Ultimo Aggiornamento - Data: 17 dicembre 2023 / Ora: 15:10:34
Organizzazione: PG014 - ATL. CAPANNE PRO LOCO ATHL. TEAM - PalaCasali Ancona
RISULTATI - Classifica Ufficiale (17 dic 15:10)
Serie 1 - Staffetta 4x200 RM
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 14:33
Clas. | Corsia | Pett. | Atleti | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1626 | MARONI Alessio / CALCINARO Matteo / TRONELLI Francesco / CATASTI Martino | RM | SPORT ATL. FERMO A | 1:48.97 | 8 |
2 | 5 | 1620 | SOLMI Pietro / RAPPARINI Davide / CIAVOLA Leonardo / LENZARINI Pietro | RM | A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A | 1:56.02 | 7 |
3 | 4 | 1635 | D'ONOFRIO Francesco mar / ZAMPI Federico / GARDI Michele / CHERUBINI Diego | RM | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TE A | 1:57.20 | 6 |
4 | 2 | 1602 | GAMBINI Davide / GHIANDONI Alessandro / SANTONI Niccolo' / SANTONI Alessio | RM | ATLETICA OSIMO A | 2:00.70 | 5 |
Serie 2 - Staffetta 4x200 RM
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 14:39
Clas. | Corsia | Pett. | Atleti | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1608 | LUCARINI Filippo / TOMBOLINI Pietro / BAIOCCHI Riccardo / AMBROSI Gianmattia | RM | SPORT D.L.F. ANCONA A | 2:03.44 | 4 |
2 | 4 | 1621 | PICCOLI Milo / RISTORI Tommaso / AMOROSI Giulio / ORSONI Marco | RM | A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA B | 2:04.43 | 3 |
3 | 2 | 1614 | SAVINI Jacopo / MONTRESOR Pietro / CORLEONI Glauco / DOLCI Gabriele | RM | S.ATL. SENIGALLIA A | 2:05.67 | 2 |
4 | 5 | 1607 | DI CHIARA Leonardo / STOPPONI Leonardo / CARDINALI Marton / CARNEVALI Stefano | RM | S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. A | 2:16.07 | 1 |
RIEPILOGO - Staffetta 4x200 RM
Clas. | Corsia | Pett. | Atleti | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1626 | MARONI Alessio / CALCINARO Matteo / TRONELLI Francesco / CATASTI Martino | RM | SPORT ATL. FERMO A | 1:48.97 | 8 |
2 | 5 | 1620 | SOLMI Pietro / RAPPARINI Davide / CIAVOLA Leonardo / LENZARINI Pietro | RM | A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A | 1:56.02 | 7 |
3 | 4 | 1635 | D'ONOFRIO Francesco mar / ZAMPI Federico / GARDI Michele / CHERUBINI Diego | RM | ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TE A | 1:57.20 | 6 |
4 | 2 | 1602 | GAMBINI Davide / GHIANDONI Alessandro / SANTONI Niccolo' / SANTONI Alessio | RM | ATLETICA OSIMO A | 2:00.70 | 5 |
5 | 3 | 1608 | LUCARINI Filippo / TOMBOLINI Pietro / BAIOCCHI Riccardo / AMBROSI Gianmattia | RM | SPORT D.L.F. ANCONA A | 2:03.44 | 4 |
6 | 4 | 1621 | PICCOLI Milo / RISTORI Tommaso / AMOROSI Giulio / ORSONI Marco | RM | A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA B | 2:04.43 | 3 |
7 | 2 | 1614 | SAVINI Jacopo / MONTRESOR Pietro / CORLEONI Glauco / DOLCI Gabriele | RM | S.ATL. SENIGALLIA A | 2:05.67 | 2 |
8 | 5 | 1607 | DI CHIARA Leonardo / STOPPONI Leonardo / CARDINALI Marton / CARNEVALI Stefano | RM | S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. A | 2:16.07 | 1 |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL & AM-Linkweb