Ultimo Aggiornamento - Data: 14 aprile 2024 / Ora: 12:28:19
14 aprile 2024
Organizzazione: UD026 - Pol. Lib. Mereto di Tomba - Mereto di Tomba (UD)
RISULTATI - Classifica Ufficiale (14 apr 09:54)
Serie 1 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:28
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 518 | GIURESSI Marco | 2011 | RM | TS101 ATLETICA JULIA | 9.86 | 765 |
2 | 4 | 538 | TODONE Luca | 2011 | RM | PN028 POL. LIBERTAS PORCIA | 10.13 | 717 |
3 | 3 | 505 | CAPPELLARO Marco | 2011 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 10.27 | 694 |
4 | 1 | 524 | LUCIDI Gabriele | 2011 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 10.35 | 681 |
Serie 2 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:31
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 542 | ZIGNANI Vittorio | 2011 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 10.05 | 731 |
2 | 1 | 532 | RUCLI Massimo | 2011 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 10.23 | 700 |
3 | 2 | 507 | CENGARLE Giovanni | 2011 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 10.44 | 666 |
4 | 4 | 526 | MARCUZZI Raphael | 2011 | RM | PN049 POLISPORTIVA AZZANESE | 10.70 | 623 |
Serie 3 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:33
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 512 | DE SABATA Aleksey | 2011 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 10.03 | 734 |
2 | 2 | 519 | GRATTON Giacomo | 2011 | RM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA | 10.75 | 615 |
3 | 3 | 503 | BOTTO Michele | 2011 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 10.88 | 595 |
4 | 1 | 537 | TEGHIL Davide karol | 2012 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 12.10 | 412 |
Serie 4 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:34
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 511 | DE GIUSTI Lorenzo | 2011 | RM | TS101 ATLETICA JULIA | 11.53 | 495 |
2 | 3 | 528 | MORSUT Alessandro | 2012 | RM | PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI | 11.79 | 457 |
3 | 2 | 533 | SACILOTTO Daniel | 2011 | RM | PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE | 12.12 | 409 |
4 | 1 | 521 | GRAZIOSO Alessandro | 2012 | RM | PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI | 12.29 | 386 |
Serie 5 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:36
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 501 | BERNARDINI Samuele | 2011 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 10.51 | 654 |
2 | 3 | 529 | PINTAR Gerhard | 2011 | RM | UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO | 10.72 | 620 |
3 | 4 | 513 | DECORTI Emanuel | 2012 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 12.35 | 377 |
4 | 1 | 506 | CARLINI Federico | 2012 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 13.10 | 278 |
Serie 6 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:38
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 536 | SPECOGNA Samuele | 2012 | RM | UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO | 10.66 | 630 |
2 | 4 | 534 | SACILOTTO Noah | 2011 | RM | PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE | 12.53 | 353 |
3 | 1 | 517 | GEREMIA Matteo | 2011 | RM | PN049 POLISPORTIVA AZZANESE | 12.74 | 325 |
4 | 2 | 540 | TONUTTI Francesco | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 13.35 | 247 |
Serie 7 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:40
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 504 | BUGLIARELLO Giuseppe | 2011 | RM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA | 11.72 | 467 |
2 | 4 | 539 | TOMAD Pietro | 2012 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 12.29 | 386 |
3 | 3 | 502 | BIANCO Giosue' | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 12.92 | 301 |
4 | 1 | 541 | VALLE Simone | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 13.30 | 253 |
Serie 8 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:42
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 514 | DI BENEDETTO Davide | 2012 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 11.93 | 436 |
2 | 3 | 531 | PRAVISANO Elia | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 12.73 | 326 |
3 | 4 | 523 | LEPORE Leonard | 2012 | RM | UD118 ATLETICA SAN DANIELE | 13.10 | 278 |
4 | 1 | 516 | FABIO Dario | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 14.21 | 145 |
Serie 9 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:44
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 509 | CRUCIATTI Cristiano | 2011 | RM | UD118 ATLETICA SAN DANIELE | 10.97 | 581 |
2 | 2 | 500 | ANZIL Federico | 2012 | RM | UD118 ATLETICA SAN DANIELE | 12.47 | 361 |
3 | 1 | 535 | SCHIRATTI Gabriele | 2012 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 12.59 | 345 |
4 | 3 | 515 | DRI Sante | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 12.67 | 334 |
Serie 10 - 60Hs H60 RM
Polisportivo Comunale Mereto - 14 apr 2024 - 09:45
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 530 | PIUZZI Matteo | 2011 | RM | UD118 ATLETICA SAN DANIELE | 10.56 | 646 |
2 | 1 | 508 | COZZI Filippo | 2012 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 12.20 | 398 |
3 | 4 | 520 | GRAUSO Biagio | 2012 | RM | UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO | 13.98 | 171 |
4 | 2 | 525 | MARANO Thomas | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 14.60 | 103 |
RIEPILOGO - 60Hs H60 RM
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 518 | GIURESSI Marco | 2011 | RM | TS101 ATLETICA JULIA | 9.86 | 765 |
2 | 4 | 512 | DE SABATA Aleksey | 2011 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 10.03 | 734 |
3 | 3 | 542 | ZIGNANI Vittorio | 2011 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 10.05 | 731 |
4 | 4 | 538 | TODONE Luca | 2011 | RM | PN028 POL. LIBERTAS PORCIA | 10.13 | 717 |
5 | 1 | 532 | RUCLI Massimo | 2011 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 10.23 | 700 |
6 | 3 | 505 | CAPPELLARO Marco | 2011 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 10.27 | 694 |
7 | 1 | 524 | LUCIDI Gabriele | 2011 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 10.35 | 681 |
8 | 2 | 507 | CENGARLE Giovanni | 2011 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 10.44 | 666 |
9 | 2 | 501 | BERNARDINI Samuele | 2011 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 10.51 | 654 |
10 | 3 | 530 | PIUZZI Matteo | 2011 | RM | UD118 ATLETICA SAN DANIELE | 10.56 | 646 |
11 | 3 | 536 | SPECOGNA Samuele | 2012 | RM | UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO | 10.66 | 630 |
12 | 4 | 526 | MARCUZZI Raphael | 2011 | RM | PN049 POLISPORTIVA AZZANESE | 10.70 | 623 |
13 | 3 | 529 | PINTAR Gerhard | 2011 | RM | UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO | 10.72 | 620 |
14 | 2 | 519 | GRATTON Giacomo | 2011 | RM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA | 10.75 | 615 |
15 | 3 | 503 | BOTTO Michele | 2011 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 10.88 | 595 |
16 | 4 | 509 | CRUCIATTI Cristiano | 2011 | RM | UD118 ATLETICA SAN DANIELE | 10.97 | 581 |
17 | 4 | 511 | DE GIUSTI Lorenzo | 2011 | RM | TS101 ATLETICA JULIA | 11.53 | 495 |
18 | 2 | 504 | BUGLIARELLO Giuseppe | 2011 | RM | UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA | 11.72 | 467 |
19 | 3 | 528 | MORSUT Alessandro | 2012 | RM | PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI | 11.79 | 457 |
20 | 2 | 514 | DI BENEDETTO Davide | 2012 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 11.93 | 436 |
21 | 1 | 537 | TEGHIL Davide karol | 2012 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 12.10 | 412 |
22 | 2 | 533 | SACILOTTO Daniel | 2011 | RM | PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE | 12.12 | 409 |
23 | 1 | 508 | COZZI Filippo | 2012 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 12.20 | 398 |
24 | 1 | 521 | GRAZIOSO Alessandro | 2012 | RM | PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI | 12.29 | 386 |
25 | 4 | 539 | TOMAD Pietro | 2012 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 12.29 | 386 |
26 | 4 | 513 | DECORTI Emanuel | 2012 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 12.35 | 377 |
27 | 2 | 500 | ANZIL Federico | 2012 | RM | UD118 ATLETICA SAN DANIELE | 12.47 | 361 |
28 | 4 | 534 | SACILOTTO Noah | 2011 | RM | PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE | 12.53 | 353 |
29 | 1 | 535 | SCHIRATTI Gabriele | 2012 | RM | UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA | 12.59 | 345 |
30 | 3 | 515 | DRI Sante | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 12.67 | 334 |
31 | 3 | 531 | PRAVISANO Elia | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 12.73 | 326 |
32 | 1 | 517 | GEREMIA Matteo | 2011 | RM | PN049 POLISPORTIVA AZZANESE | 12.74 | 325 |
33 | 3 | 502 | BIANCO Giosue' | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 12.92 | 301 |
34 | 1 | 506 | CARLINI Federico | 2012 | RM | UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD | 13.10 | 278 |
35 | 4 | 523 | LEPORE Leonard | 2012 | RM | UD118 ATLETICA SAN DANIELE | 13.10 | 278 |
36 | 1 | 541 | VALLE Simone | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 13.30 | 253 |
37 | 2 | 540 | TONUTTI Francesco | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 13.35 | 247 |
38 | 4 | 520 | GRAUSO Biagio | 2012 | RM | UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO | 13.98 | 171 |
39 | 1 | 516 | FABIO Dario | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 14.21 | 145 |
40 | 2 | 525 | MARANO Thomas | 2012 | RM | UD110 ATLETICA 2000 | 14.60 | 103 |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL & AM-Linkweb