Ultimo Aggiornamento - Data: 17 dicembre 2023 / Ora: 13:51:00
Organizzazione: PG014 - ATL. CAPANNE PRO LOCO ATHL. TEAM - PalaCasali Ancona
RISULTATI - Classifica Ufficiale (17 dic 13:50)
Serie 1 - 200m ESO M10
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 13:33
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 81 | FALCIANI Mattia | 2012 | EM10 | SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA | 29.41 | 8 |
2 | 259 | FRATTEGIANI Alessio | 2013 | EM10 | PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCSE01 CSEN PERUGIA | 31.85 | 2 |
3 | 290 | FILIPPUCCI Lorenzo | 2013 | EM10 | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 34.18 | |
4 | 359 | FANELLI Achille | 2013 | EM10 | PU003 CUS URBINO | 34.60 | |
5 | 218 | TRIVELLINI Mattia | 2013 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 34.80 | |
6 | 210 | FORTUNI Filippo | 2013 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 37.98 | |
7 | 44 | GAMBELLI Cristal | 2012 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 40.67 | |
8 | 55 | PAOLASINI Gabriele | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 47.28 | |
9 | 25 | MONDATI Valerio | 2013 | EM10 | AN002 A.ATL. FABRIANO | 48.63 | |
10 | 208 | STRAZIOSO Andrea | 2013 | EM10 | MC001 C.U.S. CAMERINO | 59.72 |
Serie 2 - 200m ESO M10
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 13:36
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 193 | TASSOTTI Alessio | 2012 | EM10 | FM003 SPORT ATL. FERMO | 32.78 | |
2 | 364 | BARCELLI Nicola | 2012 | EM10 | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 33.62 | |
3 | 306 | BEN AICHA Aws | 2012 | EM10 | PG089 A.S.D EDUCARE CON IL MOVIMENTO | 33.97 | |
4 | 258 | DURANTI Filippo mattia | 2012 | EM10 | PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCSE01 CSEN PERUGIA | 34.49 | |
5 | 172 | BALDI Thomas | 2013 | EM10 | BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | 34.51 | |
6 | 143 | CUOGHI Alessandro | 2013 | EM10 | BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA | 34.93 | |
7 | 42 | FELICETTI Francesco | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 35.91 | |
8 | 17 | VITALE Diego | 2012 | EM10 | AN001 ATLETICA OSIMO | 37.20 | |
9 | 165 | QATIPI Massimo | 2013 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 38.94 | |
9 | MACRINA Cristian | 2013 | EM10 | AN001 ATLETICA OSIMO | DNS |
Serie 3 - 200m ESO M10
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 13:40
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 58 | ROGANI Nicolas | 2012 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 31.13 | 4 |
2 | 181 | FERRARA David | 2012 | EM10 | CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO | 31.51 | 3 |
3 | 391 | NOTARNICOLA Giuseppe | 2012 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 32.23 | |
4 | 132 | MORGANTI Lorenzo | 2012 | EM10 | AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE | 33.57 | |
5 | 248 | ZELLI Gabriele | 2013 | EM10 | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | 34.83 | |
6 | 110 | ZANDRI Edoardo | 2013 | EM10 | AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI | 34.89 | |
7 | 343 | GENGA Leonardo | 2013 | EM10 | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 35.08 | |
8 | 240 | CAMPAGNOLI Davide | 2013 | EM10 | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | 35.25 | |
9 | 74 | FILIPPETTI Gioele | 2012 | EM10 | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 35.60 | |
10 | 162 | LENZARINI Niccolo | 2013 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 35.62 |
Serie 4 - 200m ESO M10
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 13:43
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 420 | CAPOTOSTI Giulio | 2013 | EM10 | TR023 A.S.D. AVIS NARNI | 32.32 | |
2 | 170 | SGARZI Giovanni | 2012 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 32.68 | |
3 | 334 | APUZZO Francesco | 2013 | EM10 | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 33.23 | |
4 | 189 | GENCHEV STEFANOV Martin | 2012 | EM10 | FM003 SPORT ATL. FERMO | 33.41 | |
5 | 61 | SOPRANZETTI Nicolo | 2012 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 40.24 | |
6 | 283 | PORZI Federico | 2013 | EM10 | PG034 2S ATLETICA SPOLETO | 40.62 | |
7 | 365 | BARTOLUCCI Tommaso | 2013 | EM10 | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 41.16 | |
8 | 28 | SELLARETTI Francesco | 2012 | EM10 | AN002 A.ATL. FABRIANO | 44.22 | |
9 | 176 | ORSINI Tommaso | 2013 | EM10 | PG089 A.S.D EDUCARE CON IL MOVIMENTO | 44.22 | |
10 | 295 | BICCHIELLI Alessandro | 2013 | EM10 | PG075 GUBBIO RUNNERS | 57.01 |
Serie 5 - 200m ESO M10
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 13:45
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 291 | ODIA Godsent jesuite | 2012 | EM10 | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 30.73 | 6 |
2 | 234 | TARTUFOLI Giovanni | 2012 | EM10 | MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA | 31.89 | 1 |
3 | 148 | PESCI Lorenzo | 2012 | EM10 | BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA | 32.14 | |
4 | 207 | NOTO Francesco luigi | 2013 | EM10 | MC001 C.U.S. CAMERINO | 33.78 | |
5 | 43 | FLORES Matteo | 2012 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 34.32 | |
6 | 206 | FIORE Dario | 2013 | EM10 | MC001 C.U.S. CAMERINO | 34.46 | |
7 | 246 | PAPA Mario | 2013 | EM10 | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | 36.90 | |
8 | 209 | CIPOLLETTA Riccardo | 2013 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 37.00 | |
9 | 350 | LUCIANI Matteo | 2013 | EM10 | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 39.81 |
Serie 6 - 200m ESO M10
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 13:47
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 51 | MERLI Filippo | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 32.32 | |
2 | 166 | RUGGERI Andrea | 2012 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 32.49 | |
3 | 186 | FILANTROPI Francesco | 2012 | EM10 | FM003 SPORT ATL. FERMO | 33.97 | |
4 | 155 | D'ANGELI Elia | 2012 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 34.96 | |
5 | 354 | ROMAGNOLI Diego | 2013 | EM10 | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 36.39 | |
6 | 389 | MUNNO Gabriele | 2013 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 38.90 | |
7 | 57 | QOSE Thomas | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 40.71 | |
8 | 361 | MOSCI Matteo | 2013 | EM10 | PU003 CUS URBINO | 41.44 | |
9 | 393 | PERLINI Francesco | 2013 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 43.68 | |
47 | LOMBARDO Pier paolo | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | DNS |
Serie 7 - 200m ESO M10
PalaCasali Ancona - 17 dic 2023 - 13:49
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 212 | MACCARI Michele | 2012 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 30.71 | 7 |
2 | 387 | FLORIO Luca | 2012 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 30.93 | 5 |
3 | 215 | RITA Filippo | 2012 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 32.41 | |
4 | 111 | ZUCCARELLO Federico | 2013 | EM10 | AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI | 32.49 | |
5 | 276 | MARI Camillo | 2012 | EM10 | PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO | 35.61 | |
6 | 384 | CRESCENTINI Federico | 2013 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 36.15 | |
7 | 362 | ROMBALDONI Francesco | 2012 | EM10 | PU003 CUS URBINO | 36.62 | |
8 | 398 | TOCCO Alessandro | 2013 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 37.64 | |
9 | 141 | PELLICCIA Niso | 2013 | EM10 | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 38.37 |
RIEPILOGO - 200m ESO M10
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | CLUB | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 81 | FALCIANI Mattia | 2012 | EM10 | SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA | 29.41 | 8 |
2 | 212 | MACCARI Michele | 2012 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 30.71 | 7 |
3 | 291 | ODIA Godsent jesuite | 2012 | EM10 | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 30.73 | 6 |
4 | 387 | FLORIO Luca | 2012 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 30.93 | 5 |
5 | 58 | ROGANI Nicolas | 2012 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 31.13 | 4 |
6 | 181 | FERRARA David | 2012 | EM10 | CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO | 31.51 | 3 |
7 | 259 | FRATTEGIANI Alessio | 2013 | EM10 | PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCSE01 CSEN PERUGIA | 31.85 | 2 |
8 | 234 | TARTUFOLI Giovanni | 2012 | EM10 | MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA | 31.89 | 1 |
9 | 148 | PESCI Lorenzo | 2012 | EM10 | BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA | 32.14 | |
10 | 391 | NOTARNICOLA Giuseppe | 2012 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 32.23 | |
11 | 420 | CAPOTOSTI Giulio | 2013 | EM10 | TR023 A.S.D. AVIS NARNI | 32.32 | |
11 | 51 | MERLI Filippo | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 32.32 | |
13 | 215 | RITA Filippo | 2012 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 32.41 | |
14 | 166 | RUGGERI Andrea | 2012 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 32.49 | |
14 | 111 | ZUCCARELLO Federico | 2013 | EM10 | AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI | 32.49 | |
16 | 170 | SGARZI Giovanni | 2012 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 32.68 | |
17 | 193 | TASSOTTI Alessio | 2012 | EM10 | FM003 SPORT ATL. FERMO | 32.78 | |
18 | 334 | APUZZO Francesco | 2013 | EM10 | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 33.23 | |
19 | 189 | GENCHEV STEFANOV Martin | 2012 | EM10 | FM003 SPORT ATL. FERMO | 33.41 | |
20 | 132 | MORGANTI Lorenzo | 2012 | EM10 | AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE | 33.57 | |
21 | 364 | BARCELLI Nicola | 2012 | EM10 | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 33.62 | |
22 | 207 | NOTO Francesco luigi | 2013 | EM10 | MC001 C.U.S. CAMERINO | 33.78 | |
23 | 306 | BEN AICHA Aws | 2012 | EM10 | PG089 A.S.D EDUCARE CON IL MOVIMENTO | 33.97 | |
23 | 186 | FILANTROPI Francesco | 2012 | EM10 | FM003 SPORT ATL. FERMO | 33.97 | |
25 | 290 | FILIPPUCCI Lorenzo | 2013 | EM10 | PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO | 34.18 | |
26 | 43 | FLORES Matteo | 2012 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 34.32 | |
27 | 206 | FIORE Dario | 2013 | EM10 | MC001 C.U.S. CAMERINO | 34.46 | |
28 | 258 | DURANTI Filippo mattia | 2012 | EM10 | PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCSE01 CSEN PERUGIA | 34.49 | |
29 | 172 | BALDI Thomas | 2013 | EM10 | BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | 34.51 | |
30 | 359 | FANELLI Achille | 2013 | EM10 | PU003 CUS URBINO | 34.60 | |
31 | 218 | TRIVELLINI Mattia | 2013 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 34.80 | |
32 | 248 | ZELLI Gabriele | 2013 | EM10 | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | 34.83 | |
33 | 110 | ZANDRI Edoardo | 2013 | EM10 | AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI | 34.89 | |
34 | 143 | CUOGHI Alessandro | 2013 | EM10 | BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA | 34.93 | |
35 | 155 | D'ANGELI Elia | 2012 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 34.96 | |
36 | 343 | GENGA Leonardo | 2013 | EM10 | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 35.08 | |
37 | 240 | CAMPAGNOLI Davide | 2013 | EM10 | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | 35.25 | |
38 | 74 | FILIPPETTI Gioele | 2012 | EM10 | AN015 SPORT D.L.F. ANCONA | 35.60 | |
39 | 276 | MARI Camillo | 2012 | EM10 | PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO | 35.61 | |
40 | 162 | LENZARINI Niccolo | 2013 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 35.62 | |
41 | 42 | FELICETTI Francesco | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 35.91 | |
42 | 384 | CRESCENTINI Federico | 2013 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 36.15 | |
43 | 354 | ROMAGNOLI Diego | 2013 | EM10 | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 36.39 | |
44 | 362 | ROMBALDONI Francesco | 2012 | EM10 | PU003 CUS URBINO | 36.62 | |
45 | 246 | PAPA Mario | 2013 | EM10 | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | 36.90 | |
46 | 209 | CIPOLLETTA Riccardo | 2013 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 37.00 | |
47 | 17 | VITALE Diego | 2012 | EM10 | AN001 ATLETICA OSIMO | 37.20 | |
48 | 398 | TOCCO Alessandro | 2013 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 37.64 | |
49 | 210 | FORTUNI Filippo | 2013 | EM10 | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 37.98 | |
50 | 141 | PELLICCIA Niso | 2013 | EM10 | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 38.37 | |
51 | 389 | MUNNO Gabriele | 2013 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 38.90 | |
52 | 165 | QATIPI Massimo | 2013 | EM10 | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 38.94 | |
53 | 350 | LUCIANI Matteo | 2013 | EM10 | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 39.81 | |
54 | 61 | SOPRANZETTI Nicolo | 2012 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 40.24 | |
55 | 283 | PORZI Federico | 2013 | EM10 | PG034 2S ATLETICA SPOLETO | 40.62 | |
56 | 44 | GAMBELLI Cristal | 2012 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 40.67 | |
57 | 57 | QOSE Thomas | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 40.71 | |
58 | 365 | BARTOLUCCI Tommaso | 2013 | EM10 | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 41.16 | |
59 | 361 | MOSCI Matteo | 2013 | EM10 | PU003 CUS URBINO | 41.44 | |
60 | 393 | PERLINI Francesco | 2013 | EM10 | PU031 A.S.D. GABBIANO | 43.68 | |
61 | 28 | SELLARETTI Francesco | 2012 | EM10 | AN002 A.ATL. FABRIANO | 44.22 | |
62 | 176 | ORSINI Tommaso | 2013 | EM10 | PG089 A.S.D EDUCARE CON IL MOVIMENTO | 44.22 | |
63 | 55 | PAOLASINI Gabriele | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 47.28 | |
64 | 25 | MONDATI Valerio | 2013 | EM10 | AN002 A.ATL. FABRIANO | 48.63 | |
65 | 295 | BICCHIELLI Alessandro | 2013 | EM10 | PG075 GUBBIO RUNNERS | 57.01 | |
66 | 208 | STRAZIOSO Andrea | 2013 | EM10 | MC001 C.U.S. CAMERINO | 59.72 | |
9 | MACRINA Cristian | 2013 | EM10 | AN001 ATLETICA OSIMO | DNS | ||
47 | LOMBARDO Pier paolo | 2013 | EM10 | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | DNS |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL & AM-Linkweb