Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
403 | ACRI Giuseppe | 2008 | AM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Salto in alto Allievi | |
404 | ACRI Ludovica | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Salto in alto Cadette | |
404 | ACRI Ludovica | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Salto in lungo Cadette | 3.84 |
218 | ALTOMARE Raffaella | 1982 | SF40 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10000m Assoluto Femminile | |
32 | BALDE Souba | 1998 | SM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 400m Assoluto Maschile | 55.57 |
406 | BASILE Francesca | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Martello Kg 3 Cadette | |
406 | BASILE Francesca | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Salto in lungo Cadette | 3.57 |
218 | BELTRANO Flavio | 1973 | SM50 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10000m Assoluto Maschile | |
407 | CELI Luigi Antonio pio | 2011 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Vortex Ragazzi | |
408 | COSTA Ferdinando | 2011 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Salto in alto Ragazzi | 1.40 |
409 | D'INGIANNA Serena | 2011 | RF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Salto in alto Ragazze | 1.20 |
410 | FALCONE Simone | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Martello Kg 4 Cadetti | 32.18 |
162 | FARUKU Nicola | 2007 | AM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Corsa 30' Allievi | |
163 | FEKRE Thomas | 2006 | JM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10000m Assoluto Maschile | |
409 | JOHN Jesse Nosakhare | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Peso Kg 4 Cadetti | 14.68 |
76 | LAGANI Raffaele | 1955 | SM65 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10000m Assoluto Maschile | |
72 | LE FOSSE Gianfranco | 1972 | SM50 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10000m Assoluto Maschile | |
80 | PERTICARO Pasqualino | 1957 | SM65 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10000m Assoluto Maschile | |
32 | POLLINA Michael | 1989 | SM35 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10000m Assoluto Maschile | |
220 | SCIGLIANO Luigi | 1974 | SM50 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10000m Assoluto Maschile | |
410 | SCORZAFAVE Giovanni | 2012 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Salto in alto Ragazzi | |
410 | SCORZAFAVE Giovanni | 2012 | RM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Vortex Ragazzi | |
411 | SCORZAFAVE Umberto | 1983 | SM40 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Salto triplo Master Maschile | 9.37 |
411 | SCORZAFAVE Umberto | 1983 | SM40 | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | Giavellotto Master Maschile | |
|
CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
35 | AMICARELLI Donatella | 1983 | SF40 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | 10000m Assoluto Femminile | |
82 | BRUNO Antonio | 1983 | SM40 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | 10000m Assoluto Maschile | |
38 | BRUNO Giuseppe | 1987 | SM35 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | 10000m Assoluto Maschile | |
413 | PALMIERI Agostino | 1958 | SM65 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | Giavellotto Master Maschile | |
413 | PALMIERI Agostino | 1958 | SM65 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | Disco Master Maschile | |
51 | SESTI Emanuele | 1991 | SM | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | 10000m Assoluto Maschile | |
414 | SESTO Saveria | 1959 | SF65 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | Disco Master Femminile | |
414 | SESTO Saveria | 1959 | SF65 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | Giavellotto Master Femminile | |
|
CZ234 VIOLETTACLUB | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
62 | CALLUSO Francesco | 1958 | SM65 | CZ234 VIOLETTACLUB | 10000m Assoluto Maschile | |
63 | DE STEFANO Graziella | 1965 | SF55 | CZ234 VIOLETTACLUB | 10000m Assoluto Femminile | 59:16.87 |
64 | MONTI Francesco | 1971 | SM50 | CZ234 VIOLETTACLUB | 10000m Assoluto Maschile | 39:25.88 |
|
CZ405 RUN FOR CATANZARO | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
31 | BRANCATELLI Federico | 1963 | SM60 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 10000m Assoluto Maschile | 39:46.52 |
|
KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
35 | CALZONE Gaia | 2001 | SF | KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | 400m Assoluto Femminile | |
134 | ROCCA Dario | 2010 | CM | KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | Salto in alto Cadetti | 1.25 |
138 | SAMMARCO Francesco Pio | 2005 | JM | KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | 400m Assoluto Maschile | |
136 | SCANDALE Matteo | 2006 | JM | KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | 400m Assoluto Maschile | |
135 | TALARICO Antonio | 2006 | JM | KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE | 10000m Assoluto Maschile | |
|
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
420 | FRANCO Davide Pio | 2003 | PM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | Disco Kg 2 Assoluto Maschile | 41.43 |
|
PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
419 | CANTARELLA Monia | 1994 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | Disco Kg 1 Assoluto Femminile | 49.45 |
|
RC033 ATL.MINNITI | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
418 | NAVA Francesco | 2009 | CM | RC033 ATL.MINNITI | Martello Kg 4 Cadetti | 36.94 |
|
RC059 ATLETICA BROTHERS | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
4 | ARFUSO Martina | 2010 | CF | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in alto Cadette | 1.20 |
4 | ARFUSO Martina | 2010 | CF | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in lungo Cadette | 3.54 |
26 | BARRECA Elisa | 2006 | JF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 400m Assoluto Femminile | |
19 | BORRELLO Gabriele | 2011 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in alto Ragazzi | 1.25 |
19 | BORRELLO Gabriele | 2011 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | Vortex Ragazzi | 40.09 |
16 | DE FRANCO Letizia | 2007 | AF | RC059 ATLETICA BROTHERS | Corsa 20' Allieve | |
30 | FEDELE Marcello | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in alto Cadetti | 1.48 |
14 | FORTUGNO Viviana | 2010 | CF | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in lungo Cadette | |
14 | FORTUGNO Viviana | 2010 | CF | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in alto Cadette | 1.00 |
27 | MELISSARI Aurora | 2007 | AF | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in alto Allieve | |
27 | MELISSARI Aurora | 2007 | AF | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in lungo Allieve | 4.69 |
21 | MERCURI Martina | 2008 | AF | RC059 ATLETICA BROTHERS | Peso Kg 3 Allieve | |
13 | NERI Gabriele | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in alto Cadetti | 1.48 |
13 | NERI Gabriele | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | Salto in lungo Cadetti | 5.10 |
|
RC153 ATL.GIOIA TAURO | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
074 | ARICO Fabio | 1989 | SM35 | RC153 ATL.GIOIA TAURO | 10000m Assoluto Maschile | |
|
RC332 ATLETICA OLYMPUS | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
422 | CACCAMO Daniele | 2010 | CM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | Martello Kg 4 Cadetti | 41.77 |
424 | CACCAMO Marco | 2006 | JM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | Disco Kg 1,750 Junior Maschile | |
125 | LAGANA' Antonino Giusep | 1965 | SM55 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | Giavellotto Master Maschile | |
125 | LAGANA' Antonino Giusep | 1965 | SM55 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | Disco Master Maschile | |
426 | LAGANA' Giuseppe | 1938 | SM85 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | Giavellotto Master Maschile | |
426 | LAGANA' Giuseppe | 1938 | SM85 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | Disco Master Maschile | |
427 | MARTINO Sofia | 2007 | AF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | Salto in lungo Allieve | |
428 | ROMEO Francesco | 2010 | CM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | Martello Kg 4 Cadetti | 26.56 |
|
RC366 ATLETICA BARBAS | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
32 | ALBANO Cristina | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | Corsa 20' Allieve | |
430 | BELVEDERE Riccardo | 2009 | CM | RC366 ATLETICA BARBAS | Peso Kg 4 Cadetti | |
430 | BELVEDERE Riccardo | 2009 | CM | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in lungo Cadetti | 5.08 |
431 | CAIULO Lucia | 1978 | SF45 | RC366 ATLETICA BARBAS | Disco Master Femminile | |
64 | CALCAGNO Francesco | 1995 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 100m Assoluto Maschile | 12.38 |
64 | CALCAGNO Francesco | 1995 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto triplo Assoluto Maschile | 12.01 |
433 | FADDAL Fatima | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | Martello Kg 3 Allieve | 46.65 |
435 | GATTABRIA Anastasia | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in alto Allieve | 1.50 |
435 | GATTABRIA Anastasia | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in lungo Allieve | 4.32 |
26 | GENTILE Alfonso | 1979 | SM45 | RC366 ATLETICA BARBAS | 10000m Assoluto Maschile | |
97 | GENTILE Daniele | 2006 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | 100m Assoluto Maschile | 11.55 |
97 | GENTILE Daniele | 2006 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | 400m Assoluto Maschile | 53.01 |
58 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto con l'asta Assoluto Maschile | 4.82 |
58 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 100m Assoluto Maschile | 11.61 |
58 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | Giavellotto Gr800 Assoluto Maschile | |
436 | PALERMO Emanuele | 2006 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | Giavellotto Gr800 Assoluto Maschile | 26.39 |
6 | REITANO Domenico | 2008 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | Corsa 30' Allievi | |
437 | VADALA BERTINI Carlotta | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in alto Allieve | |
437 | VADALA BERTINI Carlotta | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in lungo Allieve | 4.52 |
438 | VERDELLI Chiara | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in alto Allieve | 1.32 |
438 | VERDELLI Chiara | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in lungo Allieve | 4.31 |
439 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in alto Allievi | 1.75 |
439 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | Salto in lungo Allievi | 6.09 |
|
RC368 ASD RUNNING PALMI | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
28 | SCARMATO Riccardo | 1961 | SM60 | RC368 ASD RUNNING PALMI | 10000m Assoluto Maschile | |
|
RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
36 | ALI' Nicola Rocco | 2002 | PM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 10000m Assoluto Maschile | |
36 | ALI' Nicola Rocco | 2002 | PM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 100m Assoluto Maschile | |
440 | COMMISSO Vincenzo | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in lungo Cadetti | |
440 | COMMISSO Vincenzo | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in alto Cadetti | |
441 | FRASCA' Silvio | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in lungo Allievi | 5.12 |
441 | FRASCA' Silvio | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Corsa 30' Allievi | |
442 | LA PALERMA Giovanni | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in alto Allievi | 1.40 |
442 | LA PALERMA Giovanni | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in lungo Allievi | |
436 | LO RE Giorgia | 2009 | CF | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in lungo Cadette | |
440 | MICHELIZZI Gioele Enzo | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in lungo Allievi | |
440 | MICHELIZZI Gioele Enzo | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in alto Allievi | |
447 | PALERMO Rocco | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in alto Allievi | |
447 | PALERMO Rocco | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in lungo Allievi | 5.49 |
800 | RUGGIA Luigi | 1982 | SM40 | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 10000m Assoluto Maschile | |
449 | SIMONETTA Matteo | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in lungo Allievi | 5.45 |
449 | SIMONETTA Matteo | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in alto Allievi | 1.50 |
450 | TASSONE Lorenzo | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | Salto in lungo Cadetti | |
|
TS549 A.S.D. AD MAIORA TRIESTE | Lista degli Atleti per - 5 Aprile 2024 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Gara | Accredito |
398 | DE ROBERTIS Alessandra | 1975 | SF45 | TS549 A.S.D. AD MAIORA TRIESTE | Giavellotto Master Femminile | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |