53.52 |
| PEREGO Massimiliano | 1989 | SM | PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA | 47.25 |
| FASSINA Andrea | 1998 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 43.37 |
| PUPPO Alessandro | 1991 | SM | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 41.33 |
|
100 metri DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| ZANGOBBO Carol | 1995 | SF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 12.10 |
| ZANON Veronica | 2001 | JF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 12.45 |
| LOMBARDO Lucrezia | 2002 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 12.51 |
| MAFFEIS Elisa | 2003 | AF | BS179 ATLETICA LONATO | 12.72 |
| AVANZI Nicole | 2002 | AF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 12.77 |
| ALCHIERI Martina | 2002 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 12.85 |
| MARIANI Serena | 2003 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 13.01 |
| FRIGERIO Elisa | 2001 | JF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 13.02 |
| MATTAROZZI Alice | 2002 | AF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 13.24 |
| SIRONI Martina | 2000 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 13.24 |
| BENINI Sofia Kritika | 2002 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 13.25 |
| SADIQ Adama | 2003 | AF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 13.32 |
| ZAPPAZZINI Sofia | 2003 | AF | BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO | 13.42 |
| NYARKO Princilla Alice | 2000 | JF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 13.48 |
| BAH Safy | 2000 | JF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 13.56 |
| ACETI Denise | 1996 | SF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 13.64 |
| LEIDI Sara | 1997 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 13.64 |
| MORAGLIO Alice | 1994 | SF | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 13.65 |
| TERRAGIN Anna | 2003 | AF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 13.70 |
| COLOMBO Rebecca | 2001 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 13.75 |
| FALCONE Giulia | 1998 | PF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 13.77 |
| GHISALBERTI Ginevra | 2003 | AF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 13.82 |
| PAVARINO Gianna | 1997 | PF | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 13.85 |
| GHIGLIOTTI Elena | 2003 | AF | GE012 ATLETICA LEVANTE | 13.92 |
| MANFRIN Marta | 1974 | SF45 | VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT | 14.24 |
| MAROSAN Emilia Stefania | 2002 | AF | MI089 PRO SESTO ATL. | 14.49 |
| SCOTTI Alessia | 2001 | JF | CR209 POL. SPINESE ATL. | 14.60 |
| CAMPANA Aline | 1983 | SF35 | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | 14.70 |
| SALETTI Valentina | 2000 | JF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 14.71 |
| DORE Vittoria | 2002 | AF | BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO | 14.76 |
| RAYMOND Francesca | 2003 | AF | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 15.08 |
| DELLA FRERA Daniela | 1995 | SF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 15.38 |
| NOVATI Francesca | 1963 | SF55 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 15.88 |
| BARDIANI Giovanna | 1961 | SF55 | PR068 C.U.S. PARMA | 17.13 |
| SCOTUZZI Emma | 2003 | AF | BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO | |
| CALANDRI Camilla | 2000 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | |
| DELLEDONNE Laura | 2002 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| GEREVINI Sveva | 1996 | SF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | |
| PIAZZI Nicoletta | 1993 | SF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| PIAZZI Giulia | 2000 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| BRAMBILLA Valeria | 2001 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | |
|
400 metri DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| BALORDI Sara | 2002 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 57.03 |
| PIZZI Bianca | 2000 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 57.61 |
| DE VECCHI Marta | 2001 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 58.99 |
| GALLINO Debora | 1995 | SF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 1:00.16 |
| AMDOUNI Sara | 2003 | AF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 1:01.01 |
| MORAGLIO Alice | 1994 | SF | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | 1:01.87 |
| LEIDI Sara | 1997 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:03.12 |
| PARACHINI Dalila | 1999 | PF | MI089 PRO SESTO ATL. | 1:03.32 |
| NADIRI Yasmine | 2000 | JF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 1:04.24 |
| ACETI Denise | 1996 | SF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 1:04.80 |
| MACCHI Beatrice | 2003 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 1:04.80 |
| CAMPANA Aline | 1983 | SF35 | RE107 ATLETICA IMPRESA PO | 1:05.35 |
| GHIGLIOTTI Elena | 2003 | AF | GE012 ATLETICA LEVANTE | 1:05.99 |
| GHISALBERTI Ginevra | 2003 | AF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 1:07.73 |
| FUSI Perlina | 1964 | SF55 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 1:08.33 |
| NOVATI Francesca | 1963 | SF55 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 1:12.75 |
| DE CAPITANI Chiara | 2003 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | |
| SCOTUZZI Emma | 2003 | AF | BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO | |
| ROSSONI Elisa | 2000 | JF | MI221 BRACCO ATLETICA | |
| NIGRETTI Martina | 1999 | PF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | |
| MARIANI Serena | 2003 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | |
| PAVARINO Gianna | 1997 | PF | CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA | |
| DELLEDONNE Laura | 2002 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| ANDREOLETTI Miriam | 2003 | AF | BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO | |
|
1500 metri DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MARSIGLIANI Susanna | 2002 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 4:37.88 |
| CERINI Mara | 1971 | SF45 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 4:52.64 |
| BONORA Isabella | 1997 | PF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 4:58.75 |
| MITROFAN Evelina | 2000 | JF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 5:01.71 |
| FERRETTI Paola | 2002 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 5:01.82 |
| FERRARI Alice | 2001 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 5:03.76 |
| CAPELLI Marta | 2002 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 5:11.09 |
| BLESIO Valentina | 1990 | SF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 5:14.03 |
| CORBANI Francesca | 1988 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 5:18.84 |
| FONTANA Greta | 2003 | AF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5:24.98 |
| RIBONI Francesca | 2001 | JF | MI221 BRACCO ATLETICA | 5:25.89 |
| PEROLA Elena | 1976 | SF40 | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 5:27.20 |
| VOLPARI Eva | 1969 | SF50 | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 5:31.19 |
| SISTI Elisabetta | 1993 | SF | RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | |
| ESPOSTI Chiara | 2002 | AF | CR209 POL. SPINESE ATL. | |
| SANFELICI Alessia | 2000 | JF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | |
| RAINERI Sara Maria luis | 1974 | SF45 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | |
| TRIACA Francesca | 2003 | AF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | |
| ROSSI Emanuela | 2003 | AF | BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | |
| PIOVANI Simona | 1975 | SF40 | BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI | |
|
100 Hs H 84-8.50 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| PUPPO Alice | 1993 | SF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 14.48 |
| MICHELOTTI Margherita | 2001 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 15.04 |
| NYARKO Princilla Alice | 2000 | JF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 15.60 |
|
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| VISIOLI Bethany | 2003 | AF | CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 14.88 |
| BACCO Matilde | 2002 | AF | VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO | 15.14 |
|
Salto in lungo/LJ DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| ZANGOBBO Carol | 1995 | SF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 6.28 |
| GEREVINI Sveva | 1996 | SF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 5.95 |
| BACCO Matilde | 2002 | AF | VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO | 5.73 |
| AVANZI Nicole | 2002 | AF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 5.59 |
| CALANDRI Camilla | 2000 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 5.44 |
| CARLAPPI Federica | 2001 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | 5.24 |
| MENCARAGLIA Federica | 2002 | AF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 5.08 |
| MARIOTTI Giulia | 2003 | AF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 4.91 |
| MICHELOTTI Margherita | 2001 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 4.86 |
| PAOLONE Alice | 2003 | AF | BS179 ATLETICA LONATO | 4.86 |
| STANGA Vittoria | 2002 | AF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 4.84 |
| FOPPIANI Francesca | 1999 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 4.78 |
| MAFFEIS Elisa | 2003 | AF | BS179 ATLETICA LONATO | 4.78 |
| TERRAGIN Anna | 2003 | AF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 4.70 |
| PAOLONE Giulia | 2003 | AF | BS179 ATLETICA LONATO | 4.61 |
| BRAMBILLA Francesca | 2001 | JF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 4.46 |
|
Peso/SP Kg 3.000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MARRALE Simona | 2003 | AF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 11.24 |
| BERGAMINI Greta | 2003 | AF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 10.94 |
|
Martello/HT Kg 3.000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| EPIS Evelin Carita' | 2002 | AF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 52.37 |
| BENEDETTINI Chiara | 2003 | AF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 50.63 |
| MARALDI Giorgia | 2003 | AF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 46.04 |
| ZENDRI Emma | 2003 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 39.57 |
| SCHIAVONE Chiara | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 39.31 |
|
Peso Kg 4.000 DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CRIPPA Silvia | 1994 | SF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.55 |
| N'DIAYE Gaia Ramatoulay | 2001 | JF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 12.20 |
| SORTI Megan | 2001 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.68 |
| FIAMENI Virginia | 2000 | JF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 10.85 |
|
Martello Kg 4.000 DONNE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Ottobre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| GREMI Agata | 1997 | PF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 57.63 |
| RADAELLI Marta | 2001 | JF | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 50.00 |
| CASTALDI Paola | 2001 | JF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 47.00 |
| AIMI Nicole | 2001 | JF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 40.15 |
| FILIPPI Elena | 1996 | SF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 27.33 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |