Ultimo Aggiornamento - Data: 16 giugno 2024 / Ora: 15:38:48
15 Giugno 2024
Organizzazione: C.R. FIDAL Campania - NOCERA (SA)
RISULTATI - Classifica Ufficiale (16 giu 15:38)
Serie 1 - 400m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 17:46
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 230 | DE MARCO Angelo | 2001 | SM | SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI | 50.70 | 817 |
2 | 2 | 232 | DE NICOLA Francesco | 2001 | SM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 51.22 | 787 |
3 | 3 | 208 | SAVELLI Alessandro | 2006 | JM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 51.72 | 759 |
4 | 6 | 89 | PETRETTI Gerardo | 2004 | PM | SA127 IDEATLETICA AURORA | 52.28 | 728 |
5 | 1 | 213 | VIGLIOTTA Gianclemente | 2003 | PM | NA988 ATLETICA ARENACCIA | 53.53 | 662 |
5 | 97 | PORRICELLI Alessandro | 2005 | JM | NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI | DNS |
Serie 2 - 400m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 17:51
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 224 | BUOMPRISCO Gianmarco | 2007 | AM | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 52.87 | 697 |
2 | 5 | 209 | SPIRITO Gaetano | 2008 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 53.45 | 666 |
3 | 4 | 211 | TENGA Fabio | 2006 | JM | BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG | 54.27 | 624 |
4 | 2 | 225 | CAPONE Vincenzo | 2007 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 54.73 | 601 |
5 | 3 | 233 | DE NICOLA Pasquale | 1996 | SM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 56.63 | 510 |
6 | 6 | 212 | TRAMAGLINO Franco | 2003 | PM | NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI | 58.27 | 438 |
Serie 3 - 400m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 17:57
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 122 | ROMEO Simone | 2008 | AM | SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE | 53.11 | 684 |
2 | 3 | 234 | DI GIORGIO VINCIGUERRA | 1995 | SM | NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI | 54.61 | 607 |
3 | 4 | 239 | GRASSIA Luigi | 1977 | SM45 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 55.61 | 558 |
4 | 5 | 127 | SALIERNO Antonio | 1998 | SM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 56.60 | 512 |
5 | 6 | 237 | GIARDIELLO Alessandro | 2007 | AM | BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG | 58.96 | 410 |
Serie 4 - 400m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 18:01
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 231 | DE MARINO Manuel | 2008 | AM | SA127 IDEATLETICA AURORA | 55.38 | 569 |
2 | 4 | 228 | CORNACCHIONE Davide | 2006 | JM | BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG | 56.15 | 533 |
3 | 5 | 155 | SANTANGELO Fabrizio | 2007 | AM | SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI | 58.39 | 433 |
4 | 6 | 245 | OLIVIERO Giovanni | 2008 | AM | AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 58.64 | 423 |
5 | 2 | 247 | PAGANO Gianluca | 1978 | SM45 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 59.99 | 368 |
Serie 5 - 400m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 18:04
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 226 | CARACCI Attilio | 1991 | SM | NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI | 59.08 | 405 |
2 | 2 | 248 | PAGLIARA Giovanni | 2008 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 59.25 | 398 |
3 | 3 | 242 | LOPES Antonio | 2006 | JM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 59.73 | 379 |
4 | 5 | 227 | CATALANO Andrea | 1969 | SM55 | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 1:03.31 | 251 |
5 | 6 | 240 | IANNONE Michele | 1965 | SM55 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 1:06.95 | 148 |
Serie 6 - 400m U
Stadio San Francesco D'Assisi - 15 giu 2024 - 18:09
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 18 | PARUOLO Kristian | 2007 | AM | SA608 ASD 'NOCERA RUNNERS FOLGORE' | 57.28 | 481 |
2 | 2 | 238 | GRANATO Giuseppe | 2007 | AM | SA608 ASD 'NOCERA RUNNERS FOLGORE' | 59.14 | 402 |
3 | 4 | 241 | IUORIO Antonio | 1956 | SM65 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 1:10.00 | 82 |
4 | 5 | 86 | PAZDERSKI Bartolomiej | 1978 | SM45 | SA646 ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | 1:11.33 | 60 |
5 | 6 | 210 | TAMARINO Antonino | 1980 | SM40 | NA858 ASD SORRENTO RUNNERS | 1:15.08 | 15 |
RIEPILOGO - 400m U
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 230 | DE MARCO Angelo | 2001 | SM | SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI | 50.70 | 817 |
2 | 2 | 232 | DE NICOLA Francesco | 2001 | SM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 51.22 | 787 |
3 | 3 | 208 | SAVELLI Alessandro | 2006 | JM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 51.72 | 759 |
4 | 6 | 89 | PETRETTI Gerardo | 2004 | PM | SA127 IDEATLETICA AURORA | 52.28 | 728 |
5 | 1 | 224 | BUOMPRISCO Gianmarco | 2007 | AM | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 52.87 | 697 |
6 | 2 | 122 | ROMEO Simone | 2008 | AM | SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE | 53.11 | 684 |
7 | 5 | 209 | SPIRITO Gaetano | 2008 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 53.45 | 666 |
8 | 1 | 213 | VIGLIOTTA Gianclemente | 2003 | PM | NA988 ATLETICA ARENACCIA | 53.53 | 662 |
9 | 4 | 211 | TENGA Fabio | 2006 | JM | BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG | 54.27 | 624 |
10 | 3 | 234 | DI GIORGIO VINCIGUERRA | 1995 | SM | NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI | 54.61 | 607 |
11 | 2 | 225 | CAPONE Vincenzo | 2007 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 54.73 | 601 |
12 | 3 | 231 | DE MARINO Manuel | 2008 | AM | SA127 IDEATLETICA AURORA | 55.38 | 569 |
13 | 4 | 239 | GRASSIA Luigi | 1977 | SM45 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 55.61 | 558 |
14 | 4 | 228 | CORNACCHIONE Davide | 2006 | JM | BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG | 56.15 | 533 |
15 | 5 | 127 | SALIERNO Antonio | 1998 | SM | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 56.60 | 512 |
16 | 3 | 233 | DE NICOLA Pasquale | 1996 | SM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 56.63 | 510 |
17 | 3 | 18 | PARUOLO Kristian | 2007 | AM | SA608 ASD 'NOCERA RUNNERS FOLGORE' | 57.28 | 481 |
18 | 6 | 212 | TRAMAGLINO Franco | 2003 | PM | NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI | 58.27 | 438 |
19 | 5 | 155 | SANTANGELO Fabrizio | 2007 | AM | SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI | 58.39 | 433 |
20 | 6 | 245 | OLIVIERO Giovanni | 2008 | AM | AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 58.64 | 423 |
21 | 6 | 237 | GIARDIELLO Alessandro | 2007 | AM | BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG | 58.96 | 410 |
22 | 4 | 226 | CARACCI Attilio | 1991 | SM | NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI | 59.08 | 405 |
23 | 2 | 238 | GRANATO Giuseppe | 2007 | AM | SA608 ASD 'NOCERA RUNNERS FOLGORE' | 59.14 | 402 |
24 | 2 | 248 | PAGLIARA Giovanni | 2008 | AM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 59.25 | 398 |
25 | 3 | 242 | LOPES Antonio | 2006 | JM | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 59.73 | 379 |
26 | 2 | 247 | PAGANO Gianluca | 1978 | SM45 | SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 59.99 | 368 |
27 | 5 | 227 | CATALANO Andrea | 1969 | SM55 | NA965 RUNNING CLUB NAPOLI | 1:03.31 | 251 |
28 | 6 | 240 | IANNONE Michele | 1965 | SM55 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 1:06.95 | 148 |
29 | 4 | 241 | IUORIO Antonio | 1956 | SM65 | SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA | 1:10.00 | 82 |
30 | 5 | 86 | PAZDERSKI Bartolomiej | 1978 | SM45 | SA646 ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | 1:11.33 | 60 |
31 | 6 | 210 | TAMARINO Antonino | 1980 | SM40 | NA858 ASD SORRENTO RUNNERS | 1:15.08 | 15 |
5 | 97 | PORRICELLI Alessandro | 2005 | JM | NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI | DNS |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL & AM-Linkweb