Ultimo Aggiornamento - Data: 1 luglio 2023 / Ora: 20:10:04
Organizzazione: ATLETICA WINNER FOLIGNO - FOLIGNO
RISULTATI - Classifica Ufficiale (1 lug 20:10)
Serie 1 - 400m JPS/M
STADIO ENZO BLASONE - 1 lug 2023 - 19:39
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Club | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 845 | MICELI Marco | 1998 | SM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVATS044 TRIESTE ATLETICA | 48.17 | 12 |
2 | 5 | 138 | MARSICOVETERE Luca | 2005 | JM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 49.18 | 11 |
3 | 3 | 170 | PAGGINI Cosimo | 2005 | JM | LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO | 49.47 | 10 |
4 | 6 | 882 | IEREP Matteo | 1997 | SM | UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO | 50.94 | 9 |
5 | 4 | 846 | MORO Enrico | 1997 | SM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVATS044 TRIESTE ATLETICA | 50.99 | 8 |
1 | 387 | DEDA Armando | 2005 | JM | PG089 A.S.D EDUCARE CON IL MOVIMENTO | DNS |
Serie 2 - 400m JPS/M
STADIO ENZO BLASONE - 1 lug 2023 - 19:42
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Club | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 810 | POGGIANI Ange bertin(I) | 2003 | PM | TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI | 50.53 | |
2 | 4 | 804 | DIOMANDE Louaty jean ma | 1998 | SM | TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI | 51.15 | 7 |
3 | 1 | 753 | FARISI Hamza | 1995 | SM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 51.49 | 6 |
4 | 5 | 1061 | RONZONI Simone | 2000 | SM | ZZ004 ASD TRACK & FIELD ACADEMYBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 51.95 | 5 |
5 | 6 | 592 | RESTUCCIA Marco | 2003 | PM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANORI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 52.29 | 2 |
3 | 481 | GIUGGIOLI Aldo(I) | 2004 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | DNS |
Serie 3 - 400m JPS/M
STADIO ENZO BLASONE - 1 lug 2023 - 19:45
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Club | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 462 | LAVINO Riccardo(I) | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 51.88 | |
2 | 4 | 97 | POZZONI Davide | 2000 | SM | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 52.24 | 3 |
3 | 2 | 267 | ALBERATI Nicola | 1999 | SM | PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | 52.56 | 1 |
4 | 5 | 744 | BIAGIOLI Giulio | 1993 | SM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 53.03 | 1 |
5 | 1 | 563 | DI NAPOLI Gabriele | 1998 | SM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANORM407 ETRUSCA ASD | 53.35 | 1 |
6 | 6 | 367 | PROIETTI ROMOLI Fabio | 1991 | SM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 53.86 | 1 |
Serie 4 - 400m JPS/M
STADIO ENZO BLASONE - 1 lug 2023 - 19:04
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Club | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 802 | CITTADINI Samuele(I) | 2005 | JM | TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI | 52.64 | |
2 | 2 | 847 | PADOVAN Giovanni | 2001 | PM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVAFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | 52.90 | 1 |
3 | 4 | 488 | ARTIOLI Alessandro | 2004 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINIBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 53.88 | 1 |
4 | 6 | 310 | COCCHI Simone(I) | 2001 | PM | PG022 G.S.FILIPPIDE | 53.97 | |
5 | 3 | 373 | STELLA Guglielmo | 2001 | PM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 55.07 | 1 |
5 | 167 | PERRI Emanuele(I) | 2005 | JM | PG020 ATL.CSAIN PERUGIA | DNS |
Serie 5 - 400m JPS/M
STADIO ENZO BLASONE - 1 lug 2023 - 19:51
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Club | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 815 | VIALI Francesco(I) | 2005 | JM | TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI | 54.38 | |
2 | 3 | 528 | SANZIO Andrea | 2004 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINIBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 58.09 | 1 |
3 | 1 | 991 | GAMBARDELLA Giovanni antonio | 2005 | JM | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAVI626 ATL.VICENTINA | 58.57 | 1 |
2 | 579 | MARCOSANO Carlo | 2005 | JM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANORI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | DNF | ||
4 | 749 | CUSTODI Samuele | 2004 | JM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | DNS | ||
6 | 234 | BISTONI Matteo(I) | 2005 | JM | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | DNS |
Serie 6 - 400m JPS/M
STADIO ENZO BLASONE - 1 lug 2023 - 19:55
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Club | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 136 | MARFELLA Giorgio | 2002 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 54.11 | 1 |
2 | 3 | 379 | VESTRELLI Roberto | 1999 | SM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 55.19 | 1 |
3 | 5 | 90 | NICULA Yannis adrian | 1995 | SM | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 56.95 | 1 |
4 | 6 | 229 | BAZZUCCHI Simone(I) | 1993 | SM | PG003 A.S.ATHLON BASTIA | 59.12 | |
5 | 2 | 1009 | SCANO Marco | 1979 | SM40 | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA | 1:01.89 | 1 |
Serie 7 - 400m JPS/M
STADIO ENZO BLASONE - 1 lug 2023 - 19:05
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Club | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 155 | SINTONI Riccardo | 2005 | JM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 52.04 | 4 |
2 | 2 | 72 | BELLOFIORE Andrea | 1996 | SM | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 57.52 | 1 |
3 | 4 | 962 | BUSNARDO Oscar | 2005 | JM | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAVI626 ATL.VICENTINA | 57.92 | 1 |
4 | 6 | 1010 | STEFANI Matteo | 2005 | JM | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA | 1:24.17 | 1 |
5 | 346 | GIOVANNINI Francesco | 1997 | SM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | DNS |
RIEPILOGO - 400m JPS/M
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Club | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 845 | MICELI Marco | 1998 | SM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVATS044 TRIESTE ATLETICA | 48.17 | 12 |
2 | 5 | 138 | MARSICOVETERE Luca | 2005 | JM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 49.18 | 11 |
3 | 3 | 170 | PAGGINI Cosimo | 2005 | JM | LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO | 49.47 | 10 |
4 | 2 | 810 | POGGIANI Ange bertin(I) | 2003 | PM | TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI | 50.53 | |
5 | 6 | 882 | IEREP Matteo | 1997 | SM | UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO | 50.94 | 9 |
6 | 4 | 846 | MORO Enrico | 1997 | SM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVATS044 TRIESTE ATLETICA | 50.99 | 8 |
7 | 4 | 804 | DIOMANDE Louaty jean ma | 1998 | SM | TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI | 51.15 | 7 |
8 | 1 | 753 | FARISI Hamza | 1995 | SM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 51.49 | 6 |
9 | 3 | 462 | LAVINO Riccardo(I) | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 51.88 | |
10 | 5 | 1061 | RONZONI Simone | 2000 | SM | ZZ004 ASD TRACK & FIELD ACADEMYBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 51.95 | 5 |
11 | 3 | 155 | SINTONI Riccardo | 2005 | JM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 52.04 | 4 |
12 | 4 | 97 | POZZONI Davide | 2000 | SM | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 52.24 | 3 |
13 | 6 | 592 | RESTUCCIA Marco | 2003 | PM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANORI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 52.29 | 2 |
14 | 2 | 267 | ALBERATI Nicola | 1999 | SM | PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | 52.56 | 1 |
15 | 1 | 802 | CITTADINI Samuele(I) | 2005 | JM | TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI | 52.64 | |
16 | 2 | 847 | PADOVAN Giovanni | 2001 | PM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVAFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. | 52.90 | 1 |
17 | 5 | 744 | BIAGIOLI Giulio | 1993 | SM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | 53.03 | 1 |
18 | 1 | 563 | DI NAPOLI Gabriele | 1998 | SM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANORM407 ETRUSCA ASD | 53.35 | 1 |
19 | 6 | 367 | PROIETTI ROMOLI Fabio | 1991 | SM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 53.86 | 1 |
20 | 4 | 488 | ARTIOLI Alessandro | 2004 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINIBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 53.88 | 1 |
21 | 6 | 310 | COCCHI Simone(I) | 2001 | PM | PG022 G.S.FILIPPIDE | 53.97 | |
22 | 4 | 136 | MARFELLA Giorgio | 2002 | PM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 54.11 | 1 |
23 | 5 | 815 | VIALI Francesco(I) | 2005 | JM | TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI | 54.38 | |
24 | 3 | 373 | STELLA Guglielmo | 2001 | PM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 55.07 | 1 |
25 | 3 | 379 | VESTRELLI Roberto | 1999 | SM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 55.19 | 1 |
26 | 5 | 90 | NICULA Yannis adrian | 1995 | SM | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 56.95 | 1 |
27 | 2 | 72 | BELLOFIORE Andrea | 1996 | SM | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 57.52 | 1 |
28 | 4 | 962 | BUSNARDO Oscar | 2005 | JM | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAVI626 ATL.VICENTINA | 57.92 | 1 |
29 | 3 | 528 | SANZIO Andrea | 2004 | JM | RN036 ATL. LIB. RIMINIBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 58.09 | 1 |
30 | 1 | 991 | GAMBARDELLA Giovanni antonio | 2005 | JM | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAVI626 ATL.VICENTINA | 58.57 | 1 |
31 | 6 | 229 | BAZZUCCHI Simone(I) | 1993 | SM | PG003 A.S.ATHLON BASTIA | 59.12 | |
32 | 2 | 1009 | SCANO Marco | 1979 | SM40 | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA | 1:01.89 | 1 |
33 | 6 | 1010 | STEFANI Matteo | 2005 | JM | VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA | 1:24.17 | 1 |
1 | 387 | DEDA Armando | 2005 | JM | PG089 A.S.D EDUCARE CON IL MOVIMENTO | DNS | ||
3 | 481 | GIUGGIOLI Aldo(I) | 2004 | JM | RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | DNS | ||
5 | 167 | PERRI Emanuele(I) | 2005 | JM | PG020 ATL.CSAIN PERUGIA | DNS | ||
2 | 579 | MARCOSANO Carlo | 2005 | JM | RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANORI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | DNF | ||
4 | 749 | CUSTODI Samuele | 2004 | JM | TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO | DNS | ||
6 | 234 | BISTONI Matteo(I) | 2005 | JM | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | DNS | ||
5 | 346 | GIOVANNINI Francesco | 1997 | SM | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | DNS |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL SERVIZI & AM-Linkweb