Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
200 | MAZZUCA Maurizio | 1970 | SM50 | CS385 A.S.D. JURE SPORT | |
34 | MEJRI Kamel | 1968 | SM55 | CS226 MARATHON CS | |
165 | AUDIA Paolo | 1978 | SM45 | CS385 A.S.D. JURE SPORT | |
172 | PROKOPCHUK Anton | 1992 | SM | CS385 A.S.D. JURE SPORT | |
162 | BARBERIO Benedetto | 1964 | SM60 | CS385 A.S.D. JURE SPORT | |
170 | SPATARO Giovanni | 1978 | SM45 | CS385 A.S.D. JURE SPORT | |
378 | TURANO Francesco | 1968 | SM55 | CS361 COSENZA K42 | |
379 | PERCACCIUOLO Daniele | 1983 | SM40 | CS361 COSENZA K42 | |
218 | BELTRANO Flavio | 1973 | SM50 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
22 | CARROZZO Enzo | 1972 | SM50 | CS356 ATLETICA RENDESE | |
370 | CARATOZZOLO Paolo | 2005 | JM | CS361 COSENZA K42 | |
62 | CALLUSO Francesco | 1958 | SM65 | CZ234 VIOLETTACLUB | |
377 | GAGLIARDI Giuseppe | 1975 | SM45 | CS361 COSENZA K42 | |
82 | BRUNO Antonio | 1983 | SM40 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | |
38 | BRUNO Giuseppe | 1987 | SM35 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | |
80 | PERTICARO Pasqualino | 1957 | SM65 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
76 | LAGANI Raffaele | 1955 | SM65 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
373 | DE MARCO Amedeo | 1954 | SM70 | CS361 COSENZA K42 | |
371 | IMBROGNO Luigi | 1968 | SM55 | CS361 COSENZA K42 | |
36 | ALI' Nicola Rocco | 2002 | PM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
100 | CONFORTI Massimo | 1977 | SM45 | CS226 MARATHON CS | |
56 | ELIA Mirko | 1994 | SM | CS226 MARATHON CS | |
7 | ROSASPINA Maurizio | 1967 | SM55 | CS226 MARATHON CS | |
70 | TUCCI Enrico | 1970 | SM50 | CS226 MARATHON CS | |
74 | MAZZOTTA Antonio | 1965 | SM55 | CS226 MARATHON CS | |
197 | BARBUSCIO Marco | 1992 | SM | CS226 MARATHON CS | |
175 | MARTINO Elio | 1972 | SM50 | CS385 A.S.D. JURE SPORT | |
135 | TALARICO Antonio | 2006 | JM | KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | |
220 | SCIGLIANO Luigi | 1974 | SM50 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
28 | SCARMATO Riccardo | 1961 | SM60 | RC368 ASD RUNNING PALMI | |
26 | GENTILE Alfonso | 1979 | SM45 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
074 | ARICO Fabio | 1989 | SM35 | RC153 ATL.GIOIA TAURO | |
800 | RUGGIA Luigi | 1982 | SM40 | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
51 | SESTI Emanuele | 1991 | SM | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | |
163 | FEKRE Thomas | 2006 | JM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
173 | SCACCIANOCE Giovanni | 1976 | SM45 | CS385 A.S.D. JURE SPORT | |
72 | LE FOSSE Gianfranco | 1972 | SM50 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
32 | POLLINA Michael | 1989 | SM35 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
64 | MONTI Francesco | 1971 | SM50 | CZ234 VIOLETTACLUB | 39:25.88 |
31 | BRANCATELLI Federico | 1963 | SM60 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 39:46.52 |
27 | MAMMOLA Gianmarco | 1974 | SM50 | BA770 ASD CORRERE PER SEMPRE | 42:53.41 |
|
Salto con l'asta Assoluto Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
58 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 4.82 |
|
Salto triplo Assoluto Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
64 | CALCAGNO Francesco | 1995 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 12.01 |
|
Disco Kg 2 Assoluto Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
420 | FRANCO Davide Pio | 2003 | PM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 41.43 |
|
Disco Kg 1,750 Junior Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
424 | CACCAMO Marco | 2006 | JM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
|
Giavellotto Gr800 Assoluto Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
436 | PALERMO Emanuele | 2006 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | 26.39 |
58 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Salto triplo Master Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
411 | SCORZAFAVE Umberto | 1983 | SM40 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 9.37 |
|
Disco Master Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
426 | LAGANA' Giuseppe | 1938 | SM85 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
125 | LAGANA' Antonino Giusep | 1965 | SM55 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
413 | PALMIERI Agostino | 1958 | SM65 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | |
402 | VACCARI Antonio | 1964 | SM60 | CS361 COSENZA K42 | |
|
Giavellotto Master Maschile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
411 | SCORZAFAVE Umberto | 1983 | SM40 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
426 | LAGANA' Giuseppe | 1938 | SM85 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
125 | LAGANA' Antonino Giusep | 1965 | SM55 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
413 | PALMIERI Agostino | 1958 | SM65 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | |
402 | VACCARI Antonio | 1964 | SM60 | CS361 COSENZA K42 | |
|
Corsa 30' Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
441 | FRASCA' Silvio | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
162 | FARUKU Nicola | 2007 | AM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
6 | REITANO Domenico | 2008 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | |
372 | CONFORTI Luigi | 2007 | AM | CS361 COSENZA K42 | |
|
400m Assoluto Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
35 | CALZONE Gaia | 2001 | SF | KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | |
26 | BARRECA Elisa | 2006 | JF | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
376 | CURIEL PATINO Rocio | 2004 | PF | CS361 COSENZA K42 | |
|
10000m Assoluto Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
38 | VISCIGLIA Rosaria | 1971 | SF50 | CS226 MARATHON CS | |
35 | AMICARELLI Donatella | 1983 | SF40 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | |
218 | ALTOMARE Raffaella | 1982 | SF40 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
63 | DE STEFANO Graziella | 1965 | SF55 | CZ234 VIOLETTACLUB | 59:16.87 |
|
Disco Kg 1 Assoluto Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
419 | CANTARELLA Monia | 1994 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 49.45 |
|
Disco Master Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
401 | GRANDINETTI Maria | 1963 | SF60 | CS361 COSENZA K42 | |
431 | CAIULO Lucia | 1978 | SF45 | RC366 ATLETICA BARBAS | |
414 | SESTO Saveria | 1959 | SF65 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | |
|
Giavellotto Master Femminile | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
398 | DE ROBERTIS Alessandra | 1975 | SF45 | TS549 A.S.D. AD MAIORA TRIESTE | |
414 | SESTO Saveria | 1959 | SF65 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | |
|
Corsa 20' Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
16 | DE FRANCO Letizia | 2007 | AF | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
32 | ALBANO Cristina | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Salto in alto Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
439 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1.75 |
449 | SIMONETTA Matteo | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 1.50 |
442 | LA PALERMA Giovanni | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 1.40 |
440 | MICHELIZZI Gioele Enzo | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
447 | PALERMO Rocco | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
403 | ACRI Giuseppe | 2008 | AM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
|
Salto in lungo Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
439 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 6.09 |
447 | PALERMO Rocco | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 5.49 |
449 | SIMONETTA Matteo | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 5.45 |
441 | FRASCA' Silvio | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 5.12 |
440 | MICHELIZZI Gioele Enzo | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
442 | LA PALERMA Giovanni | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
199 | BRUNO Pietro | 2008 | AM | CS361 COSENZA K42 | |
|
Peso Kg 5 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
202 | PATERNOSTER Antonio | 2007 | AM | CS361 COSENZA K42 | |
|
Salto in alto Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
435 | GATTABRIA Anastasia | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 1.50 |
438 | VERDELLI Chiara | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 1.32 |
437 | VADALA BERTINI Carlotta | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | |
27 | MELISSARI Aurora | 2007 | AF | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
|
Salto in lungo Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
380 | MIRABELLI Nina | 2007 | AF | CS361 COSENZA K42 | 5.31 |
27 | MELISSARI Aurora | 2007 | AF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 4.69 |
437 | VADALA BERTINI Carlotta | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 4.52 |
435 | GATTABRIA Anastasia | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 4.32 |
438 | VERDELLI Chiara | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 4.31 |
427 | MARTINO Sofia | 2007 | AF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | |
|
Peso Kg 3 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
21 | MERCURI Martina | 2008 | AF | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
|
Martello Kg 3 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
433 | FADDAL Fatima | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 46.65 |
|
Salto in alto Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
13 | NERI Gabriele | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 1.48 |
30 | FEDELE Marcello | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 1.48 |
134 | ROCCA Dario | 2010 | CM | KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | 1.25 |
440 | COMMISSO Vincenzo | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
|
Salto in lungo Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
13 | NERI Gabriele | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 5.10 |
430 | BELVEDERE Riccardo | 2009 | CM | RC366 ATLETICA BARBAS | 5.08 |
450 | TASSONE Lorenzo | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
440 | COMMISSO Vincenzo | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
|
Peso Kg 4 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
409 | JOHN Jesse Nosakhare | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 14.68 |
430 | BELVEDERE Riccardo | 2009 | CM | RC366 ATLETICA BARBAS | |
|
Martello Kg 4 Cadetti | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
422 | CACCAMO Daniele | 2010 | CM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 41.77 |
418 | NAVA Francesco | 2009 | CM | RC033 ATL.MINNITI | 36.94 |
410 | FALCONE Simone | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 32.18 |
428 | ROMEO Francesco | 2010 | CM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 26.56 |
|
Salto in alto Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
4 | ARFUSO Martina | 2010 | CF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 1.20 |
14 | FORTUGNO Viviana | 2010 | CF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 1.00 |
404 | ACRI Ludovica | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
|
Salto in lungo Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
404 | ACRI Ludovica | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 3.84 |
406 | BASILE Francesca | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 3.57 |
4 | ARFUSO Martina | 2010 | CF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 3.54 |
436 | LO RE Giorgia | 2009 | CF | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | |
14 | FORTUGNO Viviana | 2010 | CF | RC059 ATLETICA BROTHERS | |
|
Martello Kg 3 Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
406 | BASILE Francesca | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
|
Salto in alto Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
408 | COSTA Ferdinando | 2011 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 1.40 |
19 | BORRELLO Gabriele | 2011 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 1.25 |
410 | SCORZAFAVE Giovanni | 2012 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
230 | DE LUCA Luca | 2012 | RM | CS361 COSENZA K42 | |
227 | CAVA Gianmarco | 2012 | RM | CS361 COSENZA K42 | |
226 | SICILIANO Alessandro | 2011 | RM | CS361 COSENZA K42 | |
|
Vortex Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
19 | BORRELLO Gabriele | 2011 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 40.09 |
227 | CAVA Gianmarco | 2012 | RM | CS361 COSENZA K42 | 29.31 |
229 | COSTANTINO Lorenzo | 2012 | RM | CS361 COSENZA K42 | 18.99 |
230 | DE LUCA Luca | 2012 | RM | CS361 COSENZA K42 | 15.81 |
410 | SCORZAFAVE Giovanni | 2012 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
232 | PALMIERI Gabriele | 2012 | RM | CS361 COSENZA K42 | |
407 | CELI Luigi Antonio pio | 2011 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | |
228 | TRUNFIO Thomas | 2011 | RM | CS361 COSENZA K42 | |
225 | PARISE Leonardo | 2011 | RM | CS361 COSENZA K42 | |
224 | CARELLI Samuele | 2011 | RM | CS361 COSENZA K42 | |
226 | SICILIANO Alessandro | 2011 | RM | CS361 COSENZA K42 | |
|
Salto in alto Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
409 | D'INGIANNA Serena | 2011 | RF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 1.20 |
235 | ARGONDIZZA Rosa | 2011 | RF | CS361 COSENZA K42 | |
234 | DE ROSE Irene | 2011 | RF | CS361 COSENZA K42 | |
237 | DE VICO Alessandra | 2012 | RF | CS361 COSENZA K42 | |
|
Vortex Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
237 | DE VICO Alessandra | 2012 | RF | CS361 COSENZA K42 | 20.18 |
234 | DE ROSE Irene | 2011 | RF | CS361 COSENZA K42 | |
238 | GRECO Giusy | 2011 | RF | CS361 COSENZA K42 | |
188 | PATERNOSTER Ilaria | 2011 | RF | CS361 COSENZA K42 | |
236 | IEZZI Aurora | 2011 | RF | CS361 COSENZA K42 | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |