Ultimo Aggiornamento - Data: 20 aprile 2024 / Ora: 19:45:31
Organizzazione: POL. OLTREFERSINA - PERGINE
RISULTATI - Classifica Ufficiale (20 apr 19:45)
Serie 1 - 1000m
Centro Sportivo Pergine Valsug - 20 apr 2024 - 19:28
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 271 | LESKOVJAN Matteo | 2009 | CM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 2:48.23 | |
2 | 294 | DEFLORIAN Tobia | 2009 | CM | TN561 US CORNACCI TESERO ASD | 2:48.75 | |
3 | 275 | FACCHINELLI Daniel | 2010 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:00.26 | |
4 | 272 | MOGGIO Damiano | 2009 | CM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 3:18.14 | |
5 | 280 | GUZZON Matteo | 2010 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:21.01 | |
6 | 284 | NONES Alessio | 2010 | CM | TN120 U.S. DOLOMITICA ASD | 3:25.30 | |
7 | 286 | NICODANO Arturo franco | 2009 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:25.87 | |
8 | 287 | PANCHERI Giacomo | 2009 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:29.26 | |
9 | 293 | NERI Manolo | 2009 | CM | TN561 US CORNACCI TESERO ASD | 3:31.76 | |
10 | 297 | VIVALDELLI Gabriele | 2009 | CM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 3:41.71 | |
11 | 302 | MONTE Riccardo | 2010 | CM | TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD | 3:45.68 | |
12 | 285 | DALLAGO Riccardo | 2010 | CM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 3:53.55 | |
273 | COFONE Leonardo | 2009 | CM | TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD | DNS | ||
281 | SANTOS DA SILVA Jonatha | 2010 | CM | TN120 U.S. DOLOMITICA ASD | DNS | ||
291 | GIOVANNINI Matteo | 2010 | CM | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | DNS |
Serie 2 - 1000m
Centro Sportivo Pergine Valsug - 20 apr 2024 - 19:33
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 274 | LA GRUTTA Alessandro | 2009 | CM | TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD | 2:57.57 | |
2 | 278 | GRASSI Nicola | 2009 | CM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 3:02.40 | |
3 | 288 | FERRARA Tommaso maria | 2009 | CM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 3:11.44 | |
4 | 277 | CHIOGNA Amedeo | 2009 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:15.75 | |
5 | 282 | PRADA Davide | 2009 | CM | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | 3:24.96 | |
6 | 290 | FONTANARI Christian | 2010 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:29.93 | |
7 | 276 | MAINI Danele | 2009 | CM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 3:30.42 | |
8 | 292 | ADAMI Bienvenu | 2009 | CM | TN561 US CORNACCI TESERO ASD | 3:31.01 | |
9 | 295 | PIAZZI Simone | 2009 | CM | TN561 US CORNACCI TESERO ASD | 3:33.72 | |
10 | 270 | GORZA Gregorio | 2009 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:35.43 | |
11 | 283 | CORRADINI Alex | 2009 | CM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 3:47.52 | |
12 | 289 | RAVENNA Elia | 2010 | CM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 3:53.63 | |
13 | 296 | TRENTINI Gabriel | 2010 | CM | TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD | 4:12.68 | |
279 | VIGANOTTI Riccardo | 2009 | CM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | DNF |
RIEPILOGO - 1000m
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 271 | LESKOVJAN Matteo | 2009 | CM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 2:48.23 | |
2 | 294 | DEFLORIAN Tobia | 2009 | CM | TN561 US CORNACCI TESERO ASD | 2:48.75 | |
3 | 274 | LA GRUTTA Alessandro | 2009 | CM | TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD | 2:57.57 | |
4 | 275 | FACCHINELLI Daniel | 2010 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:00.26 | |
5 | 278 | GRASSI Nicola | 2009 | CM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 3:02.40 | |
6 | 288 | FERRARA Tommaso maria | 2009 | CM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 3:11.44 | |
7 | 277 | CHIOGNA Amedeo | 2009 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:15.75 | |
8 | 272 | MOGGIO Damiano | 2009 | CM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 3:18.14 | |
9 | 280 | GUZZON Matteo | 2010 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:21.01 | |
10 | 282 | PRADA Davide | 2009 | CM | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | 3:24.96 | |
11 | 284 | NONES Alessio | 2010 | CM | TN120 U.S. DOLOMITICA ASD | 3:25.30 | |
12 | 286 | NICODANO Arturo franco | 2009 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:25.87 | |
13 | 287 | PANCHERI Giacomo | 2009 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:29.26 | |
14 | 290 | FONTANARI Christian | 2010 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:29.93 | |
15 | 276 | MAINI Danele | 2009 | CM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 3:30.42 | |
16 | 292 | ADAMI Bienvenu | 2009 | CM | TN561 US CORNACCI TESERO ASD | 3:31.01 | |
17 | 293 | NERI Manolo | 2009 | CM | TN561 US CORNACCI TESERO ASD | 3:31.76 | |
18 | 295 | PIAZZI Simone | 2009 | CM | TN561 US CORNACCI TESERO ASD | 3:33.72 | |
19 | 270 | GORZA Gregorio | 2009 | CM | TN101 ATLETICA TRENTO | 3:35.43 | |
20 | 297 | VIVALDELLI Gabriele | 2009 | CM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 3:41.71 | |
21 | 302 | MONTE Riccardo | 2010 | CM | TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD | 3:45.68 | |
22 | 283 | CORRADINI Alex | 2009 | CM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 3:47.52 | |
23 | 285 | DALLAGO Riccardo | 2010 | CM | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 3:53.55 | |
24 | 289 | RAVENNA Elia | 2010 | CM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 3:53.63 | |
25 | 296 | TRENTINI Gabriel | 2010 | CM | TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD | 4:12.68 | |
273 | COFONE Leonardo | 2009 | CM | TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD | DNS | ||
281 | SANTOS DA SILVA Jonatha | 2010 | CM | TN120 U.S. DOLOMITICA ASD | DNS | ||
291 | GIOVANNINI Matteo | 2010 | CM | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | DNS | ||
279 | VIGANOTTI Riccardo | 2009 | CM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | DNF |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL & AM-Linkweb