Ultimo Aggiornamento - Data: 5 giugno 2024 / Ora: 22:45:34
Organizzazione: MI068 - ATHLETIC CLUB VILLASANTA - VILLASANTA
RISULTATI - Classifica Ufficiale (5 giu 22:45)
Serie 1 - 800m U
Centro Sportivo Villasanta - 5 giu 2024 - 22:24
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 I | 28 | BARBOTTI Giorgio | 2000 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:56.12 | 770 |
2 | 3 I | 48 | PARISI STOLFI Nicolas | 2003 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:56.20 | 768 |
3 | 6 E | 44 | GRASSI Edoardo | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 1:56.63 | 758 |
4 | 1 I | 54 | RIVERA Gabriele giovann | 2006 | JM | MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO | 1:57.15 | 745 |
5 | 2 I | 38 | CONFORTI ANDREONI Gabri | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 1:57.34 | 740 |
6 | 3 E | 35 | CASATI Andrea | 1999 | SM | CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE | 1:57.42 | 738 |
7 | 6 I | 40 | DE CHIARA Marco | 2006 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 1:57.78 | 730 |
8 | 5 I | 53 | POZZI Giorgio | 2003 | PM | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 1:59.88 | 681 |
9 | 1 E | 56 | VACCA Lorenzo | 2005 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:05.39 | 560 |
Serie 2 - 800m U
Centro Sportivo Villasanta - 5 giu 2024 - 22:28
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 I | 46 | MATTANA Filippo | 2006 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:59.09 | 699 |
2 | 3 I | 52 | PICANO Alessandro | 2008 | AM | VA731 ATL. GALLARATESE | 2:02.58 | 620 |
3 | 1 I | 32 | BRAMBILLA Mirko | 2006 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:02.59 | 620 |
4 | 5 I | 41 | FUMAGALLI Nicola | 2004 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:02.94 | 612 |
5 | 6 E | 29 | BELLITTI Luca | 2004 | PM | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 2:03.44 | 601 |
6 | 4 E | 30 | BENETTI Simone | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:03.98 | 590 |
7 | 4 I | 36 | CAVAGNIS Davide | 2002 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:04.76 | 573 |
8 | 6 I | 51 | PELA' Tommaso | 1996 | SM | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 2:07.79 | 511 |
9 | 1 E | 55 | SANTAMBROGIO Davide | 2008 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:08.58 | 496 |
Serie 3 - 800m U
Centro Sportivo Villasanta - 5 giu 2024 - 22:33
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 I | 45 | KAHKAH Ilyasse | 2003 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 2:08.12 | 505 |
2 | 4 I | 43 | GOTTIFREDI Francesco | 2006 | JM | MI710 ATLETICA MONZA | 2:10.86 | 452 |
3 | 5 I | 42 | GIRASA Francesco | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:11.28 | 444 |
4 | 6 I | 33 | CAIRO Andrea | 2007 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:12.25 | 426 |
5 | 1 E | 57 | VALTULINI Fabio | 2008 | AM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 2:14.01 | 395 |
6 | 2 I | 47 | MILIZIANO Alberto | 1994 | SM | MI759 LA FENICE | 2:14.08 | 393 |
7 | 6 E | 50 | PECIS Lorenzo | 2008 | AM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 2:17.16 | 341 |
8 | 1 I | 39 | CORTELLEZZI Riccardo | 2007 | AM | VA476 ATL. TRADATE | 2:18.64 | 318 |
Serie 4 - 800m U
Centro Sportivo Villasanta - 5 giu 2024 - 22:39
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 I | 27 | BARATELLI Federico | 2007 | AM | VA394 ATL. ARCISATE | 2:12.78 | 417 |
2 | 4 I | 34 | CAMMAROTO Mattia | 2004 | PM | MI759 LA FENICE | 2:18.09 | 326 |
3 | 2 I | 59 | ZAFFINO Andrea | 2006 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:19.61 | 303 |
4 | 3 I | 49 | PASCARELLI Andrea | 2008 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:20.32 | 292 |
5 | 6 I | 31 | BISCONTI Alessandro | 1979 | SM45 | MI759 LA FENICE | 2:22.06 | 266 |
6 | 1 E | 37 | COLLI Matteo | 2008 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:22.68 | 257 |
7 | 5 I | 26 | AROLDI Giovanni | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:23.17 | 250 |
6 E | 58 | VERNACE Luca pietro | 2006 | JM | MI710 ATLETICA MONZA | DNS |
RIEPILOGO - 800m U
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti Soc. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 I | 28 | BARBOTTI Giorgio | 2000 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:56.12 | 770 |
2 | 3 I | 48 | PARISI STOLFI Nicolas | 2003 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:56.20 | 768 |
3 | 6 E | 44 | GRASSI Edoardo | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 1:56.63 | 758 |
4 | 1 I | 54 | RIVERA Gabriele giovann | 2006 | JM | MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO | 1:57.15 | 745 |
5 | 2 I | 38 | CONFORTI ANDREONI Gabri | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 1:57.34 | 740 |
6 | 3 E | 35 | CASATI Andrea | 1999 | SM | CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE | 1:57.42 | 738 |
7 | 6 I | 40 | DE CHIARA Marco | 2006 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 1:57.78 | 730 |
8 | 2 I | 46 | MATTANA Filippo | 2006 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 1:59.09 | 699 |
9 | 5 I | 53 | POZZI Giorgio | 2003 | PM | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 1:59.88 | 681 |
10 | 3 I | 52 | PICANO Alessandro | 2008 | AM | VA731 ATL. GALLARATESE | 2:02.58 | 620 |
11 | 1 I | 32 | BRAMBILLA Mirko | 2006 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:02.59 | 620 |
12 | 5 I | 41 | FUMAGALLI Nicola | 2004 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:02.94 | 612 |
13 | 6 E | 29 | BELLITTI Luca | 2004 | PM | VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. | 2:03.44 | 601 |
14 | 4 E | 30 | BENETTI Simone | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:03.98 | 590 |
15 | 4 I | 36 | CAVAGNIS Davide | 2002 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:04.76 | 573 |
16 | 1 E | 56 | VACCA Lorenzo | 2005 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2:05.39 | 560 |
17 | 6 I | 51 | PELA' Tommaso | 1996 | SM | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 2:07.79 | 511 |
18 | 3 I | 45 | KAHKAH Ilyasse | 2003 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 2:08.12 | 505 |
19 | 1 E | 55 | SANTAMBROGIO Davide | 2008 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:08.58 | 496 |
20 | 4 I | 43 | GOTTIFREDI Francesco | 2006 | JM | MI710 ATLETICA MONZA | 2:10.86 | 452 |
21 | 5 I | 42 | GIRASA Francesco | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:11.28 | 444 |
22 | 6 I | 33 | CAIRO Andrea | 2007 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:12.25 | 426 |
23 | 1 I | 27 | BARATELLI Federico | 2007 | AM | VA394 ATL. ARCISATE | 2:12.78 | 417 |
24 | 1 E | 57 | VALTULINI Fabio | 2008 | AM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 2:14.01 | 395 |
25 | 2 I | 47 | MILIZIANO Alberto | 1994 | SM | MI759 LA FENICE | 2:14.08 | 393 |
26 | 6 E | 50 | PECIS Lorenzo | 2008 | AM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 2:17.16 | 341 |
27 | 4 I | 34 | CAMMAROTO Mattia | 2004 | PM | MI759 LA FENICE | 2:18.09 | 326 |
28 | 1 I | 39 | CORTELLEZZI Riccardo | 2007 | AM | VA476 ATL. TRADATE | 2:18.64 | 318 |
29 | 2 I | 59 | ZAFFINO Andrea | 2006 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:19.61 | 303 |
30 | 3 I | 49 | PASCARELLI Andrea | 2008 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:20.32 | 292 |
31 | 6 I | 31 | BISCONTI Alessandro | 1979 | SM45 | MI759 LA FENICE | 2:22.06 | 266 |
32 | 1 E | 37 | COLLI Matteo | 2008 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:22.68 | 257 |
33 | 5 I | 26 | AROLDI Giovanni | 2005 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 2:23.17 | 250 |
6 E | 58 | VERNACE Luca pietro | 2006 | JM | MI710 ATLETICA MONZA | DNS |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL & AM-Linkweb