Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| REGAZZI Sofia | 2007 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 10.09 |
| BARBATI Giulia Maria | 2007 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 10.41 |
| BINDE Apo Nicole deland | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.55 |
| CAMPANELLA Maria | 2007 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 10.56 |
| CHIODA Emma | 2007 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 10.61 |
| CIOBANU Nicole | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 10.70 |
| SCHIAVI Frida | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.03 |
| PEZZOTTA Paola | 2008 | CF | BG036 ATL. SALETTI | 11.07 |
| POLASTRI Veronica | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.12 |
| CARRATU' Marianna | 2008 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 11.12 |
| PANZA Daniela | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.15 |
| GALLI Camilla | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 11.16 |
| CAPORALI Paola | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.18 |
| FESTARI Marta | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 11.24 |
| VILLA Lara | 2007 | CF | BG762 FRECCE GIALLO BLU | 11.29 |
| CORDINI Erica | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 11.32 |
| BONOMO Chiara | 2007 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 11.32 |
| ALBORGHETTI Mariavittor | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.34 |
| BUSSI Elisabetta | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 11.34 |
| OCCIONI Lavinia | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.52 |
| GHILARDI Giulia | 2007 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 11.55 |
| CIVIDINI Maria | 2007 | CF | BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO | 11.57 |
| PERISSINOTTO Anna | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 11.59 |
| DONEDA Irene | 2007 | CF | BG762 FRECCE GIALLO BLU | 11.60 |
| BENAGLIO Anna | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.64 |
| GHISETTI Alice | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 11.78 |
| BUZI Emma | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 11.80 |
| TASSETTI Daniela | 2008 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 11.80 |
| RONCALLI Gaia | 2008 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 11.81 |
| CROTTI Giada | 2007 | CF | BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 11.86 |
| DEL CORONA Lucia | 2007 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 11.87 |
| MOSTI Martina | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 11.90 |
| NEOTTI Sofia | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 11.94 |
| CORTINOVIS Anna | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 11.98 |
| BAGATTINI Chiara | 2007 | CF | BG004 U.S. SCANZOROSCIATE | 12.01 |
| TOMASELLI Giada | 2008 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 12.10 |
| MONZANI Gloria | 2007 | CF | BG762 FRECCE GIALLO BLU | 12.12 |
| BIANCHI Giulia | 2008 | CF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 12.14 |
| CATTANEO Ginevra | 2008 | CF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 12.14 |
| LURAGHI Elisa | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 12.16 |
| JEDIANI Nada | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 12.27 |
| FERRARI Viola | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 12.28 |
| COSTA Irene | 2008 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 12.32 |
| PATRINI Viola | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 12.34 |
| CHERUBINI Arianna | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 12.37 |
| ABBA' Benedetta | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 12.38 |
| BOSCHI Vittoria | 2008 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 12.40 |
| MUSTAFAI Greys | 2008 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 12.40 |
| SANGIOVANNI Aurora | 2007 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 12.54 |
| AGRICOLA Gloria | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 13.02 |
| CARSANA Giulia | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | |
| PONSINI Jessica | 2007 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| PIANTONI Anna | 2008 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | |
| DELEIDI Alice | 2008 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| CARRARA Anna | 2008 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
|
2000 metri Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| LIGUORI Silvia Maria | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 6:59.88 |
| VAILATI CAMILLO Chiara | 2007 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 7:08.04 |
| TANCREDI Miriam | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 7:26.30 |
| COLLEONI Elisa | 2007 | CF | BG762 FRECCE GIALLO BLU | 7:40.56 |
| QUARESMINI Anna | 2007 | CF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | 7:43.50 |
| GAGNI Greta | 2008 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 7:53.58 |
| GATTI Caterina | 2008 | CF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 7:57.48 |
| BONALDI Caterina | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 8:01.98 |
| IMBERTI Vanessa | 2007 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 8:14.70 |
| REALE Isabella | 2007 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 8:24.12 |
| CAVALLARO Giovanna | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 9:01.32 |
| CREMASCHINI Chiara | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | |
| COSSA Francesca | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| FRIGOLI Arianna | 2008 | CF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO | |
| GIOBBI Lisa | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| ROVELLI Viola | 2008 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| LUPI Alessia | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | |
| GHISALBERTI Martina | 2007 | CF | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
|
300 Hs H 76 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| TOGNI Gioia | 2007 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 46.32 |
| SGARZI Alice | 2007 | CF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 47.12 |
| GELPI Alessandra Martin | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 48.36 |
| RADAELLI Micaela | 2007 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 51.40 |
| NDIAYE Ndeye Binta | 2007 | CF | BG762 FRECCE GIALLO BLU | 51.90 |
| TOGNI Ilaria | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 52.73 |
| GALBIATI Ines | 2008 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 55.16 |
| BAHOU Rim | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 56.25 |
| SOUBH Sara | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | |
|
Salto in alto/HJ Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| PIAZZALUNGA Amanda | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 1.58 |
| FERRARI Viola | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 1.49 |
| VINZIOLI Beatrice | 2008 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 1.44 |
| TABORELLI Carolina | 2008 | CF | VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO | 1.40 |
| FERRI Camilla | 2008 | CF | MI710 ATLETICA MONZA | 1.35 |
| CORDINI Erica | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 1.35 |
| CARSANA Giulia | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 1.30 |
| VANELLI TAGLIACANE Anna | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | |
|
Salto triplo/TJ Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| BIANCHI Tosca maria | 2007 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 11.29 |
| SIRONI Giulia Elisa | 2008 | CF | MI710 ATLETICA MONZA | 10.88 |
| CORTINOVIS Anna | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 9.49 |
| FUSON Emma | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 9.45 |
| NODARI Sara | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 9.33 |
| GALLI Camilla | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 9.13 |
| TASSETTI Daniela | 2008 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 8.03 |
|
Peso/SP Kg 3.000 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| FUCILI Ida | 2008 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 11.33 |
| RAVASIO Emma | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.54 |
| PISCINA Matilde | 2007 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 10.48 |
| SINOPOLI Giulia | 2007 | CF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 9.19 |
| CROTTI Caterina Joy | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 9.00 |
| DOMINONI Vera | 2007 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 6.38 |
| POZZI Carlotta | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| CAMOZZI Laura | 2008 | CF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | |
| CATTANEO Ginevra | 2008 | CF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | |
| MIDALI Aurora | 2008 | CF | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | |
| SPINELLI Alice | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| ROTONDI Valentina | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| BRAMANTI Ottavia | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| XHAYET Laetitia | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| FASOLA Alice | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| MALINVERNO Bianca | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| FRIGERIO Valentina | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| ANNONI Viola | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| BARBOSA Anita | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
|
Giavellotto/JT Gr400 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| RAVASIO Emma | 2007 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 33.54 |
| ROTA Matilde | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 28.34 |
| FUSON Emma | 2008 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 24.67 |
| DOMINONI Vera | 2007 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 15.44 |
| TESTA Valeria | 2007 | CF | BG762 FRECCE GIALLO BLU | 14.95 |
| FESTARI Marta | 2008 | CF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 12.52 |
| MARTINELLI Giulia | 2008 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 9.69 |
| BRAMANTI Ottavia | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| GUARNIERI Sofia | 2008 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| BARBOSA Anita | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| SPINELLI Alice | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| ROTONDI Valentina | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| GIOBBI Lisa | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| XHAYET Laetitia | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| FASOLA Alice | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| MALINVERNO Bianca | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| COSSA Francesca | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| FRIGERIO Valentina | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| ANNONI Viola | 2008 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
| POZZI Carlotta | 2007 | CF | CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. | |
|
Marcia 3000m Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MERATI Vittoria | 2007 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 16:31.16 |
| VALSESCHINI Giulia | 2008 | CF | BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. | 16:45.90 |
| RESMINI Cristina | 2007 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 17:28.87 |
| BASILICO Anna | 2008 | CF | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 18:00.98 |
| D'ANGELO Giulia | 2008 | CF | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 18:17.94 |
| GALLUZZO Rebecca | 2008 | CF | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 18:59.60 |
| OMERI Melissa | 2008 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | |
|
80 piani Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| VACIS Leonardo | 2007 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 9.51 |
| CATTANEO Mirko | 2007 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 9.53 |
| INZOLI Daniele Leonardo | 2008 | CM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 9.67 |
| BONACINA Nicola | 2007 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 9.82 |
| CHIODA Gabriele | 2007 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 9.87 |
| TOVO Enrico | 2008 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 9.96 |
| GUALDI Andrea | 2008 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 9.98 |
| GUERINONI Lorenzo | 2007 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 10.26 |
| BAZZOTTI Lorenzo | 2008 | CM | BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO | 10.37 |
| CUCCI Alessandro | 2008 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 10.43 |
| DOLDI Luca | 2007 | CM | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 10.68 |
| ATTILA Thomas Owen | 2008 | CM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 10.73 |
| CRISTOFORI Matteo | 2008 | CM | BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO | 10.94 |
| BOSIS Thomas | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 11.05 |
| SALVETTI Simone | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 11.06 |
| CASTELLANA Thomas | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 11.06 |
| DITOMMASO Lorenzo | 2008 | CM | BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO | 11.09 |
| BERTOCCHI Stefano | 2008 | CM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 11.20 |
| SALVETTI Filippo | 2008 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 11.22 |
| DELVECCHIO Simone | 2008 | CM | BG228 U.S. ROGNO | 11.23 |
| QUINN Yong Jun | 2008 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 11.28 |
| VALOTA Nicholas | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 11.38 |
| MILLJA Jacopo | 2008 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 11.42 |
| BIGLIOLI Enea | 2007 | CM | BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO | 11.46 |
| PESENTI Andrea | 2008 | CM | BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO | 11.63 |
| ALBERTO Luca | 2007 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.80 |
| PERANI Nicolas | 2007 | CM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 12.42 |
| PASTORI Matteo | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| RINALDI Emilio | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| DE VALERIO Christian | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| ACHEAMPONG Kelvin | 2008 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | |
| SANGALLI Mattia | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
|
2000 metri Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| AMBRUSCHI Davide | 2007 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 6:09.16 |
| MARCHESI Leone | 2007 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 6:30.22 |
| VARESCO Nicolo' | 2008 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 6:38.68 |
| CALZI Lorenzo | 2008 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 6:46.70 |
| VALTULINI Fabio | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| EL MAZYOUNY Ali' | 2007 | CM | BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | |
| PECIS Lorenzo | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| ROTA Francesco | 2008 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | |
| PEREGO Federico | 2008 | CM | BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | |
|
300 Hs H 76 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CASTAGNA Marco | 2007 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 43.18 |
| GHERARDI Gabriele | 2007 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 45.31 |
| GUERRA Davide | 2008 | CM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 45.41 |
| RANDAZZO Pietro | 2008 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 46.23 |
| DURANTE Giulio | 2007 | CM | MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 46.66 |
| ACHEAMPONG Kelvin | 2008 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 47.55 |
| CLARETTI Cristian | 2008 | CM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 49.48 |
| PALLINI Leonardo | 2008 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 49.58 |
| FAIOLI Matteo Emanuele | 2008 | CM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 50.62 |
|
Salto in alto/HJ Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| INZOLI Daniele Leonardo | 2008 | CM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 1.55 |
| ZANINI Alex | 2007 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 1.53 |
| BERETTA Fabio | 2007 | CM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 1.50 |
| DITOMMASO Lorenzo | 2008 | CM | BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO | 1.41 |
| ATTILA Thomas Owen | 2008 | CM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | |
|
Salto triplo/TJ Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CROTTI Francesco Efeosa | 2007 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 13.48 |
| MORI Thomas | 2007 | CM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.22 |
| GHEZZI Marco | 2007 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 11.70 |
| GUALDI Andrea | 2008 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 11.26 |
| ERCOLE Carlo | 2008 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.73 |
| BELOTTI Pietro | 2007 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.04 |
| QUAGLIA Massimo | 2007 | CM | MI244 U.S. SANGIORGESE | |
| DURANTE Giulio | 2007 | CM | MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE | |
|
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| OKOYE David Chukwuebuka | 2007 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 12.20 |
| TENGATTINI Mattia | 2007 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 9.99 |
| MAZZOLENI Alberto | 2008 | CM | BG511 ATL. VALLE IMAGNA | 9.99 |
| GALBIATI Stefano | 2008 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 8.97 |
| ROSSI Francesco | 2008 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 8.88 |
| BRUNO Andrea Erminio | 2008 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 8.11 |
| MUSCI Jacopo | 2008 | CM | BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 7.93 |
| DONGHI Edoardo | 2008 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 7.53 |
| PERANI Nicolas | 2007 | CM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 6.44 |
| RUFFONI Nicolas | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| VALOTA Nicholas | 2008 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | |
| ROCCHI Claudio | 2007 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | |
|
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CROTTI Francesco Efeosa | 2007 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 41.95 |
| CAPELLI Luca | 2007 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 36.63 |
| PESENTI Andrea | 2008 | CM | BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO | 27.52 |
| BERETTA Fabio | 2007 | CM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 24.83 |
| ZANINI Kristian | 2007 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 21.26 |
| ROCCHI Claudio | 2007 | CM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | |
|
Marcia 5000m Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| VIDAL Nicolo' | 2008 | CM | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 25:28.72 |
| RASO Diego | 2007 | CM | MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE | 25:31.71 |
| STUCCHI Andrea | 2008 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 27:21.97 |
| AMEDURI Riccardo | 2007 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 27:26.34 |
| VILLA Fabrizio | 2008 | CM | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | |
|
60 Hs H 60 Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| VERALDI Asia | 2009 | RF | BG228 U.S. ROGNO | 9.99 |
| BORNAGHI Daphne | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 10.32 |
| NAVA Federica | 2009 | RF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 10.92 |
| FERRI Alessia | 2009 | RF | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 11.20 |
| LIGUSTRI Elisa | 2009 | RF | BG228 U.S. ROGNO | 11.40 |
| ROSOLA Greta | 2010 | RF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 11.44 |
| VERDELLI Valentina | 2009 | RF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 11.74 |
| MOIOLI Gaia | 2009 | RF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 11.82 |
| BERTOLINI Yasmine | 2009 | RF | BG228 U.S. ROGNO | 11.83 |
| BATTINI Francesca | 2009 | RF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.90 |
| MAZZOLA Elisa | 2010 | RF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 12.03 |
| MUZZI Giada | 2010 | RF | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 12.28 |
| PARMIGIANI Egle | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 12.44 |
| ALBORGHETTI Rachele | 2009 | RF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 12.45 |
| ABBRUZZESE Rebecca | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 12.60 |
| ARRECHEA SANABRIA Tayra | 2009 | RF | BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO | 12.68 |
| MAFFEIS Nicole | 2009 | RF | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 13.06 |
| NAVA Sofia | 2009 | RF | BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO | 14.88 |
| CASATI Sofia | 2009 | RF | MI710 ATLETICA MONZA | |
| SPINELLI Sabrina | 2009 | RF | BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO | |
| CIVIDINI Silvia | 2010 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | |
| FACCHINETTI Irene | 2009 | RF | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | |
| MURATORE Barbara | 2010 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | |
| FRANZE' Sofia | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | |
| POLI Giulia | 2010 | RF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | |
| VENTURELLI Sofia | 2010 | RF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | |
|
Salto in alto/HJ Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| SALVI Maddalena | 2009 | RF | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 1.34 |
| LIGUSTRI Elisa | 2009 | RF | BG228 U.S. ROGNO | 1.30 |
| PEZZETTA Arianna | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 1.29 |
| MORONI Erica | 2010 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 1.28 |
| GUERINI Sara | 2009 | RF | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 1.28 |
| STOCCO Caterina | 2009 | RF | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 1.26 |
| LOCATELLI Benedetta | 2009 | RF | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 1.25 |
| BORTOLOTTI Sofia | 2009 | RF | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 1.23 |
| AGA Ajona | 2009 | RF | BG291 POL. CAPPUCCINESE | 1.20 |
| AGNELLI Camilla | 2009 | RF | BG726 ROMANO RUNNING | 1.20 |
| VAILATI Laura | 2010 | RF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 1.20 |
| CAMPO Elisa | 2010 | RF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 1.20 |
| MONGUZZI Alice | 2010 | RF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 1.17 |
| MAFFEIS Sara | 2009 | RF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 1.15 |
| COLPANI Arianna | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 1.15 |
| CARATI Giulia | 2009 | RF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 1.15 |
| LUSSANA Gaia | 2009 | RF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 1.15 |
| ALETTI Benedetta | 2009 | RF | MI710 ATLETICA MONZA | 1.15 |
| NEVOLA Cecilia | 2009 | RF | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 1.10 |
| SANTORO Alessia Kaleigh | 2010 | RF | MI710 ATLETICA MONZA | |
| MARINOVA Olivia | 2010 | RF | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | |
| RIMOLDI Victoria | 2009 | RF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | |
|
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MAZZUCCO Vittoria | 2009 | RF | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 9.25 |
| CAMPINI Camilla | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 7.90 |
| CARATI Giulia | 2009 | RF | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 7.58 |
| ROZZONI Sofia | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 7.39 |
| TIRABOSCHI Anna | 2009 | RF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 6.78 |
| ROCCHI Matilde | 2009 | RF | BG248 ATL. ESTRADA | 5.54 |
| TEBALDI Giulia | 2009 | RF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | |
| GIUPPONI Lara | 2010 | RF | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | |
| MUSSETTI Giorgia | 2010 | RF | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | |
| ZANETTI Elena | 2010 | RF | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | |
| DE SANTIS Beatrice | 2009 | RF | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | |
|
1000 metri Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| FARDELLI Riccardo | 2009 | RM | BG228 U.S. ROGNO | 3:12.90 |
| CHIARI Federico | 2009 | RM | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 3:18.79 |
| MICHELI Giorgio | 2010 | RM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 3:18.96 |
| PIOVANELLI Luca | 2009 | RM | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 3:24.11 |
| POLINI Edoardo | 2009 | RM | BG228 U.S. ROGNO | 3:24.88 |
| BEGNINI Davide | 2009 | RM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 3:27.63 |
| MADERNO Gabriele Ryu | 2009 | RM | CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA | 3:34.82 |
| BERTOCCHI Mattia | 2010 | RM | BG248 ATL. ESTRADA | 3:38.54 |
| PINTORI Leonardo | 2010 | RM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 3:38.81 |
| MASCHERETTI Samuele | 2010 | RM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 3:40.91 |
| RONCHI Lorenzo | 2010 | RM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | 3:43.60 |
| BARRESI Gianluca | 2010 | RM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 3:47.98 |
| RONCHIS Matteo | 2010 | RM | BG228 U.S. ROGNO | |
| PEDROCCHI Matteo | 2009 | RM | BG228 U.S. ROGNO | |
| BELOTTI Giorgio | 2009 | RM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | |
|
60 Hs H 60 Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CULEAC Bogdan | 2010 | RM | BG248 ATL. ESTRADA | 10.36 |
| MARCASSOLI Gabriele | 2010 | RM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 10.62 |
| SANTINELLI Diego | 2010 | RM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 13.00 |
| BONACINA Federico | 2010 | RM | BG036 ATL. SALETTI | |
| AMSSAFI Omar | 2010 | RM | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | |
| GRITTI Matteo | 2010 | RM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | |
| BERETTA Andrea | 2010 | RM | BG371 SPORTING CLUB ALZANO | |
|
Vortex Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2022 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| SAVOLDI Alessandro | 2009 | RM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 49.80 |
| COLOMBO Pietro Maria | 2009 | RM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 44.10 |
| BERTOLINI Riccardo | 2009 | RM | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 43.70 |
| COZZI Simone | 2009 | RM | MI710 ATLETICA MONZA | 43.44 |
| RAPPOCCIO Mirko | 2009 | RM | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 42.70 |
| MAGGI Gabriele | 2010 | RM | BG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO | 37.40 |
| SCALERA Alessio | 2009 | RM | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 36.00 |
| RATTI Diego | 2009 | RM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 33.60 |
| ONETA Stefano | 2009 | RM | BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 30.50 |
| MANCINI Tommaso | 2009 | RM | BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO | |
| GHEZZI Davide | 2010 | RM | BG542 ATL. BRUSAPORTO | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |