100m All/Ass/Master Maschile |
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 16 | IANNO' Daniele | 2008 | AM | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 12.58 |
2 | 5 | 218 | REITANO Domenico | 2008 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 12.75 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -0.1 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 544 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 11.86 |
2 | 2 | 63 | SIMONETTA Matteo | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 12.19 |
3 | 5 | 29 | BARILLA' Daniel | 2008 | AM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 12.48 |
|
Serie 3 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -2.6 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 5 | 1046 | NICOLETTI Ivano Frances | 1979 | SM45 | TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE | 12.01 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento |
1 | 4 | 544 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 11.86 | -0.1 |
2 | 5 | 1046 | NICOLETTI Ivano Frances | 1979 | SM45 | TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE | 12.01 | -2.6 |
3 | 2 | 63 | SIMONETTA Matteo | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 12.19 | -0.1 |
4 | 5 | 29 | BARILLA' Daniel | 2008 | AM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 12.48 | -0.1 |
5 | 4 | 16 | IANNO' Daniele | 2008 | AM | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 12.58 | -0.0 |
6 | 5 | 218 | REITANO Domenico | 2008 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 12.75 | -0.0 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:12 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 5 | 221 | LABATE Bruno | 2008 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 2:19.32 |
2 | 2 | 53 | FARUKU Nicola | 2007 | AM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 2:25.45 |
3 | 4 | 42 | CONSOLI Pierfrancesco | 2008 | AM | CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB | 2:26.11 |
4 | 3 | 11 | MARTINO Carlo | 2000 | SM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 2:46.32 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:01 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 63 | FEKRE Thomas | 2006 | JM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 4:24.82 |
2 | 1808 | FRASCA' Silvio | 2008 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 5:00.06 |
|
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:43 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 111 | MORABITO Francesco | 2008 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1:04.88 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:52 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 63 | SIMONETTA Matteo | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 1:03.14 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 63 | SIMONETTA Matteo | 2007 | AM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 1:03.14 |
2 | 2 | 111 | MORABITO Francesco | 2008 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1:04.88 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:03 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 96 | GENTILE Daniele | 2006 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | 58.05 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:05 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 119 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 6.08 |
2 | 40 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 6.01 |
3 | 505 | AMODEO Domenico | 2000 | SM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 5.72 |
4 | 220 | BALDE Souba | 1998 | SM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 5.68 |
5 | 64 | CALCAGNO Francesco | 1995 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 5.63 |
6 | 10 | FASCI' Andrea | 2001 | SM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 5.18 |
7 | 504 | AMODEO Antonio | 1996 | SM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 5.17 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:12 - Ora Fine: 18:46 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 119 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 34.49 |
|
Disco Kg 1,750 Junior Maschile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:12 - Ora Fine: 18:46 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 512 | CACCAMO Marco | 2006 | JM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 40.53 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:12 - Ora Fine: 18:46 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 40 | LAVINO Riccardo | 2000 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 33.14 |
2 | 17 | FESTA Giuseppe | 2000 | SM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 24.71 |
3 | 10 | FASCI' Andrea | 2001 | SM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 21.78 |
| 11 | MARTINO Carlo | 2000 | SM | RC059 ATLETICA BROTHERS | NM |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:07 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 506 | BARKOUMI Larbi | 2007 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 59.00 |
|
Martello Kg 7.260 Ass Maschile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:07 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 502 | FRANCO Davide Pio | 2003 | PM | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 59.10 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:23 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 221 | MORABITO Francesco - CALCAGNO Francesco - REITANO Domenico - LABATE Bruno | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 49.99 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.8 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 150 | STELITANO Vanessa | 2008 | AF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 13.21 |
2 | 5 | 69 | LATELLA Fabiola | 1991 | SF | RG444 A.S.D. RUNNING MODICA | 13.60 |
3 | 2 | 26 | BARRECA Elisa | 2006 | JF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 15.74 |
|
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:01 - Vento: -0.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 26 | BARRECA Elisa | 2006 | JF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 32.05 |
2 | 4 | 150 | ALBANO Cristina | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 34.21 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:03 - Vento: +0.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 13 | SANGINETO Chiara | 1999 | SF | RC366 ATLETICA BARBAS | 26.87 |
2 | 5 | 140 | STELITANO Vanessa | 2008 | AF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 27.51 |
3 | 2 | 74 | MAURO Ludovica | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 28.51 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento |
1 | 4 | 13 | SANGINETO Chiara | 1999 | SF | RC366 ATLETICA BARBAS | 26.87 | +0.0 |
2 | 5 | 140 | STELITANO Vanessa | 2008 | AF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 27.51 | +0.0 |
3 | 2 | 74 | MAURO Ludovica | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 28.51 | +0.0 |
4 | 2 | 26 | BARRECA Elisa | 2006 | JF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 32.05 | -0.2 |
5 | 4 | 150 | ALBANO Cristina | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 34.21 | -0.2 |
|
400 Hs H 76 All/Ass Femminile |
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:11 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 171 | VERDELLI Chiara | 2007 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 1:20.10 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 521 | CASTELLO Eleonora | 2008 | AF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.75 |
2 | 222 | VADALA BERTINI Carlotta | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 9.32 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:07 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 532 | FADDAL Fatima | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 47.73 |
|
Giavellotto Gr500 Allieve |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:25 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 333 | MARINO Maria Stella | 2008 | AF | RC366 ATLETICA BARBAS | 33.28 |
|
Giavellotto Gr600 Ass Femminile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:25 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 38 | PROVENZANO Katia | 2000 | SF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 28.45 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:35 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 13 | VERDELLI Chiara - MAURO Ludovica - VADALA BERTINI Carlotta - SANGINETO Chiara | SF | RC366 ATLETICA BARBAS | 52.64 |
|
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 6 | 30 | FEDELE Marcello | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 10.45 |
2 | 5 | 7 | COMMISSO Vincenzo | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 10.49 |
3 | 4 | 9 | URSO CALE' Angelo | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 11.20 |
4 | 1 | 36 | ALIPERTA Davide | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 11.44 |
5 | 2 | 33 | PANDULLO Fabio | 2009 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 12.88 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -1.5 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 5 | 300 | BELVEDERE Riccardo | 2009 | CM | RC366 ATLETICA BARBAS | 10.20 |
2 | 6 | 62 | MIANI Salvatore Michele | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10.31 |
3 | 4 | 26 | LUCA' Giorgio | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 11.74 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento |
1 | 5 | 300 | BELVEDERE Riccardo | 2009 | CM | RC366 ATLETICA BARBAS | 10.20 | -1.5 |
2 | 6 | 62 | MIANI Salvatore Michele | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 10.31 | -1.5 |
3 | 6 | 30 | FEDELE Marcello | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 10.45 | -0.2 |
4 | 5 | 7 | COMMISSO Vincenzo | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 10.49 | -0.2 |
5 | 4 | 9 | URSO CALE' Angelo | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 11.20 | -0.2 |
6 | 1 | 36 | ALIPERTA Davide | 2010 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 11.44 | -0.2 |
7 | 4 | 26 | LUCA' Giorgio | 2009 | CM | RC421 ASD CALABRIA FITWALKING | 11.74 | -1.5 |
8 | 2 | 33 | PANDULLO Fabio | 2009 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 12.88 | -0.2 |
|
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:29 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 24 | BARRECA Antonino | 2009 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 42.64 |
2 | 2 | 74 | SCORPINITI Jaser Ali | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 49.48 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:46 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 119 | GABRIELE Tommaso | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 41.56 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 119 | GABRIELE Tommaso | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 41.56 |
2 | 4 | 24 | BARRECA Antonino | 2009 | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 42.64 |
3 | 2 | 74 | SCORPINITI Jaser Ali | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 49.48 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 16:56 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 501 | JOHN Jesse Nosakhare | 2009 | CM | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 15.25 |
2 | 510 | CACCAMO Daniele | 2010 | CM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 12.28 |
3 | 512 | ROMEO Francesco | 2010 | CM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 10.18 |
4 | 108 | NAVA Francesco | 2009 | CM | RC033 ATL.MINNITI | 8.38 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 108 | NAVA Francesco | 2009 | CM | RC033 ATL.MINNITI | 39.73 |
2 | 512 | ROMEO Francesco | 2010 | CM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 33.73 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:23 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 36 | BARRECA Antonino - URSO CALE' Angelo - FEDELE Marcello - ALIPERTA Davide | CM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 53.23 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -0.7 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 6 | 540 | SPANO Gaia | 2009 | CF | RC366 ATLETICA BARBAS | 10.93 |
2 | 5 | 263 | MANUARDI Michelle | 2010 | CF | RC366 ATLETICA BARBAS | 11.21 |
3 | 4 | 31 | VITALE Monica | 2010 | CF | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 11.74 |
4 | 3 | 108 | GIORDANO Alice | 2010 | CF | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 12.38 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:51 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 48 | MORABITO Alessia | 2009 | CF | RC366 ATLETICA BARBAS | 43.16 |
2 | 4 | 39 | MUSOLINO Ilaria | 2009 | CF | RC366 ATLETICA BARBAS | 47.96 |
3 | 1 | 540 | TOSCANO Viviana | 2010 | CF | RC366 ATLETICA BARBAS | 48.25 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 16:56 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 500 | BASILE Francesca | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 8.18 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 500 | BASILE Francesca | 2010 | CF | CS386 ASD CORRICASTROVILLARI | 36.25 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:35 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 48 | MANUARDI Michelle - TOSCANO Viviana - MUSOLINO Ilaria - MORABITO Alessia | CF | RC366 ATLETICA BARBAS | 54.82 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:18 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 76 | MANZO Alessandro | 2011 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1:36.58 |
2 | 19 | BORRELLO Gabriele | 2011 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 1:53.36 |
3 | 7 | PINGITORE Samuele | 2011 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 2:02.84 |
4 | 79 | CHIRICO Jack Dylan | 2012 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 2:19.53 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 16:56 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 19 | BORRELLO Gabriele | 2011 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.26 |
|
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 18:24 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 187 | MELASI Arianna | 2011 | RF | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 1:57.14 |
2 | 2 | DE LUCA Sofia | 2012 | RF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 2:20.56 |
3 | 25 | PALLADINO Sarah | 2011 | RF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 2:29.69 |
|
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 16:56 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 25 | PALLADINO Sarah | 2011 | RF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 7.70 |
2 | 2 | DE LUCA Sofia | 2012 | RF | RC059 ATLETICA BROTHERS | 4.83 |
|
Alto Esordienti 10 Maschile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 662 | MASSARA Antonino | 2014 | EM10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 1.11 |
2 | 288 | MUSOLINO Davide Maria | 2013 | EM10 | RC366 ATLETICA BARBAS | 1.05 |
3 | 17 | PROCOPIO Lorenzo | 2013 | EM10 | RC366 ATLETICA BARBAS | 1.00 |
|
50m Esordienti 10 Maschile |
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:54 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 3 | 662 | MASSARA Antonino | 2014 | EM10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.27 |
2 | 5 | 17 | PROCOPIO Lorenzo | 2013 | EM10 | RC366 ATLETICA BARBAS | 9.18 |
3 | 4 | 677 | DELFINO Giuseppe | 2013 | EM10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.60 |
|
40m Esordienti 8 Maschile |
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:28 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 3 | 672 | VILASI Jean Paul | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.27 |
2 | 4 | 665 | MARTINO Cristian | 2016 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.75 |
3 | 5 | 125 | FINO Giuseppe | 2015 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.61 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:32 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 5 | 7 | MILEA Emanuele Maria | 2016 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.13 |
2 | 3 | 658 | AMODEO Federico | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.28 |
3 | 2 | 105 | SPEDICATO Claudio | 2015 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | 8.71 |
|
Serie 3 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:36 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 411 | ELLE SY Sharw Hasseh | 2016 | EM8 | RC033 ATL.MINNITI | 7.31 |
2 | 3 | 663 | LA CORTE Gabriele | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.74 |
3 | 4 | 13 | ABBRIANO Emanuele | 2016 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.37 |
4 | 5 | 641 | QUATTRONE Francesco | 2016 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.41 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 3 | 672 | VILASI Jean Paul | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.27 |
2 | 2 | 411 | ELLE SY Sharw Hasseh | 2016 | EM8 | RC033 ATL.MINNITI | 7.31 |
3 | 3 | 663 | LA CORTE Gabriele | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.74 |
4 | 4 | 665 | MARTINO Cristian | 2016 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.75 |
5 | 5 | 7 | MILEA Emanuele Maria | 2016 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.13 |
6 | 3 | 658 | AMODEO Federico | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.28 |
7 | 4 | 13 | ABBRIANO Emanuele | 2016 | EM8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.37 |
8 | 5 | 641 | QUATTRONE Francesco | 2016 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.41 |
9 | 2 | 105 | SPEDICATO Claudio | 2015 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | 8.71 |
10 | 5 | 125 | FINO Giuseppe | 2015 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.61 |
|
Vortex Esordienti 8 Maschile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 110 | ELLE SY Sharw Hasseh | 2016 | EM8 | RC033 ATL.MINNITI | 18.09 |
2 | 672 | VILASI Jean Paul | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 14.86 |
3 | 663 | LA CORTE Gabriele | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 14.01 |
4 | 103 | FINO Giuseppe | 2015 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | 12.10 |
5 | 641 | QUATTRONE Francesco | 2016 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 12.04 |
6 | 665 | MARTINO Cristian | 2016 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.04 |
7 | 658 | AMODEO Federico | 2015 | EM8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.80 |
8 | 105 | SPEDICATO Claudio | 2015 | EM8 | RC059 ATLETICA BROTHERS | 7.56 |
|
30m Esordienti 5 Maschile |
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:16 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 676 | MASSARA Filippo | 2017 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 6.16 |
2 | 3 | 25 | BRANCATI Antonio | 2017 | EM5 | RC366 ATLETICA BARBAS | 6.21 |
3 | 2 | 659 | GATTUSO Piereugenio | 2017 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.19 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:18 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 5 | 15 | GERMANA' Mattia Sebasti | 2017 | EM5 | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 6.64 |
2 | 3 | 6 | MILEA Andrea | 2018 | EM5 | RC366 ATLETICA BARBAS | 7.31 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 676 | MASSARA Filippo | 2017 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 6.16 |
2 | 3 | 25 | BRANCATI Antonio | 2017 | EM5 | RC366 ATLETICA BARBAS | 6.21 |
3 | 5 | 15 | GERMANA' Mattia Sebasti | 2017 | EM5 | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 6.64 |
4 | 3 | 6 | MILEA Andrea | 2018 | EM5 | RC366 ATLETICA BARBAS | 7.31 |
5 | 2 | 659 | GATTUSO Piereugenio | 2017 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.19 |
|
Lungo Esordienti 5 Maschile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:35 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 676 | MASSARA Filippo | 2017 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 2.63 |
2 | 15 | GERMANA' Mattia Sebasti | 2017 | EM5 | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 2.30 |
3 | 25 | BRANCATI Antonio | 2017 | EM5 | RC366 ATLETICA BARBAS | 2.10 |
4 | 50 | GATTUSO Piereugenio | 2017 | EM5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 0.80 |
|
Alto Esordienti 10 Femminile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 34 | ROMANO Alessandra | 2013 | EF10 | RC366 ATLETICA BARBAS | 1.11 |
|
50m Esordienti 10 Femminile |
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:51 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 205 | SGRO' Sofia | 2013 | EF10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.97 |
2 | 4 | 208 | CICCO Gaia | 2013 | EF10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.04 |
3 | 5 | 126 | CARA Rebecca | 2014 | EF10 | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.93 |
4 | 3 | 15 | CANZONIERI Sofia | 2014 | EF10 | RC366 ATLETICA BARBAS | 10.48 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:47 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 34 | ROMANO Alessandra | 2013 | EF10 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.08 |
2 | 1 | 171 | RICHICHI Giulia | 2013 | EF10 | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 8.65 |
3 | 2 | 671 | VILASI Nahira | 2013 | EF10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.15 |
4 | 5 | 219 | MELASI Giorgia | 2013 | EF10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 10.16 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 34 | ROMANO Alessandra | 2013 | EF10 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.08 |
2 | 1 | 171 | RICHICHI Giulia | 2013 | EF10 | RC408 A.S.D. SPORTING CLUB | 8.65 |
3 | 2 | 205 | SGRO' Sofia | 2013 | EF10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.97 |
4 | 4 | 208 | CICCO Gaia | 2013 | EF10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.04 |
5 | 2 | 671 | VILASI Nahira | 2013 | EF10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 9.15 |
6 | 5 | 126 | CARA Rebecca | 2014 | EF10 | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.93 |
7 | 5 | 219 | MELASI Giorgia | 2013 | EF10 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 10.16 |
8 | 3 | 15 | CANZONIERI Sofia | 2014 | EF10 | RC366 ATLETICA BARBAS | 10.48 |
|
40m Esordienti 8 Femminile |
Serie 1 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:38 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 83 | SIDOTI Aurora | 2015 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 7.62 |
2 | 1 | 85 | CIRAUDO Gaia | 2015 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 7.75 |
3 | 2 | 19 | STILO Ginevra Maria | 2016 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 7.78 |
4 | 5 | 676 | MELASI Ludovica | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.81 |
5 | 3 | 657 | BIONDO Francesca | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.83 |
|
Serie 2 | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:42 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 5 | 669 | DELFINO Giulia | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.00 |
2 | 4 | 660 | PLACANICA Martina | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.22 |
3 | 2 | 412 | ENDOY SY Grace Husseina | 2016 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 7.24 |
4 | 1 | 6 | MORABITO Irene | 2016 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 8.29 |
5 | 3 | 18 | STILO Elena | 2015 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.49 |
|
RIEPILOGO | Campo Sportivo A.Penna |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 5 | 669 | DELFINO Giulia | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.00 |
2 | 4 | 660 | PLACANICA Martina | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.22 |
3 | 2 | 412 | ENDOY SY Grace Husseina | 2016 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 7.24 |
4 | 4 | 83 | SIDOTI Aurora | 2015 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 7.62 |
5 | 1 | 85 | CIRAUDO Gaia | 2015 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 7.75 |
6 | 2 | 19 | STILO Ginevra Maria | 2016 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 7.78 |
7 | 5 | 676 | MELASI Ludovica | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 7.81 |
8 | 1 | 6 | MORABITO Irene | 2016 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 8.29 |
9 | 3 | 18 | STILO Elena | 2015 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.49 |
10 | 3 | 657 | BIONDO Francesca | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.83 |
|
Vortex Esordienti 8 Femminile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 111 | ENDOY SY Grace Husseina | 2016 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 18.01 |
2 | 106 | MORABITO Irene | 2016 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 13.79 |
3 | 669 | DELFINO Giulia | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 13.66 |
4 | 664 | PLACANICA Martina | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 13.25 |
5 | 102 | CIRAUDO Gaia | 2015 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 12.74 |
6 | 107 | SIDOTI Aurora | 2015 | EF8 | RC033 ATL.MINNITI | 11.12 |
7 | 676 | MELASI Ludovica | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 10.64 |
8 | 657 | BIONDO Francesca | 2015 | EF8 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 10.44 |
9 | 18 | STILO Elena | 2015 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 7.78 |
10 | 19 | STILO Ginevra Maria | 2016 | EF8 | RC366 ATLETICA BARBAS | 6.25 |
|
30m Esordienti 5 Femminile |
Serie Unica | Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:22 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 2 | 654 | GIORDANO Ludovica | 2018 | EF5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 6.80 |
2 | 3 | 4 | SCHIAVONE Barbara | 2017 | EF5 | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.10 |
3 | 5 | 139 | BIONDO Mattia | 2018 | EF5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.61 |
4 | 4 | 100 | CHIOFALO Laura | 2019 | EF5 | RC033 ATL.MINNITI | 8.66 |
|
Lungo Esordienti 5 Femminile |
| Campo Sportivo A.Penna - 27 Aprile 2024 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:35 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 139 | BIONDO Mattia | 2018 | EF5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 1.64 |
2 | 4 | SCHIAVONE Barbara | 2017 | EF5 | RC366 ATLETICA BARBAS | 1.55 |
3 | 654 | GIORDANO Ludovica | 2018 | EF5 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 1.20 |
4 | 101 | CHIOFALO Laura | 2019 | EF5 | RC033 ATL.MINNITI | 1.10 |
|
|