Ultimo Aggiornamento - Data: 15 giugno 2024 / Ora: 19:31:56
15 Giugno 2024
Organizzazione: C.R. FIDAL Campania - NOCERA (SA)
RISULTATI - Classifica Ufficiale (15 giu 19:31)
Serie 1 - 200m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 18:51 - Vento: +1.3
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 211 | NOCERINO Francesco | 1998 | SM | RM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU | 22.54 | 853 |
2 | 5 | 203 | JALLOW Mamadou | 2006 | JM | NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI | 22.58 | 847 |
3 | 2 | 132 | FUSCO Leone | 2006 | JM | AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 23.23 | 764 |
4 | 1 | 195 | DE LUCIA Jacopo | 2008 | AM | CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO | 23.50 | 731 |
3 | 140 | ESPOSITO Francesco | 2004 | PM | SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI | DNS | ||
6 | 178 | ALVINO Luca | 1996 | SM | NA997 ASD NEW ATLETICA AFRAGOLA | DNS |
Serie 2 - 200m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 18:54 - Vento: +1.9
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 214 | RICCARDI Francesco mari | 2006 | JM | SA127 IDEATLETICA AURORA | 23.11 | 779 |
2 | 5 | 184 | CAVALIERE Luigi | 1981 | SM40 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 23.66 | 712 |
3 | 4 | 207 | MARSEGLIA Mattia | 2001 | SM | NA988 ATLETICA ARENACCIA | 23.79 | 696 |
4 | 3 | 201 | GRIECO Raffaele | 2005 | JM | SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE | 23.97 | 675 |
5 | 1 | 199 | FISCALE Pasquale | 2003 | PM | CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO | 24.18 | 650 |
6 | 2 | 185 | CERBONE Nicola alessand | 2002 | PM | AV208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 24.39 | 627 |
Serie 3 - 200m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 18:58 - Vento: +1.8
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 197 | DI LORENZO Gianfranco | 2006 | JM | AV208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 25.16 | 543 |
2 | 5 | 181 | CAPONE Vincenzo | 2007 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 25.20 | 538 |
3 | 1 | 196 | DI FRANCO Crescenzo | 1995 | SM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 26.00 | 458 |
4 | 219 | SESSA Flavio | 1973 | SM50 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | DNS | ||
3 | 204 | LUCE Massimo | 2004 | PM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | DNS | ||
6 | 221 | TRAMAGLINO Franco | 2003 | PM | NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI | DNS |
Serie 4 - 200m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 19:01 - Vento: +0.6
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 186 | CHIARO Donato | 1998 | SM | NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI | 25.09 | 550 |
2 | 5 | 180 | BRASILE Pio pasquale | 2008 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 25.23 | 535 |
3 | 4 | 223 | VINACCIA Andrea | 2007 | AM | NA988 ATLETICA ARENACCIA | 25.90 | 468 |
4 | 2 | 200 | GRASSIA Luigi | 1977 | SM45 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 25.93 | 465 |
5 | 1 | 213 | RALLO Biagio | 2008 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 25.99 | 459 |
3 | 177 | ALVINO Antonio | 1990 | SM | NA997 ASD NEW ATLETICA AFRAGOLA | DNS |
Serie 5 - 200m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 19:04 - Vento: +1.0
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 209 | MONTONE Pietro | 2008 | AM | SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI | 24.72 | 590 |
2 | 4 | 188 | CIPULLO Donato | 1968 | SM55 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 26.16 | 443 |
3 | 5 | 191 | CORTESELLI Alberico | 1975 | SM45 | AV208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 26.59 | 403 |
4 | 2 | 205 | MANZELLA Ettore | 1963 | SM60 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 29.28 | 196 |
5 | 6 | 192 | CUSANO Walter | 1992 | SM | AV208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 29.87 | 161 |
3 | 179 | ASCIONE Vincenzo | 1973 | SM50 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | DNS |
Serie 6 - 200m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 19:08 - Vento: +0.5
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 217 | SANTORIELLO Renato | 2006 | JM | AV802 A.S.D. HIRPUSATLETICADUKATANI | 24.04 | 667 |
2 | 2 | 40 | CICCHETTI Luigi | 1971 | SM50 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 25.23 | 535 |
3 | 1 | 222 | TRAMONTANO Paolo | 2008 | AM | SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE | 25.96 | 462 |
4 | 6 | 216 | SALIERNO Antonio | 1998 | SM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 26.46 | 415 |
5 | 4 | 187 | CILIBERTI Antonio pio | 2008 | AM | SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE | 26.89 | 376 |
3 | 193 | D'URSO Giuseppe | 2005 | JM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | DNS |
RIEPILOGO - 200m U
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 211 | NOCERINO Francesco | 1998 | SM | RM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU | 22.54 | +1.3 | 853 |
2 | 5 | 203 | JALLOW Mamadou | 2006 | JM | NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI | 22.58 | +1.3 | 847 |
3 | 6 | 214 | RICCARDI Francesco mari | 2006 | JM | SA127 IDEATLETICA AURORA | 23.11 | +1.9 | 779 |
4 | 2 | 132 | FUSCO Leone | 2006 | JM | AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 23.23 | +1.3 | 764 |
5 | 1 | 195 | DE LUCIA Jacopo | 2008 | AM | CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO | 23.50 | +1.3 | 731 |
6 | 5 | 184 | CAVALIERE Luigi | 1981 | SM40 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 23.66 | +1.9 | 712 |
7 | 4 | 207 | MARSEGLIA Mattia | 2001 | SM | NA988 ATLETICA ARENACCIA | 23.79 | +1.9 | 696 |
8 | 3 | 201 | GRIECO Raffaele | 2005 | JM | SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE | 23.97 | +1.9 | 675 |
9 | 5 | 217 | SANTORIELLO Renato | 2006 | JM | AV802 A.S.D. HIRPUSATLETICADUKATANI | 24.04 | +0.5 | 667 |
10 | 1 | 199 | FISCALE Pasquale | 2003 | PM | CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO | 24.18 | +1.9 | 650 |
11 | 2 | 185 | CERBONE Nicola alessand | 2002 | PM | AV208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 24.39 | +1.9 | 627 |
12 | 1 | 209 | MONTONE Pietro | 2008 | AM | SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI | 24.72 | +1.0 | 590 |
13 | 6 | 186 | CHIARO Donato | 1998 | SM | NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI | 25.09 | +0.6 | 550 |
14 | 2 | 197 | DI LORENZO Gianfranco | 2006 | JM | AV208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 25.16 | +1.8 | 543 |
15 | 5 | 181 | CAPONE Vincenzo | 2007 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 25.20 | +1.8 | 538 |
16 | 5 | 180 | BRASILE Pio pasquale | 2008 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 25.23 | +0.6 | 535 |
16 | 2 | 40 | CICCHETTI Luigi | 1971 | SM50 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 25.23 | +0.5 | 535 |
18 | 4 | 223 | VINACCIA Andrea | 2007 | AM | NA988 ATLETICA ARENACCIA | 25.90 | +0.6 | 468 |
19 | 2 | 200 | GRASSIA Luigi | 1977 | SM45 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 25.93 | +0.6 | 465 |
20 | 1 | 222 | TRAMONTANO Paolo | 2008 | AM | SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE | 25.96 | +0.5 | 462 |
21 | 1 | 213 | RALLO Biagio | 2008 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 25.99 | +0.6 | 459 |
22 | 1 | 196 | DI FRANCO Crescenzo | 1995 | SM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 26.00 | +1.8 | 458 |
23 | 4 | 188 | CIPULLO Donato | 1968 | SM55 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 26.16 | +1.0 | 443 |
24 | 6 | 216 | SALIERNO Antonio | 1998 | SM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 26.46 | +0.5 | 415 |
25 | 5 | 191 | CORTESELLI Alberico | 1975 | SM45 | AV208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 26.59 | +1.0 | 403 |
26 | 4 | 187 | CILIBERTI Antonio pio | 2008 | AM | SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE | 26.89 | +0.5 | 376 |
27 | 2 | 205 | MANZELLA Ettore | 1963 | SM60 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 29.28 | +1.0 | 196 |
28 | 6 | 192 | CUSANO Walter | 1992 | SM | AV208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 29.87 | +1.0 | 161 |
3 | 140 | ESPOSITO Francesco | 2004 | PM | SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI | DNS | +1.3 | ||
6 | 178 | ALVINO Luca | 1996 | SM | NA997 ASD NEW ATLETICA AFRAGOLA | DNS | +1.3 | ||
4 | 219 | SESSA Flavio | 1973 | SM50 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | DNS | +1.8 | ||
3 | 204 | LUCE Massimo | 2004 | PM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | DNS | +1.8 | ||
6 | 221 | TRAMAGLINO Franco | 2003 | PM | NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI | DNS | +1.8 | ||
3 | 177 | ALVINO Antonio | 1990 | SM | NA997 ASD NEW ATLETICA AFRAGOLA | DNS | +0.6 | ||
3 | 179 | ASCIONE Vincenzo | 1973 | SM50 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | DNS | +1.0 | ||
3 | 193 | D'URSO Giuseppe | 2005 | JM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | DNS | +0.5 |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL & AM-Linkweb